Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мои питомцы
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
Морская звезда
20 ноября 2012, 22:15

Galla M написала:
После рыбалки в Балаклаве

Да, балаклавские кошки - это что-то! Только мне показалось, что их стало меньше, чем раньше.
А за рыбку эту я и сама сплясать могу: я в том году почти две тыщи километров на велосипеде открутила в предвкушении рыбного пира в Балаклаве.
Galla M
20 ноября 2012, 22:24

Морская звезда написала:
Да, балаклавские кошки - это что-то! Только мне показалось, что их стало меньше, чем раньше.
А за рыбку эту я и сама сплясать могу: я в том году почти две тыщи километров на велосипеде открутила в предвкушении рыбного пира в Балаклаве.

Рыбный ресторан на набережной Балаклавы держит марку. Это, да.
А котов действительно стало меньше, мне тоже так показалось.
maocat
21 ноября 2012, 00:22
Это точно - кошки делят территорию smile.gif
Мы отдыхать ездим в одно милое местечко в Испании, так там коты, живущие на набережной, четко делят территорию между собой в привязке к отелям и ресторанам. По всей набережной может пройти только Самый Главный Кот - в последние два года это был такой крутой черный котище с боевыми шрамами на теле и морде.
Galla M
21 ноября 2012, 00:35

maocat написала: Это точно - кошки делят территорию smile.gif
Мы отдыхать ездим в одно милое местечко в Испании, так там коты, живущие на набережной, четко делят территорию между собой в привязке к отелям и ресторанам. По всей набережной может пройти только Самый Главный Кот - в последние два года это был такой крутой черный котище с боевыми шрамами на теле и морде.

На балаклавской набережной тоже самое.
У них все рыбаки поделены! smile.gif
Galla M
21 ноября 2012, 01:11
Мои отпускные фото так и лежат неразобранные.
Но парочку кадров я покажу.

Когда собирались в отпуск, то я попросила Высшие силы, те, что для людей и кошек, дать мне возможность отдохнуть не только телом, но и душой. Избавить хотя бы на время отпуска от вида бездомных котов.
Всё равно всем не поможешь.
И свершилось.
Для отдыха мы сняли квартиру с непростой историей. Пожилая хозяйка умерла, оставив котика. Одна из соседок выкупила квартиру у наследников и сдаёт гражданам без аллергии при условии свободного входа для кота, который всю свою жизнь прожил в этой квартире. Также соседи решили проблему кормежки кота. Не выбросили кота на помойку, не сдали в какой-нибудь приют на верную погибель, а общими усилиями обеспечили котику минимум заботы и внимания.
Это красавец Геркулес.
Galla M
21 ноября 2012, 01:11
И ещё кадр.
Galla M
21 ноября 2012, 01:12
В квартире котик вёл себя хорошо. И чувствовал себя, как дома.
Xelena
21 ноября 2012, 01:19
Обалдеть. Здорово. Хозяин-котик.
Galla M
21 ноября 2012, 01:22

Xelena написала: Обалдеть. Здорово. Хозяин-котик.

Да, огромный красавец-кот. Весом приблизительно 8 килограмм, где-то так. Он приходил, когда ему вздумается, с достоинством принимал угощение, разрешал себя погладить. Иногда оставался ночевать в квартире.
За прошедший год у меня на пристройстве было 5 кошек и 1 кот с известными историями, которые после смерти хозяек остались никому не нужными. На самом деле осиротевших и выброшенных животных больше, только они не могут рассказать о том, как оказались на улице.
Поэтому было приятно увидеть своими глазами совсем другое отношение к котику Геркулесу.
Кошка Мици
21 ноября 2012, 01:28

Galla M написала:
Для  отдыха  мы  сняли  квартиру с непростой  историей. 

Ну надо же, как бывает ! smile.gif
Guin
21 ноября 2012, 01:33

Galla M написала: Одна из соседок выкупила квартиру у наследников и сдаёт гражданам без аллергии при условии свободного входа для кота, который всю свою жизнь прожил в этой квартире.

Как здорово, что так бывает. Наверное, это большая редкость.
Galla M
21 ноября 2012, 01:33

Кошка Мици написала:
Ну надо же, как бывает !  smile.gif

На самом деле в Крыму полным-полно бездомных кошек и собак. Тем отраднее, что Геркулес не пополнил ряды бездомышей, а, возможно, до сих пор ждёт возвращения из поездки своей хозяйки. Его хозяйка умерла в поезде, когда поехала в гости к своим родственникам.
Galla M
21 ноября 2012, 01:34

Guin написала:
Как здорово, что так бывает. Наверное, это большая редкость.

Пожалуй, да. Большая редкость. Но эта история реальная, а не выдуманная.
Likabest
21 ноября 2012, 02:20

Galla M написала: Поэтому было приятно увидеть своими глазами совсем другое отношение к котику Геркулесу.

Удивительная история. smile.gif
maocat
23 ноября 2012, 01:17
Какие хорошие люди! Какой красивый кот!
Galla M
23 ноября 2012, 13:57
Цветение эухариса 21.11.2012 днём.
Galla M
23 ноября 2012, 13:57
Цветение эухариса 21.11.2012 вечером.
Морская звезда
23 ноября 2012, 17:49
История балаклавского кота просто поразительна!
А мне вспомнилось, как мы в Балаклаве сняли номер в мини-гостинице в комплекте с котом-подростком, который первым делом забрался в холодильник, который стоял в номере, а через два года нам опять попался тот же номер - и пришёл тот же кот! Роскошный рыжий котяра, который чувствовал себя хозяином: проверил комнату, санузел, вылизался на ковре и пошёл спать под дверью в коридоре. Как потом выяснилось, контролирует он именно тот номер - чем-то он ему нравится больше остальных.
Galla M
23 ноября 2012, 18:04

Морская звезда написала: История балаклавского кота просто поразительна!
А мне вспомнилось, как мы в Балаклаве сняли номер в мини-гостинице в комплекте с котом-подростком, который первым делом забрался в холодильник, который стоял в номере, а через два года нам опять попался тот же номер - и пришёл тот же кот! Роскошный рыжий котяра, который чувствовал себя хозяином: проверил комнату, санузел, вылизался на ковре и пошёл спать под дверью в коридоре. Как потом выяснилось, контролирует он именно тот номер - чем-то он ему нравится больше остальных.

Что там в котовских головах происходит, никому неведомо. Но контролёры из них получаются хорошие. smile.gif
Galla M
24 ноября 2012, 21:09
Наташа в зимней шубке

Xelena
25 ноября 2012, 00:12
Наташа - кокетка и улыбака smile4.gif
Galla M
25 ноября 2012, 00:15

Xelena написала: Наташа - кокетка и улыбака  smile4.gif

Это она пришла угощаться грецким орешком. smile.gif
Galla M
25 ноября 2012, 11:14
Теневое фото Муркелы со цветком.

Galla M
25 ноября 2012, 11:15
Второй вариант.
gutenberg
28 ноября 2012, 12:46

Galla M написала: Теневое фото Муркелы со цветком.

Galla M написала: Второй вариант.

Вау! Как здорово! appl.gif
Galla M
28 ноября 2012, 12:47

gutenberg написала:

Вау! Как здорово!  appl.gif

Спасибо! Это был случайный кадр!
Galla M
28 ноября 2012, 14:32
Наташа с желудем.
Морская звезда
28 ноября 2012, 22:35

Galla M написала: Второй  вариант.

Ничего себе кадр! Дивану бы пошёл такой декор smile.gif
Наташа - красавица smile.gif
Просто Света
28 ноября 2012, 23:02
Полюбовалась.
Наташа в шубке - очаровательна!
А у меня хомяк Хома живет.
Поищу его фото и выставлю.
На фотографиях он интеллигентный и милый, но по жизни - жадина ужасный и Плюшкин - все тащит в дом.
К вечеру у него там места нет!
Я ему бублики покупаю крошечные, а как- то маленьких не было и купила побольше.
Вечером прихожу - он от него бока отъел, чтобы бублик в дом пролез и затащил наполовину.
При этом сам уже выйти не мог, мы его через крышу эвакуировали. smile4.gif
Duinai
29 ноября 2012, 05:23

Просто Света написала: Вечером прихожу - он от него бока отъел, чтобы бублик в дом пролез и затащил наполовину.При этом сам уже выйти не мог, мы его через крышу эвакуировали.

Представила зрелище и ржу - нимагу! biggrin.gif
Невозможная
29 ноября 2012, 10:22

Galla M написала: Наташа с желудем.

Какая тезка глазастая. biggrin.gif А сложно содержать летяг в домашних условиях? Там же вольера наверное немаленькая должна быть?
Galla M
29 ноября 2012, 12:12

Морская звезда написала:
Ничего себе кадр! Дивану бы пошёл такой декор smile.gif
Наташа - красавица  smile.gif

Специальный диван для кошатников! smile.gif
Galla M
29 ноября 2012, 12:15

Просто Света написала: Полюбовалась.
Наташа в шубке - очаровательна!
А у меня хомяк Хома живет.
Поищу его фото и выставлю.
На фотографиях он интеллигентный и милый, но по жизни - жадина ужасный и Плюшкин - все тащит в дом.
К вечеру у него там места нет!
Я ему бублики покупаю крошечные, а как- то маленьких не было и купила побольше.
Вечером прихожу - он от него бока отъел, чтобы бублик в дом пролез и затащил наполовину.
При этом сам уже выйти не мог, мы его через крышу эвакуировали. smile4.gif

Так что белки, что хомяки запасают все, что можно и где только можно. Такая у них генетически закрепленная программа видового выживания.
Помню, весной выбрасывала лишние веники, так они были буквально нашпигованы желудями и орехами. Такие запасы.
"Всё в дом, всё в дом!"
Galla M
29 ноября 2012, 12:18

Невозможная написала:
Какая тезка глазастая.  biggrin.gif А сложно содержать летяг в домашних условиях? Там же вольера наверное немаленькая должна быть?

Белкины обитают у нас на лоджии, в свободном полёте без вольера. Вся лоджия - это исконно летяжья территория. В квартире содержать летяг сложнее, потому что они грызуны и непросто изолировать провода к примеру. А грызут они просто ВСЁ!
Galla M
29 ноября 2012, 12:19

Duinai написала:
Представила зрелище и ржу - нимагу! biggrin.gif

Это миниатюрный вариант Винни Пуха!
Просто Света
29 ноября 2012, 12:36
Вот, знакомьтесь.
И правда, интеллигент!

Просто Света
29 ноября 2012, 12:37
А это он изображает юнгу. smile4.gif
Просто Света
29 ноября 2012, 12:39
Вот, это он месяц назад, сейчас вырос и получил новую "Квартиру".
Galla M
29 ноября 2012, 12:42

Просто Света написала: Вот, знакомьтесь.
И правда, интеллигент!

Масенький какой!
Просто Света
29 ноября 2012, 22:08
Он хорошенький очень!
Как-то приболел и мы его к ветеринару повезли.
Ветеринар нас увидел от машины (наверное, удивился, почему мы без котов и собак! smile4.gif ) но мы потом ему Хомку показали - в коробочке для переноски.
Так вот: он - ветеринар! - Хомку боялся!
Я видела, как он догу внутривенный укол делал - и ничего! А тут испугался.
А Хомка наш совсем не кусается, если недоволен он как-то смешно "тикает." Как часы! smile4.gif
Galla M
30 ноября 2012, 01:32

Просто Света написала:А Хомка наш совсем не кусается, если недоволен он как-то смешно "тикает."  Как часы! smile4.gif

А летяжки общаются стрекочущими и чирикующими звуками в ультразвуковом диапозоне.
Galla M
3 декабря 2012, 20:04
Наша Муркела.
Galla M
3 декабря 2012, 20:15
На гладильной доске.

Невозможная
3 декабря 2012, 22:12

Galla M написала: Наша Муркела.

Розовые пяточки. smile4.gif Галина, а как у вас Муркела появилась?
Galla M
3 декабря 2012, 23:51

Невозможная написала:
Розовые пяточки.  smile4.gif  Галина, а как у вас Муркела появилась?

Муркелу вместе с другими котятами выкинули на стройку около нашего дома. Выжила только она одна. Пожалела-подобрала, пока делали ремонт, некогда было пристраивать. Ну, а потом решили переезжать в новую квартуру с Белкиным и кошкой Муркелой. Вкратце, где то так.
Хотя в начале, конечно, планировала пристраивать.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...32&st=0&start=0
Galla M
6 декабря 2012, 20:14
Наташа в зимней шубке. smile.gif
Galla M
7 декабря 2012, 19:48
Вести с полей про нашу флору.

Махровая фиалка завершила своё продолжительное цветение.

А красивый цветочек порадовал четвёртым и пятым дивными цветками.
Galla M
9 декабря 2012, 10:47
Любимое место для сна и отдыха.

Galla M
9 декабря 2012, 11:18
И ещё фото.

Kamelia_Star
9 декабря 2012, 12:02
Какая же красивая кошка! А белочка вообще необыкновенно милая, чудесный зверёк!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»