Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: В первый класс все вместе
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Zanthia
12 сентября 2016, 07:18

Nadia написала: А как провели выходные вы? smile4.gif

А мы готовились к "первому сентября" 3d.gif 3d.gif
точка
12 сентября 2016, 09:16

Nadia написала: А как провели выходные вы?

super.gif

Мы тоже провели выходные на соревнованиях. Но у нас не так фотогенично smile.gif .

Nadia написала: ребенок меньше чем за год выросла на 7 см

redface.gif smile.gif . Ну вы даете!
точка
12 сентября 2016, 09:21

Svetta написала: Ну, вот, я почему-то думала, что рабочие тетради нужны в основном в началке.

Enola написала: Нам в одном из классов библиотека выдала рабочие тетради, но сказала, что писать в них нельзя потому что их потом надо будет вернуть в библиотеку для будущих учеников.

Крепкий Орешек написала: У нас "золотые" тетради.

У нас (четвертый класс) рабочие тетради есть, но выдали их бесплатно. Купили только обычные тетрадки, раньше мы сдавали деньги и учительница закупала их самa, всем одинаковые, теперь каждый сам за себя.
Enola
12 сентября 2016, 09:28

Nadia написала: А как провели выходные вы?

smile4.gif

А мы докупали всякое к школе. 13 000 как нефик делать - джинсы, пара рубашек, куртка и пол дня моей жизни user posted image
Enola
12 сентября 2016, 09:29

Enola написала: Я сейчас совершенно идиотский вопрос задам и мне потом будет за него стыдно, но у меня второй день мигрень и я не могу адекватно думать

Как я подозревала, сегодня у меня мигрень прошла и я ваще не понимаю, чего вчера так тупила, я же прекрасно это все знаю 3d.gif
Спасибо большое за помощь!
Чувствую себя как алкоголик после вчерашнего facepalm.gif
Ялав
12 сентября 2016, 11:49
Мы провели выходные так. smile.gif

user posted image

user posted image
Фася
12 сентября 2016, 13:06

Ялав написала: Мы провели выходные так.

Роботов делали?
Мы провели воскресенье как-то так
user posted image

И видели лису. И даже кормили зверушку. smile4.gif Сразу скажу, это нацпарк Куршская коса, здесь лисы и кабаны ручные и не больные. Правда мы не с рук кормили, а кидали мясо за забор.
user posted image
Amaliya
12 сентября 2016, 13:45
Мы в выходные 6 часов плясали и бесились на очередном Дне рождении у бывшей одноклассницы в детском кафе smile.gif
Сегодня в ватсапе, в спец. созданной группе, родительский комитет сообщил сумму, которую нужно сдать в расчете на год - 5 т. р. (сюда входят рабочие тетради разнообразные, праздники гендерные, подарки на новый год, подарки на дни рождения ученикам (500 р кажется лимит подарка такого имениннику). Отдельно обещали сообщить сколько будет стоить выпускной из 4 в 5 класс, пока сидим в интриге tongue.gif
Enola
12 сентября 2016, 13:53
Мы в этом году сдали пока 1 000 потому что с того года еще пять осталось, и пока этого всего нам хватает.
В классе 25 человек, деньги сдали 15.
Nadia
12 сентября 2016, 14:36

Ялав написала: Мы провели выходные так

up.gif
Kaslya
12 сентября 2016, 15:37

Amaliya написала: Мы в выходные 6 часов плясали и бесились на очередном Дне рождении у бывшей одноклассницы в детском кафе smile.gif
Сегодня в ватсапе, в спец. созданной группе, родительский комитет сообщил сумму, которую нужно сдать в расчете на год - 5 т. р. (сюда входят рабочие тетради разнообразные, праздники гендерные, подарки на новый год, подарки на дни рождения ученикам (500 р кажется лимит подарка такого имениннику). Отдельно обещали сообщить сколько будет стоить выпускной из 4 в 5 класс, пока сидим в интриге tongue.gif

Мы тоже на год сдаем по 5 тысяч. На рабочие тетради отдельно.
Kamelia_Star
12 сентября 2016, 15:42
Мы сдали по 3 тысячи на всевозможные нужды класса. Отдельно будем собирать на мероприятия: праздники и экскурсии.
Любасик
12 сентября 2016, 15:49

Amaliya написала: Мы в Отдельно обещали сообщить сколько будет стоить выпускной из 4 в 5 класс, пока сидим в интриге tongue.gif

У нас получилось 10, 4 тыс альбом и два с половиной раза гульнуть smile.gif
Было чаепитие в классе, дискотека в детском кафе и торжественная часть во дворце с вручением грамот и подарков (книга)
Amaliya
12 сентября 2016, 16:34

Любасик написала:
У нас получилось 10, 4 тыс альбом и два с половиной  раза гульнуть smile.gif
Было чаепитие в классе, дискотека в детском кафе и торжественная часть во дворце с вручением грамот и подарков (книга)

Будь моя воля, я оставила бы лишь чаепитие в классе, без дискотек в кафе. Раздали по прянику и книжке в школе, да и по домам smile4.gif
ToyoharaTwi
12 сентября 2016, 19:48

Nadia написала:
Мой ребенок меньше чем за год выросла на 7 см  biggrin.gif

Офигеть! И как, вписывается в повороты после такого значительного увеличения? wink.gif
ToyoharaTwi
12 сентября 2016, 19:51

Ялав написала:

Понравилось Арсу?

Мои отказываются на всякие лего-сейшны ходить, дескать там нельзя домой собранное забирать. mad.gif
Nadia
12 сентября 2016, 21:24

ToyoharaTwi написала: Офигеть! И как, вписывается в повороты после такого значительного увеличения?

С этой точки зрения как-то все незаметно прошло. А вот одежда вся резко коротка стала smile4.gif
Ялав
13 сентября 2016, 11:05
Это был день детей на ВДНХ. В этом году все было посвящено конструкторам. Лего было, но 10-го, мы не ходили. Отчасти потому что там были "Ниндзяго" и "Дупло".
Микросхемы собирал, просто фигуры из разных конструкторов - их было много, о некоторых я только там и узнала.

У нас в школе есть "Лего-моделирование". Спросила, хочет ли, ответил утвердительно. Доберусь до завкружками - расспрошу.
Irish
13 сентября 2016, 13:37

Ялав написала: У нас в школе есть "Лего-моделирование".

У Андрэ в саду такое было. Отдавай, не пожалеешь. smile.gif
Ялав
13 сентября 2016, 13:42

А что у вас было, расскажи?

У Арса английский начался. И информатика. Англ. - умереть не встать! "Ху Ар ю?", "Вотс ё нейм?"
Скачала ему "Дуолинго". Половину не знает, там же еще и писать надо. Фразу "Ешь, мальчик, ешь" я помогла осилить. А "Ши из а вуман" сам гадал. Пришел: "Переводится как "Женщина пьет"?"
Enola
13 сентября 2016, 13:52

Ялав написала: У нас в школе есть "Лего-моделирование". Спросила, хочет ли, ответил утвердительно. Доберусь до завкружками - расспрошу.

О, это отличная штука, у меня Илюха на такое 2-3 года отходил.
Но только в кружок вот сюда: http://polycent.ru/catalog/148
Enola
13 сентября 2016, 13:53
Кстати, хозяйке на заметку: http://robot-ex.ru/ru
Крепкий Орешек
13 сентября 2016, 14:03
Если я не ошибаюсь, моделирование из Лего входит в школьную программу.
У наших есть специальный класс, набитый Лего и исследовательскими наборами.
Enola
13 сентября 2016, 14:04
Не во всех школах это уже появилось.
Любасик
13 сентября 2016, 15:27

Amaliya написала:
Будь моя воля, я оставила бы лишь чаепитие в классе, без дискотек в кафе. Раздали по прянику и книжке в школе, да и по домам smile4.gif

Вот я тоже искренне не считаю окончание начальной школы знаковым событием
Любасик
13 сентября 2016, 15:31

Ялав написала:
А что у вас было, расскажи?

У Арса английский начался. И информатика. Англ. - умереть не встать! "Ху Ар ю?", "Вотс ё нейм?"
Скачала ему "Дуолинго". Половину не знает, там же еще и писать надо. Фразу "Ешь, мальчик, ешь" я помогла осилить. А "Ши из а вуман" сам гадал. Пришел: "Переводится как "Женщина пьет"?"

Мне очень понравилась идея методики преподавания (со слов). Учим много слов и учим правила. Учим стихи, но не учим текстов. Все проверочные работы письменные в виде тестов, устные в виде разговора с учителем или монолога на заданную тему (темы вытаскиваются как билеты)
Ялав
13 сентября 2016, 15:43
А насчет идей на день учителя как? Накидайте, что дарили, что планируете.
Наша учительница-"кнопочка", оказывается, на мотоциклах гоняет! redface.gif bigeyes2.gif Рыжая кудрявая бестия
Валькирия
14 сентября 2016, 15:42
Мы подарили учительнице билеты в театр (на недавний ДР). Все довольны. Считаю отличный подарок. А для молодой и резвой еще квест тоже круто.
Молль Ф
14 сентября 2016, 15:44
Лего- моделирования у нас в школе нет. В прошлом году Кирилл ходил на кружок робототехника(не в школе), ему очень нравилось. Вот такие штуки там делал , это что-то самое простое, те кто постарше и дольше занимались делали посложнее. В этом году у них все закрылось, он туда же и на шахматы ходил. Вчера нашли другой кружок по шахматам. У нас вообще облом в этом году. Преподаватель ушу больше не преподает, теперь ученица вместо него. А мы только ради него и ходили.
Nadia
14 сентября 2016, 15:50

Ялав написала: А насчет идей на день учителя как? Накидайте, что дарили, что планируете.

Мы на день учителя дарим только цветы, а подарки на окончание учебного года.
Крепкий Орешек
14 сентября 2016, 21:03
В целях повышения образованности хотелось бы узнать, в чем фишка японских ранцев? Они конечно стильные, но может есть в них что-то еще?
Девушка с веслом
14 сентября 2016, 23:09
Вроде как лёгкие и удобные.
Я в свое время хотела купить АП, ещё до повышения доллара/евро. Потом как-то расхотела.
У Андрюхиной одноклассницы есть.
Девушка с веслом
14 сентября 2016, 23:15
У нас сегодня было первое собрание в этом году. Пока постановили собирать по 4 тыщи.
Вчера и позавчера они писали входную контрольную по математике и диктант. По математике у АП 5-, по русскому 4/5 (первая оценка - грамотность, вторая - выполнение заданий), русским он меня приятно удивил. И ошибки дурацкие, написал непонятно почему с большой буквы слова "мальчик" и "трогай". В остальном неплохо. smile.gif
Крепкий Орешек
14 сентября 2016, 23:16

Девушка с веслом написала: Вроде как лёгкие и удобные.
Я в свое время хотела купить АП, ещё до повышения доллара/евро. Потом как-то расхотела.
У Андрюхиной одноклассницы есть.

Мне кажется, что он не слишком вместительный. Максимум на 1-2 класс хватит, а мелким хочется чего-то более веселого.
Hom2k
15 сентября 2016, 09:09

Крепкий Орешек написала: В целях повышения образованности хотелось бы узнать, в чем фишка японских ранцев? Они конечно стильные, но может есть в них что-то еще?

Все эти страдания по ранцам имеют смысл, если ребенок его сам носит. У моего было такое количество учебников, что повесить ранец на младшего школьника рука не поднималась. Покупайте рюкзак под себя. Больше скажу: у нас обратная дорога из школы теперь сложная, так я и сейчас меняюсь рюкзаками с сыном: ему свой вешаю, а его тащу. Приезжаю чуть не пополам согнутая. Тоже хотелось покруче и побольше купить. Купили. Он и пустой не перышко, а уж с содержимым пипец сколько весит.
Zhen
15 сентября 2016, 09:28

Я себе мэдпакс купила, он легчайший (пупырышками). А мелкому пока херлиц, на началку, сейчасс на подготовку с ним ходит (носит сам, не забрать, но пока и веса там чуть-чуть). Смотрели рюкзак с мозаикой, но побоялась, что вместо учебы будет с рюкзаком играть smile.gif
Крепкий Орешек
15 сентября 2016, 10:49
Моя все сама носит. smile.gif У нее beckmann.
Мне было интересно мнение продвинутых пользователей. Очень большой ажиотаж в сети по поводу японских ранцев.
Nadia
15 сентября 2016, 15:27
У моей сначала был Herlitz Midi, сейчас какой-то рюкзак. Всегда все носила сама.
Валькирия
15 сентября 2016, 16:20
А что за японские ранцы?
Крепкий Орешек
15 сентября 2016, 16:49

Валькирия написала: А что за японские ранцы?

http://randose.ru/shkolnye-ortopedicheskie...kzaki/kids-ami/
Fox Fur Nebula
15 сентября 2016, 17:06

Крепкий Орешек написала: В целях повышения образованности хотелось бы узнать, в чем фишка японских ранцев? Они конечно стильные, но может есть в них что-то еще?

Модная вещь сейчас, как айфон smile.gif
Очень износоустойчивые, шикарное качество, удобные и красивые, натуральная кожа.
Но я читала, что они не сильно вместительные.
Валькирия
15 сентября 2016, 17:31
А, понятно. Видела такой у кого-то в школе. Какой-то на четырехлеток. Про сумму молчу - смешно даже.
Amaliya
15 сентября 2016, 18:17

Валькирия написала: А, понятно. Видела такой у кого-то в школе. Какой-то на четырехлеток. Про сумму молчу - смешно даже.

У нас три человека в классе с такими (4 класс). Цена меня потрясла конечно smile.gif
Zanthia
15 сентября 2016, 19:37

Стильные? Ну, наверное, для родителей стильные. facepalm.gif 3d.gif Видимо, очередной тренд по выкачиванию денег и мерянью этим самым. smile4.gif
ElenaV
15 сентября 2016, 19:55

Тоже сходила просветилась. Видимо, вот этим завлекают:

Важнейшее преимущество Рандосэру заключается в особом строении лямок и нестандартной конструкции самого ранца.

Механизм креплений тонко регулируется и адаптируется под рост ребенка, что позволяет не только обеспечить максимальный комфорт ношения, но и продлить срок использования - вплоть до нескольких лет!

А конечная цель всех этих решений одна - добиться равномерного распределения веса и, как следствие, снизить нагрузку на позвоночник.

Знаменитый ортопедический эффект ранцев Randoseru испытан многими поколениями японских школьников - риск развития сколиоза и сутулости снижается многократно!

Veta
15 сентября 2016, 22:05

ElenaV написала: Видимо, вот этим завлекают:

Этим завлекают все производители школьных рюкзаков.

Но сабжевый ещё и тяжёлый, больше килограмма.
Hom2k
16 сентября 2016, 08:38

Валькирия написала: А, понятно. Видела такой у кого-то в школе. Какой-то на четырехлеток. Про сумму молчу - смешно даже.

Да за такие бабки....
Мы на Самсонайте прочно сидим с первого класса. В началке был школьный ранец, потом рюкзак. Убить их нереально, если только сжечь. Но тяжеловатые, да. Зато хоть слона клади-влезет. Причем я ловлю их в аутлетах и получается вполне бюджетно.
Девушка с веслом
16 сентября 2016, 09:37
Я тоже читала, что не вместительные они.
На этом сайте они нереальных денег каких-то стоят, перекупщики греют руки. На ебее за 8-10 тыщ можно купить (с доставкой из Японии).
У Андрея все равно рюкзак за 2 тыщи smile.gif Носит сам, за редким исключением.
Amaliya
16 сентября 2016, 10:58

Hom2k написала:
Мы на Самсонайте прочно сидим с первого класса. В началке был школьный ранец, потом рюкзак. Убить их нереально, если только сжечь.

Соглашусь, рюкзаков у меня нет, но есть дамские сумки Самсонайт. Они вечные smile.gif
Hom2k
16 сентября 2016, 11:17

Amaliya написала:
Соглашусь, рюкзаков у меня нет, но есть дамские сумки Самсонайт. Они вечные smile.gif

У меня есть дорожный набор маленький чемодан и сумка, им 20!!!!! лет!!!! Ни одной зацепки, нитки не вылезло. Перешло по наследству от старшего к младшему. Прошел все лагеря, отпуска и командировки и, главное, совершенно не жалко))))) давать детям хоть куда)).
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»