Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мои хорьки и кошки.
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Xelena
3 марта 2012, 01:15

Cara написала: Так разные окраски и расцветки действительно очень отличаются экстерьером

не, я имею в виду не цвет, а размеры и вообще общий вид. Мальчики - медвежата, девочки - мышки smile.gif
Поэтому и интересно, они друг друга воспринимают как равных или разный пол создает доп. проблемы в общении?
Cara
3 марта 2012, 01:26

Xelena написала: не, я имею в виду не цвет, а размеры и вообще общий вид. Мальчики - медвежата, девочки - мышки

А, в этом смысле, да, разница ощутимая и в весе, и в объеме, а если это племенные самец и самка, то разница еще бОльшая.

Xelena написала: Поэтому и интересно, они друг друга воспринимают как равных или разный пол создает доп. проблемы в общении?

Растущие вместе с детства разнополые хори вполне на равных себя чувствуют, а вот если такая ситуация, когда к уже взрослым приехал новый хорек, то они, не зависимо от его пола и возраста, будут нападать, защищая территорию и внимание двуногого, хотя бывают такие дружелюбные флегматики, что диву даюсь - приедет новый хорек (хоть насовсем, хоть на передержку), а он только его обнюхает разок и все - друзья навеки. smile.gif
gutenberg
3 марта 2012, 02:57

Cara написала: Если кто за Симу переживает, то ее не укусили, она орет дурниной по поводу и без.

biggrin.gif Это она с перепугу. К вам бы так сзади хорек подкрался bud.gif
Хорьки выглядят еще более деловитыми и озабоченными, чем кошки. Шустрики такие angel.gif
Cara
3 марта 2012, 04:00

gutenberg написала: Это она с перепугу. К вам бы так сзади хорек подкрался

Ко мне так сейчас Звездулина подкрадывается, ее не слышно почти, она из-под дивана вылазит, цап меня за пятку и бегом назад. biggrin.gif А сегодня еще вьетнамок утащила и ровно посреди поддиванного пространства уложила, чтобы ни с одной стороны не подлезть было, у них какой-то внутренний отмериватель этого расстояния есть.

gutenberg написала: Шустрики такие

Шустрики да, за ними глаз да глаз нужен, один раз чуть микроволновку со стола не спихнули, а меня не было минуты две от силы.
Guin
3 марта 2012, 10:23

gutenberg написала: Шустрики такие

Вечные двигатели. smile.gif

Cara написала: Шустрики да, за ними глаз да глаз нужен, один раз чуть микроволновку со стола не спихнули, а меня не было минуты две от силы.

Ничего себе, а я как раз поразилась, что чашку даже с места не сдвинули, так аккуратненько и изящно передвигались.
Кысь
3 марта 2012, 13:18
Как давно я у тебя не была. Просмотрела пять последних страниц залпом, аж щеки заболели от улыбки. Такие все красивые, ухоженные и смешные love.gif

Заяц очень сильно преобразился, такой блестящий и пушистый. Хороший домашний мальчик smile4.gif Всех котяток и хоряток целовать kiss.gif
Cara
3 марта 2012, 16:23

Guin написала: Ничего себе, а я как раз поразилась, что чашку даже с места не сдвинули, так аккуратненько и изящно передвигались.

Это потому что я там была. biggrin.gif А серьезно - случаются у них такие приступы, что никаким способом, кроме изоляции на балконе, не отвадишь от запретного места, причем бывает, что в это место пытаются пробраться все сразу. Силища у них неимоверная, Тоха так вообще старую советскую книжную полку из цельного дерева, которую я одной рукой с трудом поднимаю, отодвигает одной лапкой, просто пробегая мимо (полка стоит на полу и прикрывает собой дверцу платяного шкафа). Сейчас там стоят 3 полки одна на другой, а он все равно нет-нет да и сдвинет их с месте, хоть на сантиметр.
Насчет аккуратности, то вот так бывает, если Декстеру скучно и он научился залазить на стол.    Спойлер!
user posted image

Благодаря парочке таких его выступлений по части наведения порядка я и заказала новый гарнитур, чтобы распихать все эти бесчисленные чаи и прочие пакетики по шкафчикам. Сплошная польза от этого Декстера.

Кысь написала: Как давно я у тебя не была. Просмотрела пять последних страниц залпом, аж щеки заболели от улыбки. Такие все красивые, ухоженные и смешные

Заходите почаще. wink.gif

Кысь написала: Заяц очень сильно преобразился, такой блестящий и пушистый. Хороший домашний мальчик

Шерсть у него невероятная просто - шелковая, как у шиншилл. И ласковый он до невозможности, всегда предпочтет мою компанию бешеным скачкам по потолку с девицами. smile.gif

Кысь написала: Всех котяток и хоряток целовать

Будет сделано. smile4.gif
Cara
12 марта 2012, 22:55
У меня есть новости - Фаня с Томом подружились и спят вместе в клетке в кухне, с остальными все еще опасаюсь знакомить.
Фаня бдит, чтобы прЫнцы не увели:
user posted image

Лучше его еще лапкой придержать, чтобы не сбежал вдруг.
user posted image

А еще лучше прикрыть своим мощным телом, чтобы всякие тут со вспышками не зарились на чужое добро.
user posted image

Пытаюсь усыпить бдительность фуфочки.
user posted image

Но она непреклонна. Моё, говорит, и не трожь.
user posted image

А это прЫнцесса с очумевшим от восторга Томом - раз и два.

И длинное видео - сборы на работу в компании фуфиков.

Завтра будут представители семейства кошачьих в главных ролях. smile.gif

Xelena
12 марта 2012, 23:07
Серая мышка с белым мишкой.
gutenberg
12 марта 2012, 23:19

Cara написала: сборы на работу

Я так и не поняла, на работу кто-нибудь пошел в этот день? 3d.gif
Cara
12 марта 2012, 23:36

gutenberg написала: Я так и не поняла, на работу кто-нибудь пошел в этот день? 

Неа, потому как пока я собиралась уже никуда не надо было. biggrin.gif

Xelena написала: Серая мышка с белым мишкой.

По-моему они замечательно смотрятся вместе. smile.gif
Cara
13 марта 2012, 18:02
Обещанные кошачьи.

У Шу тоска по какому-то поводу, по какому - она сама не знает, но тоскует профессионально.
user posted image

А вот Заясь чему-то удивлен, причем изрядно.
user posted image

Но затем принял благообразный вид.
user posted image

Затем внезапно уснул.
user posted image

Алиса же как всегда недовольна.
user posted image

user posted image

Розовоносый намашиночный сплюх.
user posted image

И сосредоточенный сероносый несплюх.
user posted image

user posted image

Милые кошечки таки выломали часть куста с гамаком и теперь конструкция выглядит вот таким образом.
user posted image

Сима очень старательно намывала Алису, но как только я решила это зафиксировать, тут же сделала вид, что они тут плюшками балются, но после все же снизошла.
Guin
13 марта 2012, 18:58
Сима настоящая мамашка. smile.gif

Быстро они с кустом расправились, однако!
Cara
13 марта 2012, 19:51

Guin написала: Сима настоящая мамашка.

Она всех-всех любит, холит и лелеет. smile.gif А у Сим (и у Шу за компанию) сегодня День - ровно один годик сестрицам. smile4.gif

Guin написала: Быстро они с кустом расправились, однако!

И не говори! Выдрали нижний столбик с мясом, теперь фиг его знает когда смогу запасной заказать. mad.gif
Guin
13 марта 2012, 19:52

Cara написала: А у Сим (и у Шу за компанию) сегодня День - ровно один годик сестрицам.

Ооо, поздравляю! ura.gif Долгих и счастливых лет и много-много вкусняшек. smile.gif
Cara
13 марта 2012, 19:58
Спасибо, Таня. smile4.gif
Мне ужасно стыдно, но я бы сама не вспомнила, если бы из зоомагазина не позвонили и не поздравили.
gutenberg
13 марта 2012, 21:40

Cara написала: Мне ужасно стыдно, но я бы сама не вспомнила, если бы из зоомагазина не позвонили и не поздравили.

3d.gif Так вот чем Шу была опечалена! Вы чуть не пропустили ее праздник! 3d.gif
Мы тоже присоединяемся к поздравлениям! Сим и Шу с Днем! ura.gif ura.gif ura.gif
Xelena
13 марта 2012, 23:00
Шу страдает на тему "день рожденья - грустный праздник" 3d.gif
Поздравляю сестричек! Побольше им мышек от соседей - хоришек wink.gif
/шумашойти ваще, совсем недавно тут были фотографии пуфыстого глазастого недоразумения, и шли споры - может ли оно быть мальчиком. А теперь барышня, и такая важная, и вовсе даже не одна.
Cara
14 марта 2012, 01:57

gutenberg написала: Так вот чем Шу была опечалена! Вы чуть не пропустили ее праздник!

Xelena написала: Шу страдает на тему "день рожденья - грустный праздник"

3d.gif

gutenberg написала: Сим и Шу с Днем!

Xelena написала: Поздравляю сестричек!

Спасибо! smile4.gif

Xelena написала: Побольше им мышек от соседей - хоришек

Эх, как же они об этих самых мышках мечтают. redface.gif

Xelena написала: шумашойти ваще

Самафшоке. wink.gif
Cara
16 марта 2012, 01:52
Фасик гуляет в гамаке.

И еще история была сегодня.
Только я в разговоре со знакомым сказала, что Фанечка сейчас просто волшебная девочка и умничка, так она сразу меня грызанула (не сильно) и пыталась сбежать. Причем не просто так, шутя, а на полном серьезе. Собираюсь я выходить из квартиры и решила оставить прынцессу на воле. Она вся такая из себя довольная, бегает вокруг меня, ничего нигде не грызет и не пытается разломать, вот какая зайка, золотая. И тут, когда я уже открыла замок и собралась открывать дверь, вся обвешанная мешками с мусором, этот серый ангелочек, со всей прытью на которую способен, ломится в приоткрытую дверь. Живу я на первом этаже и тут же слышу писк открываемой двери, нечеловеческим голосом ору "Закройте дверь!" (люди, входящие в этот момент, даже выскочили обратно на улицу), но нам как раз подкрутили доводчик на двери и закрывается она крайне медленно. Фаня в это время неумолимо приближается к выходу. На улицу! На улице темно! Все эмоции, испытанные в этот момент, передать не получится, но это был УЖАС. В общем, как я перепрыгнула ступеньки и схватила беглянку за хвост, не понял никто, благо, что парень, который заходил, додумался преградить ей путь пакетами, которые нес, а то вдруг она в каком-то месте ящерица и сбросила бы хвост, как мешающий побегу балласт.
В общем, все обошлось. Фаня водворена обратно в клетку, я уже отдышалась, но такой жажды свободы я не видела никогда.
gutenberg
16 марта 2012, 02:04

Cara написала: В общем, все обошлось.

Дааа... однако. Ну, твоей прыти может любой хорек позавидовать. Хорошо, что все обошлось.
Cara
16 марта 2012, 02:12

gutenberg написала: Ну, твоей прыти может любой хорек позавидовать

Да ты что, бежала я как укушенная, люди (вот те самые, которые войти хотели) сперва испугались, а потом конечно смешно им было.

gutenberg написала:  Хорошо, что все обошлось.

Но испугалась я изрядно, сердце выскакивало.
gutenberg
16 марта 2012, 10:07

Cara написала: сперва испугались, а потом конечно смешно им было.

Представляю, как это все с их стороны выглядело. 3d.gif
Cara
16 марта 2012, 13:23

gutenberg написала: Представляю, как это все с их стороны выглядело. 

Сейчас-то я это понимаю. Бежит странная крыса, шипит по пути, а за ней полоумная девица с дикими воплями - сама бы смеялась. biggrin.gif

Кстати, интрига-интрига, скоро будут новости о новом хорежителе. И он нам не чужой, а самый настоящий отЭц одного из моих хорьков.
Cara
17 марта 2012, 01:48
Привезли мне хорька по имени Алвин. Он папа моего Томаса. Теперь я знаю в кого Том такой дурачок, у них абсолютно одинаковые характер и повадки. Фото в моем исполнении пока нет, только с сайта питомника.
user posted image

user posted image

user posted image

Сегодня он будет спать со Звездой, потому как аборигены его замучают, а Тоха так и вовсе порвет на британский флаг.
gold hands
17 марта 2012, 16:02

Cara написала: Алвин

Ух, какой! Красавчик coquet.gif
Guin
17 марта 2012, 18:20

Cara написала: Привезли мне хорька по имени Алвин.

Хорошенький какой. smile.gif Он к тебе временно?
gold hands
17 марта 2012, 18:54

Cara написала: новости о новом хорежителе

Guin написала: Он к тебе временно?

Верю, что нам еще долго будут репортажить о белоснежном красавце.
Cara
18 марта 2012, 03:36

gold hands написала: Ух, какой! Красавчик

Guin написала: Хорошенький какой.

Спасибо. smile.gif Будет еще красивее, когда перелиняет после кастрации.

Guin написала: Он к тебе временно?

Временно, но надолго. Сложно будет хорьку в возрасте и с проблемным питанием найти адекватных хозяев.

gold hands написала: Верю, что нам еще долго будут репортажить о белоснежном красавце.

Не сомневайся. wink.gif
Пока есть фото совместного времяпровождения с хорьковой прынцессой.
user posted image
Алвин оказался скромником и спартанцем, устроился в лотке (он чистый, там барыня кушають), утром трепетное сердце Фани не выдержало и она пришла к мальчику в гости, устроившись прямо поверх него, но зафиксировать это не удалось т.к. противная хозяйка всех перебудила своим кофепитием.
gutenberg
18 марта 2012, 15:51

Cara написала: Привезли мне хорька по имени Алвин.

Вот это меха! obm.gif
Cara
18 марта 2012, 16:38

gutenberg написала: Вот это меха! 

И всего лишь полуангора. smile.gif На лето они будут как облезлые крыски, а на зиму снова наберут шубку.

Сим думает, что она отлично спряталась и ее никто никогда не найдет.
user posted image

Но тут же последовало горькое разочарование.
user posted image

А кошки вчера кайфовали на диване. Алиса проигнорировала сей флэшмоб, ну и ССЗБ.
А было очень уютно.
user posted image

user posted image

user posted image

И вольготно.
user posted image

user posted image

Потом уютность просто зашкалила.
user posted image

user posted image

user posted image

Пузо в ёлочку.
user posted image

user posted image

И несколько растопырочек.
user posted image

user posted image

user posted image
AndyCAT
18 марта 2012, 17:06

Cara написала: Насчет аккуратности, то вот так бывает, если Декстеру скучно и он научился залазить на стол.

Сразу вспомнился детский стишок -

Разгром

Мама приходит с работы,
Мама снимает боты,
Мама приходит в дом,
Мама глядит кругом.
- Был на квартиру налёт?
- Нет.
- К нам заходил бегемот?
- Нет.
- Может быть, дом не наш?
- Наш.
- Может, не наш этаж?
- Наш.
Просто приходил Серёжка,
Поиграли мы немножко.
- Значит это не обвал?
- Нет.
- Значит, слон не танцевал?
- Нет.
- Очень рада. Оказалось,
Я напрасно волновалась.
biggrin.gif

Cara написала: У меня есть новости - Фаня с Томом подружились и спят вместе в клетке в кухне

Какая красавица ваша принцесса! angel.gif

Cara написала: у Сим (и у Шу за компанию) сегодня День - ровно один годик сестрицам.

Поздравления сестрицам и хозяйке!
Cara, хочу сказать тебе огромное спасибо за твой душевный и ужасно уютный тред! Ты с такой любовью и юмором рассказываешь про свой зверинец. smile.gif hb.gif
Xelena
18 марта 2012, 17:06
Какая у тебя грамотная котоколлекция! Сразу видно, кто где лежит в поваляшках 3d.gif
Cara
18 марта 2012, 17:15

AndyCAT написала: Сразу вспомнился детский стишок -

biggrin.gif

AndyCAT написала: Поздравления сестрицам и хозяйке!

Спасибо. smile4.gif

AndyCAT написала: хочу сказать тебе огромное спасибо за твой душевный и ужасно уютный тред!

Это вам спасибо, что читаете! hb.gif Все мои плюшки-зверушки очень любят внимание. smile.gif

Xelena написала: Какая у тебя грамотная котоколлекция! Сразу видно, кто где лежит в поваляшках

А то! biggrin.gif
Не совсем понятно, кстати, поведение Алисы. Она почему-то любит спать на диване, когда там только я, а вот в таких массовых валяниях не участвует практически.
Cara
19 марта 2012, 00:36
К Шу пришла весна, с запахом и травяной свежестью.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

А Алвин сейчас выглядит вот так, если интересно.
user posted image

Буду потом сравнивать с его экстерьером после линьки.
Xelena
19 марта 2012, 00:44
С Алвином и Звездой у тебя спецоперация по спасению хорьков от разведенцев? Или просто они "отработали" в питомнике?
Томас Алвинович, вроде, тоже не в лучшем виде к тебе попал?
Cara
19 марта 2012, 00:58

Xelena написала: Или просто они "отработали" в питомнике?

Да, отработали и им нужен постоянный дом с надлежащим уходом. Совсем неопытному владельцу такого хорька не отдашь да и негоже, чтобы они после кастрации с гонными хорьками в питомнике оставались. К тому же, Томас и Алвин глухие, что тоже представляет проблему для того, кто не сможет обеспечить им изолированное от всяких опасностей жилье.

Xelena написала: Томас Алвинович, вроде, тоже не в лучшем виде к тебе попал?

Да, он попал ко мне сразу после того как перенес чуму плотоядных, еле выкарабкался. А вот эта желтизна у обоих это последствия гона, из-за усиленного выделения секрета, через 2-3 месяца после кастрации полностью устраняется естественным образом. В общем, моих заслуг в этом никаких нет, только лишь желание обеспечить хорькам-производителям достойный выход на пенсию и счастливую жизнь в последующие долгие годы.

Xelena написала: Томас Алвинович

Какая прелесть. Так и буду его теперь называть. Солидно. smile.gif
gutenberg
19 марта 2012, 01:19

Cara написала: Сим думает, что она отлично спряталась и ее никто никогда не найдет.

А проем у вас словно специально под попу талию Симочки сделан biggrin.gif

Cara написала: И несколько растопырочек.

Я все время, когда смотрю на подобные растопырочки, мысленно дорисовываю мишек biggrin.gif
user posted image
Cara
19 марта 2012, 01:29

gutenberg написала: А проем у вас словно специально под попу талию Симочки сделан 

А то! Все продумано до мелочей. biggrin.gif

gutenberg написала: Я все время, когда смотрю на подобные растопырочки, мысленно дорисовываю мишек 

Какая прелесть, умиление сплошное. Теперь и я буду дорисовывать. biggrin.gif
Гуляют фуфики (Алвин, Звездофан и Томас), досмотрите до 1:53 - там Алвин внезапно (!) встретил мячик.

Хотя Томас и любит Звезду нежной любовью, но у меня есть компромат на нее. Это она с Алвином.
user posted image

Нас снимают?!
user posted image

user posted image

Уберите вашу cen.gif камеру!
user posted image

Не виноватая я! Он сам пришел!
user posted image
Guin
19 марта 2012, 10:48
Какие уютные поваляшки. love.gif

Cara написала: Гуляют фуфики

За хорьками можно бесконечно наблюдать, наверное. biggrin.gif
Cara
19 марта 2012, 16:28

Guin написала: За хорьками можно бесконечно наблюдать, наверное. 

Конечно! smile.gif
gold hands
19 марта 2012, 22:43

Cara написала: Хотя Томас и любит Звезду нежной любовью, но у меня есть компромат на нее. Это она с Алвином.

Ну, обозналась девочка, с кем не бывает? coquet.gif 3d.gif
Cara
22 марта 2012, 02:39

gold hands написала: Ну, обозналась девочка, с кем не бывает? 

Сама их путаю временами. biggrin.gif

И в то время, как отец и сын души не чают в Фанечке, Декстер показал себя плохим кавалером - загнал маленького гномика под диван и там кошмарил ее со страшной силой, но она отбилась и тогда он принялся за Алвина, добрее которого нет наверное на всем белом свете. В общем, Декс противный забияка и не джентльмен совсем. mad.gif

В новом лотке и спится в сто раз слаще.
user posted image

Фаня очень любопытная и всегда участвует в съемке.
user posted image

user posted image

Но сейчас она ооочень хочет спать.
user posted image

Заяц-балерун изображает какие-то неведомые фигуры.
user posted image

user posted image

user posted image
Guin
22 марта 2012, 09:46
Имя Декстера обязывает. smile.gif

Cara написала: Заяц-балерун изображает какие-то неведомые фигуры.

Репетирует всяческие па, не иначе.
Cara
23 марта 2012, 01:57

Guin написала: Имя Декстера обязывает.

Для него это странно, может действительно карма имени взяла верх. Но Звездуленция его хорошенько цапнула, так что возможно он одумается.

Guin написала: Репетирует всяческие па, не иначе.

Однозначно. Хоть бы предупредил, когда выступление будет, а то ведь пропущу все.
gutenberg
23 марта 2012, 02:27

Cara написала: Заяц-балерун изображает какие-то неведомые фигуры.

Вообще-то это он Супермена изображает redface.gif
user posted image
Cara
23 марта 2012, 02:39

gutenberg написала: Вообще-то это он Супермена изображает 

Да, почти, еще немного тренировок нужно. biggrin.gif
Cara
23 марта 2012, 21:19
Ночной дозор.
user posted image

user posted image

А Заяц в сумраке.
user posted image
Как я запихивала руку с фотоаппаратом в домик через малюсенькую дырочку не спрашивайте. biggrin.gif
Guin
23 марта 2012, 22:16

Cara написала: Ночной дозор.

Грозный домовенок Шу и ее помощницы.
Xelena
23 марта 2012, 22:49
Как Шушпандер талантливо возлежит! Даже тот, кто ничего не понимает в Шушпандерах, сразу увидит, кто тут главный.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»