Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: В первый класс все вместе
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Sedovka
8 сентября 2016, 19:58
Все такие первоклашки клевые! (я тут спустя пять лет решила заглянуть на минуточку smile4.gif )
Крепкий Орешек
8 сентября 2016, 20:11

Hom2k написала:
Дай ссылку на магазин? Или напиши производителя, заинтриговала, хочу!

Я не знаю где такие берут. Есть мнение, что они нифига не бюджетные.
Veta
8 сентября 2016, 20:17

Крепкий Орешек написала: Я не знаю где такие берут. Есть мнение, что они нифига не бюджетные.

У знакомого ребёнка трикотажный пиджак. Смотрится отпадно, но куплено в Италии. Я тоже сразу спросила откуда. smile.gif
Hom2k
8 сентября 2016, 20:26

Крепкий Орешек написала:
Я не знаю где такие берут. Есть мнение, что они нифига не бюджетные.

Да я верю, что не бюджет, просто не видела нигде Пиджаки такие видела в Заре в том сезоне, но на моего не сел, слишком обуженный был, а штаны и не встречала.
Hom2k
8 сентября 2016, 20:31

Veta написала:
У знакомого ребёнка трикотажный пиджак. Смотрится отпадно, но куплено в Италии. Я тоже сразу спросила откуда.  smile.gif

У Сильвер Спуна в том сезоне был совершенно чумовой светлый трикотажный пиджак, но я не успела поймать. И были очень хорошие брюки: без стрелок, достаточно плотные, среднее между брюками и джинсами, с разноцветными пуговицами на заду. Темно серые или синие( так и не решила). Эти взяли, довольна, но не очень стильно, трикотажные были бы ммммм, вкуснее! biggrin.gif
Amaliya
8 сентября 2016, 20:36

точка написала:
Я б сдох(с). Это же все мне стирать, сушить и гладить redface.gif .
У нас такая "аккуратистка", что и серая футболка за пару дней приходит в состояние, близкое к плачевному. Счастье, что вместо нее можно оперативно выдать другую серую футболку tongue.gif .

Стирает машинка-автомат и второй год дочь гладит свою одежду всегда сама
Amaliya
8 сентября 2016, 20:38

Yumi написала:
У нас похожие соломенные шляпки у детсадовцев. smile.gif  (Просто к слову картинке пришлось)

Спойлер!
user posted image user posted image

user posted image user posted image

Очень красиво, на мой вкус!
Vlad_i_Lenka
8 сентября 2016, 22:06

Hom2k написала:
Дай ссылку на магазин? Или напиши производителя, заинтриговала, хочу!

Я 3 или 4 года подряд покупала трикотажные пиджаки Sela, были синие и серые, серые слишком светлые, а синие - идеальные прямо. Но они только для возраста до 10 лет. А сейчас сын их перерос, печаль. Другие трикотажные пиджаки очень дорогие. В этот раз пришлось купить что-то отдаленно напоминающее в H&M, но это, как говорится, не то пальто.
Нюська
8 сентября 2016, 22:09
Мне вариант "толпы цыган" не нравится, но и костюмы-тройки в школе - перебор. Мне нравится вариант, как сейчас в нашей школе после началки - ходят в чем угодно, но обязательна для всех одинаковая жилетка трикотажная с логотипом школы. Можно и индивидуальность проявить, и голые пупки с факами и коноплей прикрывает.
Hom2k
8 сентября 2016, 22:49

Vlad_i_Lenka написала:
Я 3 или 4 года подряд покупала трикотажные пиджаки Sela, были синие и серые, серые слишком светлые, а синие - идеальные прямо. Но они только для возраста до 10 лет. А сейчас сын их перерос, печаль. Другие трикотажные пиджаки очень дорогие. В этот раз пришлось купить что-то отдаленно напоминающее в H&M, но это, как говорится, не то пальто.

До 10 лет нам не покатит. В свои одиннадцать сын 158 рост носит. В ZARA были вполне бюджетные пиджаки, но по плечам проходили только большие роста, а рукава висели до колен. Меня сильно трикотажные брюки зацепили, такого я не видела. Теперь буду обращать внимание.
Кстати, наши одногодки с Малого Мехмата еще тут? Куда вы в этом году? Мы к Ивановой из 2х2 в школу перешли, теперь через всю Москву катаемся, но того стоит, вроде.
Матрос Кася
8 сентября 2016, 23:35

Enola написала: Кстати. А что вы делаете со всякими рабочими тетрадями, которые с прошлого года остаются? Это которые прилагаются к учебникам и там надо от руки что-то вписывать.
Что-то у меня рука не поднимается их выкидывать...

Жгу sgrin.gif
Хранила за все года, этим летом решила, что за предыдущий год оставлю, а остальное - в баню. В общем истопили ими печку в бане smile.gif
Матрос Кася
8 сентября 2016, 23:43

Amaliya написала: второй год дочь гладит свою одежду всегда сама

Добиваешь нас? smile.gif

Нюська написала: Мне вариант "толпы цыган" не нравится, но и костюмы-тройки в школе - перебор. Мне нравится вариант, как сейчас в нашей школе после началки - ходят в чем угодно, но обязательна для всех одинаковая жилетка трикотажная с логотипом школы. Можно и индивидуальность проявить, и голые пупки с факами и коноплей прикрывает.

+1 по всем пунктам. Причем даже логотип убрали smile.gif
И если по осени еще проверяют носят ли жилеты, то зимой, когда в школе жара, всех попускает и у детей вольница.
Amaliya
9 сентября 2016, 01:10

Hom2k написала:
У Сильвер Спуна в том сезоне был совершенно чумовой светлый трикотажный пиджак, но я не успела поймать. D

Пиджак на фото с белым кантом на дочери именно этой фирмы.
В той же самой школе куда дочь ходила в белоснежных блузках и костюмчике, и где мальчики к синим жилетам пришивали лейб школы, сын до 11 класса проходил в джинсах и футболках и никто с ним не мог справиться. Учился хорошо, в итоге махнули рукой учителя. Отец постоянно ругал его, что ходит как шарамыжник. Костюм строго на 1.09 и на выпускной. Точно также сейчас в универ ходит - в футболках.
Amaliya
9 сентября 2016, 01:16

Матрос Кася написала:
Добиваешь нас? smile.gif

Утюг с парогенератором и мне кажется сжечь им вещь невозможно. Переключать мощность не нужно: и шелк, и шерсть, и кружева - никаких спец настроек (они в утюге и не предусмотрены). Я в школе форму свою гладила через мокрую марлю, а тут все элементарно - включил пар и вуаля.
Матрос Кася
9 сентября 2016, 01:30

Amaliya написала: Утюг с парогенератором и мне кажется сжечь им вещь невозможно.

Я скорее про сознательность и старательность. У меня у самой-то терпения не хватает smile.gif
Amaliya
9 сентября 2016, 01:41

Матрос Кася написала:
Я скорее про сознательность и старательность. У меня у самой-то терпения не хватает smile.gif

Не хочет внешний лоск поддерживать, может направляться по неверному пути Паниковского по пути брата. Тот ни рубашек не носит, ни джинсы с футболками не гладит - из сушилки достал и всё. Вольному воля smile.gif
Amaliya
9 сентября 2016, 01:57
Вот наши дети 1.09 в новой школе с новым дресс-кодом, что описывала выше:
Enola
9 сентября 2016, 09:30

Milgochka написала: Ого, так ты уже сколько лет их складируешь?! Я чуть ли не на первый день летних каникул выбрасываю, убедившись, что на следующий год не понадобятся. В этом году 3 штуки с прошлого года, доучивают то, что не прошли в прошлом году. Как доучат, тут же выброшу. Оставляю по одной тетрадке с каждого года.

Да я первый год озадачилась 3d.gif
В началке выбрасывала все, а щас как-то... засомневалась smile.gif

Hom2k написала: Зажимаю в кулак себя и выкидываю. В этом году проще: новая школа, новая программа-ничего не жалко! С Новым годом всех! Учебным.

И вас тоже smile4.gif

Milgochka написала: Ого, так ты уже сколько лет их складируешь?! Я чуть ли не на первый день летних каникул выбрасываю, убедившись, что на следующий год не понадобятся. В этом году 3 штуки с прошлого года, доучивают то, что не прошли в прошлом году. Как доучат, тут же выброшу. Оставляю по одной тетрадке с каждого года.

Вот это правильный подход smile.gif

Veta написала: Всякие творческие оставляю. Окружающий мир, например. Столько труда туда вложено. smile.gif
А большую часть в макулатуру. Послужат ещё для школы.

Илюха попросил не выбрасывать обычные тетрадки - он хочет потом из них костер сложить 3d.gif
Amaliya
9 сентября 2016, 10:48

Enola написала:

Да я первый год озадачилась 3d.gif
В началке выбрасывала все, а щас как-то... засомневалась smile.gif

Я все выбрасываю без сожаления. Во втором классе поймала дочь на намереньях продать рабочие спец. тетради за 1 класс с решениями первоклашкам tongue.gif Забрала тетради - сорвала сделку!
Золотая Рыбка
9 сентября 2016, 11:15

Amaliya написала: Во втором классе поймала дочь на намереньях продать рабочие спец. тетради за 1 класс с решениями первоклашкам

Предприниматель растет!
Amaliya
9 сентября 2016, 11:19

Золотая Рыбка написала:
Предприниматель растет!

Ага, я из портфеля удивленная всю эту макулатуру за прошлый год достала в цветных файлах - оказалось "предпродажная подготовка" biggrin.gif
Hom2k
9 сентября 2016, 12:04

Amaliya написала:
Ага, я из портфеля удивленная всю эту макулатуру за прошлый год достала в цветных файлах - оказалось "предпродажная подготовка" biggrin.gif

Узнаю брата Колю!(с)
Amaliya
9 сентября 2016, 12:19

Hom2k написала:
Узнаю брата Колю!(с)

3d.gif
Kaslya
9 сентября 2016, 12:30

Hom2k написала:
Да я верю, что не бюджет, просто не видела нигде Пиджаки такие видела в Заре в том сезоне, но на моего не сел, слишком обуженный был, а штаны и не встречала.

В "Старте" есть синие трикотажные пиджаки до роста 170. И дешевле, чем обычные.
Штаны тоже не встречала.
Enola
9 сентября 2016, 12:32

Amaliya написала: Во втором классе поймала дочь на намереньях продать рабочие спец. тетради за 1 класс с решениями первоклашкам

haha.gif
Enola
9 сентября 2016, 12:33

Матрос Кася написала: Жгу sgrin.gif
Хранила за все года, этим летом решила, что за предыдущий год оставлю, а остальное - в баню. В общем истопили ими печку в бане

3d.gif
Hom2k
9 сентября 2016, 18:55

Kaslya написала:
В "Старте" есть синие трикотажные пиджаки до роста 170. И дешевле, чем обычные.
Штаны тоже не встречала.

Спасибо, гляну.
Svetta
9 сентября 2016, 19:48

Матрос Кася написала: Я скорее про сознательность и старательность. У меня у самой-то терпения не хватает smile.gif

О, и у меня не хватает терпения гладить, поэтому блузки покупаются самые простые - безо всяких там рюшечек, жабо и т.п. M&S в этом плане очень хорошая форма, гладится легко и быстро.

Enola написала: Илюха попросил не выбрасывать обычные тетрадки - он хочет потом из них костер сложить 3d.gif

И сплясать вокруг костра? wink.gif biggrin.gif

У нас тоже вчера было собрание. Познакомились с учителями. Не знаю, только нашему классу так повезло, или такой педколлектив в школе подобрался, но, большинство преподавателей - мужчины. Даже по русскому и литературе (он же еще и классный руководитель). Математик и правда носит дреды (мне дочка рассказывала, но я подумала, что она что-то перепутала, и это был не преподаватель, а практикант какой-нибудь или педагог допобразования). Многим родителям он не особо нравится, потому что выглядит "нестандартно", да и опыта преподавания у него практически нет, а мне кажется, что детям так гораздо интереснее. Во всяком случае, моей дочке математика нравится.
На самом деле, ей пока все нравится, и она начала год с таким энтузиазмом, что боюсь, ее надолго не хватит. Приходится "притормаживать" и просить рассчитывать свои силы.
Снегурочка
9 сентября 2016, 19:49

Amaliya написала:
Во втором классе поймала дочь на намереньях продать рабочие спец. тетради за 1 класс с решениями первоклашкам tongue.gif 

up.gif redface.gif
Enola
9 сентября 2016, 19:53

Svetta написала: И сплясать вокруг костра?

Это буду я user posted image
Enola
9 сентября 2016, 19:54
Наша математичка на 4й(!) день учебы дала детям контрольную по новой теме, которую половина класса не поняла. Пол класса двоек и троек, математичка на собрании лила воду на тему того "такая сложная программа, надо все успеть!" facepalm.gif
Hom2k
9 сентября 2016, 21:03

Enola написала: Наша математичка на 4й(!) день учебы дала детям контрольную по новой теме, которую половина класса не поняла. Пол класса двоек и троек, математичка на собрании лила воду на тему того "такая сложная программа, надо все успеть!" facepalm.gif

Я как-то вообще отстала от жизни. Переписка родителей в чате меня слегка пугает.))) Знаю, что спец математика и физика в порядке, в остальные предметы пока не грузилась. Для сына стало неожиданным бонусом в новой школе, что на четверку в тетради по русскому мама вздохнув сказала: Ничего, четверка это тоже нормально!
Я не озвучиваю, но считаю, что гонку за круглым отличником мы заканчиваем. В приоритете спец предметы и по ним тоже достаточно четверок(как бы не меньше получилось). Когда приезжаем со школы, я заваливаюсь спать. Дорога, мать ее... Сын спать в девять безропотно идет. Даже огрызаться перестал-некогда! Но школа классная, вроде.
Veta
9 сентября 2016, 22:56

Svetta написала: Не знаю, только нашему классу так повезло, или такой педколлектив в школе подобрался, но, большинство преподавателей - мужчины.

У нас не большинство, но трое. Два из них совсем молодые, один наш классный руководитель.
Пока мнение не составила о них. smile.gif
Enola
11 сентября 2016, 14:06
Я сейчас совершенно идиотский вопрос задам и мне потом будет за него стыдно, но у меня второй день мигрень и я не могу адекватно думать mad.gif

Деление числа на дробь.
100 поделить на 1/2.
То есть 100 уменьшить в половину? то есть 50?
По правилам деления числа на дробь это должно выглядеть как 100*2/1. То есть 200.
Понимаю, что у меня мозг переклинило, но вот сидит в голове, что деление это уменьшение - и не двигается с этого места facepalm.gif
Kamelia_Star
11 сентября 2016, 14:33

Enola написала: Я сейчас совершенно идиотский вопрос задам и мне потом будет за него стыдно, но у меня второй день мигрень и я не могу адекватно думать mad.gif

Деление числа на дробь.
100 поделить на 1/2.
То есть 100 уменьшить в половину? то есть 50?
По правилам деления числа на дробь это должно выглядеть как 100*2/1. То есть 200.
Понимаю, что у меня мозг переклинило, но вот сидит в голове, что деление это уменьшение - и не двигается с этого места facepalm.gif

Если делишь на дробь, то нужно умножить на дробь, в которой числитель и знаменатель меняются местами. Разделить на 1/2 означает умножить на 2/1.
Крепкий Орешек
11 сентября 2016, 14:36
Если 100 уменьшить на половину, то это 100/2. Правильный ответ 200.
Enola
11 сентября 2016, 14:50

Kamelia_Star написала: Если делишь на дробь, то нужно умножить на дробь, в которой числитель и знаменатель меняются местами. Разделить на 1/2 означает умножить на 2/1.

Крепкий Орешек написала: Если 100 уменьшить на половину, то это 100/2. Правильный ответ 200.

Спасибо! Я себя как имбецил чувствую с этой мигренью mad.gif
Hom2k
11 сентября 2016, 20:46
Нашла я эти трикотажные школьные брюки. В аутлетах типа " Черная грязь-Белая дача" В Бенеттоне, стоят полтораху по скидке.
Svetta
11 сентября 2016, 21:59
Ну, вот, я почему-то думала, что рабочие тетради нужны в основном в началке. Однако оказалось, что в средней школе их еще больше. mad.gif Раньше на это уходило 800-1000 руб., вчерашний заказ потянул больше, чем на 2.5 тысячи. И это еще не предел - историк заболел и не дошел до собрания, да и математик пообещал что-то еще добавить... Хорошо хоть, что учебники выдают в школе.
Зато книжные магазины, наверное, счастливы. tongue.gif
Enola
11 сентября 2016, 22:19
Нам в одном из классов библиотека выдала рабочие тетради, но сказала, что писать в них нельзя потому что их потом надо будет вернуть в библиотеку для будущих учеников. мы сказали "эээ" и купили свои 3d.gif
ToyoharaTwi
11 сентября 2016, 22:28
У моих: у 6-классника нет рабочих тетрадей, первокласснику все бесплатно выдали.
Nadia
11 сентября 2016, 22:32
А как провели выходные вы? smile4.gif
Крепкий Орешек
11 сентября 2016, 22:35

Nadia
А как провели выходные вы? smile4.gif

kruto.gif
Крепкий Орешек
11 сентября 2016, 22:37

Svetta написала: Ну, вот, я почему-то думала, что рабочие тетради нужны в основном в началке. Однако оказалось, что в средней школе их еще больше.  mad.gif  Раньше на это уходило 800-1000 руб., вчерашний заказ потянул больше, чем на 2.5 тысячи. И это еще не предел - историк заболел и не дошел до собрания, да и математик пообещал что-то еще добавить... Хорошо хоть, что учебники выдают в школе.
Зато книжные магазины, наверное, счастливы. tongue.gif

У нас "золотые" тетради. Летом в "Лабиринте" просчитывала, получилось около 5 тыс., школа заказала централизовано в издательстве, получилось 2500. redface.gif
ToyoharaTwi
11 сентября 2016, 22:50

drink.gif
Мне кажется, или ребенок твой похудела за лето значительно?
ToyoharaTwi
11 сентября 2016, 22:50

Nadia написала: А как провели выходные вы? smile4.gif

Мы ловили покемонов. smile4.gif
Nadia
11 сентября 2016, 23:10

ToyoharaTwi написала: Мне кажется, или ребенок твой похудела за лето значительно?

Мой ребенок меньше чем за год выросла на 7 см biggrin.gif
Манефа
11 сентября 2016, 23:19

Nadia  А как провели выходные вы? smile4.gif

drink.gif
Манефа
11 сентября 2016, 23:21
Мы выходные провели в стиле "оторвемся по-питерски".
В субботу пришли в Русский музей на занятие. Группы нет. Перепутали, занятие в воскресенье. Сегодня снова сходили biggrin.gif.
Манефа
11 сентября 2016, 23:25
Рабочие тетради мы закупали на класс централизованно. Сумма около 1000 на год вышла, мне кажется. Или даже меньше. Мы закупали вперед до 4-го класса, так как программа, по которой учатся дети, вроде бы закрыта, и допечатывать эти тетради должны прекратить.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»