Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мои хорьки и кошки.
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Cara
8 октября 2012, 00:59
Декстеру уже и места нет в зафрахтованном заранее лежаке.
user posted image

А, нет, уже есть место, Декс не сдается так просто.
user posted image

Маленькой Фанечке холодно зимой.
user posted image

user posted image

А это Фандорина вылезает из внутришкафья.
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Финальный аккорд "Как вы мне все дороги".
user posted image
gutenberg
8 октября 2012, 18:41

Cara написала: Шушун-из-за ноутбука выглядун.

biggrin.gif Сурово так выглядун.

Cara написала: Совсем немного.

Драматичненько 3d.gif
gutenberg
8 октября 2012, 18:42

Cara написала: Финальный аккорд "Как вы мне все дороги".

Капкан для вкусняшек, не иначе. biggrin.gif
Cara
8 октября 2012, 18:57

gutenberg написала: Драматичненько

Симпсон артистка у нас знатная.

gutenberg написала: Капкан для вкусняшек, не иначе. 

biggrin.gif
Она к вкусняшкам равнодушна как раз, это загребущий экскаватор для фарша. 3d.gif
Dazzle
9 октября 2012, 07:29
Кара, какие у тебя хоречки клёвые smile4.gif И кошки тоже! Давно читаю эту тему.
Кысь
9 октября 2012, 10:04

Cara написала: Симпсон выглядит немного огорченной

Гамак - это ведь самое главное redface.gif

Cara написала:  Ну как статуэтку, цельную статУю

Богиню плодородия, практически 3d.gif
Кысь
9 октября 2012, 10:06

Cara написала: Финальный аккорд "Как вы мне все дороги"

Эй, не стойте слишком близко -
Я тигрёнок Фандоря, а не киска! (с) 3d.gif
Cara
9 октября 2012, 14:34

Dazzle написала: Кара, какие у тебя хоречки клёвые  И кошки тоже! Давно читаю эту тему.

Спасибо. smile4.gif

Кысь написала: Гамак - это ведь самое главное 

Все еще не могу найти. frown.gif

Кысь написала: Богиню плодородия, практически 

Да, точно она. biggrin.gif

Кысь написала: Эй, не стойте слишком близко -
Я тигрёнок Фандоря, а не киска! (с)

3d.gif
Guin
9 октября 2012, 20:44

Cara написала: Маленькой Фанечке холодно зимой.

Идеальный шарик. smile.gif
Cara
10 октября 2012, 19:27

Guin написала: Идеальный шарик.

Кублиться она умеет даже лучше, чем кушать. biggrin.gif

Новые мисочки всем пришлись по вкусу и по размеру подошли. smile.gif
Cara
10 октября 2012, 19:28
Мамины кошки как-то плохо реагируют на звон мисок и шуршание корма, а вот мои как на построение собираются. biggrin.gif
Cara
10 октября 2012, 19:29
Потом, конечно, начинается разброд и шатание.
Cara
10 октября 2012, 19:30
Алиса самая прилежная.
Cara
10 октября 2012, 19:30
Поели, теперь можно и поспать.
Cara
10 октября 2012, 19:31
Слааадко поспать.
Cara
10 октября 2012, 19:31
Ну, чем не зайка?
Xelena
10 октября 2012, 21:46

Cara написала: Потом, конечно, начинается разброд и шатание.

Сплошной разброд и шатание. Нигде не написано где чья мисочка и почему именно эта. biggrin.gif
И даже не все мисочки видно.

Вот Алисин и Шушин выбор нельзя не одобрить. Молодцы, девочки.
Cara
10 октября 2012, 23:20

Xelena написала: Вот Алисин и Шушин выбор нельзя не одобрить. Молодцы, девочки.

Правда им идет? wink.gif

Xelena написала: Сплошной разброд и шатание. Нигде не написано где чья мисочка и почему именно эта. 

Я еще не все купила, это примерно половина от намеченного количества. 3d.gif
Пока что миски такие:
user posted image

user posted image
Тут, которая по центру.
user posted image
Xelena
10 октября 2012, 23:26

Cara написала: Правда им идет?

Как для них выпускали. Алиса со своей миской в прекрасной компании Йошки и Мии.
А Шушпандер - такая вся загадочная и неповторимая biggrin.gif
Cara
10 октября 2012, 23:39

Xelena написала: А Шушпандер - такая вся загадочная и неповторимая 

И картинка с шикарным пузом - все как про нее. biggrin.gif

Xelena написала: Алиса со своей миской в прекрасной компании Йошки и Мии.

smile4.gif
gutenberg
11 октября 2012, 00:50

Cara написала: Новые мисочки всем пришлись по вкусу и по размеру подошли.

А мой колхоз не оценил facepalm.gif Пепка тот вообще уже на пальцах практически объяснил нам, что ему миски не нра redface.gif А выглядело это так: он выуживал за раз по зернышку и с придурью мчался прочь от миски. И так в несколько подходов. В общем, не сразу, но мы догадались, что он нам пытается сказать biggrin.gif А вот Мишке по-моему было фиолетово — что новые, что старые, лишь бы полные — пылесос универсальный. biggrin.gif
Cara
11 октября 2012, 01:18

gutenberg написала: А вот Мишке по-моему было фиолетово — что новые, что старые, лишь бы полные — пылесос универсальный

Сима с ней солидарна. biggrin.gif

gutenberg написала: А выглядело это так: он выуживал за раз по зернышку и с придурью мчался прочь от миски. И так в несколько подходов

Очень он Алвина напоминает этим. У него в роду куньих не было? spy.gif 3d.gif
По большому счету моим всем эти миски одновалентны, разве что Шуша, аристократка, выбрала себе ту филетовенькую и теперь, еще до появления в ней корма, сидит и гипнотизирует именно ее.

Хотела поделиться чужими фото (с моего хориного форума).
Это куница Альф.
user posted image

user posted image

Этот кун мало того, что приручен, так еще и с хорьком сдружился.
user posted image

Куница это настоящий крокодил, по сравнению даже с хорьками, зубы у них острее и их больше, а страсть к кусанию всего, что под эти зубы подвернется, еще больше.
Xelena
11 октября 2012, 01:28
Ой, нифига себе, какой красавчик.
Cara
11 октября 2012, 01:32

Xelena написала: Ой, нифига себе, какой красавчик.

Да. smile.gif Его с еще одним щенком нашли на чердаке заброшенной дачи. Вот такими они были малявками.
user posted image
gutenberg
11 октября 2012, 08:45

Cara написала: зубы у них острее и их больше, а страсть к кусанию всего, что под эти зубы подвернется, еще больше.

Пошла погуглила и слегка оторопела: "Изредка могут нападать на зайчат и даже молодых косуль, с которыми справляются без особого труда. В лесах Карпат охотятся и за такими крупными птицами, как глухари и тетерева"
Серьезный звЭр.
gutenberg
11 октября 2012, 08:47

Cara написала: Очень он Алвина напоминает этим. У него в роду куньих не было?

Ну, если Алвин так всегда ест, то для Пепки это было странновато smile.gif И распознать, что именно значат эти "танцы" тоже не сразу удалось. Мы даже сначала подумали, что это он так радость выражает. До тех пор, пока не заметили, что он почти ничего не ест.
Кысь
11 октября 2012, 09:42

gutenberg написала:  выглядело это так: он выуживал за раз по зернышку и с придурью мчался прочь от миски

Лиза так часто ест. Я считаю это фичей, а не тем, что миски не нравятся smile4.gif
Cara
11 октября 2012, 17:39

gutenberg написала: Мы даже сначала подумали, что это он так радость выражает.

3d.gif

Кысь написала: Лиза так часто ест. Я считаю это фичей, а не тем, что миски не нравятся 

Вот, да. smile4.gif Ализондер тоже частенько так ест.

gutenberg написала: Серьезный звЭр.

А то! Красивый, но очень опасный. Страшнее куниц только норки наверное, которые красоты еще более невероятной.
Вот, к примеру, норики.
user posted image
Жорик летний поближе.
   Спойлер!
user posted image
Guin
11 октября 2012, 17:42

Cara написала: Этот кун мало того, что приручен, так еще и с хорьком сдружился.

biggrin.gif У хорька на этом фото в высшей степени няшное выражение лица. smile.gif
Guin
11 октября 2012, 17:43

Cara написала: Страшнее куниц только норки наверное, которые красоты еще более невероятной.

Эта их красота стала их проклятием, к сожалению. frown.gif А звери просто потрясающие.
Cara
11 октября 2012, 17:50

Guin написала:  У хорька на этом фото в высшей степени няшное выражение лица.

Это форумный мега хорь. biggrin.gif Он няшный весь от носика до хвостика. smile4.gif

Guin написала: Эта их красота стала их проклятием, к сожалению.  А звери просто потрясающие.

Единожды взяв в руки норку, теперь испытываю физическую боль, видя их мех. frown.gif
Xelena
11 октября 2012, 21:20

Cara написала: ое, которые красоты еще более невероятной

По моему, у Альфа самые офигенные глаза из всех фотографий семейства куньих на последних страницах.
А он приручен как хорек, прямо ручной-ручной? Или все-таки он дикий зверек?
Cara
11 октября 2012, 23:11

Xelena написала: По моему, у Альфа самые офигенные глаза из всех фотографий семейства куньих на последних страницах.

Глаза какие-то нереальные, да.

Xelena написала: А он приручен как хорек, прямо ручной-ручной? Или все-таки он дикий зверек?

Приручен насколько это возможно, но он рожден на воле, мать или погибла, или бросила их, когда дом разрушали, щенкам было приблизительно 4-5 недель, вот с этого возраста и началось приручение, могу сказать, что результаты просто отличные для такого зверя и такого небольшого срока (живет Альф в доме всего 4 месяца).
Xelena
11 октября 2012, 23:18

Cara написала: Приручен насколько это возможно

Понятно, у меня нездоровое любопытство из-за моих дикарских котявок redface.gif
А насколько? Сидит на ручках? Или живет в клетке и шарахается?
Всего 4 месяца - то есть он малыш еще? Может испортиться характер при взрослении?
Cara
11 октября 2012, 23:27

Xelena написала: Понятно, у меня нездоровое любопытство из-за моих дикарских котявок 

У меня таких двое и еще одна на пути к исправлению.

Xelena написала: А насколько? Сидит на ручках? Или живет в клетке и шарахается?

Таких подробностей не знаю, вроде не шарахается, но до сидения на ручках еще как до Луны. Главное - не откусывает уже куски от выступающих частей тела, считай полдела сделано. Насколько я поняла куны по характеру похожи на норок больше, чем на хорьков, такие же свободолюбивые и своенравные забияки.

Xelena написала: Всего 4 месяца - то есть он малыш еще? Может испортиться характер при взрослении?

Может, запросто, особенно когда начнется гон, доместицированные хорьки в состоянии гона совсем не сахарные, а что будет твориться с диким животным представить сложно. Но, боюсь, мы об этом и не узнаем, девушка, у которой живет Альф, снимает квартиру и хозяйка, увидев еще одно непонятное нечто, сказала, что на одного она еще закрывала глаза, но устраивать ферму не позволит, так что Альф ищет новый дом.
Xelena
11 октября 2012, 23:35

Cara написала: У меня таких двое и еще одна на пути к исправлению.

Ты не акцентируешь внимание на этих пятнах на их биографиях smile.gif

Cara написала:  Главное - не откусывает уже куски от выступающих частей тела, считай полдела сделано.

Понятно. smile4.gif
От фотографий создается какое-то более благостное впечатление, хотя, понятно, что чудес не бывает.

Cara написала:  так что Альф ищет новый дом.

Ух, удачи ему. А /дурацкий вопрос, наверное/ куда-нибудь в зоопарк к себе подобным?
А с хорьком они на равных общаются, на одном языке? В смысле - не как с кошками, когда все друг друга считают просто досадными недоразумениями?
Cara
11 октября 2012, 23:50

Xelena написала: Ты не акцентируешь внимание на этих пятнах на их биографиях 

Я все еще надеюсь, что они образумятся, а это просто молодая кровь бурлит пока. smile.gif

Xelena написала: А /дурацкий вопрос, наверное/ куда-нибудь в зоопарк к себе подобным?

Не хотелось бы, учитывая условия в наших зоопарках, разве что в ялтинский отвезти, но этим вряд ли кто-то будет заниматься.

Xelena написала: А с хорьком они на равных общаются, на одном языке? В смысле - не как с кошками, когда все друг друга считают просто досадными недоразумениями?

Ну, нельзя сказать, что на равных, но однозначно как братья по разуму. Куницы очень подвижные животные, хорьку сложно быть с ними на одной волне, если кун разыграется, то хорек будет прятаться от него или огрызаться, игры у них очень выматывающие. И еще такой есть нюанс - куницы могут бегать по потолку (с соболями такая же история, когда видео увидела в первый раз, у меня глаза были по пять копеек), а хорьки исключительно напольные звери, так что в играх они друг другу плохие товарищи.
Xelena
12 октября 2012, 00:04

Cara написала:  И еще такой есть нюанс - куницы могут бегать по потолку

Охренеть, обезьянки. obm.gif
На видео видно, что у них лапки длинные, совсем не как у хорьков.

Cara написала: Не хотелось бы, учитывая условия в наших зоопарках

ну я поэтому и спросила про игры с себе подобными. Ему бы хотя бы хориную компанию, хотя бы для прогулок. Одному, если что, наверное, не весело будет всю жизнь.
Cara
12 октября 2012, 00:10

Xelena написала: Одному, если что, наверное, не весело будет всю жизнь.

Одному ему точно нельзя, потому что тогда люди, у которых он будет жить сойдут с ума. biggrin.gif Ну, пока все очень неопределенно, но если достойные хозяева не найдутся, то Альф останется жить вместе с мега хорём. smile.gif

Xelena написала: На видео видно, что у них лапки длинные, совсем не как у хорьков.

У соболей очень длинные лапы, они похожи на лисьих подростков, только шерсть совершенно потрясающая на ощупь, к их несчастью. Соболь в руках как тот жидкий терминатор, мне даже в рот пытался залезть, как мартышка. biggrin.gif
Люлякус
12 октября 2012, 00:10

Cara написала: Единожды взяв в руки норку, теперь испытываю физическую боль, видя их мех.

У сестрички были шиншиллы. Теперь тоже не могу смотреть на шубы из меха их сородичей mad.gif
Так недолго и к агрессивным "зеленым" приобщиться facepalm.gif
Cara
12 октября 2012, 00:17

Люлякус написала: У сестрички были шиншиллы. Теперь тоже не могу смотреть на шубы из меха их сородичей 

Аналогично, только у меня было два в одном - кролик шиншиллового окраса, так что кроличьи шапки вызывают такие же эмоции. Вообще мех как таковой мне в принципе непонятен, а если выглядит как то, что ело у меня из рук, то вообще кошмар.
Guin
12 октября 2012, 11:25

Cara написала:  Куницы очень подвижные животные, хорьку сложно быть с ними на одной волне

Еще подвижнее хорьков? Ничего себе, сложно это представить. smile.gif

Люлякус написала: У сестрички были шиншиллы. Теперь тоже не могу смотреть на шубы из меха их сородичей

Знаю одну "заводчицу" шиншилл, которая продает и зверьков, и мех. Это выше моего понимания. frown.gif

Cara написала: Вообще мех как таковой мне в принципе непонятен

+1.
Cara
12 октября 2012, 17:30

Guin написала: Знаю одну "заводчицу" шиншилл, которая продает и зверьков, и мех. Это выше моего понимания.

Да уж. mad.gif То есть люди, которые спрашивают меня почем будут шкуры с моих зверей, не совсем невменяемые, такое и правда практикуют.

Guin написала: Еще подвижнее хорьков? Ничего себе, сложно это представить.

Тут еще дело в том, что куницы намного больше времени бодрствуют, потому впечатление об их энергичности усиливается. smile.gif Вот сегодня к примеру, пока я собиралась на работу, Фаня повсюду меня сопровождала, прыгала вокруг и всячески приглашала к игре, но так как собираюсь я всегда в режиме "выйти надо было 10 минут назад", то ни о каких играх речи нет, и вот ее это совсем не расстроило, она очень мило проводила меня до двери и тут же улеглась спать. Это я к тому, что гуляла она в общей сложности минут 40, теперь весь день будет спать и только к позднему вечеру вылезет, когда я приду домой.Куница же скачет по всей квартире 2 часа к ряду, потом спит час и снова готова веселиться.
Вот так она крутится возле меня во время сборов.
Cara
12 октября 2012, 17:35
Мои крайне подвижные Декс и Тони.
Ужин дисциплинированных кошечек. Вот так Декстер общается с дамами. Очень интенсивно и скоропалительно.
И Фантик после общения с этим джентльменом, оцените фост. biggrin.gif

Xelena
12 октября 2012, 20:05

Cara написала: То есть люди, которые спрашивают меня почем будут шкуры с моих зверей, не совсем невменяемые, такое и правда практикуют.

Я когда-то много лет назад видела сюр на птичьем рынке (наивная молодость, да, я не знала, что это такое).

Моя подруга покупала хорька(кажется, все-таки его, хотя продавец утверждал, что это помесь с норкой), там была большая клетка и они в клетке просто кишели. И тут же подошла женщина и они с продавцом стали выбирать ей несколько зверей, не помню, сколько "в цвет" - на воротник или на шапку. facepalm.gif

Xelena
12 октября 2012, 20:07

Cara написала: Вот так она крутится возле меня во время сборов.

Маленькая нежная мышенька.
А на видео с хвостом такая кокетка. gorgeous.gif
Cara
13 октября 2012, 01:45

Это моя давняя печаль, "птичка" похожа на какой-то, простите, концлагерь.

Xelena написала: Маленькая нежная мышенька.

Такая зайка, нарадоваться не могу. smile.gif

Xelena написала: А на видео с хвостом такая кокетка.

Она всегда такая.
Сегодня случай был. Перестилаю постель, все поснимала, осталась простынь и одеяло. Резко поднимаю одеяло и из-под него вылетает абсолютно офонаревшая Фаня. Шлепнулась на диван, глаза по пять копеек, почесала за ухом и тут же улеглась спать с видом "Не кантовать".
Cara
17 октября 2012, 17:55
Ухи-ухи!
Cara
17 октября 2012, 17:55
"Вы, женщина, со своей этой вспышкой, по-моему совсем очумели."
Cara
17 октября 2012, 17:57
Алвин выбрал себе весьма неожиданное место для отдыха.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»