Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мои хорьки и кошки.
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Guin
14 февраля 2012, 18:50

Cara написала: Шу-топтун

Родной, любимый гамачок, как же я тебя обожаю!
Cara
14 февраля 2012, 18:51

Guin написала: Ему идет!

А то! biggrin.gif
Xelena
14 февраля 2012, 20:33

Cara написала:  сделали Тони настоящим поваренком

Рататуй-2 "поваренок-хищник"
Cara
14 февраля 2012, 21:27

Xelena написала: Рататуй-2 "поваренок-хищник"

smile4.gif
Cara
17 февраля 2012, 20:08
Доброе утро в исполнении Декса:
user posted image

user posted image

Почесухи после сна:
user posted image

user posted image

Тоха делает вид, что сам убирает туалет.
user posted image

У Декса инспекция, точно ведь кошкам чёнить такое дают, чего у хорьков нет:
user posted image

Томас отправляется в путешествие по любимому столу:
user posted image

user posted image

Кошки офигевают от такой наглости:
user posted image

user posted image

Но нашему герою все нипочем.
user posted image

user posted image

Декстрище прям просился, чтобы его сфотографировали:
user posted image

Еще одна инспекция, на этот раз несколько иных емкостей:
user posted image

user posted image

Cara
17 февраля 2012, 20:08
А Томас там все гуляет:
user posted image

user posted image

Но пришел медведь Тони и все веселье разом прекратилось:
user posted image

user posted image

user posted image

Парни нашли в гамаке мышку, но она оказалась несъедобной и зачем она кошкам нужна - загадка.
user posted image

user posted image

И видео, где мальчишки гуляют и Тони колбасится в гамаке.
Cara
17 февраля 2012, 20:13
Кошки в лукошке, Алиса все еще уверена, что Шу ее мама. smile.gif
user posted image

А Шу вроде и не против.
user posted image

user posted image

Заяц отъел щОки.
user posted image

И почти что губки бантиком.
user posted image

Фирменный взгляд.
user posted image
Guin
18 февраля 2012, 10:36

Cara написала: А Томас там все гуляет

Невозмутимый товарищ. smile.gif

Cara написала:видео

Какой все-таки контраст с кошками - непрерывно что-то исследуют, куда-то бегут...

Cara написала: Кошки в лукошке, Алиса все еще уверена, что Шу ее мама.

И вот как там еще третий помещается???
Cara
18 февраля 2012, 16:56

Guin написала: Невозмутимый товарищ.

Абсолютно, вообще удивляюсь как его удалось хоть как-то воспитать, на наказания и методичное приучение к лотку он реагировал всегда одинаково - ложился и засыпал. biggrin.gif

Guin написала: Какой все-таки контраст с кошками - непрерывно что-то исследуют, куда-то бегут...

Да, у них два состояния - бежим куда-то срочно и ложимся спать.

Guin написала: И вот как там еще третий помещается???

Сама ума не приложу. smile.gif
Cara
18 февраля 2012, 17:05
Одолжили у Шу гамачок:

user posted image

user posted image

Тоша:
user posted image

user posted image

Нежность:
user posted image

Томас всем передает привет. smile.gif
user posted image

Извиняюсь за разнокалиберные фото. coquet.gif
Guin
18 февраля 2012, 17:16
О, у тебя и лукошко хорьков есть. smile.gif

Cara написала: Одолжили у Шу гамачок

Понимаю, что там все трое, но разобрать, где кто, не в состоянии. smile.gif

Cara написала: Нежность

love.gif

Cara написала: Томас всем передает привет.

А под Томасом Тони в подавленном настроении? (с)
Cara
18 февраля 2012, 17:21

Guin написала: А под Томасом Тони в подавленном настроении? (с)

Он, да. biggrin.gif Он, как альфа, спит в самом теплом и удобном месте, всегда, а когда был сильный мороз, то парни его так собой укутывали, что я его искала даже.

Guin написала: О, у тебя и лукошко хорьков есть.

Выходит, что да. smile.gif

Guin написала: Понимаю, что там все трое, но разобрать, где кто, не в состоянии.

На втором фото - Томас, Декс и Тони. Декстрище набрал еще почти 100 грамм и сейчас выглядит раза в полтора больше остальных.
Guin
18 февраля 2012, 17:29

Cara написала: На втором фото - Томас, Декс и Тони.

На втором все более-менее понятно, а вот на первом? Тоже ведь три?

Cara написала: Декстрище набрал еще почти 100 грамм и сейчас выглядит раза в полтора больше остальных.

А какой средний вес у хорьков?
Cara
18 февраля 2012, 17:41

Guin написала: а вот на первом? Тоже ведь три?

Да, Тоша там под остальными окопался и одна голова с языком наружу. smile.gif

Guin написала: А какой средний вес у хорьков?

После кастрации - у самцов 1,5-1,8 кг, у самок - 700-1000 г. У племенных - самцы 2-2,5 кг, самки 800-1000 г.

Декстер и фен и попрыгушки на кровати (обратите внимание на очумевших кошкозрителей).
Cara
20 февраля 2012, 00:56
Приехала ко мне новая хоришка - Golden Star, в простонародьи Звезда.
Большим сюрпризом оказалась ее дикость, я уже забыла в общем-то что с этим всем делать, потому и хотела взрослого хорька. Ну, будем бороться, делать нечего. smile.gif
Не могла сначала достать ее из переноски, пугать не хотелось, а выходить сама она категорически отказывалась, в итоге сняла крышку и пока она обнюхивала края переноски взяла ее, дала кусочек куриной шейки, потом пасты капельку (из тюбика), посадила в клетку, трогать пока не буду, пусть успокоится немного.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Фиг вы меня отсюда выкурите:
user posted image

Буду жить здесь всегда.
user posted image

Окуклилась.
user posted image

И Шу обживает новые апартаменты.
user posted image

И видео, на котором кошки очень хотят познакомиться, а Звезда пребывает в состоянии полного очумения, я как раз пыталась как-то ее выманить из переноски, а кошки страшно мешали, прыгая по крыше переноски.
Xelena
20 февраля 2012, 01:08
Мышенька такая!
Шу теперь ей покажет за свое тяжелое детство с мальчишками-фулюганами.
Cara
20 февраля 2012, 01:14

Xelena написала: Шу теперь ей покажет за свое тяжелое детство с мальчишками-фулюганами.

Шу вообще как-то так храбро нос совала к ней, я была поражена, она даже Аю боялась.

Xelena написала: Мышенька такая!

Да, такая маленькая, ее вот только кастрировали и она еще по идее сбросит вес, но шерсть у нее конечно потрясающая. redface.gif

Сейчас главная задача это отучить ее кусаться, как это делать с таким взрослым хорьком я пока плохо представляю, но буду как-то пытаться. Пожелайте мне удачи. wink.gif
Xelena
20 февраля 2012, 01:37
Хохо!
Я знаю одну кошечку, которую с 3 месяцев отучают кусаться. Ну, где-то к 7, можно сказать, почти отучили, пока с тех пор полет нормальный. biggrin.gif
Рыситой зовут.

Ты рассказывай об успехах и методах, интересны технологии.
Cara
20 февраля 2012, 02:12

Xelena написала: Я знаю одну кошечку, которую с 3 месяцев отучают кусаться. Ну, где-то к 7, можно сказать, почти отучили, пока с тех пор полет нормальный.  
Рыситой зовут.

biggrin.gif ПрЭлестно.

Xelena написала: Ты рассказывай об успехах и методах, интересны технологии.

Буду. smile.gif Сперва конечно испробую классический метод, буду докладывать как продвигается. Дело еще в том, что хорьки кусают очень сильно, впиваются зубами и начинают выкручивать захваченную в челюсти кожу, поэтому при отучивании после каждого укуса и последующего наказания, хорька помещают в клетку как минимум на полчаса, из-за этого процесс получается довольно длительный, ну и плюс страшновато в следующий раз брать в руки, когда свежий укус еще болит. И это со щенками, которые быстро все понимают и связывают наказание с укусами. А тут самка трех с половиной лет, многократно рожавшая, с людьми мало контактирующая. Для меня это абсолютно новый опыт.
Cara
20 февраля 2012, 18:31
Кошки все-таки очень интересные - то пытаются уместиться в одном гамаке всей толпой, то вдруг каждая укладывается по отдельности причем максимально далеко друг от друга, гамак при этом, как собственно и весь котокуст, стоит без дела.
Алиса проявила благосклонность и решила прилечь рядом со мной, не слишком близко, чтобы ее не схватили и не начали пытать, но и не очень далеко, чтобы было видно кино.
user posted image

user posted image

Заяц выбрал самое гламурное место - возле ржавой трубы, на грязномшикарном домике, в котором месяц жили хорьки
и который я собралась стирать.
user posted image

Шу наслаждается тем, что она почти умещается в ящик.
user posted image

Затем все-таки пригодился и гамак, в течение получаса там сменились две девицы.

user posted image

user posted image

Но потом Сим решила, что вдвоем веселей.
user posted image
gold hands
20 февраля 2012, 19:24

Cara написала:  и не очень далеко, чтобы было видно кино.

Да с таким количеством живности никакого кина не надо!

Cara написала: Шу наслаждается тем, что она почти умещается в ящик.

Что значит "почти"? Мамо, вы что, у вас ребенок не только прекрасно там помещается, но и акробатические трюки там выделывает!
Cara
20 февраля 2012, 19:29

gold hands написала: Да с таким количеством живности никакого кина не надо!

Кино я включаю исключительно ради Алисы, очень она любит смотреть всякие пиф-паф и гонки с препятствиями. smile.gif

gold hands написала:  Мамо, вы что, у вас ребенок не только прекрасно там помещается, но и акробатические трюки там выделывает!

Так она трюки и выделывает потому, что не помещается. tongue.gif
Guin
20 февраля 2012, 23:16

Cara написала: Приехала ко мне новая хоришка - Golden Star, в простонародьи Звезда.

Бозе-бозе, какая прелесть! Нос такой смешной. Перепугали бедную девочку. frown.gif
Guin
20 февраля 2012, 23:19

Cara написала: Заяц выбрал самое гламурное место - возле ржавой трубы, на грязномшикарном домике, в котором месяц жили хорьки
и который я собралась стирать.

Ну надо же иногда входить в роль брутального мачо. smile.gif

Cara написала: Шу наслаждается тем, что она почти умещается в ящик

А ящики пустуют специально для кототушек?
Cara
20 февраля 2012, 23:31

Guin написала: Нос такой смешной

Нос меня просто покорил, когда я увидела одну ее единственную фотку. smile.gif

Guin написала: Перепугали бедную девочку

И не говори. frown.gif Сейчас буду ее пытаться брать в руки.

Guin написала: Ну надо же иногда входить в роль брутального мачо.

Точно. biggrin.gif

Guin написала: А ящики пустуют специально для кототушек?

В среднем ящике для них и полотенце специально лежит, а остальные их не интересуют и они милостиво разрешили мне ими пользоваться.
Cara
21 февраля 2012, 00:27

Cara написала: Сейчас буду ее пытаться брать в руки.

Все прошло удачно, даже без перчаток взяла в руки, поносила по квартире с глупой улыбкой на лице - ангорская шерстка это что-то особенного. smile.gif
Потом, также без эксцессов, пересадила в переноску на время уборки в клетке (боюсь отпускать ее на пол, чтобы не забилась куда) и потом в чистую клетку, она сразу начала хрумкать корм, судя по всему это ее хобби.
Клетку пока перенесла в комнату, так как ночью мальчишки пытались вырваться на волю, чтобы спасти заточенную в казематах прЫнцессу. Это и меня нервирует (в два-то часа ночи), и ее думаю тоже.
Вот мой перепуганный домовёнок сегодня:
user posted image

Ей по-моему очень идет имя Нафаня, паспортное мне как-то не по душе.
Xelena
21 февраля 2012, 00:51
Я так поняла, что Звездень-Нафаня - твоя хоря, не временная?
Cara
21 февраля 2012, 01:11

Xelena написала: Я так поняла, что Звездень-Нафаня - твоя хоря, не временная?

Да. Это племенная самка, которая, так сказать, отслужила свое у заводчика, ее кастрируют и отдают за символическую плату (мне она обошлась в сумму около 50 евро+оплата кастрации и доставки) в добрые руки. Самка в свое время была импортирована из Германии, у нее прекрасная родословная и чистая красивая расцветка под названием арлекин (основной окрас - темный соболь). smile.gif Но теперь все эти подробности имеют значение разве что для выставок в пэт-классе.
Cara
21 февраля 2012, 19:58
Сима и Заяц очень смешная парочка, а из-за схожести окраса кажется, что они разлученные в младенчества брат и сестра. Еще у Зайца профессиональный обнимательный захват и дурашливые глазелупы
gutenberg
21 февраля 2012, 22:21

Cara написала: Приехала ко мне новая хоришка - Golden Star, в простонародьи Звезда.

С пополнением вас! А Звезду с добрыми руками и новой дружной и немного шумной семьей smile.gif

Cara написала: Шу наслаждается тем, что она почти умещается в ящик.

Вот кошки, а! Могут и в квадрат вписаться, и в круг! biggrin.gif
Cara
22 февраля 2012, 00:25

gutenberg написала: С пополнением вас!

Мерси бьен. rev.gif

gutenberg написала: А Звезду с добрыми руками и новой дружной и немного шумной семьей

Ой, я даже боюсь представить первое знакомство с самыми шумными представителями семьи.

gutenberg написала: Вот кошки, а! Могут и в квадрат вписаться, и в круг!

Гуттаперчевые. biggrin.gif
gutenberg
22 февраля 2012, 03:36

Cara написала: Гуттаперчевые.

Не то слово! Вот бы еще посмотреть, как они у тебя в треугольник складываются 3d.gif Ну так, чтоб для полной картины и ясности biggrin.gif
Cara
22 февраля 2012, 03:47

gutenberg написала: Вот бы еще посмотреть, как они у тебя в треугольник складываются

Это тогда надо им где-то, ненавязчиво так, выложить бильярдный треугольник. biggrin.gif
Cara
24 февраля 2012, 01:23
Сегодня Звездуленция выходила в свет, правда с мальчишками знакомиться отказалась наотрез, видимо была не в настроении.
Но погуляла по комнате аж целых 10 минут, после чего ей было оказано высокое доверие ознакомиться с кошкодеревом (не смотрите, что оно все в шерсти, это прямо перед чисткой происходило) и любимым столом всех хорьков.

Получив массу впечатлений и вернувшись в частные апартаменты, Звезда обнаружила там приятнейший сюрприз - куриную шейку! Восторгу ее не было предела, но она решила не растягивать удовольствие, а схрумкать все это великолепие в два счета, спецкор же все это действо тщательно фиксировал (хотела снять видео, чтобы вы оценили этот оглушительный хруст, но там очень темно).

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

А что, больше нет?
user posted image

Вот так, правильно - маленькой девочке надо много МЯСА! И лоток так вовремя помыли - можно в нем пока столовую устроить.
user posted image

У Шу культурная программа - поход в зоопарк.
user posted image
Guin
25 февраля 2012, 15:04

Cara написала: У Шу культурная программа - поход в зоопарк

Звезда от такого внимания не смутилась? Или на то она и Звезда - к этим делам привыкшая? smile.gif
Cara
27 февраля 2012, 18:23

Guin написала: Звезда от такого внимания не смутилась? Или на то она и Звезда - к этим делам привыкшая?

Их ничто не может смутить, когда они жруть. tongue.gif
Нафаниэль, кстати, уже освоилась полностью. Успела обследовать самые непроходимые (для мальчишек) места и я ее уже выковыривала из-под кухонной тумбы с помощью пасты, ради которой она покинула столь замечательное убежище.
Также вчера было переселение мальчишек на балкон, а Фаси, соответственно, в кухню и, пока меня вечером не было дома, она выбралась из клетки и поселилась в домике на котокусте. Когда я пришла меня встречала сонная моська, которая тут же бодренько вывалилась из домика и побежала мне на встречу. Считаю, что это признак того, что ей все нравится и она уже полностью пришла в себя. smile.gif
Cara
27 февраля 2012, 19:07
Кошки помогают готовить и попутно выбирают вкусняшки и для себя.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Шу корчит иногда такие рожи:
user posted image

И если она с кем-то спит, то делает это так, что у партнера просто нет выбора.

user posted image

Алиса репетирует роль скиталицы.
user posted image
Guin
27 февраля 2012, 23:37

Cara написала: Кошки помогают готовить и попутно выбирают вкусняшки и для себя.

Сплошь гурманы!

Cara написала: Шу корчит иногда такие рожи

Выбирает лакомый кусочек?

Cara написала: И если она с кем-то спит, то делает это так, что у партнера просто нет выбора

Предложение, от которого нельзя отказаться. biggrin.gif
Xelena
27 февраля 2012, 23:48

Cara написала: то делает это так, что у партнера просто нет выбора.

Партнер, кажется, счастлив и лыбится до ушей - главная девочка у него за одеялко.

Cara написала: Шу корчит иногда такие рожи:

Это ее с витаминок так штырит - так много их на одну маленькую кошечку.
Cara
28 февраля 2012, 02:07

Guin написала: Выбирает лакомый кусочек?

Точно, в этот раз им оказался шпинат.

Xelena написала: Партнер, кажется, счастлив и лыбится до ушей - главная девочка у него за одеялко.

Это все мои придумки, но иногда действительно выглядит все так, что Заяц прется от своего положения в "цветнике".

Guin написала: Предложение, от которого нельзя отказаться. 

Да, Шу все делает по полной программе - если обниматься, то так чтобы у "жертвы" глазки повылазили. 3d.gif

Xelena написала: Это ее с витаминок так штырит - так много их на одну маленькую кошечку.

biggrin.gif
AndyCAT
28 февраля 2012, 20:37

Какая славная хоришечка, просто мимими. love.gif
Поздравляю вас с тем, что теперь вы есть друг у друга. smile.gif
Cara
28 февраля 2012, 20:54

AndyCAT написала: Поздравляю вас с тем, что теперь вы есть друг у друга. 

Благодарю, Энди. smile4.gif
Cara
1 марта 2012, 17:43
Шу раскоряка и хвост бубликом.
user posted image

Заяц в каком-то ему одному ведомом образе.
user posted image

user posted image

user posted image

Резко пошел кого-то ловить.
user posted image

Они, кстати, с Алисой весь вечер ловили неведомых бармаглотов по углам и на потолке.
user posted image

user posted image

user posted image
Guin
1 марта 2012, 18:14
У Зайца мордаха совсем детская на последних фото. Это ему сколько сейчас?
Cara
1 марта 2012, 18:37

Guin написала: У Зайца мордаха совсем детская на последних фото

У него частенько такая мордаха, но при виде камеры сразу строит из себя дона Корлеоне. Ему предположительно месяцев 10.

ГномикПрынцесса переехала в мальчуковую клетку (а мальчишкам досталась старая побитая молью, но им все равно там удобно).
user posted image

Ей по-моему очень идет гамак.
user posted image

user posted image

Здесь хорошо видны все ее отметины и оттенки шерсти.
user posted image

user posted image

user posted image

И Нафаниэль знакомится с клеткой.
Guin
1 марта 2012, 20:01

Cara написала: Ей по-моему очень идет гамак

Ага, как под нее подбирали. smile.gif Нафаниэль красотка.
Cara
1 марта 2012, 20:34

Guin написала: Нафаниэль красотка.

И такааая воображуля, это что-то. wink.gif Никогда бы не сказала, что она такая взрослая, дитё дитём по поведению.
Cara
2 марта 2012, 18:27
Сегодня я выяснила, что Декс дурашка еще похлеще Томаса. Он у нас большой любитель лазить по внутреннему карнизу на балконе. Вот этой ночью он решил что надо возобновить тренировки и под этот скрежет когтей по дереву я пыталась смотреть фильм, в конце концов мне это надоело и, изловив поганца, я хорошенько подрезала ему когти, на всякий случай на задних лапах тоже. Так вот, этот гений акробатики всю ночь потом пытался уцепиться за карниз, явно не понимая что это просто невозможно физически после такого маникюра. Неизвестно кому я сделала хуже, но зато выяснила, что причинно-следственные связи Дексу недоступны.
Xelena
2 марта 2012, 23:49

Cara написала:  что причинно-следственные связи Дексу недоступны.

Он просто пока приостановил тренировки силы и ловкости и уделил должное внимание воспитанию упорства и характра wink.gif

Звездень - красавица love.gif
А у хорьков стерилизованные мальчики и девочки нормально дружат? Они настолько разные, как будто к разным видам принадлежат, как с кошками, находят общий язык? Или сложности с этим? Или нет проблем в общении, т.е. столько же, сколько с представителями своего пола?
Cara
3 марта 2012, 01:03

Xelena написала: А у хорьков стерилизованные мальчики и девочки нормально дружат?

Очень по разному, но чаще всего у них просто нет выбора. wink.gif

Xelena написала: Они настолько разные, как будто к разным видам принадлежат

Так разные окраски и расцветки действительно очень отличаются экстерьером, а у ангор (как Звездулина) еще и витые ноздри и нос выглядит очень смешно и необычно. Если интересно, то вот есть вкратце описание основных окрасов и расцветок.

Xelena написала: как с кошками, находят общий язык? Или сложности с этим? Или нет проблем в общении, т.е. столько же, сколько с представителями своего пола?

С кошками общего языка не найдено, мальчишки только жаждут их оседлать и, вцепившись в загривок, скакать верхом, а Звездочка пыталась как-то познакомиться поближе, но кошки уже настороженно относятся к любым хорькам и не идут на контакт. Вот здесь на видео в самом начале видно (и слышно) как кошки с хорями общаются. Если кто за Симу переживает, то ее не укусили, она орет дурниной по поводу и без.

Xelena написала:Звездень - красавица

Мерси за комплиман. rev.gif Вот я еще вычешу ее хорошенько и выкупаю, пузик зарастет и будет настоящая Звезда!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»