Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Песнь Льда и Огня
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы > Игры престолов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65
whizzy
20 сентября 2011, 12:49

Turr написал:
Такое ощущение, что разные книги читали. За то время когда Тирион ехал, пил и кушал было выложено масса новой для читателя информации.

ППКС.
Feechka
20 сентября 2011, 13:10

Alien написал: Вернуть истинного короля всея Вестероса и установить мир.

Это та самая борьба за мир, от которой скоро камня на камне не останется.
Alien
20 сентября 2011, 13:24

Feechka написала: Это та самая борьба за мир, от которой скоро камня на камне не останется.

Ты наверное войну 5-и королей путаешь с миром, который был при Таргариенах. Да, были восстания, но не такие же опустошающие весь континент.
Alien
20 сентября 2011, 13:46
Начал читать Arms of the Kraken и не могу понять - в чем прикол? Ведь этот текст есть в основных книгах... confused.gif
VitMir
20 сентября 2011, 14:17

whizzy написал:
По сравнению, например, с первой книгой, ага-ага.
С такими же критериями не хочешь подойти к первой книге?

А я с первыми книгами и сравниваю. В их пользу 3:2.
VitMir
20 сентября 2011, 14:22

Turr написал:
Такое ощущение, что разные книги читали. За то время когда Тирион ехал, пил и кушал было выложено масса новой для читателя информации.

Новой? Да.
Полезной и нужной? Далеко не всегда.
Тем более, что способ подачи новой для читателя информации важен не менее, чем сама инфа.
Feechka
20 сентября 2011, 15:44

Alien написал: Ты путаешь Теона и Вонючку.

Alien написал: Ты наверное войну 5-и королей путаешь с миром, который был при Таргариенах.

Я не настолько рассеянная, как ты думаешь.

Идет война, народу уже почти не осталось, как только небольшая надежда на стабильность появляется, бдительный Варис эту надежду рушит во имя будущего "мира Таргариенов". Уж бороться за мир, так уж по полной. biggrin.gif
Alien
20 сентября 2011, 16:34

Feechka написала: как только небольшая надежда на стабильность появляется, бдительный Варис эту надежду рушит во имя будущего "мира Таргариенов"

О какой стабильности может идти речь по руководством обезглавленных Ланнистеров, которых все ненавидят? confused.gif Любой другой владыка кроме Таргариенов принесет лишь временные изменения, но никак не сплотит вокруг себя все дома Вестороса. До Таргариенов не было одного королевства, без них его и не будет. Так считает Варис и я с ним согласен.

Feechka написала: Я не настолько рассеянная, как ты думаешь.

Значит ты читаешь какую-то альтернативную книгу, другого объяснения у меня нет. smile.gif
Taisa
20 сентября 2011, 16:43
Я вот все думаю, а на что расчитывали заговорщики убивая Джона? Соотношение сил на стене примерно 1 к 4 не в пользу Дозора. Одичалые давали обещание служить до весны именно Джону. "Пищевой" кредит банк тоже выписал именно Джону. Какой вообще рациональный план у убийц Лорда-командующего может быть при таком раскладе? Или они чисто импульсивно действовали?

P.S Кстати насчет довольно частых высказываний в треде типа " видно разные мы книги читали"-так ведь так оно и есть. Все книги при прочтении в восприятии разных людей сильно отличаются в зависимости от их жизненного опыта, вкусов, менталитета, чему же удивляться?
Severina
20 сентября 2011, 17:33
У меня вопрос технического характера. В книге часто встречаются определения "лорд-отец", "леди-мать", "лорд-командующий" и т.п. Не припомню, чтобы раньше подобное мне попадалось в литературе. Это и правда такое есть или только у Мартина?
Кроме того, к лордам в книге часто обращаются по имени, не по фамилии. "Лорд Тайвин", "лорд Эддард", "лорд Ренли" и т.п. Это обычная практика или как?
Еще не слишком понятно, как у них это лордство передается. Если вот и Тайвин лорд, и Тириона лордом именуют. Хотя, по идее, лордом ведь должен становиться старший сын после смерти отца? (К слову, если младшие сыновья становятся со временем знаменосцами старшего, то бишь им должны выделить свои владения - это ж какая территория должна быть!)
И вот эти "мастер над шептунами", "мастер над оружием" и пр. - чисто мартиновское?
Змея
20 сентября 2011, 17:38

Taisa написала: Или они чисто импульсивно действовали?

Они просто идиоты. Им кажется, что раз они выбрали Джона командиром, то он должен им сделать хорошо так, как они это понимают. А он делает то, что им не нравится. Поэтому надо его убрать, и выбрать того, кто будет все делать так, как им нравится.
Paul Snow
20 сентября 2011, 19:47

Alien написал: Так считает Варис и я с ним согласен.

Варис, собиратель земель Вестеросских. Смешно же, право. Скорее, Мартин придумывает некие поступки героев, а куча людей после ищет им рациональное объяснение. Проще всего ему было убрать вовремя папу - Эйериса, и был бы мир и покой в королевстве.

Пока они с Мизинцем не начали качать лодку - Вестерос жил более-менее нормально без всяких Таргариенов.

А так прямо не Варис, а дедушка Ленин, желающий империи развалиться и истечь кровью во имя смены власти.
Feechka
20 сентября 2011, 20:01

Paul Snow написал: А так прямо не Варис, а дедушка Ленин, желающий империи развалиться и истечь кровью во имя смены власти.

Еще кто-то читал ту же книгу, что и я, ура! smile4.gif

Мне тоже сравнение с Лениным на ум пришло, между прочим. Видимо, из-за лысины.
Feechka
20 сентября 2011, 20:15

Змея написала: Поэтому надо его убрать, и выбрать того, кто будет все делать так, как им нравится.

Интересно, а как они собираются с одичалыми разобраться теперь? Логично было бы Джона убить до того, как он их впустил.
Taisa
20 сентября 2011, 20:47

Feechka написала:
Интересно, а как они собираются с одичалыми разобраться теперь?  .

Вот и я ж про это написала! Непонятно как теперь они разбируться и с одичалыми, и как кормиться зимой планируют. Но видно все-таки заговорщики об этом не задумывались...
Alien
20 сентября 2011, 21:24

Paul Snow написал: Пока они с Мизинцем не начали качать лодку - Вестерос жил более-менее нормально без всяких Таргариенов.

Вау! А что такого Варис сделал ужасного, подскажи! Мизинец - убил Десницу - но Варис то тут при чем? kos.gif

Paul Snow написал: А так прямо не Варис, а дедушка Ленин, желающий империи развалиться

О, так он еще и империю развалил? Прям как Тирион, убийца всех и вся..
"Скажите, часовню тоже я развалил?" (с) biggrin.gif
Paul Snow
20 сентября 2011, 22:07

Alien написал: но Варис то тут при чем?

Ну, к примеру он промолчал, когда Мизинец провернул трюк с кинжалом, столкнувший Старков и Ланнистеров. Хотя, несомненно, знал правду. Стоило ему шепнуть Ланнистерам, и Мизинецу кранты.
А их беседа с Иллирио, подслушанная Арьей, не оставляла сомнения в их намерениях.
Убийство Кивана - ещё один пункт.
На кого работала Таена, подначившая Серсею - тоже пока неясно. Очень может быть, что на него же.
Может, Мизинец несколько ускорил события, но цель у них была общая - смута в королевстве.

Alien написал: Мизинец - убил Десницу

Кто кого убил - неясно. Мизинцу нельзя верить ни в чем. wink.gif
Elbereth
20 сентября 2011, 22:54

Taisa написала: Я вот все думаю, а на что расчитывали заговорщики убивая Джона? Соотношение сил на стене примерно 1 к 4 не в пользу Дозора. Одичалые давали обещание служить до весны именно Джону. "Пищевой" кредит банк тоже выписал именно Джону. Какой вообще рациональный план у убийц Лорда-командующего может быть при таком раскладе? Или они чисто импульсивно действовали?

У меня такие же вопросы возникли. Либо товарищи заговорщики исключительные идиоты, либо Мартин заради эффектного клиффхангера наделил их слепотой и развернул в сторону противоположную инстинкту самосохранения. В общем, Джон просто-таки обязан выжить, иначе от бунтовщиков, а с ними, и от всего Дозора, ничего не останется. smile.gif

Taisa написала: Вот и я ж про это написала! Непонятно как теперь они разбируться и с одичалыми, и как кормиться зимой планируют. Но видно все-таки заговорщики об этом не задумывались...

Они, видимо, надеются вывести одичалых обратно за стену и ворота замуровать. Марш, емнип, предлагал что-то подобное.
Byodr
20 сентября 2011, 22:54

Alien написал:
Вау! А что такого Варис сделал ужасного, подскажи! Мизинец - убил Десницу - но Варис то тут при чем? kos.gif

О, так он еще и империю развалил? Прям как Тирион, убийца всех и вся..
"Скажите, часовню тоже я развалил?" (с) biggrin.gif

Какого десницу убил Мизинец? Насколько я понял он убил Короля.
Змея
20 сентября 2011, 22:57

Byodr написал: Какого десницу убил Мизинец?

Аррена.
Byodr
20 сентября 2011, 23:01

Paul Snow написал:
Варис, собиратель земель Вестеросских. Смешно же, право. Скорее, Мартин придумывает некие поступки героев, а куча людей после ищет им рациональное объяснение. Проще всего ему было убрать вовремя папу - Эйериса, и был бы мир и покой в королевстве.

Пока они с Мизинцем не начали качать лодку - Вестерос жил более-менее нормально без всяких Таргариенов. 

А так прямо не Варис, а дедушка Ленин, желающий империи развалиться и истечь кровью во имя смены власти.

ППКС.
Я все пытался понять что меня больше всего смущает в убийстве Кивана, все таки даже не то "за каким хреном его убивать", а причем тут вообще Варис, который возглавлял службу стукачей. И ранее запомнился только тем, что мог освободить Нэда Старка при желании, что предотвратило бы бойню с севером, но спас Тириона, который не смотря на свой ум и чувство юмора в реальности ни на что не влияет.
Byodr
20 сентября 2011, 23:04

Змея написала:
Аррена.

Мизинец? А разве не мейстер Пиццель?
Feechka
20 сентября 2011, 23:06

Elbereth написала: Они, видимо, надеются вывести одичалых обратно за стену

Я бы хотела на это посмотреть.
Feechka
20 сентября 2011, 23:07

Byodr написал: Мизинец? А разве не мейстер Пиццель?

А разве не Лиза, науськанная Мизинцем? А Пицель просто лечил неправильно.
Byodr
20 сентября 2011, 23:09

Paul Snow написал:
Ну, к примеру он промолчал, когда Мизинец провернул трюк с кинжалом, столкнувший Старков и Ланнистеров. Хотя, несомненно, знал правду. Стоило ему шепнуть Ланнистерам, и Мизинецу кранты.

А это кстати прокол, Тирион будучи и.о. Десницы об этом уже знал, но ничего не сделал. Хотя одно слово Тайвину или Серсее и Мизинец бы мечтал не о лордстве, а о быстрой смерти.
Byodr
20 сентября 2011, 23:16

Feechka написала:
А разве не Лиза, науськанная Мизинцем? А Пицель просто лечил неправильно.

Нет Пиццель руками оруженосца.
Из Битвы Королей:

– Да, – проскулил он, – Колемон давал лорду слабительное, и я отослал его прочь. Королеве нужно было, чтобы Аррен умер, – она этого не говорила, не могла сказать, Варис постоянно подслушивает, но я понимал это по ее лицу. Но не я дал ему яд, клянусь. – Старик заплакал. – Спросите Вариса – это был мальчишка, его оруженосец, Хью… это точно был он, спросите у своей сестры.
– Свяжи его и уведи отсюда, – с отвращением бросил Тирион. – Бросьте его в каменный мешок. Мейстера выволокли за дверь.
– Ланнистеры, – стонал он. – Все, что я делал, было ради Ланнистеров…
Alien
20 сентября 2011, 23:20

Byodr написал: И ранее запомнился только тем, что мог освободить Нэда Старка при желании

Это как же он мог его спасти и тем более освободить, если даже Серсея не смогла этого? confused.gif Он был уверен, как и все, что Неда отправят на Стену и войны с Cевером не будет.

Byodr написал: Насколько я понял он убил Короля.

appl.gif

Byodr написал:  А разве не мейстер Пиццель?

biggrin.gif

Где вы нашли эту альтернативную книгу, ребята? kos.gif

Paul Snow написал: Ну, к примеру он промолчал, когда Мизинец провернул трюк с кинжалом, столкнувший Старков и Ланнистеров. Хотя, несомненно, знал правду.

Где это сказано? Напомни, плиз. Это был левый кинжал из хранилища, никто не знал чей он и поэтому Мизинец воспользовался ситуацией. С чего Варису ему мешать, если он не знает правды и целей Мизинца? Не в его манере делать поспешные решения. Он не герой, он имеет очень далекие планы, слишком глобальные для отвлечения на мелочи.
Byodr
21 сентября 2011, 01:47

Alien написал:

Украшения в которых была отрава для Джофри были переданы Мизинцем, про Аррена я процитировал признание Пицеля. Давай цитаты из твоей книги что-ли.smile.gif
Змея
21 сентября 2011, 08:09

Byodr написал: Мизинец? А разве не мейстер Пиццель?

Feechka написала: А разве не Лиза, науськанная Мизинцем? А Пицель просто лечил неправильно.

Убийство Аррена - это какой-то Восточный Экспресс. Мизинец достал яд, Лиза подсыпала, Пиццель решил, что это дело рук королевы, и неправильно лечил. И еще новоявленный (и новопреставленный) сэр Хью что-то там химичил.
Alien
21 сентября 2011, 11:34

Byodr написал:
Украшения в которых была отрава для Джофри были переданы Мизинцем, про Аррена я процитировал признание Пицеля. Давай цитаты из твоей книги что-ли.smile.gif

Стоп, а почему я такого не помню? biggrin.gif Точно разные книги!

Отраву для Джоффри передал Сансе пьяный клоун-рыцарь, и еще помню там была замешана мамаша Маргарет. Мизинца там не помню совсем... разве он тогда был в городе, а не в Долине уже?

Признание Пицеля тоже мимо меня прошло (когда это было?) Я лишь помню разговор Мизинца и Лизы об отравлении Аррена.
Smoke
21 сентября 2011, 12:06

Alien написал: Отраву для Джоффри передал Сансе пьяный клоун-рыцарь, и еще помню там была замешана мамаша Маргарет. Мизинца там не помню совсем... разве он тогда был в городе, а не в Долине уже?

Убийство Джоффри спланировали вместе бабушка Маргери - Королева Шипов и Мизинец. Мизинец опять предоставил яд в виде кристалла в диадеме. Королева Шипов когда поправляла Сансе волосы, вытащила его и потом незаметно бросила его в бокал Джоффри.

Мизинец делал вид, что был в Долине, на самом деле был уже на корабле на подхвате возле Королевской Гавани.

Alien написал: Стоп, а почему я такого не помню?

Читаешь невнимательно. Там большей частью намеки, которые становятся понятны только во втором-третьем прочтении.
Smoke
21 сентября 2011, 12:10

Paul Snow написал: На кого работала Таена, подначившая Серсею - тоже пока неясно. Очень может быть, что на него же.

Я тоже подозреваю, что на Вариса. Но только по косвенным сведениям. Она - из Вольных городов, она подначивала и детстабилизировала Серсею. И Варис был замечен в воспитании мальчиков и девочек с черными глазами.
Byodr
21 сентября 2011, 12:15

Змея написала:

Убийство Аррена - это какой-то Восточный Экспресс. Мизинец достал яд, Лиза подсыпала, Пиццель решил, что это дело рук королевы, и неправильно лечил. И еще новоявленный (и новопреставленный) сэр Хью что-то там химичил.

А почему Пицель признался? Где признание Лизы или хотя бы намек на это?
Smoke
21 сентября 2011, 12:17

Byodr написал: Я все пытался понять что меня больше всего смущает в убийстве Кивана, все таки даже не то "за каким хреном его убивать", а причем тут вообще Варис, который возглавлял службу стукачей. И ранее запомнился только тем, что мог освободить Нэда Старка при желании, что предотвратило бы бойню с севером, но спас Тириона, который не смотря на свой ум и чувство юмора в реальности ни на что не влияет.

Варис пытался спасти Неда и почти добился этого, но Мизинец его переиграл. Варис сам говорил, что ему нужно еще несколько лет мира. Пока Дени не будет готова. А Мизинец играл на немедленную войну.

Тирион - законный наследник Кастерли Рок, что вместе с Дорном дает неплохой плацдарм для возвращения Таргариенов.

Byodr
21 сентября 2011, 12:17

Smoke написал:
Убийство Джоффри спланировали вместе бабушка Маргери - Королева Шипов и Мизинец. Мизинец опять предоставил яд в виде кристалла в диадеме. Королева Шипов когда поправляла Сансе волосы, вытащила его и потом незаметно бросила его в бокал Джоффри.

Не было такого яд упал именно во время поправления волос, слишком много глаз, чтобы просто подсыпать яд.
Smoke
21 сентября 2011, 12:18

Byodr написал: Где признание Лизы или хотя бы намек на это?

Перед тем, как Мизинец выбросил ее в Лунную дверь.
VitMir
21 сентября 2011, 12:18

Alien написал:

У Мартина, у него, родного...
Byodr
21 сентября 2011, 12:20

Smoke написал:
Варис пытался спасти Неда и почти добился этого, но Мизинец его переиграл. Варис сам говорил, что ему нужно еще несколько лет мира. Пока Дени не будет готова. А Мизинец играл на немедленную войну.

Тирион - законный наследник Кастерли Рок, что вместе с Дорном дает неплохой плацдарм для возвращения Таргариенов.

Да пожалуй логично.
Меня еще смущает назаметное перемещение такого заметного персонажа, как Варис.
Кстати никто не знает, почему Кастерли Рок перевели как Бобровый Утес?
Smoke
21 сентября 2011, 12:23
Вот и признание Лизы:

— Кет тебе никогда ничего не давала, — не слушая его, продолжала Лиза. — Я устроила тебя на твою первую должность, я заставила Джона взять тебя ко двору, чтобы ты был рядом. Ты говорил, что никогда этого не забудешь.

— Я не забыл. Теперь мы вместе, как ты всегда хотела, как мы замышляли. Отпусти Сансу.

— Нет! Я видела, как вы целовались на снегу. Она такая же, как ее мать. Кейтилин целовалась с тобой в богороще, да только не всерьез — ты не был ей нужен. А ты любил ее больше, чем меня-а-а-а!

— Нет, любимая. — Петир сделал еще шаг. — Ты же видишь — я здесь. — Он протянул ей руку. — Ты плачешь напрасно.

— Напра-а-асно, — рыдала она. — Ты и в Королевской Гавани то же самое говорил. Добавь слезы Джону в вино, сказал ты, и я это сделала. Ради Роберта и ради нас! И написала Кейтилин, что моего лорда-мужа убили Ланнистеры, как ты мне велел. Как умно... ты всегда был умен, я и отцу говорила, что Петир взлетит высоко, что он хороший и что я ношу его ребенка... Зачем ты целовал ее? Зачем? Мы соединились наконец после стольких лет, а ты целуешь ее-е!

Smoke
21 сентября 2011, 12:26
А вот кто отравил Джоффри:

— Так это один из Кеттлблэков бросил яд в чашу Джоффа? — Санса вспомнила, что сир Осмунд весь вечер находился подле короля.

— Разве я сказал нечто подобное? — Петир разрезал надвое апельсин и снова предложил половинку Сансе. — Эти ребята чересчур вероломны, чтобы участвовать в таком заговоре, а Осмунд сделался особенно ненадежен, когда вступил в Королевскую Гвардию. Белый плащ творит с человеком странные вещи — даже с таким, как он. — Запрокинув голову, он выжал сок апельсина себе в рот. — Сок я люблю, но не выношу, когда руки липкие, — пожаловался он, вытирая пальцы. — Руки должны быть чистыми, Санса. Что бы вы ни делали, всегда заботьтесь о чистоте своих рук.

Санса выжала в ложку немного сока из своей половины.

— Но если это не Кеттлблэки и не сир Донтос... вас даже в городе не было, а Тирион этого сделать не мог...

— Больше догадок нет, дорогая?

— Нет, я, право, не...

— Бьюсь об заклад, — улыбнулся Петир, — что в течение того вечера кто-то сказал вам, что ваши волосы растрепались, и любезно поправил их.

Санса зажала рукой рот.

— Не может быть... она хотела взять меня с собой в Хайгарден, выдать замуж за своего внука...

— Мягкого, благочестивого, добросердечного Уилласа Тирелла. Будьте благодарны, что сия участь вас миновала — с ним вы умерли бы со скуки. А вот со старушкой, надо отдать ей должное, не соскучишься. Ужасная старая карга, и отнюдь не столь ветхая, как притворяется. Когда я приехал в Хайгарден вести торг за руку Маргери, она предоставляла своему лорду-сыну выхваляться, а сама расспрашивала меня о натуре Джоффри. Я, разумеется, возносил его до небес, а мои люди тем временем сеяли среди челяди лорда Тирелла тревожные слухи. Вот как следует играть в эту игру.

Byodr
21 сентября 2011, 12:27

Smoke написал:
Перед тем, как Мизинец выбросил ее в Лунную дверь.

Упс.
Byodr
21 сентября 2011, 12:31
Осталось понять как Мизинец может выйграть игру престолов. smile.gif
Byodr
21 сентября 2011, 12:32

Smoke написал: Вот и признание Лизы:

Походу Пицель и Лиза добавляли яд независимо друг от друга.
Smoke
21 сентября 2011, 12:41

Byodr написал: Осталось понять как Мизинец может выйграть игру престолов.

У него неплохая позиция - у него в руках Харренхолл, Долина и Север. Если стравить Тиреллов и Ланнистеров, то из серьезных противников останется только Дорн. Удаленный и слабо заселенный.
Smoke
21 сентября 2011, 12:42

Byodr написал: Походу Пицель и Лиза добавляли яд независимо друг от друга.

Пицель не добавлял яда. Как выше написала Змея:

Змея написала: Пиццель решил, что это дело рук королевы, и неправильно лечил.

Alien
21 сентября 2011, 12:46

Smoke написал: Читаешь невнимательно. Там большей частью намеки, которые становятся понятны только во втором-третьем прочтении.

biggrin.gif Так я читал невнимательно или один раз? Ты определись.

Smoke написал: вместе бабушка Маргери

Ой, да ошибся, не мама, а бабушка, mea culpa.

Smoke написал: А вот кто отравил Джоффри:

Так и где говорится, что это сделал Мизинец? То, что он об этом знал, не значит, что он участвовал.
Smoke
21 сентября 2011, 13:12

Alien написал: Так я читал невнимательно или один раз? Ты определись.

Зачем мне определяться? Совершенно очевидно, что ты плохо знаешь матчасть, о причинах можно догадываться, но в деталях они меня не интересуют.

Alien написал: Так и где говорится, что это сделал Мизинец? То, что он об этом знал, не значит, что он участвовал.

Sapienti sat.
Alien
21 сентября 2011, 13:19

Smoke написал: Sapienti sat.

А. (с) Так можно и ему и Варису приписать все козни, о которых они знали..
Хотя согласен, что шанс, что он поучавствовал есть, но, учитывая, в том числе, его отсутствие в тот момент в King's Landing, это лишь твои догадки, не более.

Smoke написал: Зачем мне определяться? Совершенно очевидно, что ты плохо знаешь матчасть, о причинах можно догадываться, но в деталях они меня не интересуют.

Ну, конечно, то, что перепутал маму Маргарет с бабушкой и не помню момента признания Пицеля в отравлении Аррена означает, что я плохо знаю матчасть. kos.gif
Smoke
21 сентября 2011, 13:30

Alien написал: Хотя согласен, что шанс, что он поучавствовал есть, но, учитывая, в том числе, его отсутствие в тот момент в King's Landing, это лишь твои догадки, не более.

— Именно так вы заставили сира Донтоса отравить Джоффри? — Санса пришла к заключению, что этого, кроме Донтоса, сделать никто не мог.

— Сир Донтос Красный представлял собой ходячий бурдюк с вином, — засмеялся Мизинец. — Разве ему можно было доверить столь важную задачу? Он бы все испортил либо выдал бы меня. Нет, Донтос должен был только вывести вас из замка... и позаботиться о том, чтобы вы надели вашу серебряную сетку для волос.

С черными аметистами...

— Но если не Донтос... то кто же? У вас есть и другие... фигуры?

Alien написал: Ну, конечно, то, что перепутал маму Маргарет с бабушкой и не помню момента признания Пицеля в отравлении Аррена означает, что я плохо знаю матчасть.

Разумеется. Когда человек забывает, что конь, а не слон ходит буквой Г, а проходную пешку можно забирать, это означает, что он не умеет играть в шахматы.
Alien
21 сентября 2011, 13:45

Smoke написал: — Сир Донтос Красный представлял собой ходячий бурдюк с вином, — засмеялся Мизинец. — Разве ему можно было доверить столь важную задачу? Он бы все испортил либо выдал бы меня. Нет, Донтос должен был только вывести вас из замка... и позаботиться о том, чтобы вы надели вашу серебряную сетку для волос.

Убедил, эту матчасть я действительно пропустил почему-то. Этот разговор Сансы с Мизинцем (как и признание Пицеля) у меня не остался в памяти, надо перечитать, спасибо за ссылки.

Про бабушек-мам и прочих коней-слонов - это уже смешно читать.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»