Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дон Себастьян и все-все все. Не выдержала душа...
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
Janet
6 мая 2016, 22:34

Кристина Лея написала: "Ботанический сад МГУ "Аптекарский огород" чуть не лишился своего символа – главного Цветочного кота, который жил на территории более 5 лет, сообщает пресс-служба сада.

Ни разу не встречала Его Цветочное Величество на территории сада, не удостоил. smile.gif
Неделю назад видела черного кота и черную черепашку.

Katet
6 мая 2016, 23:16

Кристина Лея написала:
Напомним, недавно коты "Аптекарского огорода" уничтожили первый в этом году урожай бананов, чем расстроили куратора тропических растений. Они съели почти всю мякоть с семечками, которую приготовили для  посадки"

Ага-ага. Кошки съели бананы. biggrin.gif
Как в стишке: "Повар съел сосиску, а свалил на киску"
Кристина Лея
7 мая 2016, 02:04

Janet написала:
Неделю назад видела черного кота и черную черепашку.

Коты, проживающие в "Аптекарском огороде", уничтожили первый в этом году урожай бананов, сообщает пресс-служба сада. Под угрозой традиционная осенняя раздача фруктов посетителям.

"Недавно мы собрали урожай бархатного банана и выложили мякоть с семечками высыхать на блюдце. Когда я зашел в оранжерею, большая часть была съедена, а рядом с местом преступления довольно облизывалась черепаховая кошка. Там же черный кот дожевывал кусочек банана", – делится подробностями происшествия куратор тропических растений Виталий Аленкин.
По его словам, кое-что все-таки осталось – видимо, косточки плодов пришлись ворам не по вкусу. Однако традиционный осенний розыгрыш бананов оказался под угрозой – неясно, хватит ли оставшихся семян для посадки. Как уточнили в пресс-службе ботанического сада, черепаховая кошка и черный кот постоянно находятся вместе – чаще всего их видят у Субтропической оранжереи. Их ежевечерние свидания часто наблюдают сотрудники сада
Коты "Аптекарского огорода" уже устраивали бесчинство по месту жительства в декабре прошлого года. Тогда пьяные животные облепили грядку с валерианой и отказывались покидать ее.
Источник:m24.ru
Xelena
7 мая 2016, 02:10

Katet написала: Ага-ага. Кошки съели бананы.

Хы, дон Себастьян вот на днях буквально натрескались замоченного нута. Не то, что угостился, а именно нажрался от души и от пуза. Потом оне изволили летать на реактивной тяге и очень радоваться. Хочут повторить, с-скотина.
Xelena
7 мая 2016, 15:09
Художники, знаменитые и не очень, продолжают драться за право рисовать Михины патреды.
Очень зуппки ей понравились. Зуппки часто забывают
Xelena
7 мая 2016, 15:10
Зато патредов много. Вот этот ничего такой, но Миха недовольна недостаточно британским ухам. Я ей чуть не сказала, что они у нее и так недостаточно, но вовремя заткнулась.
Xelena
7 мая 2016, 15:13
Цвет глаз не разглядел, все равно похоже
Xelena
7 мая 2016, 15:14
Это Михе больше всего понравилось
Xelena
7 мая 2016, 15:15
Кристина, я еще твой с Фрешей патред нашла
Piol
7 мая 2016, 15:39

Xelena написала: Михины патреды.
Очень зуппки ей понравились. Зуппки часто забывают

Здoрoвo. Мишeль д'Aрк.
KseniaZhe
7 мая 2016, 18:33

Xelena написала: Кристина, я еще твой с Фрешей патред нашла

facepalm.gif как похожи...
Abra
7 мая 2016, 23:43
Темочка
Abra
7 мая 2016, 23:44
Наш зайчик очень переживал временное выбытие из строя другана Сёмы, но друган уже почти в полном порядке, поэтому у Темы все хорошо.
Abra
7 мая 2016, 23:46
Не переставаем восхищаться котиком, это не кот, а человек в котовой шкуре, очень умен, деликатен и прочая-прочая..
Xelena
7 мая 2016, 23:51

Abra написала: друган уже почти в полном порядке

Урра!

KseniaZhe
7 мая 2016, 23:57

Abra написала: но друган уже почти в полном порядке, поэтому у Темы все хорошо.

Хорошо, что все хорошо smile.gif Тема хорош, конечно smile.gif
Xelena
7 мая 2016, 23:59

Abra написала: Темочка

Вот Его цветочное величество с предыдущей страницы, по моему, на Тему похож немного литсом. Больше, чем на Басю.
KseniaZhe
8 мая 2016, 01:45
Наш ночной привет smile.gif
Не грузится фото, даже уменьшенное frown.gif
Xelena
8 мая 2016, 17:46

Abra написала:  это не кот, а человек в котовой шкуре

Сегодняшняя байка про другого некота facepalm.gif У меня корм стоит на кухонном столе, в маленькой банке из-под соленых огурцов, с завинчивающейся металлической крышкой. Банка специально задвинута к стене за кофеварку, чтобы один некот ее не скидывал.
Разговариваю по телефону, слышу подозрительный лязг с кухни. Прихожу - сидит некот засунув лапу в банку. Подумала, что утром крышку недовинтила. Довинтила. Дальше разговариваю.
С кухни доносится жестяное "клац-клац".
Ну, вы поняли. facepalm.gif Закрутила и затянула изо всех сил ваще. Жду продолжения.
Я раньше думала, что пластиковые контейнеры с индивидуальными порциями Бася просто валяет, и ему везет, когда я недокручиваю крышки. Проще было подумать, что это я не умею их завинчивать, чем что некот может вполне сознательными движениями пытаться их раскрутить. Понятно, что мягкими лапками неудобно это делать и не всегда получается.
А вот тяжеленькая зафиксированная кофеваркой банка - совсем другое дело.
Xelena
9 мая 2016, 00:13
3d.gif Я нашла в интернетике видео на тему "Бася и Помпон", лучше всего, что я могла снять с реальными Басей и Помпоном 3d.gif Исключительно вина оператора
Xelena
9 мая 2016, 00:13
И вот это
Xelena
9 мая 2016, 02:43
Котополитика - это ужасно сложная наука. Нифига в ней не понимаю.
Про сложные семейные отношения Баси и Йошки я уже писала.
Про то, как Миха Басю третирует, а он ее нежно укрощает - тоже.
И про то, что дефки иногда играют вместе.

В последнее время в играх я стала замечать... некоторое легкое неравноправие. Легчайшее, не настолько, как можно по фото подумать. Вот что это значит. Такое впечатление, что Йошка Мишу гоняет как-то свысока. Как будто обе признают, что Йошка поважнее будет. Вот Миха валялась, тут Йошке приспичило.
Xelena
9 мая 2016, 02:44
Замерли на пару минут, только хвостами крутили и Йошка делала литса.
А потом мне повезло 3d.gif
Это не драка, совсем даже. И никто не расстроился. Но вот представить, что Миша также пырится и прыгает на Йошку я не могу. На Басю может. Но Басю Миха ловит чаще наоборот, падает ему под ноги кверху лапами, когда он идет, ругается, и махается довольно яростно, если он поддается на провокацию. Так что позы те же, но настроение совсем другое.
Xelena
9 мая 2016, 02:47
При этом вроде бы Йошка надавала плюх подруженции. Но Миха в итоге не выглядела сильно расстроенной. Встала, ушами помахала, отошла на другой угол дивана (это они мне постель помогали убрать так, что пришлось бросить простынки и схватиться на фотоагрегат 3d.gif

Через некоторое время Йошка вернулась.

Мне кажется, поза кверху пузом у кошек в любом случае не выглядит знаком сдачи на милость, даже ни в каких драках. Это - грозное оружие наготове. Но когда Миха падает кверху пузом перед Басей, она падает угрожающе. А вот тут как-то все в целом - ничего особенного, но почему-то Йошка выглядела важной и нападающей, а Миха как будто предлагала жить дружно. Просто ощущения. Правды не знаю.
Xelena
9 мая 2016, 02:48
Очень удобное место Миша нашла для сдачи в плен, надо сказать.
Xelena
9 мая 2016, 02:49
Потом Миха построила мне глазки, не сводя глаз с полосатой угрозы. Но Йошке в этот раз было лень нападать, она позже просто ушла и даже в догонялки деффки не бегали.
Миша строит глазки, Йошка еще взирает на нее угрожающе
Xelena
9 мая 2016, 02:49
"И нос Бася сам себе царапал! Чо пристали двое на одну маленькую меня, мерзкие тетки!!"
caztroy
9 мая 2016, 14:02

Xelena написала: Йошке приспичило.

Очень суровый вид.

Девицы замечательные smile.gif . А в котовской иерархии и политике очень сложно разбираться, особенно когда котиков много. У меня до сих пор сплошные вопросы без ответов rolleyes.gif.
Xelena
9 мая 2016, 15:29
Бася сделал примерно 5 подходов к треклятой банке. Первые 4 подхода слышно было, как пару минут стукает стекло о столешницу и кофеварку. Потом он уходил думать.
На 5 раз раздалось волшебное "клац-клац". Я могу банку убрать подальше, конечно (хотя, чем дальше, тем больше сомневаюсь...), но пока ставлю эксперимент. Крышку, закрученную изо всех сил с натугой Бася пока еще,кажется, открутить не может. Но с обычным таким усилием "хорошо закрыла" - уже открывает.
Когда я сурово захожу на кухню, Бася улыбается и отодвигается от банки, чтобы ее было лучше видно "открыл, мне вкусняшку!".
Lerkus
9 мая 2016, 16:00
Надо же какие таланты встречаются! Самокормлние освоили.
А у нас есть одна престарелая мадам, которая перед каждой прикрытой дверцой сидит и подаёт мне команду голосом :Открывай ,давай, дверь! И так все 15 лет. Толи дурочкой прикидывается, толи и правда...facepalm.gif
Xelena
9 мая 2016, 16:05

Lerkus написала: Толи дурочкой прикидывается,

smile.gif ну если команды работают, зачем лапки утруждать. Даже если работают не каждый раз. Подавать команды - это первое, что котики делают.
И у всех свои таланты, Йошка больше на свое обаяние и соблазнение полагается, чем на ловкость ручек.
У меня тут все все условия для котоинтеллекта. Басе выдается под расписку 52 грамма Аканы в день, и хоть закомандуйся tooth.gif А он же хищник, добытчик. Развивается.
Очень жаль, что при мне он попытки взлома сразу остнавливает, я просто хочу видеть, как кот может крышку на банке раскручивать.
caztroy
9 мая 2016, 18:14

Xelena написала:
Очень жаль, что при мне он попытки взлома сразу остнавливает, я просто хочу видеть, как кот может крышку на банке раскручивать.

Скрытая камера нужна для наблюдения за Басиными интеллектуальными подвигами smile.gif .
Иос
9 мая 2016, 22:19

Xelena написала: ...как кот может крышку на банке раскручивать.

Лапами? Зубами? Мне казалось это можно только пальцами сделать.

Но как, Холмс?! 3d.gif
Кошка Мици
9 мая 2016, 22:39

Xelena написала:

Спойлер!
Держит крышку передними лапами, а задними пинает банку, банка крутится и открывается. biggrin.gif
Xelena
9 мая 2016, 22:42

Кошка Мици написала: Спойлер!

Да запросто. Я думаю, он суть проблемы понял, когда крышка действительно была недовинчена. Эта банка его много месяцев не интересовала, и тут вдруг. Теперь, если крышку не затягивать с усилием, открывает на раз-два. Затянутую пока не осиливает. Но в любом случае интерес к стеклянной банке - дело нехорошее. В битье посуды он давно профи, а банку вытащить из-за угла сложно, но можно. Теперь убираю.

Кстати... гм... надо попробовать ее недокручивать и из кухни не уходить, пусть процесс повторит с начала уже при мне. Спасибо за идею, вот.
Katet
9 мая 2016, 23:32

Кристина Лея написала:
Как уточнили в пресс-службе ботанического сада, черепаховая кошка и черный кот постоянно находятся вместе – чаще всего их видят у Субтропической оранжереи.
Источник:m24.ru

Такие бандитские фигуры! biggrin.gif
KseniaZhe
10 мая 2016, 00:38

Xelena написала: "И нос Бася сам себе царапал! Чо пристали двое на одну маленькую меня, мерзкие тетки!!"

Мишечка, киса, дай пузу погладить...
Xelena
10 мая 2016, 01:26

KseniaZhe написала: Мишечка, киса, дай пузу погладить...

Пузо - не для лапания. А для проветривания. Поэтому охраняется когтистыми зайцелапами. Да вообще половина пуза на картинке - это зайцелапы и гимнастическая растяжка 3d.gif
KseniaZhe
10 мая 2016, 01:35
Выворотность, растяжка и умение применить природные данные smile.gif хороша Миха, ой, как же хороша...

История Баси с банкой порадовала - мальчик знает толк в применении своих умений smile.gif
Иос
10 мая 2016, 08:55

Кошка Мици написала: Держит крышку передними лапами, а задними пинает банку, банка крутится и открывается. 

Ага, и пинает в нужном для раскручивания направлении - против часовой стрелки. biggrin.gif

Мне бы на месте Xelena уже несколько не по себе стало с таким жЫвотным жилье делить. Так зайдешь как-нибудь на кухню, а там черный кот сидит и держит в лапах вилку с нацепленным маринованным грибочком. wink.gif
Xelena
10 мая 2016, 16:03

Иос написала: маринованным грибочком

Прибью скота поварешкой. Бася, читай и мотай на ус!
Я ему еще нут и полеты на реативной тяге не забыла, с грибочком...
3d.gif 3d.gif 3d.gif
Lerkus
10 мая 2016, 17:44

Xelena написала:

Я ему еще нут и полеты на реативной тяге не забыла, с грибочком...
3d.gif  3d.gif  3d.gif

Чудные всё-таки пристрастия у этих хищников. Наш Лёшик обожает варёную кукурузу. Может они в душе все вегитарианцы? А злые хозяева их мясом пичкают! biggrin.gif
Зорянка
10 мая 2016, 17:53
Я вот напишу... Сейчас наше ...личество на даче. Капризничает, кушает плохо. Мы миски с недоеденными консервами стали выставлять на улицу - много у нас тут пришлых котов пробивается. Кто то схомячивал регулярно до вылизывания мисок. Ну и как вы думаете кто!?
Пару дней стоящую на жаре (у нас сейчас +20 с гаком) усохшую фигню!? Прально...
Был застукан. Мы офигев наблюдали как он вылизал миску дочиста, потом намывался 15 минут, а потом дома морду воротил от свежих facepalm.gif
Тут главный сюр в чем - он очень тщательно отслеживал что бы мы не видели! А тут мы из окон соседа узрели...
Слов нет. А вы говорите нут с грибом...
Xelena
10 мая 2016, 18:23

Lerkus написала: Наш Лёшик обожает варёную кукурузу. Может они в душе все вегитарианцы?

3d.gif Вот именно ради кукурузы Бася когда-то догадался, что давать лапку можно не только на занятиях, но и просто так. Приходил и давал лапку. Иммунитет против его лапки я чуть позже наработала, так что кукурузы этот скот прямо из моих рук съел чуть больше, чем следовало бы.

Lerkus написала: Чудные всё-таки пристрастия у этих хищников

Миха добыла булочку и обгрызла с нее семечки. Обычные подсолнечные. Хочет еще. 3d.gif
Может, научилась бы их профессионально щелкать - плеваться шелухой она уже умеет.

Зорянка написала: Слов нет.

uhaha.gif uhaha.gif
Ну вот почему? Что они при этом думают?
KseniaZhe
10 мая 2016, 23:52

Lerkus написала: Чудные всё-таки пристрастия у этих хищников. Наш Лёшик обожает варёную кукурузу. Может они в душе все вегитарианцы?

Триша за половину чайной ложки зеленого горошка споет песню, спляшет и замурлякает до умопомрачения. Но не весь ей нра, а только меленький нежный из стеклянной банки, который покупается раз в сто лет. Ну и розовая каломатская маслина мечта, а не угощение...
Xelena
11 мая 2016, 14:15

KseniaZhe написала: Триша за половину чайной ложки зеленого горошка

Придурковатые пристрастия котикофф - тема неисчерпаемая. Вот Бася ни разу в жизни не укусил специальную кошачью травку. То есть, один раз, может и было, но это, понятно, не он, он не мог.
Зато - обгрыз кактус, зализал Динозаврыча до полусмерти. И тюльпанчики у меня сейчас в шкафу стоят. А я страдаю, что мне для котика тюльпанчика жалко, вечером ему отдам один, у него желудок тюльпанчики одобряет facepalm.gif Бася мне вчера дал за тюльпанчики миллион лапок, я такая скупердяйка weep.gifweep.gif
Lerkus
11 мая 2016, 14:49
Я бы тюльпанчиков не пожалела, главное, что бы на пользу пошло. У меня есть 3 кошкокоровы, которые теряют рассудок, при появлении нового горшка с травой и не отходят, пока не сожрут до земли. А двое не понимают. Одна из этих двоих длинношёрстная рэгдолша. Понятно, к чему это приводит. Выташниваем регулярно шерстяные колбасы, любим это делать на кровати. Я бы ей лучше тюльпаны букетами носила!
neo-chem
11 мая 2016, 18:19

Зорянка написала: Слов нет.

3d.gif 3d.gif 3d.gif
Xelena
11 мая 2016, 22:10
Я напишу очень грустную книгу "Как научить кота давать лапки и как пожалеть об этом".
Сегодня с доном Себастьяном трапезничали земляничкой facepalm.gif
Травы стоит - целая клумба. Кстати, в фикспрайсах очень милая травка в синтепоне продается.
Katet
11 мая 2016, 22:26

Xelena написала: Я напишу очень грустную книгу "Как научить кота давать лапки и как пожалеть об этом".
Сегодня с доном Себастьяном трапезничали земляничкой  facepalm.gif

*причитает* Пожалели Басе тюльпанчик, ааааа!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»