Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Песнь Льда и Огня
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы > Игры престолов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65
White Dragon
17 августа 2011, 11:21

Starling написала:
Гарем! Гарем спасет мать мереенской демократии!

Найдено универсальное решение всех проблем! 3d.gif
Окт
17 августа 2011, 12:13

White Dragon написал:
Читал, говоришь?
А как тогда ты пропустил, что свататься не сам Эурон едет, а посланный им Виктарион. Который решил показать братцу фигу, и предложить Дейнерис в мужья себя любимого.

Cдается мне Эурон предусмотрел этот вариант и подаренная Виктариоу наложница, решит в свой час эту проблему, если все же она возникнет.
Turr
17 августа 2011, 15:57

Окт написал: Cдается мне Эурон предусмотрел этот вариант и подаренная Виктариоу наложница, решит в свой час эту проблему, если все же она возникнет.

Внезапная версия. Это из серии "Не доставайся же ты никому?" wink.gif
Starling
17 августа 2011, 18:01

Окт написал: Cдается мне Эурон предусмотрел этот вариант и подаренная Виктариоу наложница, решит в свой час эту проблему, если все же она возникнет.

Это каким образом? Замочит Виктариона? И кто тогда доставит Дени Эурону?

Turr написал: Внезапная версия.

Глубоко копает.
Окт
17 августа 2011, 20:34

Starling написала:
Это каким образом? Замочит Виктариона? И кто тогда доставит Дени Эурону?

Глубоко копает.

В принципе после того как Дени сядет на корабль - Виктарион и не нужен, капитаны назад дорогу знают, а там можно ему в вино яд подсыпать к примеру.
Dargl
18 августа 2011, 16:35
При всей моей нелюбви к Дени, она не настолько идиотка чтобы иметь какие-либо общие дела с Виктарионом - корабли, Рог и колдуна привёз, спасибо и добро пожаловать на корм Дрогону. 3d.gif Некоторых железян, если отрекутся от Эурона и присягнут ей, можно и оставить - хорошие моряки не помешают, главное разбавить их своими людьми в правильной пропорции - 10 к 1 думаю хватит, остальных пёхом отправить Мантарис освобождать. wink.gif smile4.gif
Smoke
18 августа 2011, 19:26

Dargl написала: При всей моей нелюбви к Дени, она не настолько идиотка чтобы иметь какие-либо общие дела с Виктарионом - корабли, Рог и колдуна привёз, спасибо и добро пожаловать на корм Дрогону.

bigeyes2.gif Да, это как раз ее метод. Драконов гостями кормить.
Dargl
19 августа 2011, 15:27
Пересказ спойлерной главы из Ветров Зимы http://asoiaf.westeros.org/index.php/topic...lers-arianne-i/
   Спойлер!
Эйгон таки взял ШП, молодчинка. 3d.gif
White Dragon
19 августа 2011, 19:10

Dargl написала: Пересказ спойлерной главы из Ветров Зимы http://asoiaf.westeros.org/index.php/topic...lers-arianne-i/
   Спойлер!

Надо же. Прямо сам.
APR
19 августа 2011, 19:40

White Dragon написал: Надо же. Прямо сам.

Так он и с предыдущей книгой так делал. Там он за 7 лет больше десятка глав зачитать успел.
Окт
20 августа 2011, 17:39

Dargl написала: Пересказ спойлерной главы из Ветров Зимы http://asoiaf.westeros.org/index.php/topic...lers-arianne-i/
   Спойлер!

Значит Станис мертв, раз Штормовой предел пал к ногам Эйгона так быстро.
APR
20 августа 2011, 18:16

Окт написал: Значит Станис мертв, раз Штормовой предел пал к ногам Эйгона так быстро.

Не вижу связи. В Штормовом пределе навряд ли знают, что происходит под Винтерфеллом. Там разрыв во времени совсем небольшой.
marinca
20 августа 2011, 19:20
Скажите мне как фанаты, какой перевод/издание лучше? Начала читать первую книгу в переводе Соколова на либрусеке, что-то тяжело идет. Может в переводе дело?
Окт
20 августа 2011, 20:17

APR написал:
Не вижу связи. В Штормовом пределе навряд ли знают, что происходит под Винтерфеллом. Там разрыв во времени совсем небольшой.

Связь такая, что Станнис, если вернется им уши пообрывает или отдаст Мелисандре за сдачу крепости, так, что защитники будут стоять до конца. Вороны же разнесут любую весть очень быстро.
APR
20 августа 2011, 21:17

Окт написал: Связь такая, что Станнис, если вернется им уши пообрывает или отдаст Мелисандре за сдачу крепости, так, что защитники будут стоять до конца. Вороны же разнесут любую весть очень быстро.

1. А ты уже знаешь, каким способом был взят замок? Может Коннингтон применил примерно туже хитрость, что и Рамси с Винтерфеллом?
2. Даже если твоя гипотеза верна и защитники таки считают Станиса мертвым, почему ты думаешь, что их мнение основано на какой-либо иной информации, кроме той, которой располагаем мы?
Окт
21 августа 2011, 00:30

APR написал:
1. А ты уже знаешь, каким способом был взят замок? Может Коннингтон применил примерно туже хитрость, что и Рамси с Винтерфеллом?
2. Даже если твоя гипотеза верна и защитники таки считают Станиса мертвым, почему ты думаешь, что их мнение основано на какой-либо иной информации, кроме той, которой располагаем мы?

Между Теоном и Рамси на тот момент не было такого расхождения как между десницей Эйериса и мятежником Станнисом, там маски сброшены давным давно. Я думаю, что если Станнис мертв, то Селиса должна была срочно организовать присягу Ширен на Штормовом пределе как главе дома Баратеон.
APR
21 августа 2011, 00:59

Окт написал: Я думаю, что если Станнис мертв, то Селиса должна была срочно организовать присягу Ширен на Штормовом пределе как главе дома Баратеон.

Как думаешь, через сколько дней после событий пятой книги начинаются события шестой?

Окт написал: Между Теоном и Рамси на тот момент не было такого расхождения как между десницей Эйериса и мятежником Станнисом, там маски сброшены давным давно.

Боже мой. Да подходит армия, наносит удар сзади по осаждающим. И все это с криками "За Станиса!" и с соответствующей атрибутикой. И с песней и плясками входит через главные ворота. Зачем Коннингтону вообще представляться раньше времени?
Dargl
21 августа 2011, 01:02

Окт написал:
Между Теоном и Рамси на тот момент  не было такого расхождения как между десницей Эйериса и мятежником Станнисом, там маски сброшены давным давно.

Гы-гы 3d.gif
А откуда гарнизону ШП знать что толпа чуваков под знамёнами с горящим сердцем, кричащая - За Родину, За Станниса, и выпилившая оставленные стеречь ШП силы Тиреллов на самом деле за десницу Эйериса, которого все считали давно мёртвым?!? wink.gif biggrin.gif
Окт
21 августа 2011, 16:24

APR написал:
Как думаешь, через сколько дней после событий пятой книги начинаются события шестой?

Боже мой. Да подходит армия, наносит удар сзади по осаждающим. И все это с криками "За Станиса!" и с соответствующей атрибутикой. И с песней и плясками входит через главные ворота. Зачем Коннингтону вообще представляться раньше времени?

1. Мартин его знает, ну я думая врядли больше чем несколько месяцев.
2. По каким осаждающим, Тирел осаду снял и концентрирует армию в районе КГ, чтоб доченьку спасать от Его Воробейства.
Окт
21 августа 2011, 16:26
Кстати кто щас возглавляет дом Ланнистеров и является лордом Хранителем Запада, Джейме что ли?
kolyan68
21 августа 2011, 20:18
На конец 4й книги Хранитель Запада - Давен Ланнистер, сын убитого при Окскросе Стаффорда.
Вряд ли там чтото поменялось.
А вот с главой дома посложнее - в той же 4й книге в приложениях Серсея указана как Леди Кастерли Рок, но даже если отбросить всю эту историю с ее заключением, может ли королева-регент возглавлять одновременно свой дом? Не сильно жирно ли для Ланнистеров? Хотя если глава дома не она, тоже фигня получается...
Elbereth
21 августа 2011, 20:46

Окт написал: Кстати кто щас возглавляет дом Ланнистеров и является лордом Хранителем Запада, Джейме что ли?

А разве не Киван?
Starling
21 августа 2011, 21:25

Elbereth написала: А разве не Киван?

Так Кивана же того...
APR
21 августа 2011, 22:12

Starling написала: Так Кивана же того...

Так про четвертую же книгу речь.
А вообще-то вопрос прав на Кастерли Рок неясен. Старший сын Джейме наследовать не может - обеты. Второй сын лишен всех прав и приговорен к смерти. Даже если по их правилам все переходит к дочери, то вопрос, а на как дальше, кто за Серсеей? Я позволю себе усомниться, что к ее детям - иначе в Вестеросе так много древних родов не сохранилось бы под своим именем. Следующий в очереди был Кеван. За ним Лансель как старший сын. Вроде так.
kolyan68
21 августа 2011, 23:56
Лансель же тоже выпал из обоймы - пошел в церковный орден, а там, насколько помню, тоже свои обеты.
У Кивана кроме него еще дети живые остались, или благодаря Карстарку все в могиле?
APR
22 августа 2011, 00:28

kolyan68 написал: У Кивана кроме него еще дети живые остались, или благодаря Карстарку все в могиле?

Не все. Есть сын Мартин. Попал в плен при Окскроссе и был обменян на Гловера. Еще есть дочь
Цезарь82
22 августа 2011, 08:14
Дочитал до главы с Вонючкой. Ну пока никакой особой жести не вижу, Рамси он и есть Рамси. Теона нифига не жалко.
Обилие глав с Тирионом пока слегка утомляет.
Turr
22 августа 2011, 10:31

Окт написал: 2. По каким осаждающим, Тирел осаду снял и концентрирует армию в районе КГ, чтоб доченьку спасать от Его Воробейства.

Да, осаду ШП вроде бы сняли, но это совершенно не мешает Коннигтону и Ко прикинуться союзниками Станниса и попросить открыть ворота.
Цезарь82
22 августа 2011, 11:13
А еще я обратил внимание, что Мартин очень подробно описывает всякие экзотические блюда. Иной раз читаешь на работе и слюнки текут. 3d.gif
APR
22 августа 2011, 11:29

Цезарь82 написал:  А еще я обратил внимание, что Мартин очень подробно описывает всякие экзотические блюда. Иной раз читаешь на работе и слюнки текут. 3d.gif

Уже существует поваренная книга Вестероса. С блюдами из.
http://innatthecrossroads.com/
Цезарь82
22 августа 2011, 11:47

APR написал: Уже существует поваренная книга Вестероса. С блюдами из.

Шикарно!
Smoke
22 августа 2011, 17:14

Эх, лучше бы я туда не заходил. Чуть не захлебнулся слюной.
Натан84
22 августа 2011, 22:40

Smoke написал: Эх, лучше бы я туда не заходил. Чуть не захлебнулся слюной.

+1
Змея
24 августа 2011, 17:46
Я дочитала пятую книгу. А теперь расскажите мне, как дожить до шестой smile.gif.
Smoke
24 августа 2011, 19:18

Змея написала: Я дочитала пятую книгу. А теперь расскажите мне, как дожить до шестой

Первые несколько лет будет тяжело, а потом привыкнешь.
Змея
24 августа 2011, 20:50

Большое человеческое спасибо.
Они там, кстати, тоже считают, что пироги лорда Мэндерли, как бы помягче выразиться, непростые.
Окт
25 августа 2011, 13:00

Цезарь82 написал: Дочитал до главы с Вонючкой. Ну пока никакой особой жести не вижу, Рамси он и есть Рамси. Теона нифига не жалко.

Теон честно заработал мучительную смерть, а так отделался несколькими пальцами и зубами, повезло.
Turr
25 августа 2011, 14:20
Я что-то не понял, или у Мартина какие-то чудеса с логистикой:
Банкир из Браавоса (Тихо или Тайхо?) со стены поскакал в Темнолесье. Взял там в темницах шестерых людей Аши и двинул к Винтерфеллу? Как он прошел мимо армии Станниса?
Получается что он их где-то обогнал не заметив, добрался до Винтерфелла, обнаружил, там Амбера с Теоном и Джейни и пошел Станнису навстречу? Как он так быстро передвигается?
APR
25 августа 2011, 14:22

Turr написал: Как он так быстро передвигается?

Маленький конный отряд всегда передвигается быстрее армии с обозом, которая двигается со скоростью самой медленной телеги.
Змея
25 августа 2011, 14:33

Окт написал: Теон честно заработал мучительную смерть, а так отделался несколькими пальцами и зубами, повезло.

Плюс напрочь разобранная психика.
Не знаю, я то ли сильно жалостливая, то ли это эффект ПОВ, но у меня довольно быстро появилось ощущение "почто животину тираните?". Правда, мне хотелось, чтобы его уже прирезали наконец, а не то, что его, похоже, ждет в шестой книге.
Turr
25 августа 2011, 14:35

APR написал: Маленький конный отряд всегда передвигается быстрее армии с обозом, которая двигается со скоростью самой медленной телеги.

Ну а почему маленький конный отряд прошел мимо огромного обоза? Как они могли их не заметить? А если пошли по другому пути, то зачем? Они же не могли не видеть, что они не идут по следу армии?

Короче говоря, моя версия: у Браавосского банкира есть секретный телепорт wink.gif

И вот еще вопрос: Я правильно понял, что Бен Пламм оказался какой-то очень-очень дальней родней Таргариенам и поэтому драконы Дени к нему как-то благосклонно относились (про что было очень много упоминаний)?
Почему же тогда драконы не уделили никакого особо внимания Квентину Мартелу, которые тоже является родней Таргариенам?
White Dragon
25 августа 2011, 17:58

Turr написал:
Короче говоря, моя версия: у Браавосского банкира есть секретный телепорт  wink.gif

Скорее всего, у него есть корабль.
Просто я думал, что он с восточной стороны, но есть вариант, что банкир по своим делам обогнул весь Вестерос, и корабль ждал его в Заливе Льда. Тогда совершенно естественно было спуститься морем до Темнолесья, и понятно, как банкир на пути в Винтерфелл не встретил Станниса.

Turr написал:
Почему же тогда драконы не уделили никакого особо внимания Квентину Мартелу, которые тоже является родней Таргариенам?

ЕМНИП, у него даже стало получаться, но потом кто-то выстрелил из арбалета, и что-то пошло не так.
APR
25 августа 2011, 18:07

Turr написал: Ну а почему маленький конный отряд прошел мимо огромного обоза? Как они могли их не заметить? А если пошли по другому пути, то зачем? Они же не могли не видеть, что они не идут по следу армии?

Они могли считать, что у Станиса большая фора, и срезать угол по дорогам непригодным для большой армии в надежде присоединится у Винтерфелла. На мой взгляд это единственное разумное объяснение. Случайно проскочить они не могли.
Turr
25 августа 2011, 18:16

White Dragon написал: есть вариант, что банкир по своим делам обогнул весь Вестерос, и корабль ждал его в Заливе Льда. Тогда совершенно естественно было спуститься морем до Темнолесья, и понятно, как банкир на пути в Винтерфелл не встретил Станниса.

Ну это уже через чур. Версия про телепорт достоверней smile.gif

APR написал: Они могли считать, что у Станиса большая фора, и срезать угол по дорогам непригодным для большой армии в надежде присоединится у Винтерфелла. На мой взгляд это единственное разумное объяснение. Случайно проскочить они не могли.

Ну возможно и так.
White Dragon
25 августа 2011, 22:02

Turr написал:
Ну возможно и так.

Срезать дороги на пути от Стены к Винтерфелу через Темнолесье? Это как?
White Dragon
25 августа 2011, 22:43

Turr написал:
Ну это уже через чур. Версия про телепорт достоверней  smile.gif

Кстати, почему? Флот Виктариона идет в Залив Работорговцев, а это немногим дальше.
Dargl
26 августа 2011, 01:42
Глава Аши по памяти - "Снег стеной, ни хрена не видно в пяти метрах, нельзя далеко отходить а то заблудишься напрочь". Зачем изобретать корабли и телепорты? Меня скорей удивляет что они их нашли всё-таки - может Морс знал про деревню и предположение что Станнис застрял именно там оказалось удачным?
Turr
26 августа 2011, 09:41

White Dragon написал: Срезать дороги на пути от Стены к Винтерфелу через Темнолесье? Это как?

Нет ты не понял. Срезать на пути от Темнолесья до Винтерфелла.

White Dragon написал: Кстати, почему? Флот Виктариона идет в Залив Работорговцев, а это немногим дальше.

"Карту купи, лапоть" (с) "Джентльмены удачи".
Это вообще в другой части континента. Флот Виктариона и близко не проходил ни мимо Темнолесья, ни Рва Кейтлин, ни Белой Гавани, он физически никак не мог встретиться с банкиром.

Dargl написала: Меня скорей удивляет что они их нашли всё-таки - может Морс знал про деревню и предположение что Станнис застрял именно там оказалось удачным?

Думаю, что дорог в том районе крайне мало и путь по которому Станнис мог придти в Винтерфелл один, они тупо пошли навстречу и просто не могли промахнуться.
Змея
28 августа 2011, 17:18
Гуляя по сети, наткнулась на идею, что наш новоявленный Эмон Таргериан - никакой не Таргериан, а сын хитроумного Иллирио. Кто что по этому поводу думает?
Сейчас окажется, что это общее место, а я одна не догадалась smile.gif.
Turr
28 августа 2011, 18:16
В принципе, возможно. Вероятней всего это прояснится при встрече с драконами.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»