Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мои питомцы
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
Galla M
10 января 2013, 20:10
Перед холодами летяжки утепляют свои домики ватой и бумажными полотенцами.
Galla M
13 января 2013, 00:32
Сегодня навестила кошечку Черри и её очаровательную хозяйку. Вернулась домой под впечатлением.
Черри пристроилась в апреле прошлого года из домашнего приюта.
Сказать, что за это время киса изменилась, это ничего не сказать. Черри преобразилась и внешне и внутренне. Сейчас это красивейшая ухоженная киса с блестящей шерсткой, которая валяется пузом кверху и совсем не боится прихода гостей. Взгляд её полон достоинства и она совсем перестала прижимать уши и скукоживаться. Также не шарахается при приближении человека и не стремится забиться в угол. И ещё она перестала хромать, чему не могу найти объяснения, но это так. Да, прыгать высоко она по-прежнему не может, но передвигается без хромоты и не заваливаясь на бок. С Черри произошла удивительная метаморфоза, из испуганной и зашуганной кисы она превратилась в обычную домашнюю кошку. Я очень рада за Черри и признательна Наталье и её семье за заботу о кисе.
На фото Черри получилась с светящимися глазами, но это из-за несовершенства фототехники, не способной в полной мере отразить красоту её глаз.

Ещё фото по ссылке

http://ru-cats.livejournal.com/21772516.html
Galla M
13 января 2013, 20:08
Оскорблённая Муркела после вычёсывания. mad.gif
LysA
13 января 2013, 22:28

Galla M написала: Оскорблённая  Муркела  после  вычёсывания.

Кокетка! smile4.gif
Galla M
13 января 2013, 23:21

LysA написала:
Кокетка! smile4.gif

Ух, как не любит Муркела все эти процедуры: вычёсывание, стрижку когтей, чистку ушей. Обижается очень и может укусить.
Galla M
16 января 2013, 18:49
Муркела после стрижки когтей.
Невозможная
16 января 2013, 19:29

Galla M написала: Ещё фото по ссылке

Ой, как на нашу Феньку похожа. smile4.gif

Galla M написала: Ух, как не любит Муркела все эти процедуры: вычёсывание, стрижку когтей, чистку ушей.

А мы уши не чистим. Надо? Я заглядываю, там вроде все чисто, ну я и не залезаю. А когти обе девицы дают стричь спокойно. Вот вычесываться не особо любят. Сразу поигрушки начинаются.
Galla M
16 января 2013, 21:28

Невозможная написала:
Ой, как на нашу Феньку похожа.  smile4.gif

А мы уши не чистим. Надо? Я заглядываю, там вроде все чисто, ну я и не залезаю. А когти обе девицы дают стричь спокойно. Вот вычесываться не особо любят. Сразу поигрушки начинаются.

Да, Мурча похожа на Феню, только она гладкошерстная.
Уши чистим крайне редко, когти стрижём в три приёма и тоже нечасто. Вычёсываться пуходёркой не любит категорически. Решила покупать фурминатор, может удасться решить проблему шерсти.
Galla M
20 января 2013, 15:47
Муркела с розовыми пяточками.
Galla M
20 января 2013, 15:48
Гигиена прежде всего, спит, но вылизывается.
Kamelia_Star
20 января 2013, 16:30

Galla M написала: Гигиена  прежде  всего, спит, но  вылизывается.

Надо же, я бы предположила, что у кошки такого окраса пяточки темные, а тут такая розовость!
Galla M
20 января 2013, 16:37

Kamelia_Star написала:
Надо же, я бы предположила, что у кошки такого окраса пяточки темные, а тут такая розовость!

У Муркелы на передней лапке,на той, которая чёрненькая с крошечным белым окрасом на самом кончике, некоторые подушечки тёмные. А кончики задних муркелиных лапок с белыми носочками-гольфиками, поэтому там полностью розовые пяточки.
Galla M
22 января 2013, 19:19
Наташа Белкина

Galla M
25 января 2013, 13:02
Наташа-погрызушка.
LysA
25 января 2013, 14:59

Galla M написала: Наташа-погрызушка.

Зубки точит? smile.gif
Galla M
25 января 2013, 15:42

LysA написала:
Зубки точит? smile.gif

Не только. Для белочек кора деревьев жизненно необходима, потому что в ней содержатся биологически активные соединения с противовоспалительным и антипаразитарным действием.
Конечно, для грызунов в ветаптеках продаются глистогонные препараты, но проглистогонить белок - это не просто проблема, а БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА.
А так грызут кору и заодно избавляются от эндопаразитов и укрепляют своё беличье здоровье.
Морская звезда
25 января 2013, 15:43

Galla M написала: Наташа  Белкина

Какая ж она очаровашка! smile.gif
Galla M
25 января 2013, 15:58

Морская звезда написала:
Какая ж она очаровашка!  smile.gif

Да, существо из мультика! smile.gif
Xelena
25 января 2013, 16:23

Galla M написала:  Решила покупать фурминатор, может удасться решить проблему шерсти

Для противного характера рекомендую фурминатор с кнопкой, тогда кошку можно держать одной рукой, прижимая за голову, а другой быстро-быстро обдирать попу, а мех с фурминатора кнопкой скидывать.
Galla M
25 января 2013, 16:30

Xelena написала:
Для противного характера рекомендую фурминатор с кнопкой, тогда кошку можно держать одной рукой, прижимая за голову, а другой быстро-быстро обдирать попу, а мех с фурминатора кнопкой скидывать.

Спасибо, как раз в выходные будем заказывать. А можно ссылку, где фурминатор с кнопкой?
Xelena
25 января 2013, 16:42
Я не знаю, где они в Москве и где вы будете заказывать frown.gif
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D...%BA%D0%BE%D0%B9

Выглядит вот так, там кнопочка торчит в противоположную от зубцов сторону и если ее нажимать, она скидывает шерсть с зубцов. Мне бы Басю без нее было очень трудно чесать.
Galla M
25 января 2013, 17:11

Xelena написала: Я не знаю, где они в Москве и где вы будете заказывать frown.gif
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D...%BA%D0%BE%D0%B9

Выглядит вот так, там кнопочка торчит в противоположную от зубцов сторону и если ее нажимать, она скидывает шерсть с зубцов. Мне бы Басю без нее было очень трудно чесать.

А вот этот с кнопкой? Похоже, что нет кнопки. mad.gif
http://www.buyincoins.com/new_en/details/p...oduct-1990.html
Xelena
25 января 2013, 17:15
Нет.
Но за такую цену, я думаю, можно и потерпеть wink.gif

Galla M
25 января 2013, 17:20

Xelena написала: Нет.
Но за такую цену, я думаю, можно и потерпеть wink.gif

То есть такой фурминатор подойдёт?
Xelena
25 января 2013, 17:25
Ну он же фурминатор!
В этом качестве они все прекрасны.
Просто для строптивых клиентов удобнее с кнопкой, чтобы можно было одной рукой чесать, а одной держать.
Но я думаю, можно об какой нибудь коврик снимать шерсть или еще что-то.

Я заказывала с кнопкой из китая за 350 рублей фурминаторы, но там они ехали большой партией, поэтому такая цена, за один будет очень дорогая доставка, а с бесплатной доставкой не знаю мест. А здесь они очень уж дорого стоят.
Galla M
25 января 2013, 17:32

Xelena написала: Ну он же фурминатор!
В этом качестве они все прекрасны.
Просто для строптивых клиентов удобнее с кнопкой, чтобы можно было одной рукой чесать, а одной держать.
Но я думаю, можно об какой нибудь коврик снимать шерсть или еще что-то.

Я заказывала с кнопкой из китая за 350 рублей фурминаторы, но там они ехали большой партией, поэтому такая цена, за один будет очень дорогая доставка, а с бесплатной доставкой не знаю мест. А здесь они очень уж дорого стоят.

Спасибо за информацию. Закажу сначала без кнопки, буду на нем тренироваться!
Galla M
28 января 2013, 23:57
Заказала для Муркелы фурминатор.
maocat
29 января 2013, 01:52

Какие глазки умнющие! И лицо такое... такое... нежное! angel.gif
maocat
29 января 2013, 01:53

Galla M написала: Заказала  для  Муркелы  фурминатор.

Расскажешь, когда опробуешь? Жаль нам фурминатор не подходит - выставочные мы, нам шерсть беречь нужно biggrin.gif
Galla M
29 января 2013, 10:14

maocat написала:
Расскажешь, когда опробуешь? Жаль нам фурминатор не подходит - выставочные мы, нам шерсть беречь нужно biggrin.gif

Конечно.
Galla M
29 января 2013, 17:12

maocat написала:
Какие глазки умнющие! И лицо такое... такое... нежное! angel.gif

Да, Натали у нас красавица!
Galla M
Пристроенному осенью рыжику Лясику уже 6 месяцев.

Galla M

А вот таким он был маленьким.
maocat
30 января 2013, 02:25
Малыш с испуганными глазами превращается в наглого рыжего котищу! biggrin.gif
Морская звезда
30 января 2013, 08:31

Galla M написала: Пристроенному  осенью  рыжику  Лясику  уже  6 месяцев.

Какой роскошный рыжик!
Galla M
30 января 2013, 10:50

maocat написала: Малыш с испуганными глазами превращается в наглого рыжего котищу!  biggrin.gif

У рыжиков это хорошо получается!
Galla M
30 января 2013, 10:51

Морская звезда написала:
Какой роскошный рыжик!

Подрос красавец!
LysA
30 января 2013, 12:04

maocat написала: Малыш с испуганными глазами превращается в наглого рыжего котищу!

Моих рыжиков это обошло, ТТТ. smile4.gif А Лясик классный, да. smile.gif
Galla M
30 января 2013, 12:23

LysA написала:
Моих рыжиков это обошло, ТТТ. smile4.gif  А Лясик классный, да. smile.gif

А это Лясик вместе со своим братцем Веней. Веня также подрощенный и пристроенный в семью.

Этих двух рыжиков могло бы и не быть. Шансов выжить у них было совсем мизер. Размноженцы выкинули в пакете двух слепых рыжиков. Единственное, что они могли делать, это громко пищать. Ну, и повезло, что выкинули летом, котята не успели замерзнуть. Их подобрали, и выкармливали искусственно.
LysA
30 января 2013, 12:28
Чудесные рыжики! angel.gif Очень похожи на моего Вилю. smile4.gif
Galla M
30 января 2013, 12:33

LysA написала: Чудесные рыжики! angel.gif  Очень похожи на моего Вилю. smile4.gif

Да, красавчики!
MaryJ
30 января 2013, 12:42

Galla M написала: Лясик вместе со своим братцем Веней

Вот почему я на передержку только котяток беру! Они все такие малявки, хорошенькие-хорошенькие, а потом вырастают в нахальные рыжи морррды! 3d.gif
Galla M
30 января 2013, 12:54

MaryJ написала:
Вот почему я на передержку только котяток беру! Они все такие малявки, хорошенькие-хорошенькие, а потом вырастают в нахальные рыжи морррды! 3d.gif

Надо как-нибудь выложить фотосессию Нафани, который гостил и отъедался у нас позапрошлогодним летом. Куча необработанных кадров лежит и ждёт своего часа.
Ух, какой шустрый был котёнок!
MaryJ
30 января 2013, 13:04

Galla M написала: Ух, какой шустрый был котёнок!

А у нас сейчас временный мораторий на котят. Так мне прямо грустно, что только одна Кнопуся хулигант. Зато уж хулиганит от всей души. Отвернулся на минуту, поворачиваешься - сидит эта невинная моська, и снег идет из клочьев минуту назад целого рулона туалетной бумаги. biggrin.gif
Galla M
30 января 2013, 13:22

MaryJ написала:
А у нас сейчас временный мораторий на котят. Так мне прямо грустно, что только одна Кнопуся хулигант. Зато уж хулиганит от всей души. Отвернулся на минуту, поворачиваешься - сидит эта невинная моська, и снег идет из клочьев минуту назад целого рулона туалетной бумаги. biggrin.gif

Да, котята они такие, с ними не соскучишься.
Galla M
2 февраля 2013, 11:35
Наташа Белкина

LysA
2 февраля 2013, 16:19

Она величиной с ладошку?user posted image
Galla M
2 февраля 2013, 16:28

LysA написала:
Она величиной с ладошку?user posted image

Если расправит свой хвост, то чуток поболее будет!
Вот фото Белкина на ладошке.
Galla M
2 февраля 2013, 16:31
Вот для сравнения моя же рука с месячным котёнком. smile.gif
Galla M
2 февраля 2013, 16:33
Вот ещё фото Белкина на ладошке.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»