Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: В первый класс все вместе
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Любасик
26 сентября 2016, 11:32

Veta написала:

В нашей похожей семье растёт гуманитарий.  smile4.gif

Аналогично, не в мать, не в отца. А я ведь заводила семью и рожала детей от умного технаря с прицелом, так сказать, на будущее... А сын стишки кропает ...
точка
26 сентября 2016, 11:35

Ялав написала: Ну блин! Я только успокоилась. Оказывается, снова надо начать бегать по потолку - впереди выбор профиля

Меня последние посты (где про профориентацию) повергает прямо таки в священный трепет smile4.gif .
У нас все настолько провинциально-старомодно общеобразовательное... В гимназических классах есть разбивка "по направлениям", но она достаточно условна.
За последние годы несколько юных родственников и знакомых закончили школу; дальнейший жизненный путь у всех достаточно разнообразен, и со школьным профилем коррелирует чуть более, чем никак smile.gif .
Снегурочка
26 сентября 2016, 11:38

Veta написала:
В нашей похожей семье растёт гуманитарий.  smile4.gif

У нас дядя тоже гуманитарий уродился среди технарей smile.gif. Поэтому мы и не сразу побежали, а подождали чуть-чуть smile.gif
Nadia
26 сентября 2016, 13:12
А что вы делали на выходных? smile4.gif
Veta
26 сентября 2016, 13:28

Nadia написала: А что вы делали на выходных? 

Вот это ноги! smile.gif
Nadia
26 сентября 2016, 13:33

Veta написала: Вот это ноги!

У кого? shuffle.gif biggrin.gif
Фася
26 сентября 2016, 13:39

super.gif
Я малодушно скрываю от Даши возможность кататься в теплое время года. 3d.gif
А у нас в субботу были первые в этом году соревнования. Дети ощутимо увереннее себя чувствуют, по сравнению с прошлым годом.
user posted image
Даша в белой шапочке. Плыли 50 метров на ногах.
Veta
26 сентября 2016, 13:44

Nadia написала:
У кого? shuffle.gif  biggrin.gif

У обеих, конечно. smile4.gif
Но как Маша выросла!

У нас в классе тоже девочки очень вытянулись.
точка
26 сентября 2016, 13:58

Фася написала: А у нас в субботу были первые в этом году соревнования.

Замечательно проведенные выходные smile.gif . С пользой и без урона для квартиры wink.gif .
Поскольку Вика с младшим братом в воскресенье сначала строили из своей двухэтажной кровати пиратский корабль, а потом играли в пиратский набег 3d.gif .
Nadia
26 сентября 2016, 14:19

Фася написала: Я малодушно скрываю от Даши возможность кататься в теплое время года.

Мы так редко ходим на каток, что все равно smile4.gif

Фася написала: А у нас в субботу были первые в этом году соревнования

up.gif

Zanthia
26 сентября 2016, 15:25

Снегурочка написала:
Не. У них это компьютерная графика и прочие технологии, 3D, например. IT в дизайне.

Ну, вот компьютерная графика к математике никоим боком smile.gif
Hom2k
26 сентября 2016, 16:54

Zanthia написала:

У нас к математике все "боком"! biggrin.gif Даже английский для математиков и программа по русскому для математиков. smile4.gif
Ялав
26 сентября 2016, 17:05
Наши выходные были такими: сб - поход в ТЦ, чтобы узнать, во сколько примерно обойдется день варенья.
А вчера у нас гостила одноклассница. Часов 6. Даже я в нерфы с ними поиграла. Все остались довольны в итоге. Лучше всех себя чувствовали родители одноклассницы, мне кажется smile.gif
Ялав
26 сентября 2016, 17:09
А как? как распознать, кто растет? когда это узнается?
Снегурочка
26 сентября 2016, 17:21

Zanthia написала:

А у них там математика обычная, может чуть сложнее. У прогеров математика сложная, у экономистов - английский. Честно говоря, я не интересовалась подробно. Нам комп.графика все равно никаким боком. И, еще раз уточню, что это не математический лицей, а лицей информационных технологий. Кто планирует на мехмат потом или прикладную математику куда-нибудь, те выбирают другие профильные школы, их хватает smile.gif.
Amaliya
26 сентября 2016, 17:37

Ялав написала:  поход в ТЦ, чтобы узнать, во сколько примерно обойдется день варенья.

Мы в субботу гуляем в Шоколаднице д.р. 7 чел "под ключ": угощения, украшения, торт, развлекательная программа с аниматорами и мастер-класс кулинарный "изготовление шоколадных конфет". В районе 15 выходит.
Ялав
26 сентября 2016, 17:43
Нам нужно близко с домом. "Шоколадницы" нет, увы.
Есть ТЦ, там лазерные бои, которые небесплатные. biggrin.gif
Компания - и мальчики, и девочки - разношерстная по интересам в принципе.
А еще есть какие-то варианты?
В нашем ТЦ только лабиринт-лазалки по 600 с носа (человек 10 будет точно). Плюс стол. В прошлом году одноклассник там отмечал - 12 тыр.
Amaliya
26 сентября 2016, 18:04

Ялав написала: Нам нужно близко с домом. "Шоколадницы" нет, увы.
Есть ТЦ, там лазерные бои, которые небесплатные. biggrin.gif
Компания - и мальчики, и девочки - разношерстная по интересам в принципе.
А еще есть какие-то варианты?
В нашем ТЦ только лабиринт-лазалки по 600 с носа (человек 10 будет точно). Плюс стол. В прошлом году одноклассник там отмечал - 12 тыр.

ТЦ в прошлом году у нас обошелся дороже Шоколадницы, но "юбилей" типа был, 10 лет. Мы и шоу мыльных пузырей заказывали, и фокусников с кроликами в шляпе, и пр излишества. Торт марципановый у этих ребят заказывала, ежегодно у них, нам нравится:
http://www.zakaz.strana-vkusov.ru/shop/main/category/11
Обычно заказываем шоколадные с вишневым муссом в прослойке, марципан сверху.
Svetta
26 сентября 2016, 20:36

Ялав написала: А как? как распознать, кто растет? когда это узнается?

У наших было тестирование в конце прошлого года (4 класс), мне очень хотелось узнать результаты, потому что дочку интересует все подряд. И я надеялась, что хоть немного картина прояснится с помощью психолога. Не особо прояснилась, т.к. результаты оказались выше среднего по всем 3-м направлениям: гуманитарное/естественно-научное/математическое. Так что мы до сих пор в процессе разпознавания. tongue.gif
Молль Ф
26 сентября 2016, 23:00
-
Молль Ф
26 сентября 2016, 23:18
Я не представляю, как нам ориентироваться. У нас поблизости вообще ничего приличного нет. Общалась в начале года со знакомой, она планирует сына с 6 класса в Москву отправлять в какую-нибудь школу при технических вузах . Не знаю, как могут самостоятельно дети ездить в Москву на учебу.

Мой ребенок пока что продолжает мечтать о профессии ветеринара. Вчера были в конюшне, он подошел к коню со словами "не бойся, я тебя не обижу", а у меня в мыслях было, как бы конь не обидел, т.к. конь был довольно нервным до начала общения. (заодно отчиталась на тему, как мы провели выходные smile.gif )
Enola
27 сентября 2016, 09:21
Помощь коллективного разума нужна. А то мой разум кипит. Возмущенный.
Как бы вы отреагировали на следующую ситуацию.
Есть школьная группа ВК. В классе есть Вася, пришедший в класс в конце началки. Вася в принципе ведет себя будущий как гопник, но в школе еще как-то сдерживается. Но вчера в общей группе ВК выдал ради шутки в адрес одной из девочек несколько матерных тирад, которые не каждый взрослый себе позволит. В кратком переводе там было про то, как он эту девочку прижимал к стенке, что куда совал, про анальный и оральный секс и планы на будущее. Шестой класс, 12-13 лет детям.
Ваша реакция на такой случай и такого мальчика в классе?
Крепкий Орешек
27 сентября 2016, 10:03

Enola написала: Помощь коллективного разума нужна. А то мой разум кипит. Возмущенный.
Ваша реакция на такой случай и такого мальчика в классе?

Это родители девочки должны решать. Я бы заявление в милицию накатала.
VRI
27 сентября 2016, 10:08
Периодически заглядываю в болталку класса дочери в ВК. Жесть, конечно. Пару раз на родительском собрании вопросы поднимались, но через некоторое время опять скатываются на нецензурщину. А мальчик-шестиклассник из параллельного класса в такой же болталке спровоцировал драку школа на школу. Дикий скандал на весь город, двое детей в хирургии. Исключить из школы зачинщиков не могут, поставили на учет. Ждем восьмой класс, когда часть подобных неуправляемых детей уходит в школы попроще.
ToyoharaTwi
27 сентября 2016, 10:39

Поставить цензо-фильтры в группе? Внести парня в черный список?

На месте стороннего родителя - обсудила бы со своим придурошность одноклассника.
На месте родителей девочки - поговорила бы с ней на тему, что это неприятно, она никаким образом не могла такие реплики спровоцировать, спросила, как бы она хотела, чтобы отреагировали родители.

А вообще, мат и провокационные реплики в этом возрасте считаю этапом взросления.
ToyoharaTwi
27 сентября 2016, 10:41

Крепкий Орешек написала:
Я бы заявление в милицию накатала.

Об оскорблении чести и достоинства?
Enola
27 сентября 2016, 10:44

Крепкий Орешек написала: Это родители девочки должны решать. Я бы заявление в милицию накатала.

Я родитель мальчика, с которым этот товарищ ходит в один класс. Мне сейчас крайне неприятно, что мой сын учится с таким товарищем.
Мне кажется, тут тема все же шире чем только родителей конкретной девочки.

ToyoharaTwi написала: Поставить цензо-фильтры в группе? Внести парня в черный список?

Его уже забанили в группе, да.

ToyoharaTwi написала: На месте стороннего родителя - обсудила бы со своим придурошность одноклассника.

Это уже сделала конечно.

ToyoharaTwi написала: А вообще, мат и провокационные реплики в этом возрасте считаю этапом взросления.

Ты знаешь, я, видимо, фиалочка, для меня конкретно то, что он там писал, оказалось немного ту мач.
ToyoharaTwi
27 сентября 2016, 10:48

Enola написала:

Ты знаешь, я, видимо, фиалочка, для меня конкретно то, что он там писал, оказалось немного ту мач.

А я не сказала, что меня не шокируют.
   Спойлер!
Я сейчас воспитателем в старшей группе работаю. Так по первости просто немела от тех тирад, что малыши в пылу ссоры в адрес друг друга произносят. facepalm.gif
Enola
27 сентября 2016, 10:57

ToyoharaTwi написала: А я не сказала, что меня не шокируют.

Я скорее имела ввиду, что мат у детей этого возраста я не одобряю, но понимаю, что информационная среда и этапы взросления бывают всякие. Но даже с учетом этого то, что постил этот товарищ, для меня было слишком.
Nadia
27 сентября 2016, 12:02

Enola написала: Ваша реакция на такой случай и такого мальчика в классе?

У нас, вполне возможно, кто-нибудь из родителей отправил бы скриншот беседы администрации школы.
Крепкий Орешек
27 сентября 2016, 12:48

ToyoharaTwi написала:
Об оскорблении чести и достоинства?

да, или призыв к насилию, или угроза жизни и здоровья. Надо в законодательстве копаться.
Грушечка
27 сентября 2016, 14:21

Enola написала: Ваша реакция на такой случай и такого мальчика в классе?

Там (в ВК) около сообщения вроде есть такая галочка, с помощью которой можно не просто забанить в группе, а еще и указать, что сообщение содержит угрозу жизни и здоровья и т.п.
Таким общительным соцсеть удаляет аккаунт, как я понимаю (ну да, он все равно может завести новый).
Но ясно, что разговор не столько об этом, а о том, что вот эта "прелесть" рядом в своем же классе.
На месте родителей девочки я предпочла бы беседу напрямую с мальчиком, но тут тоже все непросто нынче. Скриншот можно родителям показать (если они кажутся вменяемыми) и обсудить. Мне кажется, администрация школы у нас не будет разбирать диалоги в соцсетях, хотя попробовать тоже можно.
Матрос Кася
27 сентября 2016, 14:52
Очень, очень дурацкая ситуация. И у меня ощущение, что с этим ничего нельзя поделать - среда нынче такая, окружающая. И в каком бы идеальном окружении ты ребенка не растил, все равно, рано или поздно, он столкнется вот с этим вот. И сейчас такие времена, что вот это "рано" смещается все к более младшему возрасту.

А в пылу, как родительница девочки, могла бы зайти и написать мальчику, что я бы ему оторвала и куда засунула, если бы он еще хоть раз и даже в мыслях. Хоть это и неправильно.
ElenaV
27 сентября 2016, 15:16
В современных реалиях, когда запрещено "воспитывать чужих детей", руки развязаны только у хулиганов и их семейств, т.к. "правильного" родителя этот запрет будет останавливать от разборок, а товарищам без комплексов на него плевать - они потом еще и сами на всех наедут и глазом не моргнут. Получается, что пытаться бороться можно только собирая как можно больше сторонников, как раньше на партсобраниях?

Спойлер!
Знаю случай, когда мать борется кое с чем самостоятельно. А именно: у ее дочери-выпускницы есть навязчивый ухажер-одноклассник, который периодически угрожает что-то с собой сделать. Так мать девочки звонит ему лично и предлагает приехать помочь. При это сама рассказывает, что ему пару раз уже вызывали специалистов. Вот и думай, как бороться.
Валькирия
27 сентября 2016, 15:20
Ничего кроме разговора с собственным ребенком не стала бы делать. Взрослая жизнь преподнесет еще столько сюрпризов.
Девушка с веслом
27 сентября 2016, 16:00

Молль Ф написала: Мой ребенок пока что продолжает мечтать о профессии ветеринара. Вчера были в конюшне, он подошел к коню со словами "не бойся, я тебя не обижу", а у меня в мыслях было, как бы конь не обидел, т.к. конь был довольно нервным до начала общения.

Меня в субботу на работе укусил шпиц зараза мелкая wink.gif А я его даже обидеть не успела!
Девушка с веслом
27 сентября 2016, 16:04
У Андрея первая в жизни двойка. redface.gif За контрольное списывание. Будет переписывать.
Девушка с веслом
27 сентября 2016, 16:14
У нас тут в школе ЧП случилось. В тот момент, когда я сегодня АП ждала на школьном дворе. Три девочки (10 лет) играли вместе, и дальше никто толком не понял, что же случилось: то ли они распутывали веревочку (пластиковую, ещё торты такой перевязывают), то ли одна из них бежала и упала, то ли ещё что - но в итоге у девочки травматическая ампутация последней фаланги указательного пальца!!! Оторвало, короче. Руку в лёд, оторванную фалангу тоже в лед, скорая приехала быстро, увезла. Учительница в шоке, завуч в шоке, все вокруг тоже и пытаются понять - как??? У нас на площадке качелей и каруселей нет, где теоретически можно прищемить палец. Есть лазилки и турники из круглых труб, горка. Ааа, трясет просто. Это ж надо умудриться.
Nadia
27 сентября 2016, 16:30

Крепкий Орешек написала: да, или призыв к насилию, или угроза жизни и здоровья. Надо в законодательстве копаться.

У нас есть закон о равенстве полов, там сексуальное домогательство тоже упомянуто.
Nadia
27 сентября 2016, 16:35

Валькирия написала: Ничего кроме разговора с собственным ребенком не стала бы делать. Взрослая жизнь преподнесет еще столько сюрпризов.

А если бы объектом стал собственный ребенок?
Валькирия
27 сентября 2016, 16:52

Nadia написала:

Я выше написала - поговорила бы. Я ужасаюсь тотальному контролю, которому подвергаются сейчас дети со стороны родителей. Особенно открыто-агрессивному. Люди должны учиться общаться, защищаться, парировать. Да, то что написал этот мальчик отвратительно и мерзко. Видимо там какие-то глубокие психологические проблемы. Да, такое трудно пережить родителю. Но делать из этого драму, акцентироваться, накручивать своего ребенка и выводить на официальный уровень по меньшей мере лично мне странно.
Крепкий Орешек
27 сентября 2016, 18:47

Валькирия написала:
Я выше написала - поговорила бы. Я ужасаюсь тотальному контролю, которому подвергаются сейчас дети со стороны родителей. Особенно открыто-агрессивному. Люди должны учиться общаться, защищаться, парировать. Да, то что написал этот мальчик отвратительно и мерзко. Видимо там какие-то глубокие психологические проблемы. Да, такое трудно пережить родителю. Но делать из этого драму, акцентироваться, накручивать своего ребенка и выводить на официальный уровень по меньшей мере лично мне странно.

Мне кажестя, не надо делать из этого драмму и акцентироваться на этом, но надо обязательно вывести на официальный уровень согласно УК или ГК.
Hom2k
27 сентября 2016, 18:50

Nadia написала:

Может это и недопустимо сейчас, но я бы мальчика этого встретила после занятий и достаточно конкретно сказала, что подам заяву в суд и напишу письмо администрации школы. Родителей мальчика оповестила бы о том-же. Кстати, вполне могла бы и осуществить угрозу с судом.
Enola
27 сентября 2016, 18:57

Валькирия написала: Но делать из этого драму, акцентироваться, накручивать своего ребенка и выводить на официальный уровень по меньшей мере лично мне странно.

С чего ты взяла, что кто-то накручивает детей и делает драму? smile.gif

Между мыслью о том, что ребенок должен учиться справляться сам и помощью родителей есть множество разных промежуточных ситуаций.

Конкретно этого мальчика терпят второй год. От простого мата и неадекватного поведения он перешел к угрозам сексуального характера в адрес одноклассницы. Я не считаю, что такие вещи дети 12-13 лет должны разруливать сами и мне глубоко все равно, какие такие "глубокие психологические проблемы" терзают этого ребенка.
Hom2k
27 сентября 2016, 19:13

Enola написала:
С чего ты взяла, что кто-то накручивает детей и делает драму? smile.gif

Между мыслью о том, что ребенок должен учиться справляться сам и помощью родителей есть множество разных промежуточных ситуаций.

Конкретно этого мальчика терпят второй год. От простого мата и неадекватного поведения он перешел к угрозам сексуального характера в адрес одноклассницы. Я не считаю, что такие вещи дети 12-13 лет должны разруливать сами и мне глубоко все равно, какие такие "глубокие психологические проблемы" терзают этого ребенка.

Ничего себе: накручивает?! Я с тобой согласна.На самом деле, если без "соплей" то ситуацию нельзя разрулить гуманными разговорами типа айяйяй. Плавали и со старшим и с младшим. У старшего был мальчик, который в 11-12 лет ножом пугал одноклассников. Никакие разговоры не помогали. Зато за шиворот и к стенке, решило сразу и навсегда(правда времена были несколько другие). Но если бы такое произошло с моей гипотетической дочерью, я бы в клочки по ветру пустила и мальчика и родителей.
Enola
27 сентября 2016, 19:24

Я как раз считаю, что тут не надо бежать устраивать разборки с ребенком. Надо выдохнуть первые эмоции и решать ситуацию максимально эффективно. Если окажется, что эффективнее всего решать, общаясь с ребенком, то делать это надо не под воздействием эмоций.
Hom2k
27 сентября 2016, 19:40

Enola написала:
Я как раз считаю, что тут не надо бежать устраивать разборки с ребенком. Надо выдохнуть первые эмоции и решать ситуацию максимально эффективно. Если окажется, что эффективнее всего решать, общаясь с ребенком, то делать это надо не под воздействием эмоций.

biggrin.gif Я за немедленное возмездие! Но мы с папой в тандеме. Обычно он рулит, он не такой бешеный, как я.
Крепкий Орешек
27 сентября 2016, 19:41

Я согласна, но что-то мне подсказывает, что с подростком и с его родителями общаться бесполезно, а может даже и вредно. Надо сразу привлекать третьих лиц, иначе родители или деточка заявят, что им угрожали.
Enola
27 сентября 2016, 19:44

Крепкий Орешек написала: что-то мне подсказывает, что с подростком и с его родителями общаться бесполезно, а может даже и вредно. Надо сразу привлекать третьих лиц, иначе родители или деточка заявят, что им угрожали.

Естественно. Традиционно все сходятся в кабинете директора smile.gif
Крепкий Орешек
27 сентября 2016, 20:28
У меня вопрос возник. Я уже не сомневаюсь в полной неадекватности нашего родительского комитета. У кого был опыт по полному игнору их деятельности, естественно деньги на их хотелки не сдаются.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»