Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Песнь Льда и Огня
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы > Игры престолов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65
APR
24 июля 2011, 18:47

Elbereth написала: Но это ведь она за него заступилась, не?

Рыцари смеялись над Ридом, Лианна заступилась. Потом на турнире неизвестный мелкогабаритный Рыцарь Смеющегося Дерева вызвал поочередно этих трех рыцарей и побил. Я сталкивался с гипотезами, что это была Лианна, и предположил, что Dargl именно это имеет ввиду. Логичнее предположить, что это был сам Рид, который хоть рыцарем и не являлся, но хорошим воином был.
Elbereth
24 июля 2011, 18:55

APR написал: Логичнее предположить, что это был сам Рид, который хоть рыцарем и не являлся, но хорошим воином был.

Я, честно говоря, других вариантов и не рассматривала, пока ты не пояснил.

Вот же ж люди иногда такие интересные прочтения выдают.
Dargl
24 июля 2011, 19:09

APR написал:
Я сталкивался с гипотезами, что это была Лианна, и предположил, что Dargl именно это имеет ввиду. Логичнее предположить, что это был сам Рид, который хоть рыцарем и не являлся, но хорошим воином был.

Вы бьете человека моего отца», — грозно прорычала она.
...
Она набросилась на оруженосцев с турнирным мечом, и они разбежались.
...
«Я могу дать тебе коня и доспехи по твоему росту», — предложил волчонок. Юноша поблагодарил его, однако не дал ответа. Сердце у него разрывалось. Жители болот ростом меньше большинства людей, но не менее их горды. Он не был рыцарем — ведь на болотах они не водятся. Мы чаще садимся в лодку, чем на коня, и наши руки созданы для весел, а не для копий. Юноша очень хотел отомстить, но боялся, что только выставит себя дураком и посрамит свой народ. Тихий волк пригласил юношу ночевать в свой шатер, но перед сном тот опустился на колени у кромки озера, обратившись к Острову Ликов, и помолился старым богам Севера и Перешейка.
...
— Спорю, что это был юноша с болот.
— Этого никто не знает, однако таинственный рыцарь был мал ростом, и доспехи, составленные из кусков и обрывков, плохо сидели на нем. Эмблема на его щите изображала сердце-дерево старых богов, белое чардрево с красным ликом.
...
«Научите своих оруженосцев правилам чести, иного выкупа мне не нужно».
...
Король разгневался и даже послал на его поиски своего сына, принца-дракона, но в итоге нашли только его щит, висящий на дереве. В конце концов победителем турнира стал принц-дракон.

Неужели не очевидно? 3d.gif Ну как знаете...
APR
24 июля 2011, 20:28

Dargl написала: Неужели не очевидно? 3d.gif Ну как знаете...

Не однозначно. Некоторые детали я подзабыл. Так что спасибо за напоминание.
Morold
24 июля 2011, 20:28

Dargl написала:
Неужели не очевидно? 3d.gif  Ну как знаете...

Мне тоже кажется, что рыцарь смеющегося древа - Лианна. Что касается боевых навыков Рида - Мартин на примере Дунка показал, что владение копьем дело непростое и ему нужно долго учиться.
Morold
24 июля 2011, 21:21

Strenger написала:

Elbereth написала:

ППКС.
Вообще после прочтения "Танца" сложилось впечатление, что старый лорд Рикард и его наследник недалеко ушли от Ланнистеров с Тиррелами, а принципиальный Эддард - это скорее исключение, даже среди Старков.
Ashe
25 июля 2011, 16:27
А у Дени-то похоже был выкидыш в ее последней главе? confused.gif
Dargl
25 июля 2011, 20:03

Ashe написала: А у Дени-то похоже был выкидыш в ее последней главе? confused.gif

Мне вот интересно, если Дени родит живого ребёнка - Дрого оживёт? 3d.gif

— А когда он станет таким, каким был прежде? — потребовала ответа Дени.

— Когда солнце встанет на западе и опустится на востоке, — забормотала Мирри Маз Дуур. — Когда высохнут моря и ветер унесет горы, как листья. Когда чрево твое вновь зачнет и ты родишь живое дитя. Тогда он вернется — но прежде не жди!

Может она рана его того, подушкой. tongue.gif
Elbereth
26 июля 2011, 02:20

Dargl написала: Неужели не очевидно?

Абсолютно очевидно, это Рид. tongue3.gif

Ashe написала: А у Дени-то похоже был выкидыш в ее последней главе? confused.gif

Ага, похоже.

Morold написал: Вообще после прочтения "Танца" сложилось впечатление, что старый лорд Рикард и его наследник недалеко ушли от Ланнистеров с Тиррелами, а принципиальный Эддард - это скорее исключение, даже среди Старков.

Не, ну это уж слишком. Вольные нравы в отношениях с девушками это все же довольно далеко от подлости. Возьми того же Роберта. А если бы Брандон и Рикард не были честными и принципиальными, они бы не кончили свою жизнь так, как кончили. Так же как Эддард, по большому счету. wink.gif
Morold
26 июля 2011, 08:42

Elbereth написала:
Не, ну это уж слишком.

Просто ощущение такое. Пока читал, порефлексировал над словами Джейме, о том, что Брандон был скорее похож на него, чем на Неда. Тут еще лорд Рикард со своими "большими южными планами", слухи о заговоре с целью свалить Эйриса и т.д.
Dargl
26 июля 2011, 10:23

Morold написал:

ППКС.
Вообще после прочтения "Танца" сложилось впечатление, что старый лорд Рикард и его наследник недалеко ушли от Ланнистеров с Тиррелами, а принципиальный Эддард - это скорее исключение, даже среди Старков.

Именно так. Брандон точно - после истории леди Дастин в этом сомнений не осталось. А уж как он над тогда ещё наивным Мизинцем на "поединке" измывался - хотя там было за что. smile.gif
Кстати Нед тоже возможно лишь прикидывался тихим - кто знает, вдруг все эти рыбачки, кормилицы, "Эшары" и многие-многие другие действительно имели место быть и растят сейчас кучу его безвестных бастардов. А "озабоченным честью" он стал лишь после всей этой истории с Лианной. 3d.gif

Неподражаемый шут Станниса:

Melisandre’s face darkened. “That creature is dangerous. Many a time I have glimpsed him in my flames. Sometimes there are skulls about him, and his lips are red with blood.”

Ещё один АА или может сам ВИ? redface.gif 3d.gif
Morold
26 июля 2011, 17:14

Dargl написала:
А уж как он над тогда ещё наивным Мизинцем на "поединке" измывался - хотя там было за что. smile.gif

Разве? Вполне нормальный мужской разговор, ИМХО.
Dargl
26 июля 2011, 20:55

Morold написал:
Разве? Вполне нормальный мужской разговор, ИМХО.

Ага, примерно как когда мастер спорта по боксу избивает страдающего рахитом ботана, причём так со смаком - что бы ботан сознания не в коем разе не потерял и удовольствие можно было растянуть. 3d.gif
Имхо.. smile.gif
Paul Snow
28 июля 2011, 16:10

Smoke написал: Главы Теона - чистая жуть. Он, конечно, скотина и заслужил смерти, но не такой жизни.

Угу. Я их тронул и отложил, как-то не по себе их читать.

И ещё смущает та легкость, с которой Варис убирает народ.
Paul Snow
28 июля 2011, 16:15

Dargl написала: Ага, примерно как когда мастер спорта по боксу избивает страдающего рахитом ботана

Это люди другой эпохи и другогой морали. Он мог бы его зарубить, и никто бы не считал это чрезмерным. Это запредельная наглость со стороны нищего сопляка посягать на невесту будущего хранителя Севера.
Dargl
28 июля 2011, 22:55

Paul Snow написал:
Это люди другой эпохи и другогой морали. Он мог бы его зарубить, и никто бы не считал это чрезмерным. Это запредельная наглость со стороны нищего сопляка посягать на невесту будущего хранителя Севера.

Не, не мог - его Кейт просила не убивать. smile.gif Безусловно в самом факте убийства Мизинца не было б ничего чрезмерного, и эпохи здесь не причём.(жаль что такая замечательная штука как дуэль сейчас считается преступлением mad.gif biggrin.gif ) Тут фишка в другом - Брандон намерено растягивал удовольствие, нет чтобы сразу Петиру руку отрубить и всё. smile4.gif

Хочу высказать своё восхищение тем как Мартин раскрыл Русе Болтона - его беседа с Вонючкой одно из самых лакомых мест книги. Раньше я недооценивала этот персонаж, и как оказалось зря - такой сдержанный но искренний лиризм - он весь аж пропитан им. 3d.gif
Русе мог бы стать неплохим поэтом или даже своеобразным экзистенциальным философом, имхо. smile4.gif
Paul Snow
29 июля 2011, 10:53

Dargl написала: жаль что такая замечательная штука как дуэль сейчас считается преступлением

Ох уж мне эти кровожадные женщины.

Dargl написала: Брандон намерено растягивал удовольствие

Да ну. Мальчишке давали шанс уйти сравнительно целым.

"Та схватка окончилась, не успев начаться. Брандон был уже взрослым мужчиной, и он погнал Мизинца по двору, а потом по причальной лестнице, осыпая его дождем ударов на каждом шагу; наконец, покрытый кровью от дюжины неглубоких порезов, мальчишка начал шататься.

– Сдавайся, – то и дело требовал Брандон, но Петир только угрюмо тряс головой и продолжал наскоки.

Когда река омыла их сапоги, Брандон сумел закончить схватку жестоким обратным ударом, прорезавшим кольчугу, кожу и мягкий бок Петира ниже ребер" ©

Натан84
31 июля 2011, 08:28

Dargl написала: Хочу высказать своё восхищение тем как Мартин раскрыл Русе Болтона - его беседа с Вонючкой одно из самых лакомых мест книги.

+1 smile.gif
whizzy
2 августа 2011, 12:06

APR написал:
врядли они доберутся до Вестероса до седьмой. Но узел более или менее разрулил - нерешительность у Дени прошла. Остальные потихоньку туда подтянулись.

Непонятно где мейстер, который выехал к Дени в предыдущей книге.

На юге будет продолжаться борьба в столице за власть. Зомби Грегор снимет в поединке обвинения с Серсеии и она при погибшем Кеване опять окажется лидером Ланнистеров. Позиция ее правда ослабла. Мартеллы, обнаружив нового члена Королевской Гвардии, выступят открыто. Что там с Джейме и Бриенной, посомтрим.

Если это была Бриенна. smile.gif

А вот на севере ничего не ясно. Там сплошные клиффхенгеры. Была ли битва и жив ли Станис? Рамси вполне мог блефовать. Что правда ставит вопрос о судьбе его папы. Где Теон и предупредил ли он о Карстарнках?

Как это где? С Ашей встретился.

И что собирается Мартин делать с Джоном? И что произошло на стене сразу после покушения? Там три партии, готовые в этот момент вцепиться друг другу в глотку. Минимум три, учитывая раскол в Дозоре.
О судьбе Джона можно спекулировать отдельно. И долго.

Хоть бы намек оставил, блин. Не верится мне, что настолько выпестованного персонажа Мартин сможет прирезать. smile.gif

ЗЫ. Что будет с Арьей я не понимаю по прежнему.

Из нее делают ниндзю мощную фигуру, проводят пешку через все поле, чтобы сделать из нее королеву.
whizzy
2 августа 2011, 12:07

APR написал:
Я бы не сказал, что одинаковые. Но общего действительно много. Особенно у первых двух. Отчаянная попытка спасти всех в ситуации, когда это невозможно. Это особенно заметно у Дени. Она не хочет становиться тираном, казнить заложников, прогнать лишние рты и больных ради обороны города. У Джона ситуация и правда близка к безвыходной. Единственная ошибка ИМХО - это экспедиция за людьми Матушки Мол силами Дозора.

У него идеяфикс - заселить замки Дозора. Плюс банальная логика - если он получит тысячу людей, он гарантированно не получит тысячу упырей себе в противники.
whizzy
2 августа 2011, 12:09

Elbereth написала:
Вообще-то Дейнерис уже один раз пересекла Дотракийское море, с какого перепугу ее должны были остановить "опасности" пересечения в обратную сторону?

1. Неподчиняющиеся драконы.
2. Куча народу, которую надо прокормить.
3. Гарантированная схватка с дотракийцами. Один кхалазар, допустим, она отобьет - но на такое количество потенциальных рабов скорее всего слетится больше одного кхалазара.
whizzy
2 августа 2011, 12:10
И, блин, с таким темпом до финала еще книг пять будут. smile.gif
А если каждая из них - да по пять лет... smile.gif
Elbereth
2 августа 2011, 13:05

whizzy написал: Хоть бы намек оставил, блин.

Он оставил достаточно намеков. Ты интервью почитай.

whizzy написал: 1. Неподчиняющиеся драконы.
2. Куча народу, которую надо прокормить.
3. Гарантированная схватка с дотракийцами. Один кхалазар, допустим, она отобьет - но на такое количество потенциальных рабов скорее всего слетится больше одного кхалазара.

1. Дрогон уже подчиняется, и всего-то понадобилось - полетать с ним чуток. А там и другие подтянутся.
2. Эту кучу где угодно кормить надо. Нельзя сказать, что в Меерине это особенно удачно получилось.
3. Кхаласары Дени покорит. Вот, уже начала с части мужниного.
whizzy
2 августа 2011, 13:53

Elbereth написала:
Он оставил достаточно намеков. Ты интервью почитай.

Так, интервью, интервью... почитаю.

1. Дрогон уже подчиняется, и всего-то понадобилось - полетать с ним чуток. А там и другие подтянутся.

Подчинила она его из безысходности, читай - случайно.

2. Эту кучу где угодно кормить надо. Нельзя сказать, что в Меерине это особенно удачно получилось.

Есть разницу между добыванием пищи в городе и в походе.

3. Кхаласары Дени покорит. Вот, уже начала с части мужниного.

В одиночку и на драконе - да. Без драконов и с кучей мяса потенциальных рабов - вряд ли.
APR
2 августа 2011, 14:41

whizzy написал: Подчинила она его из безысходности, читай - случайно.

+прямым текстом сказано, что один наездник не может ездить на двух драконах. Т.е. двух других она объезжать не может.
Elbereth
2 августа 2011, 20:54

whizzy написал: Подчинила она его из безысходности, читай - случайно.

Ну да, ну да. И появились драконы впервые за 100 с лишним лет именно у нее - это тоже чистая случайность. От безысходности, видимо. 3d.gif

whizzy написал: Есть разницу между добыванием пищи в городе и в походе.

Мы это все выше уже обсуждали. Адвокаты твоей точки зрения не были убедительными.

whizzy написал: В одиночку и на драконе - да. Без драконов и с кучей мяса потенциальных рабов - вряд ли.

А с чего это Дени была бы без драконов? И, как ты выражаешься, потенциальное мясо - это вообще-то свободные люди, которые жить хотят.

APR написал: +прямым текстом сказано, что один наездник не может ездить на двух драконах. Т.е. двух других она объезжать не может.

Объезжать, может и не может (и то, насчет прямого текста - это не совсем так; говорилось, что как правило у каждого Тарга свой дракон, который лучше всего слушается именно его; я себе это предстваляю примерно как с лошадями, только опаснее wink.gif ). Но они могут слушаться своего вожака - Дрогона. К тому же, Мать Драконов она или Мать Дракона?
APR
2 августа 2011, 21:19

Elbereth написала: и то, насчет прямого текста - это не совсем так; говорилось, что как правило у каждого Тарга свой дракон, который лучше всего слушается именно его; я себе это предстваляю примерно как с лошадями, только опаснее

“One of them. All I know of dragons is what my brother told me when I was a girl, and some I read in books, but it is said that even Aegon the Conqueror never dared mount Vhagar or Meraxes, nor did his sisters ride Balerion the Black Dread. Dragons live longer than men, some for hundreds of years, so Balerion had other riders after Aegon died … but no rider ever flew two dragons.”

whizzy
2 августа 2011, 22:54

Elbereth написала:
Мы это все выше уже обсуждали. Адвокаты твоей точки зрения не были убедительными.

А, то есть Дени сотоварищи были полными идиотами и не знали, что можно доверчиво ринуться в бескрайние поля на многодневный переход? smile.gif

А с чего это Дени была бы без драконов? И, как ты выражаешься, потенциальное мясо - это вообще-то свободные люди, которые жить хотят.

Все люди жить хотят. Но обычные люди (хоть свободные, хоть рабы) перед профессиональными убийцами - мясо.
Elbereth
3 августа 2011, 10:20

APR написал: but no rider ever flew two dragons.”

И что? Все когда-нибудь случается в первый раз. Никакой принципиальной невозможности подобного в этой цитате не содержится.

whizzy написал: А, то есть Дени сотоварищи были полными идиотами и не знали, что можно доверчиво ринуться в бескрайние поля на многодневный переход? smile.gif

Ты книжку читал или как? Дени сотоварищи вообще-то пустыню пересекли до того как попасть в Залив Рабовладельцев.

whizzy написал: Все люди жить хотят. Но обычные люди (хоть свободные, хоть рабы) перед профессиональными убийцами - мясо.

То есть ты Безупречных (которые вообще-то на деле доказали чего они стоят против кхаласара) называешь мясом? Ну-ну.
APR
3 августа 2011, 11:43

Elbereth написала: И что? Все когда-нибудь случается в первый раз. Никакой принципиальной невозможности подобного в этой цитате не содержится.

На это мне возразить нечего. Может и зеленые человечки прилетят. Никакой принципиальной невозможности в книге не содержится. Все когда-нибудь случается в первый раз.
whizzy
3 августа 2011, 13:15

Elbereth написала:
Ты книжку читал или как? Дени сотоварищи вообще-то пустыню пересекли до того как попасть в Залив Рабовладельцев.

С малым количеством людей, причем это были знающие дотракийцы. Сейчас она обременена тысячами бывших рабов.

То есть ты Безупречных (которые вообще-то на деле доказали чего они стоят против кхаласара) называешь мясом? Ну-ну.

Нет, я называю потенциальным мясом тех самых освобожденных рабов. Которых Unsullied могут защитить в городе, а в "травяном море" шансов очень мало.
Elbereth
4 августа 2011, 14:21

APR написал: На это мне возразить нечего. Может и зеленые человечки прилетят. Никакой принципиальной невозможности в книге не содержится. Все когда-нибудь случается в первый раз.

Да, вполне могут и зеленые, почему нет? Особенно если Мартин прислушается к некоторым поклонникам, жалующимся на недостаточную фентезийность. 3d.gif
Dargl
7 августа 2011, 15:24

whizzy написал:
Непонятно где мейстер, который выехал к Дени в предыдущей книге.

Есть мнения, что он под негра жреца Рглора магически замаскировался. Там ещё на корабле в состав груза законсервированный труп входил - никак сам Эйемон Таргариен. Я вот думаю, если оживить его в виде бессмысленного подконтрольного хозяину зомби-марионетки - потянет он на скоморохового дракона? smile4.gif

Из нее делают ниндзю мощную фигуру, проводят пешку через все поле, чтобы сделать из нее королеву.

Да, на драконоубийцу натаскивают, Хгар затем и полез в Цитадель чтобы книжку "Смерть Драконов" найти. Браавосцы( читай "Безликие" - "иллюминаты" ) исторически не любят драконов и Валирию. Хотя идея использования Дени с её питомцами для полного уничтожения рабства в регионе крайне заманчива, им нужен и инструмент для ликвидации этих зверей и их хозяйки после того как они станут ненужны. 3d.gif
Byodr
8 августа 2011, 17:00
Дочитал наконец.
Не очень доволен, одни вопросы.
1. Не понравилось как ввели еще одного Таргариена, который тоже был у Иллариона и при этом тот ни слова не сказал другим Таргариенам.
2. Невероятное затягивание действия, если бы первые книги писались в таком темпе, но наверное к четвертой книге как раз уже казнили бы Неда Старка. Все эти описания, кто что есть и что пьет и как справляет естественные надобности сильно утомили.
3. Ланистеры уже кажутся невинными пташками по сравнению с Болтонами.
4. Зачем Тириона вообще везли к Дани? То что он много знает про Вестерос, так Варис знает гораздо больше и лучше.
5. Зачем Варис убил Кевина?
6. Как будет летать Бран?
7. Как передается кровь дракона по наследству, если брат Дани и Квентин оказались сгораемыми?

По поводу Дани у нее скоре всего был не выкидыш, а месячные, которых судя по всему у нее не было долгое время.
Интересными мне показались только некоторые главы с Теоном, особенно побег, с Джоном, Давосом, Джейме и Серсеей.
Поездка Станиса в Винтерфелл в течение половины книги достала, при этом Болтоны со всем остальным севером туда похоже телепортировались без проблем. По поводу голода в лесу во время похода, тоже не выдерживает критики. Север очень мало населен, значит дичи там должно быть очень и очень много.
У Дани в голове вообще сумбур, и рыбку съесть и ...
Арья в данный момент совершенно отдельная книга.

Где-нибудь тема с орбитой планеты обсуждалась, как это там солнце скрывалось на 2 недели, а потом появлялось при это зима еще не наступила?
Morold
9 августа 2011, 07:23

Byodr написал:

Так вроде уже летает, разве нет?

Тоже не понимаю. Возможно Варис считает, что Мейс Тирелл, в руках которого сосредотачиваются все рычаги управления государством, окончательно все развалит и вынудит Дорнийцев к активному выступлению.
Dargl
9 августа 2011, 11:04

Byodr написал:
1. Не понравилось как ввели еще одного Таргариена, который тоже был у Иллариона и при этом тот ни слова не сказал другим Таргариенам.

Наверно потому что Иллирио не идиот, чтобы объяснять наживке что она наживка. Как вы думаете, чтобы сделал Визерис узнав что у него нет никаких прав на трон, так как Эйгон жив? wink.gif

4. Зачем Тириона вообще везли к Дани? То что он много знает про Вестерос, так Варис знает гораздо больше и лучше.

Лишний карлик в хозяйстве никогда не помешает... Вариса везти не могли, так как он не поехал. biggrin.gif А ещё некоторые думают что карлик тоже того - Таргариен. redface.gif

Он открытым текстом в эпилоге об этом говорит. У меня нет причин ему не верить. smile4.gif

Уже в воронах. Как вариант дракона хакнет и под себя перепрограммирует.. вот ржака то будет для всадника.

7. Как передается кровь дракона по наследству, если брат Дани и Квентин оказались сгораемыми?

"Кровь дракона" - это фигура речи, а так она обычная человеческая с небольшими генными модификациями/мутациями - примерно как у Старков. А не сгорела Дени, потому что, скорее случайно чем нет, магию сотворила.

По поводу голода в лесу во время похода, тоже не выдерживает критики. Север очень мало населен, значит дичи там должно быть очень и очень много.

3d.gif А вы наверно уже пробовали прокормить многотысячную армию охотой в зимнем лесу?
Turr
9 августа 2011, 15:48

Byodr написал: 1. Не понравилось как ввели еще одного Таргариена, который тоже был у Иллариона и при этом тот ни слова не сказал другим Таргариенам.

С Таргариенами вечная лотерея. Никто не знает окажется ли он вменяемым человеком когда подрастет. Ну и потом условия для их взросления достаточно жесткие, нет никакой гарантии что вообще выживет хоть один. Так что лучше два Таргариена, чем один wink.gif

Byodr написал: 2. Невероятное затягивание действия, если бы первые книги писались в таком темпе, но наверное к четвертой книге как раз уже казнили бы Неда Старка. Все эти описания, кто что есть и что пьет и как справляет естественные надобности сильно утомили.

Есть немного, но лично мне читать интересно.

Byodr написал: 3. Ланистеры уже кажутся невинными пташками по сравнению с Болтонами.

А так они и бывает. Недобившиеся высоких результатов реализуют свои комплексы на других.

Byodr написал: 4. Зачем Тириона вообще везли к Дани? То что он много знает про Вестерос, так Варис знает гораздо больше и лучше.

Во-первых, оставлять его у себя довольно опасно, утечка информации возможна, а ссориться в открытую с действующим королем не в стиле Иллирио.
Во-вторых, Варис вообще неизвестно где (я по крайней мере еще не дочитал до его упоминания)
В-третьих, Тирион мог быть полезен Дени как объект ненависти, вдруг ей захочется казнить члена семьи узурпатора?

Byodr написал: 5. Зачем Варис убил Кевина?

Еще не дочитал.

Byodr написал: 6. Как будет летать Бран?

Очевидно, что путем переселения в ворона, ну или в другую летающую тварь.

Byodr написал: 7. Как передается кровь дракона по наследству, если брат Дани и Квентин оказались сгораемыми?

Вероятно, что это просто фигура речи. Один их правящих Таргариенов, в крови которого сомневаться не приходится, сгорел пытаясь возродить драконов. То что Дени оказалось несгораемой, это какое-то явное исключение из правил, надеюсь, что будет какое-нибудь объяснение, хотя может это просто какая-то редкая мутация.
whizzy
9 августа 2011, 16:00

Dargl написала:
Наверно потому что Иллирио не идиот, чтобы объяснять наживке что она наживка. Как вы думаете, чтобы сделал Визерис узнав что у него нет никаких прав на трон, так как Эйгон жив? wink.gif

Логично. Не держать все яйца в одной корзине вполне разумное решение.

Уже в воронах. Как вариант дракона хакнет и под себя перепрограммирует.. вот ржака то будет для всадника.

Хех, надо Мартину посоветовать. smile.gif
Dargl
9 августа 2011, 18:57

whizzy написал:
Хех, надо Мартину посоветовать. smile.gif

Когда у него в интервью спрашивают можно ли варгануться в дракона он отчего-то усиленно увиливает от прямого ответа. Думаю поздно советовать. smile4.gif
Byodr
9 августа 2011, 22:18
Было несколько похожих ответов про Брана.
Не катит, что он будет летать переселившись в ворона, так как он с таким же успехом может и ходить пересилившись в Ходора, а ему сказали в том же предложении почти, что ходить он не будет.
Byodr
9 августа 2011, 22:59

Dargl написала:
Он открытым текстом в эпилоге об этом говорит. У меня нет причин ему не верить. smile4.gif 

Я потому и спросил потому что ответ меня не устроил. Гораздо выгодней было бы шлепнуть кого-нибудь из Тиреллов, так как Ланистеров и так уже меньше дееспособных.

3d.gif  А вы наверно уже пробовали прокормить многотысячную армию охотой в зимнем лесу?

Времена дикие, там каждый в основном опытный охотник. И дичи должно быть непуганной, хоть руками лови всего несколько тысяч человек на пустой лесной территории площадью примерно как Белоруссия. В московкой области даже ловят, где живет миллионов 10.
Olla
9 августа 2011, 23:03

Byodr написал: Было несколько похожих ответов про Брана.
Не катит, что он будет летать переселившись в ворона, так как он с таким же успехом может и ходить пересилившись в Ходора, а ему сказали в том же предложении почти, что ходить он не будет.

Видимо, на драконе он полетит физически, как всадник (вероятно, не без помощи своих варговских способностей).
Turr
10 августа 2011, 07:59

Byodr написал: Времена дикие, там каждый в основном опытный охотник. И дичи должно быть непуганной, хоть руками лови всего несколько тысяч человек на пустой лесной территории площадью примерно как Белоруссия. В московкой области даже ловят, где живет миллионов 10.

Эти 10 тысяч не рассредоточены по всему лесу и не сидят на подготовленных кормушках, а находятся компактно в одном месте и вокруг все завалено снегом.
На какое расстояние от движущейся армии может углубиться в лес охотник? Километра на 2, максимум. И вот на этой крошечной территории, нужно подбить 2-4 тысячи зайцев, причем делать это каждый день.
Byodr
10 августа 2011, 13:38

Turr написал:
На какое расстояние от движущейся армии может углубиться в лес охотник? Километра на 2, максимум. И вот на этой крошечной территории, нужно подбить 2-4 тысячи зайцев, причем делать это каждый день.

Они встали лагерем на много дней. Можно было это использовать для охоты хотя бы. При том что у северян были снегоступы и они могли передвигаться довольно быстро. Рыбу то они ловили. И я думал не о зайцах, а о крупной дичи. 2-3 кабана или лося еда на очень много человек.
Byodr
10 августа 2011, 13:39

Olla написала:
Видимо, на драконе он полетит физически, как всадник (вероятно, не без помощи своих варговских способностей).

Вот это интересный вариант, осталось только понять как он окажется рядом с драконами.
godro
10 августа 2011, 20:27

APR написал: Я тут посмотрел. Нескладухи какие-то с хронологией.

В третьей книге Арье одновременно 9 и 12 лет. Когда Старки (Робб, Джон и Арья) подросли на 2-3 года, Джофф остался 12-летним.
Byodr
11 августа 2011, 01:51
Кстати подумалось, Мартин после опрометчивого убийства Неда Старка уже много персонажей оставлял в ситуации, когда можно было гадать жив он или мертв. Можно перечислить:
1. Джейме.
2. Бриенна.
3. Давос.
4. Бран и Рикон.
5. Кэйтлин.
6. Теон.
7. Аша.

В данный момент это Джон, Станис, Манс.
Пока что все персонажи с двояким пониманием живы они или мертвы оживали, даже Кейтлин вдруг ожила так как ей всего лишь перерезали горло и бросили в реку, а не отрубили голову.
С таким же правдоподобием как у Кейтлин, может Пес ожить например.
А то что Григор Клиган вдруг ожил в виде зомби для меня лично попахивает уже каким-то трешем, слишком мало магии было в книге, чтобы такое происходило так легко.
Morold
11 августа 2011, 08:06

Byodr написал:
А то что Григор Клиган вдруг ожил в виде зомби для меня лично попахивает уже каким-то трешем, слишком мало магии было в книге, чтобы такое происходило так легко.

Выскажу еретическую мысль: не уверен, что Роберт Стронг это покойный сир Грегор. Лица его нам не показали, некромантские способности Квиберна остаются под сомнением, как и его верность королеве. Стронг подхватил Серсею на руки в финале ее последней главы, что как-то мало вяжется с образом Горы, зато подходит его брательнику, который вполне может оказаться живым. Если тот здоровяк, которого Бриенна видела в обители - Пес, то это объясняет и обет молчания и символы культа семерых на шлеме и доспехах Стронга.
Конечно, Серсея мысленно называет его великаном 8 футов роста или даже больше, но в таком состоянии она могла ошибиться, тем более, что Стронг поднял ее с мостовой и она смотрела на него снизу.
Turr
11 августа 2011, 08:22

Morold написал: Стронг подхватил Серсею на руки в финале ее последней главы, что как-то мало вяжется с образом Горы, зато подходит его брательнику, который вполне может оказаться живым. Если тот здоровяк, которого Бриенна видела в обители - Пес, то это объясняет и обет молчания и символы культа семерых на шлеме и доспехах Стронга.
Конечно, Серсея мысленно называет его великаном 8 футов роста или даже больше, но в таком состоянии она могла ошибиться, тем более, что Стронг поднял ее с мостовой и она смотрела на него снизу.

Псу такое поведение подходит еще меньше smile4.gif
С Псом вроде бы все понятно. В четвертой книге настоятель общины в которой была устроена могила Пса рассказывал про себя самого: "Я умер, но теперь я отец такой-то". В тех же словах он рассказал и про Пса.

Morold написал: Лица его нам не показали, некромантские способности Квиберна остаются под сомнением, как и его верность королеве.

Почему они под сомнением? Не может же он взять и показать всем желающим: "вот глядите, я оживил мертвеца, Гора опять жив, радуйтесь" Тем не менее, он практически единственный в КГ, который решил оказать хоть какую-то помощь Серсее. А мог бы и просто сказать, что у него ничего не получилось.
Turr
11 августа 2011, 08:23

godro написал: В третьей книге Арье одновременно 9 и 12 лет. Когда Старки (Робб, Джон и Арья) подросли на 2-3 года, Джофф остался 12-летним.

Можно цитаты? Думаю, что ты что-то путаешь.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»