Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Песнь Льда и Огня
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы > Игры престолов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65
VitMir
5 сентября 2011, 19:19

Окт написал:
Теон честно заработал мучительную смерть, а так отделался несколькими пальцами и зубами, повезло.

Не только пальцами и зубами. Плюс, как понятно из текста дальше, подсушенными мозгами и лишением мужского уда.
Но Мартин, ИМХО, вывернет скоро ситуацию так - с помощью ПОВов от имени Принца Винтерфелла - что Теона мы скоро не только пожалеем, но и почти полюбим. Вспомните Джейме и не только его.
VitMir
5 сентября 2011, 19:25

Turr написал:
Джон ...    Спойлер!
убит или тяжело ранен в конце 5 книги
.

Ну, не факт, что    Спойлер!
убит
, тем более что в мире ПЛиО это довольно относительные понятия, хотя бы Кейтилин, Беррик, Бенджен - Черные Руки и Гора/Сандор этому "живые" свидетели.
APR
5 сентября 2011, 20:25

VitMir написал: Бенджен - Черные Руки

А вот это как было, так и осталось неизвестно.
Змея
6 сентября 2011, 07:51
Давайте для начала определимся, что такое "убит". В мире Мартина, во всяком случае. Потому что Беррик, Черные руки, Гора и Сандор - это четыре разных вида существования белковой материи. На мой взгляд.
VitMir
6 сентября 2011, 14:26

Змея написала: Давайте для начала определимся, что такое "убит". В мире Мартина, во всяком случае. Потому что Беррик, Черные руки, Гора и Сандор - это четыре разных вида существования белковой материи. На мой взгляд.

Разных чем? А Кейтилин как же? "Пятая модель сайлонов"?
Dargl
6 сентября 2011, 14:26

VitMir написал:
Не только пальцами и зубами. Плюс, как понятно из текста дальше, подсушенными мозгами и лишением мужского уда.

redface.gif indif.gif
Ага, и поэтому Вонючка размышляет о возможном сексе с "прачкой"? 3d.gif
Ничё он ему не отрезал там, просто "Здесь был Рамси" ржавым ножиком накарябал - он же тонкий эстет и так куда забавней.. wink.gif 3d.gif
VitMir
6 сентября 2011, 14:27

APR написал:
А вот это как было, так и осталось неизвестно.

Но было это не такsmile.gif
VitMir
6 сентября 2011, 14:28

Dargl написала:
Ничё он ему не отрезал там, просто "Здесь был Рамси" ржавым ножиком накарябал - он же тонкий эстет и так куда забавней.. wink.gif  3d.gif

Статус: в дабл шоке smile.gif

Dargl
6 сентября 2011, 14:32

VitMir написал:
Разных чем? А Кейтилин как же? "Пятая модель сайлонов"?

Беррик, Кейт и возможно Ширен - это огненные, Рглорозомби.
Чёрные руки - это ледяные, Инячьи зомби.
ФранкинГрегор - это атеистический/агностический технозомбак.
Пестряк - зомби Утонувшего, не даром Мэл его не любит.
А Сандор и не умирал вовсе. smile4.gif
Змея
6 сентября 2011, 15:53

Dargl написала: Пестряк - зомби Утонувшего, не даром Мэл его не любит.

А это-то кто такой? Он как в оригинале называется?
Но в целом согласна с классификацией.
Если подробнее, то общего - только отсутствие физиологических потребностей. Зомби не едят, не пьют и не спят. Нюансы у каждого свои.
- у Черных рук - приобретение каких-то магических способностей - управление воронами, например. В качестве компенсации разные волшебные и святые места не считают его человеком (например, он не может проходить под Стеной). Разговаривать может, соображать тоже, что с личностью и памятью - непонятно
- у огненных зомби не заживают раны, полученные перед оживлением и после оного. Сохранность интеллекта, воспоминаний и личности зависит от того, сколько времени прошло между смертью и оживлением, а также от того, сколько раз происходило оживление.
- Грегор, судя по тому, что на изготовление супер-монстра пошло несколько человек, а при сборке остались лишние детали (иначе откуда взялся череп, который поехал в Дорн?) - это, так сказать, корпус, с неопределенной начинкой. Разговаривать не может, как и чем думает и что помнит - неизвестно.
Джону, видимо, светит оживление либо по огненному варианту, либо каким-то новым, неизвестным нам способом. Кроме того, неизвестно, насколько у Тороса и Мелисандры одинаковые технологии.

Dargl написала: Ничё он ему не отрезал там, просто "Здесь был Рамси" ржавым ножиком накарябал - он же тонкий эстет и так куда забавней.

Ужасы какие biggrin.gif.
Правда, а откуда взялась идея про кастрацию? В тексте были какие-то подтверждения, или это просто общее ощущение?
Dargl
6 сентября 2011, 16:22

Змея написала:
А это-то кто такой? Он как в оригинале называется?

Шут Ширен - Patchface.

Melisandre’s face darkened. “That creature is dangerous. Many a time I have glimpsed him in my flames. Sometimes there are skulls about him, and his lips are red with blood.”

Он же единственный выжил после кораблекрушения в котором умерли родители Станниса и с тех пор такой интересный стал. smile4.gif

Правда, а откуда взялась идея про кастрацию? В тексте были какие-то подтверждения, или это просто общее ощущение?

Он боится что его увидят голым, ну и ещё по мелочи... Но никаких прямых подтверждений там нет, зато есть явное противоречие. smile.gif
Starling
6 сентября 2011, 16:30

Dargl написала: Ага, и поэтому Вонючка размышляет о возможном сексе с "прачкой"? 3d.gif

Размышлять-то он может... Мозги же ему не отрезали. kos.gif

Змея написала:  у Черных рук - приобретение каких-то магических способностей - управление воронами, например. В качестве компенсации разные волшебные и святые места не считают его человеком (например, он не может проходить под Стеной). Разговаривать может, соображать тоже, что с личностью и памятью - непонятно

У меня сложилось впечатление, что Черными Руками дистанционно управлял маг Детей Леса. Так что возможно ничего он не может (с).
whizzy
6 сентября 2011, 21:47
Блин, последние расссуждения повергают меня в задумчивость - а ту ли книгу я читал? smile.gif
Starling
7 сентября 2011, 08:33

whizzy написал: Блин, последние расссуждения повергают меня в задумчивость - а ту ли книгу я читал? smile.gif

Конкретизируешь?
whizzy
7 сентября 2011, 11:55

Starling написала:
Конкретизируешь?

Изготовление супер-монстров, оживление по огненному варианту, зомби, дистанционно управляющиеся магом Детей Леса. smile.gif
Elbereth
7 сентября 2011, 13:58

Змея написала: Джону, видимо, светит оживление либо по огненному варианту, либо каким-то новым, неизвестным нам способом.

Нидайбох.

Пока в тексте нет однозначных подтверждений обратного (желательно от первого лица непосредственных участников и очевидцев), я предпочитаю думать, что Джон жив.
Змея
7 сентября 2011, 14:03

Elbereth написала: Пока в тексте нет однозначных подтверждений обратного (желательно от первого лица непосредственных участников и очевидцев), я предпочитаю думать, что Джон жив.

Я тоже. Но если он у нас действительно Азор Ахай, то ему так или иначе светит возрождаться, а тут как раз обстановка подходящая получилась.

whizzy написал: Изготовление супер-монстров, оживление по огненному варианту, зомби, дистанционно управляющиеся магом Детей Леса.

Ну извините, не всем хорошо дается стилизация smile.gif.
Smoke
7 сентября 2011, 15:16

Змея написала: Я тоже. Но если он у нас действительно Азор Ахай, то ему так или иначе светит возрождаться, а тут как раз обстановка подходящая получилась.

Угу, возродится как Гандальф - сразу генерал-лейтенантом.
Змея
7 сентября 2011, 15:27

Smoke написал: Угу, возродится как Гандальф - сразу генерал-лейтенантом.

И весь в белом biggrin.gif. Хотя нет, не надо в белом, им жениться нельзя.
AgCooper
7 сентября 2011, 17:42
"Танец" в переводе выложили на Флибусте.
APR
7 сентября 2011, 20:06

AgCooper написал: "Танец" в переводе выложили на Флибусте.

Перевод натабеноидный небось? У Детей света пока только 20 глав.
AgCooper
7 сентября 2011, 21:51

APR написал: У Детей света пока только 20 глав.

Совместный Детей и ноты.
Читавшие довольны, но эта бета-версия перевода.
Elbereth
8 сентября 2011, 00:43

Змея написала: Я тоже. Но если он у нас действительно Азор Ахай, то ему так или иначе светит возрождаться, а тут как раз обстановка подходящая получилась.

Если он действительно Азор Ахай, то механизм его возрождения ничего общего не имеет ни с одним из уже описанных в книге. С другой стороны, чтобы возродился Азор Ахай, Джону совершенно необязательно умирать вообще, даже если Азор Ахай возродится именно в нем. Это какое-то слишком буквальное прочтение пророчества, следовательно, с большой вероятностью, неправильное, как и любое буквальное прочтение пророчеств.
Змея
8 сентября 2011, 09:43

Elbereth написала: Это какое-то слишком буквальное прочтение пророчества, следовательно, с большой вероятностью, неправильное, как и любое буквальное прочтение пророчеств.

По-моему, любая попытка прочесть пророчество до того, как оно осуществится, обречена на провал smile.gif.
Вот, например, велела Куэйта остерегаться надушенного сенешаля (который даже не доплыл). Кого из людей, находившихся на борту, она имела в виду? А непонятно. И не будет понятно, пока не сбудется. Зато когда сбудется, все хором скажут Дэни: "Ду-у-ра, тебе же велели остерегаться!" biggrin.gif
Или, например, Серсее напророчили, что ее задушит "маленький брат". Ну, она истолковала, как смогла. Есть шанс, что неправильно. А как правильно, мы узнаем в тот момент, когда ее начнут душить smile.gif.
Кстати, кто хочет побиться об заклад, что valonquar - это такое специальное слово для обозначения сэра Роберта Стронга и ему подобных?
Turr
8 сентября 2011, 09:46

Elbereth написала: Если он действительно Азор Ахай, то механизм его возрождения ничего общего не имеет ни с одним из уже описанных в книге. С другой стороны, чтобы возродился Азор Ахай, Джону совершенно необязательно умирать вообще, даже если Азор Ахай возродится именно в нем. Это какое-то слишком буквальное прочтение пророчества, следовательно, с большой вероятностью, неправильное, как и любое буквальное прочтение пророчеств.

Технология будущего возрождения Джона довольно подробно описана в прологе. Будет ли он позднее признан Азор Ахаем или нет, одному Мартину известно wink.gif
Byodr
8 сентября 2011, 11:23

Прикольно мои пара абзацев вошли.smile.gif
Цезарь82
8 сентября 2011, 11:59

На Либрусике уже давно лежит готовый черновой вариант.
Byodr
8 сентября 2011, 13:32

Цезарь82 написал:
На Либрусике уже давно лежит готовый черновой вариант.

Один в один вариант как из предыдущей ссылки.
Змея
8 сентября 2011, 14:07

Turr написал: Технология будущего возрождения Джона довольно подробно описана в прологе.

Тоже, надо заметить, мало приятного.
Или, ты думаешь, он в Призрака перейдет? Ему тогда горящий меч будет держать неудобно biggrin.gif.
Elbereth
8 сентября 2011, 15:10

Змея написала: По-моему, любая попытка прочесть пророчество до того, как оно осуществится, обречена на провал smile.gif.

Это уж как водится. Но буквальные и самые очевидные толкования всегда неправильными оказываются, да еще и вылазят толкующему боком. Вот как Серсее как раз.

Змея написала: Вот, например, велела Куэйта остерегаться надушенного сенешаля (который даже не доплыл).

Куда не доплыл? Он вроде все время при Дени ошивался, он же сенешаль.

Я бы вообще к указаниям Куэйты не относилась бы как к пророчествам. То, что она выдает, это уже толкования, причем непонятно с какими намерениями и на основании чего составленные и с какой целью высказываемые. (То же зачастую и к Мелисандре применимо.)

Змея написала: Ну, она истолковала, как смогла.

Как ей больше удобней было. Тирион у нее с детства козел отпущения и мальчик для битья. А тут еще подвернулась такая удача переложить на него ответственность за все собственные ошибки. Джейме ей даже в голову не пришел (пока wink.gif ), хотя тоже младший брат.

Змея написала: Кстати, кто хочет побиться об заклад, что valonquar - это такое специальное слово для обозначения сэра Роберта Стронга и ему подобных?

Интересная версия. Я все-таки на Джейме ставлю, поэтичненько получится, имхо. Хотя и от рук Стронга тоже символично, но уж больно он мерзкий.

Turr написал: Технология будущего возрождения Джона довольно подробно описана в прологе.

Это не возрождение, это просто временная несмерть.

Кстати, к вопросу классификации вариантов небелковой (?) жизни, Кровавого Ворона посчитатать забыли. Практически вечная послежизнь за счет симбиоза с чардревом. Доступна, вероятно, только магам/зеленовидцам и/или потомкам Детей Леса.
Turr
8 сентября 2011, 15:26

Змея написала: Тоже, надо заметить, мало приятного.
Или, ты думаешь, он в Призрака перейдет? Ему тогда горящий меч будет держать неудобно

Нет, вряд ли. Речь там шла о том, что Варамир несколько раз умирал но потом снова возвращался в сове тело.

Elbereth написала: Это не возрождение, это просто временная несмерть.

Как это? Вполне себе полноценная жизнь, явно лучше, чем у Кейтлин, например wink.gif
Dargl
8 сентября 2011, 15:28

Змея написала:
Вот, например, велела Куэйта остерегаться надушенного сенешаля (который даже не доплыл). Кого из людей, находившихся на борту, она имела в виду?

Его вроде работорговцы прибуксировали. И там в состав груза загадочный маринованный трупак входил - вполне может что он и есть опасность. smile4.gif
И ещё Пенни. Которой Браавоский Морской лорд в своё время некий "великий дар" подарил. redface.gif
Turr
8 сентября 2011, 15:50

Dargl написала: И там в состав груза загадочный маринованный трупак входил - вполне может что он и есть опасность.

А это разве не мейстер Эйемон?

Dargl написала: И ещё Пенни. Которой Браавоский Морской лорд в своё время некий "великий дар" подарил.

Не помню что-то совсем такого. Что имеется ввиду?

Dargl написала: Его вроде работорговцы прибуксировали.

Если в пророчестве подразумевался корабль, то там прибыл Тирионище-убийца королей smile4.gif
Змея
8 сентября 2011, 15:56

Elbereth написала: Куда не доплыл? Он вроде все время при Дени ошивался, он же сенешаль.

Я имела в виду корабль.

Dargl написала: И там в состав груза загадочный маринованный трупак входил - вполне может что он и есть опасность.

И еще там был Тирион. И Мормонт. Короче, масса возможностей smile.gif.

Turr написал: Речь там шла о том, что Варамир несколько раз умирал но потом снова возвращался в сове тело.

Так он умирал в теле животного, это другое.
Dargl
8 сентября 2011, 16:06

Turr написал:Не помню что-то совсем такого. Что имеется ввиду?

Без понятия.
"We (Penny and her brother) performed for the Sealord of Braavos once, and he laughed so hard that afterward he gave each of us a...a grant gift."
Но скорее всего "железная монетка". smile4.gif
Turr
8 сентября 2011, 20:07

Dargl написала: Но скорее всего "железная монетка".

Да вроде все понятно, Морской Лорд Браавоса так смеялся, что щедро наградил нас.
Elbereth
9 сентября 2011, 03:08

Turr написал: Как это? Вполне себе полноценная жизнь, явно лучше, чем у Кейтлин, например wink.gif

А разве я сказала, что это не жизнь?

Змея написала: Я имела в виду корабль.

Какой корабль? Что-то я запуталась. Мы о надушенном сенешале или о корабле с женихами?
Змея
9 сентября 2011, 08:18

Elbereth написала: Какой корабль? Что-то я запуталась. Мы о надушенном сенешале или о корабле с женихами?

"Надушенный сенешаль" - это корабль не с женихами. А с Тирионом, Мормонтом и Пенни. (Хотя я не знаю, может, Тирион тоже жених smile.gif. Мормонт-то точно желает ).
Имела ли в виду Куэйта собственно сенешаля или корабль - неизвестно, и не будет известно, пока кто-то из пяти примерно подозреваемых не устроит Дэни очередную подлянку. В этом и прелесть пророчества smile.gif.
Turr
9 сентября 2011, 11:33

Elbereth написала: Какой корабль? Что-то я запуталась. Мы о надушенном сенешале или о корабле с женихами?

Пророчество было про "надушенного сенешаля", Дени подозревала переметнувшегося к ней миеринца, но так же назывался корабль на котором плыли Тирион с Мормонтом.
Elbereth
9 сентября 2011, 13:47

Змея написала: "Надушенный сенешаль" - это корабль

Надо же. Не обратила внимания.

П.С. А-а, Stinky Steward. Неужели всплывет?
Sybil
9 сентября 2011, 16:27
Внезапно стало интересно, кто толще - Иллирио или лорд Виман? tongue.gif
И, в процессе перечитывания, удивило, что Рамси не прислал Джону вместе с письмом и кусочек кожи - это, как бы, его фишка - и Русе и Аше он отправлял сувениры. Напрашивается вывод, что либо письмо писалось в спешке и в форс-мажоре и дела у бастарда совсем не важно идут, а скорее всего в Винтерфелле и около полный ахтунг. Либо, письмо писал не Рамси.
Змея
9 сентября 2011, 17:27

Sybil написала: И, в процессе перечитывания, удивило, что Рамси не прислал Джону вместе с письмом и кусочек кожи - это, как бы, его фишка - и Русе и Аше он отправлял сувениры.

Это же скоропортящийся продукт, его надо как-то выделывать, чтобы не протух по дороге, а пропажу Теона и лже-Арьи Расми обнаружил прямщас, судя по истеричности письма.
*чудесная тема для светской беседы.*
Sybil
9 сентября 2011, 18:33

Змея написала: Это же скоропортящийся продукт, его надо как-то выделывать, чтобы не протух по дороге, а пропажу Теона и лже-Арьи Расми обнаружил прямщас, судя по истеричности письма.

Но, при этом, он уже успел допросить свидетелей аж до Красной женщины, которая, как бы, не имеет отношения к побегу - то есть допрашиваемые уже рассказали абсолютно все, что знали. И он там пишет, что теплый плащ для Манса имеется. Это я к тому, что ежели Рамси пишет, что с кого-то содрал кожу - он всегда прикладывает кусочек - печется о репутации. А тут ничего. Что, в общем-то, радует, и, надеюсь, возмездие над ним свершится скоро chain.gif Я все пытаюсь придумать для него какую-нибудь ужасную смерть, достойную этого выдающегося человека, но, пока ничего... smile.gif
Elbereth
9 сентября 2011, 22:53

Змея написала: Вот, например, велела Куэйта остерегаться надушенного сенешаля (который даже не доплыл). Кого из людей, находившихся на борту, она имела в виду?

Я думаю, все-таки, никого. Про Тириона и Темного Жреца она и так предупредила, зачем еще раз повторяться? О Мормонте Дени лишний раз предупреждать не надо. Да и в принципе, даже если кто из бывших пассажиров и приблизится к Дени, откуда ей знать, на чем он там приплыл. Впрочем, на данный момент Дени последние предостережения Куэйты уже малорелевантны. Она и так всех остерегается, а уж Дрогон и подавно осторожничает. tongue.gif

Sybil написала:  Это я к тому, что ежели Рамси пишет, что с кого-то содрал кожу - он всегда прикладывает кусочек - печется о репутации. А тут ничего.

Лишний повод не доверять инфе из его письма.

Turr написал: Технология будущего возрождения Джона довольно подробно описана в прологе. Будет ли он позднее признан Азор Ахаем или нет, одному Мартину известно

Если Джон сын Рейегара и Лианны, то обстоятельста его рождения и так подходят под описанные в видении. Как и обстоятельства рождения Дени. И Рейегара. И, видимо, Эйегона, раз Рейегар именно его счел долгожданным принцем. Никакого обязательного условия умереть и резуректнуться, чтобы апгрейднуться в Азор Ахая, вроде нет. Есть, кстати, теория, что АА воплотится в троих понемножку, заодно и три головы дракона не кем попало заняты будут.
Змея
9 сентября 2011, 22:56

Elbereth написала:  Есть, кстати, теория, что АА воплотится в троих понемножку, заодно и три головы дракона не кем попало заняты будут.

А кто там третий?
Elbereth
10 сентября 2011, 01:01

Змея написала: А кто там третий?

Да основные кандидаты вроде все те же - Джон (воин; меч, опять же), Дени (духовно-религиозная составляющая), Тирион (моск) или кто-нибудь другой, символизирующий мудрость, знания. Эйегон популярностью не пользуется, как марионетка в чужих руках (mummer's dragon).

Мне вариант с Тирионом, как и раньше, не особенно нравится (в основном, из-за того, что поклонники его усиленно пропихивают в Тарги (хотя это вовсе необязательно для наездника, Мартин же говорил); для меня же такой вариант существенно упростил бы и без того последнее время пострадавший образ этого персонажа). Но это личное. Я, как и раньше, за Брана в качестве как минимум одного из наездников/основных участников финального противостояния. Как составная часть АА он тоже подходит (маг), но это уже непринципиально. У меня иногда создается впечатление, что Мартин этих пророчеств, снов, видений, совпадений и прочих пасхальных яиц в последних книгах понавтыкал от души по большей части для того, чтобы фанам было о чем поговорить долгими зимними вечерами и интерес не пропадал в ожидании очередного шедевра.

Мне так видится, что с Иными будут драться Джон с мечом, Бран с магией, Дени с драконами. Песнь Льда и Пламени - их. Все остальные, кто доживет, тоже поучаствуют, в том числе и Тирион, почему бы и нет. Кто из них АА, кто головы, кто обещанный принц, по-моему, не суть важно. Управлять впоследствии Вестеросом, конечно, из всех имеющихся в живых на данный момент кандидатов доверить можно только Джону. И то лучше не полностью самостоятельно. Возможная и даже желательная форма правления - что-то типа выборного Совета, по примеру Вольных Городов, куда входят всякие разные представители, не только семи бывших королевских семей. Возвращению Таргов на трон - noway.gif. Пусть летят Валирию отстраивать.
Morold
10 сентября 2011, 21:21

Sybil написала:
И, в процессе перечитывания, удивило, что Рамси не прислал Джону вместе с письмом и кусочек кожи - это, как бы, его фишка - и Русе и Аше он отправлял сувениры. Напрашивается вывод, что либо письмо писалось в спешке и в форс-мажоре и дела у бастарда совсем не важно идут, а скорее всего в Винтерфелле и около полный ахтунг. Либо, письмо писал не Рамси.

+1. Похоже, это работа самого Манса. Цели могут быть самыми различными: вынудить Джона нарушить клятву и посеять смуту в Дозоре, отвлечь дозорных от происходящего за стеной, втянуть Джона и одичалых в открытую войну с Болтонами и тем самым изменить установившееся равновесие сил в пользу Станниса и т.д.
Elbereth
10 сентября 2011, 21:32

Morold написал: Цели могут быть самыми различными: вынудить Джона нарушить клятву и посеять смуту в Дозоре, отвлечь дозорных от происходящего за стеной, втянуть Джона и одичалых в открытую войну с Болтонами и тем самым изменить установившееся равновесие сил в пользу Станниса и т.д.

А зачем Мансу (Станнису, Мел) все это? Уж кто-кто, а эти трое как раз прекрасно понимают, какая именно опасность надвигается из-за стены, и какова важность борьбы с этой опасностью по сравнению с.
Змея
10 сентября 2011, 23:28
Это, между прочим, интересный вопрос. А кому могут быть выгодны те действия, которые Джон предпримет (или не предпримет), получив это интересное послание? Тот, с большой долей вероятности, и тетку пришил.
Автор письма требует, чтобы Джон доставил в Винтерфелл королеву, принцессу, Мелисандру и ребенка Манса, а также лже-Арью и Теона, а заодно явился туда сам. Это в достаточной степени идиотский набор требований, уже не говоря о том, что невыполнимый. Сейчас, Джон подхватился и побежал в сторону Винтерфелла с двумя женщинами и двумя детьми подмышкой, Манса спасать. По той самой погоде, по которой целая армия в лесу заблудилась. А сидящие на Стене люди Станниса ему это позволили. Аж два раза.
Вариант раз - это такой способ помешать Джону идти забирать одичалых с берега моря.
Вариант два - кто-то пытается выманить Джона в Винтерфелл/в окрестности Винтерфелла/со Стены.
Вариант три - кто-то пытается убрать со Стены (или, по крайней мере, с этого участка стены) королеву и/или Мелисандру.
Ничего не придумывается smile.gif.
Elbereth
11 сентября 2011, 00:11

Змея написала: Это в достаточной степени идиотский набор требований

Угу, как раз уровня идиотичности пупа земли вроде Бастарда наборчик.

Змея написала: А кому могут быть выгодны те действия, которые Джон предпримет (или не предпримет), получив это интересное послание?

В письме налицо потрясающая степень осведомленности автора о текущем положении дел, не говоря уж о его способности просчитывать чьи-то будущие шаги. Прям Великий Игрок в Престолы писал, сразу видно. Я ставлю на дусечку-гениальную-пусечку Мизинца. Это начало очередной Великой Комбинации. Джон, значит, ломанется в Винтерфелл, что спровоцирует его соратников на бунт. Одичалые передерутся с Воронами. Одним Старком и двумя войсками меньше, сплошная польза. Дальше, Мел и королева со своими войсками ринутся на подмогу Станнису, в конце концов приспешники Ланнистеров, Старков и Баратеонов перебьют друг друга (и неплохо бы заодно избавиться и от докучливых браавоских банкиров) и тут на сцену выйдет покровитель Сансы Старк и, конечно, станет Хранителем Севера. А это уже пол-Вестероса вместе с Востоком. Можно и в КГ возвращаться, доигрывать оставшимися фигурами. Не, точно Мизинец писал, зуб даю.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»