Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мои хорьки и кошки.
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Cara
11 августа 2011, 18:58
Приветствую smile.gif
Когда-то открывала я тему, но она как-то внезапно закончилась, не успев начаться. Но с тех пор поголовье моего стада увеличилось на 5 штук и соответственно приумножилось веселье smile.gif
Для начала, ознакомительный текст со слайдами.
Это Антон, мой первый хорек, любимый до невозможности и настолько же вредный. Вот таким страшненьким и облезлым приехал он ко мне:
user posted image

Щенячья шерсть клочьями, окраса совершенно не понятного, даже маски толковой не было, а потом вырос вот такой медвежонок:
user posted imageuser posted image

А через несколько месяцев после кастрации Тоши к нам приехал вот такой маленький перепуганный щенок:
user posted image
Зовут Аластар. Первые несколько недель их приходилось выгуливать в квартире по отдельности т.к. Антон был в ярости от посягательств на его территорию, но в конце концов все помирились, тем более следом за Аластаром приехал еще один щенок - Декстер:
и они с Алом очень активно начали дружить против Антона. Мальчики росли:
user posted image
Росли и выросли вот такими здоровенными:
Некоторые уже даже не вмещаются в любимой лежанке:
user posted image

А Декс еще и шикарную шубу отрастил на зиму:
Приходят в себя после кастрации:
user posted image
Cara
11 августа 2011, 19:00
Следующим номером нашей программы стал Томас:
user posted image

Он приехал ко мне после тяжелой болезни, в затяжном гоне (из-за этого он такой желтый), аромат после него не выветривался очень долго, а так как ему надо было хоть немного окрепнуть перед кастрацией, то терпеть дивный запах и жирную шерсть пришлось еще 2 недели. А вот со временем, после операции, когда гормоны перестали изводить его организм, он стал вот таким белым и пушистым:
user posted image
user posted image
user posted image

Обещанное фото разрушений (это лишь то, что удалось снять телефоном):
user posted image

user posted image

Как мне потом сказали - это уже какой-то нехороший симптом, бросаться фотографировать увидев такое в собственной квартире biggrin.gif

А через полгода у меня появилось вот такое волшебное существо по имени Шушпан:
user posted image

Еще через пару месяц к нам переехала ее сестра Сима:

А вот их вчерашние фото.
Шу сама себе выделила мини-лежанку и делает вид, что там можно спрятаться:
А Сима на всех фото получается очень горделивая девица:
Но рядом с Шу всегда расслабляется:
user posted image
Впрочем, как и сама Шу:
user posted image

Вот такое у меня любимое зверье smile.gif

Galla M
11 августа 2011, 19:04
Очень даже симпатичный зоопарк! smile4.gif
Liolik
11 августа 2011, 19:05
Мда, во что превращаются хорьки под твоей заботой - это ЧТО-ТО!!!
Особенно медвежонок Тоша smile.gif
А как они это...с кошками коррелируют? Или у хорьков свой "уровень сумрака", а у кошек свой?
Xelena
11 августа 2011, 19:19
Какие у них моднявые комбезики с молнией на пузах smile4.gif
А Томаса почему-то хочется называть сэром Томасом. Кажется, кто-то из его предков работал натурщиком-горностаем для картины "дама с гоностаем".
На фото со шпаной на заднем плане у него особенно благородный вид 3d.gif
Cara
11 августа 2011, 19:19

Galla М написала: Очень даже симпатичный зоопарк!

Спасибо smile.gif

Liolik написала: Мда, во что превращаются хорьки под твоей заботой - это ЧТО-ТО!!!

Хех, это их половое созревание такими делает biggrin.gif А после чика они резко линяют, сбрасывают вес и становятся такими шнурками wink.gif Но вообще да, Тошу приходилось очень серьезно выхаживать после разведенцев, ЖКТ был расстроен полностью, пока перевела на нормальное питание измучилась вся да и он конечно тоже.

Liolik написала: А как они это...с кошками коррелируют? Или у хорьков свой "уровень сумрака", а у кошек свой?

Да, они на разных уровнях находятся, хотя самые прыгучие Декс и Тони пытаются достать кошек, но их мечты неосуществимы. Что самое интересное, обычно кошки или презирают, или боятся хорьков, а мои ужасно хотят с ними дружить почему-то, не смотря на то, что те постоянно пытаются откусить им голову smile.gif
Xelena
11 августа 2011, 19:21
"После разведенцев" - это как? Ты взяла его у кого попало, еще не зная всех тонкостей, или это была спасательная операция?
Cara
11 августа 2011, 19:38

Xelena написала: А Томаса почему-то хочется называть сэром Томасом. Кажется, кто-то из его предков работал натурщиком-горностаем для картины "дама с гоностаем".

Ага, я его впервые увидела на этих фото и просто влюбилась:
Еще у меня есть видео с фуфиками: коллективное поедание пасты, неожиданно очень понравилось авокадо, и лимон, бесилово раз, два (это после купания у них крышу срывает), три и четыре.
Cara
11 августа 2011, 19:42

Xelena написала: Ты взяла его у кого попало, еще не зная всех тонкостей, или это была спасательная операция?

Да, взяла у кого попало, вот захотелось так срочно и не послушала, что сейчас не сезон (дело было в ноябре), что только разведенцы продают в это время щенков т.к. вяжут самок как попало и щенки у них поэтому всегда есть. Но ни капли не жалею, Антоша исключительное животное и я ужасно рада, что он попал именно ко мне. Кстати, в прошлом году мы совершенно случайно обнаружили его родного братика Ларсика на встрече хоревладельцев, там проблемы были еще похуже, но хозяин со всем справился и нашел всю необходимую информацию, так что Ларсу крупно повезло.
Черниговчанка
11 августа 2011, 19:43
Зоопарк чудесный, красивый и очень необычный. У меня есть давняя мечта, мне очень хочется потискать хорька, но ни у кого из знакомых нету. mad.gif
Cara
11 августа 2011, 19:50

Черниговчанка написала: У меня есть давняя мечта, мне очень хочется потискать хорька, но ни у кого из знакомых нету.

Что характерно, на клубном форуме тоже никого из Чернигова нет, даже странно.
Guin
11 августа 2011, 21:55
Cara, какие потрясающие зверики! Мой фаворит - Томас, с его носом картошкой smile.gif

user posted image

biggrin.gif Супер-фото! У Шушпан выражение лица такое подленькое-подленькое! Явно пакость задумала. А Томас - сама наивность! Чертенок и ангелочек smile.gif

Cara написала: Как мне потом сказали - это уже какой-то нехороший симптом, бросаться фотографировать увидев такое в собственной квартире

3d.gif
Cara
11 августа 2011, 22:03

Guin написала: Мой фаворит - Томас, с его носом картошкой

Он многих покоряет (как и меня когда-то) smile.gif Нос у него очень смешной, а еще бывает уморительная гармошка на переносице, когда он что-то пытается утащить или я что-то отбираю из пасти.

Guin написала:  У Шушпан выражение лица такое подленькое-подленькое! Явно пакость задумала.

Точно так smile.gif Через секунду Томас летел с клетки с полотенцем вместо парашюта biggrin.gif Он единственный с кем она общается и не боится, так как он один не хочет ее съесть, а Шу этим пользуется.
Xelena
11 августа 2011, 22:15
Интересно... девица растет, мальчики, вместо того, чтобы подумать не захочет ли она их съесть, только радуются, что вкусного мясца все больше становится 3d.gif biggrin.gif

/по видео Шуши с Томасом создается впечатление, что "как личности" они друг друга все-таки не воспринимают. Груууусна. Ведь даже с собаками кошки вполне взаимодействуют.
Cara
11 августа 2011, 22:26

Xelena написала: Интересно... девица растет, мальчики, вместо того, чтобы подумать не захочет ли она их съесть, только радуются, что вкусного мясца все больше становится  

3d.gif Ну, мстить она им уже пыталась, оставив художественный попис в их лотке wink.gif

Xelena написала: по видео Шуши с Томасом создается впечатление, что "как личности" они друг друга все-таки не воспринимают.

Как раз Шу очень даже воспринимает и со всеми хорьками, которые у меня были на передержке, вполне увлекательно играла, но они были на чужой территории и не нападали, а мои хорьки свою жилплощадь защищают изо всех сил, кроме, как вы поняли, Томаса, которому вообще все глубоко фиолетово smile.gif
Cara
11 августа 2011, 22:47
Не давеча как полчаса назад Шу пробралась в самый главный шкафчик в доме, где хранятся всякие звериные вещички/вкусняшки и пыталась гипнотизировать банку с кормом, чтобы та открылась:
user posted image
Не открывается:
user posted image
А вот кулечек поддался на уговоры:
user posted image
Стой кто идет?!
user posted image
Да ухожу я, ухожу...
user posted image
Liolik
11 августа 2011, 22:51

Cara написала:
А вот кулечек поддался на уговоры:

А моська какая хитрая!! tongue.gif
Чудесный репортаж! wink.gif
Cara
11 августа 2011, 23:29

Liolik написала: А моська какая хитрая!!

Шу вообще оказалась той еще хитрюгой wink.gif Какие она глазки строит, когда очень хочет чего-то, что я ем, а когда понимает, что ничего не получит, то строит морду "тынемать, а я самая сиротская в мире сирота" и идет жаловаться Симе или подговаривать ее устроить парный сеанс гипноза biggrin.gif
Aldmeris
12 августа 2011, 00:17
Классные какие.
Cara, а расскажи про содержание хорьков подробнее, пожалуйста. Для меня это вообще диво. smile.gif
Они на правах кошек-собак, я так понимаю? То есть без клеток.
Что едят, как с социализацией?
Герда
12 августа 2011, 00:38
Наконец-то личный хорино-Шушпано-Симин тред. smile.gif
Я партизан, но буду заходить и читать каждый день.
Cara
12 августа 2011, 00:40

Aldmeris написала: Для меня это вообще диво.

Для меня тоже были, пока я не увидела у друга дома такое вот чудо, после чего и загорелась smile.gif

Aldmeris написала: Они на правах кошек-собак, я так понимаю? То есть без клеток.

Да, без клеток. То есть клетки есть, но исключительно для крепления поилок/кормушек и подвесных домиков (им обязательно нужны темные закрытые "норы" для сна). А вот маленьких щенков желательно держать в клетке, в воспитательных целях и для приучения к туалету. К тому же, мелкий щен может влезть в такую щель, что вы даже не догадывались, так что пока привыкают к новому месту желательно закрывать его в отсутствие людей в доме. И еще щенки очень сильно кусаются, действительно сильно, поэтому после каждого укуса необходимо его наказывать и после этого запереть в клетку минут на 30-40. Со своим первых хорьком я страдала от укусов довольно долго, так как понятия не имела что нужно делать (кусать его в ответ за нос или холку, как советовали в интернете мне не хотелось), некоторое время даже пришлось общаться с ним только в перчатках, он просто вгрызался в руки поближе к венам и пытался вырвать кусок мяса. Но это все в прошлом smile.gif Нежнее существа сейчас не найдешь, даже стричь когти наловчилась ему в бодрствующем состоянии и без отвлекающих маневров.

Aldmeris написала: Что едят, как с социализацией?

Едят сухой корм для котят (им необходимы корма повышенной жирности из-за особенностей ЖКТ) и фарш из птицы с костями (я делаю перпелиный т.к. он наиболее соответствует их природным потребностям), мышей, цыплят.
С социализацией у взрослых хорьков все отлично, со щенками сложнее, они более подвижны и агрессивны, особенно если разводятся в питомнике, где не имеют постоянного контакта с людьми, а только кормежка/уборка.
В интернетах такое огромное количество ложной информации о содержании и питании хорьков, что иногда страшно становится, что где-то ведь люди действительно все делают так как пишут разведенцы, чтобы привлечь покупателей (советуют самые низкопробные корма, причем для собак, какие-то дикие рецепты фаршекаши дают с вареной крупой, говядиной, овощами и прочей ерундой, которая срывает хорьку пищеварительную систему).

И вот у меня есть сегодняшнее бесилово после уборки/кормежки (там где-то в конце промелькнула Шушина знатная попа запрыгнувшая на подоконник biggrin.gif )
Cara
12 августа 2011, 00:42

Герда написала: Наконец-то личный хорино-Шушпано-Симин тред.

Я долго собиралась. Выбрать из тысячи фотографий и о каждом рассказать в двух словах это вам не шуточки smile4.gif
Aldmeris
12 августа 2011, 00:47
Спасибо за информацию.

Cara написала: он просто вгрызался в руки поближе к венам и пытался вырвать кусок мяса

Ничего себе!
А к кошкам они как?

Cara написала: В интернетах такое огромное количество ложной информации о содержании и питании хорьков

Я поэтому и стараюсь подобные вещи "живьем" узнавать.

Xelena
12 августа 2011, 00:47
Ты про фарш упоминала в фототреде, расскажи подробнее, пожалуйста, ничего не понятно. На сайтах про хорьков пишут, что можно просто котеночьим хорошим кормом кормить (интересно, кстати, те корма, которые там перечисляют, в кошачьих темах не числятся среди особо хороших - хилсы, роял канины всякие)
Герда
12 августа 2011, 00:53

Xelena написала: Ты про фарш упоминала в фототреде, расскажи подробнее, пожалуйста, ничего не понятно. На сайтах про хорьков пишут, что можно просто котеночьим хорошим кормом кормить (интересно, кстати, те корма, которые там перечисляют, в кошачьих темах не числятся среди особо хороших - хилсы, роял канины всякие)

У меня есть одна знакомая-хоревод. Кормила до недавнего времени Аканой с курицей для кошек, уже несколько месяцев перешли на Бош для хорьков, не пошла им Акана.
Тоже рассказывала немного про ужасы, как хорей губят вискасоидами и едой со стола. Они такие хрупкие, оказывается, в плане питания. Про невыходящих из течки и гибнущих от этого хорих тоже впечатляет. Для них попасть в руки сторонников "естественности" ещё страшней, чем для кошек.
Cara
12 августа 2011, 00:59

Aldmeris написала: А к кошкам они как?

Кошек хотят съесть, но сразу целиком. Когда Шу была совсем маленькая и все надеялась подружиться с ними, то они (кто-то один, конечно) хватали ее за холку и тащили в нору, укуса как такового не было, как кошка тащит котенка куда-то, но Шу конечно пугалась и кричала, иногда даже приходилось ее в большой клетке закрывать так как она сама к ним лезла, а я в это время убирала хлевбалкон или фарш молола. Сейчас они (кошки) очень стараются не попадаться хорькам на глаза и величественно наблюдают с каких-нибудь возвышений (хорьки в высоту плохо прыгают).

Xelena написала: На сайтах про хорьков пишут, что можно просто котеночьим хорошим кормом кормить

Можно и так, но фарш и мыши не повредят, а только наоборот. На одном из сайтов устраивают крестовые походы против тех, кто кормит сырым и сушкой, якобы это срывает пищеварительную систему. Я не кормлю одновременно тем и другим, фарш идет в строго определенное время и сушка на время убирается, у них очень интенсивный метаболизм и съеденное выходит естественным путем через 2-3 часа, тогда сушка ставится на место и оставляется до следующей порции фарша.

Xelena написала: интересно, кстати, те корма, которые там перечисляют, в кошачьих темах не числятся среди особо хороших - хилсы, роял канины всякие

Большинство кормит Пропланом, я даю Бош для котят, именно на нем полностью устаканился стул у всех четверых, улучшилась шерсть, надеюсь когда-нибудь нам будут возит беззерновой Фелидэ. В идеале для них Бош для хорьков только его не бывает в Украине, 8в1 также перестали возить, к тому же уних только упаковки по 908 грамм, с моим стадом это просто смешно закупаться такими партиями.
Aldmeris
12 августа 2011, 01:02

Cara написала: Кошек хотят съесть, но сразу целиком.

3d.gif

А как у них, пардон, с лотком? Приучаемы, как кошки?
Cara
12 августа 2011, 01:05

Герда написала: Про невыходящих из течки и гибнущих от этого хорих тоже впечатляет.

Это действительно ужасно, как и самцы в затяжном гоне с лысыми хвостами и спиной, которые тоже в конечном итоге гибнут, но не так быстро как самки. С самками вообще отдельная история ибо есть такие чудесные "заводчики", которые рассказывают, что самки выходят из течки сами (чтобы не пугать покупателей стоимостью кастрации). Одну такую, которая "сама выходит" еле спасли и отправили жить в Харьков.

Герда написала: Тоже рассказывала немного про ужасы, как хорей губят вискасоидами и едой со стола. Они такие хрупкие, оказывается, в плане питания.

Да, в питании они очень нежные и вискасоиды на них влияют гораздо быстрее чем на котов и собак, все их ускоренное пищеварение "виновато". Конечно идеальное питание это мыши, но прокормить четверых хорьков одними мышами я не в состоянии материально, а разводить сама не могу - не выношу запах.

Герда написала: не пошла им Акана.

Многим не идет, так же как Ориджен. Часто бывают аллергические реакции на эти корма.
Liolik
12 августа 2011, 01:10

Cara написала:
чтобы не пугать покупателей стоимостью кастрации

А как у нас с ветеринарами для хорьков? И все ли берутся кастрировать?    Спойлер!
Я знаю в Киеве ветшу, которая кастрировала козлика и двух (т.е. мальчика и девочку) ёжиков...но она, наверное, одна такая 3d.gif )
Cara
12 августа 2011, 01:12

Aldmeris написала: А как у них, пардон, с лотком? Приучаемы, как кошки?

Да, конечно приучаемы (я бы такое количество покаков по всей квартире не вынесла бы biggrin.gif ), это очень длительный и сложный процесс, я в пятнашки с лотками около двух месяцев играла, когда переселила мальчишек на балкон, они хотели исключительно рядом ходить и я каждый день переставляла лотки на место предыдущих гадств, сейчас уже все в норме, хотя 1-2 кучки бывают мимо, но это просто счастье smile.gif Говорят (с), что 50% хождения в лоток для хорей уже рекорд.
У меня вот есть окончательный вариант горшечного места на балконе (пардон за такие подробности):
user posted image
Там еще белый бортик виднеется - это самый главный лоток, крышка от сервера, размерами 60х80 и еще один кошачий лоток стоит слева, только таким образом можно было приучить их ходить хотя бы в какой-то лоток, в одном из них спит Ал периодически, пока его кто-нибудь не загадит (горшок, не хорька) biggrin.gif
Герда
12 августа 2011, 01:15

Liolik написала: А как у нас с ветеринарами для хорьков? И все ли берутся кастрировать?

У нас кастрируют, но с лечением полный аллес капут. Консультируются с московскими ветами.
Cara
12 августа 2011, 01:15

Liolik написала: А как у нас с ветеринарами для хорьков? И все ли берутся кастрировать?

Не все берутся, есть проверенный вет (по части кастрации самок), а мальчишек в общем-то кастрировать так же как и котов, только вот с наркозом бывает беда, поэтому самцов тоже стараются возить к рекомендованным врачам.

Liolik написала:    Спойлер!
Я знаю в Киеве ветшу, которая кастрировала козлика и двух (т.е. мальчика и девочку) ёжиков...но она, наверное, одна такая  )

Спойлер!
С ума сойти! Ежиков, серьезно? Впервые слышу, наверное действительно очень опытный врач.
Cara
12 августа 2011, 01:17

Герда написала: но с лечением полный аллес капут

Да, с лечением очень сложно. Особенно если закупорка и повезут куда попало, а там даже диагностировать ее не могут, то животное через сутки погибает.
Aldmeris
12 августа 2011, 01:17
Понятно... Т.е., все-таки содержать сложнее, чем кошек. Да?
Liolik
12 августа 2011, 01:21

Cara написала:
   Спойлер!
С ума сойти! Ежиков, серьезно? Впервые слышу, наверное действительно очень опытный врач.

Спойлер!
Да, серьёзно. Там вообще целая история была, к девушке прибился ёжик, дикий, она его покормила и решила выпустить...а он блин не выпустился 3d.gif "окопался" у неё дома, корефанил с кошками. Потом впал в спячку...потом оказалось, что это вообще ежиха, причём...беременная. Потом она этих ёжиков ещё и пристраивала. А одного оставила, но поскольку это был самец, то, во избежание...
А врач - не знаю, что её побудило за это взяться, опыт ёжикокастрации у неё был первый, но всё прошло хорошо. И в кастрациях она и правда спец.
Cara
12 августа 2011, 01:23

Aldmeris написала: Т.е., все-таки содержать сложнее, чем кошек. Да?

Да, сложнее. Точнее совсем по-другому все происходит, в воспитании хорек скорее как собака. Отлично приучается к команде "фу" (особенно это нужно постоянно повторять при малейших попытках укусить), а сейчас Тоша, как самый хитрец, строит рожицы после "фу" и делает вид, что он что-то потерял и начинает это что-то усиленно искать, у меня безвыходное положение - его не за что наказывать т.к. он уже в 10 метрах от места шкоды smile.gif

Феноменально smile.gif
Aldmeris
12 августа 2011, 01:33

Cara написала: Тоша, как самый хитрец, строит рожицы после "фу" и делает вид, что он что-то потерял и начинает это что-то усиленно искать, у меня безвыходное положение - его не за что наказывать т.к. он уже в 10 метрах от места шкоды

biggrin.gif
Умные?

И еще вопрос, кастрированные не пахнут?
Cara
12 августа 2011, 01:38

Aldmeris написала: Умные?

Умные, но хитрые, убойная смесь wink.gif

Aldmeris написала: И еще вопрос, кастрированные не пахнут?

Не пахнут, но есть у них такая особенность, если воспаляются параанальные железы, то могут часто "пускать вонючку", но они удаляются хирургическим путем. Мои хорьки использовали газовую атаку только при появлении щенков, когда все подружились, прекратили это делать и сейчас я уже и не помню когда последний раз такое было smile.gif
Liolik
12 августа 2011, 01:40

Cara написала:
Феноменально smile.gif

Спойлер!
Не удержусь всё-таки, флудану чуток ёжиками тут. Т.к. тема и правда феноменальная...и жутко интересная. А фотки новорожденых ёжиков - это полный obm.gif. Начало здесь (первые две страницы-интересно и много фоток), а продолжение здесь - много фоток малявок и рассказы, тоже море удовольствия.
Cara
12 августа 2011, 01:49

Супер, спасибо smile.gif Буду внимательно читать завтра, Пушочек прекрасное имя для ежа biggrin.gif
Liolik
12 августа 2011, 01:50

Cara написала:
Пушочек прекрасное имя для ежа  biggrin.gif

Особенно, если это - ёжедевочка!! 3d.gif
   Спойлер!
Кстати сорри, наврала - кастрировали только ёжика-мальчика. Но всё равно не очень привычный "клиент" для ветеринара 3d.gif
Cara
12 августа 2011, 02:02

Liolik написала: Особенно, если это - ёжедевочка!!

Тем более biggrin.gif
Mistral
12 августа 2011, 02:57
Кадр в фотографическом треде, где Томас подставляет шейку, как кот, сразил наповал. Даже представить не могла, что хорьки способны на такое взаимодействие с человеком: ну да, думала я, красивые зверьки, двигаются так прикольно. Но не предполагала, что они по-настоящему идут на контакт. Спасибо за рассказ! Дивное меховое стадо smile.gif

Cara : Когда Шу была совсем маленькая и все надеялась подружиться с ними, то они (кто-то один, конечно) хватали ее за холку и тащили в нору

Это и называется "кошмарить", да?
Cara
12 августа 2011, 03:13

Mistral написала: Это и называется "кошмарить", да?

Именно. А еще кошмарить со страшной силой это когда хватает за холку сородича и начинает вращаться как акула, иногда это означает немедленное разнимание зверей и залечивание укусов, но чаще всего это просто попытка выяснить кто здесь главный - если схваченный сопротивление не оказывает, то он лузер и слабак и можно его иногда пинать, слегка, чтобы не расслаблялся.

Mistral написала: Дивное меховое стадо

Спасибо, очень рада, что мои звери нравятся smile.gif

Mistral написала: Кадр в фотографическом треде, где Томас подставляет шейку, как кот, сразил наповал.

Он не то чтобы подставлял, у него привычка такая, если брать его на руки спиной к себе, то он пытается вывернуться и посмотреть кто это, потому как глухой. Но если ему в этот момент шейку/грудь почесать, то он вполне доволен
smile.gif

Mistral написала: Но не предполагала, что они по-настоящему идут на контакт.

Идут, еще как smile.gif Особенно, если хорек один живет в доме, любят, чтобы пузо почесали, голову, холку, но с ними не надо нежничать, почухи должны быть интенсивные т.к. у них очень высокий болевой порог и банальную глажку они воспринимают как игру.
AndyCAT
12 августа 2011, 07:36

Cara написала: Вот такое у меня любимое зверье smile.gif

Cara, спасибо, что ты наконец-то открыла свой тред. smile4.gif

Cara написала: Но рядом с Шу всегда расслабляется:

Авангардная кошачья инсталляция. smile4.gif
Galla M
12 августа 2011, 08:08

Cara написала:
Я долго собиралась. Выбрать из тысячи фотографий и о каждом рассказать в двух словах это вам не шуточки  smile4.gif

Хорошо, что наконец решились.
smile4.gif
Cara
12 августа 2011, 16:31

AndyCAT написала: Cara, спасибо, что ты наконец-то открыла свой тред.

Galla М написала: Хорошо, что наконец решились.

Теперь буду стараться, чтобы он не уплывал далеко smile.gif

AndyCAT написала: Авангардная кошачья инсталляция.

Сима в этом мастер, так всегда тщательно укладывается вокруг Шу, художественно ее обнимает и всячески старается слиться в единое целое, а Шу все время куда-то уползает, причем не просыпаясь:
user posted image
Mumi
12 августа 2011, 18:25
Если есть портреты Шу, очень бы хотелось посмотреть побольше, у нее очень смешнаявыразительная мордочка.
Cara
12 августа 2011, 19:32

Mumi написала: Если есть портреты Шу, очень бы хотелось посмотреть побольше, у нее очень смешнаявыразительная мордочка.

Есть smile.gif
user posted image

Мечтательная:
user posted image

Серьезная:
user posted image

И мой любимый портрет в неожиданном ракурсе:
user posted image

Вообще-то Шу непоседа и реагирует на камеру мгновенным мявом и убеганием на ближайший подоконник.
Liolik
12 августа 2011, 22:45

Cara написала:
И мой любимый портрет в неожиданном ракурсе:

Ухххххххх, какая она вся....зяммзямная....angel.gif
Так бы и затискала!!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»