Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мои хорьки и кошки.
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Guin
17 апреля 2012, 17:40

Cara написала: Значит, Шу там что-то ужасно интересное рассказывает.

Клякса, кстати, тоже заинтересовалась ее рассказом. smile.gif
Cara
17 апреля 2012, 18:37

Guin написала: Клякса, кстати, тоже заинтересовалась ее рассказом.

Шу прям как тот самый кот ученый, который песнь заводит и сказку говорит. smile.gif
gutenberg
23 апреля 2012, 22:52
Где пропали? smile.gif Хотим новых фото Шу и компании smile.gif
Cara
24 апреля 2012, 14:15

gutenberg написала: Хотим новых фото Шу и компании

Их есть у нас. smile.gif Правда Шу только на видео, а вот гордая девица Сим есть и на фото.

user posted image

И зайцевский розовый нос.

user posted image

И парочка пенсионеров. biggrin.gif

user posted image
Кысь
24 апреля 2012, 14:31

Cara написала: И парочка пенсионеров

Как мило хвостики лежат love.gif

Cara написала: И зайцевский розовый нос

А каким кормом ты кормишь? Лиза вечно нос пачкает едой, жуть какая-то. Я завидую таким чистым носикам smile4.gif

Cara написала: гордая девица Сим есть и на фото

Улыбается smile4.gif
Cara
24 апреля 2012, 14:50

Кысь написала: Как мило хвостики лежат

У них такие трогательные отношения это что-то. redface.gif Никогда такого не видела у хорьков. Если Алвин вдруг проснется, а Фани рядом нет, то он тут же бежит ее искать, причем с такой тревогой бегает по ее излюбленным местам и даже иногда плачет, а Фаня на этот его зов пулей мчится, где бы ни была.

Кысь написала: А каким кормом ты кормишь?

Сухой Бош, фарш, о котором я говорила и всякое разное мясо или консервы изредка в качестве вкусности. Заяц, кстати, единственный, кто крошит вокруг миски, у него какой-то интересный способ поедания корма.

Лиза вечно нос пачкает едой, жуть какая-то.

Даже не представляю каким образом у нее это получается. У Сим и Зайца носы всегда чистые, даже у розовоносых хорьков, которые всегда в миску ныряют по уши, тоже носы совершенно чистые. smile.gif
Кысь
24 апреля 2012, 14:56

Cara написала: Никогда такого не видела у хорьков

Пепка и Мишка в хорьковом обличьи up.gif

Cara написала: Даже не представляю каким образом у нее это получается

Вот и я думаю, как? Или может она его просто не моет? Вся чистая до блеска, а нос грязный redface.gif
Cara
24 апреля 2012, 15:11

Кысь написала: Пепка и Мишка в хорьковом обличьи

Точно. smile4.gif

Кысь написала: Вся чистая до блеска, а нос грязный

А перед фотосессией ты ей нос моешь или лесоруб? biggrin.gif
Кысь
24 апреля 2012, 15:16

Cara написала: А перед фотосессией ты ей нос моешь или лесоруб?

Так он на фотосессиях грязый иногда бывает. Мою сама, кто же еще? redface.gif
gutenberg
24 апреля 2012, 16:53

Cara написала: И зайцевский розовый нос.

Сначала показалось, что это тоже Сим. Потом поняла, что расцветочка контрастнее smile.gif

Кысь написала: Пепка и Мишка в хорьковом обличьи

3d.gif
Guin
25 апреля 2012, 09:33

Cara написала: гордая девица Сим

До чего же улыбчивая кошка. smile.gif
Упакованный Заяц умилил. biggrin.gif
Cara
26 апреля 2012, 01:35

gutenberg написала: Сначала показалось, что это тоже Сим. Потом поняла, что расцветочка контрастнее 

Я их иногда путаю, когда за занавеской прячутся, но если увидеть ффост, то все сомнения отпадают.

Guin написала: До чего же улыбчивая кошка.

Сима вообще сплошной позитив, но вот руки не любит от слова совсем. Может лежать рядом, подставлять пузо и шейку, но стОит только попытаться ее хотя бы на колени затащить, тут же убегает в негодовании.

Guin написала: Упакованный Заяц умилил. 

Для него эта сумка что-то вроде бомбоубежища. biggrin.gif
Guin
13 мая 2012, 02:25
И где новые фото, я вас спрашиваю? redface.gif
Cara
13 мая 2012, 17:44

Guin написала: И где новые фото, я вас спрашиваю? 

У меня есть оправдание - глобальный переезд со всеми животными. Фото есть, но руки не доходят выложить.
Вот кошечки на новом месте.
user posted image
По центру возлежит предводительница маминой стаи - Маруся. Алиса в это время прячется в шкафу, а Зай как всегда жрёть. biggrin.gif
Кстати, вчера мои девицы были подвергнуты кастрации, все прошло прекрасно, все бодры и веселы, сделали прекрасные внутренние швы, которые даже обрабатывать не нужно.
Guin
13 мая 2012, 22:22
О, и как звери отреагировали на переезд? Маруся в шоке от такого стада? smile.gif

Cara написала: Кстати, вчера мои девицы были подвергнуты кастрации, все прошло прекрасно, все бодры и веселы, сделали прекрасные внутренние швы, которые даже обрабатывать не нужно.

Пусть поправляются поскорее!
Xelena
13 мая 2012, 23:53
Ух, теперь у вас там не родственные отношения в маленьком коллективе, а целая большая политика.
smile.gif
Девицам желаем становиться все бодрее и веселее и быстрее наращивать меха на пузах.
Cara
14 мая 2012, 02:07

Guin написала: О, и как звери отреагировали на переезд? Маруся в шоке от такого стада?

Звери в шоке все. Помимо Маруси здесь еще есть грозная кошка по имени Мася (Тётка) и безымянная сестрица Алисы.

Guin написала: Пусть поправляются поскорее!

Xelena написала: Девицам желаем становиться все бодрее и веселее и быстрее наращивать меха на пузах.

Спасибо.

Xelena написала: Ух, теперь у вас там не родственные отношения в маленьком коллективе, а целая большая политика.

Не то слово. Все места распределены, территория охраняется и патрулируется.

Мне очень неприятно сообщить, что Зай во время выноса-заноса вещей незаметно улизнул. Поймать его не представляется возможным, он поет мне песни под окном, а когда я бегу его возвращать в родные пенаты убегает с такой прытью, что не догнать. mad.gif
Xelena
14 мая 2012, 02:23
Весна, эпидемия вольнолюбия у хыщников mad.gif mad.gif mad.gif

Желаю Заю побыстрее вспомнить, для чего нужна голова (для бодания хозяйки, конечно)
Cara
14 мая 2012, 02:39

Xelena написала: Весна, эпидемия вольнолюбия у хыщников     

Он, поганец эдакий, даже раз почти дался в руки, а потом резко ускакал в голубую даль размахивая хвостом, я даже опомниться не успела. mad.gif
Cara
14 мая 2012, 02:42

Xelena написала: Желаю Заю побыстрее вспомнить, для чего нужна голова (для бодания хозяйки, конечно)

Спасибо, хотелось бы. Мне все советуют его приманивать едой, но он ведь равнодушен ко всему съестному. Ума не приложу что с ним делать.
Xelena
14 мая 2012, 02:47
валерьянка? Не знаю...
Рысю мы поймали каким-то чудом просто потому, что она сама была нафиг перепугана. А Зай уже сориентировался на местности, поганец. Но, с другой стороны - живой и в своем уме, так что, может, просто одумается.
Cara
14 мая 2012, 03:25

Xelena написала: А Зай уже сориентировался на местности

Да, в том и дело, что бежит в подвал (а там с недавних пор все входы открыты), как к себе домой.

Xelena написала: Но, с другой стороны - живой и в своем уме, так что, может, просто одумается.

Живой, здоровый и вполне упитан, подозреваю, что его подкармливают добросердечные бабульки. Дворников предупредила, что это кот чейный, сказали, что при случае отловят и доставят.
Guin
14 мая 2012, 09:27

Cara написала: Да, в том и дело, что бежит в подвал (а там с недавних пор все входы открыты), как к себе домой.

frown.gif Пусть Зай одумается и вернется домой. Удачи вам!
Cara
14 мая 2012, 14:15

Guin написала: Пусть Зай одумается и вернется домой. Удачи вам!

Спасибо.
Ночью он под окном не пел и я, конечно, очень волновалась, но вот буквально час назад видела его, несущимся в подвал.
Xelena
14 мая 2012, 14:47
Может, провести профилактическую беседу с дворовыми бабушками?
Кристина так делала - за пару дней до того, как ловить кошек у себя в подвале, просила их не кормить.

Не помогло это только против самой дикой падлюки. С остальными за день-другой ничего не сделается, пообещай бабушкам за это после удачной операции выдать сколько-нибудь котоеды.

/хотя, если товарищ к еде равнодушен - я за валерьянку. Капать на руки, против диких, опять же, не помогает, но Заю может вкрутить винтик на место.

gutenberg
14 мая 2012, 15:07
Вот глупыш. Cara, валерьянки не забудь и себе накапать, представляю твое состояние. Пусть Зая побыстрее вернется. frown.gif
Cara
14 мая 2012, 15:17

Xelena написала: Может, провести профилактическую беседу с дворовыми бабушками?

Дело в том, что бабушки эти практически невменяемые, разбрасывают еду прямо под окнами, хотя собачники уже многократно просили этого не делать. Я одну попросила, а она говорит - что же мы и других кошек не будем кормить из-за того что ты за своим котом не уследила? Вторая вообще начала вечную песню, что он сбежал потому что я его кастрировала. Продолжать разговор резко расхотелось.

Xelena написала: я за валерьянку. Капать на руки, против диких, опять же, не помогает, но Заю может вкрутить винтик на место.

Он так близко не дает подойти, чтобы руки ему подсунуть, может на какую-то тряпочку накапать и подождать в засаде пока он впечатлится запахами?

Гутя, спасибо, буду его караулить сегодня вооружившись валерьянкой снаружи и внутри.
Xelena
14 мая 2012, 15:23

Cara написала: Он так близко не дает подойти, чтобы руки ему подсунуть, может на какую-то тряпочку накапать и подождать в засаде пока он впечатлится запахами?

Лучше на руки, пусть издалека чует. Слухи о том, как кошки теряют головы от запаха валерьянки здорово преувеличены, но ему может хватить хотя бы на то, чтобы твоей персоной заинтересоваться. От тряпочки при всей любви к ней, думаю, убежит при твоем приближении.

/про бабушек - мата не хватает. У Кристины тоже чудят бабушки с дедушками, один, например, разобиделся, что Триша пропала после стерилизации и так и не понятно, поверил ли, что она жива и живет в квартире. Но чтобы так!
Cara
14 мая 2012, 17:14

Xelena написала: Слухи о том, как кошки теряют головы от запаха валерьянки здорово преувеличены

Мои кошки вообще к валерьянке равнодушны, а Зай реагирует только на пакетики с молотым корнем для заваривания. Буду пробовать.

Xelena написала: про бабушек - мата не хватает

Попрошу еще маму с ними поговорить, у меня сложилось впечатление, что они были воинственно настроены как только меня увидели, чем-то я им не понравилась сразу. И еще дворник сказал, что они считают себя чуть ли не владельцами всей придомовой территории, уж сколько их просили не устраивать безумные клумбы в палисаднике - толку ноль.
Cara
20 мая 2012, 17:23
ТелячьиКошачьи нежности. И хоречки.
Xelena
20 мая 2012, 17:37
У девочек тимбилдинг во враждебном окружении smile.gif сбились в кучку, сиротиночки
Cara
20 мая 2012, 18:50

Xelena написала: У девочек тимбилдинг во враждебном окружении

Да. Особенно хорошо они сплачиваются около мисок с едой. biggrin.gif
gutenberg
21 мая 2012, 00:12
Cara, а есть какие-то новости от Заи?
Cara
21 мая 2012, 00:15

gutenberg написала: а есть какие-то новости от Заи?

Не видела его вчера и сегодня. frown.gif Завтра буду дворников пытать.
Guin
21 мая 2012, 16:00
Какие все дружные стали. biggrin.gif

Пусть блудный Зай одумается и вернется домой.
Cara
21 мая 2012, 19:07

Guin написала: Пусть блудный Зай одумается и вернется домой.

Хотелось бы... Никто его не видел и утром сегодня тоже, а днем он и раньше не выходил.

Guin написала: Какие все дружные стали. 

Да, очень дружные, уже на швах припухлости полностью прошли и они спят в обнимку, как раньше. smile.gif Шу очень полюбила спать со мной вместе, причем под утро не начинает носиться, как Алиса, которая тоже любит спрятаться и остаться на ночь у меня в комнате, а ждет пока я не встану, валяется иногда и до 12-ти со мной.
user posted image

user posted image

А Алиса периодически дорывается до любимой грелки, но так как для меня это не менее любимый ноутбук, то случается это не часто.
user posted image
Cara
30 мая 2012, 19:34
Шундрик-балдежница.
user posted image

И покажу еще какие были у девиц швы.
Вот через сутки после операции:
user posted image

А это сейчас:
user posted image

Все у них выглядело абсолютно одинаково, поэтому демонстрируют те, кого я заловила для фото. smile.gif
Guin
7 июня 2012, 01:09
Как у вас дела? smile.gif
Cara
7 июня 2012, 12:39

Guin написала: Как у вас дела?

У нас все в полном порядке, кроме Зайца, который совсем пропал. frown.gif Развесила объявления новые, пока тишина.
Guin
8 июня 2012, 20:26
Ох, как же жалко. frown.gif Может, его все же кто-то подобрал... Кот-то необычный.
Cara
8 июня 2012, 21:01

Guin написала: Может, его все же кто-то подобрал

Очень на это надеюсь. Написала на ua-vet, может кто-то что-то слышал, потому как

Guin написала: Кот-то необычный

Cara
3 июля 2012, 14:13
Шундрик проветривает лохмушки.
user posted image

Симпсон скрутила хвост бублом, это означает крайнюю степень голода, судя по взгляду кошечку не кормят месяцами.
user posted image

Фандориной очень полюбилась кошачья подстилка.
user posted image

Классическое "Кто здесь?!".
user posted image

А вот и нищасная оголодавшая кошечка, забыла только куда-то спрятать наетый круп.
user posted image
Кысь
3 июля 2012, 14:31

Cara написала: Очень на это надеюсь. Написала на ua-vet, может кто-то что-то слышал, потому как

Какие у вас новости. Вот Зай и балбесик. Очень надеюсь, что он нашел хороший дом и его будут любить и заботиться angel.gif

Cara написала: Шундрик проветривает лохмушки

Сиротка smile4.gif . А где мой любимый большой шмелик?
Cara
3 июля 2012, 14:56

Кысь написала: А где мой любимый большой шмелик?

Вот. smile.gif
user posted image

user posted image
Кысь
3 июля 2012, 15:04

Cara написала: Вот

Ах-ах-ах. И носик, и ослепительная белизна воротничка с лапками love.gif
Cara
3 июля 2012, 15:11

Кысь написала: Ах-ах-ах. И носик, и ослепительная белизна воротничка с лапками

smile4.gif У нее, кстати, белая шерсть отличается по структуре от всей остальной. И еще уши веснушчатые, у этой кошки пятнист каждый сантиметр. redface.gif
Guin
3 июля 2012, 15:43
Ура-ура, а то я уже собиралась возмущаться, что вы потонуть надумали. tongue.gif
Cara
3 июля 2012, 17:10

Guin написала: Ура-ура, а то я уже собиралась возмущаться, что вы потонуть надумали. 

Не дождетесь. tongue.gif
У меня как-то все больше видео накопилось, а вчера вот Шу попалась под руку и заодно еще несколько фото выудила.

Давно хотела поделиться потрясающими хорьковыми фото одной из форумчанок клуба.
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

И её же милый до невозможности зенненхунд Эжен.
user posted image
Cara
4 июля 2012, 23:03
Пупсам жарко.
user posted image

user posted image

Ну чисто тюлени.
user posted image

А это из-зашкафный выползень. Для друзей Декстер.
user posted image

И Шу выкаблучивается.
user posted image

user posted image
Guin
5 июля 2012, 08:34

Все фото хороши, но вот этот кадр просто гениален! 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»