Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мои питомцы
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
Galla М
28 июля 2011, 12:00
Белкины Саша и Наташа - это наши экзотические домашние питомцы.
Родина наших летяжек - Государственное учреждение культуры Московской области

«Государственный историко-литературный музей-заповедник А.С. Пушкина» (Захарово – Вязёмы)

Так что наши летяжки - самые культурные летяжки в беличьем мире!!!!

После спиливания старого дерева в парке Музея было обнаружено гнездо с пятью детёнышами. Дети были выкормлены сотрудницей музея Светланой и двое малышей пристроены в нашу семью в заботливые руки.
Может далёкий пращур наших деток жил рядом с Александром Сергеевичем...

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
foxy girl
28 июля 2011, 12:03
Какие хорошенькие! А как они живут дома? Летают от стенки к стенке?
Galla М
28 июля 2011, 12:03
И конечно же КОШКА!!!

Наша Муркела

user posted image

Кстати, она такой забавной в детстве была, просто сгусток энергии черепахового окраса.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Котеночья йога
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Рыжий Заяц
28 июля 2011, 12:06
Галочка, как я рада вас тут видеть!
Марса и прочий прайд приветственно машут лапами smile.gif
Guin
28 июля 2011, 12:07
Какие милые зверьки!

Муркела красотка smile.gif
Galla М
28 июля 2011, 12:08

foxy girl написала: Какие хорошенькие! А как они живут дома? Летают от стенки к стенке?

Белкины живут на оборудованной специально для них лоджии.
Прыгают, насколько позволяет пространство.

Galla М
28 июля 2011, 12:09

Рыжий Заяц написала: Галочка, как я рада вас тут видеть!
Марса и прочий прайд приветственно машут лапами  smile.gif

Спасибо!!
Galla М
28 июля 2011, 12:11

Guin написала: Какие милые зверьки!

Муркела красотка smile.gif

Такая хозяйственная Мурча

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Работа принята

user posted image
Galla М
28 июля 2011, 12:13
Зоопарк общается
Рыжий Заяц
28 июля 2011, 12:17
Ух, я и не думала, что летяжки настолько храбрые!
Galla М
28 июля 2011, 12:19
Все наши питомцы с детства приучены к изнурительным фотосессиям и умеют принимать пластические позы

Натали

user posted image

user posted image

Саша

user posted image

Вдвоём

user posted image

Мурча

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Galla М
28 июля 2011, 12:20

Рыжий Заяц написала: Ух, я и не думала, что летяжки настолько храбрые!

Через стекло они Мурчу не боятся совсем.
Galla М
28 июля 2011, 12:23
а сейчас прыжки

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Рыжий Заяц
28 июля 2011, 12:41
Да это танцы smile.gif Мурча колбасится под Раммштайн? wink.gif
Galla М
28 июля 2011, 12:44

Рыжий Заяц написала: Да это танцы smile.gif Мурча колбасится под Раммштайн? wink.gif

Это не танцы, а дикие скачки! smile4.gif
AlSeAl
28 июля 2011, 13:52
Кхм... по хорошей традиции мебель и ламинат подбирали под цвет кошки? tongue.gif

персмотрела фото - а еще плед, обои, шторы, светильник и свитер у хозяйки. biggrin.gif Правда, у Муркелы и окрас удачный - легко композиции тон-в-тон создавать.
Mumi
28 июля 2011, 13:58
Надо же! А я почему-то думала, что летяги – что-то экзотическое и скорее южное... Вот если они с Пушкиным с югов приехали, из Кишинева там, тогда вопросов нет smile4.gif
А они ручные? Как к ним кошка относится?
Galla М
28 июля 2011, 14:00

AlSeAl написала: Кхм... по хорошей традиции мебель и ламинат подбирали под цвет кошки?  tongue.gif

персмотрела фото - а еще плед, обои, шторы, светильник и свитер у хозяйки.  biggrin.gif Правда, у Муркелы и окрас удачный - легко композиции тон-в-тон создавать.

это случайно получилось, на уровне подсознания... smile4.gif
Galla М
28 июля 2011, 14:06

Mumi написала: Надо же! А я почему-то думала, что летяги – что-то экзотическое и скорее южное... Вот если они с Пушкиным с югов приехали, из Кишинева там, тогда вопросов нет  smile4.gif
А они ручные? Как к ним кошка относится?

Летяги широко распространены, они живут даже в Сибире, на Алтае. Это не южные белочки.

Мурча общается с летяжками строго через стекло на уровне визуального контакта.

А вот информация из Инета

Образ жизни и питание

Белка-летяга населяет старые лиственные и смешанные леса с примесью осины, березняки и ольшаники. В Европейской части России часто держится у болот и речек с ольховыми насаждениями по берегам. В хвойных лесах редка, предпочитает участки с примесью лиственных пород, особенно берёзы и ольхи. В Сибири чаще всего встречается в высокоствольных лиственничниках. В лесостепи Западной Сибири селится в ленточных сосновых борах и берёзовых колках. На севере ареала придерживается пойменных зарослей. Встречается и высоко в горах, в пределах высокоствольного горного леса.
Летяга активна круглый год. Образ жизни ночной и сумеречный, кормящие самки и молодняк появляются и днём. Большую часть времени летяга проводит в поисках пищи. Гнёзда строит в естественных дуплах деревьев, гнездовых дуплах дятлов, старых гнёздах белок и сорок, изредка в расщелинах скал. Дупла выбирает на высоте 3-12 м. Иногда селится возле жилья, в скворечниках. Гнёзда у летяги круглые, сложенные из мягких лишайников, мхов, сухой травы. В гнёздах летяги часто селятся по двое. Они — неагрессивные социальные животные и не обладают выраженными индивидуальными участками, только привычными кормовыми маршрутами. Кормящие самки более агрессивны и защищают свои гнёзда.
Как и обычная белка, летяга большую часть жизни проводит на деревьях, но на землю спускается гораздо реже. Между передними и задними лапами у неё имеется кожная перепонка, которая позволяет планировать с дерева на дерево. Таким образом белка-летяга преодолевает расстояние до 50-60 м по нисходящей параболической кривой. Для прыжка летяга забирается на верхушку дерева. Во время полёта её передние конечности широко расставлены, а задние прижаты к хвосту, образуя характерный треугольный силуэт. Меняя натяжение перепонки, летяга маневрирует, иногда изменяя направление полёта на 90°. Хвост в основном выполняет роль тормоза. Посадку на ствол дерева летяга обычно совершает по касательной, как бы сбоку. Перед посадкой принимает вертикальное положение и цепляется всеми четырьмя лапами, после чего сразу перебегает на другую сторону ствола. Этот маневр помогает ей уворачиваться от пернатых хищников. Кроме того, летяга ловко и быстро лазает, прыгает с ветки на ветку.
Заметить летягу в лесу очень сложно. Покровительственная окраска помогает ей сливаться с серыми стволами осин. Следы на земле оставляет редко, и в целом они напоминают беличьи. О присутствии летяги в лесу можно узнать по уборным — кучкам помёта.
Liolik
28 июля 2011, 14:19
Тред - оооооооооооообалденный!!
Никогда не думала, что можно летяг держать дома..
Глаза у них - прям как шарики (что неудивительно, если они ночные).
Возник вопрос: а

Galla М написала:
характерный треугольный силуэт

нам покажут?

Муркелла прекрасна!! Мой любимый цвет и размер! tongue.gif А уж танцовщица-то......!!!
Galla М
28 июля 2011, 14:27

Liolik написала: Тред - оооооооооооообалденный!!
Никогда не думала, что можно летяг держать дома..
Глаза у них - прям как шарики (что неудивительно, если они ночные).
Возник вопрос: а

нам покажут?

Только природные съемки, на просторах лоджии такое не снять.

Прыжки и полеты белок-летяг

http://www.flyingsquirrels.com/Video/Wild/index.html
Galla М
28 июля 2011, 14:31
Летяжка Наташа

user posted image

user posted image
Черниговчанка
28 июля 2011, 14:46
Какая прелесть! И летяги, и Мурча. Таких питомцев нам ещё не показывали! smile.gif А по отношению к вам Саша и Наташа ручные?
Galla М
28 июля 2011, 14:50

Черниговчанка написала: Какая прелесть! И летяги, и Мурча. Таких питомцев нам ещё не показывали! smile.gif А по отношению к вам Саша и Наташа ручные?

Наши летяжки вскормлены человеком, поэтому они не боятся людей совершенно.
Конечно, тискать себя не позволяют, но не шарахаются при приближении, охотно берут угощение из рук и с ладошки.
Кысь
28 июля 2011, 15:02

Galla М написала: Белкины Саша и Наташа - это наши экзотические домашние питомцы

Это просто чудо какое-то super.gif

Galla М написала: Зоопарк общается

Муркелла очаровательна love.gif
Рыжий Заяц
28 июля 2011, 15:09

Кысь написала: Муркелла очаровательна

Да! Но строга... У неё не забалуешь, фамильярности она не терпит, поворачивается - и нет кошки. Даже улыбки на прощание не оставляет.
Cara
28 июля 2011, 16:14
Какие замечательные питомцы smile.gif
Летяжки очаровательны, а как профессионально позируют, а какие у них взгляды неподражаемые.
Муркелла потрясающая, такие у нее изящные па и окрас изумительный smile.gif
Guin
28 июля 2011, 16:16

Cara написала: Летяжки очаровательны, а как профессионально позируют, а какие у них взгляды неподражаемые.

+1. Звезды!

У Муркеллы тоже летяжьи повадки проглядывают, смотрю smile.gif
Galla М
28 июля 2011, 16:20

Guin написала:
+1. Звезды!

У Муркеллы тоже летяжьи повадки проглядывают, смотрю smile.gif

спасибо за комплимент!
Зрительница
28 июля 2011, 16:54
А какие у белок глазищииии! redface.gif А я думала, что у летяг глазки как у обычных белок - бусинки.

А Наташа и Саша это в память Пушкиных? smile4.gif
Guin
28 июля 2011, 16:56

Зрительница написала: А я думала, что у летяг глазки как у обычных белок - бусинки.

А у летяг - БУСИНЫ!
Galla М
28 июля 2011, 16:59

Зрительница написала: А какие у белок глазищииии!  redface.gif А я думала, что у летяг глазки как у обычных белок - бусинки.

А Наташа и Саша это  в память Пушкиных?  smile4.gif

Летяги - ночные зверушки, поэтому у них глаза-иллюминаторы.

А имена такие, потому что они из Пушкинского музея-заповедника.
Зрительница
28 июля 2011, 17:00

Guin написала: А у летяг - БУСИНЫ!

И немаленькие! 3d.gif

Galla М написала: А имена такие, потому что они из Пушкинского музея-заповедника.

Ну я так и поняла. smile.gif
Galla М
28 июля 2011, 17:02
Вот ещё немного летяжек

Наши летяжки умудрялись таскать этот грецкий орех по всей лоджии,бегали с ним по сетке, по дереву, внутри клетки. Таскали орех, ловко захватив зубами за чуть выпуклый край, где крепятся половинки скорлупы.

user posted image

А это Саша пьёт сливки

user posted image
Galla М
28 июля 2011, 17:04
"Сейчас спою!"

user posted image

Galla М
28 июля 2011, 17:09
Наша хЫщница Муркела постоянно сидит на подоконнике и мониторит перемещения мелкопузиков. А те себе скачут и цвиркают, да ещё и вкусно пахнут. Муркела нервничает, ну а что поделать?
Вот так и живем....
Герда
28 июля 2011, 20:53
Я в восторге от ваших белочек! Мурча очаровательная кошка, но кошкой нас тут не удивишь, а летяжки это да... Для меня тоже открытие, что их можно дома держать. А если бы их не забрали из того дерева, они бы не выжили? Я так поняла, что детишки одни были, а родители неизвестно где, да?
LysA
28 июля 2011, 21:12
Эти белочки чем-то похожи на лемурчиков. smile4.gif
Cara
28 июля 2011, 21:53

Galla М написала: "Сейчас спою!"

Народный артист, не меньше.

Galla М написала: Таскали орех, ловко захватив зубами за чуть выпуклый край, где крепятся половинки скорлупы.

Умнички какие smile.gif

Galla М написала: А это Саша пьёт сливки

А глаз на чеку biggrin.gif

А расскажите, пожалуйста, чем они отличаются между собой?
Galla М
28 июля 2011, 21:54

Герда написала: Я в восторге от ваших белочек! Мурча очаровательная кошка, но кошкой нас тут не удивишь, а летяжки это да... Для меня тоже открытие, что их можно дома держать. А если бы их не забрали из того дерева, они бы не выжили? Я так поняла, что детишки одни были, а родители неизвестно где, да?

Летяжка - мама сбежала, когда спилили дерево. Рабочие увидели малышей и не знали, что с ними делать.
В заповеднике много ворон и сорок, которые могли заклевать их, поэтому сотрудницы музея забрали для выкармливания. Ведь не было уверенности, что белочка вернётся за малышами.
Galla М
28 июля 2011, 21:59

Cara А расскажите, пожалуйста, чем они отличаются между собой?

Они просто разные: по виду и по поведению. У них разная пластика движения. Например, Саша строго нарезает многочисленные круги по часовой стрелке, такой весь из себя марафонец. А Наташа движется, совершая изящные прыжки назад, как акробатка.
Ну и половая разница тоже присутствует. smile4.gif
Рыжий Заяц
28 июля 2011, 22:23
А ещё у кого-то из них, кажется, у Наташи, ушко вырезано. Там такая... выемочка, очень миленькая.
Или у Саши...
Cara
28 июля 2011, 22:35

Рыжий Заяц написала: А ещё у кого-то из них, кажется, у Наташи, ушко вырезано.

На правом ушке?

Galla М написала:

Ясно, мне не дано их отличать на фото smile.gif
Рыжий Заяц
28 июля 2011, 22:42

Cara написала: На правом ушке?

Да.
Sanolju
28 июля 2011, 22:43

Galla М написала: Наша Муркела

Красотка. smile.gif

Galla М написала: а сейчас прыжки

Вах! smile.gif

Galla М написала: Наша хЫщница Муркела постоянно сидит на подоконнике и мониторит перемещения мелкопузиков.

3d.gif
Galla М
28 июля 2011, 23:14

Рыжий Заяц написала: А ещё у кого-то из них, кажется, у Наташи, ушко вырезано. Там такая... выемочка, очень миленькая.
Или у Саши...

У Наташи круглые ровные ушки, а у Саши одно ушко с завитком.
Как раз на первом кадре в ветке виден завиток на правом ушке у Саши.
Рыжий Заяц
28 июля 2011, 23:38
Вооот, у Саши, оказывается smile.gif. А Наташа - кокетка.
Galla М
28 июля 2011, 23:41

Рыжий Заяц написала: Вооот, у Саши, оказывается smile.gif. А Наташа - кокетка.

Да, и Наташа к тому же кусается пребольно. А Саша более спокойный товарищ.
Рыжий Заяц
28 июля 2011, 23:50

Galla М написала: Да, и Наташа к тому же кусается пребольно.

Что вы ей сделали? Бедная девочка, вынуждена защищаться... в родном, можно сказать, доме!
Galla М
29 июля 2011, 00:06

Рыжий Заяц написала:
Что вы ей сделали? Бедная девочка, вынуждена защищаться... в родном, можно сказать, доме!

Никто летяжек не обижает....
Наташа с самого детства любила всё пробовать на зуб. Вот такая она кусачка.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»