Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Песнь Льда и Огня
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы > Игры престолов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65
Marcia
12 ноября 2013, 20:04
Ну а что Станнису было делать после того, как он вместе с Арреном всё узнал? Собственно, варианта только два - вести себя с Серсеей как прежде, либо выступить с обвинениями. Первого он не мог из-за принципиальности и полного отсутствия гибкости, а второе невозможно, потому что малодоказуемо (там вообще не доказательства, а слёзы одни - видите ли, они в какой-то книжке вычитали, что дети у Баратеонов не могут быть блондинами 3d.gif Да, собственно, даже если бы Серсею прямо в постели с Джейме застукали, это ещё не доказывает, что детей она рожала не от Роберта. Тут нужно её признание, не меньше) и Станниса обвинили бы в клевете из корыстных интересов. Вот он и самоустранился, пока Роберт не умер.
Daena
12 ноября 2013, 21:35

Ну так в том-то и дело, что Станнис у нас чувак с трудолюбием и, что страшно, с инициативой. Ну вот правда, трудно мне поверить, что он, сколько там, месяцев шесть(?) просто сидел на попе ровно, слушал в два уха о величии Рглора (в правое от Селисы, в левое - от Мел) и плевал в потолок, зная, что в это время Серсея мед-пиво пьет и радуется жизни, вместо того, чтобы смотреть на небо в клеточку. Ну ладно, месяц, но полгода? ООС же!
Я не знаю, что он мог бы сделать, но хоть что-то должен же был! Проще всего было, я не знаю, ну Нед ему поперек души встал, ну так хоть в Дорн весточку отправить, там есть человек, которого хлебом не корми - дай подговнить Ланнистерам.
И Нед ведь слал ему воронов, вернись, королевство в заднице, мол. В конце концов должен же был он поскрипеть зубами и отправиться к Неду - ты, мол, тут овощи жрешь, а в это время твоему другу такие родовые украшения на голову ваяют...
Marcia
12 ноября 2013, 21:41

Daena написала:
Ну так в том-то и дело, что Станнис у нас чувак с трудолюбием и, что страшно, с инициативой. Ну вот правда, трудно мне поверить, что он, сколько там, месяцев шесть(?) просто сидел на попе ровно, слушал в два уха о величии Рглора (в правое от Селисы, в левое - от Мел) и плевал в потолок, зная, что в это время Серсея мед-пиво пьет и радуется жизни, вместо того, чтобы смотреть на небо в клеточку. Ну ладно, месяц, но полгода? ООС же!

Так не было у него возможности доказать виновность Серсеи. Соответственно, если бы он остался в Королевской Гавани, ему бы пришлось уважать её как королеву, а на это он, с его принципами, пойти не мог.

Я не знаю, что он мог бы сделать

В том-то и беда, что ничего.

Проще всего было, я не знаю, ну Нед ему поперек души встал

Заслуженно, кстати - я бы тоже, мягко говоря, обиделась, если бы мой старший брат и его друг так пренебрежительно относились к моим проблемам, предоставив мне подыхать с голоду вместе с младшим братом (когда там Нед наконец сподобился на помощь им прийти?).
Pasha Schwartz
16 ноября 2013, 09:34

Daena написала:
Новые поводы поспекулировать.
Например, что что возможна новая пляска драконов - Дейнерис vs Эйгон Юный Гриф.

Когда я дочитал до Юного Грифа, то мне пришла в голову такая раскладка:

1.Квентин Мартелл добирается до Данерис и женится на ней.
2.Тем временем Юный Гриф высаживается в Дорне с Золотой Ротой и женится на Арианне Мартелл.
3.После чего начинаются разборки — кто главнее, Квентин/Данерис или Гриф/Арианна, какой паре владеть Вестеросом, а какой только Дорном. smile.gif

Правда, реальность оказалась иной, и пункт 1 уже не получится. Но пункт 2 ещё в принципе реален...
Pasha Schwartz
16 ноября 2013, 09:36
А вообще, если подумать, это же сколько ходоков к Данерис!

1.Квентин с двумя товарищами.
2.Виктарион (теперь уже с р'хллорским жрецом).
3.Жора и Тирион (правда, теперь они уже вступили в роту "Вторые Сыны").
4.Архимейстер Марвин из Цитадели.

А она за Хиздара вышла. Ну ничего, он уже низложен.
CKA/IO/IA3
20 ноября 2013, 11:59

Pasha Schwartz написал: А вообще, если подумать, это же сколько ходоков к Данерис!

Я так понимаю, в шестой книге намечается локальный конфликт между Дэни и кхаласаром Чхако. Если Дэни победит, то ей вообще потом никто не нужен будет. smile.gif
CKA/IO/IA3
20 ноября 2013, 12:00

Pasha Schwartz написал: А она за Хиздара вышла. Ну ничего, он уже низложен.

Вообще как то опасно жениться на Даенерис. smile.gif
Pasha Schwartz
21 ноября 2013, 06:32
В принципе итоги встречи Дани с халазаром могут быть какими угодно. От битвы насмерть до союза.
CKA/IO/IA3
21 ноября 2013, 09:22

Pasha Schwartz написал: В принципе итоги встречи Дани с халазаром могут быть какими угодно. От битвы насмерть до союза.

Да, Мартин ее и убить может smile.gif
Pasha Schwartz
21 ноября 2013, 09:52

CKA/IO/IA3 написал:
Да, Мартин ее и убить может smile.gif

А она в конце пятой книги чуть было не померла от банального поноса. Я уж думал, ну вот — приехали... Ан пронесло, во всех смыслах. tongue.gif
CKA/IO/IA3
21 ноября 2013, 15:09

Pasha Schwartz написал: А она в конце пятой книги чуть было не померла от банального поноса.

От поноса было бы совсем цинично smile.gif
Гунька
21 ноября 2013, 15:17

CKA/IO/IA3 написал:
От поноса было бы совсем цинично smile.gif

А в сортире убивать не цинично? От Мартина всего можно ждать smile.gif
CKA/IO/IA3
21 ноября 2013, 15:25

Гунька написал: А в сортире убивать не ценично? От Мартина всего можно ждать

"Как" гораздо важнее чем "где" smile.gif
Мария
26 ноября 2013, 20:33
Вот ведь подарочек...На Либрусеке убрали все тексты перевода Виленской. "Данная книга убрана по требованию правообладателя".

Вот ведь говорила мама "Не тяни, не откладывай на завтра". Права ведь была, мама-то. Я всё собиралась скачать, собиралась....Дособиралась. mad.gif
Змея
26 ноября 2013, 20:48
На Флибусте пока есть, не плачь.
Marcia
26 ноября 2013, 20:52
А напомните, почему Визерис всё доставал Дрого, чтобы тот шёл на Вестерос, если у него имелась невеста из Дорна? Поехал бы туда, женился бы и вперёд (тем более что Дорн куда ближе). Или он не знал, какую выгодную партию для него приготовили?
Натан84
26 ноября 2013, 21:44

Marcia написала: А напомните, почему Визерис всё доставал Дрого, чтобы тот шёл на Вестерос, если у него имелась невеста из Дорна? Поехал бы туда, женился бы и вперёд (тем более что Дорн куда ближе). Или он не знал, какую выгодную партию для него приготовили?

Во первых, не знал.

Во вторых, всем было хорошо известно, что Дорн в конечном итоге признал узурпатора.

В третьих, Дорн в одиночку никак не мог справиться со всеми остальными.
Натан84
26 ноября 2013, 21:48

Змея написала: На Флибусте пока есть, не плачь.

И в торрентах тоже можно скчать без проблем.
Laima
27 ноября 2013, 17:33

Натан84 написал:
Во первых, не знал.

Это ключевое biggrin.gif Так и помер чувак, не узнав, что у него есть невеста. Повезло Арианне.

"Ваш отец хорошо хранит свои секреты, принц Квентин. Боюсь даже слишком хорошо" (Селми)
Снегурочка
28 ноября 2013, 10:03

Внимание: это аццкий красный спойлер! smile.gif
Laima
29 ноября 2013, 00:17
Второй раз читаю ПЛИО, но как-то с трудом соображаю, кому из гл героев сколько лет на начало саги (я не про младшее поколение, с ними как-то все ясно). Вот Роберт - ему вроде бы 37 (17 лет с момента восстания и победы над Таргариенами, а тогда ему было 20... или нет?). А Неду? А Кейтилин? А Серсее? Мизинцу, я помню из книги "чуть больше тридцати". И сколько было бы Рейегару и Лианне?
APR
29 ноября 2013, 01:32

Laima написала: Вот Роберт - ему вроде бы 37 (17 лет с момента восстания и победы над Таргариенами, а тогда ему было 20... или нет?). А Неду? А Кейтилин? А Серсее? Мизинцу, я помню из книги "чуть больше тридцати". И сколько было бы Рейегару и Лианне?

Хронология мира, составленная фанатами на основе книг
Начало первой книги - это 298 от высадки Эйегона
Барристан - 237, Бринден Талли - 238, Тайвин - 244, Кеван - 245, Доран Мартелл - 248, Джорах - 254, Мейс Тирелл - 256, Оберин - 258
Роберт и Эддард родились в 263, Кейтлин - 264, Станнис - 265
Серсея, Джейме, Лиза, Петир и Грегор Клиган - 266, Сандор - 271, Эдмур Талли - 273, Тирион - 274, Визерис - 275, Аша - 276, Арианна и Ренли - 278

Daena
29 ноября 2013, 14:19

Laima написала:  И сколько было бы Рейегару и Лианне?

Рейгар - 259-го года, соответственно, на момент смерти ему было 24, Элия - 257-го года, 26, Лианна 267-го года, ей было 16.
Laima
29 ноября 2013, 21:47

APR написал:
Хронология мира, составленная фанатами на основе книг
Начало первой книги - это 298 от высадки Эйегона
Барристан - 237, Бринден Талли - 238, Тайвин - 244, Кеван - 245, Доран Мартелл - 248, Джорах - 254, Мейс Тирелл - 256, Оберин - 258
Роберт и Эддард родились в 263, Кейтлин - 264, Станнис - 265
Серсея, Джейме, Лиза, Петир и Грегор Клиган - 266, Сандор - 271, Эдмур Талли - 273, Тирион - 274, Визерис - 275, Аша - 276, Арианна и Ренли - 278

shiz.gif

Но спасибо, в общем biggrin.gif
Laima
29 ноября 2013, 21:48

Daena написала:
Рейгар - 259-го года, соответственно, на момент смерти ему было 24

Нифига себе разница у них с Дейнерис.
Змея
29 ноября 2013, 22:57

Laima написала: Нифига себе разница у них с Дейнерис.

Да у них и с Визерисом ничего себе, пятнадцать лет. Эйерис размножался с большими перерывами biggrin.gif.
Laima
30 ноября 2013, 00:18

Змея написала:
Да у них и с Визерисом ничего себе, пятнадцать лет. Эйерис размножался с большими перерывами biggrin.gif.

Ну Эйерис-то ладно, а вот чтобы женщина сохраняла фертильность столько лет! redface.gif
APR
30 ноября 2013, 00:49

Laima написала:  Ну Эйерис-то ладно, а вот чтобы женщина сохраняла фертильность столько лет! redface.gif

Сколько? Брат и муж королевы Раеллы Эйерис родился в 243, точно не известно, но она скорее всего была где-то тех же лет. Брак между ними состоялся в 259, в тот же год родился Райегар. Т.е. Эйерису было 16, а ей ну пусть даже 18. А может и меньше. Т.е. на момент рождения Дайнерис ей было 40-42, а может и немного меньше. И чего в этом удивительного?
Pasha Schwartz
30 ноября 2013, 08:59

Гунька написал:
А в сортире убивать не цинично?  От Мартина всего можно ждать  smile.gif

Кстати, первый раз вижу, как кого-то действительно замочили в сортире. tongue.gif
Pasha Schwartz
30 ноября 2013, 08:59

Мария написала: Вот ведь подарочек...На Либрусеке убрали все тексты перевода Виленской. "Данная книга убрана по требованию правообладателя".

Вот ведь говорила мама "Не тяни, не откладывай на завтра". Права ведь была, мама-то. Я всё собиралась скачать, собиралась....Дособиралась.  mad.gif

А оригиналы остались? Я их именно оттуда и качал.
Натан84
30 ноября 2013, 15:23

Pasha Schwartz написал:
Кстати, первый раз вижу, как кого-то действительно замочили в сортире.  tongue.gif

Вообще-то, изречение появилось на основе реального события.
APR
30 ноября 2013, 17:38

Pasha Schwartz написал: А оригиналы остались? Я их именно оттуда и качал.

На флибусте есть. Требуется регистрация, чтобы это увидеть. Без регистрации оно только русские тексты показывает.
Marcia
30 ноября 2013, 22:12
По поводу возраста ещё с Оберином интересно получилось - на момент смерти ему было сорок два, а его старшей дочери при этом тридцать. Рано же он начал...
Мария
2 декабря 2013, 17:13

Pasha Schwartz написал:
А оригиналы остались? Я их именно оттуда и качал.

Оригиналы у меня бумажные. smile.gif
Мария
2 декабря 2013, 17:14

Змея написала:

А может там были и другие дети, но умерли в детстве?
Снегурочка
2 декабря 2013, 18:38
Уважаемые форумчане, которые читали ПЛИО в оригинале! Подскажете, пожалуйста, как будут звучать в оригинале у Мартина три (ну хотя бы две) цитаты:
Вежливость - доспехи леди.
Страх режет глубже меча.
Всякая ссадина - это урок, а каждый урок идет на пользу.

Особо, правда, не надеюсь, но все равно спасибо за внимание smile.gif
Laima
2 декабря 2013, 18:56

Снегурочка написала:
Страх режет глубже меча.

Fear cuts deeper than swords
Laima
2 декабря 2013, 18:57

Снегурочка написала:
Всякая ссадина - это урок, а каждый урок идет на пользу.

A bruise is a lesson... and each lesson makes us better.
Laima
2 декабря 2013, 20:07

Снегурочка написала:
Вежливость - доспехи леди.

Courtesy is a lady's armor
Снегурочка
2 декабря 2013, 20:37

Laima написала:
Courtesy is a lady's armor

Лайма, спасибо большое! smile.gif
Pasha Schwartz
3 декабря 2013, 08:33
Вчера погуглил насчёт шестой книги. Мартин больше не обещает в 2014. Говорит "когда сделаю, тогда и сделаю. Я вообще медленно пишу". mad.gif
Laima
3 декабря 2013, 16:50

Daena написала:
Для меня главная загадка книг - какого черта смотался из Королевской Гавани Станнис?

У меня такое ощущение, что и для режиссеров фильма это стало такой же загадкой, как и для тебя (и для меня). Ну нелогично же!!! Узнав, что наследники Роберта - бастарды Серсеи и Джейме, такой "правильный" и железобетонный Станнис должен был немедленно сообщить об этом Роберту. А он тихо смылся.
Мария
3 декабря 2013, 18:46

Laima написала:
У меня такое ощущение, что и для режиссеров фильма это стало такой же загадкой, как и для тебя (и для меня). Ну нелогично же!!! Узнав, что наследники Роберта - бастарды Серсеи и Джейме, такой "правильный" и железобетонный Станнис должен был немедленно сообщить об этом Роберту. А он тихо смылся.

У меня сложилось впечатление, что он смылся, когда понял, что следующим десницей Роберт назначит не его, а Неда. Обиделся, типо.
Laima
3 декабря 2013, 19:36

Мария написала:
У меня сложилось впечатление, что он смылся, когда понял, что следующим десницей Роберт назначит не его, а Неда. Обиделся, типо.

Хм. Ну тогда это сильно портит образ такого всего честного и принципиального Станниса. redface.gif Типа он не за Справедливость (как везде подчеркивается), а обиделся из-за того, что его плюшки лишили? :-)
Laima
3 декабря 2013, 19:36
А в сериале-то он вроде бы узнает обо всем из письма Неда (в отличие от книги,в которой написанное письмо так и не было отправлено)?
Duinai
3 декабря 2013, 19:47

Pasha Schwartz написал: Вчера погуглил насчёт шестой книги. Мартин больше не обещает в 2014. Говорит "когда сделаю, тогда и сделаю. Я вообще медленно пишу".

ЖОПА он. Противная. mad.gif
Daena
3 декабря 2013, 21:46

Laima написала:  должен был немедленно сообщить об этом Роберту

Роберт бы ему не поверил, просто тупо не поверил бы и все. Такие у них были прекрасные братские отношения, поэтому Станнису был нужен Аррен. А вот почему Станнис не проглотил свою ненависть к Эддарду и не остался его дожидаться - вот это мне в упор не понять. Вроде и не такое проглатывал от "любимого" брата. И на что он рассчитывал, отсиживаясь на Драконьем Камне и перебирая там свои обиды - тоже непонятно. Что Роберт внезапно сам догадается? Бастарды Серсеи сами рассосутся? На смекалку Эддарда и скорую гибель Роберта он рассчитывать не мог - первый в его глазах слишком туп, второй объективно слишком молод.
Laima
3 декабря 2013, 23:03

Pasha Schwartz написал: Вчера погуглил насчёт шестой книги. Мартин больше не обещает в 2014. Говорит "когда сделаю, тогда и сделаю. Я вообще медленно пишу".  mad.gif

Да уж не знает, чё ещё позабористее придумать biggrin.gif
Снегурочка
3 декабря 2013, 23:05
Интересно, у Мартина телохранителей много? kos.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»