Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: В первый класс все вместе
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Крепкий Орешек
2 сентября 2016, 19:10

Zhen написала: Я икеевский хочу стол, из новой серии, который растет с ребенком. Парты ненавидела всю жизнь от души за их наклон. А вот со стулом у меня ступор - на колесах не вариант, а обычные где покупают, не представляю.

У Марфы такой стол и стул на колесах. Колеса заблокированы. Все очень удобно.
Kamelia_Star
2 сентября 2016, 19:10
Какой идеальный порядок!
Крепкий Орешек
2 сентября 2016, 19:14
Я тоже сама букет состряпала. 300 руб за цветы и креативно выгоревшая цветная бумага. glad2.gif
Kamelia_Star
2 сентября 2016, 19:15

Золотая Рыбка написала:

Кто производитель? Совсем ровно столешницу можно сделать?

Да, можно. Фирма Дэми.
Zhen
2 сентября 2016, 19:58

Матрос Кася написала:
Угу, я про него же. На начальную школу его может и хватит, а вот потом он растет только в высоту, а не хватает уже длины столешницы. Плюс вот эта надстройка отъедает приличный кусок стола. У нас просто полочка к столу прикреплена и то иногда мешается.
Вот у нас стол точно таких же размеров.

Ну квартира тоже не резиновая smile.gif У нас на 13 кв.м. будет 2 ребенка тусоваться, так что большой стол все равно некуда приткнуть. Надстройку можно и не ставить, хотя моему чудищу все-же лучше, чтобы она была - карандаши хоть поставить сверху можно. Обычно они по всему периметру вокруг стола лежат.
Zhen
2 сентября 2016, 19:59

Крепкий Орешек написала: Колеса заблокированы.

Так их блокировать можно? Вот, это уже другое дело smile.gif
Veta
2 сентября 2016, 20:54

Kamelia_Star написала: Какой идеальный порядок!

Да! У Олега так даже ради съемок не получится. biggrin.gif

Я так понимаю, букеты многие стали делать сами. У нас единственная роза в бумаге для подарков. Дети говорили, что очень красиво. smile4.gif

Ещё линейку хочу похвалить: всего 10 минут. smile.gif
Svetta
2 сентября 2016, 21:12

Amaliya написала: В итоге приобрести пришлось аж за 3600 шерстяную юбку...эх...

С ума сойти. mad.gif У нас, наверное, весь комплект формы, включая колготки и балетки на "сменку" столько стоит. В нашей школе в конце года тоже нашлись инициативные родители, пожелавшие всех одеть строго в одинаковую форму. К счастью, их мало кто поддержал, и все осталось по-старому: никакой строгой формы, просто дресс-код.

Новоиспеченная пятиклассница в процессе сборов:
smile.gif
точка
2 сентября 2016, 22:53

Amaliya написала: В мое советское детство в Восточной Сибири о такой красоте и не мечтали - коричневая форма и фартуки.

А я в те далекие годы завидовала вашей коричневой форме smile.gif . Мне же не доводилось ее ни видеть в живую, ни трогать, казалось, она такая классная! А носить приходилось это вот, с картинки. У меня рано выросла, пардон, попа, и эта юбка в клетку и складку превращала меня в типичную "бабу на чайник". Школа была старорежимная, я только классу к восьмому, в годы перестройки и повального фрондерства, осмелилась заменить ее на прямую черную юбку.
точка
2 сентября 2016, 22:53

Svetta написала: Новоиспеченная пятиклассница в процессе сборов:

Красавица smile.gif , и какие шикарные косы у вашей пятиклассницы!
Золотая Рыбка
2 сентября 2016, 22:54

Zhen написала: Я вот про этот поль Стол вроде бы и стол

Выглядит симпатично.

Матрос Кася написала: У Варвары как раз из икеи комплект - белая небольшая столешница и розовые ножки. Плюс тумба с ящиками

Нюська написала: Мы купили в икее же столешницу побольше и ножки, регулируемые по высоте. Стулья обычные икеевские тоже.

Kamelia_Star написала: Фирма Дэми.

Поняла, спасибо. То есть получается, можно и просто стол, подходящий по высоте ребенку, купить. У меня самой в первом классе была парта (наклон я никогда не делала), а потом обычный письменный стол и обычный мягкий стул, папа еще к ножкам дощечки-увеличители высоты прибивал.
Аренольская Акула
2 сентября 2016, 23:06

Золотая Рыбка написала: ОК, подскажите, какой фирмы брать стол и стул?

Я брала стол нашей какой-то местной фабрики, а стул прсто офисный купила, сейчас мальчик накатается, колесики снимуsmile.gif А про парту могу спросить, у родственников два ребенка и оба стола хорошей фирмы!

Вдова Клико написала: О, первоклассник! Хороши.

Спасибо! smile.gif

Ялав написала: Акулу с прибытием! Рада тебя видеть.

Спасибо! smile.gif Я уже с год где-то эту тему читаю, морально готовясь smile.gif
Аренольская Акула
2 сентября 2016, 23:10
Ребенок подскочил утром в 6.30 сам, по своему будильнику, сам собрался, из школы пришел довольный собой, сделали с бабушкой к моему приходу задание от учительницы, словом, первый день - полет нормальный! К тому же нам дали место в продленке до 5 вечера, что было жизненно-необходимым (от класса берут только 10 человек, а у нас 19 записалось, боялась, что не попадем), так что с понедельника совсем все по-взрослому начнется!
Аренольская Акула
2 сентября 2016, 23:19

Amaliya написала: Поработала флористом немного и получился у нас такой осенний букет с декоративной капустой 

Дивно, кстати, смотрится в руках у ребенка, здорово очень! smile.gif
Maxima
3 сентября 2016, 00:27
Всем привет! Покажу свое сокровище - Вероника, 2-ой класс :-)
Fox Fur Nebula
3 сентября 2016, 03:35
Поздравляю всех с началом учебного года! Так приятно посмотреть на всех.
Покажу нашу Аринку-второклассницу. У нас учебный год начался ещё 8 августа. Поэтому в первый день учёбы ходили по-летнему.
Золотая Рыбка
3 сентября 2016, 12:56

Аренольская Акула написала:

Спроси, пожалуйста. И чем довольны-недовольны в них smile.gif
Вдова Клико
4 сентября 2016, 06:34

Maxima написала: Покажу свое сокровище - Вероника, 2-ой класс :-)

Какая хорошенькая, кудри-бантики smile.gif .

Fox Fur Nebula написала: Покажу нашу Аринку-второклассницу. У нас учебный год начался ещё 8 августа. Поэтому в первый день учёбы ходили по-летнему.

Школьной формы нет, как хорошо...
Zhen
4 сентября 2016, 10:09

Вдова Клико написала: Школьной формы нет, как хорошо...

Плюс миллион. Мой главный баттхерт следующего года.
Золотая Рыбка
4 сентября 2016, 18:19

Zhen написала: Мой главный баттхерт следующего года.

Да-да. Ненавижу униформу.
VRI
6 сентября 2016, 11:04
А у меня оба школьника уже заболели, причем оба одновременно. Дочь-семиклассница плачет, хочет в школу (там же физика впервые будет), сын-первоклашка радуется (ура, школа ужа надоела - ага, за три дня).
Матрос Кася
6 сентября 2016, 14:44
А у нас первая пятерка smile4.gif
У нас была безотценочная система, только с этого года начинают ставить.
Amaliya
6 сентября 2016, 15:21
Была вчера на собрании в новой школе. Из хороших новостей (4 кл) с 12-30 (окончание уроков) до 15-00 дети бесплатно находятся под присмотром в школе, их ведут на обед и делает с ними классная уроки, потом кто желает на платную продленку с 15 до 18, кто в кружки по интересам (на 3 л список бюджетных секций и кружков выдали), а кто домой. Т.е. дите уже домой притопает с выученными уроками. Класс!
Amaliya
6 сентября 2016, 15:28

Матрос Кася написала: А у нас первая пятерка  smile4.gif

На собрании новая учительница рассказывает диалог с моей ученицей. Дарина: "Вам кажется понравилось как я у доски по математике отвечала в пятницу, но странно, что я в своем дневнике 5 не наблюдаю". Учительница: "А мне, Дарина, странно, что я все три дня твой дневник не наблюдаю"..
Kamelia_Star
6 сентября 2016, 17:09

Amaliya написала:
На собрании новая учительница рассказывает диалог с моей ученицей. Дарина: "Вам кажется понравилось как я у доски по математике отвечала в пятницу, но странно, что я в своем дневнике 5 не наблюдаю". Учительница: "А мне, Дарина, странно, что я все три дня твой дневник не наблюдаю"..

Учительнице желаю крепкого здоровья, терпения и философического подхода! wink.gif
Amaliya
6 сентября 2016, 18:27

Kamelia_Star написала:
Учительнице желаю крепкого здоровья, терпения и философического подхода! wink.gif

Мама одной девочки на собрании выразила опасения, что девочка у нее очень замкнута по натуре, а в новой обстановке и среди новых детей совсем как улитка в домик уйдет, на что учительница сообщила, что она уже придумала как проблему решить и пересадила ее к Дарине, сказала, что Дарина всех тут быстро к жизни возродит tongue.gif В общем видно, что опытная учительница (у нее уже внуки и всю жизнь работает в школе) и быстро коммуникационным качествам Дарины нашла применение. Три дня всего учебы, а детей уже распознала smile.gif
Kamelia_Star
6 сентября 2016, 18:51

Amaliya написала:
Мама одной девочки на собрании выразила опасения, что девочка у нее очень замкнута по натуре, а в новой обстановке и среди новых детей совсем как улитка в домик уйдет, на что учительница сообщила, что она уже придумала как проблему решить и пересадила ее к Дарине, сказала, что Дарина всех тут быстро к жизни возродит tongue.gif  В общем видно, что опытная учительница (у нее уже внуки и всю жизнь работает в школе) и быстро  коммуникационным качествам Дарины нашла применение. Три дня всего учебы, а детей уже распознала smile.gif

На своем месте человек.
Розовый слон
6 сентября 2016, 19:14
Присоединюсь к теме, поздравляю всех причастных и просто сочувствующих.
У меня тоже есть Ромашка-первоклашка. tongue.gif
Такие они милые и смешные во взрослой торжественной одежде, ми-ми-ми. Я аж прослезилась, когда их выводили.
Kamelia_Star
6 сентября 2016, 19:26

Розовый слон написала:  Я аж прослезилась, когда их выводили.

Я вообще всегда рыдаю. ) Невероятно, уже и Ромка вырос! Поздравляю!
точка
7 сентября 2016, 09:39

Матрос Кася написала: А у нас первая пятерка  

С почином smile.gif .

У нас учебный год начали сурово tongue.gif - сегодня с утра вывезли всех в лес. Наша поехала с перочинным ножом и веревкой в кармане facepalm.gif , мол велели обязательно взять с собой.
В рамках проекта "Природа сделает детей сообразительными". Медведя будут ловить, не иначе 3d.gif.
Kamelia_Star
7 сентября 2016, 15:40

Матрос Кася написала: А у нас первая пятерка  smile4.gif

А у нас тройки рядком. Ребёнка это совершенно не парит.
Валькирия
7 сентября 2016, 17:23

Kamelia_Star написала:
Ребёнка это совершенно не парит.

И слава труду. Психика дороже.
Фася
7 сентября 2016, 19:45

Kamelia_Star написала: А у нас тройки рядком. Ребёнка это совершенно не парит.

Нашим до НГ ставят только в ознакомительном порядке - никуда оно не идет, после НГ уже да. Ну и в дневник только 5 и 4, остальное остается за кадром biggrin.gif
2 класс - это вам не первый. Ощутимо. Особенно вторая смена, что-то я уже устала biggrin.gif
Kamelia_Star
7 сентября 2016, 20:56

Валькирия написала:
И слава труду. Психика дороже.

Видимо мне скоро тоже станет фиолетово, иначе психике моей придёт кирдык. biggrin.gif
Kamelia_Star
7 сентября 2016, 20:57

Фася написала:
Нашим до НГ ставят только в ознакомительном порядке - никуда оно не  идет, после НГ уже да. Ну и в дневник только 5 и 4, остальное остается за кадром biggrin.gif
2 класс - это вам не первый. Ощутимо. Особенно вторая смена, что-то я уже устала biggrin.gif

У нас уже много оценок в тетрадках, и самостоятельные уже были. Темпы очень пугают.
Крепкий Орешек
7 сентября 2016, 21:12

Фася написала:
Нашим до НГ ставят только в ознакомительном порядке - никуда оно не  идет, после НГ уже да. Ну и в дневник только 5 и 4, остальное остается за кадром biggrin.gif

Марфе в музыкальной школе ставят оценки по такой схеме. Очень сложно понять реальное положение вещей.
Розовый слон
7 сентября 2016, 22:53
Нашим первоклассникам ставят оценки так: после каждой домашней работы мы рисуем небольшую шкалу и ребенок ставит сам себе зеленый крестик, как он сам оценил бы свою работу - совсем ноль, ближе к серединке или вообще все замечательно. На этой же шкале учитель потом ставит свой красный крестик - дает обратную связь.
Ну и надписи пишет - молодец, или "старайся, можешь лучше".
Крепкий Орешек
7 сентября 2016, 23:28
У вас уже есть домашние задания?
Девушка с веслом
7 сентября 2016, 23:56

Фася написала: Нашим до НГ ставят только в ознакомительном порядке - никуда оно не идет, после НГ уже да. Ну и в дневник только 5 и 4, остальное остается за кадром

У нас вроде первую четверть так будет. Может ещё написать "см." или "старайся", Андрюшка знает сам, что это не очень хорошо.
Veta
8 сентября 2016, 00:11

Крепкий Орешек написала: Марфе в музыкальной школе ставят оценки по такой схеме. Очень сложно понять реальное положение вещей.

Нам сразу объяснили: двухбалльная система оценок. Ставят только 4 и 5, но не скупятся на плюсы и минусы. С отметкой 4 с минусом моего ребёнка чуть не перевели в другое отделение (не инструментальное).
Хотя лично наша преподавательница с затеями. Отметки были и 4++, 3-- и даже 1+ было. 3d.gif
Розовый слон
8 сентября 2016, 00:26

Крепкий Орешек написала: У вас уже есть домашние задания?

Да, по три строчки букв - это письмо и по три строчки цифр - математика. Плюс читать и вести читательский дневник с иллюстрациями, еще через день небольшой стих наизусть.
Все, разумеется, только рекомендовано к выполнению. wink.gif
Для Ромы это не ново, они на курсах привыкли к таким заданиям, только там это надо было выполнить за три дня, тетради сдавались два раза в неделю, а теперь ежедневно.
Крепкий Орешек
8 сентября 2016, 00:40

Veta написала:
Нам сразу объяснили: двухбалльная система оценок. Ставят только 4 и 5, но не скупятся на плюсы и минусы. С отметкой 4 с минусом моего ребёнка чуть не перевели в другое отделение (не инструментальное).
Хотя лично наша преподавательница с затеями. Отметки были и 4++, 3-- и даже 1+ было.  3d.gif

У нас не так кучеряво с плюсами и минусами и я даже не догадывалась, пока на собрании не сказали реальные оценки. Марфухина пятерка обратиласть в четверку, а были и такие, у кого в дневнике пятерки, а в журнале трояк.
Крепкий Орешек
8 сентября 2016, 00:41

Розовый слон написала:
Да, по три строчки букв - это письмо и по три строчки цифр - математика. Плюс читать и вести читательский дневник с иллюстрациями, еще через день небольшой стих наизусть.
Все, разумеется, только рекомендовано к выполнению. wink.gif
Для Ромы это не ново, они на курсах привыкли к таким заданиям, только там это надо было выполнить за три дня, тетради сдавались два раза в неделю, а теперь ежедневно.

Ого, у нас до середины второго класса не будет домашних заданий и оценок.
Nadia
8 сентября 2016, 00:59

Крепкий Орешек написала: были и такие, у кого в дневнике пятерки, а в журнале трояк.

Зачем это кому-то надо?
Крепкий Орешек
8 сентября 2016, 01:15

Nadia написала:
Зачем это кому-то надо?

Детям в дневник ставят только хорошие оценки, а в свой журнал реальные. Я тоже не понимаю этого.
Nadia
8 сентября 2016, 01:17

Крепкий Орешек написала: Детям в дневник ставят только хорошие оценки, а в свой журнал реальные. Я тоже не понимаю этого.

Я б спросила у учителя smile4.gif
Вдова Клико
8 сентября 2016, 07:51

Розовый слон написала: У меня тоже есть Ромашка-первоклашка.

Красавчик, поздравляю!

Amaliya написала: На собрании новая учительница рассказывает диалог с моей ученицей. Дарина: "Вам кажется понравилось как я у доски по математике отвечала в пятницу, но странно, что я в своем дневнике 5 не наблюдаю". Учительница: "А мне, Дарина, странно, что я все три дня твой дневник не наблюдаю"..

3d.gif Учительница молодец, такая Дарине и нужна. Как Полина сказала - мам, ну как учительнице без чувства юмора? Это ж не выжить.

Amaliya написала: Из хороших новостей (4 кл) с 12-30 (окончание уроков) до 15-00 дети бесплатно находятся под присмотром в школе, их ведут на обед и делает с ними классная уроки, потом кто желает на платную продленку с 15 до 18, кто в кружки по интересам (на 3 л список бюджетных секций и кружков выдали), а кто домой. Т.е. дите уже домой притопает с выученными уроками. Класс!

Замечательно, просто рай на земле.

Матрос Кася написала: А у нас первая пятерка

Пусть не последняя.

VRI написала: А у меня оба школьника уже заболели, причем оба одновременно. Дочь-семиклассница плачет, хочет в школу (там же физика впервые будет), сын-первоклашка радуется (ура, школа ужа надоела - ага, за три дня).

Бедняги, пусть выздоравливают. Реакция смешная smile.gif.

Золотая Рыбка написала: Да-да. Ненавижу униформу.

У нас достаточно свободно с формой, нет требований, где шить, и все такое, но все равно это лишняя морока и траты. Так бы ходила в чем есть. Среднее-старшее звео так и делает, но моя законопослушна.

Крепкий Орешек написала: Марфе в музыкальной школе ставят оценки по такой схеме. Очень сложно понять реальное положение вещей.

Да, очень неудобно. Только по количеству оценок можно догадаться.

точка написала: У нас учебный год начали сурово  - сегодня с утра вывезли всех в лес.

3d.gif

Kamelia_Star написала: Видимо мне скоро тоже станет фиолетово, иначе психике моей придёт кирдык.

Это выход 3d.gif . В смысле, не кирдык, а чтобы фиолетово.
точка
8 сентября 2016, 09:50

Вдова Клико написала: Школьной формы нет, как хорошо...

Zhen написала: Плюс миллион. Мой главный баттхерт следующего года.

Золотая Рыбка написала: Да-да. Ненавижу униформу

У нас нет школьной формы, мне нравится, но в массе порой выглядит стремно smile.gif . Вот, например, кусочек фото с сайта нашей школы. Развеселые цыгане по Молдавии гуляли (с).
Zhen
8 сентября 2016, 10:20

точка написала: У нас нет школьной формы, мне нравится, но в массе порой выглядит стремно

Как по мне, лучше так, чем эти роботы в форме. Извините, не могу со школы от формы отойти 3d.gif Терпеть не могу.
точка
8 сентября 2016, 10:28

Zhen написала: Как по мне, лучше так, чем эти роботы в форме. Извините, не могу со школы от формы отойти   Терпеть не могу.

Мне понравилось, кто-то рассказывал про израильский, кажется, вариант - джинсы+футболка с логотипом школы.
Но у нас климат не израильский конечно. Сейчас, например, дети ходят кто во что горазд - кому-то в футболке не холодно, кому-то и в свитере не жарко. Вот эта возможность одеться, исходя из своих понятий о температуре, она очень в плюс.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»