Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Песнь Льда и Огня
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы > Игры престолов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65
Duinai
12 апреля 2014, 00:24

Marcia написала: Ещё видела версию, что Джоффри так похож на Эйриса по своим деспотическим замашкам потому, что является его внуком, причём с обеих сторон, в том смысле что оба его родителя дети Эйриса. А что, версия имеет право на жизнь - не зря же Мартин подчёркивал, что Эйрис был неравнодушен к жене Тайвина.

Так тогда и Томмен, и Мирцелла - по крови Таргариены. Интересная картина выходит.
Marcia
12 апреля 2014, 00:36

Duinai написала:
Так тогда и Томмен, и Мирцелла - по крови Таргариены. Интересная картина выходит.

Кстати, о Томмене - страшно не хочется, чтобы он умирал mad.gif Самый симпатичный и милый из детей этой истории. Но в предсказании было сказано ясно, что все дети Серсеи умрут раньше неё.
Duinai
12 апреля 2014, 04:09

Marcia написала: Но в предсказании было сказано ясно, что все дети Серсеи умрут раньше неё.

Да, верно. Но тогда и Серсея, и Джейме.... и Тирион!! тоже Таргариены.
Marcia
12 апреля 2014, 06:49

Duinai написала:
Да, верно. Но тогда и Серсея, и Джейме.... и Тирион!!  тоже Таргариены.

Самый прикол как раз, если окажется, что Тирион, столь ненавидимый Тайвином, был его единственным настоящим сыном smile.gif
Спудей
12 апреля 2014, 14:30

Marcia написала:
Самый прикол как раз, если окажется, что Тирион, столь ненавидимый Тайвином, был его единственным настоящим сыном smile.gif

Вполне возможно: не зря тетка Дженна говорила Джейме что Тирион это единственный кто "удался в отца"..
Feechka
12 апреля 2014, 14:59

Marcia написала: Самый прикол как раз, если окажется, что Тирион, столь ненавидимый Тайвином, был его единственным настоящим сыном

Тогда ему на драконе полетать не светит.
Feechka
12 апреля 2014, 16:31
Скажите, а версия что Варис - тоже Таргариен существует?
IW-GDK
12 апреля 2014, 16:50

Feechka написала: Скажите, а версия что Варис - тоже Таргариен существует?

Существует теория о том, что Варис является Таргариеном или, что более вероятно, Блэкфайром. На это намекает его рождение в Эссосе, побрился он для того, чтобы скрыть свое настоящее происхождение, он желает реставрации власти Таргариенов, а также он знает все секреты и тайные ходы Красного Замка, а, так как Мейгор Жестокий велел обезглавить всех строителей замка, то его план знают только люди от крови дракона, что наталкивает на мысли. © вики

Feechka
12 апреля 2014, 16:55
После падения Таргов, похоже, надо было запретить брить голову под страхом смерти. smile.gif
Duinai
12 апреля 2014, 17:45
Недаром ходят шутки ( а может и не шутки уже!), что Мартин накидал повсюду затравок, а теперь
читает фанатские версии и идеи и спокойно выбирает самые интересные! 3d.gif
Marcia
12 апреля 2014, 20:57
Раскопала на другом сайте сравнительную характеристику Арьи и Тайвина smile.gif

1. Арье одиннадцать лет, а Тайвину...хм, шестьдесят четыре.
2. Арья не любит вышивать и Тайвин не любит вышивать. 
3. У Арьи куча братиков и сестер и у Тайвина тоже. 
4. Тайвин женился по большой и чистой любови и Арья поступит аналогично.  У нее парней целая куча. 
5. Арья всегда стояла горой за родных/близких и Тайвин тоже стоял. А иногда сидел, а потом резко вставал и говорил "Скажем нет Фреям и ни одна тетя Дженна из семьи Ланнистеров не должна пасть смертью храбрых в браках с ними".
6. Арья из грандлордской семьи и Тайвин тоже.
7. Тайвин лысый, а Арья нет. 
8. Арья дружит с Пирожком, а Тайвин нет.
9. Арья еще сможет самолично увидеть живого ходячего синяка, а Тайвин нет. 
10. Арья крута ну и Тайвин тоже иногда.

Marcia
12 апреля 2014, 21:28
А ведь получается, что Тирион, пока Тайвин не поручил ему исполнять обязанности десницы, не занимался вообще ничем? Странно, если учитывать, что ему уже двадцать четыре было, прочие герои задолго до этого возраста к чему-нибудь да пристроились (а в сериале ещё хуже - сорокалетний бездельник, фу!). Самым логичным для него было бы в мейстеры пойти.
kiraan
12 апреля 2014, 22:44

Marcia написала: А ведь получается, что Тирион, пока Тайвин не поручил ему исполнять обязанности десницы, не занимался вообще ничем?

*цитата с 7kingdoms.ru* Тирион Ланнистер, достигнув совершеннолетия, несколько лет заведовал ремонтом и обслуживанием стоков из замка и гордился тем, что «никогда еще воды не стекали из замка так исправно, как это было при Тирионе».
APR
12 апреля 2014, 23:22
Ознакомился с "The Rogue Prince", спасибо Daena подсказала.
Ну что сказать, занятно, конечно. Но уже не так занятно, "Принцесса и королева". Там хоть взаимоотношения всадников с драконами раскрыты были, а тут просто дела давно минувших дней.
Все же хотелось бы в конце концов новую повесть про Дунка и Эгга увидеть, не говоря уж о шестой книге.
Marcia
13 апреля 2014, 00:38

APR написал: Все же хотелось бы в конце концов новую повесть про Дунка и Эгга увидеть

Читала, что она будет называться "Винтерфельские волчицы". Фанаты убеждены, что у Дунка в этой повести будет роман с молодой Нэн (не зря же её правнук Ходор такой здоровяк smile.gif).
Marcia
13 апреля 2014, 00:41
А у Мартина есть что-нибудь интересное вне цикла о Вестеросе?
APR
13 апреля 2014, 00:51

Marcia написала: А у Мартина есть что-нибудь интересное вне цикла о Вестеросе?

"Умирающий свет" и "Грезы Февра" мне очень нравятся. Есть цикл повестей про Тафа. Есть хорошие отдельные рассказы. Еще роман "Гавань ветров".
Dargl
13 апреля 2014, 12:56
Обнаружила тут на самом востоке карты местечко под названием Каркоса. 3d.gif Интересно живёт ли там "Жёлтый король". 3d.gif

Сорри если это давно уже баян.
IW-GDK
13 апреля 2014, 13:21

Dargl написала: Каркоса. 3d.gif Интересно живёт ли там "Жёлтый король". 3d.gif

Я смотрю там рядышком и Гиперионовские Шрайки есть и даже неведомый К'Дат. smile.gif
Marcia
15 апреля 2014, 19:33
А вам не показалось, что Подрик влюблён в Сансу? А то как-то странно, что на поиски Тириона он поехал именно по предполагаемому маршруту Сансы, хотя всем известно, что Санса и Тирион сбежали не вместе, а вообще в разное время.
APR
15 апреля 2014, 19:47

Marcia написала: А вам не показалось, что Подрик влюблён в Сансу?

Подрик - паж Тириона, а следовательно Санса - его госпожа и жена его господина. А вдруг они где-то встретились. Их с Бриенной объединила верность. А чувства к Сансе, ну, могли и быть. Детская такая влюбленность - не стоит забывать, что в книге он совсем ребенок.
Feechka
15 апреля 2014, 22:19

Marcia написала: Ещё один интересный момент. Арью ведь обещали выдать замуж за одного из Фреев. И этой помолвки никто не отменял.

Только что прочла:

...мой бедный Элмар, – Болтон указал бледным пальцем на своего пажа, – очень расстроен. Его собирались женить на Арье Старк, но моему доброму тестю Фрею пришлось расторгнуть эту помолвку, когда король Робб его предал.

Marcia
15 апреля 2014, 22:36

Feechka написала:

Только что прочла:

Эти слова я помню. Но разве это необратимо? Фрей же расторг помолвку с Арьей в одностороннем порядке (как я понимаю, в припадке раздражения), а значит, мог точно так же в одностороннем порядке и передумать, когда Арья стала богатой наследницей.
Feechka
15 апреля 2014, 22:45

Marcia написала: мог точно так же в одностороннем порядке и передумать, когда Арья стала богатой наследницей.

Значит не передумал. Но ты можешь считать, как тебе нравится.
Marcia
16 апреля 2014, 00:48

Feechka написала:
Значит не передумал.

Вот это и удивляет - взял и уступил Болтонам наследие Старков. Удивительная щедрость со стороны старого скупердяя, да ещё такого мелочного. На Робба он обозлился из-за крушения своих надежд на выгодную партию, а Болтону то же самое простил.
sonobr
16 апреля 2014, 11:28

Marcia написала:    Спойлер!
7. Тайвин лысый, а Арья нет.

Спойлер!
Прочитала спойлерную главу - на одно различие уже меньше. Бритая голова - не лысая, конечно, но косу уже не заплетешь. biggrin.gif
Daemonis
16 апреля 2014, 12:46

Marcia написала:
Эти слова я помню. Но разве это необратимо? Фрей же расторг помолвку с Арьей в одностороннем порядке (как я понимаю, в припадке раздражения), а значит, мог точно так же в одностороннем порядке и передумать, когда Арья стала богатой наследницей.

"Значит"? Откуда это "значит"?
Marcia
16 апреля 2014, 17:55

Daemonis написал:
"Значит"? Откуда это "значит"?

Оттуда, что это было его и только его решением, которое ничего не стоило переиграть (вряд ли Фрей тогда разослал ворон по всем домам Вестероса с известием, что Арья больше не невеста его сына).
APR
16 апреля 2014, 22:56
Мартин пообещал скоро выложить еще один фрагмент из "Мира льда и огня", про завоевание Вестероса Таргариенами. Появиться должно здесь, пока пусто.
Feechka
16 апреля 2014, 23:24

Marcia написала: вряд ли Фрей тогда разослал ворон по всем домам Вестероса с известием, что Арья больше не невеста его сына

А ворон с известием что невеста - рассылал?
Marcia
17 апреля 2014, 00:02

Feechka написала:
А ворон с известием что невеста - рассылал?

Не думаю, чтобы Фреи или Старки скрывали от окружающих помолвку Арьи с одним из Фреев (с какой бы стати?).
Marcia
17 апреля 2014, 00:55
А в истории Вестероса были браки Мартеллов с Грейджоями? Мне кажется, они бы отлично подошли дру другу - нравы у них одинаково свободные smile.gif
Dargl
17 апреля 2014, 01:20

Marcia написала:
Оттуда, что это было его и только его решением, которое ничего не стоило переиграть (вряд ли Фрей тогда разослал ворон по всем домам Вестероса с известием, что Арья больше не невеста его сына).

Ы... Болтон же знает что помолвка расторгнута, так что ни о каком переиграть и речи быть не может. indif.gif
APR
17 апреля 2014, 18:16

APR написал: Мартин пообещал скоро выложить еще один фрагмент из "Мира льда и огня", про завоевание Вестероса Таргариенами. Появиться должно здесь, пока пусто.

Появилось, совсем немного.
http://www.georgerrmartin.com/world-of-ice-and-fire-sample/
PS. Дизайнер у сайта криворукий
Marcia
17 апреля 2014, 21:54
Интересно, как Мартин относится к циклу Мориса Дрюона о "проклятых королях"? wink.gif
Daena
17 апреля 2014, 21:57

Marcia написала:
Интересно, как Мартин относится к циклу Мориса Дрюона о "проклятых королях"?

С большим пиететом. Мартин даже писал предисловие к английскому изданию первой книги (эта сага очень мало издавалась на английском, вроде вообще только первая книга до недавнего времени переводилась на их язык)
Marcia
17 апреля 2014, 22:01

Daena написала:
С большим пиететом.

Так я и думала smile.gif
Marcia
17 апреля 2014, 23:31

APR написал:
"Умирающий свет" и "Грезы Февра" мне очень нравятся. Есть цикл повестей про Тафа. Есть хорошие отдельные рассказы. Еще роман "Гавань ветров".

Читала, что его серия "Дикие карты" - это что-то вроде "Людей Икс"?
APR
17 апреля 2014, 23:39

Marcia написала: Читала, что его серия "Дикие карты" - это что-то вроде "Людей Икс"?

Это такой межавторский проект. Куча авторов пишут в одном мире, выходит сборниками повестей, один из составителей и авторов - Мартин. У меня это не пошло, не люблю межавторские проекты.
Marcia
18 апреля 2014, 02:54
Я вот тут опять про септона подумала. Он не поверил в рассказ Осни о Маргери, потому что тот не стыдился, а, наоборот, хвалился этой связью. Но ведь многие грешники хвастаются своими грехами, и из этого никак не следует, что грехи выдуманные. В общем, каким-то необоснованно проницательным септона сделали в угоду авторскому замыслу. Не было у него оснований не верить Осни.
Marcia
18 апреля 2014, 03:24

В пользу версии о родстве Вариса с королями косвенно свидетельствует тот факт, что колдуну зачем-то понадобился именно его член (вспоминаем Мелисандру с её охотой за королевской кровью).
Dargl
18 апреля 2014, 10:38

Marcia написала:
В пользу версии о родстве Вариса с королями косвенно свидетельствует тот факт, что колдуну зачем-то понадобился именно его член (вспоминаем Мелисандру с её охотой за королевской кровью).

confused.gif
А остальная кровь в Варисе? Или у него только там королевская?
savches
18 апреля 2014, 12:34
Мне кажется, что все-таки Таргариен он. Лихо он держался в КГ все время, когда его искали. А он, судя по всему, и не думал никуда бежать. Он знает там все ходы и секреты. А если вспомнить, что сделал Мейгор со всеми строителями, то есть о чем подумать. smile.gif
Starling
18 апреля 2014, 13:03

Marcia написала:

Мне помнится, тому колдуну любой член сгодился бы. Варис ему просто вовремя подвернулся.
Marcia
18 апреля 2014, 17:45

Starling написала:
Мне  помнится, тому колдуну любой член сгодился бы. Варис ему просто вовремя подвернулся.

Так мы эту историю знаем только по рассказу самого Вариса. Разумеется, он бы не стал говорить, что принадлежал к королевскому роду smile.gif
Daemonis
18 апреля 2014, 17:46

Marcia написала:
Так мы эту историю знаем только по рассказу самого Вариса.

Ну да, может, и член-то ему не отрезали, на самом деле.
Marcia
18 апреля 2014, 17:47

Daemonis написал:
Ну да, может, и член-то ему не отрезали, на самом деле.

А какой ему смысл выдавать себя за евнуха? Вряд ли в Вестеросе за инвалидность пенсия положена smile.gif
Dargl
18 апреля 2014, 17:55
А точно член, а не яйца? Я помню Мизинец как-то хвастался что Вариса за яйца держит. biggrin.gif Я тогда ещё живо представила себе эту картинку. 3d.gif
savches
18 апреля 2014, 18:00
ЕМНИП, ему все отрезали.
Panzerschlang
18 апреля 2014, 18:18

Marcia написала: Интересно, как Мартин относится к циклу Мориса Дрюона о "проклятых королях"? wink.gif

user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»