Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: В первый класс все вместе
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Манефа
1 сентября 2016, 14:43
С праздником всех! Я фото положу попозже. Все прекрасны!

Неожиданно понравилась линейка по сравнению с предыдущими годами. Традиционные речи коротнули, прекратили медленно и печально переводить каждую фразу директора на два изучаемых в школе языка. Традиционное выступление каратистов ускорили - бодренько вышло. Не жарко у нас и пасмурно потому что.
Дети в школу откровенно не рвались, но были рады видеть учителя и отчасти друг друга.
AKSI
1 сентября 2016, 16:06
Марк побыл Винни-пухом.
Нужно было принести на линейку шарики, которые дети потом выпускали (?!?!). Ну, не голубей и славактулху tongue.gif
Ребенок нес кучу шариков два квартала и был совершенно счастлив.
Yumi
1 сентября 2016, 17:05
Всех поздравляю с первым сентября! flower.gif

Все такие просветленные и даже кое-кто улыбается. tongue.gif Здравствуй, школа.
Yumi
1 сентября 2016, 17:05

AKSI написала: Марк побыл Винни-пухом.

У Марка такой пробор, только усиков не хватает. cool.gif
Nadia
1 сентября 2016, 17:06
Для кого праздник - того поздравляю. Для кого горе - желаю сил smile4.gif

Маша уже в 5-м классе. Кому интересно, пришлю содержание учебников истории и русской литературы.
Валькирия
1 сентября 2016, 17:19
Всех неистово поздравляю, желаю крепиться и радоваться! 3d.gif
Валькирия
1 сентября 2016, 17:19
smile4.gif
Kamelia_Star
1 сентября 2016, 17:38
Такие все родные и милые детские лица! * прослезилась*
Молль Ф
1 сентября 2016, 19:37
Чудесные школьники и их мамы. Валькирия, несмотря на задорный горох и красные чулки, у меня ты ассоциируешься с веселой учительницей. Очень здорово. smile.gif
Валькирия
1 сентября 2016, 19:42
Сладунец какой inlove.gif

Молль Ф написала: Чудесные школьники и их мамы. Валькирия, несмотря на задорный горох и красные чулки, у меня ты ассоциируешься с веселой учительницей. Очень здорово. smile.gif

Дык, я ж когда и была весьма задорной учительницей biggrin.gif
Fullmoon Maple
1 сентября 2016, 20:42

Nadia написала:
А у нас вот такие, не знаю, как называются. Мне нравятся: стоят долго.

Эустома. Красивые. smile.gif
Svetta
1 сентября 2016, 21:24

VRI написала: Наш первоклассник!

Самый первый отметился. Поздравляю!:)

точка написала: Бобёр может выдохнуть biggrin.gif .

Мы сегодня тоже выдохнули: в класс пришли 3 новых девочки, ура! А если бы они не пришли, то на 20 с лишним человек (23 или 25) их осталось бы всего 4.

точка написала: "Урок классного руководителя"

Это, наверное, то, что у нас называется "Классный час". Проводит классный руководитель, обычно выбирается какая-то тема (у Алины сегодня было "про Москву и все-такое..."), либо обсуждаются какие-нибудь дела класса, планы и т.д.

У нас сегодня было какое-то безумное утро, потому что деточку припахали выступать, пришлось в школу бежать к половине восьмого. А так хотелось проспать линейку. tongue.gif Еще за территорией школы нас отловила взмыленная учительница ритмики и увела дочку готовиться к выступлению. Портфель остался у меня, а мне надо бежать на работу. tongue.gif Дочкин класс я никак не могла найти, потому что школьный двор маленький, а народу - почти как в метро в час пик. Классного руководителя я в лицо не знала, мы с ним только 2 дня назад по телефону познакомились. Хорошо, что дочка выступала в самом начале, их танец открывал линейку, потом я ее отловила, вручила портфель и убежала на работу.
ToyoharaTwi
1 сентября 2016, 22:38
Зырьте, какая моему зайке крутая десятиклассница досталась! smile4.gif
   Спойлер!
user posted image

Я в ней барышню не сразу издалека распознала.
Аренольская Акула
1 сентября 2016, 23:07
Поздравляю всех с 1 сентября! Детям всяческих успехов, хорошей и интересной учебы и хорошего настроения, ну а родителям спокойствия, только спокойствия! (с) smile.gif
Ужасно приятно увидеть знакомые повзрослевшие, но очень узнаваемые лица! smile.gif
Аренольская Акула
1 сентября 2016, 23:08
Ну и мать для комплектностиsmile.gif
siran
1 сентября 2016, 23:14

Hope написала:
Вот этот пункт очень удивил. Разве эту статью расходов не обязана закрывать школа? В штатном расписании школы должны быть уборщицы. Или у вас своя, для вашего школьного кабинета?

А уж как мы удивились этой школьной традиции два года назад. smile.gif
В принципе можно было теоретически отказаться, пожаловаться в управление образования, но никто из родителей, я в том числе, этого делать не будет. Это школа - лучшая из того, что нам может предложить наш подмосковный город, и поступить туда было очень сложно.
Золотая Рыбка
1 сентября 2016, 23:14
Всех с началом учебного года! Пусть он пройдет быстро и с удовольствием!
Расскажите, какие у ваших детей парты дома? Я своему шестилетке задумалась, какую брать. Есть у кого-то Moll? Что о ней думаете?
siran
1 сентября 2016, 23:18

свекровь написала:
У нашего ребенка-я.  Сборы примерно такие же- 2 тысячи в четверть.  Т.е, по 1 тысяче в месяц. В эту тысячу входят 400 рублей оплата за охрану и клининг ( льготники платят по 200 рублей, к ним относятся дети, у которых братья или сестры учатся в этой же школе). То есть, на все остальное остается 600 рублей в месяц. Это- вода в класс и профилактика кулера с заменой, туалетная бумага, салфетки,  всякие канцтовары, мыло, тряпки,  расходники для принтеров,  небольшие презенты на праздники учителям ( цветы и конфеты, условно), расходы на грамоты детям ( грамоты выдаются в неимоверном, на мой взгляд, количестве), всякие праздники для детей и чаепития, походы в театры и кино, аниматоры на классные мероприятия, экскурсии тоже здесь. На рабочие тетради,  учебники по английскому и Дидактику по русскому собираем разово в конце года ( примерно около 3000  руб), учебники из библиотеки все и в приличном состоянии.
Одно отличие, я сама все покупаю и отчитываюсь тоже сканами чеков. Мамы из родительского комитета весьма довольны, что их не дергают по каждому поводу, все работают, у всех не по одному ребенку.

Ну у нас примерно так же. Я только не понимаю, как ты успеваешь одна все делать. У нас четкое разделение- я веду финансы, одна мама ездит покупает все, другая- заказывает онлайн, еще одна- по экскурсиям. Как- то так сложилось.
siran
1 сентября 2016, 23:19
Поздравляю всех- и родителей, и детей- с 1 сентября. Пусть для родителей школьный год будет легким, а для детей- полезным.
siran
1 сентября 2016, 23:20
Ну и все прекрасны. По отдельности не перечисляю- вечера не хватит. smile.gif
Нюська
1 сентября 2016, 23:33
Лично мне парты кажутся ужасно неудобными. Еще с тех пор, когда сама училась в началке. Эти вечно скатывающиеся карандаши и ручки, ужс. Это для каких то мегааккуратных и суперорганизованных детей. Вопчем, не из нашей жизни 3d.gif
Нюська
1 сентября 2016, 23:36

Аренольская Акула написала: Поздравляю всех с 1 сентября!

Вот ведь, буквально вчера рыдали от щастья всем форумом в Ждеме, а уже в школу! Офигеть smile.gif
Крепкий Орешек
2 сентября 2016, 00:19
Линейка у нас получилась странная. Обещали духовой оркестр, но его не было. Два квартала шли молча от одной школы до другой. Ради нас перекрыли три центральные улицы. biggrin.gif
Крепкий Орешек
2 сентября 2016, 00:20
Тут надо заценить Марфухину стрижку. glad2.gif
Крепкий Орешек
2 сентября 2016, 00:21
Всех с праздником. flower.gif
Аренольская Акула
2 сентября 2016, 00:26

Нюська написала:

Я видела очень хороший и дорогой вариант парты у племянника, но сама не решилась на него по той же причине. Вариант с полками и ящиками у стола мне показался удобнее.

Нюська написала:

Они чертовски быстро растут! smile.gif
Фася
2 сентября 2016, 01:14

Крепкий Орешек написала: Два квартала шли молча от одной школы до другой. Ради нас перекрыли три центральные улицы. 

Вряд ли молча, дети постоянно галдят. biggrin.gif

Крепкий Орешек написала: Тут надо заценить Марфухину стрижку. 

Марфе очень идет! smile4.gif
Вдова Клико
2 сентября 2016, 05:40

Валькирия написала: Всех неистово поздравляю, желаю крепиться и радоваться!

Красавцы, фэмили-лук smile.gif.

Аренольская Акула написала: Ну и мать для комплектности

О, первоклассник! Хороши.

Крепкий Орешек написала: Тут надо заценить Марфухину стрижку.

Модная девушка.
Я могу только вспоминания о лете показать, фото с 1 сентября нет, Полю бабушка на линейку водила.
user posted image
Все остальные зайки тоже прекрасны. Арс смешной.
Kamelia_Star
2 сентября 2016, 07:19

Золотая Рыбка написала: Всех с началом учебного года! Пусть он пройдет быстро и с удовольствием!
Расскажите, какие у ваших детей парты дома? Я своему шестилетке задумалась, какую брать. Есть у кого-то Moll? Что о ней думаете?

У нас вот такая, только сбоку ещё дополнительная полочка. Брала на Авито за 5 тыс, мне нравится. Регулируется по росту, наклон столешницы можно выставлять по желанию, у нас стоит минимальный.
свекровь
2 сентября 2016, 08:14

siran написала: Я только не понимаю, как ты успеваешь одна все делать.

Так ты ж и мамы работаете, а я пока к офису не привязана и мобильна ( на машине крутанулась, все купила и привезла к порогу школы.
А вот сопровождать детей куда-то ( в театр, кино, экскурсии)- застрелиться. biggrin.gif Некоторые мамы, впервые сопровождавшие класс в кино, удивлялись своим же детям: " Это они всегда ТАК?" ( А дети просто веселые и шумные). Надеюсь. в этом году все же 4 класс, повзрослели уже. Девчонки так такие взрослые..

Всех родителей и детей с новым учебным годом! Большого ( огромного!) терпения и удачи!
Svetta
2 сентября 2016, 09:36

Нюська написала: Лично мне парты кажутся ужасно неудобными.

А если ребенок в школе на продленке (и почти все уроки делаются там), то парта практически все время стоит без дела. И даже если ребенку надо что-то писать/читать дома, то гораздо интереснее заявиться на кухню к маме в компанию и разложиться на обеденном столе, чем сидеть в гордом одиночестве за партой в комнате. Так что парта у нас прослужила, в основном, стеллажом для книг и тетрадок. tongue.gif

свекровь написала: А вот сопровождать детей куда-то ( в театр, кино, экскурсии)- застрелиться. biggrin.gif

Некотором детям тоже не нравятся эти коллективные культпоходы - моя дочка в последней четверти прошлого года категорически отказалась куда-то ходить с классом, сказала, что все равно "мальчишки все испортят", ничего толком не увидишь и не услышишь. В общем, сомнительное удовольствие. Честно говоря, мне не кажутся необходимыми все эти коллективные поездки в школе - современные дети и так много где бывают, и впечатлений и разной полезной информации им хватает.
свекровь
2 сентября 2016, 09:43

Svetta написала:  В общем, сомнительное удовольствие.

Иногда походы не для удовольствия. Ходили наши на " Каштанку" в ТЮЗ. К слову сказать, спектакль- обладатель " Золотой маски", один из самых лучших спектаклей, для детей, тем более- Чехов. Смотрели прекрасно. Но все остальное, особенно раздевалка, это один сплошной ужас. После спектакля писали сочинение, что видели и что поняли.
Нужно еще учитывать, что нынче дети в школы приходят по регистрации, дети самые разные, семьи тоже самые-самые разные. Иные, кроме двора возле дома, не бывают нигде.
AKSI
2 сентября 2016, 09:43

Yumi написала:
У Марка такой пробор, только усиков не хватает. cool.gif

Это ниточка шарика tongue.gif
Там у него сверху машинкой все равномерно снято wink.gif
Снегурочка
2 сентября 2016, 11:33
Всех с праздником! smile.gif Школьники чудесные на фотках! smile.gif)) Здоровья и терпения мамам и деткам smile.gif
Zanthia
2 сентября 2016, 11:50

Svetta написала:
Ч современные дети и так много где бывают, и впечатлений и разной полезной информации  им хватает.

Далеко не все. Есть и малоимущие
Золотая Рыбка
2 сентября 2016, 13:26

Нюська написала: Лично мне парты кажутся ужасно неудобными. Еще с тех пор, когда сама училась в началке. Эти вечно скатывающиеся карандаши и ручки, ужс. Это для каких то мегааккуратных и суперорганизованных детей. Вопчем, не из нашей жизни 

А не бывает парт с ровной поверхностью? Нам наклонная ни к чему. Я в принципе ищу вариант для дома, качественный и удобный.

Аренольская Акула написала: Я видела очень хороший и дорогой вариант парты у племянника, но сама не решилась на него по той же причине. Вариант с полками и ящиками у стола мне показался удобнее.

ОК, подскажите, какой фирмы брать стол и стул?

Kamelia_Star написала: У нас вот такая, только сбоку ещё дополнительная полочка. Брала на Авито за 5 тыс, мне нравится. Регулируется по росту, наклон столешницы можно выставлять по желанию, у нас стоит минимальный.

Кто производитель? Совсем ровно столешницу можно сделать?
Zhen
2 сентября 2016, 15:31
Я икеевский хочу стол, из новой серии, который растет с ребенком. Парты ненавидела всю жизнь от души за их наклон. А вот со стулом у меня ступор - на колесах не вариант, а обычные где покупают, не представляю.
Amaliya
2 сентября 2016, 15:56

Валькирия написала: Всех неистово поздравляю, желаю крепиться и радоваться!  3d.gif

Какие вы красивые!!! inlove.gif
Матрос Кася
2 сентября 2016, 15:58

Zhen написала: Я икеевский хочу стол, из новой серии, который растет с ребенком.

Мне он показался не очень удобным.
У Варвары как раз из икеи комплект - белая небольшая столешница и розовые ножки. Плюс тумба с ящиками. Дешево, сердито и удобно. Столешница метровая, на грани - частенько места не хватает - на столе же не только учебники, но и всякая мелочевка, мп3 проигрыватель, лампа. Возможно позднее сменим на более длинную.
Меня радует, что можно не скопом все менять, а частями. Надоели ножки - сменили, надо столешницу побольше - пожалуйста, ящики понадобились - велкам.
Amaliya
2 сентября 2016, 15:58
Все дети такие прекрасные на фото, любоваться и любоваться!
Amaliya
2 сентября 2016, 16:04
Поработала флористом немного и получился у нас такой осенний букет с декоративной капустой tongue.gif
Amaliya
2 сентября 2016, 16:18

Irish написала: Про форму школьную. Мне в целом идея нравится. Но как же бесит выискивать в магазинах все это по цветам. redface.gif 

В этом году плюнула, купила серые брюки и светло-серый трикотажный пиджак (не в "кассу" по цвету, да и фик с ним).

Согласна. У нас был куплен прекрасный синий костюм хорошего качества и по приятной низкой цене темно-синий. Но в новой школе объявили клетчатый низ (фиолетово-малиновый). Все что находила либо было качества грустного, либо по сногсшибательной цене. В итоге приобрести пришлось аж за 3600 шерстяную юбку...эх... На боку синий бархатный бант..правда на фото он не виден smile4.gif
Amaliya
2 сентября 2016, 16:21

Kamelia_Star написала: С праздником!!![/URL]

Какая же у вас шикарная шевелюра! Звездочка маленькая!
Amaliya
2 сентября 2016, 16:24

Kamelia_Star написала: Мне кажется, суть цветов не в том, чтобы их дарить учителю, а в том, чтобы идти в школу, неся в руках красивый букет. Это же такой праздник сразу на эмоциональном уровне!

Согласна полностью!
Ялав
2 сентября 2016, 16:57
Сказать честно, я букет сама сварганила. Никаких тебе 1500 рэ. Крайне бюджетно. Плюс никого не заслонял, весил мало.

Всех рада видеть вытянувшимися, повзрослевшими. Акулу с прибытием! Рада тебя видеть. smile4.gif
Nadia
2 сентября 2016, 17:00

Amaliya написала: В итоге приобрести пришлось аж за 3600 шерстяную юбку...эх

Похожа на юбку из советской школьной формы smile4.gif
Zhen
2 сентября 2016, 17:02

Матрос Кася написала: Мне он показался не очень удобным.

Я вот про этот поль Стол вроде бы и стол biggrin.gif Мы в магазине его порассматривали, отторжения не вызвал. Там и надстройки можно менять, и высоту.
Amaliya
2 сентября 2016, 17:43

Nadia написала:
Похожа на юбку из советской школьной формы smile4.gif

В мое советское детство в Восточной Сибири о такой красоте и не мечтали - коричневая форма и фартуки. Самый шик был черный и белый фартуки кружевные. Белые еще можно было купить, а вот с черными сложнее. Я в старших классах сама себе черный кружевной сшила. Воротнички и манжеты вязала крючком из белых ниток - чтоб хоть как-то отличаться от типовых покупных.
Матрос Кася
2 сентября 2016, 18:04

Zhen написала: Я вот про этот поль

Угу, я про него же. На начальную школу его может и хватит, а вот потом он растет только в высоту, а не хватает уже длины столешницы. Плюс вот эта надстройка отъедает приличный кусок стола. У нас просто полочка к столу прикреплена и то иногда мешается.
Вот у нас стол точно таких же размеров.
Нюська
2 сентября 2016, 18:58

Zhen написала: Я вот про этот поль Стол вроде бы и стол  Мы в магазине его порассматривали, отторжения не вызвал. Там и надстройки можно менять, и высоту.

Мы купили в икее же столешницу побольше и ножки, регулируемые по высоте. Стулья обычные икеевские тоже.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»