Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мои питомцы
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63
Mistral
23 октября 2011, 00:41
Как хорошо! smile.gif
Galla М
23 октября 2011, 00:44

Mistral написала: Как хорошо! smile.gif

Для меня это большая радость.

Ещё один подросток стал домашним котом!
Рыжий Заяц
23 октября 2011, 00:46
Ой, как я рада за Фелюшку!!!
Mistral
23 октября 2011, 00:47
Тем более - в надежные руки. Это просто счастье!
Galla М
23 октября 2011, 00:50

Рыжий Заяц написала: Ой, как я рада за Фелюшку!!!

А я то как рада!
Вот оно, котовское везение! Просто повезло полосатику!
AndyCAT
23 октября 2011, 09:04
Очень рада за Феликса! dance.gif

Galla, а почему летяжки не размножаются?
Galla М
23 октября 2011, 10:32

AndyCAT написала:
Galla, а почему летяжки не размножаются?

Летяжки не размножаются в неволе, по той же причине, что дикие звери не плодятся в зоопарке. Когда животное выдергивают из привычной среды, то у него нарушаются ритмы и происходит сбой в программе размножения.

В зоопарке, чтобы летяжки заводили потомство, им нужно обеспечить условия, близкие к природным: огромный открытый уличный вольер, кормежку, как в природе, отсутствие зрителей-посетителей, чтобы не было стресса.
Galla М
24 октября 2011, 12:04
Муркела отдыхает.

user posted image
Рыжий Заяц
24 октября 2011, 12:10

Galla М написала: Муркела отдыхает.

Краса Ненаглядная smile.gif.
Galla М
24 октября 2011, 12:27

Рыжий Заяц написала:
Краса Ненаглядная smile.gif.

Так вальяжно раскинулась. Можно восхищаться способностью кошек принимать пластические позы.
Рыжий Заяц
24 октября 2011, 12:28
Даааа. Лапки, хвост, голову как держит - царица Савская, не меньше.
Galla М
25 октября 2011, 21:07
Наташа в зимней шубке.

user posted image

Угощаются берёзовыми серёжками. Саша на всякий случай расположился подальше от подруги.

user posted image

Наташа откусывает с ветки самую вкусную серёжку.

user posted image

Рыжий Заяц
25 октября 2011, 21:46
Мне очень нравится, как они хвосты на спине носят! Так аккуратно уложены smile.gif

Galla М написала: Наташа откусывает с ветки самую вкусную серёжку.

Целеустремлённая какая!
Galla М
25 октября 2011, 22:21

Рыжий Заяц написала:

Целеустремлённая какая!

Да, летяжки поняли, что вкусненьких берёзовых серёжек в дарах леса очень мало и стараются съесть их поскорее. Даже на семечки внимание не обратили, сразу к веточкам побежали.
nadia25
26 октября 2011, 12:01

Galla М написала:
Летяжки не  размножаются  в неволе, по той  же причине, что  дикие  звери не  плодятся  в зоопарке.  Когда  животное выдергивают  из  привычной  среды,  то  у  него  нарушаются  ритмы и происходит  сбой  в программе  размножения.

В зоопарке, чтобы  летяжки  заводили потомство, им  нужно обеспечить условия, близкие  к  природным:  огромный  открытый  уличный  вольер, кормежку, как  в природе, отсутствие  зрителей-посетителей, чтобы  не  было  стресса.

Уфф! а то я уж думала, что вы их кастрировали! redface.gif
Galla М
26 октября 2011, 12:04

nadia25 написала:
Уфф! а то я уж думала, что вы их кастрировали! redface.gif

Вы всех стерилизованных домашних питомцев воспринимаете как личное оскорбление? Или только моих?
maocat
26 октября 2011, 13:07
Какой интересный тред я пропустила! biggrin.gif

Galla М , твои летяжки, названные - очевидно - в честь Александра Сергеевича и Натальи Николаевны, просто очаровательны! И очень красиво сфотографированы, буду теперь заходить на них любоваться! smile.gif

Мурча - очень красивая черепаха (это так ее окрас называется biggrin.gif ), и, кстати, такое четкое распределение красного-черного (крест-накрест) достаточно редкое, тем более у черепахи с белым. Люблю красивых ухоженных кошек inlove.gif
Galla М
26 октября 2011, 13:14

maocat написала: Какой интересный тред я пропустила! biggrin.gif

Galla М , твои летяжки, названные - очевидно - в честь Александра Сергеевича и Натальи Николаевны, просто очаровательны! И очень красиво сфотографированы, буду теперь заходить на них любоваться!  smile.gif

Мурча - очень красивая черепаха (это так ее окрас называется  biggrin.gif ), и, кстати, такое четкое распределение красного-черного (крест-накрест) достаточно редкое, тем более у черепахи с белым. Люблю красивых ухоженных кошек  inlove.gif

Спасибо! Про имена Белкиных угадано верно! Так оно и есть.

А Мурча- наша черепашка арлекинистого окраса не перестаёт нас удивлять причудливым камуфляжем. У неё ещё есть белые трусики-стринги, вот!
maocat
26 октября 2011, 13:53

Galla М написала:
Спасибо!  Про  имена  Белкиных   угадано верно!  Так  оно  и  есть.

А  Мурча- наша  черепашка арлекинистого окраса не  перестаёт  нас  удивлять причудливым  камуфляжем. У неё  ещё  есть белые  трусики-стринги, вот!

obm.gif Да она кокЭтка! 3d.gif

а сфотать сей интим можно? coquet.gif

Galla М
26 октября 2011, 13:56

maocat написала:

а сфотать сей интим можно?  coquet.gif

Уже. На детской фотографии.

user posted image

maocat
26 октября 2011, 13:58

Galla М написала:
А  Мурча- наша  черепашка арлекинистого окраса

ЗЫ только она - не арлекин. Арлекин - это окрас, где белого от половины до 3/4.
Фелинологическая кодировка ее окраса - HCS f 09 - кошка домашняя короткошерстная черная черепаха с белым smile.gif
maocat
26 октября 2011, 13:59

Galla М написала:
Уже. На  детской фотографии.

super.gif Йогиня! biggrin.gif
Galla М
26 октября 2011, 14:01

maocat написала:
ЗЫ только она - не арлекин. Арлекин - это окрас, где белого от половины до 3/4.
Фелинологическая кодировка ее окраса - HCS f 09 - кошка домашняя короткошерстная черная черепаха с белым  smile.gif

Называя свою кошку черепахнутой арлекинкой я, конечно же, имела ввиду её яркий и неожиданный окрас, а не фенологическую кодировку. smile4.gif
maocat
26 октября 2011, 14:08

Galla М написала:
Называя  свою кошку  черепахнутой  арлекинкой я, конечно  же,  имела  ввиду  её  яркий  и неожиданный окрас, а  не  фенологическую кодировку.  smile4.gif

biggrin.gif ну вот, а я "арлекин" как окрас воспринимаю - последствия "пагубного" влияния фелинологии haha.gif

В любом случае, Мурча - настоящая красавица! angel.gif
Galla М
26 октября 2011, 14:40

maocat написала:

В любом случае, Мурча - настоящая красавица!  angel.gif

Спасибо за комплимент! Обязательно передам ей.
Galla М
26 октября 2011, 22:01
Сегодня заметила, что летяжки уже практически в серебряных шубках.
Подготовились основательно к зимнему периоду.
Duinai
26 октября 2011, 22:27

Galla М написала: Называя свою кошку черепахнутой арлекинкой

Черепахнутая арлекинка или арлекинистая черепаха - это нам до фанеры! А вот ДАЁШЬ ФОТКУ стрингов навырост!!!! blush.gif
Galla М
26 октября 2011, 22:33

Duinai написала:
Черепахнутая арлекинка или арлекинистая черепаха - это нам до фанеры!  А вот ДАЁШЬ ФОТКУ стрингов навырост!!!! blush.gif

Сейчас пороюсь в Архиве.

Нашла, немного видно здесь.

user posted image

И вот тут.

user posted image
Galla М
26 октября 2011, 22:36
Ну, и ещё один кадр со стрингами и бритым пузиком до кучи.
Сразу скажу, что Муркела снята в прыжке и фотошопа нет совсем.

user posted image
Cara
27 октября 2011, 00:21

Galla М написала: Ну, и ещё один кадр со стрингами и бритым пузиком до кучи.

Гимнастка, знатная прыгунья и потрясающая красавица. smile.gif
Galla М
27 октября 2011, 00:27

Cara написала:
Гимнастка, знатная прыгунья и потрясающая красавица. smile.gif

Да, очень прыгучая кошка. Легко прыгает на высоту 1,5 метра. Без разбега и подготовки. Опровергая обывательский миф, что стерилизованные кошки становятся сразу жирными диванными пуфиками.
Cara
27 октября 2011, 00:58

Galla М написала: Опровергая обывательский миф, что стерилизованные кошки становятся сразу жирными диванными пуфиками.

Вот это мне никогда не понять - откуда этот миф взялся. smile.gif Но это не для вашего треда.
Герда
27 октября 2011, 01:27

Cara написала: Вот это мне никогда не понять - откуда этот миф взялся.

Я сегодня думала об этом.
Лично в моей голове этот миф появился из книг типа "Сказки народов Востока" или "1000 и одна ночь". Там часто фигурировали толстые и вредные евнухи. Почему-то на всех картинках они изображались с нехилым таким ожирением. Котов тогда не кастрировали (в моей среде), но миф о связи кастрации с ожирением, леностью и вредностью осел вплоть до того времени, как я начала интересоваться этим вопросом уже в связи со своими животными.
maocat
27 октября 2011, 01:46

Galla М написала:
Нашла, немного  видно  здесь.

Galla М написала: Ну, и  ещё  один кадр со  стрингами  и  бритым  пузиком  до кучи.
Сразу  скажу, что  Муркела  снята  в прыжке  и   фотошопа  нет  совсем.

haha.gif haha.gif Котоматрица!
Galla М
27 октября 2011, 05:52

Cara написала:
Вот это мне никогда не понять - откуда этот миф взялся. smile.gif Но это не для вашего треда.

Возможно, это убеждение сформировалось просто как оправдание своего нежелания стерилизовать кошку или кота.
Galla М
27 октября 2011, 09:51
Я уже писала две недели назад об удачно пристроенной белой малышке. Она живет в семье опытных кошатников с мауфорума.
Малышка Бьянка уже давно полностью освоилась в своей семье.

user posted image

И вот забавный кадр.
Найди Бьянку на фото ( подсказка: она в кармане!!!)

user posted image
gold hands
27 октября 2011, 13:54

Galla М написала: подсказка: она в кармане!!!

Ну, подсказка ваще-та на первом кадре. Но прикольно, да, я недокрутила страницу вниз и зависла на фотке с черным котом вместо беленькой Бьянки. Но потом подняла глаза на предыдущее фото и поняла, что надо посмотреть низ кофты. Тогда и докрутила донизу, сразу увидев Бьянку.
Galla М
27 октября 2011, 14:26

gold hands написала:
Ну, подсказка ваще-та на первом кадре. Но прикольно, да, я недокрутила страницу вниз и зависла на фотке с черным котом вместо беленькой Бьянки. Но потом подняла глаза на предыдущее фото и поняла, что надо посмотреть низ кофты. Тогда и докрутила донизу, сразу увидев Бьянку.

Я сама не сразу увидела её. smile4.gif
gold hands
27 октября 2011, 17:01
Открою секрет: у меня у самой есть старые бумажные фотки, на которых у мужа торчат головешки котят из карманов халата. smile.gif
Galla М
27 октября 2011, 17:22

gold hands написала: Открою секрет: у меня у самой есть старые бумажные фотки, на которых у мужа торчат головешки котят из карманов халата. smile.gif

Это не удивительно.
Маленькие котята всегда к теплу тянутся. smile4.gif
Galla М
28 октября 2011, 16:16
Муркела на шерстяном пледе.

user posted image
Рыжий Заяц
28 октября 2011, 16:17
Пригорюнилась...
Galla М
28 октября 2011, 16:20

Рыжий Заяц написала: Пригорюнилась...

Да, понимаешь ли, птички за окном нервируют своей недоступностью....
Guin
28 октября 2011, 16:22

Galla М написала: Муркела на шерстяном пледе.

Фото в осенних тонах получилось. smile.gif
Рыжий Заяц
28 октября 2011, 16:26

Galla М написала: Да, понимаешь ли, птички за окном нервируют своей недоступностью....

Да еще кино про летяг поди не показывают. Я как-нибудь приеду к вам с ручкой и блокнотом и перепишу-таки рецепты с обоев. smile.gif
Galla М
28 октября 2011, 16:29

Guin написала:
Фото в осенних тонах получилось. smile.gif

Согласно сезону.
Муркела этот плед с самого детства любила.

user posted image
Рыжий Заяц
28 октября 2011, 16:31

Galla М написала: Муркела этот плед с самого детства любила.

Да они практически созданы друг для друга. У девочки просто хороший вкус.
Это сколько ей на фотке? Совсем малышка, наверно, только домой принесли.
Galla М
28 октября 2011, 16:32

Рыжий Заяц написала:
Да еще кино про летяг поди не показывают. Я как-нибудь приеду к вам с ручкой и блокнотом и перепишу-таки рецепты с обоев. smile.gif

Да, птички летают с самого утра и весь день, летяжки появляются вечером и тусуются всю ночь, а Мурче нет покоя в течение суток. Надо же всех мелких контролировать. Я даже ей сочувствую.

А рецептики все на французском. smile4.gif
Рыжий Заяц
28 октября 2011, 16:34

Galla М написала: А рецептики все на французском. 

*храбро* Они с картинками, и вообще - гугль переведёт!

Galla М написала: Я даже ей сочувствую.

Нет покоя бедной труженице. Пока хозяева не пойми чем заняты, надо ж дом стеречь!
Galla М
28 октября 2011, 16:48

Рыжий Заяц написала:
Да они практически созданы друг для друга. У девочки просто хороший вкус.
Это сколько ей на фотке? Совсем малышка, наверно, только домой принесли.

Это она свежеспасенная со стройки, куда её выкинули размноженцы вместе с другими котятами собакам на съеденье. Выжила только она. Принесли её домой перепачканную в гудроне и каком то масле, два раза выкупали, чтобы смыть грязь, прочистили клещевые ушки и заложили мазь. И вот она высохшая отдыхает на кровати, на этом пледе. А фотосессию провели, потому что планировали пристраивать её, но лечение ушей затянулось. Я такого поражения ушек у домашних котят не встречала, слуховой проход был полностью забит клещами и продуктами их жизнедеятельности. Всё время думаю, а в каком состоянии уши у кошки-матери... Пока лечили ушки, она подростала. А летом пристроить котёнка крайне сложно, в основном звонят желающие взять на дачный сезон в качестве живой игрушки для детей.
Так и осталась она у нас на ПМЖ.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»