Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вся королевская рать
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2
Любитель кино
8 августа 2011, 16:46
Есть такие фильмы о которых ты прекрасно знаешь, но как-то смотреть полностью не приходилось.

Для меня это фильм "Вся королевская рать". Я имею наш советский фильм 71 года. Наконец-то и до него дошли руки. Фильм отличный, очень актуален по сей день. Вся эта политическая грязь, подкуп, шантаж никуда не делись.

Блистательный актёрский состав. Вилли Старк (Георгий Жженов) прожженый и циничный политикан, ради своего пойдет на всё. Как он охмуряет народ своими речями.

Джек Берден (Михаил Козаков) его первый помощник. Парень ещё не сильно испортился, но делает всё что прикажет Старк.

Татьяна Лаврова блистательна в роли Сэди. Она любила Вилли, а он её выбросил. А таки женщины не прощают обид.

Алла Демидова впервые улыбается в этом фильме. Во всяком случае в других картинах она мрачна. А тут эта Анна Стентон подруга детства Джека.

Её брат Адам (Олег Ефремов) честный и благородный доктор. Очень сильная роль Ефремова, особенно в самом конце. Кто не смотрел этот фильм, я не скажу что там в конце было. wink.gif

Крошка Дафи (Борис Иванов) и Рафинад (Лев Дуров) тоже из команды Старка. Но если первый его просто кинет, то второй будет с ним до конца. Дуров тут просто бесподобен, заикается и всё время ест сахар. 3d.gif

Ростислав Плятт в роли судьи почти пастор Шлаг. Такая же глубокая и неторопливая роль.

Евстигнеев в роли архитектора эпизодичен. Но даже в эпизоде видна его гениальность. Он слушает пьяного Старка, а потом нервно уходит. В это уходе Евстигнеев очень точно показал своего персонажа.

Можно ещё отметить Анатолия Папанова в роли отца Джека. Роль небольшая, но просто супер. Как он не хочет возвращаться в наше общество, ему хорошо в одной комнате в чокнутым циркачом...

Изначально Вилли Старка играл Павел Луспекаев. На съёмках он и умер, причем с ним отсняли треть материала. Потом методом кинопроб был выбран Жженов, который кстати эту роль считает своей любимой. Я не знаю какой мог быть луспекаевский Старк, но жженовский Старк это нечто. Вроде улыбчивый рубаха-парень, а потом устраивает своей команде разнос или костерит своего непутёвого и туповатого сынка (Валерий Хлевинский).
Любитель кино
8 августа 2011, 16:48
Рубаха-парень, дежурная улыбка для избирателей.
Любитель кино
8 августа 2011, 16:50
Джек Берден. Одна из лучших ролей Михаила Козакова.
Любитель кино
8 августа 2011, 16:51
Сэди. Она така любила Старка, делала его карьеру, а он её выгнал...
Любитель кино
8 августа 2011, 16:53
Крошка Дафи. Скользкий типчик. Старк его недолюбливал.
Любитель кино
8 августа 2011, 16:55
Врач Адам Стентон. Блистательная роль Ефремова.
Любитель кино
8 августа 2011, 16:56
Мудрый Плятт в роли судьи. Герой Михаила Козакова искал на него компромат.
Любитель кино
8 августа 2011, 16:57
Верный телохранитель Рафинад. Туповатый малый, сахара в детстве не наелся. smile4.gif
Любитель кино
8 августа 2011, 16:59
Павел Луспекаев в роли Вилли Старка. Говорят какие-то видеоматериалы с ним сохранились, но я не увы не видел...
AD_
8 августа 2011, 17:00
Не в тему, но, может быть, сможете подсказать. Как найти тему, затерявшуюся в архивах по фильму "Красная площадь" (тоже 1971 года). С помощью поиска выудить ее не удалось. Просто тоже хотел выразить восторг по поводу того фильма и выразить благодарность топик-кастеру, благодаря кому вообще узнал о том фильме.
Victort54
8 августа 2011, 17:01
"У-у-бью гада!" - Рафинад (замечательный Лев Дуров).
А Жженов - красавец!(хотя в одном телепередаче он сам настаивал на ЖжОнове).
А еше в одном трейде писали, что это чисто положительный герой.
Сам Жженов считал роль Старка лучшей своей ролью. Подписываюсь. klass.gif
Victor_R
8 августа 2011, 18:49
А какое у Жженова настоящее американское лицо. up.gif
Любитель кино
8 августа 2011, 18:55

Victort54 написал: А еше в одном трейде писали, что это чисто положительный герой.

В первую очередь он политикан. Выдает обещания насчёт больницы, а потом самолично ездит и угрожает, ещё на свою команду покрикивает. Правда Козаков его резко осадил, тот не стал возражать..
Так что никакой Вилли Старк не положительный герой. Один Рафинад его и любит.
gi
8 августа 2011, 19:07
Очень хорошая иллюстрация гениальной книги.

Любитель кино написал:  Герой Михаила Козакова искал на него компромат.

И нашел.
gi
8 августа 2011, 19:10
Убейте, но не помню кто играл Анну Стентон.
Опс, Демидова?

Да, надо пересмотреть.
Так получилось, что кино посмотрел раньше, чем прочел роман.
gi
8 августа 2011, 19:12

Любитель кино написал: Она така любила Старка, делала его карьеру, а он её выгнал...

Все было много сложней.

Потом  она  немного  подняла  руки  и  прикоснулась  к  выщербленной
алебастровой маске, чуть-чуть дотронулась до щек, словно  они  распухли  и
болели.
  - Смотрите, - приказала она.
  Она придвинула лицо, чтобы я мог получше его разглядеть.
  - Смотрите! - мстительно приказала она и вонзила ногти в  кожу.  Потому
что это была живая кожа, а совсем не алебастр. - Да, смотрите,  -  сказала
она, - мы валялись в нашей богом забытой халупе - оба, брат  и  я,  -  еще
маленькие - у нас была оспа, а отец был пьяница - пил без просыпу, плакал,
и пил в салуне, и клянчил медяки - плакал и  рассказывал,  как  его  детки
болеют, милые ангельские детки,  -  он  был  никчемный,  добрый,  запойный
слезливый ирландец и бил нас немилосердно - и брат умер - а ему  бы  жить,
ему бы это было не страшно - мужчине все равно, - а я не  умерла  -  я  не
умерла и выздоровела, - а отец, он смотрел  на  меня,  а  потом  хватал  и
начинал целовать, все лицо, каждую дырку и плакал и пускал слюни  и  дышал
перегаром - или вдруг посмотрит и скажет: "У-у" и начинает  бить  меня  по
лицу - это было одно и то же - все равно, потому  что  не  я  умерла  -  я
осталась...

Любитель кино
8 августа 2011, 19:39

gi написал: Очень хорошая иллюстрация гениальной книги.

И нашел.

Но особой радости не испытал. Он вовсе не хотел чтобы судья собой кончал.
portus
8 августа 2011, 19:43

Victor_R написал: А какое у Жженова настоящее американское лицо. up.gif

А вот улыбка - явно не голливудская.. wink.gif
gi
8 августа 2011, 20:15

Любитель кино написал: Но особой радости не испытал. Он вовсе не хотел чтобы судья собой кончал.

Разумеется.
Но он выполнил приказ Хозяина.
Просто роман (как роману и положено) намного шире, чем его экранизация, даже очень хорошая.

А вот относительно недавняя американская экранизация этого романа мне совсем не понравилась.
Вот она точно социально-советской была. smile.gif
Дикобраз
8 августа 2011, 20:18
Поддерживаю: очень добротный фильм с замечательными актёрами.
Американо-германская версия 2006-го года куда слабее...
Любитель кино
8 августа 2011, 20:22

gi написал:
Разумеется.
Но он выполнил приказ Хозяина.

А какой диалог у него с отцом (Папановым ) был. Отец всё кричал "Мерзость, мерзость" на вопрос сына насчёт судьи.
gi
8 августа 2011, 21:07

Любитель кино написал: А какой диалог у него с отцом (Папановым ) был. Отец всё кричал "Мерзость, мерзость" на вопрос сына насчёт судьи.

Ну, прелюбодеяние в истинно христианских кругах всегда считалось мерзостью.
bankomat
8 августа 2011, 21:11
Дешовая совеццкая агитка!!! Грязный поклеп на демократию. Штамп на штампе и вообще, как они могли... [рыдает]

Простите, я просто только что из ПЖ smile.gif

А кино, конечно, отличное и первоисточник тоже. Давно не смотрел, надо бы качнуть...
Victort54
8 августа 2011, 22:40
Иногда в нашем кино здорово играли "из ненашей жизни". Еще один пример - "Богач, бедняк".
bankomat
8 августа 2011, 22:54
"Рафферти" еще. Да полно хороших фильмов.
ВладКам
9 августа 2011, 02:03
Приятно соглашаться. Замечательный фильм. Великолепный актерский состав.
Жженов настоящий "кукурузный" американец.
Кстати, если порыться в записках Казакова, то получится, что он этот фильм делал, как режиссео.
Air.
9 августа 2011, 11:55
Видел отрывки с Луспекаевым. Их довольно часто показывают по ТВ.
Мощно - другого слова не подобрать...Это была бы его лучшая роль.
Жжжёнов тоже великолепен, но... Он другой.
Helen Brooks
9 августа 2011, 14:41

AD_ написал:
Как найти тему, затерявшуюся в архивах по фильму "Красная площадь" (тоже 1971 года).

Ежели это тот самый фильм, заходи сюда (прямая ссыль не хочет открываться, пришлось обходными путями). Тема-то не закрыта, можешь оставить пост (вдруг получится). Дерзай, одним словом!

Кстати, сабжевое кино недавно у нас по ТВ крутили. Жалко, не удалось посмотреть - теперь вот канал вообще отключили! abuse.gif
Любитель кино
9 августа 2011, 15:50

Helen Brooks написала:

Кстати, сабжевое кино недавно у нас по ТВ крутили. Жалко, не удалось посмотреть - теперь вот канал вообще отключили! abuse.gif

А ты его скачай с инета. Поверь, получишь удовольствие при посмотре.
gi
9 августа 2011, 18:46

Любитель кино написал: А ты его скачай с инета.

Подтверждаю, что он там есть.
Вчера скачал, сегодня, наверное пересмотрю.

Victort54 написал: Иногда в нашем кино здорово играли "из ненашей жизни".

Ну тогда, скажем, и "Гамлет" - кино не из нашей жизни. smile.gif
Dariko
10 августа 2011, 02:03

Victor_R написал: А какое у Жженова настоящее американское лицо.

На Кеннеди убиенного смахивает (правда постарше smile4.gif ). Или этого... Рейгана... Да суть не в этом. Не все ж прибалтам буржуев играть! biggrin.gif
Сам фильм не помню, лет в 17 книгу читала (ой, не соврарать бы тот же автор, что и "Богач, бедняк", правда автор из головы вылетел, Ирвинг Шоу что ли?Или имя не помню, а фамилия - Игрвин (или Ирвинг?).
Жаль сабж не крутят, посмотрела бы с интересом! Зато "Вечный зов" - за год раз 5 прогнали, собаки! 3d.gif И "Рафферти" я бы с удовольствием посмотрела, и "Богач, бедняк". Ну много же у нас фильмов достойных. Не, нам "Штирлица" по 3 раза на году!!! Да "Тени..." с "ВЗ" - по 5... Ну моя думалка отказывается это понимать!!!
Угрюм-Бурчеев
10 августа 2011, 16:01
Фильм меня просто поразил бесподобнейшим мискастингом. Это просто нечто феерическое. Жженов в роли Вилли Старка- "деревенщины-южанина"? Плятт в роли судьи-аристократа? Иванов в роли Крошки Дафи?
"Группа американских ковбоев на лошадях пока еще криво скачет, и даже у лошадей наши морды"©

Вот тут, уж действительно, лучше смотреть американскую экранизацию.
Любитель кино
10 августа 2011, 16:08

Угрюм-Бурчеев написал: Фильм меня просто поразил бесподобнейшим мискастингом. Это просто нечто феерическое. Жженов в роли Вилли Старка- "деревенщины-южанина"? Плятт в роли судьи-аристократа? Иванов в роли Крошки Дафи?
"Группа американских ковбоев на лошадях пока еще криво скачет, и даже у лошадей наши морды"©

Вот тут, уж действительно, лучше смотреть американскую экранизацию.

Спасибо что хоть Козакову, Ефремову, Дурову, Лавровой и Демидовой не врезали. wink.gif
gi
11 августа 2011, 19:39

gi написал: Вчера скачал, сегодня, наверное пересмотрю.

Пересмотрел.
Технически очень плохо. Хрен с ней с картинкой, которая то мутнеет, то проясняется, но чтобы услышать диалоги (суть фильма), надо постоянно регулировать звук с минимума до максимума, а это раздражает очень сильно.
(ну или мне на торрентс не тот попался).
Это я к тому, что тем, кто до того не смотрел, не стоит и начинать - разочаруетесь не посмотрев эту действительно хорошую вещь.

Назвал вещью потому, что это не кино, скорее фильм-спектакль, а еще скорее, сериал, который, почему-то вышел в трех сериях.

Откуда Вилли Старк пробился в губернаторы, и почему Джек Берден стал таким, как он стал, не показано.
Предположу, что белорусскому телевидению (оказывается они снимали) не дали возможности сделать вещь 4-х или 5-ти серийной.
Наверное, тогда сериалы считались гнусной отрыжкой Запада. smile.gif
А это сильно испортило сабж.
Любитель кино
11 августа 2011, 19:43

gi написал:
Пересмотрел.
Технически очень плохо. Хрен с ней с картинкой, которая то мутнеет, то проясняется, но чтобы услышать диалоги (суть фильма), надо постоянно регулировать звук с минимума до максимума, а это раздражает очень сильно.
(ну или мне на торрентс не тот попался).
Это я к тому, что тем, кто до того не смотрел, не стоит и начинать - разочаруетесь не посмотрев эту действительно хорошую вещь.

Назвал вещью потому, что это не кино, скорее фильм-спектакль, а еще скорее, сериал, который, почему-то вышел в трех сериях.

Откуда Вилли Старк пробился в губернаторы, и почему Джек Берден стал таким, как он стал, не показано.
Предположу, что белорусскому телевидению (оказывается они снимали) не дали возможности сделать вещь 4-х или 5-ти серийной.
Наверное, тогда сериалы считались гнусной отрыжкой Запада. smile.gif
А это сильно испортило сабж.

У меня скаченная версия нормальная, никаких косяков со звуком и картинкой не имею. Посмотрел с удовольствием!
Наталия Фёдоровна
31 августа 2011, 20:35

Любитель кино написал:
У меня скаченная версия нормальная, никаких косяков со звуком и картинкой не имею. Посмотрел с удовольствием!

Очень давно смотрела и помню очень-очень слабо.
Но книгу читала до того и сильно ею впечатлилась, была из моих любимейших того времени.
Фильм почему-то не повторяют, пересмотрела бы: уж больно всех актеров люблю. Борис Иванов из них. Вообще моссоветовские актеры все были моими любимцами, видела все спектакли с ними в 70-е-80-е годы.
Vatavna
13 сентября 2011, 16:20

Любитель кино написал: Джек Берден. Одна из лучших ролей Михаила Козакова.

По-моему, лучшая.

gi написал: Откуда Вилли Старк пробился в губернаторы, и почему Джек Берден стал таким, как он стал, не показано.

И могла бы быть целая серия про Джеки и Анну... smile.gif Мне ее не хватало.

Dariko написала: правда автор из головы вылетел

Роберт Пенн Уоррен.

Dariko написала: Жаль сабж не крутят, посмотрела бы с интересом!

Бывает по маленьким каналам типа ДТВ, но редко.
Очень люблю и фильм, и роман.
gi
13 сентября 2011, 17:52

Vatavna написала: И могла бы быть целая серия про Джеки и Анну... smile.gif Мне ее не хватало.

И это тоже.
И откуда выросли такие отношения Джека с судьей Ирвином.

Да нет, это все объяснимо - пришлось бы брать и других актеров на роли персонажей в молодости, но все равно жалко.

Кириллов
21 сентября 2011, 14:38
.
Marcia
12 сентября 2013, 21:54
Борис Иванов тут такую мелкую сволочь играл - любо-дорого посмотреть smile.gif
Любитель кино
12 сентября 2013, 22:10

Marcia написала: Борис Иванов тут такую мелкую сволочь играл - любо-дорого посмотреть smile.gif

Это он умеет. Помните его персонаж в "Чисто английском убийстве"?
Proff
13 сентября 2013, 05:50

Любитель кино написал:
Это он умеет.

Ага, и в "Знатоках" он такой скользкий тип.
Ветеран
13 сентября 2013, 16:34

Proff написал: Ага, и в "Знатоках" он такой скользкий тип.

Прохиндей. Даром что родом из Одессы Борис Владимирович. smile4.gif
portus
13 сентября 2013, 16:57

Proff написал:
Ага, и в "Знатоках" он такой скользкий тип.

А про что серия Знатоков где Иванов играет? Он мне запомнился еще в фильме из "американской жизни" про ограбление инкассаторской машины. Сейф он там вскрывал-не вскрыл и умер от сердечного приступа. Мне его было жалко.
Любитель кино
13 сентября 2013, 17:04

portus написала:
А про что серия Знатоков где Иванов играет? Он мне запомнился еще в фильме из "американской жизни" про ограбление инкассаторской машины. Сейф он там вскрывал-не вскрыл и умер от сердечного приступа. Мне его было жалко.

В "Знатоках" он играл в серии про "Чёрного маклера".
Ветеран
13 сентября 2013, 17:05

portus написала: Сейф он там вскрывал-не вскрыл и умер от сердечного приступа. Мне его было жалко.

Джипо звали его персонажа. Итальянец. А разве не от укуса змеи он умер? А фильм- "Мираж", ЕМНИП.
Vitus
13 сентября 2013, 17:05

portus написала:

Джиппо у него классный вышел. Мне больше всех в фильме нравился. (Он у меня лет 10 наверное после фильма проходил как "Джиппо", только потом узнал что он - Иванов).
portus
13 сентября 2013, 17:41

Любитель кино написал:
В "Знатоках" он играл в серии про "Чёрного маклера".

Точно-точно! Он там еще так сочно говорил слово "волованы". biggrin.gif
portus
13 сентября 2013, 17:42

Ветеран написал:
Джипо звали его персонажа. Итальянец. А разве не от укуса змеи он умер? А фильм- "Мираж", ЕМНИП.

Спасибо. Скорее всего именно от змеиного укуса.
greenmaple
13 сентября 2013, 18:33

Любитель кино написал: Так что никакой Вилли Старк не положительный герой.

Фильм не смотрела, книгу прочла буквально пару-тройку месяцев назад. Вот уж про кого нельзя сказать однозначно, плох он или хорош, так это про Старка. Там настолько многогранный персонаж, что сопереживаешь ему на протяжении всей книги. Разумеется, имхо.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»