Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мои хорьки и кошки.
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Cara
19 декабря 2012, 18:48

Guin написала: Какое коварство!

Всех уплотняю и притесняю, да, немать. redface.gif biggrin.gif Хотя, вру, Шу и на него пыталась умоститься, влез только попинс (самое важное!) и ей как-то не очень было удобно, даже сфотографировать не успела.
Irkk
19 декабря 2012, 20:52

Cara написала: Нет, потребляют только с меня.  Прятать все возможные тюбики и флаконы хорьки приучили на раз-два, их хлебом не корми дай пожрать пластик, резину, силикон вообще деликатес.

Очень большая польза от домашних животных в вопросе приучения к порядку biggrin.gif

Cara написала: "Снова на работу? Вы издеваетесь чёли?!  "

Рожа вся усатая, прелесть smile.gif
Cara
20 декабря 2012, 01:27

Irkk написала: Очень большая польза от домашних животных в вопросе приучения к порядку 

Это да, неоценимый вклад. biggrin.gif

Irkk написала: Рожа вся усатая, прелесть

Знала, что ты оценишь. smile4.gif
Guin
20 декабря 2012, 01:36

Irkk написала: Очень большая польза от домашних животных в вопросе приучения к порядку

А собаки еще и дисциплинируют, приучают соблюдать распорядок дня и гулять. Сплошная польза!
Cara
20 декабря 2012, 01:43

Guin написала: А собаки еще и дисциплинируют, приучают соблюдать распорядок дня и гулять. Сплошная польза!

Томпсон в этом плане бесполезный - ни у него распорядка особого нет, ни, следовательно, у меня. Только вот не знаю хорошо это или плохо. biggrin.gif Хотя, прогулки как таковые несомненная польза. smile.gif
Cara
20 декабря 2012, 03:18
Том весь вечер этой костью грохотал, потом остервенело грыз, а как только я принялась снимать решил, что его будут фотографировать и давай позировать со страшной силой. Но потом понял, что останется без фотосессии, и вернулся к прежнему занятию.
gutenberg
20 декабря 2012, 03:29

Cara написала: Том весь вечер этой костью грохотал

Как аппетитно жует biggrin.gif
Кысь
20 декабря 2012, 14:44

Cara написала:  Тоха, который никогда не устает делать стойку.

haha.gif

Cara написала: Ухи у него какие-то невозможные

Поздравляю с другом hb.gif

Cara написала: "Я не лохматая!"

Знаменитая прическа "я у мамы дурочка" 3d.gif
Кысь
20 декабря 2012, 14:48

Cara написала: Зато я поймала нос близко-близко

Какой правильный кожаный нос love.gif

Cara написала: Марусенция.

Царица pray.gif

Cara написала: И глаз

И невозможно нежная щечка smile4.gif
Cara
20 декабря 2012, 18:03

gutenberg написала: Как аппетитно жует 

Да уж, это он умеет, мне аж кушать захотелось. А происходило все в час ночи. redface.gif biggrin.gif

Кысь написала: Поздравляю с другом

Спасибо. smile4.gif

Кысь написала: Знаменитая прическа "я у мамы дурочка" 

У нее главное каждый раз по-разному все торчит, впечатление, что она часами каждую шерстинку укладывает. biggrin.gif

Кысь написала: И невозможно нежная щечка 

Обожаю. smile.gif
Герда
20 декабря 2012, 18:24

Cara написала: Это чистокровный дворянин, хотя все почему-то считают его лайкой.

Оо! Ещё одна лайка! biggrin.gif
Отличный пес, обаятельный и смешной. smile.gif
Irkk
20 декабря 2012, 18:27

Guin написала: А собаки еще и дисциплинируют, приучают соблюдать распорядок дня и гулять. Сплошная польза!

Несомненно, собака - это вообще образ жизни smile.gif Даже если у нее нет распорядка tongue.gif
Герда
20 декабря 2012, 18:29

Cara написала: Томпсон в этом плане бесполезный

И моя такая же, бесполезная в плане режима. Её утром ещё растолкать надо, чтоб гулять идти. Так бы дрыхла и дрыхла, никуда ей не надо.smile.gif
Cara
20 декабря 2012, 19:18

Герда написала: Оо! Ещё одна лайка! 

Тысячи их. biggrin.gif

Герда написала: Отличный пес, обаятельный и смешной.

Спасибо. smile.gif

Герда написала: И моя такая же, бесполезная в плане режима. Её утром ещё растолкать надо, чтоб гулять идти. Так бы дрыхла и дрыхла, никуда ей не надо.

beer.gif
Cara
20 декабря 2012, 19:32

Irkk написала: Несомненно, собака - это вообще образ жизни

Я была в этом уверена, не имея собаки, теперь убеждаюсь на практике. smile.gif

Хорек птица гордая.
user posted image

user posted image

Шнопс.
user posted image

Мы такие разные...
user posted image

И все-таки мы вместе.
user posted image

На новой подушке можно ставить печать "Одобрено Фандориной - экспертом офигенного разряда". biggrin.gif
user posted image
Cara
20 декабря 2012, 19:36
У Шундра был сегодня по расписанию тщательный помыв разноцветной ромашки.
user posted image

user posted image
Cara
20 декабря 2012, 19:37
По-моему очень чисто получилось.
user posted image

user posted image
Cara
20 декабря 2012, 19:38
Здесь какие-то особенно прекрасные глаза. smile.gif
user posted image
Cara
20 декабря 2012, 19:42
А потом она решила изобразить анекдот про "адын, савсэм адын..."
user posted image

Савсэм адын.
user posted image

Савсэм адын! dance.gif
user posted image
Irkk
20 декабря 2012, 23:04

Cara написала: Я была в этом уверена, не имея собаки, теперь убеждаюсь на практике.

Да у тебя и так куча дисциплинирующих факторов smile.gif Правда, они не предполагали прогулки в любую погоду redface.gif
Cara
21 декабря 2012, 00:26

Irkk написала: Да у тебя и так куча дисциплинирующих факторов

Мы как-то уже быт наладили таким образом, что дисциплина особо и незаметна. biggrin.gif

Irkk написала: Правда, они не предполагали прогулки в любую погоду

Это да. Хотя сейчас я наслаждаюсь прогулками, Томичко на улице такую морду делает "не влезай - убьет", а я еще и держу его за ошейник вроде "осторожно, товарищи, собака невменяемая", что все нас пропускают или обходят, мало ли что. 3d.gif
Cara
21 декабря 2012, 18:31
Фанику очень нравится подстилка без собаки.
user posted image

А Шундру - постель без собаки.
user posted image

Но Томичко подкрался незаметно. biggrin.gif
user posted image
Люська
22 декабря 2012, 03:10

Cara написала: Но Томичко подкрался незаметно.

Ой, у него борзячье строение ног - сбоку шире, чем спереди. Сзади так копия моего Михи, только окрас другой biggrin.gif
gutenberg
22 декабря 2012, 14:03

Вам хоть самим там хоть чуть-чуть полежать удается? 3d.gif Что ни фото, то аншлаг на кровати. biggrin.gif
Cara
22 декабря 2012, 14:43

Люська написала: Ой, у него борзячье строение ног - сбоку шире, чем спереди. Сзади так копия моего Михи, только окрас другой

Да Том у нас знатных кровей! biggrin.gif

gutenberg написала: Вам хоть самим там хоть чуть-чуть полежать удается?  Что ни фото, то аншлаг на кровати. 

Я очень компактная, даже если собрать всех зверей, то все равно умещусь. tongue.gif Ну, а на хорином форуме мне посоветовали хотя бы коврик у двери никому не отдавать, так у меня ведь даже коврика нет. mad.gif 3d.gif
Cara
22 декабря 2012, 18:16
Томик теперь с пачпортом, такой важный. nap.gif
user posted image

Гордый.
user posted image

И имел всех в виду крупным планом. biggrin.gif
user posted image
Guin
22 декабря 2012, 19:49

biggrin.gif

Cara написала: Томик теперь с пачпортом, такой важный.

Даже взгляд изменился. smile.gif
Irkk
22 декабря 2012, 19:56

Cara написала: Это да. Хотя сейчас я наслаждаюсь прогулками, Томичко на улице такую морду делает "не влезай - убьет", а я еще и держу его за ошейник вроде "осторожно, товарищи, собака невменяемая", что все нас пропускают или обходят, мало ли что.

С большой собакой гулять это кайф, не страшно. А то мы пуделиху вечно от кого-то спасали facepalm.gif biggrin.gif

Наш человек. Кто ж не любит спать в кровать?
Cara
22 декабря 2012, 20:06

Guin написала: Даже взгляд изменился.

Правда же? smile.gif

Irkk написала: С большой собакой гулять это кайф, не страшно

Ох, мы сегодня нагулялись в клинику и обратно. redface.gif Эти таксы без поводков рвущиеся в бой и их хозяева, стоящие в ста метрах от них и раздумывающие забирать своих собак или нет, это полный cen.gif Я ужасно добрая, Том тоже, но есть же всему предел, нервы потрепали изрядно.

Irkk написала: А то мы пуделиху вечно от кого-то спасали

Я вот так чужих собак спасаю, которые хотят Тома съесть, а он активно возражает. 3d.gif

Irkk написала: Наш человек. Кто ж не любит спать в кровать?

Ну дык. biggrin.gif
Irkk
22 декабря 2012, 20:13

Cara написала: Ох, мы сегодня нагулялись в клинику и обратно.  Эти таксы без поводков рвущиеся в бой и их хозяева, стоящие в ста метрах от них и раздумывающие забирать своих собак или нет, это полный 

О, не говори. И хозяева с умильными рожами на все это смотрят. Мы иногда разрешаем Апинаусу поиграть с собачкой, бггг! 3d.gif

Cara написала: Я вот так чужих собак спасаю, которые хотят Тома съесть, а он активно возражает.

Шмакодявки всякие или серьезные собаки?
Люська
22 декабря 2012, 20:51

Cara написала: Да Том у нас знатных кровей!

А что у него с хвостом обычно? На фотографии вижу правильный борзячий серп. 3d.gif Я как зайду в этот тред чтоторжу (с). Особенно хори прикалывают. 3d.gif 3d.gif

Cara написала: Эти таксы без поводков

На поводке таксы еще злее. 3d.gif

Cara написала: Я вот так чужих собак спасаю, которые хотят Тома съесть, а он активно возражает.

А мой парень дико боится мелочи. mad.gif 3d.gif
Cara
23 декабря 2012, 10:29

Irkk написала: Шмакодявки всякие или серьезные собаки?

Шмакодявки, они. С серьезным хаски Томичко мило пообщался в клинике, все выяснил и пошел домой. biggrin.gif

Люська написала: На фотографии вижу правильный борзячий серп.

Так и есть. 3d.gif
Кстати, имею сказать, что твой Мишка совершенно замечательный. Тащусь от него как удав по пачке дуста, каждой фоточкой любуюсь, показывай почаще. smile4.gif

Люська написала: Особенно хори прикалывают.

А как они меня прикалывают. Это же батарейки на вечной подзарядке. facepalm.gif 3d.gif

Люська написала: На поводке таксы еще злее. 

Да? Но они хотя бы условно управляемые. redface.gif

Люська написала: А мой парень дико боится мелочи.

Так Том вроде как тоже боится, но от этого еще больше рвется.

И доброе всем утро. tongue.gif
user posted image
Люська
23 декабря 2012, 18:37

Cara написала: Так и есть.

Ну а что, определили полное совпадение 3х основных породных признака: уши, лапы и ффост. Томичко борзой, в стандарте! 3d.gif

Cara написала: Кстати, имею сказать, что твой Мишка совершенно замечательный.

Спасибо, специально для тебя сделала портрет. smile4.gif

Cara написала: Но они хотя бы условно управляемые.

На это совсем слабая надежда, моя такса на поводке вела себя тихо, притупляла бдительность. С милой улыбкой подходила поздороваться и вцеплялась в горло. biggrin.gif

Cara написала: Так Том вроде как тоже боится, но от этого еще больше рвется.

Мой тоже рвется, только убежать сверкая пятками, как можно дальше. 3d.gif

Cara написала: Это же батарейки на вечной подзарядке.

Меня их мимичность смешит, я как-то не ожидала такой эмоциональности. Они оказывается как собаки рожи корчат и как кошки элегантные позы принимают. 3d.gif
Cara
24 декабря 2012, 00:38

Люська написала: Томичко борзой, в стандарте!

super.gif 3d.gif

Люська написала:специально для тебя сделала портрет. 

Спасибо. smile4.gif

Люська написала: С милой улыбкой подходила поздороваться и вцеплялась в горло. 

Какая прелесть. biggrin.gif Нам еще повезло, значит. Одна хозяйка очень насмешила - бежит к нам и орет дурниной "Держите его, сейчас ДРАКА будет!!!" Я это именно так услышала, большими буквами. biggrin.gif

Люська написала: Они оказывается как собаки рожи корчат и как кошки элегантные позы принимают.

Это они все на камеру работают. tongue.gif
gutenberg
24 декабря 2012, 01:59

Cara написала: Томик теперь с пачпортом, такой важный.

Поздравляем гражданина Тома! smile.gif
gutenberg
24 декабря 2012, 02:02

Cara написала: И доброе всем утро.

3d.gif Томик в неге. "Щастье есть" — как бы всем видом он говорит. biggrin.gif
Cara
24 декабря 2012, 17:51

gutenberg написала: Поздравляем гражданина Тома! 

Спасибо. smile.gif 11-12 января будет ревакцинация, а после 18-го буду о кастрации договариваться, уйма дел у гражданина. 3d.gif

gutenberg написала:  Томик в неге. "Щастье есть" — как бы всем видом он говорит. 

Ну ооочень парень любит на кровати валяться. biggrin.gif
Guin
24 декабря 2012, 18:20

Cara написала: Ну ооочень парень любит на кровати валяться.

А кто не любит-то? wink.gif
Cara
24 декабря 2012, 18:30

Guin написала: А кто не любит-то?

И то правда. smile.gif

Где же еще спать такому маленькому, хуинькому мальчику? - как бы спрашивает Томичко. spy.gif
Cara
24 декабря 2012, 18:31
Только на кровати, только там! 3d.gif
Galla M
24 декабря 2012, 23:47
Обратила внимание какие у Шнопса зубы. Весьма впечатляет. Хорьки кусаются?
Xelena
25 декабря 2012, 00:27

Galla M написала: Хорьки кусаются?

redface.gif
Еще как. У них зубья загнуты крючками внутрь - если вцепился, фиг стряхнешь, даже если челюсти не сжимает facepalm.gif
Cara
25 декабря 2012, 01:02

Galla M написала: Хорьки кусаются?

Прирученные не кусаются (как правило), а вот свежекупленные щенки еще как. redface.gif Как вспомню, так вздрогну. У Фани кстати зубы довольно сильно сточены, старушка ведь, но при всем при этом ее кусания в честь приезда ко мне тоже не были приятным массажем, даже шрам небольшой остался.

Xelena написала: У них зубья загнуты крючками внутрь - если вцепился, фиг стряхнешь, даже если челюсти не сжимает

Это я так понимаю тоже байки из склепа? biggrin.gif
Xelena
25 декабря 2012, 01:16
Не, рассказ пострадавшей tongue.gif
Хориха до кожи едва достала, а зубами зацепилась за ткань джинсов. Я ее с перепугу стряхнуть пыталась - и нифига, хотя ей совсем не в радость было висеть так, потом аккуратно отцепили. Но там было бедное полудикое существо с птичьего рынка weep.gif и дело было лет 15 назад. Кошка в аналогичной ситуации, конечно, гораздо сильнее подрала бы - и зубы мощнее и когти еще. Но вот зубки-крючочки как-то запомнились redface.gif
Cara
25 декабря 2012, 15:52

Xelena написала: Но вот зубки-крючочки как-то запомнились

Это все зарисовки на тему "У страха глаза велики". smile.gif Когда маленький Тоха меня грыз, то потом, когда звезды из глаз улетучивались, я ожидала увидеть как минимум вырванные сухожилия и несколько недостающих пальцев. 3d.gif
В общем, обычные у них зубы, просто очень мелкие и острые, мало не покажется, если серьезно вгрызется, но не пиранья-убийца.

Xelena написала: Но там было бедное полудикое существо с птичьего рынка

У разведенцев и сейчас такие встречаются. frown.gif Есть конечно такие, кто один помет растит как бесценное сокровище и там щенки вообще не знают что такое агрессия по отношению к человеку. А потом самку кастрируют (чаще всего это необходимость, а не осознанное решение).
Хотя, все равно эти эксперименты с разведением не клубных самок (с неизвестными болячками да с какими попало самцами, отобранными по экстерьеру исключительно) с последующими родами и вскармливанием щенков по интернету, я не одобряю. Такими темпами, когда столько желающих поиграть в мимими щеночков-хоречков, можно точно докатиться до коробок с новорожденными в подъезде.

У меня есть приличное фото Томичкиного неприличного поведения.
user posted image

И его полный вариант, очень неприличный. biggrin.gif
   Спойлер!
user posted image
Xelena
25 декабря 2012, 16:09

Cara написала:  Когда маленький Тоха меня грыз, то потом, когда звезды из глаз улетучивались, я ожидала увидеть как минимум вырванные сухожилия и несколько недостающих пальцев.

Не, она не сильно укусила, просто не прокусила джинсу. Она зубы из плотной ткани достать не смогла. Когда доставали (не разжимали челюсти, она и сама уже рада была отцепиться), я эти ее "сабельки" увидела - мелкие, тонкие, но не прямые, а крючочками внутрь. У кошек этот изгиб тоже есть, но у них зубы заметно прямее.

А так, глобально: хищник все-таки, нуждается в воспитании. Но с точки зрения ТТХ кошки, пожалуй, опаснее: сильнее и лучше вооружены.

Cara написала: У разведенцев и сейчас такие встречаются.

Их там продавали и на мех и просто домой, из одной клетки redface.gif . Но для дома это было невыносимо - она чудовищно пахла, некастрированная. Но потом ее весьма охотно взяли в зоопарк, так что повезло.
Подозреваю, что потом туда еще много пытались сдать, дикие времена weep.gif
(это не я, это подруга)
Cara
25 декабря 2012, 16:28

Xelena написала: Их там продавали и на мех и просто домой, из одной клетки

Это я и у нас помню. Тоже лет 15 тому, мужик прям за хвосты их доставал из клетки и шкуры оценивал, потом пучок собрал, над головой поднял, морды все рассмотрел, выбрал самую лучшую и со словами "А это моей Фросе буде игрушка" стал рассчитываться с продавцом.

Xelena написала: я эти ее "сабельки" увидела - мелкие, тонкие, но не прямые, а крючочками внутрь

Может это соболек был? Я их зубы не видела, но что-то подобное слышала. А вот хорьковых зубов перевидала множество, ровные они.
user posted image
Cara
25 декабря 2012, 18:38
Том с любимой подружкой, крэйзанутой белочкой. biggrin.gif
user posted image

Подбалконный бдун.
user posted image

У Шу наконец-то появились друзья, компания которых ее не напрягает.
user posted image
Это ёжик и медвежонок на подушках, вы не подумайте чего странного. 3d.gif
Xelena
25 декабря 2012, 20:11

Cara написала: Может это соболек был?

Продавец называл их хонориками и говорил, что это помесь хорька с норкой.
Может, в этом дело.
На вид - хорьки, как у тебя. Темные только, шоколадного цвета со светлым подшерстком, если против шерсти погладить - был виден.
/почитала в Вики, там говорят, что хонориками часто называют обычных хорьков (для форсу, видимо), и еще, что хонорики от норок наследовали любовь к плаванию. Та зверушка обожала купаться и умела плавать. А как у хорьков с этим?
Люська
25 декабря 2012, 20:43

Cara написала: И его полный вариант, очень неприличный.

Поза полного доверия - все очень прилично. 3d.gif Томичко освоился так быстро, как-будто родился у тебя.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»