Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Песнь Льда и Огня
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы > Игры престолов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65
ashblond
30 июня 2011, 18:47
Прочитала о не-Таргариенстве Джона Сноу и таки расстроилась.
Как не читавшая спойлерные главы интересуюсь - насколько прямо там заявлено о том, что Джон совершенно не Таргариен ? Или это выводится из косвенных предпосылок( рассказ об Эшаре и Велле)?
Если Джон не Таргариен, то что было с Лианной .?Отчего она умерла, истекая кровью ? О чем просила Нэда перед смертью ?
Не могу поверить , что Мартин сольет эту линию .
APR
30 июня 2011, 19:31

ashblond написала: Как не читавшая спойлерные главы интересуюсь - насколько прямо там заявлено о том, что Джон совершенно не Таргариен ?

Также прямо, как и в рассказе Неда Дейна Арье о Велле. Опять рассказ третьего лица. При этом нет даже уверенности, что это Велла, а не какая-то третья женщина в дополнение к Велле, кормилице Неда Дейна и Эшаре. Т.к. Нед не увез ее, а оставил золото. Спрашивается, как она могла тогда стать та девушка (с зависимых от Арренов островов) получила золото. Как она тогда оказалась кормилицей в Дорне?
Т.е. по имеющимся слухам Мартин толи выдал еще одну версию, толи это все же Велла, но и в версию Эшары он тоже масла подлил.
Так что выходит, что скромник Нед по молодости бастардов на право и налево плодил. Не хуже Роберта. Или Мартин туману напускает.
ashblond
30 июня 2011, 19:40
Большое спасибо за информацию . smile.gif
А Мартин - интриган. Жестокий и беспощадный , но ведь за это мы его и любим ? biggrin.gif
Я все же думаю, что вариант наведения тени на плетень нельзя исключать полностью. Ведь может же оказаться , что все эти разговоры об Эшаре и Велле - всего лишь дымовая завеса ? biggrin.gif
ashblond
30 июня 2011, 19:42
В противном случае - куда девать видение Дени о синей ( зимней) розе на Стене ? wink.gif
APR
30 июня 2011, 19:43

elv13 написал: Не верю. Изначально Старки должны были нести какой-то смысл, играть какую-то роль, вся эта история с нахождением лютоволков подавалась как знамение - а в итоге все они второстепенные персонажи, лютоволки тоже особо никакой роли не сыграли, и в общем-то можно было их и не находить.

Этому есть объяснение в интервью Мартина. Он первоначально предполагал делать паузу в событиях в лет так пять, пока детишки скилов накачают. Но по ходу планы изменились. В итоге детишек пришлось задвигать, а события заполнять другими персонажами.
Пока Брана и Арью отправили черте куда и напоминают о них лишь время от времени. Пока они там будут обучаться. Сансу нам пока тоже спрятали.
А вот с Джоном и Дени сложнее, они уже слишком большие и самостоятельные. Дени пока далеко, у нее там драконы растут и народ собирается.
А Джона просто так не уберешь, значит какие-то события придумывать надо. Я бы его не хоронил.
Я не говорю, что все это есть хорошо. Нет это есть плохо. Повествование размывается. Я в пятой книге ничего решительного не ожидаю. Там, как и в четвертой продолжиться перестановка фигур перед главными событиями, это все таже пауза. Еще вопрос, завершится ли эта перестановка в пятой или все-таки в шестой книге.

Даже вот это очевидно напрашивающаяся параллель Старки/Ланнистеры - Йорки/Ланкастеры. А к середине эпопеи ни тех, ни других почти не осталось вовсе.

Их пока осталось гораздо больше, чем Йорков и Ланкастеров к концу войны Алой и Белой Розы.
elv13
30 июня 2011, 20:26

APR написал:
Этому есть объяснение в интервью Мартина. Он первоначально предполагал делать паузу в событиях в лет так пять, пока детишки скилов накачают. Но по ходу планы изменились. В итоге детишек пришлось задвигать, а события заполнять другими персонажами.
Пока Брана и Арью отправили черте куда и напоминают о них лишь время от времени. Пока они там будут обучаться. Сансу нам пока тоже спрятали.
А вот с Джоном и Дени сложнее, они уже слишком большие и самостоятельные. Дени пока далеко, у нее там драконы растут и народ собирается.
А Джона просто так не уберешь, значит какие-то события придумывать надо. Я бы его не хоронил.
Я не говорю, что все это есть хорошо. Нет это есть плохо. Повествование размывается. Я в пятой книге ничего решительного не ожидаю. Там, как и в четвертой продолжиться перестановка фигур перед главными событиями, это все таже пауза. Еще вопрос, завершится ли эта перестановка в пятой или все-таки в шестой книге.

Их пока осталось гораздо больше, чем Йорков и Ланкастеров к концу войны Алой и Белой Розы.

В общем-то идет по стопам Джордана. Тот отодвигал Тармонгайдон все дальше и дальше, воскрешал Отрекшихся быстрее чем их убивают, и у Мартина тоже самое видим. Иные замерли и решили что можно подождать еще, до Зимы тоже еще далеко, будем мусолить события осени. А поскольку событий особо нет придумаем новых героев - лишь бы даже не приступать к окончанию...
Арья потеряла волчицу, имя, лицо, характер. Очень трудно будет сделать из нее что-то интересное. Безликий убица, подчиняющийся приказам.
Бран - ну еще один оборотень, и все...
Джона видимо поэтому и подставляют под ножи изменников - чтобы взять паузу, пока он оклемается, Черная Стража рассыпется окончательно, а что потом с ним будет - может вообще ничего.
Дени будет теперь с драконами разбираться долго и нудно, ну и самоедством заниматься.
В общем, можно Мартину еще долго дурака валять, не приступая к описанию Зимы.
И последнее по поводу Старков - если бы у Мартина было что-то продумано насчет них, то куда делся Рикон? Очевидно что он просто не нужен.
APR
30 июня 2011, 20:31

elv13 написал: Арья потеряла волчицу

Разве. Волчьи сны у нее вполне присутствуют в четвертой книге. Или ты уже и пятую прочитал?

В общем, можно Мартину еще долго дурака валять, не приступая к описанию Зимы.

Следующая книга вроде "Ветры зимы" называется.
Вугл Ускр
30 июня 2011, 20:50

Dead Knight написал: Ничего, другие допишут

Vatavna написала: Спасибо, ты добрый.

Ну так всегда бывает. Стоит кому-нибудь придумать по-настоящему интересный живой мир, как после него в этом мире начинается настоящий пир стервятников copy.gif smile.gif Профессор служит нам классическим примером.

elv13 написал: Не верю. Изначально Старки должны были нести какой-то смысл, играть какую-то роль, вся эта история с нахождением лютоволков подавалась как знамение - а в итоге все они второстепенные персонажи, лютоволки тоже особо никакой роли не сыграли, и в общем-то можно было их и не находить. Даже вот это очевидно напрашивающаяся параллель Старки/Ланнистеры - Йорки/Ланкастеры. А к середине эпопеи ни тех, ни других почти не осталось вовсе.
Чем-то похоже на перумова, плодим сущности без надобности. Сперва показываем какой загадочный и необычный Бран, может вселяться в своего волка, потом выясняется что за Стеной таких полно. Долго интригуем является Джон Таргариеном, или нет, а потом его отбрасываем и бац находим рояль в кустах, живого Таргариена.

В лесу явно кто-то сдох: я с тобой совершенно согласен smile4.gif
Такие сюжетные завязки оставлять болтающимися в воздухе просто нельзя. Линию с лютоволками просто необходимо продолжить и развить, хотя ее уже изрядно подпортили смертью Леди и гибелью Робба вместе с Серым Ветром. Пока что сколько-нибудь внятное продолжение она получает только у Брана и Джона, Арья видит какие-то "волчьи сны" и пока еще не отдает себе отчета в том, что это такое, Рикон еще мал и не ПОВ. Но Арья где-то в Браавосе и сколько там проторчит - неясно, а насчет Рикона пока даже спойлеров не было.
Обидно ужасно.
И в самом деле, по неряшливости построения сюжетных линий напоминает Перумова, который со своими "Козлостраданиями мага" вусмерть утомил уже к середине третьей книги.
Colel
1 июля 2011, 02:09
Если электронная версия где-нибудь мелькнет до 12-го - дайте знать. Две недели это ж так долго. smile.gif
elv13
1 июля 2011, 06:11

APR написал:
Разве. Волчьи сны у нее вполне присутствуют в четвертой книге. Или ты уже и пятую прочитал?

Следующая книга вроде "Ветры зимы" называется.

Ну да волчьи сны есть. Но к примеру у Джона снов еще больше, и Призрак под рукой, только весь выхлоп от этого - один раз посмотрел глазами волка на войска Манса. Арья вообще в Бравоосе и вытащить ее оттуда Мартину будет сложно.
Я знаю что называется ветры Зимы, только боюсь что зима там так и не настанет, да и выйдет она не известно когда.
DomovoY
1 июля 2011, 07:13
Мне тоже кажется, что Мартин "заигрался". Может ему просто мир наскучил. Первая книга была о Старках и Ланнистерах, вторая-третья о Ланнистерах, четвертая вообще не пойми о ком. Такой расход персонажей можно оправдать войной, но тогда и книга должна быть не о семействах, а о стране, о самой войне. Иначе теряется какая-то связь в повествовании. 4-ю так и не дочитал - бросил. Знакомых персонажей нет, за новых переживать не хочется, просто не интересно что с ними будет, и что будет с Вестеросом (точнее так: интересно, но Мартин все равно не напишет)
DomovoY
1 июля 2011, 07:15
С волками действительно какая-то лажа. Начать с них повествование, сделать центральной сценой и выбросить.
molly
1 июля 2011, 08:24

DomovoY написал: Знакомых персонажей нет, за новых переживать не хочется, просто не интересно что с ними будет, и что будет с Вестеросом (точнее так: интересно, но Мартин все равно не напишет)

Ну как нет знакомых персонажей - а Сэм и его предполагаемое обучение? А Арья? Плюс расширяют географию и рассказывают подробно о местах, о которых раньше упоминали вкратце. Плюс Джейме и Серсея, с ее дурацкими интригами.
DomovoY
1 июля 2011, 09:40

molly написала:
Ну как нет знакомых персонажей - а Сэм и его предполагаемое обучение? А Арья? Плюс расширяют географию и рассказывают подробно о местах, о которых раньше упоминали вкратце. Плюс Джейме и Серсея, с ее дурацкими интригами.

Сэм учится, и теоретически, его не должно быть слышно на главных аренах мира ближайшее время. К тому же, без дозора он никто. Джейме от участия в играх престолов самоустранился, став телохранителем маленького принца и отвернувшись от Серсеи. Серсея трон не удержит, лишившись поддержки брата и отца, какую-то видимость власти сохранит. Арья по сути исчезла. Появилась безликая, но она просто наемный убийца. Допускаю, что она даже может убить кого-то из значимых персонажей, но сама останется второстепенным. Если орден безликих действительно серьёзный и хочет прожить подольше, то выйти из него можно только вперёд ногами. Играть первую скрипку в ордене ближайшие лет 10-20 ей вряд ли удастся. Я не говорю, что это не интересный персонаж, она перестала играть заметную, самостоятельную, роль в тех событиях, вокруг которых крутиться книга: борьба за трон Вестероса, пришествие иных. Из главных, первоначальных, героев только Дени, да вышедший на первый план Мизинец на плаву. Ну, есть ещё Зомби-Кэт. wounds.gif
В чем смысл расширения географии? Это не история путешествий. Введение очередных персонажей и набивание объема?
elv13
1 июля 2011, 10:12

DomovoY написал:
Сэм учится, и теоретически, его не должно быть слышно на главных аренах мира ближайшее время. К тому же, без дозора он никто. Джейме от участия в играх престолов самоустранился, став телохранителем маленького принца и отвернувшись от Серсеи. Серсея трон не удержит, лишившись поддержки брата и отца, какую-то видимость власти сохранит. Арья по сути исчезла. Появилась безликая, но она просто наемный убийца.  Допускаю, что она даже может убить кого-то из значимых персонажей, но сама останется второстепенным. Если орден безликих действительно серьёзный и хочет прожить подольше, то выйти из него можно только вперёд ногами. Играть первую скрипку в ордене ближайшие лет 10-20 ей вряд ли удастся. Я не говорю, что это не интересный персонаж, она перестала играть заметную, самостоятельную, роль в тех событиях, вокруг которых крутиться книга: борьба за трон Вестероса, пришествие иных. Из главных, первоначальных, героев только Дени, да вышедший на первый план Мизинец на плаву. Ну, есть ещё Зомби-Кэт.  wounds.gif
  В чем смысл расширения географии? Это не история путешествий. Введение очередных персонажей и набивание объема?

Полностью согласен. А поскольку дозор скорее всего развалится, то и Джон, и Сэм начнут с нуля практически. Арья в тупике. Рикон толком и не играл никакой роли никогда.
Короче везде будет царить хаос и разруха, старых харизматичных персонажей поубивали, или завели в тупик, да еще калечить очень любит всех Мартин, новые ни на что не годятся толком. Впереди сплошные рояли в кустах, как вылезет вдруг Орлангур какой-нибудь, как выяснится что он на самом деле круче всех...
По поводу расширения географии - а нафига? Иные угрожают Вестеросу, дальше то они особо никуда и не полезут, насколько я понимаю. Хотя Иные я так понимаю тоже становятся второстепенными персонажами...
APR
1 июля 2011, 12:27

elv13 написал: Полностью согласен. А поскольку дозор скорее всего развалится, то и Джон, и Сэм начнут с нуля практически. Арья в тупике. Рикон толком и не играл никакой роли никогда.

Если Джон должен стать Азор Ахаем, то он и должен потерять все.
Арья представляет собой наибольшую загадку для меня. Я просто слабо представляю, к чему ее готовят. С остальными Старками - могу себе представить, а с ней - нет.
Будет ли Сэм играть серьезную роль - сомневаюсь.

А вообще-то, я уже в другом топике говорил, что мне не нравиться превращение истории людей (каковой была Песнь в первых трех книгах) в историю мира. Так что с изрядной долей высказанных претензий я согласен. Просто предпочитаю на перспективы смотреть оптимистично.

elv13 написал:  Впереди сплошные рояли в кустах, как вылезет вдруг Орлангур какой-нибудь, как выяснится что он на самом деле круче всех...

А вот это может оказаться правдой. Если и не круче всех, то повылезают. Вот уже появился спойлер, что трехглазая ворона - это Бладрейвен.
Вообще, сейчас пошли новые спойлеры. Относиться к ним надо, конечно, осторожно, ложных тоже может быть немало. Но в ожидании книги - почему бы и не пообсуждать.
Вот Рикон должен вроде появиться и с Давосом встретиться.
А еще вероятность, что Тирион - Таргариен, повысилась. Кто-то там рассказывает, что Эйерис к Джоанне Ланистер очень неровно дышал.
molly
1 июля 2011, 12:28

DomovoY написал: Сэм учится, и теоретически, его не должно быть слышно на главных аренах мира ближайшее время

Ну, он только начал учится, и в 5ой книге про него уже мало будет, как я понимаю.

DomovoY написал: Допускаю, что она даже может убить кого-то из значимых персонажей, но сама останется второстепенным

Не думаю, что из Арьи сделают банальную убийцу, она еще сыграет, мне кажется. И Джона я бы не списывала со счетов. Рикон еще слишком мал, подрастет, там будет понятно, куда его судьба выведет.

DomovoY написал: В чем смысл расширения географии? Это не история путешествий. Введение очередных персонажей и набивание объема?

В том, что и Дорн, и остальные показанные в книге места также являются частью мира Мартина, раньше он просто про них упоминал, сейчас описал подробнее. Ничего против не имею.
molly
1 июля 2011, 12:35

elv13 написал: По поводу расширения географии - а нафига? Иные угрожают Вестеросу, дальше то они особо никуда и не полезут, насколько я понимаю.

Это тебе Иные сказали, что они только по Вестеросу хотят прогулятся, да? biggrin.gif

APR написал: А вообще-то, я уже в другом топике говорил, что мне не нравиться превращение истории людей (каковой была Песнь в первых трех книгах) в историю мира

Ничего против этого не имею.
Но все таки надеюсь, что Мартин не всех моих любимчиков выпилит к концу саги...
APR
1 июля 2011, 12:37
Кстати, кто хочет МНОГО спойлеров, может идти сюда.
Там выбираете главу и потом слева пункт "Discuss this chapter".
Кстати, Ауран Вотерс = Эйгон Таргариен может оказаться фейком. В главах Тириона есть другой кандидат на эту роль.
Аттила
1 июля 2011, 13:42

APR написал: Вот уже появился спойлер, что трехглазая ворона - это Бладрейвен.

Ух, ничего себе!

APR написал: Кстати, кто хочет МНОГО спойлеров, может идти сюда.

Про Блэкфайров ничего нет? А то английским не владею. mad.gif
whizzy
1 июля 2011, 13:51

Colel написал: Если электронная версия где-нибудь мелькнет до 12-го - дайте знать. Две недели это ж так долго. smile.gif

Может и мелькнет, но оно тебе надо - читать спамокитайские фанфики, как с Гарри Поттером было? smile.gif
APR
1 июля 2011, 13:59

Аттила написал: Про Блэкфайров ничего нет? А то английским не владею. mad.gif

Там в последней главе Брана должно быть много чего. Всякие видения, из которых откроется часть старых историй, что-то про Лиану в т.ч.
Про Блэкфайеров возможно рассказжут в главах Коннингтона, там должно быть много воспоминаний. И еще. Золотой отряд идет не к Дени (а в отряде находится Эйгон ака Молодой Гриф, командир Коннингтон - это Старый Гриф), а начинает завоевание Вестероса. Они высаживаются в Штормовом Пределе и захватывают рфд замков. Об этом говориться в главах Серсеи.
APR
1 июля 2011, 14:05
Опа. Мизинец просил у Серсеи руки Сансы как часть сделки по предательству Неда, но ему отказали из-за низкого происхождения.
Зомби Грегор принят в королевскую гвардию.
Daena
1 июля 2011, 14:27
У меня уже от некоторых спойлеров глаз дергаться начинает. Нафиг-нафиг, лучше оставлю я эту тему 3d.gif
APR
1 июля 2011, 14:34

Daena написала:  У меня уже от некоторых спойлеров глаз дергаться начинает. Нафиг-нафиг, лучше оставлю я эту тему 3d.gif

Я спойлеры читаю и слюной исхожу. Некоторые звучат так, что хочется соответствующую главу немедленно прочитать. redface.gif
elv13
1 июля 2011, 14:56

molly написала:
Это тебе Иные сказали, что они только по Вестеросу хотят прогулятся, да?  biggrin.gif

Ничего против этого не имею.
Но все таки надеюсь, что Мартин не всех моих любимчиков выпилит к концу саги...

Если в Вестеросе еще помнят Иных, то в других странах про них вообще даже мифов не осталось. Вряд ли Зима будет настолько жестокой чтобы замерзло Узкое море, так что Иные будут скорее всего гулять только по Вестеросу все же. Да и Стена только Вестерос защищает, в других странах аналогов противозомбиевой защиты нет.
Ну останутся герои некоторые, покалеченые конечно, примерно как Кейтилин - много радости тебе от таких будет?
elv13
1 июля 2011, 15:07

APR написал:
Если Джон должен стать Азор Ахаем, то он и должен потерять все.
Арья представляет собой наибольшую загадку для меня. Я просто слабо представляю, к чему ее готовят. С остальными Старками - могу себе представить, а с ней - нет.
Будет ли Сэм играть серьезную роль - сомневаюсь.

А вообще-то, я уже в другом топике говорил, что мне не нравиться превращение истории людей (каковой была Песнь в первых трех книгах) в историю мира. Так что с изрядной долей высказанных претензий я согласен. Просто предпочитаю на перспективы смотреть оптимистично.

А вот это может оказаться правдой. Если и не круче всех, то повылезают. Вот уже появился спойлер, что трехглазая ворона - это Бладрейвен.
Вообще, сейчас пошли новые спойлеры. Относиться к ним надо, конечно, осторожно, ложных тоже может быть немало. Но в ожидании книги - почему бы и не пообсуждать.
Вот Рикон должен вроде появиться и с Давосом встретиться.
А еще вероятность, что Тирион - Таргариен, повысилась. Кто-то там рассказывает, что Эйерис к Джоанне Ланистер очень неровно дышал.

Ну да, Азор Ахаю не надо быть Таргариеном, такой вариант мне тоже в голову приходил, и не плохой вариант. Да, с Арьей самый затык, не представляю как ее можно оставить хоть в какой-то степени Старком, и вообще значимым для повествования героем. А так все у нее интересно начиналось...
Версия что Тирион Таргариен мне давно казалось и привлекательной, и обоснованной, Мартин специально расставил вот эти "Не сын ты мне" и "Ты порождение зависти, измены и насилия".
Рикон - во-первых, все слишком убеждены что младшие Старки мертвы, во-вторых, такой маленький Старк не поднимет Винтерфелл мне кажется, ну и Давос ему вряд ли чем поможет. Кто сможет подтвердить что вот этот мальчик оборванный это Рикон из дома Старков? Станнис если только за эту идею ухватится, ему то Старки подручные очень нужны.
elv13
1 июля 2011, 15:08

APR написал: Опа. Мизинец просил у Серсеи руки Сансы как часть сделки по предательству Неда, но ему отказали из-за низкого происхождения.
Зомби Грегор принят в королевскую гвардию.

Им бы Иного завести, он бы им быстро войско целое организовал из подручного материала 3d.gif
APR
1 июля 2011, 15:16

elv13 написал: Да, с Арьей самый затык, не представляю как ее можно оставить хоть в какой-то степени Старком, и вообще значимым для повествования героем. А так все у нее интересно начиналось...

Кстати, Арья по спойлерам оказывается весьма сильным варгом. В своем слепом состоянии она научилась видеть глазами животных и рулить ими. И связь с Нимерией сохраняется.
Sybil
1 июля 2011, 16:19

molly написала: там будет понятно, куда его судьба выведет.

Я очень надеюсь на Рикона в старом Старковском стиле redface.gif Из тех времен, когда Старки воевали с Болтонами smile.gif

APR написал: Опа. Мизинец просил у Серсеи руки Сансы как часть сделки по предательству Неда,

Странно, что в главах Серсеи в Пире эта информация не мелькала...

elv13 написал: Кто сможет подтвердить что вот этот мальчик оборванный это Рикон из дома Старков?

Его лютоволк?

APR написал: Кстати, Арья по спойлерам оказывается весьма сильным варгом. В своем слепом состоянии она научилась видеть глазами животных и рулить ими. И связь с Нимерией сохраняется.

А вот это интересно, в свете убийства Виза в Харренхолле. То есть, это одно из конкурентных преимуществ Безликих?
elv13
1 июля 2011, 16:28

Sybil написала:
Я очень надеюсь на Рикона в старом Старковском стиле  redface.gif Из тех времен, когда Старки воевали с Болтонами  smile.gif

Странно, что в главах Серсеи в Пире эта информация не мелькала...

Его лютоволк?

А вот это интересно, в свете убийства Виза в Харренхолле. То есть, это одно из конкурентных преимуществ Безликих?

Хмм а вариант насчет Рикона. Только боюсь Мартин его просто бросит. И одного Лютоволка для борьбы с бастардом Болтона, женатым на "Арье", маловато будет.
В общем-то теоретически Мартин еще может вернуться на правильную дорожку, вернуть повествование в правильное русло, только тенденция то совсем другая скорее прослеживается, как мне кажется. Если Танец с драконами будет намного лучше Пира воронов, я буду только рад, прочитаю в любом случае еще в английском текстовом файле. Просто "нас сомненья гнетут, я сомнениям этим не рад."
Sybil
1 июля 2011, 16:48

elv13 написал: Просто "нас сомненья гнетут, я сомнениям этим не рад."

Да-да, тоже самое все, но судя по ссылке выше, все как-будто возвращается на круги своя.
А никто не встречал уже отзывы о книге в целом? Как оно?
APR
1 июля 2011, 18:07
Ой, говорят, что R+L=J - таки правда, и что при этом таки J обнулили. Не верю. Хочу книгу. Хочу увидеть это сам...
ashblond
1 июля 2011, 18:15

APR написал: Ой, говорят, что R+L=J - таки правда, и что при этом таки J обнулили. Не верю. Хочу книгу. Хочу увидеть это сам...

Обнулили - то бишь физически устранили ?
Не верюююююююю.
Sybil
1 июля 2011, 18:36
Я тоже не выдержала и читаю обзор глав... Это все настолько невероятно звучит, что просто нет слов.

ashblond написала: Не верюююююююю.

Я тоже. Но я пока на 48-ой главе smile.gif
И, судя по всему, старый добрый Мартин вернулся!
ashblond
1 июля 2011, 18:55

Sybil написала: Я тоже не выдержала и читаю обзор глав... Это все настолько невероятно звучит, что просто нет слов.

Я тоже. Но я пока на 48-ой главе  smile.gif
И, судя по всему, старый добрый Мартин вернулся!

Впервые в жизни жалею , что у меня основной иностранный - немецкий , даже до 20-й еще не дошла mad.gif
APR
1 июля 2011, 19:19

Sybil написала:  Я тоже не выдержала и читаю обзор глав... Это все настолько невероятно звучит, что просто нет слов.

Да я честно говоря в шоке от некоторых поворотов.
По Джону. В последнем абзаце последней главы Джона он падает получив четыре удара в окружении заговорщиков. Так что может и недобьют... Но такой клифхенгер. Хуже чем с Арьей и Бриеной вместе взятыми. И висеть ему еще года 4 небось. Блин.
Еще и у Дени полная филейная часть.
ashblond
1 июля 2011, 19:26

APR написал:
Да я честно говоря в шоке от некоторых поворотов.
По Джону. В последнем абзаце последней главы Джона он падает получив четыре удара в окружении заговорщиков. Так что может и недобьют...

Не факт совершенно , что добьют , все-таки перспективный персонаж ( мечется , заламывая руки 3d.gif )
Sybil
1 июля 2011, 19:33

ashblond написала: даже до 20-й еще не дошла 

Да, Стефан этот, кстати, красиво все делает - увлекательно и интригующе. Хотя и до обидного кратко.
Ну все, дочитала обзор. Делаю вывод, что Драконы в названии были не вылупившиеся, а условные Таргариены (Джон? Тирион? Эйгон? может еще кто-то?). Зачем был нужен Квентин Мартелл я так и не поняла, кстати. Да и вообще, вся эта заморская линия у меня с самого начала не вызывала особого доверия и чем дальше, тем хуже, судя по всему smile4.gif Резать, резать, не дожидаясь осложнений - вот что я посоветовала бы Мартину smile.gif
Все таки зря Белинда (? или как там, забыла?)его уговорила ввести драконов - толку от них никакого - одно сплошное разочарование smile4.gif

APR написал: По Джону. В последнем абзаце последней главы Джона он падает получив четыре удара в окружении заговорщиков.

Я бы не стала списывать фактор Мелисандры. Она же предупреждала Джона, что кто-то, кто ему улыбается, готовит козню. Может Джон бронерубашку какую надел под черные одежи smile.gif Конечно, пока сложно делать выводы, но уж Джона-то в расход пускать? Я-то сама вообще не поклонница была ни Джона, ни Дени - помнится, по результатам трех книг даже как-то мне не нравилось, что Мартин их вытаскивает из всех заварух достаточно невероятным образом, что явно говорило, что они ему еще вполне пригодятся в будущем. Так что, не верю (с).

APR написал: Еще и у Дени полная филейная часть.

Чего и следовало ожидать. redface.gif
А вот за Давоса и Рикона я рада.
И Варис-то каков, а, в прологе? bigeyes2.gif
APR
1 июля 2011, 19:36

Sybil написала: И Варис-то каков, а, в прологе? bigeyes2.gif

В смысле "в эпилоге"?
ЗЫ. Вроде все-таки R+L=J ничего не ясно.
Sybil
1 июля 2011, 19:44

APR написал: В смысле "в эпилоге"?

Да, там smile.gif

APR написал: ЗЫ. Вроде все-таки R+L=J ничего не ясно.

Поглядим. Книга обещает много нового про старые добрые времена, начиная от турнира в год ложной весны и заканчивая ритуальным убийством obm.gif где-то на заре истории Старков!
Главное, чтобы моего скромного английского хватило все это прочитать!
ashblond
1 июля 2011, 19:46

APR написал:

ЗЫ. Вроде все-таки  R+L=J ничего не ясно.

"The glimpses of Winterfell are great. Eddard, praying for forgiveness for Jon. Lyanna and, presumably, Benjen or Eddard or Brandon fighting."
Вот это выглядит исключительно таинственно. 34-я глава.
Граждане англоязычные , поправьте , если я ошибаюсь - Эддард просит о прощении для Джона? С кем сражаются Брендон или Бенджен, или Эддард?
Sybil
1 июля 2011, 19:50

ashblond написала: С кем сражаются Брендон или Бенджен, или Эддард?

Похоже, что с Лианной smile.gif А на самом деле, может бой Брандона с Мизинчиком имелся в виду, или Эддарда с белогвардейцами? Про Джона непонятно, да.

APR
1 июля 2011, 19:52
Еще есть можно вспомнить предсказание про Азора Ахая, который должен возродиться, когда появится комета и наступит долгая зима и т.п. Я не искал текст, а смотрел в английской ПЛиОпедии
Может кандидату на Азора сначала помереть надо? Все одно как минимум шестой книги ждать.
molly
1 июля 2011, 19:53

APR написал: Кстати, кто хочет МНОГО спойлеров, может идти сюда.
Там выбираете главу и потом слева пункт "Discuss this chapter".

Я почему то не вижу обзоров глав, только комментарии пользователей к ним...
APR
1 июля 2011, 19:54

Sybil написала:  Похоже, что с Лианной smile.gif А на самом деле, может бой Брандона с Мизинчиком имелся в виду, или Эддарда с белогвардейцами? Про Джона непонятно, да.

Там надо учесть, что пишет не носитель языка, да еще и в спешке. Формулировки спойлеров часто мутны.
APR
1 июля 2011, 19:55

molly написала: Я почему то не вижу обзоров глав, только комментарии пользователей к ним...

Так и должно быть. А в комментариях как раз спойлеры. Некий Штефан по ходу чтения транслирует резюме глав.
Sybil
1 июля 2011, 19:58

APR написал: Формулировки спойлеров часто мутны.

Ужас - мы выглядим кучкой странных идолопоклонников, толкующих спойлеры от нашего жреца redface.gif
ashblond
1 июля 2011, 20:00

Sybil написала:
Ужас - мы выглядим кучкой странных идолопоклонников, толкующих спойлеры от нашего жреца  redface.gif

3d.gif 3d.gif 3d.gif Как говорит мой МЧ : " Фаны , они такие фаны....."
Никогда прежде не чувствовала себя фаном , кстати wink.gif .
Ох уж этот Мартин ... wink.gif
ashblond
1 июля 2011, 20:02

APR написал:
Там надо учесть, что пишет не носитель языка, да еще и в спешке. Формулировки спойлеров часто мутны.

Ох , писал бы он на немецком biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»