Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Песнь Льда и Огня
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы > Игры престолов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65
Gennadiy
8 сентября 2014, 17:12
Писал бы лучше продолжение... mad.gif
IW-GDK
9 октября 2014, 19:03
В магазинах уже доступен предзаказ комикса на русском, скоро поступит в продажу (240 стр., 10000 экз., твердый переплет, суперобложка).
IW-GDK
11 октября 2014, 11:56
Появился "Песнь Льда и Пламени. Календарь на 2015". Иллюстрации Донато Джанколы.
Змея
28 октября 2014, 14:09
Меж тем "Мир Льда и Огня" уже в продаже. Правда, подлый Амазон обещает электронную версию прислать только 20 ноября. Как жить?
APR
3 ноября 2014, 20:34
Ой, какое интересное видео.
И пара фото со съемок смежной сцены
user posted image user posted image
Вот тут их больше и в лучшем разрешении
http://gameofthronesfan.org/gallery/displa...=1023&pid=63754
mishkanorushka
5 ноября 2014, 07:31

Змея написала: Меж тем "Мир Льда и Огня" уже в продаже. Правда, подлый Амазон обещает электронную версию прислать только 20 ноября. Как жить?

Можете пока почитать на 7kingdoms.ru, у них там всё есть, и уже переводят вовсю smile.gif . А у меня бумажная книга есть - не думала покупать, потому что дорого, но мой добрый муж сделал мне подарок biggrin.gif . Читать не начинала, но иллюстрации очень красивые.
IW-GDK
10 ноября 2014, 19:09
Вышел сборник эссе.

user posted image

Спойлер!
user posted image
Gennadiy
10 ноября 2014, 20:26
Слушайте, а есть приблизитильные сроки выхода новой книги? Или Мартин уморить нас решил? mad.gif.

Хотя, с учётом того, что последние две книги были не очень, то лучше медленно, но качественно.
mishkanorushka
10 ноября 2014, 23:28

Gennadiy написал: Слушайте, а есть приблизитильные сроки выхода новой книги?

Не слышно ничего mad.gif . Очень надеюсь, что выйдет в следующем году, а то сериал обгонит книги, что мне совсем не понравится.
Panzerschlang
11 ноября 2014, 12:02

Gennadiy написал:
Хотя, с учётом того, что последние две книги были не очень, то лучше медленно, но качественно.

Да ладно, шикарные книги, особенно 4. Минимум пыщ-пыщ, максимум интриг и политики.
APR
19 ноября 2014, 20:50
А ко мне приехала моя прелсссть
APR
19 ноября 2014, 20:59
А вот прикольчик - страница с посвящением от автора, мейстера Гильдейна, королю Томену, первому этого имени. Если присмотреться, то видно, что на как бы пергаменте сначала было написано "Роберту", потом поверх "Джоффри". Увы, пока мейстер писал, пара королей умерла. Он в скорости написания явно не уступал Мартину.
Daena
24 ноября 2014, 11:37
Моя прелесть тоже сегодня пришла smile.gif Пока в целофане, аж жалко резать, так симпатично смотрится smile.gif
И да, у меня американский вариант - красная обложка с бронзовым драконом.

В принципе, вот:    Спойлер!
user posted image
APR
25 ноября 2014, 01:21
Мартин и здесь не забыл потроллить. Фрагмент о трагедии в Летнем Замке (Summerhall) совершенно издевательский.
Правда прояснили, за какого же это Таргариена должна была выйти леди Оленна, а то после этого ее заявления в сериале, все были в недоумении.
Daena
25 ноября 2014, 09:41

APR написал: Правда прояснили, за какого же это Таргариена должна была выйти леди Оленна, а то после этого ее заявления в сериале, все были в недоумении.

Да там на каждый ответ по два вопроса возникают, а на некоторые вопросы ответов вовсе нет.
Глава про Дорн меня аж в гнев вогнала, вообще, считай, ничего не сказали. Сделано на "На, отcen.gifсь".

Но интересная деталь от Элио: Джордж зачем-то нарисовал дерево Дейнов, которое, правда, включать в МЛИО не стали.
При этом дерево Мартеллов у него в планах рисовать нету.
Если это не какой-то намек, то я намеков не понимаю.

Да, кстати, Эйгон Пятый facepalm.gif Вот тебе и "великий король". facepalm.gif
APR
25 ноября 2014, 20:28

Daena написала: Если это не какой-то намек, то я намеков не понимаю.

На Эшару? Может, конечно. Но там и правда про Мартеллов даже меньше, чем про Дейнов и Айронвудов.

Daena написала: Да, кстати, Эйгон Пятый facepalm.gif Вот тебе и "великий король". facepalm.gif

Ага. Как-то не очень великий получился. Скорее опять же везучий. Ему царство досталось в замиренном состоянии после длительной усобицы. В итоге было относительно спокойно. И все. Его заслуги особо не просматриваются. Кроме того, что несколько раз чуть все не испортил. Ну и в концовке чуть всю династию не угробил. Еще немного - и пришлось бы потомков Блэкфайеров искать.
Daena
25 ноября 2014, 22:30

APR написал: На Эшару? Может, конечно. Но там и правда про Мартеллов даже меньше, чем про Дейнов и Айронвудов

Во-во.
А там - поди-разберись, с чего он вдруг хотел показать Дейнов, если от нынешних только девица и маленький мальчик.
И на стене висит ружжо меч Заря, зачем-то волшебный и упомянутый.
Но если в следующей книге откуда-то выскочит толпа Дейнов али один, но самый крутой и с мечом - то это будет кустовой рояль похлеще Эйгона Богоспасенного.

APR написал: Ага. Как-то не очень великий получился. Скорее опять же везучий. Ему царство досталось в замиренном состоянии после длительной усобицы. В итоге было относительно спокойно. И все. Его заслуги особо не просматриваются. Кроме того, что несколько раз чуть все не испортил. Ну и в концовке чуть всю династию не угробил. Еще немного - и пришлось бы потомков Блэкфайеров искать.

Ну, упомянуто, что почти все царствование он провел в доспехах и на поле брани, то есть спокойно там было сильно относительно, верно то там, то здесь бузили, когда Эйгон в очередной раз пытался протолкнуть прогрессивные законы, ну и восстание Смеющегося Шторма до кучи.

И при этом в мире ПЛИО годы правления Невероятного считаются мирными... То есть, все, что меньше восстания минимум пары королевств из семи - это уже мирное и спокойное время получается, ловятся караси, плодятся пороси, есть что выпить-закусить 3d.gif
Змея
25 ноября 2014, 22:32
Меня больше всего порадовали Эйегоновы сыновья. Таргариены, конечно, часто не той стороной падают, но тут все три уродились, как на подбор.
Змея
25 ноября 2014, 22:33
И, я так понимаю, из описания Лората со всей очевидностью следует, что Сирио и Якен суть один человек. Фу.
APR
25 ноября 2014, 23:27

Daena написала: Ну, упомянуто, что почти все царствование он провел в доспехах и на поле брани, то есть спокойно там было сильно относительно, верно то там, то здесь бузили, когда Эйгон в очередной раз пытался протолкнуть прогрессивные законы, ну и восстание Смеющегося Шторма до кучи

Так с Баратеоном разрулили без большого кипеша, чисто по пацански. А прочая мелочевка на фоне пары предыдущих десятилетий - сущая фигня.

Змея написала:  Меня больше всего порадовали Эйегоновы сыновья. Таргариены, конечно, часто не той стороной падают, но тут все три уродились, как на подбор.

Да там и дочка тоже того. Хоть другая вроде потише была.
Но в итоге трон как раз самому нормальному из троих и достался. Он как раз на проверенный традиционный путь от папиных закидонов свернуть хотел.

Змея написала:  И, я так понимаю, из описания Лората со всей очевидностью следует, что Сирио и Якен суть один человек. Фу.

А вот тут я не понял. Что Якен под лоратовца (лоратца, лоратинца...) косил, и так понятно. Но Сирио-то как тут со всей очевидностью следует?
Daena
9 января 2015, 11:51
Все. Это точно. Холодные руки - не Бенджен Старк.

Вот фотка рукописи Мартина с комментами от его редактора и его самого.
Редактор спрашивает: "Это Бенджен?"
Ответ Мартина - красными чернилами:

Спойлер!
user posted image
mishkanorushka
9 января 2015, 19:38

Daena написала: Все. Это точно. Холодные руки - не Бенджен Старк.

С одной стороны разочаровывает (была уверена, что это он biggrin.gif ), но с другой стороны может и к лучшему, потому что это значит, что Бенджен может быть жив.
Gennadiy
10 января 2015, 18:52
Тогда интересно    Спойлер!
что стало с Бендженом? Как то глупо если просто убили/пропал и все. И конечно, кто такой Холодные Руки. Может это дух Нэда? spy.gif smile4.gif
APR
10 января 2015, 22:12

Gennadiy написал: Как то глупо если просто

В жизни оно так бывает. Он эпизодический персонаж, не вижу причин, почему с ним не могло такого произойти.
Marcia
28 января 2015, 10:24
Только сейчас узнала, что Роанна Веббер, героиня второй повести о Дункане и Эгге - бабушка Тайвина redface.gif
Змея
28 января 2015, 10:55

Marcia написала: Только сейчас узнала, что Роанна Веббер, героиня второй повести о Дункане и Эгге - бабушка Тайвина redface.gif

Ой, и правда.
Pasha Schwartz
30 января 2015, 03:38
Перечитываю сагу. Сейчас читаю третью книгу. Возник вопрос.

Когда войско Карстарков уходит из Риверрана (после того, как Робб обезглавил лорда Рикарда за убийство пленных мальчиков), куда они, собственно, идут? До Кархолда им не добраться — Моат Кейтлин по-прежнему оккупирован железнорожденными. Или как-то морем?

Или они попадут туда только в пятой книге вместе с лордом Рузом Болтоном (когда Рэмзи с помощью Теона убедит гарнизон Моат Кейтлин сдаться)? Но это нереально, потому что дом Карстарков к тому времени будет официально поддерживать Станниса (хотя фактически новый лидер дома и предатель).
Gennadiy
31 января 2015, 00:46

Ну почему?    Спойлер!
Бенджен последний (взрослый) Старк, о чьей судьбе ничего не известно.Вполне возможно, что Мартин держит его на закуску.
mishkanorushka
31 января 2015, 07:38

Pasha Schwartz написал: Перечитываю сагу. Сейчас читаю третью книгу. Возник вопрос.

Мне кажется, с таким вопросом лучше на какой-нибудь серьезный фансайт, типа 7kingdoms.ru, или же английский - у них там есть специальные темы для вопросов, активность высокая, да и народ разбирается smile.gif . А то я, например, просто недостаточно хорошо знаю текст, чтобы ответить... mad.gif .
Pasha Schwartz
31 января 2015, 10:28

APR написал: А ко мне приехала моя прелсссть

А мне ее брат неожиданно на Новый Год подарил. Лучший подарок за много лет!
Pasha Schwartz
31 января 2015, 10:29

mishkanorushka написала:
Мне кажется, с таким вопросом лучше на какой-нибудь серьезный фансайт, типа 7kingdoms.ru, или же английский - у них там есть специальные темы для вопросов, активность высокая, да и народ разбирается  smile.gif . А то я, например, просто недостаточно хорошо знаю текст, чтобы ответить...  mad.gif .

Ну, не знаю, тут у нас народ вроде знающий, многие читали все книги, пусть даже и в переводе...
mishkanorushka
31 января 2015, 11:14

Pasha Schwartz написал:
Ну, не знаю, тут у нас народ вроде знающий, многие читали все книги, пусть даже и в переводе...

Не сомневаюсь в этом smile.gif . Но ваш форум очень тихий, спокойный, люди пишут мало и редко - в общем, нет того энтузиазма biggrin.gif ! А там читать не успеваешь...
Pasha Schwartz
31 января 2015, 21:12

mishkanorushka написала:
Не сомневаюсь в этом  smile.gif . Но ваш форум очень тихий, спокойный, люди пишут мало и редко - в общем, нет того энтузиазма  biggrin.gif ! А там читать не успеваешь...

А я как раз не хочу утонуть в материале для чтения, так что наш форум самое то. wink.gif
Мария
31 января 2015, 22:38

mishkanorushka написала:
С одной стороны разочаровывает (была уверена, что это он  biggrin.gif ), но с другой стороны может и к лучшему, потому что это значит, что Бенджен может быть жив.

И интрига остается. Во-первых, где Бенджин, во-вторых, кто Вы, мистер Холодные Руки? smile4.gif
mishkanorushka
31 января 2015, 23:15

Мария написала:
И интрига остается. Во-первых, где Бенджин, во-вторых, кто Вы, мистер Холодные Руки?  smile4.gif

Да, и кто всё-таки закопал эти кинжалы и наконечники из драконьего камня? Я думала, это Бенджен-ХР, но, раз теперь это два разных персонажа, то вопрос остается smile.gif .
Olla
1 февраля 2015, 04:16

Pasha Schwartz написал: Перечитываю сагу. Сейчас читаю третью книгу. Возник вопрос.

Когда войско Карстарков уходит из Риверрана (после того, как Робб обезглавил лорда Рикарда за убийство пленных мальчиков), куда они, собственно, идут? До Кархолда им не добраться — Моат Кейтлин по-прежнему оккупирован железнорожденными. Или как-то морем?

Или они попадут туда только в пятой книге вместе с лордом Рузом Болтоном (когда Рэмзи с помощью Теона убедит гарнизон Моат Кейтлин сдаться)? Но это нереально, потому что дом Карстарков к тому времени будет официально поддерживать Станниса (хотя фактически новый лидер дома и предатель).

В пятой. Это реально. Карстарков много. "Поддержал" Станниса дядя казненного лорда Рикарда Арнольф Карстарк. Он не участвовал в походе Робба на юг, сидел себе в Карлхолде, кастелянил помаленьку, интриги интриговал. А ушедшие из Риверрана Карстарки после казни лорда Рикарда остались под командованием Русе Болтона.
Pasha Schwartz
1 февраля 2015, 10:22

Olla написала:
В пятой. Это реально. Карстарков много. "Поддержал" Станниса дядя казненного лорда Рикарда Арнольф Карстарк. Он не участвовал в походе Робба на юг, сидел себе в Карлхолде, кастелянил помаленьку, интриги интриговал. А ушедшие из Риверрана Карстарки после казни лорда Рикарда остались под командованием Русе Болтона.

Те Карстарки, что были под командованием Болтона (пехота) — наверняка. А те, что были с Роббом (конница) — не знаю. Может, тоже ушли к Болтону. Но тогда чего стоит "поддержка" Арнольфом Карстарком Станниса, если большинство Карстарков с Болтоном? Впрочем, не удивлюсь, если Кархолд уже "отписали" кому-нибудь из тех, кто преклонил колено перед Томменом и Болтоном (новым Хранителем Севера).
Panzerschlang
5 февраля 2015, 14:28

Одна из редакций, которая печатает книги Мартина, запостили в своем твиттере краткое содержание оригинальной версии ПЛиО. Вот основные вещи, которые мы раньше не знали или знали частично.

- Планировалось 3 основных конфликта. Один на каждую книгу: Старки и Ланнистеры (Игра Престолов), вторжение Дейнерис с армией дотракийцев в Вестерос (Танец с Драконами) и Иные (Ветра Зимы)
- Только 5 основных персонажей должны пережить всю трилогию: Тирион, Дейнерис, Арья, Бран и Джон.
- Перед пленением, Нед помогает Кэт и Арье сбежать из Королевской Гавани в Винтерфелл.
- Санса должна была родить сына от Джоффри.
- В ходе событий, Тирион должен был подружиться с Сансой и Арьей, но чувствовать себя чужим среди своей собственной семьи.
- Бран после комы занимается магией и предупреждает Робба, чтобы тот не созывал знамена против Ланнистеров. Робб выигрывает несколько битв и даже калечит Джоффри на поле боя, но в конце концов проигрывает войну Джейме и Тириону, которые осадят и сожгут Винтерфелл.
- ЛК на Стене является Бенджен Старк, а Джон разведчик. Джон потом становится ЛК. Когда Винтерфелл пал, Кэт с Арьей и Браном едут на Стену. Бенджен не может их принять, так как в Ночном Дозоре люди отрекаются от своих семей. Это создает отдаленность между Джоном и Браном, но Арья более простительна. Арья, к своему ужасу, потом осознает, что влюблена в Джона. Их страсть их мучит на протяжение всей трилогии до того момента, когда в последней книге раскрывается секрет о настоящих родителях Джона.
- Кейтлин с Арьей и Браном в поисках убежища отправляются за Стену и попадают к Мансу Налетчику. Пока они там, Иные атакуют лагерь одичалых. Арья со своей Иглой и Бран со своей магией выживают, но Кэт убивают Иные.
- Когда Дрого убивает Визериса, Дени этого не прощает. Она ждет и, когда настает подходящее время, мстит за брата, убив Дрого. Она сбегает с надежным другом (с Джорахом скорее всего), но их преследуют дотракийцы. Все еще в бегах, они находят драконьи яйца. Тут плохо видно, но понятно, что с драконами она обретает власть над дотракийцами и планирует свое вторжение в Вестерос.
- Тирион продолжает путешествовать и играть в игру престолов. Он убивает Джоффри из-за его жестокости. Джейме становится королем после Джоффри, убив всех остальных претендентов и обвинив во всех убийствах Тириона. В изгнании, Тирион переходит к Старкам, чтобы убрать своего брата и безответно влюбляется в Арью, что приводит к вражде между ним и Джоном Сноу.

Концовка зачеркнута.

http://7kingdoms.ru/talk/threads/5842/
Marcia
5 февраля 2015, 16:54
Спасибо, посмеялась 3d.gif
Домашняя кошка
6 февраля 2015, 15:28
Ну вооот, не интересно ему писать теперь, видете ли... mad.gif
"Ты знаешь, что я не составляю план для романов, которые пишу, потому что теряю интерес, когда четко представляю, чем все закончится."
Panzerschlang
6 февраля 2015, 16:30

Домашняя кошка написала: Ну вооот, не интересно ему писать теперь, видете ли...  mad.gif
"Ты знаешь, что я не составляю план для романов, которые пишу, потому что теряю интерес, когда четко представляю, чем все закончится."

Что значите теперь? Он всегда так писал и продолжает писать.
CKA/IO/IA3
6 февраля 2015, 17:33

Panzerschlang написал: Арья, к своему ужасу, потом осознает, что влюблена в Джона. Их страсть их мучит на протяжение всей трилогии до того момента, когда в последней книге раскрывается секрет о настоящих родителях Джона.

Нед точно не отец Джона.
Daemonis
6 февраля 2015, 17:36

CKA/IO/IA3 написал:
Нед точно не отец Джона.

Мать?
CKA/IO/IA3
6 февраля 2015, 17:37

Daemonis написал: Мать?

Да, мать.
Duinai
6 февраля 2015, 19:14

CKA/IO/IA3 написал: Нед точно не отец Джона.

Я тоже сразу об этом подумала. Конечно, душка наш Мартин может переписать всё раз по 10 и всё изменить и поставить с ног на голову.... но очевидно, что финт про Джона и Неда он задумал уже давно. Ну... будем ждать.
mishkanorushka
6 февраля 2015, 21:05

Duinai написала:
Конечно, душка наш Мартин может переписать всё раз по 10 и всё изменить и поставить с ног на голову....

Конечно, за 20 вполне мог всё перепридумать smile.gif . Вчера все радовались в этом письме списку героев, которые должны остаться в живых, а я вот оптимизма не разделяю. Так много Мартин поменял по сравнению с первоначальным вариантом (если это вообще не фейк biggrin.gif ) - мог и список выживших поменять. Так что ничего особо из-за этой бумажки для меня не изменилось biggrin.gif . Но занятно, что Тирион там не карлик, во всяком случае ничего об этом не сказано... А Джейме прям злодей smile.gif . А вот любовь между Джоном и Арьей мне не понравилась совсем facepalm.gif .
Marcia
6 февраля 2015, 21:37

mishkanorushka написала:
Конечно, за 20 вполне мог всё перепридумать  smile.gif . Вчера все радовались в этом письме списку героев, которые должны остаться в живых, а я вот оптимизма не разделяю. Так много Мартин поменял по сравнению с первоначальным вариантом (если это вообще не фейк  biggrin.gif ) - мог и список выживших поменять. Так что ничего особо из-за этой бумажки для меня не изменилось  biggrin.gif . Но занятно, что Тирион там не карлик, во всяком случае ничего об этом не сказано... А Джейме прям злодей  smile.gif . А вот любовь между Джоном и Арьей мне не понравилась совсем  facepalm.gif .

Мне сразу бросилось в глаза, что в этом списке выживших основных персонажей нет Сансы. Либо Мартин первоначально относил ее к второстепенным, либо и правда собирался убить (в последнем случае очень надеюсь, что он передумал).
Kyra
6 февраля 2015, 23:46

Marcia написала:
Мне сразу бросилось в глаза, что в этом списке выживших основных персонажей нет Сансы. Либо Мартин первоначально относил ее к второстепенным, либо и правда собирался убить (в последнем случае очень надеюсь, что он передумал).

А какой же она персонаж, если не второстепенный? Хоть и красивый.
Она не интриганка, типа Мергери или Серсеи. К тому же, "за ней" фактически никого нет. У неё нет денег, связей, да хоть и желания что-то менять. Сперва она слушается папу с мамой, потом ей приходится слушаться королеву, потом, мельком, Тириона и Бейлиша. Бейлишу она нужна, как ключ к Северу после смерти жены. Она- не самостоятельная фигура, ее все двигают. Убери ее- сюжет абсолютно не изменится.
Marcia
7 февраля 2015, 00:03

Kyra написала:
А какой же она персонаж, если не второстепенный? Хоть и красивый.
Она не интриганка, типа Мергери или Серсеи. К тому же, "за ней" фактически никого нет. У неё нет денег, связей, да хоть и желания что-то менять. Сперва она слушается папу с мамой, потом ей приходится слушаться королеву, потом, мельком, Тириона и Бейлиша. Бейлишу она нужна, как ключ к Северу после смерти жены. Она- не самостоятельная фигура, ее все двигают. Убери ее- сюжет абсолютно не изменится.

Она одна из основных персонажей цикла, наравне с Арьей (собственно, они как антиподы), Джоном, Дейнерис, Тирионом и Браном, и тот факт, что она не вполне самостоятельна, никак этого не отменяет (основной персонаж что, обязан быть самостоятельным? Да и предчувствие у меня, что она в итоге сделает Мизинца).
Kyra
7 февраля 2015, 00:33

Marcia написала:
Она одна из основных персонажей цикла, наравне с Арьей (собственно, они как антиподы), Джоном, Дейнерис, Тирионом и Браном, и тот факт, что она не вполне самостоятельна, никак этого не отменяет (основной персонаж что, обязан быть самостоятельным? Да и предчувствие у меня, что она в итоге сделает Мизинца).

Ну, лично мне они кажутся разными, но не антиподами, скорее их разность абсолютно закономерна. Санса- пассивная, задавленная "железным катком" Кэт, послушно/правильная.
Арья- энергичная, любимица отца, прощающего её все шалости .
Кстати, далеко не факт, что, пройди лет так 5 в мире, Арья не стала бы более спокойной и послушной. Ведь тогда мать бы серьезно взялась за ее воспитание и отец бы не был так снисходителен к девушке, как к маленькому ребенку.
Арья шалит, влипает в неприятности, путешествует, убивает, она- действует. Санса- сидит и ждет. Что придет кто-то и что-то с ней сделает.
И Мизинца она уделать не может по одной причине- это надо что-то делать. А она этого не умеет. Да, она может что-то сообразить, выкрутиться, но сама организовать и развить интригу не сможет. У нее нет сил, навыков, денег, ничего.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»