Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вся королевская рать
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2
Victort54
13 сентября 2013, 20:28
Еще Иванов просто гениально исполнил песню Окуджавы "Бери шинель, пошли домой". В его исполнении не могу слушать без слез.
ft-28
18 сентября 2013, 16:09

Любитель кино написал: Павел Луспекаев в роли Вилли Старка. Говорят какие-то видеоматериалы с ним сохранились, но я не увы не видел...

Ого ! Вот что-то именно такое вырисовывалось у меня, когда я читал Уоррена.
Как жаль, что Луспекаеву не удалось сыграть Старка frown.gif
Marcia
14 ноября 2013, 22:33
А американскую версию 1949 года кто-нибудь смотрел? Как она в сравнении с нашей?
gi
14 ноября 2013, 23:23

Marcia написала: А американскую версию 1949 года кто-нибудь смотрел? Как она в сравнении с нашей?

Спасибо за наводку, качаю.

Но судя по анонсу, кино прорузвельтское, а мутные мыслишки о том, что Рузвельт заказал Лонга, главного конкурента на пост Президента, до сих пор то и дело проскакивают. smile.gif
gi
18 ноября 2013, 02:33

gi написал: Но судя по анонсу, кино прорузвельтское, а мутные мыслишки о том, что Рузвельт заказал Лонга, главного конкурента на пост Президента, до сих пор то и дело проскакивают.

Я не ошибся.
Кино на тему "Фашизм Старк не пройдёт".
При этом, вне сценаристской отсебятины, а там, где было снято по роману, смотрится совсем неплохо несмотря на ужасную игру большинства актёров (или в 50-х годах так было принято играть?)

Безусловный и категорический плюс фильму - это Сэди Бёрк.
ИМХО идеальное попадание в первоисточник.

З.Ы. Опа. Оказывается я не одинок в своём мнении. smile.gif

В кино Маккэмбридж дебютировала в 1949 году в фильме «Вся королевская рать». За роль Сэди Барк в этом фильме она удостоилась премий «Оскар» и «Золотой глобус», за «лучшую женскую роль второго плана», а также ещё один «Золотой глобус» как «лучшая начинающая актриса».

franco
18 ноября 2013, 02:50
Книга замечательная, а вот сабжевый фильм - туфта полная. Меня хватило на 15 минут.
Дикобраз
20 ноября 2013, 23:14
Кадры с Луспекаевым, к слову, я видел.
В каком-то фильме про него.
Marcia
25 сентября 2014, 00:27
Оказывается, есть ещё версия 2006 года, где Вилли Старка играет Шон Пенн, Джека Бердена - Джуд Лоу, Анну - Кейт Уинслет, Адама - Марк Руффало, судью Ирвина - Энтони Хопкинс, Рафинада - Джеки Эрл Хейли, а Крошку Дафи - Джеймс Гандольфини (вообще не могу себе представить redface.gif).
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»