Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мои питомцы
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59
Рыжий Заяц
28 октября 2011, 16:59

Galla М написала: Так и осталась она у нас на ПМЖ.

Мне кажется, никто из заинтересованных лиц не возражал smile.gif.
Galla М
28 октября 2011, 17:28

Рыжий Заяц написала:
Мне кажется, никто из заинтересованных лиц не возражал smile.gif.

Поздняк метаться. Кошки завоёвывают Вселенную, начиная с отдельно взятых квартир!

user posted image
Рыжий Заяц
28 октября 2011, 17:47
Гипнокошка.
Galla М
28 октября 2011, 18:03

Рыжий Заяц написала: Гипнокошка.

О! Муркела очень любит околокомпьютерное пространство.

user posted image
Galla М
28 октября 2011, 21:38
Сегодня угощала Белкиных семенами из сосновых шишек. Саша, получив очередное семечко в ручки, сразу убегал подальше от Наташи. Значит для него это была вкусняшка. smile4.gif
maocat
29 октября 2011, 01:05
Эх, не "женьтильмен" Саша! biggrin.gif biggrin.gif Нет, чтоб с дамой вкусняшкой поделиться! smile.gif
Galla М
29 октября 2011, 08:20

maocat написала: Эх, не "женьтильмен" Саша!  biggrin.gif  biggrin.gif Нет, чтоб с дамой вкусняшкой поделиться! smile.gif

Эта наша дама Наташа вовсе не делится вкусняшками от Саши, а просто отбирает их. И ещё она кусачка.
Galla М
30 октября 2011, 15:11
Очаровательные котята в дар!

Котята неземной красоты: серый пушистый котик и голубокремовая кошечка, возраст 1,5 месяца, ищут дом и заботливого хозяина. Шустрые малыши хорошо уживаются с другими хвостатыми. С лотком и когтедёркой уже подружились.
Игривые котятки принесут уют в Ваш дом.

Территориально – ст. метро Тушинская
Координаты 8 915 409 60 67 Галина

user posted image

user posted image

user posted image

Котята неземной красоты обрели хозяев.
Успешной адаптации пушистикам!
Рыжий Заяц
30 октября 2011, 15:17
Поздравляю! Добрых ручек им и счастливой жизни!
Galla М
30 октября 2011, 15:33

Рыжий Заяц написала: Поздравляю! Добрых ручек им и счастливой жизни!

А я то как рада! smile4.gif

Guin
30 октября 2011, 16:01

Galla М написала: Успешной адаптации пушистикам!

Удачи им!
Galla М, а в каком возрасте они к вам попали? На фото совсем крохи.
Galla М
30 октября 2011, 16:33

Guin написала:
Удачи им!
Galla М, а в каком возрасте они к вам попали? На фото совсем крохи.

Они и есть крохи. На момент забирания из барака котятам было около месяца. Сейчас, на момент раздачи 1 месяц и 3 недели.
Там история такая.
В нашем микрорайоне уже 10-й год идёт великая стройка на месте старых бараков под снос. Из очередного барака с весны выезжают жители в новые квартиры и к сожалению, оставляют своих кошек и котов. По результатам переездов в новые квартиры около 30 семей-новосёлов оставили 12 своих домашних кошек и котов, естественно нестерильных. В августе съехали последние семьи и барак был отключен от всех коммуникаций. Эту кошку с двумя мелкими котятами спасли как раз из такого барака под слом. Кошка - приёмная мать котят, она их обогревала и кормила. У кисы молока уже нет, котята кушают самостоятельно, лоток освоили. Я очень благодарна моей сообщнице Жене из Рукэтса, которая приехала и сделала профессиональные фото для пиара, по которым они быстро нашли себе хозяев.

user posted image

user posted image

Это собственно говоря, место обитания горемык.

user posted image

Печально, но там ещё хренова туча безхозных бывшедомашних животин.
maocat
31 октября 2011, 00:15

Galla М написала: Очаровательные  котята  в  дар! 

Котята  неземной  красоты  обрели хозяев.
Успешной  адаптации  пушистикам!

Вот уж точно - неземной красоты! Да чтобы так четко было расределено белое по биколору и так располовинена черепашка - это же просто мечта многих породников!!! А тут - такая фантастика!
Как хорошо, что они нашли свои дома! smile.gif
Galla М
31 октября 2011, 00:31

maocat написала:
Вот уж точно - неземной красоты! Да чтобы так четко было расределено белое по биколору и так располовинена черепашка - это же просто мечта многих породников!!! А тут - такая фантастика!
Как хорошо, что они нашли свои дома! smile.gif

Особенно я рада за Марусю, которая уехала на ПМЖ в семью с мауфорума. Их предыдущая кошка прожила 17 лет, срок для кошки немалый, это значит, что она достойно содержалась и о ней заботились. Пусть малышке Марусе также повезёт.
Galla М
6 ноября 2011, 21:39
Совсем не было времени на личный зоопарк.
Тем не менее, все готовятся к холодам. Белкины отрастили себе зимнюю шубку практически в полном объеме. Стали такими колобками серебристого цвета.
А Мурча часто греет своё тельце на батарее.
В следующие выходные устрою им фотосессию для семейного альбома и вообще на память. smile4.gif
Guin
7 ноября 2011, 21:48
Требуем батарейную Мурчу!
Galla М
7 ноября 2011, 21:59

Guin написала: Требуем батарейную Мурчу!

Да вот же она, батарейная Муркела!

user posted image

user posted image
Galla М
11 ноября 2011, 18:01
Постараюсь на выходных устроить нашему зоопарку фотосессию.
А на словах...
Белкины практически уже в зимнем наряде. Такие меховые чернобурые колобки. smile4.gif
Galla М
12 ноября 2011, 17:02
В начале этого лета у нас тусовался мелкий кисярик Нафаня, своим присутствием он очень стрессировал Муркелу. Она была очень недовольна и была рада, когда Нафанька уехал на ПМЖ.

Как оказалось, пристроенный Нафаня подрос, очень даже нехило набрал вес и стать.

Вот таким он был в сентябре

user posted image

вместе с взрослой кошкой Фросей

user posted image

и ещё осеннее фото

user posted image

В свои 6,5-7 месяцев Нафаня уже весит 6 кг, в 1,5 раза больше, чем взрослая кошка.

Вот так я пристроила "хомячка".

Это Нафаня в 2 месяца перед отправкой на ПМЖ

user posted image smile4.gif
Guin
12 ноября 2011, 17:19

Galla М написала: В свои 6,5-7 месяцев Нафаня уже весит 6 кг, в 1,5 раза больше, чем взрослая кошка.

И при этом стройняшка!
Galla М
12 ноября 2011, 17:23

Guin написала:
И при этом стройняшка!

Сплошные мышцы, а жирка совсем нет. Хотя ест Нафанька много, и свою порцию съедает, и фросину поможет слопать, если получится.

Как-нибудь выложу его фотосессию перед отправкой на ПМЖ. Там есть фото очень-очень недовольной Мурчи.
Кстати, уже в 2 месяца он ел больше, чем наша Муркела. И не был толстячком.
Xelena
12 ноября 2011, 18:42
Наверное, бабушка с мейн-куном согрешила.
Какой красавец!
Galla М
12 ноября 2011, 19:13

Xelena написала: Наверное, бабушка с мейн-куном согрешила.
Какой красавец!

Маленький Нафаня мне почему то напоминал маленького манула.
Вот он в возрасте 2 месяца. Это кадры фотосессии для пиара.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
gold hands
12 ноября 2011, 21:14
Ой, какой куненок сладкий!
Galla М
24 ноября 2011, 23:07

gold hands написала: Ой, какой куненок сладкий!

Вряд ли это кунёнок. Скорее всего где-то вдали пробегали породные гены.
Мне этот котёнок достался в виде невесомого скелетика, покрытого шкуркой.
Но кушал котёнок больше, чем моя взрослая кошка Мурча. Чем удивлял меня безмерно. Кушал, кушал, пока не откормился. Через 3 недели откорма это был уже справный кисярик, которого уже не стыдно было пристраивать.
Galla М
25 ноября 2011, 21:41
Белкины уже обзавелись зимней шубкой и сейчас смотрятся суперпушистиками.

user posted image

user posted image

user posted image
Guin
25 ноября 2011, 22:52
Такие кругленькие smile.gif
Galla М
25 ноября 2011, 22:54

Guin написала: Такие кругленькие smile.gif

Такими колобками летяги выглядят в зимних шубках, исключительно за счёт меха. А на самом деле, они стройные и спортивного телосложения.
Galla М
26 ноября 2011, 13:39
Ещё кадры вчерашней фотосессии.

user posted image

user posted image

А это удалось заснять момент прыжка с верхотуры на коробку, которая стоит внизу. Хотя создается впечатление, что Саша съезжает с горки на пятой точке. Это не так.

user posted image
maocat
29 ноября 2011, 01:22

Galla М написала: Белкины  уже  обзавелись  зимней  шубкой и  сейчас  смотрятся  суперпушистиками.

Очень красивые и забавные пушистики!!!
Galla М
29 ноября 2011, 11:30

maocat написала:
Очень красивые и забавные пушистики!!!

Вчера удивил Саша.

Захожу к летяжкам с букетиком берёзовых веточек, а Саша как раз собирался откушать тыквенную семечку. Пока я привязывала им букетик, Саша бегал по моей одежде, конечно же, побывал в кармане и по рукаву сразу переместился на берёзовые веточки. Очень уж летяжкам полюбились берёзовые серёжки.
А тыквенное семечко нашлось у меня в кармане. Положено впрок на сохранение. smile4.gif
Galla М
30 ноября 2011, 22:40
Летяжки на сетке.

user posted image

user posted image
maocat
1 декабря 2011, 03:20

Galla М написала:
Вчера  удивил  Саша.

...  А  тыквенное  семечко нашлось  у меня  в кармане. Положено  впрок на  сохранение.  smile4.gif

Эх, не разгуляй он, в отличие от своего тёзки! biggrin.gif "Всё в дом, всё в дом!" (с)
Galla М
1 декабря 2011, 10:05

maocat написала:
Эх, не разгуляй он, в отличие от своего тёзки!  biggrin.gif "Всё в дом, всё в дом!" (с)

Особенно страсть к созданию минискладов и нычек проявилась в сентябре, всё время бегали с орешками и желудями и искали, куда же их впрок положить. Хотя их никто этому не учил. smile4.gif
maocat
1 декабря 2011, 14:06

Galla М написала:
  Хотя  их никто  этому  не  учил.    smile4.gif

Запасливость у белок, видимо, на генном уровне есть biggrin.gif
Galla М
1 декабря 2011, 17:06

maocat написала:
Запасливость у белок, видимо, на генном уровне есть  biggrin.gif

А им в природе иначе и не выжить. Запасают везде, где только возможно, по всем щелям и закуткам создают минисклады.
Galla М
2 декабря 2011, 11:41
Наташа

user posted image
Galla М
2 декабря 2011, 15:42
Наша Муркела

user posted image
Galla М
3 декабря 2011, 12:00
Наша красотка Натали

user posted image
Galla М
4 декабря 2011, 15:58
Наташа - большая любительница грецких орешков.

user posted image
Guin
4 декабря 2011, 17:04

Galla М написала: Наташа - большая любительница грецких орешков.

Ей нужно давать орехи в скорлупе?
Galla М
4 декабря 2011, 17:27

Guin написала:
Ей нужно давать орехи в скорлупе?

Нет. конечно.
Я расщелкиваю сама грецкий орех и делю ядро на маленькие кусочки. Ими и угощаю летяжек, выдавая по кусочку в лапки. Один орех на двоих в день зимой. А летом редко даю, только как лакомство в виде маленького кусочка, очень уж он жирный.
Mistral
5 декабря 2011, 01:54

Galla М написала: Белкины уже обзавелись зимней шубкой и сейчас смотрятся суперпушистиками.

Шубки просто загляденье! На третьем фото такая прелестная растопыристая поза smile.gif
Galla М
5 декабря 2011, 11:17

Mistral написала:
Шубки просто загляденье! На третьем фото такая прелестная растопыристая поза smile.gif

Белкиным нравится бегать по сетке-Антикошка. Причём так шустро передвигаются, что сложно поймать в кадр. Они даже могут зависнуть вниз головой и немного подремать.
maocat
6 декабря 2011, 00:20
Наташины глаза невероятно пленительны, как (вероятно) были ее тезки, в честь которой и названа была. angel.gif

Про Муркелу просто слов нет - обожаю таких "располовиненных" черепашек! Ну очень красиво! inlove.gif

Спойлер!
ЗЫ для тех, кто в танке. biggrin.gif Черепаха - окрас кошки с черными и красными пятнами, если кошка трехцветная черно-красно-белая, то этот окрас называется "черепаховый с белым" smile.gif
Galla М
6 декабря 2011, 00:45

maocat написала: Наташины глаза невероятно пленительны, как (вероятно) были ее тезки, в честь которой и названа была.  angel.gif

Про Муркелу просто слов нет - обожаю таких "располовиненных" черепашек! Ну очень красиво!  inlove.gif

Спасибо за комплименты моему зоопарку.

Вчера летяжки заставили меня поволноваться. Ждала их активной фазы до 1 часа ночи, но они забрались на верхотуру и дремали, прищурив глаза и прижавшись друг к другу. Даже не отреагировали на мои многочисленные приходы и еду. Но утром оказалась, что еда съедена. А сегодня они весь вечер носятся по лоджии и радуются жизни. Значит всё с ними в порядке.

Мурча тоже была малоактивной и большую часть вечера проспала в шкафу. Может зверушки оказались метеочувствительными и на изменения в погоде так дружно отреагировали. smile.gif
maocat
6 декабря 2011, 00:52
Вполне может быть - они же всё чувствуют гораздо лучше нас, двуногих не-летяжных созданий biggrin.gif
Galla М
6 декабря 2011, 00:57

maocat написала: Вполне может быть - они же всё чувствуют гораздо лучше нас, двуногих не-летяжных созданий  biggrin.gif

Это так. Но тем не менее я немного запаниковала, даже припомнился показавшийся странным вкус грецких орехов, которыми я угощала летяжек.
Galla М
6 декабря 2011, 11:58
2,5 недели назад была пристроена совсем мелкая котявка, которую вместе с сестричкой какая-то неадекватная бабуля вручила хозяйке пушистика Нафани.

Масяня подросла, вот такое чудо оказалось.

user posted image
maocat
6 декабря 2011, 14:45
Чудесная девочка, колор-пойнтового окраса, очень похожа на невскую маскарадную. Окрас называется сил-пойнт тебби. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»