Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: В первый класс все вместе
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Крепкий Орешек
29 сентября 2016, 18:35

Hom2k написала:
А вы там находитесь? facepalm.gif 

Мы пока еще держимся, но быдло нас затягивает. wink.gif
Молль Ф
29 сентября 2016, 18:44

Крепкий Орешек написала: Пока конфликты будут решаться по понятиям, а не цивилизованным путем, мы так и будем находиться в том месте, в котором находимся сейчас.

А мне кажется, что пока конфликты будут решаться так, как решаются у нас, а именно, когда все очень деликатно пытаются донести до родителей, что их ребенок девиант, а родители не реагируют, при этом ребенок понимает, что он может действовать безнаказанно, мы будем там.
Обычно после нескольких попыток решить конфликт,все умолкают, жертва продолжает бояться, обидчик чувствует себя победителем, на этом все. ПОтому что реально никакого наказания для таких обидчиков нет. Скорее придется уходить из школы тому, кто подвергается нападкам, если уж совсем тяжело.
Я лично против того, чтобы сразу налетать и рвать любого случайного обидчика, но давно известно, что люди, которые находятся рядом с этими обидчиками обычно ничего серьезного сделать не могут. Не слышала ни об одном таком случае, чтобы за травлю исключали из школы. А я считаю, что это единственное действенное наказание для тех, кто не дает жить другим. Тут многие уже писали раньше, что молчат и терпят. ЕМНИП у Монашки был случай с травмированием ребенка и безнаказанностью обидчика.
Молль Ф
29 сентября 2016, 18:47

Крепкий Орешек написала:
Мы пока еще держимся, но быдло нас затягивает.  wink.gif

Мне почему- то кажется, что вы вообще не хотите услышать друг друга.

Hom2k
29 сентября 2016, 19:01

Крепкий Орешек написала:
Мы пока еще держимся, но быдло нас затягивает.  wink.gif

У нас получается дистанцироваться. Но мы много над этим работаем. smile4.gif
Hom2k
29 сентября 2016, 19:08

Молль Ф написала:
Мне почему- то кажется, что вы вообще не хотите услышать друг друга.

Да ладно, просто в социальных играх заключено много приятных моментов, все все услышали, но как не потереть в холиварной темке?!
Amie
29 сентября 2016, 19:10

Hom2k написала: У нас получается дистанцироваться. Но мы много над этим работаем.

Нет, конкретно у вас не получается

Hom2k написала: принцип "око за око" в нашей семье основополагающий и никогда нас не подводил.

Hom2k
29 сентября 2016, 19:28

Amie написала:
Нет, конкретно у вас не получается

Вот так бы всю жизнь прожила бы в иллюзиях, не повстречай тебя на просторах инета. Спасибо, о воплощение вселенского разума.
Снегурочка
29 сентября 2016, 19:55
Да вот у нас тоже прямо сейчас разворачивается аналогичная ситуация в классе frown.gif. Семья дагестанцев, в которой несколько мальчишек терроризируют все детское окружение. 4й класс, каждый год меняют класс и/или школу. Три брата в одной школе. Бьют порознь или сообща. За оскорбление. Что понимается под оскорблением, толком никто не знает, потому что их младший брат в детском саду так же себя ведет, думаю, что общеупотребляемые небрежно кинутые слова "дурак" или "козел" тоже считаются. Сказавший забыл, а они, гордые птицы, не забыли - улучили момент, когда учителя рядом нет и избили. От них дети в другие школы переходят, недавно одноклассника в больницу увезли с сотрясением, другого в травмопункт с ушибами. Там папаша сумасшедший - "Оскорбление было? Били и будут бить!" Полкласса сидит, комиссия, юрист в кабинете директора - он вот эту фразу сказал, дверью хлопнул и адьес! Еще и угрожает тварь. Все пацаны при этом боксом занимаются. Из одной секции их выгнали (т.к. в секциях всегда в договоре указывается, что свои профессиональные навыки использовать вне занятий нельзя), они в другую перешли, продолжают прокачивать левел. Никакой управы нет, все тихо стонут. Но мы пытаемся, ходим, пишем...Эх...frown.gif Говорят, в прошлой школе классу просто повезло, что там кто-то из отцов в ГИБДД работал, подошел к нему и сказал: не переведешь своих детей из школы - нигде не проедешь. Перевел. А мы пока ищем цивилизованные методы, других-то у нас все равно нет frown.gif.
Hom2k
29 сентября 2016, 20:07

Снегурочка
Говорят, в прошлой школе классу просто повезло, что там кто-то из отцов в ГИБДД работал, подошел к нему и сказал: не переведешь своих детей из школы - нигде не проедешь. Перевел. А мы пока ищем цивилизованные методы, других-то у нас все равно нет frown.gif.

Поручик, молчать!(с)
Сейчас тебе сиропу нацедят.
Снегурочка
29 сентября 2016, 20:16

Hom2k написала:
Поручик, молчать!(с)

Да ну, чего тут цедить frown.gif. Если честно, просто страшно. Допустим, можно было бы и поговорить по душам, но эти дети гор нервные орлы же соберут весь свой клан с друзьями и покажут всем Кузькину мать, что бывает с теми, кто их не уважает facepalm.gif. Я реально их всех боюсь. И все боятся связываться. Потому что пока складывается впечатление полной незащищенности и безнаказанности. Мы целой делегацией к директору ходили еще ДО того, как увидели этих детей, потому что знали анамнез от других родителей. Просили не переводить их к нам в класс. Хренсдва! Давайте надеяться на лучшее, они же не уголовники, просто дети! - Скажите, что нам нужно сделать, чтобы они у нас не учились? - Ничего. Мы сами ничего не можем. Только когда травма будет, пишите заяву в УВД...Долго ждать не пришлось. Всего-то каких-то две недели сентября прошло.
Hom2k
29 сентября 2016, 20:31

Снегурочка написала:
Да ну, чего тут цедить frown.gif. Если честно, просто страшно. Допустим, можно было бы и поговорить по душам, но эти дети гор горячие орлы же соберут весь свой клан с друзьями и покажут всем Кузькину мать, что бывает с теми, кто их не уважает facepalm.gif.

На самом деле у вас очень тяжелый случай.Национальный менталитет невозможно изменить в короткое время. Отец-царь и бог одобряет, вообще безнадега. С тетками их папаша разговаривать не будет. Чем занимается? Какой бизнес или кем работает? Прямо совсем никто в классе( из пап) не может прояснить ситуацию?
Снегурочка
29 сентября 2016, 22:54

Hom2k написала:
На самом деле у вас очень тяжелый случай. Национальный менталитет невозможно изменить в короткое время. Отец-царь и бог одобряет, вообще безнадега. С тетками их папаша разговаривать не будет. Чем занимается? Какой бизнес или кем работает?

Я не в курсе, но учителя наверняка знают.

Прямо совсем никто в классе( из пап) не может прояснить ситуацию?

Пока таких не нашлось. На одном из собраний в кабинете директора было несколько пап (вместе с кучей мам), он плевал на всех с высокой колокольни. Даже разговаривать не стал.
Крепкий Орешек
29 сентября 2016, 23:08

Снегурочка написала:
Я не в курсе, но учителя наверняка знают.

Пока таких не нашлось. На одном из собраний в кабинете директора было несколько пап (вместе с кучей мам), он плевал на всех с высокой колокольни. Даже разговаривать не стал.

Можно же пойти выше директора школы и с папой тоже не надо общаться. Написать коллективное заявление в высшуюю инстанцию. Зафиксировать побои и подать заявление в милицию. Неужели все это не работает?
Enola
29 сентября 2016, 23:16

Hom2k написала: На самом деле у вас очень тяжелый случай.

3d.gif
Это как раз то самое "решать силой", когда чья-то сила внезапно оказывается сильнее, чем твоя, причем ребенка этого кого-то ты уже к стеночке не прижмешь потому что побоишься связываться. Это не детей маргиналов и/или пофигистов шпынять, это альфа-самец той самой системы, в которой можно положить на всех по признаку "за мной сила, брат". Остается только искать еще более крутого самца, который завалит этого. Очень неприятно, когда внезапно оказывается, что твое "око за око" натыкается на "моргалы выколю", зато иллюстративно на тему чем плоха эта система smile.gif

Снегурочка написала: Пока таких не нашлось. На одном из собраний в кабинете директора было несколько пап (вместе с кучей мам), он плевал на всех с высокой колокольни. Даже разговаривать не стал.

Очень вам сочувствую. К сожалению, такие люди действительно зачастую понимают только более сильное давление.
Enola
29 сентября 2016, 23:21
В нашей ситуации школа что-то там делает, включая инспектора по делам несовершеннолетних.
К счастью казалось, что у мальчика нет психического отклонения (потому что если бы оказалось, что есть и вот так у него начался этап гормонального взросления, это был бы трындец). Но есть неблагополучная семья и мама, которая практически им не занимается и вообще мало адекватна. Школа до кучи принимаемых мер во второй половине дня запрягла парня во все доступные в школе кружки и секции, чтобы он по улице не шатался и хоть чем-то занимался.
Крепкий Орешек
30 сентября 2016, 00:01
Я вдруг вспомнила про день учителя. Что можно подарить пожилому учителю музыкальной школы?
Hom2k
30 сентября 2016, 00:05

Enola написала:

3d.gif
Это как раз то самое "решать силой", когда чья-то сила внезапно оказывается сильнее, чем твоя, причем ребенка этого кого-то ты уже к стеночке не прижмешь потому что побоишься связываться. Это не детей маргиналов и/или пофигистов шпынять, это альфа-самец той самой системы, в которой можно положить на всех по признаку "за мной сила, брат". Остается только искать еще более крутого самца, который завалит этого. Очень неприятно, когда внезапно оказывается, что твое "око за око" натыкается на "моргалы выколю", зато иллюстративно на тему чем плоха эта система smile.gif

Ну как тебе сказать, мы бы решили и эту ситуацию. Пути я тут излагать не буду, потому что они не всем под силу. Так что ты напрасно злорадствуешь. Понимаешь, нет единого способа, но есть цель. А можно всю жизнь под веником просидеть. Что же мне, равняться на слабейшего? А папаша, который "палка клал" на директора, юриста и родителей, совсем не так крут, как ему хотелось бы. Дикий просто. Сильные люди так себя не ведут. А система эта старая и не меняется никогда. Я же не фантазирую, я практик. В ситуации с этими мальчиками и их семьей женщины не решают. По сабжевой методе предполагается сидеть и молиться, чтобы искалечили или убили чужого ребенка и тогда остальных избавят от опасных одноклассников. Для кого-то это вариант.
Система самозащиты любой ценой плоха, назови хорошую? Вот честно, сплошное соплежуйство. Это как, знаешь: лучше меня изнасилуют, но я не превышу предел самообороны, а потом я да, заявление напишу в полицию.Можно даже удовольствие получить в процессе от сознания собственной законопослушности и высоких моральных качеств.
Hom2k
30 сентября 2016, 00:10

Enola написала: В нашей ситуации школа что-то там делает, включая инспектора по делам несовершеннолетних.
К счастью казалось, что у мальчика нет психического отклонения (потому что если бы оказалось, что есть и вот так у него начался этап гормонального взросления, это был бы трындец). Но есть неблагополучная семья и мама, которая практически им не занимается и вообще мало адекватна. Школа до кучи принимаемых мер во второй половине дня запрягла парня во все доступные в школе кружки и секции, чтобы он по улице не шатался и хоть чем-то занимался.

Понимаешь, ситуация с вашим мальчиком( ну тем, который..), она же для меня гипотетическая. Может в классе так принято внимание оказывать, и девочка даже не против. Мне же рисуется дрожащая жертва и потенциальный насильник. Соответственно и реакция.
Снегурочка
30 сентября 2016, 00:26

Крепкий Орешек написала:
Можно же пойти выше директора школы и с папой тоже не надо общаться.

Как нам объяснили, сначала все спускается обратно в школу, и только неоднократные жалобы могутуже сыграть роль.

Написать коллективное заявление в высшуюю инстанцию. Зафиксировать побои и подать заявление в милицию. Неужели все это не работает?

Зафиксировали, подали, посмотрим, что дальше будет. Максимум, что может из этого получиться - парней поставят на учет в детскую комнату милиции. А до совершеннолетия еще далекоооо...

В общем, у нас, к счастью, очень дружный класс и очень адекватные родители, поэтому директор несколько опешила от нашего нашествия в таком большом составе, да еще и не один раз, но она тоже всего боится - и этого папу, и руководства, сама не знает, что ей делать. Мы со своей стороны делаем, что можем. Главное, теперь не разлениться и не забить на всю эту полосу препятствий...
Kamelia_Star
30 сентября 2016, 00:27

Hom2k написала:
Хорошо, расскажи мне личную историю, аналогичную истории с сабжевым мальчиком, которая была решена методом переговоров. Вот, допустим, родители агрессора послали всех в лес. И?  Только не надо ссылаться на истории типа ОБС, ок? Я вот ни разу не сталкивалась, чтобы серьезный конфликт с травлей в детском коллективе (если жертва не получила физических травм), решился на основании айяйяй от директора, учителя или дяденьки полиционера. Обычно все длится до первого увечья, после этого включается система наказаний. Но только после.

К счастью, меня саму и моих девочек до сегодняшнего дня никто поиметь в извращённой форме не грозился, так что личную историю я рассказать не смогу. Зато могу отметить, что за 21 год моего родительского опыта мне не раз встречались мамы и папы, которые начинали размахивать кулаками, качать права и орать гораздо раньше, чем этого реально требовала ситуация. Начиная от "Ваш 3-летний сын моего ребёнка укусил, я вас в порошок сотру и чтобы ваш сопляк меньше чем на метр к нашему не приближался!".
Kamelia_Star
30 сентября 2016, 00:31

Hom2k написала:
Поручик, молчать!(с)

А ты как бы поступила в этой ситуации с братьями-боксерами? Тут "припугнуть и отобрать заточку" бы не проканало.
Крепкий Орешек
30 сентября 2016, 00:46

Снегурочка написала:
Как нам объяснили, сначала все спускается обратно в школу, и только неоднократные жалобы могутуже сыграть роль.

Надо дожать директора и вышестоящие организации. У нас так с любыми жалобами поступают. Я с УК два года бодалась. Первая жалоба им, вторая жалоба им с приложением первой и копией в префектуру, третья жалоба с копией предыдущих в префектуру и в мэрию... В конце-концов все сделали. Главное держать темп и быть упорным. Все получится! Удачи!
Снегурочка
30 сентября 2016, 00:46

Enola написала:
Очень вам сочувствую.

Спасибо! Надеюсь, может у кого-нибудь здесь настроение улучшилось, когда они, почитав, поняли, как хорошо, что у них в классах пока такого нет smile.gif redface.gif.
Это я типа положительное пытаюсь извлечь biggrin.gif.
Снегурочка
30 сентября 2016, 00:51

Hom2k написала:
По сабжевой методе предполагается сидеть и молиться, чтобы искалечили или убили чужого ребенка и тогда остальных избавят от опасных одноклассников.

Да, это ужасно, но получается именно так frown.gif. Мы это уже ощутили на самом первом собрании, когда нам отказали в нашей просьбе и сказали, что делу могут дать ход только после чьей-нибудь травмы. Хотя заявление подписало больше половины класса, и это еще не все подписи успели собрать. Все боятся за своих, и каждый дома делает внушение своему ребенку: Ни ты, ни друзья ни слова этим детям, по одному не выходить из класса, чуть что - звать учителя...ну и т.д.
Снегурочка
30 сентября 2016, 00:55

Крепкий Орешек написала:
Надо дожать директора и вышестоящие организации. У нас так с любыми жалобами поступают. Я с УК два года бодалась. Первая жалоба им, вторая жалоба им с приложением первой и копией в префектуру, третья жалоба с копией предыдущих в префектуру и в мэрию... В конце-концов все сделали. Главное держать темп и быть упорным. Все получится! Удачи!

Спасибо! Мы пока нацелены идти вперед smile.gif
Hom2k
30 сентября 2016, 07:16

Kamelia_Star написала:
А ты как бы поступила в этой ситуации с братьями-боксерами? Тут "припугнуть и отобрать заточку" бы не проканало.

Нет, не проканало бы. Где не могу решить я, решает муж. и поверь бы, закончилось бы: Дуруг, бират, не будем ссориться. И моего ребенка бы не трогали.
Меня поражает, насколько люди на себя прикидывают и перелицовывают чужое мнение. Для одаренных восприятием: я готова защищать ребенка любыми методами в случае угрозы жизни и здоровью. В школьные пихалки, стрелялки, кусалки я не лезу, мой сын, как сын своих родителей, умеет уже решать стандартные возрастные проблемы социализации сам. Но как же этим, тутошним, индейкам? цесаркам?...А вот,вспомнила: гагарам! tongue.gif tongue.gif хочется увидеть в собеседнике скандальную бабу в засаленном фартуке и протащиться от собственной хрустальной чистоты. Видела я таких " а вот я, никогда" в стрессовой ситуации: зрелище неприглядное. А родительского опыта у меня поболе будет, просто между моими мальчиками очень большая разница, чуть поменьше твоего родительского стажа, как раз. smile4.gif
Enola
30 сентября 2016, 10:29

Hom2k написала: Система самозащиты любой ценой плоха, назови хорошую? Вот честно, сплошное соплежуйство. Это как, знаешь: лучше меня изнасилуют, но я не превышу предел самообороны, а потом я да, заявление напишу в полицию.Можно даже удовольствие получить в процессе от сознания собственной законопослушности и высоких моральных качеств.

Несколько раз уже говорили, что в крайних случаях самозащиту используют. Используют даже папозащиту 3d.gif

Hom2k написала: Понимаешь, ситуация с вашим мальчиком( ну тем, который..), она же для меня гипотетическая. Может в классе так принято внимание оказывать, и девочка даже не против. Мне же рисуется дрожащая жертва и потенциальный насильник. Соответственно и реакция.

Ну а что тебе мешает уточнить? smile.gif
Вот сижу я, который на эту ситуацию смотрит, вот сидишь ты - почему не спросить, как там что происходит вместо того, чтобы рисовать картинки и гипотетически рвать мальчика?
Мне тоже что-то рисовалось, пока не стало выясняться, как что.

Снегурочка написала: Спасибо! Надеюсь, может у кого-нибудь здесь настроение улучшилось, когда они, почитав, поняли, как хорошо, что у них в классах пока такого нет smile.gif redface.gif.
Это я типа положительное пытаюсь извлечь

3d.gif
На самом деле не улучшилось, потому что я за чужой счет себя лучше обычно не чувствую smile.gif

Hom2k написала: Но как же этим, тутошним, индейкам? цесаркам?...А вот,вспомнила: гагарам! tongue.gif tongue.gif хочется увидеть в собеседнике скандальную бабу в засаленном фартуке и протащиться от собственной хрустальной чистоты. Видела я таких " а вот я, никогда" в стрессовой ситуации: зрелище неприглядное.

Ну тебе же точно так же хочется сказать им гадость, обозвать и приосаниться на их фоне 3d.gif
Еще и временами в классической позе "а вы говорите, что такого не делаете, но я-то знаю, что делаете, просто скрываете!"
Тебе просто нравится рассказывать, что вы тут все курочки, а мой муж такой крутой, что любой быдлопапа через пять минут с ним уже бы плакал и предлагал дружить. Это же простые понятные вещи, многим нравится выпендриваться и приосаниваться, тем более когда повод такой, как "а я защищаю своих детей лучше, чем вы" - и все, сразу +1500 в карму и настроение улучшилось smile.gif
Тебе это зачем, если ты уверена в себе и своих реакциях? smile.gif

Дети в школе в том числе учатся разным социальным взаимодействиям. Задача взрослых - показать им спектр этих взаимодействий. Начиная от самого сложного в нашей стране - что нужно пытаться решать конфликты цивилизованными методами. И что тот, кто пытается их решать именно так - не лох и слабак, он просто пытается жить как нормальный человек и делать общество вокруг себя нормальным.
В исключительных случаях можно и нужно решать конфликты силой.
Но дети должны учиться разному и понимать разницу.

Если для тебя(абстрактного) самый приемлемый способ - решать конфликты силой, то идеал этой системы - быдлопапа, с которым никто не может справиться потому что он самый крутой быдлан в школе smile.gif
Дети-то получают именно этот пример. Не быдлопапа козел и дикарь и методы его дикарские, а просто мы слабаки потому что у нас нет никого круче, кто мог бы его задавить smile.gif
Hom2k
30 сентября 2016, 11:46

Enola написала:

Ну тебе же точно так же хочется сказать им гадость, обозвать и приосаниться на их фоне 3d.gif
Еще и временами в классической позе "а вы говорите, что такого не делаете, но я-то знаю, что делаете, просто скрываете!"
Тебе просто нравится рассказывать, что вы тут все курочки, а мой муж такой крутой, что любой быдлопапа через пять минут с ним уже бы плакал и предлагал дружить. Это же простые понятные вещи, многим нравится выпендриваться и приосаниваться, тем более когда повод такой, как "а я защищаю своих детей лучше, чем вы" - и все, сразу +1500 в карму и настроение улучшилось smile.gif
Тебе это зачем, если ты уверена в себе и своих реакциях? smile.gif

Дети в школе в том числе учатся разным социальным взаимодействиям. Задача взрослых - показать им спектр этих взаимодействий. Начиная от самого сложного в нашей стране - что нужно пытаться решать конфликты цивилизованными методами. И что тот, кто пытается их решать именно так - не лох и слабак, он просто пытается жить как нормальный человек и делать общество вокруг себя нормальным.
В исключительных случаях можно и нужно решать конфликты силой.
Но дети должны учиться разному и понимать разницу.

Если для тебя(абстрактного) самый приемлемый способ - решать конфликты силой, то идеал этой системы - быдлопапа, с которым никто не может справиться потому что он самый крутой быдлан в школе smile.gif
Дети-то получают именно этот пример. Не быдлопапа козел и дикарь и методы его дикарские, а просто мы слабаки потому что у нас нет никого круче, кто мог бы его задавить smile.gif

Ну и ты же за меня все решила, психотип оценила, осудила, посчитала и вердикт вынесла. Но я какашка получилась, а ты молодец. Мне не жалко, в принципе, лишь бы на пользу. Но когда придется, не дай Он, побывать лично, своей тушкой в подобном, вспомнишь меня, к бабке не ходи. wink.gif Добрым словом вспомнишь! biggrin.gif
Enola
30 сентября 2016, 11:50

Hom2k написала:  Но когда придется, не дай Он, побывать лично, своей тушкой в подобном, вспомнишь меня, к бабке не ходи. wink.gif Добрым словом вспомнишь!

Зачем ты желаешь мне и моему ребенку плохого? Только для того, чтобы твоя точка зрения подтвердилась? 3d.gif
Я понимаю, обидно, когда не разделяют твою точку зрения, но детям-то зачем гадостей желать? smile.gif
Hom2k
30 сентября 2016, 11:55

Снегурочка написала:
Спасибо! Мы пока нацелены идти вперед smile.gif

У вас в руках свершившийся печальный козырь травмы, это реальный шанс решить цивилизованным путем. Очень сочувствую родителям пострадавших.
Nadia
30 сентября 2016, 11:58

Крепкий Орешек написала: Марфа читала "Эмиль и сыщики", ей не особо понравилось. Я не в курсе, о чем там. Про Калле Блюмквиста спрошу у нее вечером. Ей сейчас тоже нравятся шпионские истории, так что я посижу послушаю рекомендации.

Я в треде про книги написала.
Hom2k
30 сентября 2016, 12:05

Enola написала:
Зачем ты желаешь мне и моему ребенку плохого? Только для того, чтобы твоя точка зрения подтвердилась? 3d.gif
Я понимаю, обидно, когда не разделяют твою точку зрения, но детям-то зачем гадостей желать? smile.gif

Ну поехали... Быдлопапа, желаешь плохого... Просто не попав в ситуацию, сложно предположить, что можно от себя ожидать. Попробуй быть честна с собой и необходимость в софистике отпадет. По моему, я оговорилась, не дай Он, но мы интерпретируем как импровизируем, или ты решила дать мне профессиональный урок передергивания?
Enola
30 сентября 2016, 12:11

Hom2k написала: Ну поехали... Быдлопапа, желаешь плохого... Просто не попав в ситуацию, сложно предположить, что можно от себя ожидать. Попробуй быть честна с собой и необходимость в софистике отпадет. По моему, я оговорилась, не дай Он, но мы интерпретируем как импровизируем, или ты решила дать мне профессиональный урок передергивания?

Ну да, если оговорилась, то все нормально 3d.gif

Ладно, я, пожалуй, спишу это все на сложности коммуникации, потому что ты очевидно не видишь то, что вижу - и, наверное, для тебя vice versa. так что нет смысла продолжать smile.gif
Hom2k
30 сентября 2016, 12:21

Enola написала:
Ну да, если оговорилась, то все нормально 3d.gif

Ладно, я, пожалуй, спишу это все на сложности коммуникации, потому что ты очевидно не видишь то, что вижу - и, наверное, для тебя vice versa. так что нет смысла продолжать smile.gif

Договорились, тем более, что твой виртуальный образ мне вери симпатичен wink.gif , и у меня нет ни капли сомнения, что твой ребенок будет защищен тобой всегда и в полной мере.
Enola
30 сентября 2016, 12:31

Крепкий Орешек написала: У меня не хватает времени все это читать, да еще запомнить имена героев и названия места действия.

Я в таких случаях перевожу стрелки 3d.gif
Говорю: "Ну, ты мне расскажи, что там было! А то мне интересно, но времени не было прочесть". И ребенок сам рассказывает, что как, а потом мы что-то обсуждаем. Или ему достаточно того, что он пересказал сюжет.
У вас так не выйдет? smile.gif

Hom2k написала: Договорились, тем более, что твой виртуальный образ мне вери симпатичен wink.gif , и у меня нет ни капли сомнения, что твой ребенок будет защищен тобой всегда и в полной мере.

Спасибо! smile.gif
Kamelia_Star
30 сентября 2016, 14:54

Hom2k написала:
Нет, не проканало бы. Где не могу решить я, решает муж. и поверь бы, закончилось бы: Дуруг, бират, не будем ссориться. И моего ребенка бы не трогали.
Меня поражает, насколько люди на себя прикидывают и перелицовывают чужое мнение. Для одаренных восприятием: я готова защищать ребенка любыми методами в случае угрозы жизни и здоровью. В школьные пихалки, стрелялки, кусалки я не лезу, мой сын, как сын своих родителей, умеет уже решать  стандартные возрастные проблемы социализации сам. Но как же этим, тутошним, индейкам? цесаркам?...А вот,вспомнила: гагарам! tongue.gif  tongue.gif хочется увидеть в собеседнике скандальную бабу в засаленном фартуке и протащиться от собственной хрустальной чистоты. Видела я таких " а вот я, никогда" в стрессовой ситуации: зрелище неприглядное. А родительского опыта у меня поболе будет, просто между моими мальчиками очень большая разница, чуть поменьше твоего родительского стажа, как раз. smile4.gif

Тебя ещё никто вообще не тронул и твоих интересов на нарушил, а столько сквозящих сквозь слова неуважения и злобы к людям. Пренеприятнейшее зрелище.
Hom2k
30 сентября 2016, 19:27

Kamelia_Star написала:
Тебя ещё никто вообще не тронул и твоих интересов на нарушил, а столько сквозящих сквозь слова неуважения и злобы к людям. Пренеприятнейшее зрелище.

Неймется? Тема закрыта.
Kamelia_Star
1 октября 2016, 05:12

Hom2k написала:
Неймется? Тема закрыта.

И тебе всего хорошего.
Enola
1 октября 2016, 15:36
А чего вы не в треде про книги? smile.gif
Nadia
1 октября 2016, 23:01
Итак, это случилось. Надела носки, а оказалось, что это дочкины facepalm.gif biggrin.gif
Крепкий Орешек
1 октября 2016, 23:14

Nadia написала: Итак, это случилось. Надела носки, а оказалось, что это дочкины  facepalm.gif  biggrin.gif

Я скоро тоже так буду. 3 размера осталось.
При этом до сих пор носит футболки на 3-4 года. Лыжница. redface.gif
Enola
2 октября 2016, 11:56
МОДЕРАТОРИАЛ:
Убрала книжный офтопик из этой темы в тему Книги.
Пользуясь случаем, сообщаю, что флеймить тут тоже больше нельзя.
Ялав
3 октября 2016, 11:11
Поддержу традицию Нади.
А как провели выходные вы?
user posted image
user posted image
user posted image
Nadia
3 октября 2016, 11:18

Ялав написала: А как провели выходные вы?

up.gif
точка
3 октября 2016, 12:10

Ялав написала: А как провели выходные вы?

Круто smile.gif
А мы как-то так...
Валькирия
3 октября 2016, 13:03
Мы так 3d.gif
Nadia
3 октября 2016, 13:08
А мы все так же smile4.gif
точка
3 октября 2016, 13:22

Nadia написала: А мы все так же

Мы тоже - немножко успели и спортом позаниматься smile.gif
Enola
3 октября 2016, 17:45
А у нас каникулы user posted image

Были в Планетарии на Станции Марс на экскурсии, попозже отпишусь в другой теме smile.gif
Nadia
3 октября 2016, 17:51

Enola написала: А у нас каникулы

Чего это?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»