Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: В первый класс все вместе
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Jack the Topic Ripper
26 июля 2011, 15:52
Данная тема была разделена из-за своих размеров. Предыдущая часть темы находится здесь: http://forum.exler.ru/arc/index.php?showtopic=195801
Крепкий Орешек
31 августа 2016, 11:59
Самое смешное, нам ничего не надо кроме подарков и цветов. Школа в прекрасном состоянии. Если не одаривать всех-всех-всех дорогими подарками по любому поводу, то 5 тыс с носа должно за глаза хватить.
Матрос Кася
31 августа 2016, 12:05

cloud написала: Штатной уборщицы в школе нет? Каждый класс сам оплачивает свою?

cloud написала: Слышала о таком не раз, но мне почему-то кажется это ужасно негигиеничным в условиях школы. А обувь? А чистит его кто, как часто? Полы всяко же проще помыть с каким-то средством.
Для ковра нужен пылесос, тоже родителям покупать и где-то хранить..

Я не знаю откуда пошла такая практика, но школьная уборщица у нас одна и она драит все коридоры и туалеты, в классах она проходит с влажной уборкой полов и все. Поэтому вот уже который год нанимается кто-то (пару лет это была чья-то помощница по хозяйству, а в прошлом году это была старшеклассница), кто раз в неделю (обычно в субботу) приходит и моет весь класс полностью - полы, стены по низу, парты-стулья, подоконники, пылесосит ковер и диван (да, у нас свой пылесос, который хранится в шкафу в классе). Небольшая часть родителей не платит, а делает это сама, обычно раз в год. Мне проще сдать деньги. Раз в год ковер сдается в химчистку.
Валькирия
31 августа 2016, 12:12
Кошмар какой - уборщицу оплачивать еще mad.gif У нас такого нет. Сами вот намедни не захотели перед школьным годом убраться в классе - наняли оч недорого трех женщин, они отдраили все + стены (!) и окна за 2тр. Ни о каких тратах ежемесячных на уборщиц и охрану даже речи нет. Все деньги только на детей - подарки им и на праздники учителям, канцелярка, мелочи какие-то. Никаких астрономических сумм. Вот например на ДР учительнице нашей я покупала подарок - билеты в театр. Очень бюджетно вышло.
Irish
31 августа 2016, 12:26

ToyoharaTwi написала: Так и есть:

Хорошо. smile4.gif
Молль Ф
31 августа 2016, 12:43
У нас тоже есть траты на уборщицу- 1200 ей лично в месяц, т.е. для нее просто из общих трат выделяют ежемесячно. Моет она несколько классов, родители так же скидываются. Влажная уборка, по-моему, в дет. учреждениях ежедневно нужна, а не раз в месяц или в год.
Почему собирают деньги на ремонт, уборку класса и разные нужды , по-моему, в наше время вопрос риторический.
Не знаю, как у всех, но в то время, когда я училась, мы мыли класс сами-были дежурные и они ежедневно после уроков мыли пол. Но это уже начиная с 5 класса, в начальной школе была уборщица для классов.
Еще деньги идут на хоз. товары для детей- вода, салфетки, туалетная бумага, мыло и и.п. Все пособия, учебники (которых нет в школьной библиотеке) и некоторые расходные материалы для занятий (напр. бумага для рисования) закупают от класса.
Экскурсии и разные мастер-классы оплачиваются только в случае участия.
По расходам постоянно отчитываются.
Около 1000 р. в месяц выходит. Я писала в прошом году уже, в наш класс еще шкафчики для верхней одежды поставили-делали на заказ. Это не помешало детям периодически терять вещи biggrin.gif
Ялав
31 августа 2016, 12:46
Давайте прощание лету устроим? smile.gif
Мне кажется, моему наследнику седло очень идет biggrin.gif
   Спойлер!
user posted image
И кусочек центральной площади.
user posted image
Молль Ф
31 августа 2016, 12:55

Ялав написала: Давайте прощание лету устроим? smile.gif

Идеально подходит седло. Такой мальчик,love.gif что на лошадь даже внимания не обратила ( долго смотрела и была уверена, что Арс на коне сидит biggrin.gif )
И такой он зайка еще ( не в обиду, а то вдруг, я иначе увидела, чем ты видишь)
Amaliya
31 августа 2016, 12:59

Ялав написала: Давайте прощание лету устроим? smile.gif
Мне кажется, моему наследнику седло очень идет biggrin.gif
   Спойлер!
user posted image
И кусочек центральной площади.
user posted image

Чудесное фото! smile4.gif
Amaliya
31 августа 2016, 13:04
По поводу трат - в прежней школе на уборку, кулеры и пр вещи не собирали средства, лишь на экскурсии и праздники (пирожные, соки, пиццы - всё это дети в классе лопали в честь какого-нибудь события). Точно не помню, но кажется по 2 т.р. раз в полугодие собирали.

С 01.09 идем в новую школу, школа впервые открывает свои двери и 01.09 торжественные мероприятие и срывание ленточек smile.gif Пока не ясно, что и как там будет собираться. 03.09 родительское собрание. Обещали, что все учебники выдадут, тетради обычные по 18 листов купить и канцелярию самостоятельно. Форма в школе - юбки (девочкам) и жилетки (мальчикам) в сине-малиновую клетку, блузки и рубашки белые (голубые), остальные элементы одежды синие. Приобрели юбку-шотландку, сегодня потопаем букет выбирать smile.gif
Enola
31 августа 2016, 13:05
Мы пока еще не прощаемся - 1 сентября встретим на пляже smile.gif
Но потом присоединимся, хорошая идея порадовать друг друга красивыми фотографиями. Арс красавчик smile.gif
kelly-g
31 августа 2016, 13:06

Ялав написала: Мне кажется, моему наследнику седло очень идет

На втором фото вообще серьезный взрослый парень. Хорошее лето у вас было smile.gif
Amaliya
31 августа 2016, 13:14
Наша новая школа (от подъезда 3 минуты дороги, что меня очень радует):
Amaliya
31 августа 2016, 13:15
Наш актовый зал, вообще школа внутри очень красивая и яркая.
Валькирия
31 августа 2016, 13:15
Арс прекрасный - становится все больше похож на маму smile4.gif
Mashich
31 августа 2016, 13:29

Чудесный наследник!
Irish
31 августа 2016, 13:49

Ялав написала:  моему наследнику

Арс вырос, но такой же невозможный красотун! smile4.gif

Amaliya написала: Наша новая школа (от подъезда 3 минуты дороги, что меня очень радует

Красивая и здорово, что рядом. А что с учителями ? Это моя боль. У нас тоже есть школа рядом, но там еще с советских времен facepalm.gif . Поэтому ездим...
Irish
31 августа 2016, 13:51
Про форму школьную. Мне в целом идея нравится. Но как же бесит выискивать в магазинах все это по цветам. redface.gif

В этом году плюнула, купила серые брюки и светло-серый трикотажный пиджак (не в "кассу" по цвету, да и фик с ним).
Молль Ф
31 августа 2016, 14:19

Irish написала: Про форму школьную. Мне в целом идея нравится. Но как же бесит выискивать в магазинах все это по цветам. redface.gif 

В этом году плюнула, купила серые брюки и светло-серый трикотажный пиджак (не в "кассу" по цвету, да и фик с ним).

А пиджак обязателен или это ваш выбор?
Нам учительница советовала не покупать пиджаки, т.к. в классе жарко и детям сидеть не удобно в них.

Я брюки в итоге купила с приличным составом, есть немного шерсти и не мнется ткань при этом, не плотные. Регулируются на талии не на резинке, а какие-то неведомые мне ранее утяжки, на попе сидят идеально, а на талии нет сборки от резинки. И еще прошлогодние черные есть с запасом по длине. Жилеты разрешены трикотажные.
Молль Ф
31 августа 2016, 14:20

Amaliya написала: Наш актовый зал, вообще школа внутри очень красивая и яркая.

Красивая школа.
Ялав
31 августа 2016, 14:50

Молль Ф написала: зайка

Зайчик-зайчик, согласна smile.gif

Не знаю, в этот раз все убеждали меня, что на меня ни капельки, только глазки-бровки. Честно говоря, я особо и не претендую ни на что.

Достала припасенную форму: то ли он малышковый, то ли форма большемерная... в общем, на выходных предстоит купить брюки и пару поло с коротким.
Арс в школу хочет, кстати.

Завтра не прогуливайте: показывайте фото с огромными букетами в парадной форме. wink.gif
Irish
31 августа 2016, 18:14

Молль Ф написала: А пиджак обязателен или это ваш выбор?

На торжественные мероприятия обязателен пиджак. В прошлом году покупали костюм. Пиджак надевал от силы раз 5-6. В этом году решила купить не костюмный пиджак, а трикотажный. Надеюсь "по шапке" не надают. smile.gif

А в обычные дни можно кардиганы, тонкий свитер, жилетку (трикотажную или костюмную). Вместо рубашек можно поло. smile.gif

Но каждый раз изъегиваться с цветом формы подзадолбало. redface.gif Тем более, Андрэ у нас "негабарит" и приходится брюки и пиджаки нещадно резать в ателье. mad.gif
Девушка с веслом
31 августа 2016, 21:09

Друг степей smile.gif Как растут быстро...
Девушка с веслом
31 августа 2016, 21:12

Молль Ф написала: Я брюки в итоге купила с приличным составом,

Где купила?
Андрей завтра пойдет в уставных прошлогодних брюках, которые коротковаты, но сойдет на один раз. А потом в некстовских.
У нас открыли после ремонта третье школьное здание (было закрыто весь прошлый год), так что будет меньше народу в школе. Это очень радует, в прошлом году в здание впихнули в полтора раза больше детей, чем обычно.
Аренольская Акула
31 августа 2016, 21:37

Вдова Клико написала:
Акула, приятно тебя видеть здесь. А фото первоклассника будет?

Спасибо большое! smile.gif Надеюсь, что будет! smile.gif
Аренольская Акула
31 августа 2016, 21:40
Арс такой взрослый! И, да, на маму похож!:)
Фася
31 августа 2016, 22:19

Ялав написала: Давайте прощание лету устроим? 

Красавец!
Надо теперь на коне. wink.gif
user posted image

Наше лето тоже было прекрасно. Завтра после линейки, если погода будет, то поедем на море.
Молль Ф
31 августа 2016, 23:05

Девушка с веслом написала:
Где купила?
.

ссылка
У меня там скидка была по акции, поэтому в 2021 руб. обошлись. Размер подошел 122х60х54, в 128 он утонул, даже утяжки не помогли. Брюки не подогнуты и запас есть, можно самим подгонять. На фотографии они темнее смотрятся и в реале не такие широкие.
Кирилл тоже завтра пойдет в прошлогодних, т.к. они к жилету костюмному подходят. Бабушка удлинила ему их, благодаря прошлогоднему подгибу посадила на тесьму без запаса, если на бедрах, то не коротко, но т.к. он любит их на шею натягивать, больше, чем один день я на это не смогу смотреть. tongue.gif biggrin.gif

Молль Ф
31 августа 2016, 23:07
А бывают носки без швов? В прошлый год была проблема с носками и в этом опять.
Молль Ф
31 августа 2016, 23:09

Фася написала:

Наше лето тоже было прекрасно. Завтра после линейки, если погода будет, то поедем на море.

Красавица наяда.
А у нас резко похолодало.
Молль Ф
31 августа 2016, 23:20
Котик не наш.
Крепкий Орешек
1 сентября 2016, 01:21
Перекачала с Марфухиного планшета фотки. Она иногда выдает совершенно неожиданные и интересные кадры. Этот вроде простой, но мне очень понравился. Обработка авторская.
Крепкий Орешек
1 сентября 2016, 01:26
smile.gif
VRI
1 сентября 2016, 10:14
Наш первоклассник!
Kamelia_Star
1 сентября 2016, 10:18
С праздником!!!
user posted image
Kamelia_Star
1 сентября 2016, 10:20
wink.gif
user posted image
cloud
1 сентября 2016, 10:30
Стеша на пенёчке как тот Чертенок№13. smile.gif
Касмарка
1 сентября 2016, 10:32
Поздравляю всех первоклассников и их родителей с новым этапом в жизни. А также второ-, третье-,..., одиннадцатиклассников и их родителй с началом учебного года. Детям успехов в их нелегком труде, а родителям терпения и капельку здорового пофигизма. flower.gif
Kamelia_Star
1 сентября 2016, 10:46

cloud написала: Стеша на пенёчке как тот Чертенок№13. smile.gif

Факт. Пыталась детям в процессе фотографирования рожки ставить. biggrin.gif
Фася
1 сентября 2016, 10:52
Всех первоклассников с праздником!!!
У нас в этом году общая линейка в 12.30, Дарья мается, цветы не куплены.. 3d.gif

Стеша за ангельской внешностью скрывает бешеный темперамент. biggrin.gif

точка
1 сентября 2016, 11:07
Нас до последнего дня держали в неведении относительно класса (оставят отдельные классы или сгонят в один?); вчера в списках появился таки один четвертый класс вместо двух третьих. В классе 32 человека, что для нашей школы запредельный перебор. Напряжение усилилось.
Сегодня появилось расписание, из которого понятно, что класс разделен на две группы (по старым спискам) и учатся данные группы таки отдельно smile.gif . Бобёр может выдохнуть biggrin.gif .
Ажиотажа в цветочных магазинах не наблюдается совсем. Очень много появилось гладиолусов, обычно такого выбора нет, очевидно по-прежнему популярна картинка первоклассника с букетом гладиолусов ростом с него самого smile.gif . Мы купили букет оранжевых роз.
Ялав
1 сентября 2016, 11:12
С началом учебного года! smile4.gif
Эпиграф "Только глаз дергаться перестал, а на дворе снова 1 сентября"

Мы с Арсом тоже отстрелялись уже.
Он.
user posted image

Мы.
user posted image
Крепкий Орешек
1 сентября 2016, 11:17
Нам пришлось купить букет, так как вчера выяснилось, что лозунг "1 сентября без цветов" на первоклашек не распространяется.
Утром наблюдала картину как родители с детьми по пути в школу заходили в цветочные лавки и покупали по одной гербере. Идея понравилась.
Nadia
1 сентября 2016, 11:20

точка написала: Мы купили букет оранжевых роз.

А у нас вот такие, не знаю, как называются. Мне нравятся: стоят долго.
Kamelia_Star
1 сентября 2016, 11:46
Мне кажется, суть цветов не в том, чтобы их дарить учителю, а в том, чтобы идти в школу, неся в руках красивый букет. Это же такой праздник сразу на эмоциональном уровне!
точка
1 сентября 2016, 11:54

Nadia написала: А у нас вот такие, не знаю, как называются. Мне нравятся: стоят долго.

Слышала, как их называли японской розой. Мне тоже нравятся smile.gif .
точка
1 сентября 2016, 12:02
Повесили расписание на первый триместр. Какое-то косорукое mad.gif - два дня по четыре урока, три дня по шесть. Физкультуры все в середине дня. Появился непонятный "Урок классного руководителя", гадаю что оно такое и надо ли на него ходить. Может, просто выделено время для знакомства и разговоров по дущам? Потому как оказывается, классный руководитель не ведет ни единого предмета во вверенном ему классе tongue.gif .
Касмарка
1 сентября 2016, 12:08

Kamelia_Star написала: Мне кажется, суть цветов не в том, чтобы их дарить учителю, а в том, чтобы идти в школу, неся в руках красивый букет. Это же такой праздник сразу на эмоциональном уровне!

Ага, я тоже так считаю.
Мой восьмиклассник отказался от букета, а одиннадцатиклассник сказал, что купит по дороге. smile.gif smile.gif
Девушка с веслом
1 сентября 2016, 12:21
Вот мой второклассник smile.gif
Девушка с веслом
1 сентября 2016, 12:24
И оцените букет Андрюшкиной одноклассницы. Мне понравилось. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»