Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Песнь Льда и Огня
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы > Игры престолов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65
Змея
21 сентября 2011, 13:51

Byodr написал: А почему Пицель признался?

Потому что Тирион взял его за длинную седую бороду.
Змея
21 сентября 2011, 13:56
В этом контексте мне очень интересно, за что же все-таки сэр Хью получил свои рыцарские шпоры и почему он так кстати погиб на турнире.
Smoke
21 сентября 2011, 15:43

Змея написала: В этом контексте мне очень интересно, за что же все-таки сэр Хью получил свои рыцарские шпоры и почему он так кстати погиб на турнире.

Да, его роль совсем непонятна.
Turr
21 сентября 2011, 16:50

Taisa написала: Одичалые давали обещание служить до весны именно Джону. "Пищевой" кредит банк тоже выписал именно Джону. Какой вообще рациональный план у убийц Лорда-командующего может быть при таком раскладе? Или они чисто импульсивно действовали?

Я думаю, что без королевы Селисы тут не обошлось, она наверняка, обещала поспособствовать в усмирении одичалых.
Про кредит банка они вообще могли не знать, я не помню, что бы Джон их ставил в известность об этом.

Paul Snow написал: Варис, собиратель земель Вестеросских. Смешно же, право.

Если внимательно читать, то видно что с самой первой книги Варис всячески способствует возвращению Таргариенов на трон. Мотивы его до конца не известны, но "романтическая" версия, про справедливого, благородного и умного короля вполне имеет место быть.

Змея написала: В этом контексте мне очень интересно, за что же все-таки сэр Хью получил свои рыцарские шпоры и почему он так кстати погиб на турнире.

Скорее всего это идея Мизинца, вероятно он хотел направить Неда по ложному следу и обрубить концы. Ему это было легко сделать, стоило намекнуть Серсее, что Хью может быть в курсе последних изысканий Аррена.
Alien
21 сентября 2011, 19:30

Turr написал: Мотивы его до конца не известны, но "романтическая" версия, про справедливого, благородного и умного короля вполне имеет место быть.

Мне кажется, что дело не столько в справделивом и умном, а просто кроме Таргариенов никто реально не имеет права на трон всех семи королевств. Любой другой правитель будет вызывать понятное возмущение остальных - почему именно он? А Таргариен на троне - это повод всем примириться, тем более, что Баратеон был все же узурпатором, как ни крути и многие это помнят.
Byodr
21 сентября 2011, 19:31

Я и говорю, что Аррена травили с двух сторон.smile.gif
Taisa
21 сентября 2011, 19:54

Turr написал:
Я думаю, что без королевы Селисы тут не обошлось, она наверняка, обещала поспособствовать в усмирении одичалых.
.

Да королева без войск Станиса еще беспомощнее, чем оставшиеся ночные дозорные. А в тот момент заговорщики уже слышали, письмо от Болтона в котором говорится, что войска Станиса разбиты. Можно было, конечно, счесть это дезой, но в любом случае, пока войска Станиса добирутся назад к Стене, одичалые от Ночного Дозора рожки и ножки оставят. Если не найдут другую кандидатуру с кем можно иметь дело. А с кем там можно кроме Джона?
Paul Snow
21 сентября 2011, 20:01

Alien написал: никто не знал чей он и поэтому Мизинец воспользовался ситуацией.

Варис был весьма осведомлен. А тот факт, что Тирион всегда ставил на брата не был секретом ни для кого при дворе.

Byodr написал: Не было такого яд упал именно во время поправления волос, слишком много глаз, чтобы просто подсыпать яд.

Вопрос ещё, кого хотели отравить. Уж не самого Тайвиновича ли?

"Мой дядя не притронулся к своему пирогу. — Джофф, держа чашу одной рукой, уперся другой в тарелку Тириона. — Это дурная примета — не отведать пирога на свадьбе, — заявил он, набив рот горячей начинкой. — Смотри, как вкусно. — Он закашлялся и запихнул себе в рот еще кусок" ©

То есть загнулся он в итоге, отведав пирога из порции дяди.

Turr написал: Варис всячески способствует возвращению Таргариенов на трон.

Повторюсь, лучше бы он вовремя убрал папу Эйериса в этом случае.
Змея
21 сентября 2011, 20:01

Byodr написал: Я и говорю, что Аррена травили с двух сторон.

Тогда уж с трех, получается.
Alien
21 сентября 2011, 21:10

Paul Snow написал: А тот факт, что Тирион всегда ставил на брата не был секретом ни для кого при дворе.

И что? С чего вдруг Варису сталкиваться лбами с Мизинцем из-за Неда и Кэйтлин?
Alien
21 сентября 2011, 21:13
Прочел Hedge Knight - понравилось. smile.gif Насколько я понял есть еще две истории про Дунка и Эгга?
Paul Snow
21 сентября 2011, 22:03

Alien написал: С чего вдруг Варису сталкиваться лбами с Мизинцем из-за Неда и Кэйтлин?

Он не был заинтересован в немедленной смуте. Сам говорил. Конкурента сильного съесть, опять же, перед десницей, Ланнистерами и королем прогнуться.
Smoke
21 сентября 2011, 23:11

Paul Snow написал: Вопрос ещё, кого хотели отравить. Уж не самого Тайвиновича ли?

Какая ерунда. Леди Олейна бросила аметист в чашу Джеффри, когда разрезали пирог и все смотрели на птиц. Она как раз возле них в это время крутилась.
Turr
22 сентября 2011, 08:29

Alien написал: а просто кроме Таргариенов никто реально не имеет права на трон всех семи королевств. Любой другой правитель будет вызывать понятное возмущение остальных - почему именно он? А Таргариен на троне - это повод всем примириться, тем более, что Баратеон был все же узурпатором, как ни крути и многие это помнят.

Ну и это тоже, хотя если копнуть глубже, то Таргариены сами такие же узурпаторы, как и Баратеон.

Taisa написала: Да королева без войск Станиса еще беспомощнее, чем оставшиеся ночные дозорные.

Да, но "умище-то куда девать", королева наверняка думает, что даже имеющийся гарнизон легко усмирит всех одичалых.

Paul Snow написал: Повторюсь, лучше бы он вовремя убрал папу Эйериса в этом случае.

Лучше для кого?

Alien написал: Насколько я понял есть еще две истории про Дунка и Эгга?

Да.
Starling
22 сентября 2011, 09:44

Turr написал: Про кредит банка они вообще могли не знать, я не помню, что бы Джон их ставил в известность об этом.

Такие вопросы единолично не решаются. Боуэн Марш как завхоз просто обязан был быть в курсе.

Turr написал: Скорее всего это идея Мизинца, вероятно он хотел направить Неда по ложному следу и обрубить концы. Ему это было легко сделать, стоило намекнуть Серсее, что Хью может быть в курсе последних изысканий Аррена.

Это отвечает на вопрос, почему Хью быстро замочили, но не на вопрос, как он получил рыцарские шпоры.

Byodr написал: Я и говорю, что Аррена травили с двух сторон.smile.gif

Вот это больше похоже на пр.авду

Paul Snow написал: Вопрос ещё, кого хотели отравить. Уж не самого Тайвиновича ли?

А смысл? Кому он мешал?

Turr написал: Да, но "умище-то куда девать", королева наверняка думает, что даже имеющийся гарнизон легко усмирит всех одичалых.

Королева может так наивно полагать, но заговорщики-то должны больше понимать в текущей расстановке сил. Идиоты, одно слово.
Alien
22 сентября 2011, 09:46

Turr написал: Ну и это тоже, хотя если копнуть глубже, то Таргариены сами такие же узурпаторы, как и Баратеон.

Есть нюанс. Насколько я понял, до них никто не был владыкой всея Вестероса, были удельные княжества (королевства). Андалы не создавали единого государства, емнип.
Taisa
22 сентября 2011, 10:40

Alien написал:
Есть нюанс. Насколько я понял, до них никто не был владыкой всея Вестероса, были удельные княжества (королевства). Андалы не создавали единого государства, емнип.

Это да. Но если учесть, что Вестерос размером приерно с Южную Америку (это из какого то интервью Мартина), то поделив на 7 мы получим страны размером с европейские. Вполне могли жить 7 стран на одном континенте благополучно без Таргариенов. Другое дело, что теперь возможно Таргариены единственные кому с неохотой, но все таки подчинятся все 7 королевств.
Turr
22 сентября 2011, 11:28

Alien написал: Есть нюанс. Насколько я понял, до них никто не был владыкой всея Вестероса, были удельные княжества (королевства). Андалы не создавали единого государства, емнип.

Да.

Starling написала: Это отвечает на вопрос, почему Хью быстро замочили, но не на вопрос, как он получил рыцарские шпоры.

Ну а почему Аррен не мог на старости лет принять в рыцари своего оруженосца просто по доброте душевной?

Starling написала: Королева может так наивно полагать, но заговорщики-то должны больше понимать в текущей расстановке сил. Идиоты, одно слово.

Ну поглядим, может у Мистера Фикса Боуэна Марша есть какой-то план?
Alien
22 сентября 2011, 12:55

Taisa написала: Вполне могли жить 7 стран на одном континенте благополучно без Таргариенов.

Так и жли до них, и наверное и дальше можно было бы (северяне так и подумали, когда Молодого Волка Королем Севера назвали), но лично Варису какой с этого толк? smile.gif

Taisa написала: Другое дело, что теперь возможно Таргариены единственные кому с неохотой, но все таки подчинятся все 7 королевств.

Именно это я и имею в виду, анализируя поведение Вариса.
Starling
22 сентября 2011, 14:48

Turr написал: Ну а почему Аррен не мог на старости лет принять в рыцари своего оруженосца просто по доброте душевной?

Хороший вопрос, кстати - кто посвятил Хью в рыцари?
Paul Snow
22 сентября 2011, 20:41

Starling написала: А смысл? Кому он мешал?

Освободить наследницу Севера от мужа - Ланнистера. Выдать её за Уилласа. Убрать неглупого конкурента (Мизинец).
Я как бы привел текст, который указывает, что загибаться Джоффри начал, поев пирога с тарелки дяди.

Smoke написал: Она как раз возле них в это время крутилась.

Старушенция еле ползала, крутилась, скажешь тоже. И перемещалась она на людях с помощью стражей. Прям так вскочила, с Правым и Левым, и ну ковылять к месту Тириона. Тирион сидел от короля достаточно далеко. Опять же, зачем такие сложности? Принесла с собой да и кинула. А то надо точно знать, какой именно камень вынуть. Да ещё довериться интригану.
Змея
22 сентября 2011, 21:37

Paul Snow написал: Я как бы привел текст, который указывает, что загибаться Джоффри начал, поев пирога с тарелки дяди.

"После этого" не означает "вследствие этого".
Кроме того, действие и способ подмешивания именно этого яда нам уже показывали. В вино, а не в еду.
Starling
22 сентября 2011, 23:01

Paul Snow написал: Освободить наследницу Севера от мужа - Ланнистера. Выдать её за Уилласа.

Да развести Сансу с Тирионом при желании можно на раз-два - на тех же основаниях, что и Маргери, например. Или избавиться от него каким-то другим способом - скажем, пристукнуть при возвращении из борделя. Думаю, при Серсее виноватых особо никто не стал искать бы. Зачем праздник портить?
Byodr
23 сентября 2011, 01:06

Smoke написал:
Какая ерунда. Леди Олейна бросила аметист в чашу Джеффри, когда разрезали пирог и все смотрели на птиц. Она как раз возле них в это время крутилась.

Я настойчиво возвращаюсь к версии, что яд упал именно от поправления волос, а не кто-то дополнительно бросал. Иначе на фиг эта сложность с проносом яда в волосах, что там карманы кого-то просили выворачивать?
Змея
23 сентября 2011, 07:49

Byodr написал: Я настойчиво возвращаюсь к версии, что яд упал именно от поправления волос, а не кто-то дополнительно бросал.

Это надо было поправлять волосы непосредственно над чашей. И, между прочим, это еще большая сложность. Одно дело - незаметно бросить в вино маленькую штучку, другое - подвести к чаше Сансу и начать что-то делать с ее волосами.
Smoke
23 сентября 2011, 13:01

Starling написала: Да развести Сансу с Тирионом при желании можно на раз-два - на тех же основаниях, что и Маргери, например. Или избавиться от него каким-то другим способом - скажем, пристукнуть при возвращении из борделя. Думаю, при Серсее виноватых особо никто не стал искать бы. Зачем праздник пор

Развести Сансу с Тирионом было невозможно по той причине, что Тайвин не идиот и сразу увидел бы откуда ноги растут. Особенно если на следующий день прийти и на голубом глазу попросить Сансу за Вилласа замуж.

Леди Олейне пришлось умерить свои цели и удовлетвориться обеспечением безопасности Маргери.
Smoke
23 сентября 2011, 13:11

Byodr написал: Я настойчиво возвращаюсь к версии, что яд упал именно от поправления волос, а не кто-то дополнительно бросал. Иначе на фиг эта сложность с проносом яда в волосах, что там карманы кого-то просили выворачивать?

Эта версия не проходит по времени. Волосы поправляли во дворе, когда Санса с Тирионом встретили леди Олейну. Перечти главу еще раз.

Из мотивов в голову приходит, что Мизинцу нужно было вовлечь Сансу, чтобы после того что случилось с Джоффри она не впала в ступор, а потихоньку смылась.
whizzy
23 сентября 2011, 13:36

Paul Snow написал:
Старушенция еле ползала, крутилась, скажешь тоже. И перемещалась она на людях с помощью стражей. Прям так вскочила, с Правым и Левым, и ну ковылять к месту Тириона.

Хе-хе. Плохо ты знаешь подобных старушенций, плохо. smile.gif
Цезарь82
29 сентября 2011, 15:05
Читаю сейчас "Танец с драконами" и не могу понять: зима уже пришла или нет?
Alien
29 сентября 2011, 15:32

Цезарь82 написал: Читаю сейчас "Танец с драконами" и не могу понять: зима уже пришла или нет?

Там будет момент, когда будет неоднозначно сказано, что пришла Зима, ты его не пропустишь. smile.gif
Proff
30 сентября 2011, 07:02
Дочитал "Танец". Несмотря на тщательные описания еды и быта, книга получилась гораздо динамичнее, чем "Пир". Сжав всю волю в кулак, я всячески избегал заходить в форумы по Танцу, дабы не начитаться спойлеров. Поэтому некоторые моменты, типа убийства Джона, были для меня, как обухом по голове smile.gif .
Понравились главы Тириона, северные и Давоса. Не понравились про Виктариона и Арью, как-то чужеродно они там смотрелись.
Теона Мартин конечно здорово прописал, хоть он и сволочь редкостная, но хотя-бы помрет снова Теоном, а не Вонючкой. Думаю, что все-таки недолго ему осталось.
Ну и основная претензия - слишком много персонажей вроде бы умерли, а тут бац и живы. Эйгон, если это действительно он, Манс, немой мальчишка из Винтерфелла, Давос тот же.
А Дени действительно всю книгу топталась на месте, надеюсь, что с новым кхаласаром она снова станет Дейнерис-Бурерожденная.
Цезарь82
30 сентября 2011, 09:46
Дочитал до главы Джейме. Я правильно понял, что Сансу Старк держит Сандор Клиган, а это значит что он жив?
Змея
30 сентября 2011, 11:36

Цезарь82 написал: Я правильно понял, что Сансу Старк держит Сандор Клиган, а это значит что он жив?

Ты правильно понял, что он жив, но, подозреваю, неправильно понял, что он ее держит.
Byodr
30 сентября 2011, 12:26

Цезарь82 написал: Дочитал до главы Джейме. Я правильно понял, что Сансу Старк держит Сандор Клиган, а это значит что он жив?

А ты пир читал? Там же по-моему явно известно где находится Санса.
Byodr
30 сентября 2011, 12:27

Змея написала:
Ты правильно понял, что он жив, но, подозреваю, неправильно понял, что он ее держит.

А разве известно, что он жив? Оставлен жирный вопрос про это.
Змея
30 сентября 2011, 12:31

Byodr написал: А разве известно, что он жив? Оставлен жирный вопрос про это.

Точно неизвестно, да, но намек такой жирный...
В любом случае, если Санса внезапно к нему телепортируется, вряд ли он приставит ей нож к горлу и начнет требовать к себе Джейме biggrin.gif. Я думаю, у него совсем другие планы будут biggrin.gif.
Nefertiti
30 сентября 2011, 12:46
Читаю "Бурю мечей" и задалась вопросом: чем кормились толпы одичалых за Стеной? Cудя по описанию погоды, расти там ничего не росло (или росло только летом), организованности для создания запасов провизии им явно не хватало. Упоминаются домашние животные, но им же тоже нужна трава или запасы сена для пропитания... Или я пропустила, и где-то объясняется, как они существовали?
Dargl
30 сентября 2011, 18:47

Nefertiti написала: Читаю "Бурю мечей" и задалась вопросом: чем кормились толпы одичалых за Стеной? Cудя по описанию погоды, расти там ничего не росло (или росло только летом), организованности для создания запасов провизии им явно не хватало. Упоминаются домашние животные, но им же тоже нужна трава или запасы сена для пропитания... Или я пропустила, и где-то объясняется, как они существовали?

А чем питаются чукчи и прочие народности Крайнего Севера? Вот и одичалые - только им много легче в этом плане, у них таки полноценный лес а не тундра. smile4.gif
Alien
30 сентября 2011, 19:12

Змея написала: Ты правильно понял, что он жив,

Если зомби считать за таковых...
Nefertiti
30 сентября 2011, 19:25

Dargl написала:
А чем питаются чукчи и прочие народности Крайнего Севера?

Там, похоже, огромная армия одичалых, а народности Крайнего Севера малочисленны. Хотя, возможно, до атаки на Стену, они жили разрозненными поселениями. Пока не совсем понятно, что там было до Манса. (Я дочитываю 3ю книгу.)
Sybil
30 сентября 2011, 19:30

Alien написал: Если зомби считать за таковых...

confused.gif Это пуркуа зомби-то?
Dargl
30 сентября 2011, 19:37
Мне иногда кажется что я что-то упустила. 3d.gif Откуда вообще может взяться идея что Сандор умер? smile.gif
Alien
30 сентября 2011, 20:01

Sybil написала:  Это пуркуа зомби-то?

Насколько я помню, единственный намек, на то, что Сандор жив - это гигант в окружении зобми-Кэтлин. После свидетельств священника о его смерти с указанием места могилы - какие еще варианты?
Змея
30 сентября 2011, 20:08

Nefertiti написала: Читаю "Бурю мечей" и задалась вопросом: чем кормились толпы одичалых за Стеной?

Мясом, например. Правда, тут встает встречный вопрос, а чем за Стеной питалось это мясо, но, с другой стороны - а чем по другую сторону Стены это мясо питается в зимний период? Несколько лет подряд?

Dargl написала: Откуда вообще может взяться идея что Сандор умер?

Настоятель сказал. Святой человек, врать не будет biggrin.gif. Он, правда, сразу после этого рассказал, как умер он сам, но, видимо, он тоже зомби.

Alien написал: Насколько я помню, единственный намек, на то, что Сандор жив - это гигант в окружении зобми-Кэтлин.

В монастыре.
Paul Snow
30 сентября 2011, 20:56

Nefertiti написала: Там, похоже, огромная армия одичалых

Ну, тысячи. Может, десятки тысяч. Может тюлени там, моржи или котики. Киты, опять же. Олени северные - лютоволки же жрали кого-то.

Хотя , думаю, Мартин просто этим не забивал голову. У него ещё несколько лет, что-то да придумает. wink.gif
Alien
1 октября 2011, 13:14
Стратегия реал-тайм по Game of Thrones smile.gif

http://grrm.livejournal.com/241386.html
Smoke
2 октября 2011, 13:15

Alien написал: Стратегия реал-тайм по Game of Thrones

Рейтинги на амазоне малость отпугивают. Очередная попытка по-быстрому срубить бабла на хорошей лицензии.
Alien
2 октября 2011, 21:11

Smoke написал:
Рейтинги на амазоне малость отпугивают. Очередная попытка по-быстрому срубить бабла на хорошей лицензии.

Согласен, жуть. biggrin.gif
Цезарь82
3 октября 2011, 15:18

Byodr написал: А ты пир читал? Там же по-моему явно известно где находится Санса.

Читал конечно. Ну мало ли, может ее Пес каким-то образом выкрал у Мизинца.

Alien написал: Если зомби считать за таковых..

Думаешь он зонбе, так же как Кэйтилин? Вообще Мартин конечно любитель напустить туману.
Nefertiti
3 октября 2011, 16:09
Дочитала 3ю книгу: что-то версия о том, что Джоффри подослал убийцу к Брану кажется притянутой за уши. Джоффри, конечно, умом не блещет, но должен был понимать, что жив Бран или мертв Роберту совершенно без разницы. Да и как он собирался хвастаться "актом милосердия"? (Особенно учитывая, что как раз такая добродетель как милосердие была ему совершенно непонятна.)
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»