Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: В первый класс все вместе
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Kamelia_Star
6 октября 2016, 20:14

Enola написала:
Ехать smile.gif
Вот раздолбаям как раз очень полезно пожить без родителей.
Еще иногда бывает, то родители недооценивают своих детей, которые совершенно расслабленно себя ведут, зная, что рядом мама - и вполне самостоятельны, когда мамы рядом нет.
В том числе родителям бывает полезно smile.gif

Я только что уезжала в отпуск на 10 дней без Стеши, в это время она вела себя лучше, но погрязла в двойках.
Kamelia_Star
6 октября 2016, 20:15

Валькирия написала: Это как нервы твои выдержат - если всю неделю будешь дергаться и рваться за руль проведать и проверить не надо, а если перекрестясь сможешь абстрагироваться пусть едет.  tongue.gif А Стеша сама хочет?

Дергаться не буду, если разнесёт лагерь, то я их предупреждала. wink.gif Сама хочет, да. Она за любое веселье обеими руками.
Enola
6 октября 2016, 20:19

Kamelia_Star написала: Я только что уезжала в отпуск на 10 дней без Стеши, в это время она вела себя лучше, но погрязла в двойках.

Это нормально, она вырвалась на свободу 3d.gif
Там же не будет оценок, зато будет много интересного.
Kamelia_Star
6 октября 2016, 20:33

Enola написала:
Это нормально, она вырвалась на свободу 3d.gif
Там же не будет оценок, зато будет много интересного.

Да не тюрьма ей со мной, не тюрьма. Я ей много свободы даю, может быть даже слишком.
Склоняюсь к тому, чтобы ехать, иначе я ей не смогу полноценный отдых организовать, все работают.
cloud
6 октября 2016, 20:53

Kamelia_Star написала: У меня раздумья.

А возможно переиграть в середине недели, если что-то не так? Деньги не вернут даже частично? Или вопрос не в них? Ведь наверняка, если ребенку совсем плохо, можно будет и забрать, не будут же они удерживать ребенка. Косичек ей африканских наплести, чтоб про прическу не думать, и вперёд к приключениям!
Kamelia_Star
6 октября 2016, 21:15

cloud написала:
А возможно переиграть в середине недели, если что-то не так? Деньги не вернут даже частично? Или вопрос не  в них? Ведь наверняка, если ребенку совсем плохо, можно будет и забрать, не будут же они удерживать ребенка. Косичек ей африканских наплести, чтоб про прическу не думать, и вперёд к приключениям!

Про косички уже тоже подумала.
Лагерь в 20 км от города, можно съездить, если что. Ну и телефоны есть, надеюсь, нормально будет т
Veta
6 октября 2016, 22:23

Veta написала: Однако в этом году после ряда пятёрок стали появляться четвёрки, а потом и тройки.

Оказалось, что тройки появились не только у Олега. И все как на подбор у мальчиков, которые занимаются чем-нибудь спортивным. Мы немного побурлили в вотсапе, но решили ничего не предпринимать. Мало ли, поведение всякое бывает у них. wink.gif
А через день тройки волшебным образом превратились в четвёрки и пятёрки. biggrin.gif

Почитать как у других было очень интересно, спасибо!
ToyoharaTwi
6 октября 2016, 22:36

Моему разряднику физрук школьный сказал, что им разрешили за поведение двойки ставить.
Я и не жужжу.
Nadia
7 октября 2016, 09:59

Kamelia_Star написала: С учётом её безалаберности и неважнецкой дисциплины сомневаюсь, сможет ли одна там жить неделю, вдали от родителей. Что посоветуете?

Отправлять, тем более если хочет.
Amaliya
7 октября 2016, 13:28

Kamelia_Star написала: У меня раздумья. Отправлять ли ребёнка на каникулы в английский лагерь от клуба, где она занимается. Лагерь хороший, на все каникулы за городом на комфортной базе со всевозможными мероприятиями на английском языке. С учётом её безалаберности и неважнецкой дисциплины сомневаюсь, сможет ли одна там жить неделю, вдали от родителей. Что посоветуете?

Я детей одних боюсь отпускать маленьких на такой срок, сын впервые лет в 13-14 отправился в детский коллектив на неделю в другой город, Дарину ранее этого возраста совершенно точно никуда не отпущу. Меня в свое время родители также не пускали. Не скажу, что это правильно, но у меня в этом плане тревожность повышенная.
Nadia
7 октября 2016, 13:30

Amaliya написала: Я детей одних боюсь отпускать маленьких на такой срок, сын впервые лет в 13-14 отправился в детский коллектив на неделю в другой город, Дарину ранее этого возраста совершенно точно никуда не отпущу. Меня в свое время родители также не пускали. Не скажу, что это правильно, но у меня в этом плане тревожность повышенная.

Дочка первый раз поехала на неделю в спортивный лагерь в возрасте 7 лет, после первого класса.
Amaliya
7 октября 2016, 13:35

Nadia написала:
Дочка первый раз поехала на неделю в спортивный лагерь в возрасте 7 лет, после первого класса.

Единственно, на что я сама себя смогла уговорить - это летний лагерь, но с ежедневной ночевкой дома, т.е. привозишь утром дитё и забираешь часов в 19 ч.. В течение дня они ходят в мини-походы, занимаются разным развивающим, общаются.
Kamelia_Star
7 октября 2016, 14:15

Amaliya написала:
Я детей одних боюсь отпускать маленьких на такой срок, сын впервые лет в 13-14 отправился в детский коллектив на неделю в другой город, Дарину ранее этого возраста совершенно точно никуда не отпущу. Меня в свое время родители также не пускали. Не скажу, что это правильно, но у меня в этом плане тревожность повышенная.

Я бы не отпустила в лагерь, где сборная солянка из детей, типа пионерского на лето. Тут лагерь от Английского клуба, у него отличная репутация, много учителей и вожатых. Стараюсь давить в себе тревожность и думать о хорошем.
Hom2k
7 октября 2016, 21:08
Добровольно я бы никогда не решилась отправить в лагерь, но у нас лагеря-часть учебного процесса. Первый раз этим летом отправили одного. Родителей с 5го класса не берут категорически. И сразу на 20 дней. Первые десять дней не могли поговорить с сыном, был "очень занят". Потом уже говорил с нами вечером подолгу, немного скучал. Приехал довольный, месяц был ласковый, как кот. Мы очень скучали. Но мы знали почти всех детей в отряде и больше половины преподавателей. Зимой наверное отправим одного опять.
Вдова Клико
8 октября 2016, 17:13

Kamelia_Star написала: Я бы не отпустила в лагерь, где сборная солянка из детей, типа пионерского на лето. Тут лагерь от Английского клуба, у него отличная репутация, много учителей и вожатых. Стараюсь давить в себе тревожность и думать о хорошем.

Мне кажется, все хорошо у Стеши будет в таком лагере.
Kamelia_Star
8 октября 2016, 18:17

Вдова Клико написала:
Мне кажется, все хорошо у Стеши будет в таком лагере.

Я тоже на это надеюсь, впечатлений точно будет масса.
Крепкий Орешек
11 октября 2016, 23:29
Одной девице недавно стукнуло семь. tongue.gif
Фася
12 октября 2016, 08:51

Крепкий Орешек написала: Одной девице недавно стукнуло семь. 

С Днем Рождения!!!!!!! ura.gif Марфа умница и красавица! super.gif
Enola
12 октября 2016, 09:24
Поздравляю! flower.gif ura.gif
Валькирия
12 октября 2016, 13:06
Марфу с ДР! Счастья, творчества и лягушек! smile4.gif
Мэрис
12 октября 2016, 13:08
Марфу с днем рождения!!!
Манефа
12 октября 2016, 14:01

Крепкий Орешек написала: Одной девице недавно стукнуло семь.  tongue.gif

С днем рождения! Какое фото klass.gif
Kamelia_Star
12 октября 2016, 14:24
С Днём рождения Марфушу! Другой такой девочки нет!;)
Nadia
12 октября 2016, 14:25

Ура! Поздравляю! smile4.gif
точка
12 октября 2016, 14:30

Поздравляю! Зело жизнерадостная девица smile.gif .
Крепкий Орешек
12 октября 2016, 23:26
Большое спасибо всем за поздравления! Очень приятно. smile.gif
Творчества и лягушек у Марфы завались. Как нибудь устрою ревизию и покажу результат.
На пляж ходила с ведром воды, в котором сидела вот такая красавица. Многие думали что она живая.
Девушка с веслом
13 октября 2016, 00:10
Мы с АП поздравляем Марфу! smile4.gif
Enola
13 октября 2016, 09:42

Крепкий Орешек написала: На пляж ходила с ведром воды, в котором сидела вот такая красавица. Многие думали что она живая.

Я тоже 3d.gif
Natk@
20 октября 2016, 10:37

Молль Ф написала: Про снижение оценок.

Вот в таких начальных классах - я за! Заметно улучшает внешний вид работ, а на итоговые оценки почти не влияет smile.gif У нас тут поменялась учительница. Прошлые 2 года в тетрадях были 4-5, но открывать было страшно. Новая учительница взялась жестко - пошли 2 и 3, за клеточки, за исправления, за схемы без карандашей и линееек, за отступы и проч. Прошло всего полтора месяца - и тетрадки не страшно открывать! Ну, почти smile.gif Есть еще над чем порабоатть.
Natk@
20 октября 2016, 10:39

С прошедшим Днем рождения чудо-девочку smile.gif
Natk@
20 октября 2016, 10:47

Kamelia_Star написала:  на все каникулы за городом на комфортной базе со всевозможными мероприятиями на английском языке

Здорово! Надо ехать smile.gif
Natk@
20 октября 2016, 10:53

Nadia написала: У нас в этом году выбраны фотографы класса, дети сами фотографируют свои мероприятия

Классная какая идея smile.gif

Hom2k написала: Так мне нравится эта система!

+1. У нас давно уже, еще со старшим. Единственное, с музыкалкой каникулы не совпадают, полностью свободы не получается, но может и к лучшему, хоть немного дисциплинирует.
Фася
20 октября 2016, 15:50

Natk@ написала: Вот в таких начальных классах - я за!

Кстати, я тоже стала за теперь. Дашин почерк сильно лучше моего стал. 3d.gif
Манефа
21 октября 2016, 11:12

Natk@ написала:
Вот в таких начальных классах - я за! Заметно улучшает внешний вид работ, а на итоговые оценки почти не влияет. 

У Кати учитель оценки за оформление не снижает, но все время напоминает в тетрадках о почерке и клеточках. Вернее, напоминала. По-моему, поняла, что бесполезно biggrin.gif. Почерк еще ничего, а вот отступить нужное количество клеточек - неа.
Манефа
21 октября 2016, 11:15
Пожаловалась было, что не могу найти информацию про фестиваль "Детские дни", который у нас всегда проводился на осенних каникулах. И тут же нашла. Вот волшебная сила форума smile.gif.
Enola
21 октября 2016, 12:25
А как вам, граждане, идея создать тред Детские лагеря, прикрепить его вверху подфорума и складывать там всякое полезное и отзывы или спрашивать мнения о том, что интересует?
Крепкий Орешек
22 октября 2016, 01:33

Enola написала: А как вам, граждане, идея создать тред Детские лагеря, прикрепить его вверху подфорума и складывать там всякое полезное и отзывы или спрашивать мнения о том, что интересует?

Хорошая идея.
Крепкий Орешек
22 октября 2016, 01:35
Кто уже начал думать, куда сводить ребенка в новогодние каникулы. Особенно интересуют мероприятия в Москве.
Грушечка
22 октября 2016, 01:40

Крепкий Орешек написала: Кто уже начал думать, куда сводить ребенка в новогодние каникулы. Особенно интересуют мероприятия в Москве.

Снова упомяну мероприятия Умной Москвы.
Крепкий Орешек
22 октября 2016, 02:05

Грушечка написала:
Снова упомяну мероприятия Умной Москвы.

Интересно, спасибо! Я как-то в эту сторону не думала, искала художественно-музыкальные мероприятия.
Kamelia_Star
25 октября 2016, 07:53
Выступление на школьном фестивале талантов. wink.gif
Milgochka
29 октября 2016, 08:41

Kamelia_Star написала: Выступление

Очаровательная хулиганка!
Kamelia_Star
29 октября 2016, 11:46

Milgochka написала:
Очаровательная хулиганка!

Очень подходящее для нее определение. wink.gif
Фася
29 октября 2016, 21:30

Kamelia_Star написала: Выступление на школьном фестивале талантов. 

Ух ты! Это танец?
Стеша клевая smile4.gif
Kamelia_Star
29 октября 2016, 21:34

Фася написала:
Ух ты! Это танец?
Стеша клевая smile4.gif

Ага, это они на школьном фестивале отжигали. wink.gif
Ялав
31 октября 2016, 12:23
Танцы? smile.gif

Natk@
31 октября 2016, 12:42

Ялав написала: Танцы?

Ничего себе! Просто профи smile.gif

Milgochka написала: Очаровательная хулиганка!

+1 smile.gif
Kamelia_Star
31 октября 2016, 13:36
Как здорово Арс двигается!
Снегурочка
31 октября 2016, 17:16

Ялав написала: Танцы? smile.gif

up.gif
ToyoharaTwi
31 октября 2016, 22:31

Ялав написала:

Нам нужна ваша футболка! arni.gif
Где брали?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»