Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мои хорьки и кошки.
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Cara
7 ноября 2013, 20:31

Netka написала: Я осуждала гадским тоном и всех отучила, не люблю, когда лижутся.

От лица я отучила просто отворачиваясь, а вот руки никак не получается оградить, сама же их протягиваю, чтобы гладить.
Netka
7 ноября 2013, 20:41

Cara написала: От лица я отучила просто отворачиваясь, а вот руки никак не получается оградить, сама же их протягиваю, чтобы гладить.

А всё тоже самое, осуждай или запрещай совсем. Но мне совсем не хотелось, у Петрыкина нежнейшая привычка есть, после еды прийти и лизнуть руку в благодарность, а Рада утром тыкается лизнуть в нос. Это меня устраивает. Правда, Джейсону пофигу все осуждения и запрещения, он лижется когда хочет. 3d.gif
Люська
7 ноября 2013, 21:10
Вот жеж, я абсолютно толерантна к вылизыванию, так меня никто не лижет, и никогда никто не лизал. Вы каким кремом пользуетесь? biggrin.gif
Cara
7 ноября 2013, 21:26

Люська написала: Вы каким кремом пользуетесь?

О, с кремом это вообще жесть начинается. biggrin.gif У меня еще Алиса любит вылизывать руки, а когда с кремом, то ее не оторвать.

Netka написала: А всё тоже самое, осуждай или запрещай совсем. Но мне совсем не хотелось, у Петрыкина нежнейшая привычка есть, после еды прийти и лизнуть руку в благодарность, а Рада утром тыкается лизнуть в нос. Это меня устраивает.

Вот меня интересует рецепт как сделать так, чтобы в рамках "устраивает" было, а не так, что приходится его даже прогонять, чтобы перестал слюнявить. mad.gif

Netka написала: Правда, Джейсону пофигу все осуждения и запрещения, он лижется когда хочет.

Так у Джейсона и язык в десять раз меньше. А Том если в лицо лизнет, то считай умылась по самые плечи. 3d.gif
Netka
7 ноября 2013, 21:45

Cara написала: Вот меня интересует рецепт как сделать так, чтобы в рамках "устраивает" было, а не так, что приходится его даже прогонять, чтобы перестал слюнявить.

Мне кажется, что долго отучала Раду, Петрыкин и сам не лижется, а вот Рада любитель, говорила ей "не надо" мерзким голосом год, а потом количество перешло в качество. На самом деле Джейсона тоже отучила частично, но как-то с ним не старалась, он очень смешно и трогательно лижется. 3d.gif
gutenberg
7 ноября 2013, 22:03

Cara написала: А Сим нашла чудесный наблюдательный пункт, с которого отлично видно решительно всё.

Попу подкачать заодно можно.
Cara
8 ноября 2013, 23:42
Декстер умер два часа назад, у него внезапно отказала печень. Но он не мучился почти, уже хорошо.
На озере, где похоронены Фаня, Маруся и Аластар, уже можно ставить табличку, что это мое персональное кладбище домашних животных. mad.gif
Netka
8 ноября 2013, 23:49
Как жаль маленького. Утешать тебя не стану, бессмысленно. Соболезную.
Cara
9 ноября 2013, 00:02
Очень жаль, да, он бедняга все не мог понять почему же так плохо и ходить не получается. Я его на руках держала и сама себе мантру читала - ничего сделать не можешь, успокойся. Сейчас вообще ничего не чувствую, просто слезы бегут.
Netka
9 ноября 2013, 00:07
Очень тебя жалко, хочется чем-нибудь утешить и что-то очень хорошее и важное сказать, а ничего не придумывается. Они уходят и как-то живем дальше, была бы я рядом, пришла бы в гости жалеть и утешать, гадость бы какую-нибудь сказала. Но могу только издали посочувствовать. Ложись спать, завтра будет новый день и будет легче.
Cara
9 ноября 2013, 00:12

Netka написала: Ложись спать, завтра будет новый день и будет легче.

Будет, конечно. Спасибо тебе. Меня сейчас Шу утешает изо всех сил, за руку обняла и тарахтит прямо туда, где пульс.
Guin
11 ноября 2013, 17:30
Cara, сочувствую очень.
Cara
11 ноября 2013, 19:48
Спасибо, Гвин.
Fruktoza
11 ноября 2013, 19:53
Ох. Мои соболезнования. Держись, дорогая.
Cara
11 ноября 2013, 20:37

Fruktoza написала: Ох. Мои соболезнования. Держись, дорогая.

Спасибо.
Тони с Томасом вдвоем так сиротливо теперь жмутся друг к другу, некому их укрывать ангорской шубейкой. Дексу было 3,5 года, самый младший получается из моей нынешней стаи. frown.gif

Чтобы немного взбодриться покажу вам тру лав.
Рядом с любимой так хорошо спится.
user posted image

user posted image
Cara
11 ноября 2013, 20:38
Идиллия.
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Алиса всем своим видом демонстрирует, что она думает об этих Отношениях. А Шу очень выразительно окорочками высказывает мнение.
user posted image
Cara
11 ноября 2013, 20:39
Интим.
user posted image

Спойлер!
user posted image

Семейный портрет.
user posted image

Мне здесь Томпс напоминает Чендлера в истории с улыбкой для фото.
user posted image

А здесь Сима то же самое напоминает.
user posted image

Все равно мимими.
user posted image
gutenberg
12 ноября 2013, 01:38

Cara написала: Декстер умер два часа назад, у него внезапно отказала печень.

frown.gif Сочувствую, Карочка.
Cara
12 ноября 2013, 01:44
Спасибо, Гутя. Декс скачет сейчас по полянкам с Фаником и Аластаром и нюхает цветочки, уверена. Тони только скучает, Декстрище ведь его будил всегда, тормошил и сигнализировал, когда вкусности раздают.
Netka
12 ноября 2013, 11:02
Ухиииииии! Это не собака, это Ушан! 3d.gif
Fruktoza
12 ноября 2013, 11:17
Ухи зачотные. Обожаю-пробажаю ушастых собаков. Ухи у них живут своей отдельной жизнью и могут передать всю гамму собакиных чувств smile.gif
Fruktoza
12 ноября 2013, 11:18

Хочется целовать бесконечно этот нос. Какие же они мимимилые. Когда спятsmile.gif
OiD
12 ноября 2013, 12:19
Кара, сочувствую очень.. frown.gif
Cara
12 ноября 2013, 18:45
Ухи это ваще, да, он ими реально разговаривает. biggrin.gif
Забыла же вчера почтальона показать.
user posted image

Здесь вот совсем не видно, но у него правда как ремень через плечо получается.
user posted image
Кстати, этот ошейник где-то про... терялся, туда ему и дорога видимо.

И Томичка следит за вами.
user posted image
Cara
12 ноября 2013, 18:46

Спасибо тебе.
Netka
12 ноября 2013, 19:23

Cara написала: Забыла же вчера почтальона показать.

А удобно так низко миски? У нас для БС подставки и миски высоко, заодно кошки не могут залезть и Джессичка. 3d.gif
Cara
12 ноября 2013, 20:03

Netka написала: А удобно так низко миски?

А я знаю? Том вроде не жалуется 3d.gif, а кошкам удобно пить из такой кастрюли.
Netka
12 ноября 2013, 20:14

Cara написала: Том вроде не жалуется

Для спины не полезно.
Cara
12 ноября 2013, 21:05

Netka написала: Для спины не полезно.

Ничего себе. За те тридцать пять секунд, что он пьет или перекусывает сухарями, может испортиться спина? Когда собак гуляет и нюхает землю тоже не полезно? Я серьезно спрашиваю, первый раз такое слышу. Знаю, что бывает неудобно, вываливается еда, вода расплескивается кругом, но чтобы прям спина страдала.
Netka
12 ноября 2013, 21:11

Cara написала: Ничего себе.

Я тут не очень компетентна, высокую подставку под миски увидела первый раз у будущего мужа, у него был эрдель выстовочный и тыпы, вот ему заводчик рекомендовала обязательно купить подставку, чтобы спина не просела. Вот. За что купила, за то и продала. А уж Петрыкину я сразу миски с подставкой приобрела, вдруг рыжая спина просядет и нас на выставку не возьмут? 3d.gif
Cara
12 ноября 2013, 21:16

Netka написала: А уж Петрыкину я сразу миски с подставкой приобрела, вдруг рыжая спина просядет и нас на выставку не возьмут?

Этого допустить нельзя, да. biggrin.gif
Том, кстати, к мискам не прогибается, а выгибается дугой, тренирует в себе борзую, как пить дать. 3d.gif В любом случае я на высокую подставку (у нее еще регулируется высота креплений, да?) давно засматриваюсь в связи с тем, что в низкой воду надо менять чуть ли не трижды в день, шерсть насыпается туда. Томичке пофиг, пьет себе, а моя ТДО страдает невероятно.
Netka
12 ноября 2013, 21:24
ВО чего нарыла.
   Спойлер!

- Для того, чтобы проглотить воду, собаке необходимо поднять голову. При этом вода, не попавшая внутрь, выливается из пасти. От этого пол в области кормления постоянно сырой, что приводит к порче покрытия. Если миска поднята, собакам уже нет необходимости так высоко поднимать голову, и то небольшое количество воды, выливающейся из пасти, попадает уже не на пол, а в миску.
- Остатки пищи и влага, которые собираются под миской, стоящей на полу, - прекрасная питательная среда для грибков и бактерий.
- Кормушки, поднятые над полом, способствуют уменьшению газообразования у собак. Так уж устроен пищеварительный тракт собаки, что вместе с пищей, которую собака ест с миски, расположенной на полу, внутрь попадает много воздуха. Что может привести к повышенному газообразованию, а в некоторых случаях и к острому расширению желудка. Чем выше подставка (конечно, в разумных пределах), тем меньше воздуха заглатывает собака.
- Некоторые животные после приема пищи срыгивают или у них бывает рвота. Причина - «ленивый» пищевод, который не в состоянии протолкнуть пищу в желудок. В результате, часть еды задерживается в пищеводе, что и приводит к неприятным последствиям. Поднятая над полом кормушка устраняет эту проблему.
- Подставки для еды сильно облегчают жизнь пожилым и больным животным с проблемами суставов и позвоночника.

Cara
12 ноября 2013, 21:37

Netka написала: ВО чего нарыла.

О, спасибо. Кроме пункта номер 3 (и то сомнительно) все не про нас, но высокую кормушку точно куплю, а то прям ехидна какая-то.
Dazzle
13 ноября 2013, 07:34

Cara написала:  За те тридцать пять секунд, что он пьет или перекусывает сухарями, может испортиться спина?

Не, дело не в спине. Кто-то в Нашем Собачьем писал что высокие подставки рекомендуются чтобы избежать заворота желудка и кишок. Этим особенно страдают, кстати, крупные и особо крупные породы.

Обычно заворот желудка происходит у собак крупных пород: сенбернаров, ризеншнауцеров, немецких и восточноевропейских овчарок, русских псовых борзых, сеттеров, ротвейлеров. Чаще всего погибают от заворота доги, иногда целыми пометами. Научные разработки последних лет показали, что многое зависит от особенностей телосложения собаки.

Лабрадоры еще склонные, потому что они обжоры без мотора.

Ну и режим важную роль играет. Нельзя кормить сразу после прогулки и подвергать физическим нагрузкам после еды. Не рекомендуются жидкие супы и каши, особенно летом. И самое главное не давать большие объемы пищи одноразово. Т.е. стараться кормить 2 раза в день, а лучше 4.
Guin
13 ноября 2013, 08:25

Cara написала: Интим.

Они все ближе или всегда на таком расстоянии лежали?
Интим прекрасен. Это ж надо, как звери выбирают, с кем дружить!
gutenberg
13 ноября 2013, 15:08

Cara написала: Забыла же вчера почтальона показать.

Нам письмо! 2jump.gif Или тиллиграмма? biggrin.gif
Cara
13 ноября 2013, 18:30

Dazzle написала: Не, дело не в спине. Кто-то в Нашем Собачьем писал что высокие подставки рекомендуются чтобы избежать заворота желудка и кишок. Этим особенно страдают, кстати, крупные и особо крупные породы.

Поняла, спасибо, будет Томичке высокая кормушка.

gutenberg написала:  Или тиллиграмма? 

Вот она, ага. biggrin.gif

Guin написала: Они все ближе или всегда на таком расстоянии лежали?

Все ближе, да, раньше Томпс не смел даже на диван рядом с дамой сердца прилечь, лежал рядом на полу. А сейчас бывает, что он уже возлежит, а она приходит и ложится рядом! Это настоящие Отношения я считаю.
Cara
14 ноября 2013, 19:09
Какая у Томпса фигура.
user posted image

Шу категорически отказалась носить подаренное ожерелье, зато Сим будто в нем родилась.
user posted image

user posted image

user posted image
Cara
14 ноября 2013, 19:10
Но Шу теперь поняла, что если носить побрякушку, то будут фотографировать до умопомрачения, и осуждает за такое коварство. И меня, и Симу, и вас всех, наверное.
user posted image

Алиса тоже не поняла, почему вдруг не получила приглашения на фотосессию.
user posted image

Выясняют, кто следующий.
user posted image
Cara
14 ноября 2013, 19:11
А что? Были какие-то сомнения?
user posted image

user posted image

Все же Шуршун слегка опечалена тем, что рекламировать ювелирные изделия ей не судьба.
user posted image

А по спине Алисы видно, что она совершенно смирилась с тем, что ей не судьба участвовать в съемках в принципе.
user posted image
Cara
14 ноября 2013, 19:11
Зато Сим все красуется, ей совершенно не важно, где сниматься, не место красит кошку, а кошка место.
user posted image

Ангелочек.
user posted image
Netka
14 ноября 2013, 19:14

Cara написала: зато Сим будто в нем родилась.

А как идет-то! Ничего больше себе не покупай, только ей! 3d.gif
Cara
14 ноября 2013, 19:15
Но съемки съемками, а обед по расписанию.
user posted image

user posted image

Шуршун ждет, когда с неба начнут валиться куски мяса, и страшно презирает эти ваши сухари.
user posted image

А Гришечка уже поела и Созерцает. Именно с большой буквы, вы бы видели как эта кошка смотрит в окно. Не иначе как стихи сочиняет, а возможно даже цельную поэму.
user posted image
Cara
14 ноября 2013, 19:20
И от Шурика всем пламенный привет. smile4.gif
user posted image

На видео можно снова послушать мой противный голос и узнать, что Шу довольно быстро вспоминает, что куски мяса Хозяйка добывает исключительно вечером (в другое время мамонты спят в пещерах), и так и быть грызет эти глупостные сухари. А еще Алиса очень быстро наедается. biggrin.gif
Cara
14 ноября 2013, 19:22

Netka написала: А как идет-то! Ничего больше себе не покупай, только ей! 

Уи, мон женераль! biggrin.gif Вот поеду за Васечкой и еще одной побрякушкой разживусь, еще кто-нибудь будет красивым ходить.
Netka
14 ноября 2013, 19:25

Cara написала: И от Шурика всем пламенный привет.

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!! Моя радость, надо же такое лицо сделать! 3d.gif
Cara
14 ноября 2013, 19:59

Netka написала: ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!! Моя радость, надо же такое лицо сделать!

Шура улыбается как умеет. rolleyes.gif
Guin
14 ноября 2013, 22:01

Cara написала: Но съемки съемками, а обед по расписанию.

А где тарелка Шу???
OiD
14 ноября 2013, 22:48
Алиса такая балда smile.gif вместо сухариков пальчики твои лопает.
Cara
15 ноября 2013, 00:15

Guin написала: А где тарелка Шу???

А они все вот такие сиротки, кто успел - того и тарелка. А на самом деле, внешняя кормушка на клетке Тони и Томаса это ее персональная тарелка.

OiD написала: Алиса такая балда  вместо сухариков пальчики твои лопает.

Растерялась. smile.gif Она бывает и вместо мяса за палец тянет и в рот, потом сама смотрит на меня, мол, что вы мне, женщина, подсовываете всякую гадость.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»