Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Песнь Льда и Огня
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы > Игры престолов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65
Laima
3 декабря 2013, 23:06

Daena написала:
Роберт бы ему не поверил, просто тупо не поверил бы и все.

Почему ты так думаешь? Да, он не любил Станниса, но ведь и Серсею он не любил (я бы еще поняла теорию "не поверил", если бы ненавистный брат наговаривал на любимую жену); да и на детей, по большому счету, ему было наплевать.
Daena
3 декабря 2013, 23:42

Laima написала: Почему ты так думаешь?

Ну, прежде всего он решил бы, что это Станнис так к трону подбирается.
И да, вот к примеру, Серсею он не любил, но Джейме с ее подачи был готов объявить Хранителем Востока. А вовсе не Станниса, которого ему предложил любимый друг Нед.
Daena
3 декабря 2013, 23:49
Хм, хотя, сейчас перечитала этот момент - на предложение Эддарда Роберт замялся, то есть понял, что это предложение было бы выгодным. Но все же не стал передумывать с кандидатурой Джейме.

Во всяком случае, не могу утверждать, что Роберт действительно не поверил бы Станнису, но уверена, что сам Станнис был бы уверен, что Роберт ему не поверит - ну вот так плохо он о нем думал. Он ведь привык, что Роберт всегда и постоянно делает ему только плохо и никак иначе, и что ничего хорошего от него не жди.
Laima
4 декабря 2013, 00:32

Daena написала:
И да, вот к примеру, Серсею он не любил, но Джейме с ее подачи был готов объявить Хранителем Востока.

Я думаю, это было в первую очередь показателем того, насколько корона в лице Роберта была в долгах перед папашей Тайвином smile.gif Ланнистер-ст. крепко держал короля за яйца, пардон май френч.
Laima
4 декабря 2013, 00:32

Daena написала: Хм, хотя, сейчас перечитала этот момент - на предложение Эддарда Роберт замялся, то есть понял, что это предложение было бы выгодным. Но все же не стал передумывать с кандидатурой Джейме.

Во всяком случае, не могу утверждать, что Роберт действительно не поверил бы Станнису, но уверена, что сам Станнис был бы уверен, что Роберт ему не поверит - ну вот так плохо он о нем думал. Он ведь привык, что Роберт всегда и постоянно делает ему только плохо и никак иначе, и что ничего хорошего от него не жди.

"Вы меня обидели, слез моих не видели" biggrin.gif
Daena
4 декабря 2013, 07:25

Laima написала: "Вы меня обидели, слез моих не видели" 

Блин, вот вчера перед сном прочитала ответ, и все, пристала эта песенка, до сих пор выкинуть ее из мозга не могу, так и крутится facepalm.gif
3d.gif
Daena
4 декабря 2013, 12:23
Кстати, "Принцесса и королева" уже вышла, на Семи Королевствах начали переводить. http://7kingdoms.ru/talk/threads/4251/
Befany
4 декабря 2013, 12:31

Daena написала:
И на что он рассчитывал, отсиживаясь на Драконьем Камне и перебирая там свои обиды - тоже непонятно.

Ни на что не рассчитывал. Просто сидел, и всё. А что делать-то было?

Laima написала:
Я думаю, это было в первую очередь показателем того, насколько корона в лице Роберта была в долгах перед папашей Тайвином smile.gif Ланнистер-ст. крепко держал короля за яйца, пардон май френч.

Угу.
Змея
4 декабря 2013, 22:14

Daena написала: Кстати, "Принцесса и королева" уже вышла

На Амазоне то ли ничего нет, то ли я плохо ищу. Где она водится-то?
APR
5 декабря 2013, 00:57
Итак, сборник "Dangerous Women" наконец вышел. А с ним и повесть "The Princess and the Queen" Мартина.
user posted image
Ищете на просторах инета. Я себе уже приступил к чтению.
Daena
5 декабря 2013, 01:19
Я уже прочитала (пиратский вариант, да).
Противоборствующие стороны - обе хуже. С одной стороны маменькин сынок и ничтожество, с другой - сумасшедшая дура.
Зато у меня сразу внезапно две любимые Таргариенши возникли (при том, что раньше у меня ни один, кроме Эгга, ничего кроме meh никаких эмоций не вызывал) - пожилая Рейнис и юная Бейла. Дамочки круты что ваши яйца.
Dee-lite
5 декабря 2013, 01:27
Я в сборнике еще зачем-то прочитала рассказ про советскую летчицу во второй мировой войне. Ужос, лучше бы не делала этого.
Натан84
5 декабря 2013, 23:12

Daena написала: Кстати, "Принцесса и королева" уже вышла, на Семи Королевствах начали переводить.  http://7kingdoms.ru/talk/threads/4251/

Увлекательное чтиво! Спасибо!
Laima
5 декабря 2013, 23:29

Daena написала: Я уже прочитала (пиратский вариант, да).

А где? По ссылке выше или еще какие-то источники есть?
Daena
6 декабря 2013, 07:07

Laima написала: А где? По ссылке выше или еще какие-то источники есть?

Да, там по ссылке вроде есть под скачку английский вариант
Змея
6 декабря 2013, 14:34
Очень жалко было драконов, пока читала. Вот просто вся слезами улилась.
Гражданская война, как было задумано, производит впечатление бессмысленного месива. Раздолбали полстраны, погубили популяцию редких животных,    Спойлер!
поубивали семьи друг друга и сами сдохли в мучениях
- и все для чего?
РазведчикСандора
6 декабря 2013, 15:29

Змея написала:
...- и все для чего?

- эволюция... rolleyes.gif
Натан84
6 декабря 2013, 15:55

Змея написала: Очень жалко было драконов, пока читала. Вот просто вся слезами улилась.
Гражданская война, как было задумано, производит впечатление бессмысленного месива. Раздолбали полстраны, погубили популяцию редких животных,    Спойлер!
поубивали семьи друг друга и сами сдохли в мучениях
- и все для чего?

Когда драконов слишком много, это также опасно, как если бы их было слишком мало. (с) Эймон Таргариен.
Daena
6 декабря 2013, 16:01

Змея написала: Очень жалко было драконов, пока читала.

Вот да. Бедные животные страдали от глупости или гнусности своих наездников.
При этом, главное, из людей сочувствуешь очень немногим.
Натан84
6 декабря 2013, 16:42

Daena написала:
Вот да. Бедные животные страдали от глупости или гнусности своих наездников.
При этом, главное, из людей сочувствуешь очень немногим.

Не все.

Вряд ли 14-летнего Люцериса можно обвинить в гнусности или излишней глупости, но его дракон погиб под ним. Что не удивительно, учитывая размеры Вхагар и опыт Эймонда Одноглазого.

Так-же и 13-летнюю Баэлу. Её маленькая дракониха была объективно слабее взрослого дракона Эйгона II.

Боевая тётка Рейнис Таргариен-Веларион хоть и попалась в ловушку, но скорее вызывает сочувствие, чем подозрение в глупости. Опять же погибла со своей драконихой в схватке с Эймондом на Вхагар.

Вообще пора выделять трэд для обсуждения событий Танца Драконов.
Daena
6 декабря 2013, 17:45

Натан84 написал: Не все.

Не, ну вот как раз Бейла и Рейнис - мои любимицы в этом рассказе. Люцерис - тоже не виноват, тут скорее гнусность Эймонда всему виной.
Captain Barbosa
6 декабря 2013, 18:43

Daena написала:
И да, вот к примеру, Серсею он не любил, но Джейме с ее подачи был готов объявить Хранителем Востока. А вовсе не Станниса, которого ему предложил любимый друг Нед.

Чем больше я об этом думаю, тем больше мне кажется, что тут какой-то косяк.

Во-первых, если мне не изменяет память, Роберт не просто не любил Серсею - он вроде как подумывал от нее избавиться. Во всяком случае, Ланнистеры думали, что Тиреллы пытаются подсунуть Роберту свою Маргаритку. Если это так, то Роберт двумя руками бы ухватился за возможность постылую Серсею убрать - да к тому же с позиции силы и правоты.

Во-вторых, с чего бы Станнису лелеять хоть какие-то королевские амбиции, при живом-то Роберте? Когда он умер - другое дело, но пока он жив, Станнис, как верный долгу человек, должен брата абсолютно поддерживать. Непонятно, с чего бы Роберту думать иначе.

В-третьих, удалив Серсею и объявив ее детей бастардами, Станнис автоматически становится наследником. Пусть на какое-то время, пока новые дети не родятся, но все-таки. Под это дело можно вытребовать у брата титул Хранителя Востока, десницы, что хочешь.

Так что эта комбинация с уехавшим Станнисом чем дальше, тем более странной кажется мне.
APR
6 декабря 2013, 19:53
На форуме Westeros.org в теме по повести пишет чувак с ником Ran, который является соавтором будущего "Мира Льда и Огня", фрагментом которого и является "Принцесса и королева". Он говорит, что вариант в сборнике сильно сокращен, кроме того существует куча дополнительного материала по событиям и участникам войны.
Captain Barbosa
9 декабря 2013, 18:11

APR написал: Итак, сборник "Dangerous Women" наконец вышел. А с ним и повесть "The Princess and the Queen" Мартина.
Ищете на просторах инета. Я себе уже приступил к чтению.

Спасибо. Прочитал. Это самый бессмысленный текст из прочитанных мной за последние пять лет.
Мария
9 декабря 2013, 18:34

Laima написала:

Я так не думаю. Ну в смысле, я согласна, что Корона была должна была Ланнистерам по самые уши, но это скорее шло по линии смычки "олигархии и власти". Что, Тайвин поднял бы мятеж, чтобы получить свои деньги? Нет, конечно. Просто он подсадил Корону на эту денежную иглу, чтобы Корона не ерепенилась и отстаивала интересы Ланнистеров, а не то в следующий раз не получит финансовую дозу.

Вот Железный Банк - совсем другое дело, и куда опаснее. Его как раз интересовали деньги и только деньги.
Marcia
9 декабря 2013, 20:21

Мария написала:
Я так не думаю. Ну в смысле, я согласна, что Корона была должна была Ланнистерам по самые уши, но это скорее шло по линии смычки "олигархии и власти". Что, Тайвин поднял бы мятеж, чтобы получить свои деньги? Нет, конечно. Просто он подсадил Корону на эту денежную иглу, чтобы Корона не ерепенилась и отстаивала интересы Ланнистеров, а не то в следующий раз не получит финансовую дозу.

А у меня вот не сложилось впечатления, что Тайвин пользовался какой-то особой властью благодаря этим долгам. Сидел себе на попе ровно в Кастерли-Рок и сидел, ни на что не влияя. Явно Роберт с Арреном не собирались давать ему власть в обмен на подношения.
Morold
10 декабря 2013, 07:01

Daena написала: Кстати, "Принцесса и королева" уже вышла, на Семи Королевствах начали переводить.  http://7kingdoms.ru/talk/threads/4251/

Спасибо, приобщился.
Впечатления смешанные. С одной стороны - давно ожидаемая история про драконов, много свежей информации, с другой - в ПиК вылезают на первый план явные сюжетные нестыковки и авторский произвол, скрытые в ПЛИО масштабами повествования ("гениальные" планы и герои, по которым плачет премия Дарвина, ага).
Кстати, на семи королевствах такая заруба идет между "черными" и "зелеными", любо-дорого почитать biggrin.gif
Marcia
26 декабря 2013, 19:29
Серсея говорила Квиберну, что честь королей на испытании поединком могут защищать только королевские гвардейцы. Но как же тогда она могла выставить Гору против бойца Тириона? Гора ведь не был гвардейцем.
Laima
26 декабря 2013, 20:30

Marcia написала: Серсея говорила Квиберну, что честь королей на испытании поединком могут защищать только королевские гвардейцы. Но как же тогда она могла выставить Гору против бойца Тириона? Гора ведь не был гвардейцем.

В смысле? Его же сделали одним из семи белоплащовых
APR
26 декабря 2013, 20:38

Laima написала:  В смысле? Его же сделали одним из семи белоплащовых

На момент поединка с Оберином - еще нет. Ты путаешь с четвертой книгой.
Marcia
26 декабря 2013, 20:38

Laima написала:
В смысле? Его же сделали одним из семи белоплащовых

На момент поединка за Серсею. Я же имела в виду более ранний период, когда он дрался с Оберином. Разве он тогда был гвардейцем? А если не был, то, получается, Серсея не имела права выставлять его на бой от имени королей.
Змея
26 декабря 2013, 22:14
Наверное защищать короля может только один из гвардейцев, а нападать от имени короля - кто угодно biggrin.gif.
Daena
27 декабря 2013, 10:34

Змея написала: нападать от имени короля - кто угодно

Даже огонь. 3d.gif
РазведчикСандора
27 декабря 2013, 17:25

Marcia написала: ... Но как же тогда она могла выставить Гору против бойца Тириона? Гора ведь не был гвардейцем.

В данном случае свою честь/невиновность защищал Тирион, не король, соответственно против него мог выступить любой, как ранее в Орлином Гнезде.
Мария
30 декабря 2013, 00:40

Змея написала: Очень жалко было драконов, пока читала. Вот просто вся слезами улилась.

Я просто читать не смогла! (Понадеялась, что потом пойму из разговоров, кто из Таргов на ком стоял.)

Marcia написала:  у меня вот не сложилось впечатления, что Тайвин пользовался какой-то особой властью благодаря этим долгам.

Ну смотри: Джейме нападает на Десницу Короля. Обычному рыцарю за ткое полагалась бы смертная казнь, а Роберт приказывает Неду немедленно замириться с Ланнистерами. И никаких там "првести Джейме на правый суд".

Ну и если посмотреть, многие посты вокруг Роберта занимали именно Ланнистеры или их знаменосцы.
APR
30 декабря 2013, 01:35

Мария написала: Джейме нападает на Десницу Короля.

Нед в этот момент не был Десницей. Де-юре. Де-факто сложнее. Он был Десницей в тот день с утра до и снова стал им на день позже. Так что с точки зрения королевского авторитета смотрелось плохо.
Marcia
30 декабря 2013, 16:41

Мария написала:
Ну смотри: Джейме нападает на Десницу Короля. Обычному рыцарю за ткое полагалась бы смертная казнь, а Роберт приказывает Неду немедленно замириться с Ланнистерами. И никаких там "првести Джейме на правый суд".

Так Джейме в этой ситуации однозначно был прав. Совершён беспредел, похищен его брат. Роберт как минимум не должен наказывать Джейме за разборки с организатором похищения (Нед ведь сам взял вину за это на себя), а как максимум вообще должен наказать Неда за подобное деяние (но тут, конечно, старая дружба помешала).

Ну и если посмотреть, многие посты вокруг Роберта занимали именно Ланнистеры или их знаменосцы.

Ну да, "влияния" Тайвина хватило на то, чтобы Роберт дал Ланселю и Псу мелкие должности из разряда "подай-принеси".
Hagen
30 декабря 2013, 17:06

Marcia написала:
Так Джейме в этой ситуации однозначно был прав. Совершён беспредел, похищен его брат. Роберт как минимум не должен наказывать Джейме за разборки

Ты вот это сейчас написала про Игру Престолов, или про какой-то криминальный сериал 90-х? facepalm.gif
Marcia
30 декабря 2013, 17:07

Hagen написал:
Ты вот это сейчас написала про Игру Престолов, или про какой-то криминальный сериал 90-х?  facepalm.gif

Про "Игру престолов". А с чем именно ты не согласен? Разве похищение Тириона не беспредел? Или, по-твоему, это слово можно применять только к "криминальным сериалам 90-х"?
CKA/IO/IA3
30 декабря 2013, 20:14

Marcia написала: Разве похищение Тириона не беспредел?

Это конечно беспредел! Куда смотрел смотрящий? confused.gif
Marcia
30 декабря 2013, 20:44

CKA/IO/IA3 написал:

Судя по твоему, скажем так, сарказму, ты тоже считаешь, что беспредел бывает только среди бандитов? Что ж, значит, Старки, когда похитили Тириона, опустились именно до такого уровня.
kolyan68
30 декабря 2013, 23:47

CKA/IO/IA3 написал:

А что ж Вы хотели?:
http://vk.com/album210085092_175757711
biggrin.gif
Marcia
2 января 2014, 13:43
Видела классный перевод названия Винтерфелл - Лихозимье smile.gif
IW-GDK
25 января 2014, 21:33
Дочитал пятую книгу. Это cen.gif

Спойлер!
Киван Ланнистер, Квентин Мартелл, Станнис Баратеон, Джон Сноу. Пошто ж самых интересных под нож? Остаются лишь надежды на то, что Рамси наврал про Станниса, да и Джона может еще откачают.

С трудом читал про Брана, скушна эта линия.

Дэйнерис в качестве захватчицы смотрелась намного лучше чем в роли правительницы. Надо ей отвоевать 7 королевств, да передать корону родичу.

От финальных томов жду битвы драконов с зомби!

ps.gif Редактура у книги (в русской локализации) отвратительнейшая.
Egdra
25 января 2014, 22:00

IW-GDK написал:    Спойлер!
Остаются лишь надежды на то, что Рамси наврал про Станниса, да и Джона может еще откачают.

Спойлер!
Про судьбу Станниса есть переведенная спойлерная глава "Ветров зимы". А вот Киван и "Укротитель" эффектно ушли на тот свет.
IW-GDK
25 января 2014, 22:21

Egdra написал:
   Спойлер!
Про судьбу Станниса есть переведенная спойлерная глава "Ветров зимы".

А. Спасибо.
IW-GDK
25 января 2014, 23:16
...э, да толком ничего в этой главке ("Теон") и не сказали.
Egdra
26 января 2014, 00:04

IW-GDK написал: ...э, да толком ничего в этой главке ("Теон") и не сказали.

Спойлер!
Ну Станнис по крайней мере жив smile.gif
А так да, ничего информативного. На то они и спойлерные главы, чтобы лишь подогреть интерес. Со стороны Мартина было бы глупо раскрывать важные сюжетные ходы.
IW-GDK
26 января 2014, 12:37

Egdra написал:
   Спойлер!
Ну Станнис по крайней мере жив smile.gif

До битвы.
savches
27 января 2014, 14:23

IW-GDK написал:
С трудом читал про Брана, скушна эта линия.

Странно, а у меня наоборот самая любимая она в "Танцах". Ну и Арья еще.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»