Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Песнь Льда и Огня
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы > Игры престолов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65
Dimitriy
22 мая 2013, 17:58
Бриенну нельзя в зомби. У неё Дунк в предках. (Судя по щиту, найденному в Тарте)
Captain Barbosa
22 мая 2013, 18:11

Мария написала:
Мне кажется, что Холодные Руки - это Бенджин Старк, который погиб, и его попытались зазомбировать, но слишком сильная личность (все же Первый Разведчик НД), и он не утратил свободу воли.

Против этой версии - тот факт, что Дети Леса говорили, что Холодные Руки уже очень давно мертв (а с их долгожительством "давно" - это реально "давно", а не два или сколько там лет назад, когда пропал Бенджен Старк). Исходя из чего я позволяю себе надеяться, что Бенджен еще жив :-)
CKA/IO/IA3
22 мая 2013, 19:22

Dimitriy написал: Судя по щиту, найденному в Тарте

И по ее размерам smile.gif
Снегурочка
23 мая 2013, 00:33

Мария написала:
Мне кажется, что Холодные Руки - это Бенджин Старк, который погиб, и его попытались зазомбировать, но слишком сильная личность (все же Первый Разведчик НД), и он не утратил свободу воли.

Ну, за уши притянуто, если честно smile.gif. Можно подумать, среди всех тех, кто был за стеной и стал мертвяком не было ни одной сильной личности. Наверняка же были, их же там тысячи smile.gif.
Marcia
23 мая 2013, 02:43
Ну, судя по положению дел на Стене на текущий момент, сильных личностей там было раз, два и обчёлся, а основной контингент - всякие отбросы, выбравшие Стену как альтернативу виселице.
Снегурочка
23 мая 2013, 07:36

Marcia написала: Ну, судя по положению дел на Стене на текущий момент, сильных личностей там было раз, два и обчёлся, а основной контингент - всякие отбросы, выбравшие Стену как альтернативу виселице.

Про одичалых не забываем wink.gif.
sonobr
25 мая 2013, 09:09

Игрек написал: таким образом яд был пронесён на свадьбу.

Мне вообще странна такая уловка, с сеточкой и камешками. Разве гостей перед свадьбой обыскивали, раздевая до трусов, в поисках яда? Вполне любой желающий мог пронести в кармане/рукаве/перстне, и не надо было бы трогать прическу Сансы. Тем более, что камешков там было много, и либо они все были отравлены, либо надо было знать, какой именно отковыривать.

Иос написала: Вообще-то наследником после Брана является Рикон, а вовсе не Санса. Тогда уж для своей многоходовки Мизинец и убийство Рикона должен был бы спланировать.

Кстати, о Риконе. Мальчик уже давно затерялся на просторах отчизны, а в его возрасте дети растут и меняются очень быстро. Каким образом его можно предъявить как потенциального наследника, если даже гораздо более взрослую Арью мало кто помнит в лицо, и вполне смогли выдать за нее Дженни Пуль?
Золотая Адель
25 мая 2013, 10:14

sonobr написала:
Каким образом его можно предъявить как потенциального наследника, если даже гораздо более взрослую Арью мало кто помнит в лицо, и вполне смогли выдать за нее Дженни Пуль?

Ну мало ли было в истории спасенных царевичей Дмитриев и Алексеев? И не пойми, кто из них настощий, а кто нет. А у Рикона хотя бы лютоволк есть, все ж доказательство.
sonobr
25 мая 2013, 10:49

Золотая Адель написала: Ну мало ли было в истории спасенных царевичей Дмитриев и Алексеев? И не пойми, кто из них настощий, а кто нет. А у Рикона хотя бы лютоволк есть, все ж доказательство.

Это если заинтересованным лицам будут представлены оба Рикона. smile.gif У Джейни никто не спрашивал о ее лютоволчице.
CKA/IO/IA3
25 мая 2013, 10:52

sonobr написала: У Джейни никто не спрашивал о ее лютоволчице.

Арья в первой книге с лютоволком рассталась. Они, конечно, найдут друг друга smile.gif, но сейчас на без него.
sonobr
25 мая 2013, 11:18

CKA/IO/IA3 написал: Арья в первой книге с лютоволком рассталась. Они, конечно, найдут друг друга , но сейчас на без него.

Я о том, что фальсификаторам не нужны доказательства. smile4.gif
Dimitriy
25 мая 2013, 12:47

CKA/IO/IA3 написал: Они, конечно, найдут друг друга

Почему-то в этом месте всегда представляется Сварог с Гармом-Акбаром на пути в Гарланbiggrin.gif
Duinai
25 мая 2013, 18:14

sonobr написала: Мне вообще странна такая уловка, с сеточкой и камешками. Разве гостей перед свадьбой обыскивали, раздевая до трусов, в поисках яда? Вполне любой желающий мог пронести в кармане/рукаве/перстне, и не надо было бы трогать прическу Сансы. Тем более, что камешков там было много, и либо они все были отравлены, либо надо было знать, какой именно отковыривать.

Вот я как раз о том и спрашивала. Положил яд в карман и все дела. Какие тут сеточки?? Но я согласилась с тем, что на самом деле история с отравлением Джоффри далека от разрешения, ибо никто не знает, что там произошло на самом деле. И нам в книге Мартин про это тоже по сути не сказал ровно ничего. Это все одно из его... этих... ружей на стене и роялей в кустах. Полно версий и догадок, но кто отравил - неизвестно.
Снегурочка
25 мая 2013, 18:33

Duinai написала:
Вот я как раз о том и спрашивала. Положил яд в карман и все дела. Какие тут сеточки??

Я думаю, что был просто перевод стрелок, обеспечение алиби. Если вдруг что-то пойдет не по плану и истинного убийцу заподозрят, всегда можно сказать "а проверь-те ка сеточку Сансы, что-то она мне напоминала на свадьбе, камушки какие-то подозрительные. И все, дальше уже все побежали и начали считать количество брильянтовых подвесок.
Змея
25 мая 2013, 19:30
Я подозреваю, что Оленна и Мизинец просто дули на воду. Так передачу яда из рук в руки нельзя отследить.
Hellga
25 мая 2013, 20:13

sonobr написала: Кстати, о Риконе. Мальчик уже давно затерялся на просторах отчизны, а в его возрасте дети растут и меняются очень быстро. Каким образом его можно предъявить как потенциального наследника

Я уже не помню, но разве после взятия Винтерфела Теоном Рикон и Бран не считаются погибшими?
Игрек
25 мая 2013, 20:29

Снегурочка написала: Я думаю, что был просто перевод стрелок, обеспечение алиби

Кроме того, яд мог попасть на свадьбу вообще не через Сансу. А Мизинец навешал ей лапши, чтоб под себя подмять. Дескать, это ты короля убила, если кто узнает, то тебя сразу казнят, но я тебя спасу, увезу и спрячу, а ты должна слушаться и молчать. И делать всё, что я тебе скажу.
И кстати, мне очень странным видится предположение, что Мизинец в Орлином Гнезде Сансу обучать интригам будет. Нафига ему под боком другой Игрок, пусть и неумелый? Ему послушная управляемая дурочка нужна. И ИМХО, таковую он из Сансы и лепит.
Снегурочка
25 мая 2013, 20:33

Hellga написала:
Я уже не помню, но разве после взятия Винтерфела Теоном Рикон и Бран не считаются погибшими?

Считаются погибшими. Во всяком случае в КГ.
Снегурочка
25 мая 2013, 20:35

Игрек написал:
Нафига ему под боком другой Игрок, пусть и неумелый?

Я вообще не очень понимаю, нафига она Мизинцу и чего он добивается для себя. Шантажировать ее потом чтоле?
Змея
25 мая 2013, 20:52

Снегурочка написала: Я вообще не очень понимаю, нафига она Мизинцу и чего он добивается для себя. Шантажировать ее потом чтоле?

а) способ получить контроль над третьим королевством из семи;
б) кукла Кейтилин в натуральную величину.
Severina
25 мая 2013, 21:00
Только непонятно, как он контроль собирается получать, если он к Сансе ни с какого боку - ни родственник, никто вообще. На ее чувстве долга и благодарности, что ли? 3d.gif
Крайне шаткая позиция, особенно если ей начать объяснять что к чему - тогда и с шантажом туговато будет.
Снегурочка
25 мая 2013, 21:02

Змея написала:
а) способ получить контроль над третьим королевством из семи;

Это логично, только я все равно не очень понимаю, что ему в конечном итоге надо. У него какие-то сильно большие ставки и планы, которые мое воображение пока даже не может осилить. Надеюсь, Мартин нам потом расскажет про все его планы и интриганские хитросплетения, а то пока логика и следствия его поступков от меня ускользают.

б) кукла Кейтилин в натуральную величину.

Думаешь, попытается ее сделать любовницей?
Снегурочка
25 мая 2013, 21:03

Severina написала: Только непонятно, как он контроль собирается получать, если он к Сансе ни с какого боку - ни родственник, никто вообще.

Вот да. Женился бы тогда, что ли. Или у него в планах сначала доверие Долины завоевать, а потом и Гарри убрать потихоньку?
Severina
25 мая 2013, 21:05
Между прочим, показательно, что почти ни у кого из основных Игроков и вообще записных интриганов нет ПОВов. Хотя, казалось бы, это самое интересное. По-моему, Мартин боится, что сам не справится с ними. tongue.gif
Starling
25 мая 2013, 21:14

Marcia написала: Ну, судя по положению дел на Стене на текущий момент, сильных личностей там было раз, два и обчёлся, а основной контингент - всякие отбросы, выбравшие Стену как альтернативу виселице.

Так то сейчас. А то тогда (в смысле, давно по меркам Детей Лесаsmile.gif).

Хотя мне тоже кажется, что Холодные Руки - это Бенджен Старк.
Starling
25 мая 2013, 21:18

Снегурочка написала: Я вообще не очень понимаю, нафига она Мизинцу и чего он добивается для себя. Шантажировать ее потом чтоле?

Он свои личные детские психотравмы с ее помощью лечит. Закрывает гештальт. smile.gif

Снегурочка написала: Вот да. Женился бы тогда, что ли. Или у него в планах сначала доверие Долины завоевать, а потом и Гарри убрать потихоньку?

Имхо, ему будет прикольней выдать ее замуж за Гарри и сделать своей любовницей. Убить, так сказать, двух зайцев.
Снегурочка
25 мая 2013, 21:24

Starling написала:
Имхо, ему будет прикольней выдать ее замуж за Гарри и сделать своей любовницей. Убить, так сказать, двух зайцев.

Я тоже этого жду. И надеюсь, что Холодные руки - это Бенджен. Но пока не могу объяснить, как его Дети Леса умудрились в сотрудники отвоевать у Иных.
APR
25 мая 2013, 22:16

Severina написала: Между прочим, показательно, что почти ни у кого из основных Игроков и вообще записных интриганов нет ПОВов.

Скорее чтобы интригу не раскрывать. Между прочим, как только тот или иной игрок становится ПОВом, там и выясняется, что он куда менее крут и всезнающ, чем думали. Пока таких двое - Серсея и Мелиссандра.
Hellga
25 мая 2013, 22:33

Снегурочка написала: Считаются погибшими. Во всяком случае в КГ.

Ну тогда Санса однозначно наследница Севера. В смысле, ее таковой считают без вопросов.
Hellga
25 мая 2013, 22:36

Severina написала: Только непонятно, как он контроль собирается получать, если он к Сансе ни с какого боку - ни родственник, никто вообще. На ее чувстве долга и благодарности, что ли? 
Крайне шаткая позиция, особенно если ей начать объяснять что к чему - тогда и с шантажом туговато будет.

Мне кажется, что расклад такой - Санса выходит замуж за Гарри, тот становится наследником Долины, потом Гарри немножечно убивают (или несчастный случай), и Бейлиш женится на молодой вдове. После этого открывает тайну ее происхождения (у него по идее должны быть доказательства) и получает во владения сразу Долину и Север.
Снегурочка
25 мая 2013, 22:42

Hellga написала:
Мне кажется, что расклад такой - Санса выходит замуж за Гарри, тот становится наследником Долины, потом Гарри немножечно убивают (или несчастный случай), и Бейлиш женится на молодой вдове. После этого открывает тайну ее происхождения (у него по идее должны быть доказательства) и получает во владения сразу Долину и Север.

Угу. Или так smile.gif.
Змея
25 мая 2013, 22:43

Severina написала: Только непонятно, как он контроль собирается получать, если он к Сансе ни с какого боку - ни родственник, никто вообще. На ее чувстве долга и благодарности, что ли?

Психологческое давление. Сейчас он ей внушит, какой он умный и всезнающий, а потом она уже будет беспрекословно подчиняться. То есть это он так думает smile.gif.

Снегурочка написала: Это логично, только я все равно не очень понимаю, что ему в конечном итоге надо.

Хапнуть ему надо, чем больше, тем лучше.

Снегурочка написала: Вот да. Женился бы тогда, что ли.

Если он на ней женится, тогда Север помашет ему ручкой. За женой Бейлиша никто не пойдет.
Severina
25 мая 2013, 22:45

Hellga написала:

Но непонятно, зачем ей что-то объяснять и чему-то учить. Наивная фиялка тут куда как сподручнее.
Hellga
25 мая 2013, 22:45

Снегурочка написала: Угу. Или так .

Ну, я не знаю, что там думает Мартин, но как только речь зашла про свадьбу и что-то там Бейлиш думал про Сансу в свете "целовать научиться", я как-то сразу именно эту схему узрела. Она просто очевидна. Но, возможно, там более сложная многоходовка, только для нее данных недостаточно у меня.
Hellga
25 мая 2013, 22:46

Severina написала: Но непонятно, зачем ей что-то объяснять и чему-то учить. Наивная фиялка тут куда как сподручнее.

Не совсем так. Совсем наивная фиялка может наивным вопросом не к месту испортить всю игру.
Т.е. наивность должна быть дозирована и управляема. А для этого надо обучить основным приемам.
Severina
25 мая 2013, 23:36

Змея написала: Психологческое давление. Сейчас он ей внушит, какой он умный и всезнающий, а потом она уже будет беспрекословно подчиняться. То есть это он так думает .

Ну тоже, прямо скажем, рискованно.
Небось есть какой-то туз в рукаве для подстраховки.

Кстати, учитывая, что Мартин как-никак курирует сериал и его сценарную часть настойчивый пейринг Мизинец-Санса навевает подозрения. tongue.gif
Hellga
25 мая 2013, 23:44

Severina написала: Кстати, учитывая, что Мартин как-никак курирует сериал и его сценарную часть настойчивый пейринг Мизинец-Санса навевает подозрения.

На что?smile.gif
Severina
25 мая 2013, 23:47

Hellga написала:
На что?smile.gif

На массу всего, начиная от того, что Мизинец псих надеется, что Санса в него внезапно влюбится и потом с помощью этого ее контролировать и заканчивая тем, что из них в конце концов сделают полноценную пару. Вобщем, один вариант фейспалмовее другого. facepalm.gif
Hellga
26 мая 2013, 00:50

Severina написала: На массу всего, начиная от того, что Мизинец псих надеется, что Санса в него внезапно влюбится и потом с помощью этого ее контролировать и заканчивая тем, что из них в конце концов сделают полноценную пару. Вобщем, один вариант фейспалмовее другого.

Да вроде боль-мень варианты. Хотя, насчет пары - вряд ли. А вот каким-то образом подчинить себе - очень в духе.
sonobr
26 мая 2013, 07:08

Hellga написала: Я уже не помню, но разве после взятия Винтерфела Теоном Рикон и Бран не считаются погибшими?

Считаются, конечно. Просто мне неясно, для чего вообще в сюжете Рикон. Просто для количества детей Старков? Для Томмена роль нашлась, для Мирцеллы нашлась, даже сын Лизы как-то отыграл, а Рикон - просто имя, без функции. Или еще не пришло его время?
sonobr
26 мая 2013, 07:09

APR написал: Скорее чтобы интригу не раскрывать. Между прочим, как только тот или иной игрок становится ПОВом, там и выясняется, что он куда менее крут и всезнающ, чем думали. Пока таких двое - Серсея и Мелиссандра

Да, Мелисандра для меня - еще та загадка. С одной стороны - умение порождать вполне боеспособные тени, и с другой - невнятные предсказания, которые можно толковать, как угодно. mad.gif
sonobr
26 мая 2013, 07:13

Змея написала: Если он на ней женится, тогда Север помашет ему ручкой. За женой Бейлиша никто не пойдет.

А за женой Рамси Арьей пойдет? Там же весь смысл был не дать в обиду девочку Старка, мне помнится.
Marcia
26 мая 2013, 08:20
Вот, кстати, со лжеАрьей тоже непонятно, как вассалы Старков могли купиться на подлог. Они что, не знали в лицо дочь своего сюзерена? Старки никогда не устраивали пиров, никого не приглашали в гости, и лорды не присматривались к дочерям Старка на предмет женить на них своих сыновей и таким образом породниться с Недом? Да Джейни и старше Арьи к тому же (она ровесница Сансы).
sonobr
26 мая 2013, 09:01

Marcia написала: Вот, кстати, со лжеАрьей тоже непонятно, как вассалы Старков могли купиться на подлог.

Во-первых, дети быстро меняются, что видим даже мы на примере сериала - всего за год-полтора "Арья" раздобрела так, что ее лишь по титрам узнать можно. mad.gif Во-вторых, для искоренения сомнений было призвано свидетельство Теона, знавшего Арью с рождения. В-третьих, даже сомневаясь, редко кто рискнет остаться без кожи, выступив открыто против Болтонов. Не сомневаюсь, что на кухнях родных замков многие об этом шептались.
sonobr
26 мая 2013, 09:05

Marcia написала: Старки никогда не устраивали пиров, никого не приглашали в гости, и лорды не присматривались к дочерям Старка на предмет женить на них своих сыновей и таким образом породниться с Недом?

А зачем им присматриваться к девочкам, достаточно знать, что эти девочки у Старков есть, а уж каковы их экстерьеры, дело вообще десятое.
Змея
26 мая 2013, 09:25

sonobr написала: А за женой Рамси Арьей пойдет? Там же весь смысл был не дать в обиду девочку Старка, мне помнится.

Там весь смысл был в том, чтобы сохранить лицо - типа, добрые Ланнистеры отдали Винтерфелл не какому-то бастарду Рамси, а дочери Неда Старка, все для вас, дорогие северяне.
Во время свадьбы Рамси Север уже завоеван, и лже-Арья - это просто вишенка на торте. От имени Сансы Север нужно завоевывать заново, и тут личность завоевателя становится очень важна.
Olla
26 мая 2013, 11:50

sonobr написала:
Считаются, конечно. Просто мне неясно, для чего вообще в сюжете Рикон. Просто для количества детей Старков? Для Томмена роль нашлась, для Мирцеллы нашлась, даже сын Лизы как-то отыграл, а Рикон - просто имя, без функции. Или еще не пришло его время?

Как минимум, Рикон нужен для того, чтобы не прервался род Старков. Девочки при замужестве берут фамилии мужей, Робб мертв, Бран, что бы с ним дальше ни происходило, мужем и отцом уже точно не станет, только Рикон и остается.
Agatori
26 мая 2013, 12:03

Olla написала:
Как минимум, Рикон нужен для того, чтобы не прервался род Старков. Девочки при  замужестве берут фамилии мужей, Робб мертв, Бран, что бы с ним дальше ни происходило, мужем и отцом уже точно не станет, только Рикон и остается.

Полезла сейчас в энциклопедию читать про Старков и наткнулась на это:

При одном из бесчисленных Брандонов, которого звали Брандон, Лишившийся Дочери, Король-за-Стеной Баэль-Бард проник в замок и подарил его единственной дочери сына, который впоследствии унаследовал Винтерфелл.

Так что можно и без мальчиков обойтись. smile.gif

Насколько я помню по книгам, Рикон растёт совершенно неуправляемым ребёнок, да и лютовок его - самый свирепый из стаи. В общем, он та ещё тёмная лошадка.
Olla
26 мая 2013, 12:27

Agatori написала:
Полезла сейчас в энциклопедию читать про Старков и наткнулась на это:

Так что можно и без мальчиков обойтись. smile.gif

Насколько я помню по книгам, Рикон растёт совершенно неуправляемым ребёнок, да и лютовок его - самый свирепый из стаи. В общем, он та ещё тёмная лошадка.

Обойтись можно, оставив старковских девочек без супругов. smile.gif Вот только зачем обходиться, если таки есть наследник. Не думаю, что Мартин ввел этого персонажа просто так, чтобы было. Раз в "Танце" Давоса отправили за Риконом, в шестой книге мы увидим, если доживем, как этот дикий ребенок эволюционирует. В конце концов, Оша тоже дикая, но вменяемая, и Рикон ее слушается. Небось, найдет с ним тётенька-одичалая общий язык и вразумит копьем по заднице.
Agatori
26 мая 2013, 12:31

Olla написала:
Вот только зачем обходиться, если таки есть наследник.

Мне Рикон в качестве наследника не нравится тем, что о нём практически ничего не известно. Насчёт всех остальных можно спорить, думать, строить догадки, а он - есть и есть, Мартин может всё, что угодно из него сделать.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»