Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Песнь Льда и Огня
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы > Игры престолов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65
Alien
14 сентября 2011, 19:49

Змея написала: Я хотела этим сказать, что у Рамси очень большие проблемы с сексом,

Наверное, это слишком женское для меня, всё свести с сексу... biggrin.gif
Smoke
14 сентября 2011, 19:53

Byodr написал:
Без Кевана у Тиреллов явный перевес, мне показалось что эта смерть для того чтобы просто эффектно закончить книгу.

Без Кевана лидером партии Ланнистеров снова становится Серсея. Суд Поединком ее кадавр скорее всего выиграет и у меня есть сильное подозрение, что Маргери свой суд проиграет, а дальше будет интересно. Истерично-параноидальная Серсея против яростного пузана-розана.
Причем есть еще Варис, который может как лиса в сказке про двух жадных медвежат откусывать куски то с одной, то с другой стороны.
Змея
14 сентября 2011, 19:56

Alien написал: Наверное, это слишком женское для меня, всё свести с сексу...

Что - все?
Dargl
14 сентября 2011, 19:58

Smoke написал: Причем есть еще Варис, который может как лиса в сказке про двух жадных медвежат откусывать куски то с одной, то с другой стороны.

А смысл? Всё что нужно - это грохнуть Томмена и поженить Эйгона на Марго. 3d.gif И Вестерос упадёт к ногам чудо-мальчика. А если ещё и Сансу второй женой... smile4.gif
Smoke
14 сентября 2011, 20:19

Dargl написала: Всё что нужно - это грохнуть Томмена и поженить Эйгона на Марго.

Если только Принц Дорен не успеет поженить его на Ариане раньше.
Змея
14 сентября 2011, 20:27

Dargl написала: Всё что нужно - это грохнуть Томмена и поженить Эйгона на Марго.

И будет у нас Маргери трижды заслуженная вдова Вестероса. Я бы на месте Эйегона очень сильно подумала по этому поводу smile.gif.
Если серьезно, то Таргерианы на посторонних девушках, даже из хорошей семьи, не женятся. Только в крайнем случае и только с примесью драконьей крови. Так что я ставлю на Арианну (ибо Дейнерис ему не достанется, ибо нефиг).
Dargl
14 сентября 2011, 20:58
Жениться на Арианне - невиданная глупость и расточительство. Доран полюбому своего племянника поддержит( после "самоубийства" Квентина ему больше рассчитывать не на что ), а других союзников нужно как-то заполучить - легче всего через династический брак, самые выгодные это Марго и Санса. wink.gif

Если серьезно, то Таргерианы на посторонних девушках, даже из хорошей семьи, не женятся

Вообще-то именно так они и включили в гос-во Дорн. А сейчас то ситуация куда более критическая..
Змея
14 сентября 2011, 21:20
Хочу напомнить, что Санса замужем smile.gif. (Правда, аннулировать этот брак ничего не стоит, но все-таки).
Smoke
14 сентября 2011, 23:56

Змея написала: Хочу напомнить, что Санса замужем

Более того - Санса в лапах у Мизинца, а он отдавать ее никому не собирается.
Smoke
15 сентября 2011, 00:04

Dargl написала: а других союзников нужно как-то заполучить - легче всего через династический брак, самые выгодные это Марго и Санса.

Маргери еще предстоит пройти через суд с очень неясными правилами и результатом. В зависимости от его результата, Тиреллам вероятно придется схватиться с Ланнистерами или с церковным орденом. Так что там далеко не все шоколадно. Ну и Тиреллов запихнуть в один союз с дорнийцами - тот еще номер.
Dargl
15 сентября 2011, 00:42

Змея написала: Хочу напомнить, что Санса замужем smile.gif. (Правда, аннулировать этот брак ничего не стоит, но все-таки).

Тут всё упирается в ВС. Человек он вроде вполне прагматичный - договорятся. smile4.gif

Smoke написал:
Более того - Санса в лапах у Мизинца, а он отдавать ее никому не собирается.

А что же ещё он собирается с ней делать? wink.gif Только отдать и остаётся, на наиболее выгодных условиях. И то, это если Сансик ему отвертку в глаз в ближайших главах не загонит. 3d.gif

Маргери еще предстоит пройти через суд с очень неясными правилами и результатом. В зависимости от его результата, Тиреллам вероятно придется схватиться с Ланнистерами или с церковным орденом. Так что там далеко не все шоколадно. Ну и Тиреллов запихнуть в один союз с дорнийцами - тот еще номер.

Чего там не ясного. Оправдают по всем статьям, иначе Марго с бабулей и ВС не стали бы затевать такую интригу-ловушку для Серсеи. wink.gif Никаких таких Ланнистеров в КГ уже можно сказать и нет, ни войск хоть сколько-нибудь больших, ни авторитетов - если Серсея хотя бы сбежать сможет, то ей уже сильно повезёт. Оберин вроде был в хороших отношения с Уилласом, а Арианна трахалась с Окхартом, так что не вижу такой уж невозможности союза дорнийцев и просторцев. Обару только выпилить, но она вообще шизанутая - её даже сёстры не поддерживают. 3d.gif
Змея
15 сентября 2011, 08:22

Smoke написал: Более того - Санса в лапах у Мизинца, а он отдавать ее никому не собирается.

Кроме Гарри-наследника.
Нет, ребята, у Сансы теперь есть красота, покладистый характер, и, в общем-то, все. Север ей никто не отдаст. Мало ли, что она законная наследница. У Ривверана тоже есть законный наследник, и что?

Smoke написал: Ну и Тиреллов запихнуть в один союз с дорнийцами - тот еще номер.

Да ладно, Оберин умер, а с остальными договорятся.
Smoke
15 сентября 2011, 10:53

Змея написала: Кроме Гарри-наследника.
Нет, ребята, у Сансы теперь есть красота, покладистый характер, и, в общем-то, все. Север ей никто не отдаст. Мало ли, что она законная наследница. У Ривверана тоже есть законный наследник, и что?

Она даже не законная наследница. Есть еще Бран и Рикон и о том, что они живы известно Лорду Мандерли. И пока они там на юге короны делят и друг друга режут на севере уже зима в полный рост. И того и гляди лесник из-за Стены придет. В общем корона Севера зимой -ценность чисто номинальная, кому бы она не принадлежала.
Alien
15 сентября 2011, 11:35

Змея написала: Что - все?

Ну а к чему ты приплела женщин? Мы говорили о Рамси и Мэнсе и о том, оставит ли Рамси последнего в живых. При чём тут женщины, спрашивается? kos.gif
Змея
15 сентября 2011, 13:04

Alien написал:
Ну а к чему ты приплела женщин? Мы говорили о Рамси и Мэнсе и о том, оставит ли Рамси последнего в живых. При чём тут женщины, спрашивается? kos.gif

При том, что с женщинами Рамси общается в режиме "заставить бежать - догнать и изнасиловать - убить". Долго он их при себе не держит, даже чтобы мучить. А Теон у него в подвале сколько сидел? И совсем не только потому, что он Бастарду нужен для каких-то политических целей.
Alien
15 сентября 2011, 14:18

Змея написала: При том, что с женщинами Рамси общается в режиме "заставить бежать - догнать и изнасиловать - убить". Долго он их при себе не держит, даже чтобы мучить

Еще раз повторяю вопрос - когда идет речь о том, будет ли Рамси держать Мэнса живым или сразу убъет, то каким боком тут женщины?
Taisa
15 сентября 2011, 15:10
Ой, разрешите присоединитьсяsmile.gif Посмотрела сериал, впечатлилась, прочитала все имеющиеся на данный момент книги разом. И... скорее разочарована. Первые две прямо с удовольствием проглотила-люблю когда есть нестандартные ходы, новые идеи, а не та гора штампов, что есть на рынке. Но дальше пошла такая жвачка-полное отсутствие динамики, сюжет даже не движется-ползет. Те персонажи, которыми нас заинтересовали в начале, и о которых мне лично и хотелось бы дальше знать либо убиты, либо потеряны(сюжетные линии с ними зашли в никуда и брошены там), либо просто стоят на месте без развития.

Признаюсь, что последние две книги прочла "наискось", потому что была малоинтересна толпа новых персонажей. Все таки мне кажется чтоб поддерживать внимание читателя и накал страстей нужно, чтоб хотя бы часть внутрисюжетных неглобальных линий решалась внутри одной книги, чтоб развешанные ружья" хотя бы периодически стреляли, и что хоть одна и догадок читателей оказывалась верной."

Очень заманчивая была идея с лютоволками. Столько вариантов развития из этого можно было получить...Может как то это и реализуется в последней книге (я ж так понимаю 6-это последняя будет?), но будет это как то странно вывернуто. Когда убили волчицу Сансы, я первым делом подумала, ну все, теперь кому то из Недовских деток тоже кердык. Но нет, Робб умер одновременно со своим лютоволком. Может Джон действительно умер, и будет жить теперь в призраке? Вспомнилось как он смотрел на орла-оборотня и думал об этом. Но если исходить из того что все догадки оказываются неверными, то и этот исход сомнителен.

Из того, что понравилось-Теон, Тирион, Джейме-в плане персонажей с внутренней динамикой за которыми наблюдать интересно, хоть злодеи. Понравилась сцена перед Кровавой свадьбой, очень мастерски нагнетается напряжение стечением мелочей. И в общем -то смерть Роба была первая которая меня реально расстроила (Джон я все таки надеюсь как то выживетwink.gif
Понравилась битва со Станисом за Королевскую гавань. В общем- то довольная живая и динамичная на общем фоне линия Джона...Была? Линия Арьи стала раздражать почти сразу после смерти Неда-сплошное роудмуви с передачей девочки из одних рук в другие бессмысленность количество раз. Не знаю какой в итоге финал ей приготовил автор, но то что мне виделось в начале-аля Жанна Дарк совсем не вяжется с тем образом зомби-убийцы, которую из нее лепят сейчас. Фух... высказалась, полегчало...Простите за гигантский текст.
Taisa
15 сентября 2011, 15:13
Да и кстати кто же "законный" король Вестероса? Таргарины такие же завоеватели как и прочие. Старки древнейший род Вестероса и я так понимаю правящий Севером долго время. Кто в это время законно правил Югом? Или там был феодализм? Если говорить о многовековой традиции, то Старки должны вновь получить корону Севера как минимум. Прав на Юг согласна у них законных нет.
Smoke
15 сентября 2011, 15:37

Taisa написала: Да и кстати кто же "законный" король Вестероса?

На это нет однозначного ответа. Права - штука ограниченная в пространстве и времени. Мало кого в Вестеросе интересуют права 300-летней давности. Кроме прав де-юре, имеются еще права де-факто. Кто сильней, того и тапки.
Змея
15 сентября 2011, 16:04

Alien написал: Еще раз повторяю вопрос - когда идет речь о том, будет ли Рамси держать Мэнса живым или сразу убъет, то каким боком тут женщины?

При том, что ты зануда, извини. Про мужчин - это шутка была, вообще-то. Основанная на том факте, что Рамси мужчину Теона держит в плену, а женщин убивает, а также на том факте, что, по его словам, сообщниц Манса он убил, а его самого держит в клетке. Юмор такой.
Давай ты мне скажешь, что про "типичное для женщин" - это тоже был такой юмор, и мы закроем эту тягостную тему?
Alien
15 сентября 2011, 16:39

Taisa написала: хоть злодеи

Попрошу! Джейми не злодей! dont.gif

Taisa написала: Да и кстати кто же "законный" король Вестероса? Таргарины такие же завоеватели как и прочие

Всего Вестероса? Только Таргариены. До них, как я понял весь материк никто не завоевывал, было много местных королей, кто из Андалов, кто еще из Первых...

Змея написала: Про мужчин - это шутка была, вообще-то.

А. Это типа шутка на тему гомосексуализма? Спасибо, теперь твои сообщения стали понятнее. И менее интересными, заодно. bye.gif
Nefertiti
15 сентября 2011, 18:01

Taisa написала: Все таки мне кажется чтоб поддерживать внимание читателя и накал страстей нужно, чтоб хотя бы часть внутрисюжетных неглобальных линий решалась внутри одной книги, чтоб развешанные ружья" хотя бы периодически стреляли, и что хоть одна и догадок читателей оказывалась верной."

Соглашусь, читаю пока с большим удовльствием, можно сказать запоем, но отсутствие финалов начинает постепенно напрягать. Большинство загадок и сюжетных узлов так и висят в воздухе - чаще мы выясняем факты о прошлом персонажей, чем о загадочных событиях описанных в ПЛиО. Надеюсь, на залпы ружей в 6 и 7 книгах. biggrin.gif И надеюсь, что персонажи поживут подольше - слишком уж просто автору укокошить героя вместо того, чтобы придумывать логичный и интересный финал его сюжетной линии.
Taisa
15 сентября 2011, 18:55

Alien написал:
Попрошу! Джейми не злодей! dont.gif

Злодей-злодей! Но не однозначный, имеющий как не странно свои нравственне принцыпы и конечно харизматичныйsmile.gif
Nefertiti
15 сентября 2011, 19:29
А главное, один из немногих героев с чувством юмора и иронией. В этом случае практически без разницы: злодей - не злодей. tongue.gif
Alien
16 сентября 2011, 00:22

Taisa написала: Злодей-злодей! Но не однозначный, имеющий как не странно свои нравственне принцыпы и конечно харизматичный

Неправда. Единственное реальное зло, которое он сделал - это попытка убийства Брана. Но он пошел на это ради любви, так что вы девушки уж точно его должны простить. biggrin.gif Тем более, он сожалеет. tongue.gif
Byodr
16 сентября 2011, 00:34

Taisa написала: Ой, разрешите присоединитьсяsmile.gif Посмотрела сериал, впечатлилась, прочитала все имеющиеся на данный момент книги разом. И... скорее разочарована. Первые две прямо с удовольствием проглотила-люблю когда есть нестандартные ходы, новые идеи, а не та гора штампов, что есть на рынке.  Но дальше пошла такая жвачка-полное отсутствие динамики, сюжет даже не движется-ползет. Те персонажи, которыми нас заинтересовали в начале, и о которых мне лично и хотелось бы дальше знать либо убиты, либо потеряны(сюжетные линии с ними зашли в никуда и брошены там), либо просто стоят на месте без развития.

Тоже самое посмотрел, понял, что столько лет не смогу ждать, прочитал и тоже испытываю легкое разочарование, особенно двумя последними книгами. Если в первых книгах, месяца тягомотины, такие как путешествие из Винтерфелла в Королевскую Гавань просто опускались. То в последних книгах апофеоз практически все куда-то выехали и за 2 книги так никто никуда и не доехал. Хотя не очень приятные персонажи передвигаются довольно быстро и все время на шаг впереди

Из того, что понравилось-Теон, Тирион, Джейме-в плане персонажей с внутренней динамикой за которыми наблюдать интересно, хоть злодеи.

Не согласен ни один из них не злодей. Теон просто тряпка, причем вонючка тут не причем, человека сильного не сломаешь. Тирион вообще положительный персонаж. Джейма неоднозначный, просто несчастный человек, который погубил свою жизнь из-за любви к сестре.
Byodr
16 сентября 2011, 00:41

Nefertiti написала:
И надеюсь, что персонажи поживут подольше - слишком уж просто автору укокошить героя вместо того, чтобы придумывать логичный и интересный финал его сюжетной линии.

Кстати да, мои кандидаты на укокошивание, то есть непонятно куда девать персонажей автору с тем куда он их затащил:
1. Станнис.
2. Рикон.
3. Арья.
4. Сэм.
5. Санса.
6. Серсея.
Taisa
16 сентября 2011, 00:47

Alien написал:
Неправда. Единственное реальное зло, которое он сделал - это попытка убийства Брана. Но он пошел на это ради любви, так что вы девушки уж точно его должны простить. biggrin.gif Тем более, он сожалеет.  tongue.gif

Те девушки, которые уже матери, этого понять не в состоянииsmile.gif А простить... Ну наверное да, если он и дальше будет стоять на пути исправления.
Alien
16 сентября 2011, 00:49

Taisa написала: Те девушки, которые уже матери, этого понять не в состоянии

Не понял.. он же это не только из любви к Серсее это сделал - он защищал троих своих детей. Что тут непонятного матерям?
Taisa
16 сентября 2011, 01:02

Byodr написал

Не согласен ни один из них не злодей.  .

Под словом злодей-я понимаю буквально - делающий зло. Для того чтоб делать зло не обязательно быть сильным человеком. А Теон все-таки убил детей (я думаю и братьев Старков бы убил, если бы поймал) ну и все остальное. Вообще тот вариант, что ему предложили при осаде Винтервола отправится на Стену, для него был бы лучшим, но не свезло... А Тирион мне тоже нравится, но... все же он отцеубийца. Отец, конечно, был чудовищем, однако он отец.
Я писала выше как раз что мне нравятся эти три персонажа(Джейме, Теон, Тирион) именно тем, что они не плоские-они не олицетворение Зла, или Добра . В них есть и зло и добро и все зависит от того какая чаша весов и почему склонится.
Taisa
16 сентября 2011, 01:05

Alien написал:
Не понял.. он же это не только из любви к Серсее это сделал - он защищал троих своих детей. Что тут непонятного матерям?

Мальчик-маленький, даже если что-то понял, ктоб ему поверил? Да и запугать могли, взяв какую -нибудь страшную клятву от имени Богов, или угрожая жизни близких родственников. Да мало ли вариантов заставить ребенка молчать?
Byodr
16 сентября 2011, 01:16

Taisa написала:
Под словом злодей-я понимаю буквально  - делающий зло. Для того чтоб делать зло не обязательно быть сильным человеком. А Теон все-таки убил детей (я думаю и братьев Старков бы убил, если бы поймал) ну и все остальное. Вообще тот вариант, что ему предложили при осаде Винтервола отправится на Стену, для него был бы лучшим, но не свезло... А Тирион мне тоже нравится, но... все же он отцеубийца. Отец, конечно, был чудовищем, однако он отец.
Я писала выше как раз что мне нравятся эти три персонажа(Джейме, Теон, Тирион) именно тем, что они не плоские-они не олицетворение Зла, или Добра . В них есть и зло и добро и все зависит от того какая чаша весов и почему склонится.

Ну если в этой терминологии, то Тирион все же не подходит, убить чудовище не есть зло. А 2 остальных да "злодеи".
Но все три не подходят, если брать определение, которое ближе мне:
Злоде́й — злой персонаж в исторических повествованиях или в художественной литературе. Обычно это плохой человек, который борется с героем. Злодей-женщина называется злы́дня или злоде́йка. Один из словарей определяет злодея, как «безжалостно злобный человек, занимающийся злодеяниями или посвящён злобе или преступлениям; негодяй, или персонаж в игре, романе и т.п., который представляет собой важного посредника зла в сюжете».[
Byodr
16 сентября 2011, 01:18

Taisa написала:
Мальчик-маленький, даже если что-то понял, ктоб ему поверил? Да и запугать могли, взяв какую -нибудь страшную клятву от имени Богов, или угрожая жизни близких родственников. Да мало ли вариантов заставить ребенка молчать?

Вообще это прокол Мартина, что ему потому захотелось сделать из персонажа выкинувшего из окна 6-летнего мальчишку человека с какими-то принципами.
Alien
16 сентября 2011, 01:42

Taisa написала: Мальчик-маленький, даже если что-то понял, ктоб ему поверил? Да и запугать могли, взяв какую -нибудь страшную клятву от имени Богов, или угрожая жизни близких родственников. Да мало ли вариантов заставить ребенка молчать?

А я и не говорю, что он правильно поступил, это был импульсивный поступок. Но мотивы его ясны и понятны, тем не менее.
Alien
16 сентября 2011, 01:44

Byodr написал: Вообще это прокол Мартина, что ему потому захотелось сделать из персонажа выкинувшего из окна 6-летнего мальчишку человека с какими-то принципами.

Даже самые правильные и мудрые люди делают ошибки под влиянием эмоций. Его любовь к Серсее настолько сильна, что доводила его до безумных поступков не только в тот раз. Как только его попустило, пелена спала с глаз и он вернулся к трезвому мышлению.
Byodr
16 сентября 2011, 01:54

Alien написал:
Даже самые правильные и мудрые люди делают ошибки под влиянием эмоций. Его любовь к Серсее настолько сильна, что доводила его до безумных поступков не только в тот раз. Как только его попустило, пелена спала с глаз и он вернулся к трезвому мышлению.

Именно по-этому я отношу к злодейм только тех кто получает от зла удовольствие, а не от тех кто когда-либо его совершал. Мне Джейме определенно нравится. Особенно когда выяснилось почему он на самом деле убил безумного короля.
whizzy
16 сентября 2011, 13:52

Taisa написала: Ой, разрешите присоединитьсяsmile.gif Посмотрела сериал, впечатлилась, прочитала все имеющиеся на данный момент книги разом. И... скорее разочарована. Первые две прямо с удовольствием проглотила-люблю когда есть нестандартные ходы, новые идеи, а не та гора штампов, что есть на рынке.  Но дальше пошла такая жвачка-полное отсутствие динамики, сюжет даже не движется-ползет. Те персонажи, которыми нас заинтересовали в начале, и о которых мне лично и хотелось бы дальше знать либо убиты, либо потеряны(сюжетные линии с ними зашли в никуда и брошены там), либо просто стоят на месте без развития.

Плохо ты книги последние читала.

Признаюсь, что последние две книги прочла "наискось", потому что была малоинтересна толпа новых персонажей.

Что и видно, собственно.
VitMir
16 сентября 2011, 15:47

whizzy написал:
Что и видно, собственно.

НЕ, не согласен - я читал внимательно, с наслаждением, лаская глаза о каждую страничкуsmile.gif, но имею те же претензии к пятой книге ПЛиО, что и Taisa:
Затянутость - совершенно излишняя - повествования достает, а не доставляет, из-за чего сюжет движется черепашьим пёхом, развитие большинства героев минимально, интриги уже не впечатляют, в результате все вроде бы куда-то едут, идут, летят, но впечатление такое, будто топчутся на месте.
И я тоже надеюсь на залпы развешанных по стенам ружей в 6 а тем более 7 книге. Дожить бы!
Taisa
16 сентября 2011, 16:23

whizzy написал:

Что и видно, собственно.

Потому и читала плохо-потому, что было уже не интересно. Первые было интересно-читала хорошо. "Танец с драконами" читала подробно только в разрезе глав "Джон" . Вы хотите сказать, что у сюжета есть динамика?
Paul Snow
16 сентября 2011, 21:59

Byodr написал: Теон просто тряпка, причем вонючка тут не причем, человека сильного не сломаешь.

Да ну. В 37 ломали только в путь, да и в другие времена.
Джейме, к слову, практически, сломали. Его спасло только появление Болтона.

VitMir написал: Дожить бы!

Лишь бы Мартин дожил. Мы уж постараемся wink.gif
Nefertiti
17 сентября 2011, 12:20

Taisa написала:

Маленький ребенок всегда может проговориться случайно. Опасность была бы постоянной и пришлось бы быстро устранять Роберта.
Хотя, в том случае Джейме скорее всего ничего не продумывал, а сделал первое, что пришло в голову.
Это, конечно, не оправдывает поступок, но зачем Мартину насквозь положительные персонажи? 3d.gif
Taisa
17 сентября 2011, 13:09

Nefertiti написала:

Это, конечно, не оправдывает поступок, но зачем Мартину насквозь положительные персонажи?  3d.gif

Это да, насквозь положительные зачастую менее интересны. Меня вот только огорчило интерьвью Мартина, в котором он сказал, что убивал и будет продолжать убивать гланых героев. Дескать это создает накал у читателей и отображает правду жизни. С таким подходом похоже к окончании серии никого из наших любимчиков не останется. ну разве что Тирион и модифицированная Арья
whizzy
17 сентября 2011, 15:12

VitMir написал:
НЕ, не согласен - я читал внимательно, с наслаждением, лаская глаза о каждую страничкуsmile.gif, но имею те же претензии к пятой книге ПЛиО, что и Taisa:
Затянутость - совершенно излишняя - повествования достает, а не доставляет, из-за чего сюжет движется черепашьим пёхом,

По сравнению, например, с первой книгой, ага-ага.

развитие большинства героев минимально

Я могу навскидку вспомнить Серсею, Томмена, Сэма, Дэвоса Сиворта и еще парочку помельче. Остальные несколько десятков - вполне замечательно развиваются.

интриги уже не впечатляют,

(внимательно смотрит на последние страницы треда) Простите, что нас они впечатляют. biggrin.gif

в результате все вроде бы куда-то едут, идут, летят, но впечатление такое, будто топчутся на месте.

С такими же критериями не хочешь подойти к первой книге?
APR
17 сентября 2011, 15:14
Я так понимаю, что переживать за Рамси нам нечего. Он базу отхода уже готовит. Вот и магазинчик в Москве уже открыл...
user posted image
Утянуто из ЯППВ.
Nefertiti
17 сентября 2011, 15:57
biggrin.gif

Taisa написала:
Меня вот только огорчило интерьвью Мартина, в котором он сказал, что убивал и будет продолжать убивать гланых героев. Дескать это создает накал у читателей и отображает правду жизни. С таким подходом похоже к окончании серии никого из наших любимчиков не останется. ну разве что Тирион и модифицированная Арья

Внезапная смертность главных героев действительно заставляет больше переживать за их судьбу в отличие от классических приключений, где всегда понятно, что герой преодолеет любые опасности. Но это не делает пилюлю слаще.

Paul Snow написал:

Не похоже на то в эпизоде про "Сапфиры!". Скорее он у них уже полудохлый был и вряд ли бы долго протянул.
Byodr
20 сентября 2011, 00:36

Paul Snow написал:
Да ну. В 37 ломали только в путь, да и в другие времена.

Есть нюанс, если человек изначально сломанный, то это не сложно. Джейме "потерял лицо" (убив короля), чтобы спасти людей. Теон убивает детей, чтобы "лицо сохранить".
Byodr
20 сентября 2011, 00:46

whizzy написал:
По сравнению, например, с первой книгой, ага-ага.

С такими же критериями не хочешь подойти к первой книге?

Вообще-то первая книга очень динамична. Если бы ее писали в темпе Танцев, то к концу книги дай бог Нэд доехал бы до Королевской Гавани, да и с Дайнерис произошло больше, чем за остальные 4 книги. Апофеоз, который просто достало читать как Тирион ехал, пил и кушал, или ехал и не пил и не кушал.
Turr
20 сентября 2011, 09:32

Byodr написал: Если бы ее писали в темпе Танцев, то к концу книги дай бог Нэд доехал бы до Королевской Гавани, да и с Дайнерис произошло больше, чем за остальные 4 книги. Апофеоз, который просто достало читать как Тирион ехал, пил и кушал, или ехал и не пил и не кушал.

Такое ощущение, что разные книги читали. За то время когда Тирион ехал, пил и кушал было выложено масса новой для читателя информации.
Feechka
20 сентября 2011, 10:43
Дочитала, наконец.

Не поняла вдохновенной речи Вариса над умирающим Кеваном. Мы, мол, приведем на трон короля, которому знакомы нужды простого народа. Если этого короля будут и дальше в таком ключе продвигать, простого народа в Вестеросе просто не останется, и так уже половину выпилили. Понятно, что вранье, но зачем так красиво врать над почти трупом-то?

С Джоном тоже не ясно, прямо как в поговорке про "плыл-плыл, а на берегу неприятность вышла". Сначала привел несколько тысяч одичалых на стену, а потом говорит: "Ну вы тут оставайтесь, а я пошел. У меня в Винтерфелле дела неотложные." От множества забот забыл про правило насчет дезертиров?
Что-то не поверила я автору насчет джоновых последних поступков и их мотивов.
Alien
20 сентября 2011, 11:50

Feechka написала: Не поняла вдохновенной речи Вариса над умирающим Кеваном. Мы, мол, приведем на трон короля, которому знакомы нужды простого народа. Если этого короля будут и дальше в таком ключе продвигать, простого народа в Вестеросе просто не останется, и так уже половину выпилили. Понятно, что вранье, но зачем так красиво врать над почти трупом-то?

А с чего вдруг вранье? Он всегда гнул одну линию. Вернуть истинного короля всея Вестероса и установить мир.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»