Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дон Себастьян и все-все все. Не выдержала душа...
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
Xelena
17 сентября 2016, 22:14

BigSister написала: Я слишком мало видела кошачьих лиц . Чтобы набить глаз (), хорошо бы иметь образцы для сравнения.

Мне бы после Помпона молчать в тряпочку на эту тему.
Ну вот даже с ним - словами фиг опишешь, а тут минимум 3 человека писали, что мордашка очень "девочковая", и это про котенка 1.5 - 3 месяцев. И я даже понимала, что они имеют в виду, только до последнего упиталась, что дело тут в примеси персидкой крови.

BigSister написала: Нет ли у тебя случайно в загашнике фотки дамского лица той же породы, что и у Баси?

Я выкладывала фото Йошкиного брата и фото Рыси с Елисеем. Где бы их найти... У "Басиной породы", мне кажется, больше раскраска в глаза бросается и может "черты лица" искажать, с такими проще всего ошибиться.
Xelena
17 сентября 2016, 22:27
Вот вы, наверное, отдыхаете в субботу redface.gif
Sackville
17 сентября 2016, 23:35

Xelena написала: Вот вы, наверное, отдыхаете в субботу  redface.gif

Меня интересует, какие таблетки дают Мише от эпилепсии.
Xelena
17 сентября 2016, 23:40

Sackville написала: Меня интересует, какие таблетки дают Мише от эпилепсии.

Кеппра (Леветирацетам)
Sackville
18 сентября 2016, 00:14

Xelena написала:
Кеппра (Леветирацетам)

Спасибо.
BigSister
18 сентября 2016, 18:47

Xelena написала: Мне бы после Помпона молчать в тряпочку на эту тему.
Ну вот даже с ним - словами фиг опишешь, а тут минимум 3 человека писали, что мордашка очень "девочковая", и это про котенка 1.5 - 3 месяцев. И я даже понимала, что они имеют в виду, только до последнего упиталась, что дело тут в примеси персидкой крови.

И на старуху бывает проруха smile.gif
Понятно, что лицо достоверным показателем пола не является, но экспертизы и официальных бумажек от тебя и не требуют. Во всяком случае не в тредах smile.gif

Xelena написала: Я выкладывала фото Йошкиного брата и фото Рыси с Елисеем. Где бы их найти... У "Басиной породы", мне кажется, больше раскраска в глаза бросается и может "черты лица" искажать, с такими проще всего ошибиться.

Котёночьи фотки Рыси и Елисея видела. Эти для меня ещё слишком мелкие smile.gif. Для набития глаза (3d.gif) лучше подходят взрослые котики и хорошо бы именно однопородные пары. (О! можно спросить в отдельном треде.)

А почему "Басина порода" в кавычках? Даже если он не "чистокровка", лицо у него, по-моему, не такое, как у Соло. Для меня они выглядят как две разных породы smile.gif

А про Соло интересно: может ли он стать чисто домашним котиком? Раз вырос на улице, то надо выпускать его гулять, иначе загнётся? Или раз не окончательно одичал, то привыкнет к домашности?
caztroy
18 сентября 2016, 18:52

BigSister написала: Для набития глаза

Вот, можно потренироваться wink.gif .
BigSister
18 сентября 2016, 19:06

caztroy написала: Вот, можно потренироваться wink.gif .

Нельзя smile.gif. И вот почему:

Ваш результат (баллов): 12.

Вы смогли отличить кошек от котов больше чем в половине вопросов! Это - хороший результат, который говорит о неплохом знании предмета.

А я везде тыцнула в "кота" 3d.gif. В тесте, значит, было 12 котов и 10 кошек smile.gif
Конечно, можно пройти тест ещё раз и тыцнуть в "кота", только если выражение физиономии кажется мне "суровым". Но вот Триша смотрит сурово почти всегда tongue.gif

Имхо, "геометрия" более показательна, а для этого надо иметь представление о мужской и женской "геометрии", то бишь сравнивать пары однопородных котиков.
caztroy
18 сентября 2016, 19:13
Еще тут попробуй, сразу пишут, правильно ответишь, или нет.

У меня в таких тестах обычно процентов 70 правильных ответов получается.
BigSister
18 сентября 2016, 19:20

caztroy написала: Еще тут попробуй, сразу пишут, правильно ответишь, или нет.

Это снова гадание на кофейной гуще. Я же не знаю, как выглядят мальчики и девочки одной породы.
caztroy
18 сентября 2016, 19:31
Дело не в породе (правда, у персов, наверное, затруднительнее по фейсу пол определить. Или у мейн-кунов, сбивают с толку мощные носы). Это выражение физиономии. Еще у котов обычно носы покрупнее. Обычно помогает насмотренность фото с котиками и настоящих котиков wink.gif .

Под спойлером фото черно-белых девиц, посмотри для примера.

Спойлер!
user posted image

user posted image

user posted image
Xelena
18 сентября 2016, 20:01

BigSister написала:  Для набития глаза () лучше подходят взрослые котики и хорошо бы именно однопородные пары. (О! можно спросить в отдельном треде.)

Было фото, где они уже взрослые сидят рядом на полочке. Очень выразительно. Как бы его найти...

BigSister написала: А про Соло интересно: может ли он стать чисто домашним котиком? Раз вырос на улице, то надо выпускать его гулять, иначе загнётся? Или раз не окончательно одичал, то привыкнет к домашности?

А не угадаешь. Но у меня сложилось впечатление, что чаще все нормально складывается, чем нет. Если, конечно, люди не предъявляют дурацких требований "как объяснить коту, чтобы он прямщас перестал лазать на стол".
Васёк секс-гигант в сторону улицы даже не смотрел, а был уже сформировавшейся котоличностью, хоть и помладше Соло. Тут был интересный пример у Гвин в треде - взяли кота лет 6, Тигру, он просился на улицу и с ним гуляли иногда в парке на шлейке. А потом он сам стал прогулок все реже требовать.

BigSister написала: Это снова гадание на кофейной гуще. Я же не знаю, как выглядят мальчики и девочки одной породы.

Мне написали странное - 16 баллов "почти идеально, не хватило чуть-чуть". Не поняла, как это так, при 22 вопросах 3d.gif
Да там вообще читерство какое-то. Куча трехцветных кошек, с которыми не ошибешься, если авторы опроса не упоролись, разыскивая фото трехцветных котов, несколько котят 3d.gif породистые кошаки. У породистых принципы те же, но породные черты их очень "сглаживают", девочки - мэйнкуны выглядет девочками только на фоне мальчиков мэйнкунов 3d.gif
caztroy
18 сентября 2016, 20:06

Xelena написала: Куча трехцветных кошек, с которыми не ошибешься

Там был кто-то один очень подозрительный трехцветный, рожа как у кота. Но я, сомневаясь что нашли трехцветного, проголосовала за кошку.

У меня получилось 18.
Xelena
18 сентября 2016, 20:12
О, нашла.
user posted image
Надо только поправку на размеры лиц делать, Рыся мельче почти вдвое, и глазки у Елисея не мельче, у него литсо больше.
Ну очень характерные. Фото Йошкиного братца уже не найду, но очень бы похоже смотрелись вместе, он похож на Елисея.
Но всегда, конечно, есть более мужественные котодамы и котомужчины с нежными личиками.
BigSister
18 сентября 2016, 20:27

caztroy написала: Обычно помогает насмотренность фото с котиками и настоящих котиков

Ещё раз и последний smile.gif : насмотренность должна быть по породам. Вон нижняя кошечка под спойлером - имхо, однопородница Баси smile.gif. Такая же форма головы с ухами, такие же круглые глазюки. У верхней кисы (в двух экземплярах smile.gif) совсем другая голова и менее круглые глаза. Беря Басю за мужской эталон его породы, а нижнюю кису за женский эталон той же породы, определить пол кошачьих той же породы лично мне будет легче. А верхняя киса без мужского представителя её же породы - ориентир для меня совсем слабый.
BigSister
18 сентября 2016, 20:45

Xelena написала: А не угадаешь. Но у меня сложилось впечатление, что чаще все нормально складывается, чем нет. Если, конечно, люди не предъявляют дурацких требований "как объяснить коту, чтобы он прямщас перестал лазать на стол".
Васёк секс-гигант в сторону улицы даже не смотрел, а был уже сформировавшейся котоличностью, хоть и помладше Соло. Тут был интересный пример у Гвин в треде - взяли кота лет 6, Тигру, он просился на улицу и с ним гуляли иногда в парке на шлейке. А потом он сам стал прогулок все реже требовать.

Хех, надо быть готовым ко всему smile.gif

Xelena написала: Мне написали странное - 16 баллов "почти идеально, не хватило чуть-чуть". Не поняла, как это так, при 22 вопросах

Может, "идеально" у них - 18, а выше - "гениально" biggrin.gif

Xelena написала: Да там вообще читерство какое-то. Куча трехцветных кошек, с которыми не ошибешься, если авторы опроса не упоролись, разыскивая фото трехцветных котов, несколько котят 3d.gif породистые кошаки.

Угу. Причём некоторые фотки просто плохого качества, черт толком не разобрать.

Xelena написала: У породистых принципы те же, но породные черты их очень "сглаживают", девочки - мэйнкуны выглядет девочками только на фоне мальчиков мэйнкунов

ВотЬ! Я так и подозревала smile.gif
Xelena
18 сентября 2016, 21:04

BigSister написала: Беря Басю за мужской эталон его породы

У Баси вполне типичная котовая харя. Но мне все время кажется, что фотографии не передают его брутальности, так и хочется везде наштамповать "7 кило, это не литсо, это харя" 3d.gif Ну и еще белая стрелка черты искажает, но я не поняла, в какую сторону smile4.gif

Еще нашлось фото с Рысюкой. Это конец марта, значит, ей тут не меньше 10 месяцев. Но она еще через месяц после этого фото в новом доме в рост рванет, хотя формально должна быть уже почти взрослого размера в таком возрасте. Ну тут и Бася помельче, ему, получается, тут года полтора. Он тоже еще рос и рос и останавливаться не собирался. Значит, примерно такое же соотношение размеров должно быть на фото Рыси с Елисеем выше, если бы ракурс все не портил. Мне кажется, с Рысюкой Бася вполне "одной породы".

Насколько я помню, Рыся тут весит поменьше 3 кило, а Бася побольше 6. На фото с Елисеем Рыся 4, Елисей 7,5 3d.gif

Ну и ракурсы, конечно. Про Помпона общественность бурлила, когда тут уже полно фото было в разных позах и с разными выражениями лица. А одно фото со случайным ракурсом может вообще что угодно показать.
BigSister
18 сентября 2016, 21:10

Xelena написала: О, нашла.

Слева Елисей, справа Рыся. Правильно? smile.gif

Xelena написала: Но всегда, конечно, есть более мужественные котодамы и котомужчины с нежными личиками.

ВотЬ-вотЬ!
Зорянка
18 сентября 2016, 21:12

BigSister написала:
Слева Елисей, справа Рыся. Правильно? smile.gif

Мне кажется пацан справа...
Как же это сложно...
Xelena
18 сентября 2016, 21:21

BigSister написала: Слева Елисей, справа Рыся. Правильно?

Упс, нет. Слева Рыся rolleyes.gif

Глазастенькая, остроносенькая, с тонкой шейкой. Ее ракурс сильно увеличивает - она ближе к объективу и снято почти в упор.
caztroy
18 сентября 2016, 21:24

BigSister написала: Ещё раз и последний  : насмотренность должна быть по породам.

Если брать наш БНМ, то немного тут породистых котов wink.gif . Да и вне форума беспородные преобладают по понятным причинам.

Зорянка написала: Как же это сложно...

Не знаю, по-моему, в случае этих брата и сестры прямо на физиономиях все написано rolleyes.gif . И у Соло. И у Йошки.
BigSister
18 сентября 2016, 21:24

Xelena написала: Но мне все время кажется, что фотографии не передают его брутальности, так и хочется везде наштамповать "7 кило, это не литсо, это харя"

smile.gif
Да, на всех фотках Бася выглядит интеллиХентно smile.gif

Xelena написала: Еще нашлось фото с Рысюкой. Это конец марта, значит, ей тут не меньше 10 месяцев. Но она еще через месяц после этого фото в новом доме в рост рванет, хотя формально должна быть уже почти взрослого размера в таком возрасте. Ну тут и Бася помельче, ему, получается, тут года полтора. Он тоже еще рос и рос и останавливаться не собирался. Значит, примерно такое же соотношение размеров должно быть на фото Рыси с Елисеем выше, если бы ракурс все не портил. Мне кажется, с Рысюкой Бася вполне "одной породы".

У Рысюки ухи больше (в пропорции к голове), и глаза не круглые. Не помню ни одной фотки с Басей, где бы у него были не круглые глаза.

Xelena написала: Ну и ракурсы, конечно. Про Помпона общественность бурлила, когда тут уже полно фото было в разных позах и с разными выражениями лица. А одно фото со случайным ракурсом может вообще что угодно показать.

И тут согласна.
Xelena
18 сентября 2016, 21:29

BigSister написала: Не помню ни одной фотки с Басей, где бы у него были не круглые глаза.

Мне вот такие ракурсы нравятся. Где интеллигентная расцветка не мешает разглядеть саму харю 3d.gif Вилли тут старательно контрастирует, но он не считается - он еще малыш тут.
Xelena
18 сентября 2016, 21:30
Это у кого это глаз в щеки провалился? Я тут давно когда-то писала в треде, что один раз Бася меня страшно напугал - он развалился как-то, очень сильно "подпер" себе щеку, я мельком на него глянула, и мне показалось, что у него глаз внутрь черепа провалился. Я себе за доли секунды такие ужасы успела нарисовать, что за час не перескажешь facepalm.gif Ни разу не получилось сфотографировать именно тот самый ракурс в нужной позе, ну и хорошо 3d.gif
BigSister
18 сентября 2016, 22:03

Зорянка написала: Мне кажется пацан справа...

Xelena написала: Упс, нет. Слева Рыся

blush.gif

caztroy написала: Если брать наш БНМ, то немного тут породистых котов

Дык претензий к форуму у меня нет. Честное пионерское smile.gif
BigSister
18 сентября 2016, 22:27

Xelena написала: Мне вот такие ракурсы нравятся. Где интеллигентная расцветка не мешает разглядеть саму харю

Пожалуй, впервые вижу Басю с некруглыми глазами smile.gif. И всё равно они широко распахнуты, а у Вилли - щёлочки smile.gif
Тут, да, на ангелочка не похож smile.gif. Но с какого ракурса не смотрю - из Баси прёт интеллект. Кажется, непременно заговорит человеческим голосом smile.gif
Домна
18 сентября 2016, 23:20
Ах, какие портреты моего обожаемого Дона Себастиана показывают, один прекраснее другого! Прямо праздник души, именины сердца! inlove.gif inlove.gif
Иос
19 сентября 2016, 14:36

caztroy написала: по-моему, в случае этих брата и сестры прямо на физиономиях все написано  . 

Да, мне тоже так кажется. А в тесте набрала 15. smile.gif
Кристина Лея
19 сентября 2016, 17:22
Ваш результат (баллов): 13.
Вот. Потренеруйтесь. Это актуально для меня.
Мнения разделились.
Кристина Лея
19 сентября 2016, 17:24
Т.е. я практически не сомневаюсь. Первый раз я чётко вижу, но Айвар спорит. facepalm.gif
Xelena
19 сентября 2016, 17:40

Кристина Лея написала: Мнения разделились.

Давай фото подхвоста, чего интригу нагонять. В таком возрасте и у человеческих детей, знаешь ли, не всегда по лицу понятно , даже я бы сказала, чаще непонятно, приходится по бантикам и розавиньким сандаликам отличать 3d.gif (лет 5-6 в данном случае)

Но рыжая шуба в данном случае - это как на ребенке камуфляжные штаны и короткая стрижка. 3d.gif
Чтобы распознать под рыжей шубой девочку - девочка должна быть котомПомпоном 3d.gif
Зорянка
19 сентября 2016, 17:43
По мне так пацан...
caztroy
19 сентября 2016, 17:59
На парня больше похож rolleyes.gif. Но хочется побольше материала wink.gif .
Кристина Лея
19 сентября 2016, 18:12
У него всё очень грязное, но я ясно вижу яйца.
Не мусёнок, но тронуть лишний раз боюсь, сразу орть начинает.
Xelena
19 сентября 2016, 18:13
3d.gif facepalm.gif 3d.gif Назовите Сашей. Или Женей. Там разберетесь 3d.gif
Xelena
21 сентября 2016, 02:55
Тут подоспела новая серия романа в СМСках.
Но вместо вступления - вот.
Ампираторская чета.
Xelena
21 сентября 2016, 02:58
Кристина
😍
Пацана подкинули прямо в окно. Сегодня ночью. С запиской "не выбрасывайте, пожалуйста" и 100 руб. 👽
Xelena
21 сентября 2016, 03:01
🙀🙀🙀🙀😸😸😸😸😸😸😸

Кристина 13:23
Айвар печатает объяву на принтере: котят принимаем вместе с мешком и камнем👽👽👽

Елена 13:23
Это слава, Кристина, ты звязда

Кристина 13:23
не я👽 мой муж

Елена 13:24
А вот этот, кстати, мраморный. Пусть Айвар изучает

Кристина 13:24
не надо, мы очень сильно плачем все
сменитьимя, пол, возраст и уехать в другую страну
хотел мрамор-получил мрамор. бугага

Ксюша 13:29
Жуть и ужас
И 100 рублей...
Я тормоз, кроме рыжего еще и этого? Кошкопад

Елена 13:32
Да, еще и этот
Мраморный поросенок
Не хухры

Кристина 13:39
Xelena
21 сентября 2016, 03:02
Кристина 14:01
утешает одно: моя бухгалтер просила мелкого не пиарить. в воскресенье хочет забрать, но сказала осторожно " на передержку - до пристройства, с возможностью - оставить себе"

Xelena
21 сентября 2016, 03:04
Кристина 1:34
У мраморного повреждена мордочка, но уже корочка. такое чувство, что об него хабарик затушили. усы опалены.

Xelena
21 сентября 2016, 03:04
Надо чем мазать? Если корка уже?

Елена 1:35
интересно, не братцы ли. Нет там похожего запаха, структуры шерсти еще чего?
не надо мазать, только провоцировать лизаться

Кристина 1:36
совершенно разные
вот я так подумала и не стала
Xelena
21 сентября 2016, 03:07
Елена 1:36
если будет воспаление явное - это уже к Диме, причем, скорее придется как-нибудь внутрь антибиотик давать
а раз заживает - пусть само

Кристина 1:36
не, там засохшая корка
сидят вдвоём в одной клетке. подружились. но рыжик слегка побаивается мраморного, когда тот жрёт. а он жрёт и рычит. едят они как не в себя
Иос
21 сентября 2016, 11:42

Xelena написала: Пацана подкинули прямо в окно.

Прямо в окно - это как? На подоконник положили или в мешке закинули? А этаж какой? eek.gif

Xelena написала: Ампираторская чета.

В свете сообщения о продолжении романа в СМС-ках подумала, было, что это тоже подобранцы очередные. Еще удивилась, надо же, какие ухоженные попались! biggrin.gif Это Вилличка с подругой жизни, да?

А пацанчики очаровательные, оба - и рыжий, и мраморный. Пусть все у них сложится, как надо.
Кристина Лея
21 сентября 2016, 12:24

Иос написала:
Прямо в окно - это как?    На подоконник положили или в мешке  закинули?  А этаж какой?  eek.gif 
.

Территория за забором, это подворье монастыря.
Мастерская, первый этаж с крылечком, открытая форточка, через которую ходят наши "кураторские" коты - полудички. Помпона мать с сожителем по имени Гаврош.
Фамилие у них Хвост-Подворские3d.gif facepalm.gif
Xelena
21 сентября 2016, 16:14

Иос написала: В свете сообщения о продолжении романа в СМС-ках подумала, было, что это тоже подобранцы очередные.

Очередные, но бывшие 3d.gif Тут бы фото "до" выложить. Но у Вилли "до" было с мамой Мусей на парной голубятинке, просто он артизд и всем рассказывал про свое тяжелое детство. Даже я иногда верила. А теперь даже у этого артизда на толстощеком литсе почти не осталось следов этого "тяжелого детства".
А Маруся так округлилась - просто загляденье, у нее то тяжелое детство как раз за десятерых было.
Иос
21 сентября 2016, 16:33

Кристина Лея написала: Фамилие у них Хвост-Подворские3d.gif

Солидное фамилиё. smile.gif

Xelena написала: он  всем рассказывал про свое тяжелое детство. 

Конечно, тяжелое. Уж сколько он плакал, бедняжечка, сколько плакал! biggrin.gif
Кристина Лея
21 сентября 2016, 22:01
Соло плюшевый парень, совершенно спокойно дал подстричь когти.
Он, кстати, на улицу и не просился) Ему дома комфортно.
Xelena
22 сентября 2016, 01:27
Умница этот Соло. На Пушкина похож по описанию. Может, догадается с собаками свекрови в десны поцеловаться frown.gif Как у него вообще дела и перспективы?
Xelena
23 сентября 2016, 09:47
Опачки приехали.
У Михи кальцивироз. Анализы еще не готовы, но пока - классическая картина. Температура за 40, начинающиеся язвочки, припадок по дороге в клинику - при такой температуре не удивительно. Все 33 удовольствия.
Миха с температурой - страшно злобное создание, оказывается. Материлась на все - на еду, на попытку погладить, просто на жизнь - я думала, у нее что-то очень сильно болит, а оказалось вон оно как.
Анекдот в том, что я уже не представляю, сколько месяцев к чужим котикам даже не прикасалась. И в ветклинике последний раз была несколько недель назад. Подцепила же где-то и принесла.
Иос
23 сентября 2016, 11:52
Имеешь в виду: ты принесла? на ногах, что ли? А Миша привита была? Или кальцивироз не входит в комплексную прививку?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»