Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: В первый класс все вместе
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Enola
8 сентября 2016, 11:37

Zhen написала: Как по мне, лучше так, чем эти роботы в форме. Извините, не могу со школы от формы отойти 3d.gif Терпеть не могу.

Угу.
У нас даже за джинсы гоняют. За джинсы, простигосподи, самый удобный вариант для парней в школе!
Мой товарищ вчера гулял во дворе с друзьями - бегали, боролись, падали, все, как обычно у детей. Вот нафига администрации надо, чтобы дети это все делали в костюме, может мне кто-нибудь объяснить? facepalm.gif

Кстати. А что вы делаете со всякими рабочими тетрадями, которые с прошлого года остаются? Это которые прилагаются к учебникам и там надо от руки что-то вписывать.
Что-то у меня рука не поднимается их выкидывать...
Золотая Рыбка
8 сентября 2016, 12:17

точка написала: У нас нет школьной формы, мне нравится, но в массе порой выглядит стремно  . Вот, например, кусочек фото с сайта нашей школы. Развеселые цыгане по Молдавии гуляли (с).

Так это как сад: цветы все разные, неужели нужно, чтобы были одни гладиолусы одного цвета?
Jorgen
8 сентября 2016, 12:29

Enola написала:
Мой товарищ вчера гулял во дворе с друзьями - бегали, боролись, падали, все, как обычно у детей.

Если школьники в учебное время борются, падают и ломают при этом пальцы, руки, позвоночник и прочее, то, в отличие от школ прошлого века (когда, к тому же, и детский опыт лазаний и падений был в среднем явно побольше, чем сейчас), администраторы и учителя школы тут же с подачи родителей начинают общаться с прокуратурой.
Enola
8 сентября 2016, 12:46

Jorgen написал: Если школьники в учебное время борются, падают и ломают при этом пальцы, руки, позвоночник и прочее, то, в отличие от школ прошлого века (когда, к тому же, и детский опыт лазаний и падений был в среднем явно побольше, чем сейчас), администраторы и учителя школы тут же с подачи родителей начинают общаться с прокуратурой.

Спасибо, кэп. К чему это было? 3d.gif
Ялав
8 сентября 2016, 12:52
Я из неопределившихся: с одной стороны, вроде и в форме ниче такого нет - светлая одежда куда наряднее выглядит; с другой, вечно "Арс, аккуратно со школьными брюками! Куда ты полез в кардигане?! он же светлый!!!" и беготня с поиском черно-сине-серых брюк.
Достаток или его отсутствие сейчас вещь довольно условно определяемая по одежде.
Ялав
8 сентября 2016, 12:59
Как пример нашего дресс-кода.
Zhen
8 сентября 2016, 13:19

Enola написала: К чему это было?

Казалось бы, причем тут форма smile.gif
Yumi
8 сентября 2016, 13:23
Я ровно к форме отношусь. Сама носила спокойно. В сентябре и мае было жарковато, но можно было и в строгой юбке со светлой рубашкой ходить.
У нас в младшей школе (всех младших школах страны за редким исключением) формы нет. Но она появляется начиная со средней школы. Получается, шесть лет без формы, шесть лет в ней.
Irish
8 сентября 2016, 13:32
Я на лавочку к тем, кто таки против формы. Лишние финансовые затраты как ни крути. redface.gif А так, типа "смарт кэжуал" был бы пркрасный выход для всех. И для родителей (можно джинсы+футболку, поло и т.п.), и для учителей (чтобы они в обморок не падали при виде драных джинсов и голых животов).

А так... тоска. И денег жалко. redface.gif
Irish
8 сентября 2016, 13:33
Про оценки: у нас будут в журнал выставлять с октября. Пока только в тетрадях ставили/ставят. Ну и пометки в журнале были как ребенок работал на уроке, написал контрольную и т.п.

Варвару - с почином! Умничка! smile4.gif
Ялав
8 сентября 2016, 13:38
Айриш, вот ты про смарт кежуал счас для кого? Ты ж понимаешь, старшеклассникам на все это на...плевать. Даже при условно школьной форме некоторые надевают драные джинсы и голые пупки. smile.gif

Оценки у нас с октября, после каникул. У нас 5-1, кстати. В дни каникул можно приводить ребенка в школу, если оставить не с кем.
Irish
8 сентября 2016, 13:43

Ялав написала: Айриш, вот ты про смарт кежуал счас для кого?

Для нас, младшеклассников несчастных. smile.gif

Ялав написала: Ты ж понимаешь, старшеклассникам на все это на...плевать

Ну как сказать. В нашей ходят в форме. Как в других не знаю. Но утром вижу детей бредущих через двор в школу. Мальчики в костюмных брюках тоже.

Я б убилась щас на работу в пиджаке-юбке каждый день ходить. Тоска зеленая.
Ялав
8 сентября 2016, 13:46
Была в пн на собрании. Арса оставила дома (да-да, я - ехидна, оставляю одного). Возвращаюсь через 2 часа: "Я плакал. Ждал. Думал, может, с тобой что случилось".
- Да что может случиться? Вот так долго обсуждали.
- Люде позвонил (подруга моя).
- Люде?! Куда?!?!!! (телефона у Арса нет)
- В скайп.
- ??!!!!???!!111одинодинодин
- Она сказала, что два часа еще не прошло. Я успокоился, мы распрощались.

Скайпом Арс пользуется раз в пятилетку. На его планшете стоит мой скайп. В общем, жить захочешь, как говорится. Не пропадет то бишь.
Хорошо, моему директору не позвонил. "Хотел сотруднику, но решил, что лучше Люде".
точка
8 сентября 2016, 13:50

Золотая Рыбка написала: Так это как сад: цветы все разные, неужели нужно, чтобы были одни гладиолусы одного цвета?

Ты знаешь, сад в котором натыркано без склада и лада всякое разное, и что выросло - то выросло, он тоже не самое эстетичное зрелище собой представляет.
Мне нравится отсутствие формы. Но вживую оно выглядит дюже пестро. Но с этим можно мирится, потому как плюсов я нахожу гораздо больше.
Irish
8 сентября 2016, 14:01

Ялав написала: Хорошо, моему директору не позвонил. "Хотел сотруднику, но решил, что лучше Люде". 

3d.gif

точка написала: Но с этим можно мирится, потому как плюсов я нахожу гораздо больше. 

+1.
Enola
8 сентября 2016, 14:04

точка написала: Ты знаешь, сад в котором натыркано без склада и лада всякое разное, и что выросло - то выросло, он тоже не самое эстетичное зрелище собой представляет.
Мне нравится отсутствие формы. Но вживую оно выглядит дюже пестро. Но с этим можно мирится, потому как плюсов я нахожу гораздо больше.

ну да, дети в же в школу ходят не для того чтобы глаз директора своим однообразием ублажать smile.gif
cloud
8 сентября 2016, 14:05

Ялав написала: Я успокоился, мы распрощались.

Ялав написала: Хорошо, моему директору не позвонил. "Хотел сотруднику, но решил, что лучше Люде".

Арс молодец! smile4.gif
Фася
8 сентября 2016, 14:37
Я ничего не имею против формы. Времени на сборы никогда нет, а так только майку выбрать к юбке/сарафану и вперед. Гарантированно подходящий вид. biggrin.gif
С 5 класса у них просто деловой стиль, вот здесь уже совсем другие траты.. frown.gif
Amaliya
8 сентября 2016, 15:06

cloud написала:

Арс молодец! smile4.gif

Согласна! Умничка!
Amaliya
8 сентября 2016, 15:15

точка написала:
Развеселые цыгане по Молдавии гуляли (с).

biggrin.gif
Amaliya
8 сентября 2016, 15:28
Мне нравится форма английских школьников. В Лондоне и в г. Оксфорд именно таких малышей и видела возле школ. Особенно пиджаки эффектные:
Amaliya
8 сентября 2016, 15:29
Дарине в 1 классе похожий пиджак приобрела (на фото не очень видно - на манжетах также белая полоса), но форма у нас была в школе принята темно-синяя, поэтому низ однотонный был:
Amaliya
8 сентября 2016, 15:31
И вот еще английские школьники (шляпки - блеск! tongue.gif )
точка
8 сентября 2016, 15:40

Amaliya написала: Мне нравится форма английских школьников. В Лондоне и в г. Оксфорд именно таких малышей и видела возле школ. Особенно пиджаки эффектные:

Amaliya написала: И вот еще английские школьники (шляпки - блеск!  )

Ох, чует моя душа, что это были непростые школы... wink.gif
Крепкий Орешек
8 сентября 2016, 15:43
Я пока довольна формой. У нас нет строгости. Марфа может сама выбирать в чем идти в рамках дресскода. Есть юбка, саран, брюки, разноцветные поло и кардиганы.
Крепкий Орешек
8 сентября 2016, 15:46
У нас популярны костюмы для мальчиков, сшитые из мягкого трикотажа. Пиджак и штаны типа треников. Прикольно смотрится и детям удобно.
Снегурочка
8 сентября 2016, 15:49
У старшего в школе ограничения только на спортивные костюмы, откровенную рванину, голый торс, майки и шорты выше колена (для мальчиков). А, ну еще на всякие надписи и рисунки антисоциальной направленности (т.е. с факами или коноплей все-таки ходить не стОит). Гораздо удобнее, чем у младшего с этой школьной формой, пусть даже лояльной. Никаких костюмов и прочих пиджаков, к счастью, нет ни там, ни там.
Золотая Рыбка
8 сентября 2016, 15:51

Amaliya написала: Особенно пиджаки эффектные:

А уж как практично и для мам (точнее, горничных) удобно! Белая кайма по краю! А когда на манжетах-просто песня!
точка
8 сентября 2016, 16:11

Снегурочка написала: У старшего в школе ограничения только на спортивные костюмы, откровенную рванину, голый торс, майки и шорты выше колена (для мальчиков). А, ну еще на всякие надписи и рисунки антисоциальной направленности (т.е. с факами или коноплей все-таки ходить не стОит).

У нас похожие требования, вот насчет картинок не знаю. С чертями всякими и прочими монстрами ходят только в путь. На совсем уж неприличные картинки скорее всего отреагируют, а вот на коноплю - вряд ли tongue.gif.
Amaliya
8 сентября 2016, 16:22

Золотая Рыбка написала:
А уж как практично и для мам (точнее, горничных) удобно! Белая кайма по краю! А когда на манжетах-просто песня!

Меня это не остановило в приобретении smile.gif Исходя из принципа маркости можно и от белых блузок отказаться, но у дочери все блузки белые (одна голубая, но она ее не любит).
Крепкий Орешек
8 сентября 2016, 16:27

Amaliya написала:
Меня это не остановило в приобретении smile.gif  Исходя из принципа маркости можно и от белых блузок отказаться, но у дочери все блузки белые (одна голубая, но она ее не любит).

Вас в школе заставляют только белое носить? Сочувствую. mad.gif
Irish
8 сентября 2016, 16:31

Amaliya написала:  форма английских школьников

Красиво. Но видно, что форма приобретается централизованно. А у нас вроде бы и форма, но это головняк родителей купить или сшить...

точка написала: Ох, чует моя душа, что это были непростые школы...   

+1 smile.gif

Amaliya
8 сентября 2016, 16:45

Крепкий Орешек написала:
Вас в школе заставляют только белое носить? Сочувствую.  mad.gif

Официальные требования такие в новой школе, куда перешли в этом году (в 4 класс) для 1-4 классов:
"Парадная форма":
– девочки – сарафан бордово-синяя клетка, белая блузка, белые колготки, темные туфли; мальчики – белая сорочка, темно-синие брюки, бордовый жилет, галстук в бордово-синюю клетку, темные туфли.

"Повседневная форма":
– девочки – бордово-синие юбки, брюки, жилеты, однотонные белая, голубая или розовая блузка, однотонные колготки, туфли или босоножки с закрытым носком и фиксированной пяткой; мальчики – брюки, жилет в бордово-синих тонах, сорочка белого, голубого или розового цвета, туфли.

(5-11 класс):
"Парадная форма":
–девушки – белая блузка, черная (темно-синяя) юбка или классические брюки, галстук по желанию, туфли; юноши – белая мужская сорочка, темные брюки, пиджак или жилет, галстук, туфли.

"Повседневная форма":
– девушки – классическая (офисная) форма одежды в бордово-синей гамме, брюки или классическая юбка (без оборок), с длиной не выше 5 см. от колена, пиджак или жакет, блузка однотонная, спокойных тонов, туфли с допустимой высотой каблука для девушек 5-9 кл. не более 5 см, 10-11 кл. не более 7 см; юноши – классическая (офисная) форма одежды в бордово-синей гамме, брюки, джемпер или жилет, однотонная мужская сорочка, туфли".
точка
8 сентября 2016, 16:49

Amaliya написала:  Исходя из принципа маркости можно и от белых блузок отказаться, но у дочери все блузки белые (одна голубая, но она ее не любит).

Я б сдох(с). Это же все мне стирать, сушить и гладить redface.gif .
У нас такая "аккуратистка", что и серая футболка за пару дней приходит в состояние, близкое к плачевному. Счастье, что вместо нее можно оперативно выдать другую серую футболку tongue.gif .
Yumi
8 сентября 2016, 16:50

Amaliya написала: И вот еще английские школьники (шляпки - блеск!

У нас похожие соломенные шляпки у детсадовцев. smile.gif (Просто к слову картинке пришлось)

Спойлер!
user posted image user posted image

user posted image user posted image
Крепкий Орешек
8 сентября 2016, 17:00

Amaliya написала:
Официальные требования такие в новой школе, куда перешли в этом году (в 4 класс) для 1-4 классов:

Тяжко. redface.gif
Irish
8 сентября 2016, 17:02

Amaliya написала: Официальные требования такие в новой школе

Но все равно же получается форма на школьниках вразнобой. Что родители купили(нашли). И по факту получается выглядят все по-разному, но уныло. smile.gif

Либо форма как на картиках, что ты постила. Либо вообще без нее, ИМХО.
Irish
8 сентября 2016, 17:03

Yumi написала: похожие соломенные шляпки у детсадовцев

Милахи такие. smile.gif
Крепкий Орешек
8 сентября 2016, 17:03

Yumi написала:
У нас похожие соломенные шляпки у детсадовцев. smile.gif  (Просто к слову картинке пришлось)

Помню ваши желтые панамы. Японская форма вообще очень симпатичная. drink.gif
Сандринн
8 сентября 2016, 17:09
Посмотрела - такие красивые детки на предыдущих страницах.
Решила проявиться со своим первоклашкой, Максимом (может кто нас помнит).
Сандринн
8 сентября 2016, 17:10
Еще есть старший товарищ, который очень не хотел идти в школу. 8 класс.
Ялав
8 сентября 2016, 17:14
Даня и Макс совсем большие! Рады вас видеть smile.gif
Milgochka
8 сентября 2016, 17:16

точка написала: Но у нас климат не израильский конечно.

Ну температура внутри школы вряд ли сильно отличается. Нашей зимой всё равно они в школе раздеваются либо до футболок с длинным рукавом, и на ней символ школы, либо сверху кофта, и тогда символ может быть на футболке под кофтой, или на самой кофте (флиз, с молнией или без).

Enola написала: Что-то у меня рука не поднимается их выкидывать...

Ого, так ты уже сколько лет их складируешь?! Я чуть ли не на первый день летних каникул выбрасываю, убедившись, что на следующий год не понадобятся. В этом году 3 штуки с прошлого года, доучивают то, что не прошли в прошлом году. Как доучат, тут же выброшу. Оставляю по одной тетрадке с каждого года.

Ялав написала: В дни каникул можно приводить ребенка в школу, если оставить не с кем.

Коммунизм в лучшем проявлении!

Ялав написала: Арса оставила дома (да-да, я - ехидна, оставляю одного).

У нас по закону с 6-и лет можно. А по рекомендациям - с 9-и. Я живу по закону. biggrin.gif

Ялав написала: Не пропадет то бишь

Умничка!

Фася написала: Я ничего не имею против формы. Времени на сборы никогда нет, а так только майку выбрать к юбке/сарафану и вперед. Гарантированно подходящий вид.

Ширельке это очень подходит, потому как она одевается по принципу - что верхнее лежит, то и натянет на себя... Вот я и сложила стопочку только школьных футболок, чтоб без пролётов. И всё равно иногда напяливает задом наперёд, с школьной эмблемой на спине. Но она хотя бы ни разу в таком виде из дома не вышла biggrin.gif

точка написала: Ох, чует моя душа, что это были непростые школы...

И вряд ли родителей этих учеников заботит практичность этой формы smile.gif

Снегурочка написала: т.е. с факами или коноплей все-таки ходить не стОит

У меня рюкзак был с мелкими листочками конопли по всему рюкзаку, и один большой лист сверху. 2 года школы, 2 года армии и 2 года универа, все выдержали, рюкзак заменила только из-за полной изношенности biggrin.gif

Amaliya написала: Исходя из принципа маркости можно и от белых блузок отказаться

А мне кажется белый цвет удобнее многих других, оже светлых, потому как можно травить всякими особо злостными пятноудалителями.
Сандринн
8 сентября 2016, 17:33

Ялав написала: Даня и Макс совсем большие! Рады вас видеть

Да, растем! Вот уже оба в школу ходят, рассчитываю, что Даня будет Макса в школу водить, но пока хожу сама с ними. Сдаю Макса учительнице на улице.
Сандринн
8 сентября 2016, 17:38
Кстати, я не против формы, как например, у нас в школе - без особых условий, жилетки, кардиганы, пиджаки. Голова не болит, что надевать, знай себе рубашку или водолазку меняй. Хотя стоит хорошая форма прилично, особенно, если хочется чтобы пару лет отслужила.
Zhen
8 сентября 2016, 18:31

Золотая Рыбка написала:

3d.gif
Jorgen
8 сентября 2016, 18:52

Enola написала:
Спасибо, кэп. К чему это было? 3d.gif

К форме. 3d.gif
Veta
8 сентября 2016, 19:16

Enola написала: Кстати. А что вы делаете со всякими рабочими тетрадями, которые с прошлого года остаются? Это которые прилагаются к учебникам и там надо от руки что-то вписывать.

Всякие творческие оставляю. Окружающий мир, например. Столько труда туда вложено. smile.gif
А большую часть в макулатуру. Послужат ещё для школы.
Hom2k
8 сентября 2016, 19:34

Enola написала: Кстати. А что вы делаете со всякими рабочими тетрадями, которые с прошлого года остаются? Это которые прилагаются к учебникам и там надо от руки что-то вписывать.

Зажимаю в кулак себя и выкидываю. В этом году проще: новая школа, новая программа-ничего не жалко! С Новым годом всех! Учебным.
Hom2k
8 сентября 2016, 19:41

Крепкий Орешек написала: У нас популярны костюмы для мальчиков, сшитые из мягкого трикотажа. Пиджак и штаны типа треников. Прикольно смотрится и детям удобно.

Дай ссылку на магазин? Или напиши производителя, заинтриговала, хочу!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»