Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: В первый класс все вместе
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Валькирия
27 сентября 2016, 20:47
Считаю недопустимым угрожать чужому ребенку. Что за двойные стандарты? Своего жалко, а чужого порвать в клочья? Оригинально.
Hom2k
27 сентября 2016, 20:48

Крепкий Орешек написала: У меня вопрос возник. Я уже не сомневаюсь в полной неадекватности нашего родительского комитета. У кого был опыт по полному игнору их деятельности, естественно деньги на их хотелки не сдаются.

Без понимания чего хотят, судить о вменяемости трудно.
Валькирия
27 сентября 2016, 20:48

Enola написала:
С чего ты взяла, что кто-то накручивает детей и делает драму? smile.gif

Я не заню подробностей вашей ситуации, я про высказывания порвать ребенка и подать на него немедленно в суд.
ToyoharaTwi
27 сентября 2016, 21:11

Крепкий Орешек написала:
Мне кажестя, не надо делать из этого драмму и акцентироваться на этом, но надо обязательно вывести на официальный уровень согласно УК или ГК.

+1.
Кроме того, что взрослые пытаются разрулить ситуацию, они еще показывают детям, как это цивилизовано делается. Не забить, не "быть выше этого", не подкараулить в подворотне, а согласно закону.
Крепкий Орешек
27 сентября 2016, 21:34

Hom2k написала:
Без понимания чего хотят, судить о вменяемости трудно.

Последний перл, заказать всем одинаковые белые поло для праздника гимназиста.
Матрос Кася
27 сентября 2016, 23:58

ToyoharaTwi написала: Кроме того, что взрослые пытаются разрулить ситуацию, они еще показывают детям, как это цивилизовано делается. Не забить, не "быть выше этого", не подкараулить в подворотне, а согласно закону.

В целом я с этим согласна. Не считаю, что поговорить со своим ребенком (особенно если он объект "травли") решит ситуацию. Да, ребенку надо объяснить, что дураков на свете хватает и из-за каждого переживать не стоит, но так же стоит сказать, что со своей стороны я, как взрослый, сделаю все, что смогу в рамках закона. И дальше ребенок поет, гуляет и веселится, а я решаю проблему на официальном уровне.
Матрос Кася
28 сентября 2016, 00:02

Крепкий Орешек написала: Последний перл, заказать всем одинаковые белые поло для праздника гимназиста.

А эти поло одноразовые или они потом пойдут в качестве формы на урок физкультуры и/или для соревнований каких?
Поясню. У нас в школе у каждого класса свой цвет футболок. У нас белый, повезло biggrin.gif Это удобно при участии в школьных и междушкольных соревнованиях, дети отличают своих от чужих. Но эти футболки никто не бережет на "парадный выход", в них занимаются на уроках физкультуры.
Крепкий Орешек
28 сентября 2016, 00:13

Матрос Кася написала:

Нет, эти поло только для того, чтобы 20 минут на празднике постоять. Еще не факт, что в размер попадут и на ребенке будет нормально сидеть.
Крепкий Орешек
28 сентября 2016, 00:15
Ясное дело, они не спрашивали мнение остальных родителей, а поставили перед фактом.
Матрос Кася
28 сентября 2016, 00:23

Крепкий Орешек написала: Нет, эти поло только для того, чтобы 20 минут на празднике постоять. Еще не факт, что в размер попадут и на ребенке будет нормально сидеть.

И все единодушно готовы сдать денег и только ты одна против?
У нас тут просто в ГКП у младшей щас ситуация, когда вроде все за, а по углам шепчут, что они не согласны, но пошли на поводу коллектива. Приходится их из этих углов доставать, встряхивать и просить так не делать, а высказывать свое мнение.

А так я согласна, что это маразм. И не сдавала бы денег. Конкретно на то, что мне нравится - сдавала бы. В остальных ситуациях понимала бы, что бегаю и покупаю сама.
Манефа
28 сентября 2016, 00:34

Крепкий Орешек написала: Ясное дело, они не спрашивали мнение остальных родителей, а поставили перед фактом.

Бодрый у вас РК mad.gif. Это совершенно неправильно, конечно.

Я бы "бодалась" с РК в таком случае, наверное.
Крепкий Орешек
28 сентября 2016, 00:50

Матрос Кася написала:

Они берут из денег, собранных на род. собрании перед первым сентября. У нас был разговор по душам, я сказала, что 5 тыс с носа в год, это завались и я больше денег не дам. Они же планируют собрать еще по 10 с носа. Посмотрим как оно будет, но меня все это подбешивает.
Матрос Кася
28 сентября 2016, 01:38

Крепкий Орешек написала: Они же планируют собрать еще по 10 с носа.

facepalm.gif

Крепкий Орешек написала: Они берут из денег, собранных на род. собрании перед первым сентября.

Тогда вечный бой. Говоришь на что ты хочешь чтобы тратили твои деньги или пусть возвращают все обратно и ты обеспечиваешь Марфу всем сама. У тебя свои права, но и они не обязаны прислушиваться. Не пришли к консенсусу - разошлись. Но хорошо бы набрать себе единомышленников из других родителей.
Вдова Клико
28 сентября 2016, 03:49

Крепкий Орешек написала: Последний перл, заказать всем одинаковые белые поло для праздника гимназиста.

Крепкий Орешек написала: Они же планируют собрать еще по 10 с носа.

Много кушать.
Опыт у меня был, не с РК, но тоже по поводу поборов. Не особенно положительный.

Валькирия написала: Я не знаю подробностей вашей ситуации, я про высказывания порвать ребенка и подать на него немедленно в суд.

Рвать, конечно, эффективнее biggrin.gif, а вывести на официальный уровень - почему нет? Люди должны быть всегда готовы ответить за свои слова и действия.
Hom2k
28 сентября 2016, 08:13

Валькирия написала:
Я не заню подробностей вашей ситуации, я про высказывания порвать ребенка и подать на него немедленно в суд.

Это моя позиция, а не ее. Интересное кино, мальчик два года терроризирует класс, дошел до ручки, а я приседать перед ним буду? Ах, как бы его родители не заявили, что им угрожают! То, что на вас и вашего ребенка они положили с прибором, мы трусливо забываем? Продолжайте рефлексировать. Мои дети всегда уверены, что они полностью под защитой, и мне глубоко наплевать на чужие методики, пока они не задевают интересы моего ребенка. Правда мы своего сына стараемся не помещать в среду маргиналов, но принцип "око за око" в нашей семье основополагающий и никогда нас не подводил.
Enola
28 сентября 2016, 08:41

Крепкий Орешек написала:  У нас был разговор по душам, я сказала, что 5 тыс с носа в год, это завались и я больше денег не дам. Они же планируют собрать еще по 10 с носа. Посмотрим как оно будет, но меня все это подбешивает.

Офигеть вообще, конечно mad.gif
Я бы на собрании сказала, что я думаю, громко и четко. Потому что чем дальше тем страшнее будет с таким РК. Может быть, кто-нибудь присоединится.
Hom2k
28 сентября 2016, 09:00

Enola написала:
Офигеть вообще, конечно mad.gif
Я бы на собрании сказала, что я думаю, громко и четко. Потому что чем дальше тем страшнее будет с таким РК. Может быть, кто-нибудь присоединится.

Мне сложно судить, в старой школе мы сдавали по червонцу, но там закупалась канцелярка на весь год: вплоть до ножниц и красок на труды, комплекты по английскому и на эти деньги накрывались столы на школьные вечеринки, пикники и слеты, дарились подарки учителям на праздники, детям на дни рождения ну и всякая мутота срочнонужная. Денег жалко, конечно mad.gif , но ничего экзотического РК не выжимал. В новой пока меньше денег сдали и РК каждую копейку бережет, но думаю, досдавать придется в течение года. Слава Ему, школа упакована по полной, а на нужды детей раскошелиться полюбому приходится.
Enola
28 сентября 2016, 09:14
Я думаю, тут дело не в сумме, а в том, адекватно ли она тратится smile.gif
Len_usik
28 сентября 2016, 12:30

Крепкий Орешек написала:
Они берут из денег, собранных на род. собрании перед первым сентября. У нас был разговор по душам, я сказала, что 5 тыс с носа в год, это завались и я больше денег не дам. Они же планируют собрать еще по 10 с носа. Посмотрим как оно будет, но меня все это подбешивает.

У вас выпускной класс?

Суммы неадекватные.

Я сама родком у дочки в 1 классе, но так как у меня трое детей, стараюсь все расходы минимизировать.
Валькирия
28 сентября 2016, 13:51

Hom2k написала:
мальчик два года терроризирует класс, дошел до ручки, а я приседать перед ним буду?

Я не настолько внутри ситуации, поэтому объективно и столь однозначно судить не могу. И если не трудно приведи мои цитаты, где именно я предлагала хоть как-то взаимодействовать с чужим ребенком?

Ах, как бы его родители не заявили, что им угрожают!

Где я такое писала?

То, что на вас и вашего ребенка они положили с прибором, мы трусливо забываем?

Что за бред?

Продолжайте рефлексировать.

Кто конкретно и по какому поводу рефлексирует?

Мои дети всегда уверены, что они полностью под защитой,

Защита защите рознь. И это как раз очевидно из следующих слов -

мне глубоко наплевать на чужие методики,
мы своего сына стараемся не помещать в среду маргиналов,
принцип "око за око" в нашей семье основополагающий

Надо же, а мне казалось это именно принцип поведения маргиналов wink.gif
Валькирия
28 сентября 2016, 13:55

Крепкий Орешек написала:

А у вас школа какая-то элитная? Откуда такие суммы и просто ради любопытства на что их можно потратить? Или как раз вот на костюмы для всего класса к каждому празднику? Сочувствую, конечно. Бороться против неадекватных тяжело.
Hom2k
28 сентября 2016, 19:11

Валькирия написала:
Я не настолько внутри ситуации, поэтому объективно и столь однозначно судить не могу. И если не трудно приведи мои цитаты, где именно я предлагала хоть как-то взаимодействовать с чужим ребенком?

Где я такое писала?

Что за бред?

Кто конкретно и по какому поводу рефлексирует?

Защита защите рознь. И это как раз очевидно из следующих слов -

Надо же, а мне казалось это именно принцип поведения маргиналов  wink.gif

Я не настолько увлечена твоими ответами, чтобы конкретно отвечать исключительно на твои посты , я ответила на высказывание, что "порвать и суд" ты осуждаешь. Личное дело каждого. Но, объясняя свою позицию, я говорю о тенденции переговоров и жалоб , что я не буду обсуждать со своими детьми, что в жизни нам встречаются разные каки, и что девочка должна смириться, что некоторые мужчины будут ей заявлять в лицо, как они бы ее поимели. А сопли и слюни с разговорами-удел тех, кто и сам готов подобное терпеть. Но люди и , в частности, тети тоже бывают разные. И сами терпят и детям своим велят. Тоже позиция.

Если же тебе безопаснее виртуально учить собеседника хорошим манерам, в частности меня, то вполне можешь попробовать, если времени не жалко. И особенности своего видения маргинальных отношений можешь изложить.
Молль Ф
28 сентября 2016, 20:06

Hom2k написала:  Правда  мы своего сына стараемся не помещать в среду маргиналов,

А как определить, какая среда и какие там люди. Вот у нас класс- у всех приличные родители. Один мальчик другого пытался окунуть головой в унитаз. Хорошо, учительница подоспела, настучали. А мама у этого, который окунал, приличная, про паровоз поет. wink.gif

Мне кажется надо обсуждать этот вопрос на собрании и смотреть,как родители реагируют. Пока, мне кажется, еще можно что-то делать, если родители вменяемые.
Валькирия
28 сентября 2016, 20:19

Hom2k написала:
Я не настолько увлечена твоими ответами, чтобы конкретно отвечать исключительно на твои посты

Однако это именно то, что ты сделала. biggrin.gif

Если же тебе безопаснее виртуально учить собеседника хорошим манерам, в частности меня, то вполне можешь попробовать,

Это угроза?

И особенности своего видения маргинальных отношений можешь изложить.

Я изложила уже - угроза физической расправой чужому ребенку как раз среди них.
Hom2k
28 сентября 2016, 20:26

Молль Ф написала:
А как определить какая среда и какие там люди. Вот у нас класс у всех приличные родители. Один мальчик другого пытался окунуть головой в унитаз. Хорошо, учительница подоспела, настучали. А мама у этого, который окунал, приличная, про паровоз поет. wink.gif

Мне кажется надо обсуждать этот вопрос на собрании и смотреть,как родители  реагируют. Пока, мне кажется, еще можно что-то делать. Если родители вменяемые.

Нет, конечно надо начать с диалога с родителями. Не исключено, что этим вопрос будет исчерпан. Мой младший, например, год назад, взял и разрисовал чужой пенал. Мне пожаловались. Правого и виноватого я не искала, чужое имущество испорчено. Сыну было предложено возместить стоимость пенала из карманных или отдать свой, красивый и дорогой. В общем все порешали мирно.
Но если ребенка травят и унижают, а родителям пофиг, я буду решать любыми методами.
Крепкий Орешек
28 сентября 2016, 20:27

Валькирия написала:
А у вас школа какая-то элитная? Откуда такие суммы и просто ради любопытства на что их можно потратить? Или как раз вот на костюмы для всего класса к каждому празднику? Сочувствую, конечно. Бороться против  неадекватных тяжело.

У нас обычная школа, даже не самая крутая в районе. Пока я не понимаю, или тетеньки не умеют распоряжаться деньгами, или привыкли к бездонным кошелькам.
Hom2k
28 сентября 2016, 20:30

Валькирия написала:
Однако это именно то, что ты сделала.  biggrin.gif 

Это угроза?

Я изложила уже - угроза физической расправой чужому ребенку как раз среди них.

Хорошо, давай предположим, что это угроза. Хотя где ты ее увидела? biggrin.gif И что, ты побежала давить кнопку или будешь пытаться перещеголять меня в злословии? И чем ты от меня отличаешься? Во всяком случае реагируешь ты весьма агрессивно. smile4.gif
Валькирия
28 сентября 2016, 20:30

Крепкий Орешек написала:
У нас обычная школа, даже не самая крутая в районе. Пока я не понимаю, или тетеньки не умеют распоряжаться деньгами, или привыкли к бездонным кошелькам.

Печально, да. У нас очень рачительный родком - и отчеты присылают наиподробнейшие и траты обсуждаем все вместе. Никаких странных вбросов не было пока.
Молль Ф
28 сентября 2016, 20:31

Крепкий Орешек написала:

Пусть для начала отчитаются за те 3 или 5, которые уже успели собрать. Какая проблема все расписать и приложить чеки. Тогда будет понятно, надо будет еще 8 или нет.
Крепкий Орешек
28 сентября 2016, 20:32

Len_usik написала:
У вас выпускной класс?
Суммы неадекватные.
Я сама родком у дочки в 1 классе, но так как у меня трое детей, стараюсь все расходы минимизировать.

У нас впускной. biggrin.gif Первый.
Надеюсь ко второму классу все успокоятся и наберутся здорового пофигизма.
Валькирия
28 сентября 2016, 20:36

Hom2k написала:
Хорошо, давай предположим,  что это угроза. Хотя где ты ее увидела? biggrin.gif  И что, ты побежала давить кнопку или будешь пытаться перещеголять меня в злословии? И чем ты от меня отличаешься? Во всяком случае реагируешь ты весьма агрессивно. smile4.gif

Я ее увидела в обращении лично ко мне со словами "тебе безопаснее".
Кнопки я не нажимаю - смысла не вижу, есть желание высказываться - делай это. Насколько корректно ты высказываешься решать модераторам.
Только отчего же ты так недовольна моей позицией и зачем отвечаешь именно на мои посты, раз уж "не настолько увлечена моими ответами"? wink.gif
Ни слова агрессии в моих постах нет, в отличие от. Ну или не пиши голословно - приведи цитату.
Крепкий Орешек
28 сентября 2016, 20:42

Молль Ф написала:
Пусть для начала отчитаются за те 3 или 5, которые уже успели собрать. Какая проблема все расписать и приложить чеки. Тогда будет понятно, надо будет еще 8 или нет.

Безусловно. Мы уже обсуждали с ними цены на букеты и подарки для учителей и с тем, что не надо брать деньги на экскурсии из общака. К взаимопониманию не пришли. 3d.gif Я просто больше не буду сдавать деньги.
Молль Ф
28 сентября 2016, 20:52

Крепкий Орешек написала:
что не надо брать деньги на экскурсии из общака. К взаимопониманию не пришли.  3d.gif .

Сочувствую, потому что деньги на экскурсии из общих,это вообще бред какой-то. У нас если дети едут, то сдают деньги, иногда не только за ребенка, а, бывает, что и за брата-сестру и одного взрослого родственника для сопровождения. И ездят не все.
Hom2k
28 сентября 2016, 21:04

Валькирия написала:
Я ее увидела в обращении лично ко мне со словами "тебе безопаснее".
Кнопки я не нажимаю - смысла не вижу, есть желание высказываться - делай это. Насколько корректно ты высказываешься решать модераторам.
Только отчего же ты так недовольна моей позицией и зачем отвечаешь именно на мои посты, раз уж "не настолько увлечена моими ответами"?  wink.gif
Ни слова агрессии в моих постах нет, в отличие от. Ну или не пиши голословно - приведи цитату.

А давай ты изложишь свою позицию по исходным условиям проблемы, а то, кроме желания покрасоваться наездом, я конструктива от тебя не вижу.
То есть вот мы узнали, что:

Enola написала:
Есть школьная группа ВК. В классе есть Вася, пришедший в класс в конце началки. Вася в принципе ведет себя будущий как гопник, но в школе еще как-то сдерживается. Но вчера в общей группе ВК выдал ради шутки в адрес одной из девочек несколько матерных тирад, которые не каждый взрослый себе позволит. В кратком переводе там было про то, как он эту девочку прижимал к стенке, что куда совал, про анальный и оральный секс и планы на будущее. Шестой класс, 12-13 лет детям.
Ваша реакция на такой случай и такого мальчика в классе?

И? Твои действия? А то может у тебя есть уникальный опыт решения таких ситуаций, а мы все на грабли, да на грабли...
VRI
28 сентября 2016, 21:06
У нас берут деньги на экскурсии из общих, но каждый раз делается перерасчет, бухгалтерия по каждому ребенку ведется отдельно. Так как собирать деньги на каждое отдельное мероприятие очень напряженно.
Hom2k
28 сентября 2016, 21:11

Крепкий Орешек написала:
Безусловно. Мы уже обсуждали с ними цены на букеты и подарки для учителей и с тем, что не надо брать деньги на экскурсии из общака. К взаимопониманию не пришли.  3d.gif  Я просто больше не буду сдавать деньги.

Знаешь, по практике, активность и желание тратить деньги на втором и последующих годах снижаются у РК в разы. Это я пытаюсь дать тебе надежду. smile4.gif Когда мне не нравились коллективные подарки "от всего класса", я дарила от себя что-то симпатичное и приятное. Но в первом классе пощипали прилично все равно. С каждым следующим классом собирали меньше и меньше. Львиная доля шла на недостающие учебники(сейчас эту проблему вреде решили в школах?).
Крепкий Орешек
28 сентября 2016, 21:23

Мы отдельно сдали деньги на рабочие тетради. Это было разумно. С учебниками и всем остальным инвентарем у нас проблем нет.
Hom2k
29 сентября 2016, 10:05

Крепкий Орешек написала:
... не надо брать деньги на экскурсии из общака. К взаимопониманию не пришли.  3d.gif  Я просто больше не буду сдавать деньги.

Вот тут надо стоять насмерть. У нас пытались заказывать "свой автобус". Ровно два конца от нормальной цены и экскурсии умная тетя пихала "свои". Но пока разобрались, первый класс кончился.
В новой школе РК более чем разумный, просто боюсь сглазить, ттт. Все гулянки экскурсии отдельно, по желанию и за счет желающих.
Алаверды: идите в математики! biggrin.gif Социальный срез однородный и все хорошо считают. tongue.gif
Len_usik
29 сентября 2016, 10:25

Крепкий Орешек написала:
Безусловно. Мы уже обсуждали с ними цены на букеты и подарки для учителей и с тем, что не надо брать деньги на экскурсии из общака. К взаимопониманию не пришли.  3d.gif  Я просто больше не буду сдавать деньги.

У нас все, что не относится ко всем ученикам - например, экскурсии; учебники для части учеников на отдельные кружки; фотографии - оплачивается непосредственно родителями. Большинство из них рвутся сдать мне деньги за фото или на учебник для своего ребенка на кружок, но я отказываюсь. Все, что не непосредственно в классе до 13:30 - самостоятельно.

Судя по успешному опыту прошлых лет, на экскурсии у нас будет собирать деньги отдельный человек.
Enola
29 сентября 2016, 10:33
Валькирия и Hom2k чего вы разошлись-то? 3d.gif

Лично для меня ситуация, когда взрослый бежит в школу на разборки лично с ребенком абсолютно не допустима за исключением крайне редких случаев.
Потому что взрослый делать это не имеет права, даже если ему хочется покрасоваться своей богатырской мощью и почувствовать себя крутым на фоне ребенка.
Исключение - это когда взрослый уже пытался сделать что-то с ситуацией при помощи других взрослых (родители обидчика, учителя), у него ничего не вышло, ситуация не меняется к лучшему, другого выхода нет.

Да, это очень соблазнительно в нашей стране, где многое построено по схеме "кто сильнее тот и прав" и прочее "никакого закона, только сила и бабло" встроиться в эту схему и решать проблемы не цивилизованно, а по закону гор. Особенно когда твой противник так очевидно слабее и физически, и по всяким прочим качествам. Но все же не стоит, мне кажется, забывать, что лучше стремиться к цивилизованным методам решения проблем. Особенно с детьми.
Любасик
29 сентября 2016, 11:12

Enola написала: Я думаю, тут дело не в сумме, а в том, адекватно ли она тратится smile.gif

Адекватность еще разная к сожалению, кто-то считает, что экскурсии для класса нужны каждый месяц, кто-то 2-3 раза в год. Кого-то устроит чаепитие в классе с домашними плюшками, а кому-то подавай клоунов и шоу мыльных пузырей и т.д.
У нас получается в среднем 10 тыс в год, в выпускной год было 15 или 17. В целом гуманно. В этом году думаю будет дешевле - учебниками укомплектовали в школе.
Hom2k
29 сентября 2016, 13:20

Enola написала: Валькирия и Hom2k чего вы разошлись-то? 3d.gif

Лично для меня ситуация, когда взрослый бежит в школу на разборки лично с ребенком абсолютно не допустима за исключением крайне редких случаев.
Потому что взрослый делать это не имеет права, даже если ему хочется покрасоваться своей богатырской мощью и почувствовать себя крутым на фоне ребенка.
Исключение - это когда взрослый уже пытался сделать что-то с ситуацией при помощи других взрослых (родители обидчика, учителя), у него ничего не вышло, ситуация не меняется к лучшему, другого выхода нет.

Да, это очень соблазнительно в нашей стране, где многое построено по схеме "кто сильнее тот и прав" и прочее "никакого закона, только сила и бабло" встроиться в эту схему и решать проблемы не цивилизованно, а по закону гор. Особенно когда твой противник так очевидно слабее и физически, и по всяким прочим качествам. Но все же не стоит, мне кажется, забывать, что лучше стремиться к цивилизованным методам решения проблем. Особенно с детьми.

Не стала резать пост, все по делу. Никто не говорит, что надо сразу бежать вынимать душу из обидчика, все правильно. Но, если цивилизованные методы не работают (а это достаточно быстро становится ясно), я за решение уже на грани фола. Для ясности позиции приведу конкретный пример:
старшему было лет 10-11, во дворе был мальчик из семьи, где папа был полный придурок, в семье процветало насилие, ненормативная лексика и тд. Мальчик переносил отношения в семье на своих товарищей. Когда дошло до того, что он начал пугать детей заточкой, а попытки контакта с родителями не увенчались успехом, мальчика пришлось реально тряхнуть за ворот, отнять заточку и в понятных ему выражениях объяснить, что ему грозит в случае повторения упражнений с ножом. Это сработало. И вот тут, убейте меня,но я готова на некрасивые действия, так как мне жизнь и здоровье моего ребенка дороже всех принципов гуманизма. Да, социальных служб тогда не было, милиции пофиг.
А завелись? Да, скорее всего, невнимательное прочтение и интерпретация мнения собеседника под свое сиюминутное настроение. Все как обычно в инете. smile4.gif
Nadia
29 сентября 2016, 13:36

Hom2k написала: И вот тут, убейте меня,но я готова на некрасивые действия, так как мне жизнь и здоровье моего ребенка дороже всех принципов гуманизма. Да, социальных служб тогда не было, милиции пофиг.

К великому сожалению, сейчас дети, особенно вот такие дети из примера, очень хорошо в курсе того, что у них есть права, и в случае самовольных разбирательств виноват будет тряхнувший за ворот родитель mad.gif
Hom2k
29 сентября 2016, 13:59

Nadia написала:
К великому сожалению, сейчас дети, особенно вот такие дети из примера, очень хорошо в курсе того, что у них есть права, и в случае самовольных разбирательств виноват будет тряхнувший за ворот родитель  mad.gif

В критической ситуации: пусть я буду виновата, и даже наказана, но мой ребенок не будет жертвой насилия со стороны одноклассника, к примеру. Его жизнь и здоровье, в моей системе координат, дороже моих возможных проблем.
Крепкий Орешек
29 сентября 2016, 15:33
Пока конфликты будут решаться по понятиям, а не цивилизованным путем, мы так и будем находиться в том месте, в котором находимся сейчас.
Nadia
29 сентября 2016, 15:51

Hom2k написала: Его жизнь и здоровье, в моей системе координат, дороже моих возможных проблем.

Я не знаю, будет ли его жизнь и здоровье (по крайней мере психическое) в порядке, если маму будут таскать по судам, а в перспективе и посадят.
Hom2k
29 сентября 2016, 16:22

Nadia написала:
Я не знаю, будет ли его жизнь и здоровье (по крайней мере психическое) в порядке, если маму будут таскать по судам, а в перспективе и посадят.

Конечно, прямо посадят. Вы по сериалам судите об особенностях российской пенитенциарной системы? Сходите хоть раз в отделение, напишите заявление, заодно и шаблон сломаете. Ведь не были же ни разу?
Hom2k
29 сентября 2016, 16:27

Крепкий Орешек написала: Пока конфликты будут решаться по понятиям, а не цивилизованным путем, мы так и будем находиться в том месте, в котором находимся сейчас.

А вы там находитесь? facepalm.gif Самое забавное в этой дискуссии, что в аналогичной ситуации порядка 70-80 процентов сторонниц гуманизма устраивают совершенно безобразные скандалы защищая своих детенышей. Но виртуально сплошные миротворицы вокруг. Это называется ханжеством. Или самообманом, если мягче.
Kamelia_Star
29 сентября 2016, 16:56

Hom2k написала:
А вы там находитесь? facepalm.gif  Самое забавное в этой дискуссии, что в аналогичной ситуации порядка 70-80 процентов сторонниц гуманизма устраивают совершенно безобразные скандалы защищая своих детенышей. Но виртуально сплошные миротворицы вокруг. Это называется ханжеством. Или самообманом, если мягче.

Но есть, поверь, и такие, которые до хамских и хабальских методов не опускаются.
Hom2k
29 сентября 2016, 17:38

Kamelia_Star написала:
Но есть, поверь, и такие, которые до хамских и хабальских методов не опускаются.

Хорошо, расскажи мне личную историю, аналогичную истории с сабжевым мальчиком, которая была решена методом переговоров. Вот, допустим, родители агрессора послали всех в лес. И? Только не надо ссылаться на истории типа ОБС, ок? Я вот ни разу не сталкивалась, чтобы серьезный конфликт с травлей в детском коллективе (если жертва не получила физических травм), решился на основании айяйяй от директора, учителя или дяденьки полиционера. Обычно все длится до первого увечья, после этого включается система наказаний. Но только после.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»