Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мои хорьки и кошки.
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Герда
12 августа 2011, 23:02
Мне Шушпан напоминает Эндину Маську. Такие же разнообразные эмоции на морде лица, богатая мимика.
AndyCAT
12 августа 2011, 23:19

Герда написала: Мне Шушпан напоминает Эндину Маську.

Мне тоже он напоминает Эндину мою Маську. Cara, пости пожалуйста, почаще эти экспрессивные мордени! smile4.gif
Guin
12 августа 2011, 23:51

Герда написала: Такие же разнообразные эмоции на морде лица, богатая мимика.

Да! Очень выразительная мимика.
Cara
12 августа 2011, 23:52

Liolik написала: Так бы и затискала!!

Я ее затискиваю за себя за того парня (с), недотисканная не останется smile.gif

Герда написала: Мне Шушпан напоминает Эндину Маську.

AndyCAT написала: Мне тоже он напоминает Эндину мою Маську.

Ей по-моему до Маськи как до Луны пешком, но она очень старается и репетирует целыми днями, иногда даже перед зеркалом. smile4.gif

AndyCAT написала:  пости пожалуйста, почаще эти экспрессивные мордени!

Буду стараться wink.gif
А пока у меня вот есть совсем маленькая Шу:
user posted image

Такая трогательная:
user posted image

И уже тренирует взгляд:
user posted image

На наблюдательном посту:
user posted image

И даже так расхрабрилась, что ходила в гости к гостящим у нас хорькам:
user posted image
Герда
12 августа 2011, 23:54

Cara написала: Ей по-моему до Маськи как до Луны пешком, но она очень старается и репетирует целыми днями, иногда даже перед зеркалом.

Она ещё маленькая и неопытная, но все задатки актрисы больших и малых театров налицо. smile.gif
Guin
13 августа 2011, 00:03

Cara написала: Такая трогательная:

Нет слов angel.gif
Cara
13 августа 2011, 00:32

Guin написала: Нет слов

Она когда была такая маленькая-премаленькая, то вот это вот "сдаюсь" было любимейшей ее позой.

Герда написала: но все задатки актрисы больших и малых театров налицо.

Она по-моему втихаря еще и сестрицу тренирует wink.gif Но Сим у нас простая как валенок и Шуше придется потрудиться.
Mistral
13 августа 2011, 02:35

Cara : А еще кошмарить со страшной силой это когда хватает за холку сородича и начинает вращаться как акула

Страсти какие. Веселые ребята tongue.gif

Cara : Особенно, если хорек один живет в доме, любят, чтобы пузо почесали, голову, холку

Да уж smile.gif А они сами вылизываются?
Кстати, вспомнила про сушеное легкое. У TitBit такое есть, правильно? По идее, оно натуральное, совершенно без добавок. Но при этом разделяется - для собак, для кошек, для хорьков. Мне как-то упаковка для кошек не понравилась - темноватые кусочки были. Думаю: а какая разница, возьму для хорьков. Так вот запах совсем другой был. А уж собачье как пахнет - кошки вообще есть не стали, хорьковое хоть как-то доели. Получается, все-таки добавляют какую-то отдушку frown.gif

Cara : Сима в этом мастер, так всегда тщательно укладывается вокруг Шу, художественно ее обнимает и всячески старается слиться в единое целое, а Шу все время куда-то уползает, причем не просыпаясь

smile.gif Классно уползает, художественно. Хорошо девкам вместе.
Cara
13 августа 2011, 02:51

Mistral написала: А они сами вылизываются?

Да, еще как, особенно после сна, у них лапки плохо ходят (очень крепко они спят и расслабляются по полной) и они вылизываниями пытаются видимо растормошить конечности.

Mistral написала: У TitBit такое есть, правильно?

Оно самое.

Mistral написала: Получается, все-таки добавляют какую-то отдушку

Я не заметила, чтобы там присутствовали ароматизаторы, хотя другие не нюхала. Сама сушила легкое, но как-то не очень получилось, ели конечно, но без энтузиазма, а вот за покупное все готовы отдать.

Mistral написала:  Хорошо девкам вместе.

Не то слово smile.gif Даже не представляю как они друг без друга жили, так у них все душевно, любовь неимоверная, но больше всего меня поражает, что Сим всегда подходит первая нюхать еду, пробует кусочек и тогда уже Шу идет лопать вместе с ней, удивительно просто.

Шу всем своим видом намекает, что хватит уже смотреть всякую ерунду, когда здесь она, такая вся красивая и уютная:
user posted image

А Сим тем временем осваивает азы гипноза:
user posted image

Шу всегда найдет место, где поудобнее прилечь:
user posted image

user posted image

И она, конечно, сама серьезность:
user posted image
Mistral
13 августа 2011, 03:52

Cara : Даже не представляю как они друг без друга жили, так у них все душевно, любовь неимоверная, но больше всего меня поражает, что Сим всегда подходит первая нюхать еду, пробует кусочек и тогда уже Шу идет лопать вместе с ней, удивительно просто.

Я, конечно, не великий кошачий психолог, да и, скорее всего, это очеловечивание, но возможно, поскольку как бы Сим пришла в дом к Шу, Шу говорит ей таким образом: все мое - твое, моя еда - твоя. Ну и характер у Шушпана, видимо, такой. Я по своим прекрасно вижу: есть кошки добрые, всегда свою миску уступят, как моя Симона, например, а есть более вредные, есть более наглые.
Вообще я как человек, много лет проживший с одной кошкой, сейчас, глядя на отношения в стаде, очень жалею, что не завела ей тогда компаньона. Тому, у кого всегда была одна кошка, просто не с чем сравнить, поэтому он даже представить не может, насколько богаче становятся наши отношения с ними, когда их двое, как они раскрываются и насколько богаче и интереснее становится их, кошачья, жизнь, даже если они не обнимаются беспрерывно. Конечно, бывает, что кошки совсем не ладят, но это все же редкость.

Cara : Шу всем своим видом намекает, что хватит уже смотреть всякую ерунду, когда здесь она, такая вся красивая и уютная

Да, Шушпан - прелестница.

Cara : А Сим тем временем

Очень трогательная девчонка.

Cara : Шу всегда найдет место, где поудобнее прилечь

Весьма знакомая поза smile.gif
Cara
13 августа 2011, 04:01

Mistral написала: как моя Симона

О, тоже Симона smile.gif

Mistral написала: Ну и характер у Шушпана, видимо, такой.

Шуша очень гостеприимная и дружелюбная, хотя и вредина в общении со мной.

Mistral написала:  Тому, у кого всегда была одна кошка, просто не с чем сравнить, поэтому он даже представить не может, насколько богаче становятся наши отношения с ними, когда их двое, и насколько богаче и интереснее становится их, кошачья, жизнь.

Это точно smile.gif Я сейчас с таким удовольствием наблюдаю за общением сестриц, трудно представить, чтобы кошка была одна.

Весьма знакомая поза

Шу обожает валяться под бельевым ящиком, сперва обнюхивает его, пытается выдвинуть, а потом выкладывается и лапки обязательно тянет smile.gif
Герда
13 августа 2011, 11:19

Mistral написала: Вообще я как человек, много лет проживший с одной кошкой, сейчас, глядя на отношения в стаде, очень жалею, что не завела ей тогда компаньона. Тому, у кого всегда была одна кошка, просто не с чем сравнить, поэтому он даже представить не может, насколько богаче становятся наши отношения с ними, когда их двое, как они раскрываются и насколько богаче и интереснее становится их, кошачья, жизнь, даже если они не обнимаются беспрерывно.

Это так. smile4.gif Сейчас я не представляю, как это - одна кошка. Кажется, что лишаешь её огромной части очень важных для неё эмоций, отношений.
А завести вторую нет возможности?
Mistral
13 августа 2011, 22:35

Cara : хотя и вредина в общении со мной.

Кстати, и это может измениться со временем, отношения развиваются smile.gif После кастрации это особенно заметно.

Cara : Шу обожает валяться под бельевым ящиком, сперва обнюхивает его, пытается выдвинуть

Не хочу пугать, но со временем она может научиться tongue.gif Моим ну просто покоя не дает закрытый платяной шкаф, каждый раз прихожу с работы, а он уже заботливо распахнут: раздевайся, мол, быстрее и айда на кухню - котов кормить 3d.gif

Герда : А завести вторую нет возможности?

Той кошки нет уже больше трех лет. И скоро будет три года, как у меня тут гоцает стадо из пяти smile.gif А в закрытой комнате томится еще одна на пристройство. И я морально готовлюсь к тому, что таки придется мне их знакомить kos.gif
gutenberg
14 августа 2011, 00:30

Cara написала: А Сим тем временем осваивает азы гипноза:

*покорно тащит из холодильника все самое вкусное*

Cara написала: И она, конечно, сама серьезность:

Ничто так не веселит, как кошачья серьезность 3d.gif
Guin
14 августа 2011, 10:45

gutenberg написала: Ничто так не веселит, как кошачья серьезность

+100
Cara
16 августа 2011, 01:15

Mistral написала: Кстати, и это может измениться со временем, отношения развиваются

Надеюсь. Совсем маленьким котенком, оторванная от мамы, она ходила за мной хвостиком и преданно заглядывала в глаза. После появления Сим она смотрит так только на нее biggrin.gif

Mistral написала: Не хочу пугать, но со временем она может научиться

Посмотрим, последнее время она уже не особо интересуется им в плане открытия, а просто пытается обнять.

Mistral написала: раздевайся, мол, быстрее и айда на кухню - котов кормить

3d.gif

Mistral написала: И я морально готовлюсь к тому, что таки придется мне их знакомить

Это наверняка очень сложно, желаю удачи wink.gif

gutenberg написала: Ничто так не веселит, как кошачья серьезность 

Вот уж точно biggrin.gif

А Шу всегда найдет место где уютно устроиться поспать, даже если это переполненный ящик для белья на постирушку:
user posted image

user posted image

А вот Сим исключительно компактно укладывается на постели рядом со мной и другие места ее не устраивают принципиально:
user posted image

user posted image
Cara
16 августа 2011, 03:03
Из серии "и как им так удобно?":
user posted image

И Сим, конечно же, не может не участвовать:
user posted image
Liolik
16 августа 2011, 03:34

Cara написала: Из серии "и как им так удобно?":

uhaha.gif uhaha.gif uhaha.gif
Cara
16 августа 2011, 03:46

Шу у нас мастерица на такие вот позы для сна. Любит еще пополам сложиться или на половину свеситься со стола/дивана/столика журнального.
Xelena
16 августа 2011, 22:36

Cara написала: Из серии "и как им так удобно?":

spy.gif о! еще одна ехидна в команде невыдающих кошакам коробочек правильного размера для упаковки
Рыжий Заяц
16 августа 2011, 22:41
Я тут в засаде сижу smile.gif. Восхищаюсь молча.
Cara
16 августа 2011, 23:26
Девицы сегодня мужественно наблюдали как хорек (!) на их (!) подоконнике ест перепелиное яйцо! Там еще присутствует Тоха-попрошайка, а в конце Шушпан настолько оборзелаосмелела, что надавала-таки Тому по мордасам и гордо удалилась на холодильник с титулом Победительницы хорьков, которые на нее не нападают biggrin.gif

И собственно трапеза мальчишек на вражеском подоконнике:
user posted image

user posted image

user posted image

На посту:
user posted image

Надо поближе вражину рассмотреть:
user posted image

user posted image

user posted image

Хто здесь?!
user posted image

Сбылась мечта! (обычно Томас не успевает вместе с остальными к раздаче слоновк моменту открывания дверцы)
user posted image

Декс строит козьи морды:
user posted image

Ал оброс и его рожки стали просто неотразимы )))
user posted image

user posted image

Триумвират:
user posted image

user posted image

"Умчи меня, олень, в свою страну оленью":
user posted image
Cara
16 августа 2011, 23:31
Очень длинный хорек невиданного окраса:
user posted image

Ал кривляется:
user posted image

user posted image

"Все моё!!!":
user posted image

Сим, конечно, как всегда пытается состроить строгую мордаху:
user posted image

Но как-то плохо у нее получается:
user posted image

Всегда найдется кто-то кто испортит шикарный портрЭт:
user posted image
И как они раньше друг без друга жили?
user posted image

Шу отдыхает:
user posted image

Когда-то хотели подбородочков, вот у меня есть один:
user posted image

Симкины лапки::
user posted image
Cara
16 августа 2011, 23:33

Xelena написала: о! еще одна ехидна в команде невыдающих кошакам коробочек правильного размера для упаковки

Шу по-моему абсолютно не возражает т.к. в маленькой уютной корзинке, куда уже Сим с ней вместе не влазит, она может от нее отдохнуть wink.gif Но я конечно уже присмотрела корзиночку побольше biggrin.gif

Рыжий Заяц написала: Я тут в засаде сижу . Восхищаюсь молча.

smile4.gif
Герда
16 августа 2011, 23:35

Cara написала: Очень длинный хорек невиданного окраса:

biggrin.gif Здорово!
Признайся, то хорьков тоже художественно раскладываешь и рассаживаешь, как некоторые (не буду показывать пальцем) кошек?
Cara
16 августа 2011, 23:47

Герда написала: Признайся, то хорьков тоже художественно раскладываешь и рассаживаешь, как некоторые (не буду показывать пальцем) кошек?

Разложить хорьков не получится никак, ни художественно, ни антихудожественно. Из 100 кадров хоть бы 5 нормальных получить, а не размытое нечто с фокусом на кончике хвоста. biggrin.gif
Восхищают заводчики, которые щенкам такие фотосессии устраивают, что прям красотища, а щенки еще в 10 раз вертлявее взрослого хорька smile.gif
Xelena
16 августа 2011, 23:51

Cara написала:
Шу по-моему абсолютно не возражает т.к. в маленькой уютной корзинке, куда уже Сим с ней вместе не влазит, она может от нее отдохнуть  wink.gif Но я конечно уже присмотрела корзиночку побольше  biggrin.gif

smile4.gif

По моему, дэвушке надо корзиночку поменьше. Вон как приходится бедной самой утрамбовываться в уголок. 3d.gif
Cara
16 августа 2011, 23:56

Xelena написала: Вон как приходится бедной самой утрамбовываться в уголок

biggrin.gif
Guin
17 августа 2011, 00:15
У Томаса лапки трогательные до невозможности. Розовенькие smile.gif
Cara
17 августа 2011, 00:24

И пузо тоже розовое и трогательное smile.gif
Хорьки-альбиносы вообще очень специфическую внешность имеют, их не сразу опознают как хорьков, на прогулках после ряда вопросов об остальных хорях обязательно следует вопрос "А вот это тоже хорек?" (тычут в Томаса пальцем), отвечаю "Да.", тут же следует вопрос "Серьезно?" biggrin.gif Но вот когда его крысой называют это уже за гранью.
gutenberg
17 августа 2011, 03:04

Cara написала: Но как-то плохо у нее получается:

3d.gif

Cara написала: И как они раньше друг без друга жили?

Им вместе замурчательно smile.gif
Cara
17 августа 2011, 03:17

gutenberg написала: Им вместе замурчательно

Не то слово smile.gif Я представить не могу, чтобы они были раздельно друг с другом, ходят как хвостики, когда одна спрыгивает с дивана, то и другая, как бы крепко ни спала, идет следом морально поддержать подругу в походе в туалет или покушать biggrin.gif

У меня такой вопрос (не знаю, уместно ли здесь или в Общекошачьих, а потом в треде о пристройстве) - скоро ко мне приедут два котенка, одного уже твердо решила оставить себе, а второго постараюсь пристроить в самые надежные руки т.к. четвертую кошку просто могу не потянуть. Собственно вопрос в чем - как их оградить друг от друга в однушке? Мои кошки привиты, но инфекционные болячки никто не отменял и все может быть (хотя котята домашние и на улице с другими животными не были ни дня, а вот их мама под вопросом).
Guin
17 августа 2011, 10:19

Cara написала: Собственно вопрос в чем - как их оградить друг от друга в однушке?

На кухне или в ванной. Оградить на некоторое время надо обязательно.
Liolik
17 августа 2011, 10:23

Cara написала:
Мои кошки привиты, но инфекционные болячки никто не отменял и все может быть (хотя котята домашние и на улице с другими животными не были ни дня, а вот их мама под вопросом).

Карантин в ванной, на балконе.
Cara
17 августа 2011, 15:13

Остается только ванна (на балконе хорьки, между кухней и коридором нет двери), но у кошек там туалет, куда его переместить на это время? Или просто кошек держать в ванной пару дней и им наоборот туда еду перенести?
Luce
17 августа 2011, 15:33
Ура-ура, хоревладельцы smile.gif Сама такая, но до своей темы рыки как-то не доходят.

Cara, а на каких-нибудь русских хорявых форумах сидишь?
gutenberg
17 августа 2011, 16:03

Cara написала: Или просто кошек держать в ванной пару дней и им наоборот туда еду перенести?

Мне кажется лучше котят там разместить, а туалет кошей в коридор может?
Cara
17 августа 2011, 16:09

Luce написала: Сама такая, но до своей темы рыки как-то не доходят.

Непорядок wink.gif

Luce написала: Cara, а на каких-нибудь русских хорявых форумах сидишь?

На Хореманах, но в украинской ветке, мы там в основном о прогулках договариваемся.

gutenberg написала: Мне кажется лучше котят там разместить, а туалет кошей в коридор может?

Попробую в коридор (когда в коридоре туалет был Шу иногда рядом покаки оставляла), спасибо smile.gif
Luce
17 августа 2011, 16:17

Cara написала:
Непорядок wink.gif

Может, и соберусь.

Спойлер!
Недавно похоронили старшенькую, всего в 4 года, поэтому пока настроения особо нет. frown.gif

Cara написала: На Хореманах, но в украинской ветке, мы там в основном о прогулках договариваемся.

Я там начинала, потом ушла в Город Фреток, откуда мои хори-девочки были, а потом особо перестала везде тусить, последнее время только на феретру захожу, потому что там сборная солянка со всех сайтов.
Cara
17 августа 2011, 16:45

Luce написала:    Спойлер!
Недавно похоронили старшенькую, всего в 4 года, поэтому пока настроения особо нет.

Спойлер!
Мои соболезнования. Тяжко это.

Luce написала: последнее время только на феретру захожу, потому что там сборная солянка со всех сайтов.

Так же как на хорек.нет, у меня там есть аккаунт, но не хочу завязываться с еще одним форумом, хватит мне хореманов и запорожского клубного.
Luce
17 августа 2011, 17:01

Cara написала: Так же как на хорек.нет

Ой, нет, у этого сайта слишком уж... своеобразная репутация. Хотя на всех сайтах хватало скандалов, пожалуй, поэтому я и перестала активно общаться, градус больно высок. smile.gif

Cara написала: Мои соболезнования. Тяжко это.

Спойлер!
Спасибо. Особенно тяжко было, что сделать нельзя ничего было, опухоль большая и не операбельная, на лёгком.

Cara
17 августа 2011, 17:19

Luce написала: Хотя на всех сайтах хватало скандалов, пожалуй, поэтому я и перестала активно общаться, градус больно высок.

Это да, хоревладельцы имеют привычку набрасываться на новичков сразу с вилами и костер для еретиков у них всегда наготове, на меня эти фокусы впечатления не производят, а вот на клубном форуме, например, очень дружелюбная атмосфера, там приветствуют всех, и тех кто приобрел клубного щенка, и тех кто спонтанно купил на "птичке" и не знает что теперь с этим чудом природы делать, там мне нравится вполне.

Luce написала:    Спойлер!
Особенно тяжко было, что сделать нельзя ничего было, опухоль большая и не операбельная, на лёгком.

Спойлер!
Как жаль.
Cara
17 августа 2011, 23:10
Ходила проведать малышей, которые приедут ко мне скоро. Вот какие они:
user posted image

user posted image

А это мамина суровишна строит из себя мать:
user posted image

user posted image

user posted image

Мама-кошка в субботу едет на кастрацию и, скорее всего, останется жить у моей мамы.
Xelena
17 августа 2011, 23:37
biggrin.gif wink.gif у одной малышки расцветка называется "хочу быть как Шушпанчик".
Cara
17 августа 2011, 23:41

Xelena написала: у одной малышки расцветка называется "хочу быть как Шушпанчик".

Точно wink.gif
У нас трехцветок полные дворы, у мамы трехцветка оттуда же, вот еще одну нашли глубоко беременную, не смогли пройти мимо.
Guin
17 августа 2011, 23:45
Cara, какие вы с мамой молодцы.
Ты стремительный прямо-таки темп взяла... по окошачиванию wink.gif
Cara
17 августа 2011, 23:52

Guin написала: Ты стремительный прямо-таки темп взяла... по окошачиванию

Как-то вот так все сложилось. Сперва я поняла, что наконец-то снова готова к кошке, а потом оказалось, что и кошки готовы ко мне, а тут еще мама чуть не прослезилась, увидев, красивущую беременную и совершенно бездомную кошку, которая пыталась выковырять что-то из выброшенной коробочки от плавленного сырка. Конечно, через 5 минут она уже была у нее дома.

У нас просто напасть какая-то с этими трехцветками, люди тащат домой милых котят, а потом выбрасывают или не забирают просто назад сбежавших в порыве страсти взрослых беременных кошек, а через какое-то время - вуала, получите снова милых маленьких котят в коробке под парадным.
Cara
18 августа 2011, 00:10
Еще забыла спросить - что может означать особое внимание Шуши к хорячьей шариковой поилке? В коридоре стоит "гостевая" клетка с поилкой и кормушкой, постоянно открытая (пока нет гостей) и Шу сперва очень тщательно училась из нее пить, а сейчас пьет уже совсем хорошо и почти всегда именно из нее. Примечательно, что клетка эта для шиншилл и дверца очень маленькая, Шу уже с трудом в нее проталкивается, но упорно идет туда пить.
Guin
18 августа 2011, 00:18

Cara написала: Еще забыла спросить - что может означать особое внимание Шуши к хорячьей шариковой поилке?

Нравится ей smile.gif Некоторые кошки любят пить из-под крана, некоторые - из огромных емкостей вроде ведер... и т.д. Шушпан вот нашла поилку себе по вкусу.
Cara
18 августа 2011, 00:21

Guin написала: Нравится ей

Так я и думала 3d.gif Сим тащится от питья из крана в ванной, бежит расталкивая всех, когда я иду умываться, ей даже хорьки нипочем, когда впереди вожделенная струя воды из крана.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»