Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Песнь Льда и Огня
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы > Игры престолов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65
Окт
13 августа 2011, 18:46

Starling написала:
Куда дальше? В какую сторону? И кто будет ему рад?

На дворе не май месяц, между прочим. Зима на Севере...

На стену надеть черное, "воронам" прощались все грехи или Железному банку вдруг понадобился свой кандидат на трон Грейнджоев, к примеру армада железнорожденных вблизи Вольных городов могла им не понравиться.
Starling
14 августа 2011, 10:16

Окт написал: На стену надеть черное, "воронам" прощались все грехи или Железному банку вдруг понадобился свой кандидат на трон Грейнджоев, к примеру армада железнорожденных вблизи Вольных городов могла им не понравиться.

Ну не знаю. Мне кажется, что Теону давно уже жить не хочется, что, впрочем, закономерно.

Надеюсь, Железный Банк больше разбирается в традициях и обычаях сопредельных государств, чем королева Селиса и компания в обычаях одичалых. Даже если бы им зачем-нибудь и захотелось посадить на трон Грейджоев своего человека, мы-то знаем, что это невозможно. Теон и в полной комплектации-то был не кандидат, а уж теперь...
Elbereth
14 августа 2011, 15:35

Starling написала: мы-то знаем, что это невозможно.

Почему?
White Dragon
14 августа 2011, 15:50

Elbereth написала:
Почему?

Потому, что он железнорожденным чужой. У него никаких заслуг нет, с их точки зрения - набегов, дальних походов и прочего. Вспомни, для чего он вообще взятие Винтерфелла затеял.
Окт
14 августа 2011, 15:54

Starling написала:
Ну не знаю. Мне кажется, что Теону давно уже жить не хочется, что, впрочем, закономерно.

Надеюсь, Железный Банк больше разбирается в традициях и обычаях сопредельных государств, чем королева Селиса и компания в обычаях одичалых. Даже если бы им зачем-нибудь и захотелось посадить на трон Грейджоев своего человека, мы-то знаем, что это невозможно. Теон и в полной комплектации-то был не кандидат, а уж теперь...

Да конешно не хочется, что ж он тогда е покончил с собой при относительной свободе в Ви́нтерфе́лле? А на кого ставить Железному банку? Аша - уж совсем мнепроходной вариант из-за пола, Виктариону - корону Железных островов и так обещал Эурон и они хоть и временные, но союзники.
White Dragon
14 августа 2011, 16:07

Окт написал:
А на кого ставить Железному банку? Аша - уж совсем мнепроходной вариант из-за пола, Виктариону - корону Железных островов и так обещал Эурон и они хоть и временные, но союзники.

Железный банк уже сделал ставку. На Станниса.
Если Станнис после победы снова наведет порядок на Железных островах, как до того Роберт и Нед, то какая разница, что там формально правит?

А в принципе, Станнису может достать ума договориться с Ашей, и отдать ей острова в обмен на сотрудничество.
Starling
14 августа 2011, 16:49

Окт написал: А на кого ставить Железному банку? Аша - уж совсем мнепроходной вариант из-за пола, Виктариону - корону Железных островов и так обещал Эурон и они хоть и временные, но союзники.

А какая Железному Банку вообще разница, кто там король? Железные острова должны им денег и не возвращают? Так в этом контексте банкиры скорее должны заморочиться по поводу короля Вестероса.

White Dragon написал: А в принципе, Станнису может достать ума договориться с Ашей, и отдать ей острова в обмен на сотрудничество.

Очень надеюсь, что Аша будет править островами, но на Станниса тут надежды маловато. Он органически неспособен к компромиссам.
White Dragon
14 августа 2011, 17:08

Starling написала:
Очень надеюсь, что Аша будет править островами, но на Станниса тут надежды маловато. Он органически неспособен к компромиссам.

Да еще письмо Болтона это...
Слишком много там информации для липы. Да и врать ему особого смысла нет, если спустя сутки, скажем, придет послание от живого и здорового Станниса.
Окт
14 августа 2011, 17:39

Starling написала:
А какая Железному Банку вообще разница, кто там король? 

Такая, то Эаурону Вестервос маловат будет и сдается мне он нацелился пустить под нож Вольные города, а Бравос с Железным банком- кадидат №1.
Starling
14 августа 2011, 19:37

Окт написал: Такая, то Эаурону Вестервос маловат будет

А Эурон уже подмял под себя Вестерос?
Elbereth
14 августа 2011, 22:09

White Dragon написал: Потому, что он железнорожденным чужой.

Да? А мне казалось, что он единственный сын покойного короля, то бишь законный наследник престола. И вече, проведенное в его отсутствие (и проводившееся-то потому, что его мертвым считали), может быть недействительно. И даже преценденты отмены выбора таких вече в истории Железных Островов имеются. wink.gif
godro
14 августа 2011, 23:34

Turr написал:

godro написал: В третьей книге Арье одновременно 9 и 12 лет. Когда Старки (Робб, Джон и Арья) подросли на 2-3 года, Джофф остался 12-летним.

Можно цитаты? Думаю, что ты что-то путаешь.

Может и путаю. В 1-й главе Арьи ей 10 лет. В 8-й главе Арьи она сама говорит, что ей 12, а в 8-й главе она же говорит, что своего первого - конюшонка - убила в 8 лет.

И без цитаты: на момент 13-летия Джоффа, Робб, кажется, уже 16-летний, а начинали соответственно: 12 и 14
Turr
15 августа 2011, 00:05

Kubinets написал: А как же Марвин-маг ? wink.gif Ну и Виктарион какбы и не доплыл еще.

Виктарион уже практически там. Про Марвина непонятно, то ли автор решил, что он совсем неважный персонаж и вообще не упоминал его, либо он туда топает в каком- то другом виде, например, в виде красного жреца при Виктарионе.

Sybil написала: Откуда она знает вестеросскую модель правления, стесняюсь спросить?

Откуда знает, неважно. Книжки наверное читала smile.gif

Sybil написала: Нет нет нет, вопрос заключался в том, зачем она изначально-до-меерина так рвется в королевы? Или мы наивно полагаем, что ее воцарение в Вестеросе пройдет бескровно? Нет, знаем, что не пройдет. И она, вроде не дура, и сама прекрасно понимает. Так зачем? А тут и заливу работорговцев тоже досталось, буквально ни за что... smile.gif Репетиция перед Вестеросом, мда. Возможно, кто-то уверен, что она будет очень хорошей королевой?

Хорошо, а что по твоему, должна была делать "хорошая королева" на востоке? Она рвется приобрести какие-то ресурсы необходимые ей для завоевания Вестерроса -транспорт, армию и живых здоровых драконов.

Sybil написала: в такой юной даме это наблюдать даже как-то обидно. Хотя, то что Мартин женоненавистник мы и так знаем, да?

Я совсем не собираюсь ее оправдывать, она действительно далека от идеального человека, но явных ошибок я не готов назват. Джораха она должна была простить? А про Даарио - не знаю как комментировать, думаешь не бывает такого? Причем тут "бабизм"?

Starling написала: Внутренней дел и не придумаешь.

В данном случае да. Но я все такие думаю. что невмешательство дозора прописано как настоятельная рекомендация, а не как запрет под страхом смертной казни.

Turr
15 августа 2011, 00:15

godro написал: Может и путаю. В 1-й главе Арьи ей 10 лет. В 8-й главе Арьи она сама говорит, что ей 12, а в 8-й главе она же говорит, что своего первого - конюшонка - убила в 8 лет.

И без цитаты: на момент 13-летия Джоффа, Робб, кажется, уже 16-летний, а начинали соответственно: 12 и 14

Цитат то и нет. Поищи в тексте, я не нашел того про что ты написал.
Olla
15 августа 2011, 00:22

godro написал:
Может и путаю. В 1-й главе Арьи ей 10 лет. В 8-й главе Арьи она сама говорит, что ей 12, а в 8-й главе она же говорит, что своего первого - конюшонка - убила в 8 лет.

С Джоффом и Роббом все логично. У героев же дни рожденья не совпадают. Джоффу только-только 12, Роббу 14, ближе к 15. Вскоре Роббу 15 и исполняется, Джоффу по-прежнему 12. Год спустя им 13 и 16 соответственно. Даже цитату не обязательно, все и так нормально.

Про Арью цитаты бы не помешали.
Окт
15 августа 2011, 00:24

Starling написала:
А Эурон уже подмял под себя Вестерос?

Почти, в принципе Дени без флота железнорожденных не обойтись - ее войска через моря не перевести, да и в снятии осады железнорожденные весьма пригодятся. В общем нет у Дени выхода как выходить замуж за железнорожденного. biggrin.gif
Цезарь82
15 августа 2011, 07:27
На Либрусике появился полный черновой вариант "Танца с Драконами".
ЗЫ. Подскажите, что еще у Мартина можно почитать?
APR
15 августа 2011, 10:57

Цезарь82 написал: ЗЫ. Подскажите, что еще у Мартина можно почитать?

Мне у Мартина больше всего нравятся "Умирающий свет" (1977) и "Грезы Февра" (1982).
Первая - SF на тему столкновения культур на примере отдельных людей. Психология персонажей проработана отлично. И если поначалу понятно, кто герой, кто злодей, то постепенно все переходит в полутона. И дает представление, как у Мартина может выглядеть хэппи-энд.
Вторая - это готика с вампирами на Миссисипи.
Другие крупные вещи нравятся мне меньше. Цикл повестей про Тафа и "Гавань ветров".
Есть хорошие рассказы.
А вот вещи из коллективных проектов вроде "Диких карт" и "Умирающей земли" мне не нравятся. Впрочем, я к проектам вообще отношусь крайне скептически. Жаль, что Мартин ими сейчас крепко увлекся. Из-за них меньше времени собственному творчеству уделяет.
Turr
15 августа 2011, 12:41

Olla написала: Про Арью цитаты бы не помешали.

Если Арья сама кому-то называла свой возраст, то вполне могла сознательно менять эти цифры. Что бы ее труднее было опознать, например. А про убийство мальчика в 8 лет просто что бы пугнуть и казаться круче.
APR
15 августа 2011, 13:11

Turr написал: Если Арья сама кому-то называла свой возраст, то вполне могла сознательно менять эти цифры. Что бы ее труднее было опознать, например. А про убийство мальчика в 8 лет просто что бы пугнуть и казаться круче.

Арья родилась в 289. начало книги - 297. Арье 8 лет. В Королевской Гавани, на момент казни Неда, в конце 299, ей уже 9, но возможно и почти 9. К Красной свадьбе - 10. Сейчас у нас 301й год, ей соответственно 11, почти 12.
То, что она где-то кому-то говорит про свой возраст на веру принимать не стоит. В первых книгах она его почти всегда завышает.
whizzy
15 августа 2011, 13:57

APR написал:
Арья родилась в 289. начало книги - 297. Арье 8 лет. В Королевской Гавани, на момент казни Неда, в конце 299, ей уже 9, но возможно и почти 9. К Красной свадьбе - 10. Сейчас у нас 301й год, ей соответственно 11, почти 12.
То, что она где-то кому-то говорит про свой возраст на веру принимать не стоит. В первых книгах она его почти всегда завышает.

Тут была ссылка на интервью с Мартином, он там жаловался, что ему проблематично держать возраст героев синхронно с событиями, тем более что один планируемый том распался на два.

Так что там могут быть и хронологические опечатки.
Morold
15 августа 2011, 15:19

APR написал:
В Королевской Гавани, на момент казни Неда, в конце 299 ей уже 9, но возможно и почти 9.

Скорее, в конце 298-го. Если казнь Эддарда состоялась в конце 299-го то все события "Битвы Королей" и "Бури Мечей" вплоть до смерти Джоффри (первый день 300-го) заняли всего несколько месяцев.
Upd Видимо опечатка - в 298 Арье должно быть как раз 9.
fendy
15 августа 2011, 15:29
О, а вот и тред! Есть где спросить.

Я когда-то начинала читать. Очень понравилось, великолепные персонажи, отличный мир и тд. Но так как с сериалами у меня отношения сложные, на третьей книге читать прекратила. Тем не менее хочется узнать, что стало с тремя наиболее понравившимися персонажами - бастардом (Джон, вроде, да?), Тирионом и еще девочкой, которая королева в изгнании, к которой яйца дракона попали. Расскажите в двух словах, а? (Только не посылайте, пожалуйста, пересказы "За 30 минут" и тд читать. Они очень длинные, полные имен персонажей, которые успели уже подзабыться, и человеку, который уже не в теме, довольно трудно разобраться.)
White Dragon
15 августа 2011, 15:47

Elbereth написала:
Да? А мне казалось, что он единственный сын покойного короля, то бишь законный наследник престола. И вече, проведенное в его отсутствие (и проводившееся-то потому, что его мертвым считали), может быть недействительно. И даже преценденты отмены выбора таких вече в истории Железных Островов имеются. wink.gif

Как-раз вече - это такой институт, которому плевать, кто чей сын. Играют роль личные заслуги, дары, политическая программа. cwm32.gif Вон, Аша предложила территории, а Эурон - пограбить. И железнорожденные проголосовали.
А для того, чтобы оспорить решение веча, нужно иметь немалое влияние и реальные силы, что нам и показал прецедент.

Теона же и слушать никто не станет. Он даже чемпионов себе не найдет. Откуда?
APR
15 августа 2011, 18:04

White Dragon написал: Теона же и слушать никто не станет. Он даже чемпионов себе не найдет. Откуда?

Само собой. Но Теон может служить законным поводом для повторного созыва вече. А там уж как карта ляжет. Если в прошлый раз Аша с Виктарионом сами по себе выступали, то теперь они вполне единой командой пойти могут и поддержка жрецов им обеспечена. У Аши аппетиты поменьше стали. Впрочем, пока Эурону кто-нибудь не накостыляет, Редвин там с флотом Тиреллов или еще кто, железные от него не отвернуться.
White Dragon
15 августа 2011, 18:08

APR написал:
Само собой. Но Теон может служить законным поводом для повторного созыва вече. А там уж как карта ляжет. Если в прошлый раз Аша с Виктарионом сами по себе выступали, то теперь они вполне единой командой пойти могут и поддержка жрецов им обеспечена.

А вот такое возможно, конечно.
APR
15 августа 2011, 18:31

fendy написала: Расскажите в двух словах, а?

С трудом представляю. Третья дочитана или нет?
Turr
15 августа 2011, 18:50

fendy написала:  Тем не менее хочется узнать, что стало с тремя наиболее понравившимися персонажами - бастардом (Джон, вроде, да?), Тирионом и еще девочкой, которая королева в изгнании, к которой яйца дракона попали.

Джон - дозорный на Стене, стал лордом-командующим ночным дозором, убит или тяжело ранен в конце 5 книги
Тирион - побывал десницей короля, обвинен в убийстве племянника, убил отца, бежал из Вестерроса, направляется к Дейнерис.
Дейнерис -вылупила драконов, собрала армию, захватила несколько городов за морем, со всем поругалась, научилась кататься на драконе, все еще собирается захватить Вестеррос.

Правда я не очень понял зачем тебе это? smile.gif Книжка еще не кончилась, событий с этими персонажами было полно.
fendy
15 августа 2011, 18:56

Turr написал: Джон - дозорный на Стене, стал лордом-командующим ночным дозором, убит или тяжело ранен в конце 5 книги
Тирион - побывал десницей короля, обвинен в убийстве племянника, убил отца, бежал из Вестерроса, направляется к Дейнерис.
Дейнерис -вылупила драконов, собрала армию, захватила несколько городов за морем, со всем поругалась, научилась кататься на драконе, все еще собирается захватить Вестеррос.

pray.gif pray.gif pray.gif
Во! То, что надо! Спасибище!
fendy
15 августа 2011, 18:58

Turr написал: Джон - дозорный на Стене, стал лордом-командующим ночным дозором, убит или тяжело ранен в конце 5 книги

Во, еще вспомнила, что было дико интересно узнать. Вот это зло, которое за Стеной в лесу, про него стало что-то известно? Там, по-моему, были же какие-то таинственные убийства и тд.
White Dragon
15 августа 2011, 19:01

fendy написала:
Вот это зло, которое за Стеной в лесу, про него стало что-то известно?

Неотвратимо набигает. bud.gif
Turr
15 августа 2011, 19:06

fendy написала: Во, еще вспомнила, что было дико интересно узнать. Вот это зло, которое за Стеной в лесу, про него стало что-то известно? Там, по-моему, были же какие-то таинственные убийства и тд.

Ну стало известно, что есть некие Иные, которые могут воскрешать трупы и "вербовать" трупы на свою сторону. Нашли способ их истребления, но на поток не поставили, потому что всем страшно.
fendy
15 августа 2011, 19:14

White Dragon написал: Неотвратимо набигает.

Turr написал: Ну стало известно, что есть некие Иные, которые могут воскрешать трупы и "вербовать" трупы на свою сторону. Нашли способ их истребления, но на поток не поставили, потому что всем страшно.

Спасибо! 2jump.gif
Вот теперь точно моя душенька довольна. Через пару книг снова приду доставать вопросами. biggrin.gif
Smoke
15 августа 2011, 19:19

fendy написала: Во, еще вспомнила, что было дико интересно узнать. Вот это зло, которое за Стеной в лесу, про него стало что-то известно? Там, по-моему, были же какие-то таинственные убийства и тд.

Иные - ледяные демоны набирают силу и собирают армию зомби. Так как за стеной живет много тысяч одичалых, мобилизационная база у них богатая. Один из т.н. "друзей Дозора" - Крастер откупался от них принося им жертву своих новорожденных сыновей, что превращало их в Иных.

Бран Старк при помощи брата и сестры Ридов поехал за Стену и нашел там малюток-медоваров в пещерах под землей. Последних выживших то ли эльфов, то ли гномов. Которые начали с ним тренировки по телепатии и древесной магии.
fendy
15 августа 2011, 19:52

Smoke написал: Иные - ледяные демоны набирают силу и собирают армию зомби. Так как за стеной живет много тысяч одичалых, мобилизационная база у них богатая. Один из т.н. "друзей Дозора" - Крастер откупался от них принося им жертву своих новорожденных сыновей, что превращало их в Иных.

Бран Старк при помощи брата и сестры Ридов поехал за Стену и нашел там малюток-медоваров в пещерах под землей. Последних выживших то ли эльфов, то ли гномов. Которые начали с ним тренировки по телепатии и древесной магии.

Спасибо. smile.gif
Окт
16 августа 2011, 02:55

fendy написала: О, а вот и тред! Есть где спросить.
Я когда-то начинала читать. Очень понравилось, великолепные персонажи, отличный мир и тд. Но так как с сериалами у меня отношения сложные, на третьей книге читать прекратила. Тем не менее хочется узнать, что стало с тремя наиболее понравившимися персонажами - бастардом (Джон, вроде, да?), Тирионом и еще девочкой, которая королева в изгнании, к которой яйца дракона попали. 

Джон убит, Тирион стал наемником и крутит любовь с карлицей, Дени снова вышла замуж и стала править городом, который сжигают 2 вырвавшихся из под контроля дракона.
Starling
16 августа 2011, 10:07

Окт написал: В общем нет у Дени выхода как выходить замуж за железнорожденного. biggrin.gif

Подходящие женихи вокруг Дени табунами ходят. Придется ей гарем открывать и назначать Джона старшим по общежитию.

Окт написал: Тирион стал наемником и крутит любовь с карлицей,

Да где ж там любовь-то?
White Dragon
16 августа 2011, 10:14

Starling написала:
Да где ж там любовь-то?

Угу.
Така любовь, что он ей пообещал хозяина хорошего подобрать, когда все уляжется.
Окт
16 августа 2011, 11:23

Starling написала:
Подходящие женихи вокруг Дени табунами ходят. Придется ей гарем открывать и назначать Джона старшим по общежитию.
Да где ж там любовь-то?

Да какие табуны флот и армия есть только у железнорожденныхю Да и Квентин с Даарио сдохли, Тирион беден как церковная крыса, да и сомневаюсь, что безносый карлик вызовет любовь у Дени, и выдержит конкуренцию по сравнению с красавцем-моряком, хоть и одноглазым. Ну не любовь, а вроде он ее имеет во всех смыслах, нашлась замена Шае.
White Dragon
16 августа 2011, 11:49

Окт написал:
Да какие табуны флот и армия есть только у железнорожденных

Дени как-бы отказалась от 50-итысячной дорнийской армии. По сравнению с этим войском у железнорожденных армии нет. Золотые мечи вместе со _слонами_ переправились тоже без помощи флота с Железных островов. У Дени сейчас боеспособных войск не больше, чем тех-же Золотых мечей.

Единственное, что у Виктариона есть ценного, с точки зрения Дени - это рог драконов.
Elbereth
16 августа 2011, 12:22

White Dragon написал: Единственное, что у Виктариона есть ценного, с точки зрения Дени - это рог драконов.

Флот у него есть.
APR
16 августа 2011, 13:56

Elbereth написала: Флот у него есть.

Способный снять блокаду и перевезти. Даже не знаю, что на данный момент важнее.
Но тараканы в голове у Виктариона тоже есть. И здоровенные. При этом плохо совместимые с тараканами Дени. Коих тоже немало.
Что до рога, то с ним вопросов больше, чем ответов. Кто будет дуть? Дени выставлять смертников на дудение не понравится. Как быть с клеймлением? Эурон явно не забыл пометить на себя. Можно ли снять его клеймо и поставить другое? И что именно позволяет рог делать с драконами. Только призывать или и конкретные приказы отдавать? Если второе, то как?
White Dragon
16 августа 2011, 15:11

Elbereth написала:
Флот у него есть.

Флот - не эксклюзив.
Тем же юнкайцам, которые блокаду держат, можно предложить "сделку" - Дени не выжигает их городишко дотла драконами, и отбывает восвояси на их кораблях. Конечно, если бы она драконов контролировала.
Окт
16 августа 2011, 16:04

White Dragon написал:
Дени как-бы отказалась от 50-итысячной дорнийской армии. По сравнению с этим войском у железнорожденных армии нет. Золотые мечи вместе со _слонами_ переправились тоже без помощи флота с Железных островов. У Дени сейчас боеспособных войск не больше, чем тех-же Золотых мечей.

Единственное, что у Виктариона есть ценного, с точки зрения Дени - это рог драконов.

Ну от мифической 50-титысячной дорнийской армии, имхо если б Квентин привел хотя б половину этих сил вполне он мог бы стать мужем, а так фиг его знает сколько на самом деле может выставить Дорн, да и выставит ли вообще войска на помощь Тарга́риенам, с учетом женитьбы наследника Дорна на Мирцелле. Эйгону к примеру они помогать не спешат.
Starling
16 августа 2011, 17:39

Окт написал: и выдержит конкуренцию по сравнению с красавцем-моряком, хоть и одноглазым.

Окт написал: Ну не любовь, а вроде он ее имеет во всех смыслах,

Читаю тебя и задаюсь вопросом: ты книгу вообще-то читал? Такие смешные вещи иногда пишешь...
Starling
16 августа 2011, 18:45

White Dragon написал: Угу.
Така любовь, что он ей пообещал хозяина хорошего подобрать, когда все уляжется.

Ну, хозяина он ей все-таки в сердцах пообещал, мне кажется. Мол, если ты такая дура и не понимаешь, от чего я тебя спас, то вот тебе.

Интересно, Мормонт ему хотя бы спасибо сказал? Хотя вряд ли. biggrin.gif
bakrik
16 августа 2011, 20:24

Окт написал: Ну не любовь, а вроде он ее имеет во всех смыслах, нашлась замена Шае.

А книгу прочесть? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Окт
16 августа 2011, 23:22

Starling написала:

Читаю тебя и задаюсь вопросом: ты книгу вообще-то читал? Такие смешные вещи иногда пишешь...

А ну я это частицу "не" пропустил, не выдержит. Эурон считается самым красивым из сыновей Квеллона Грейджоя. Высокий голубоглазый брюнет, носит акуратную темную бородку, часто улыбается. Выглядит моложе своих лет, на гладком лице ни одной морщинки, в черных волосах ни одной седой пряди. Чем не красавец? Книгу читал, но второстепенные персонажи вроде карлицы не сильно привлекали мое внимание.
White Dragon
16 августа 2011, 23:51

Окт написал:
Эурон считается самым красивым из сыновей Квеллона Грейджоя. Высокий голубоглазый брюнет, носит акуратную темную бородку, часто улыбается. Выглядит моложе своих лет, на гладком лице ни одной морщинки, в черных волосах ни одной седой пряди. Чем не красавец? Книгу читал, но второстепенные персонажи вроде карлицы не сильно привлекали мое внимание.

Читал, говоришь?
А как тогда ты пропустил, что свататься не сам Эурон едет, а посланный им Виктарион. Который решил показать братцу фигу, и предложить Дейнерис в мужья себя любимого.
Starling
17 августа 2011, 11:20

White Dragon написал: свататься не сам Эурон едет, а посланный им Виктарион. Который решил показать братцу фигу, и предложить Дейнерис в мужья себя любимого.

Гарем! Гарем спасет мать мереенской демократии!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»