Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дон Себастьян и все-все все. Не выдержала душа...
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
Домна
13 октября 2016, 20:56
Дорогая Анфиса,

Хочу пожать Вам Вашу мужественную лапу, пусть и виртуально, и сказать, что я Вас очень хорошо понимаю - многокотаж, как тут некоторые несознательные люди выражаются, это зло!! Я тоже очень против, но меня уже готовят к разным вариантам. Вот думаю, переходить ли уже на запрещённое оружие в виде мочи или подождать ещё. Как Вы считаете? Заранее спасибо за ответ и передавайте большой привет Моте.

Всегда Ваш германско-абиссинский друг Томми
KseniaZhe
14 октября 2016, 00:46
Дорогие Анфиса и Томми!
Шлет вам свои виртуальные приветы Марыся Игоревна Ж. Многокотаж, и вообще многозвераж - зло. Я переодически пользуюсь запрещенных приемом типа "моча", хоть меня и пытаются убедить, что я очень любима и прекрасна. Появление младенца вообще выбило меня из колеи, сейчас сдерживаюсь, но в июле сердце мое нервная система терпение моё лопнуло, мочевой пузырь непроизвольно опоржнился в коляску этой мелочи. Не знаю, друзья, как спокойно жить дальше, 4 горшка и 3 индивидуальные подстилки лишь ненадолго скрасили мое существование. Сейчас все, буквально все, стало обыденным и привычным. Мысль о новой весне и даче с землеройками скрашивает мою жизнь... А вам желаю радости и счастья.
Ваша Марыся.
caztroy
15 октября 2016, 08:23

Кристина Лея написала: Анфиса шлёт вам горячий привет и поцелуй!

И Анфисе привет smile4.gif . Как мочеиспускание?
caztroy
15 октября 2016, 08:24
   Спойлер!
Xelena, спасибо за твои посты в теме про кровь в ТО. Такое противное ощущение от этого треда - но они его хоть как-то скрасили.
tanushka000
15 октября 2016, 14:15

Ты ж лапусечка, поберегись пока и шубку не проветривай. Ты на диване в подушечках хороша!

Xelena написала: Это целый роман - он годами смотрел на нее из угла, а она не обращала внимания. И вдруг остановилась, и он дал ей лапку, и...

Вах! Переживаю за Басю...
Иос
15 октября 2016, 14:43

Ответный поцелуй Анфисе в розовый носик! smile.gif
Как у нее дела?
Xelena
17 октября 2016, 16:47

Иос написала: Ответный поцелуй Анфисе в розовый носик! 
Как у нее дела?

Кристина не в себе, издает невнятные звуки и пеняет мне, что яанфисунелюбила. Поработили 3d.gif

Миха стала какая-то тихая, Басе морду не бьет, себе ничего не требует, сиротинушка weep.gif
КОкушка
17 октября 2016, 17:23

Xelena написала: Миха стала какая-то тихая, Басе морду не бьет, себе ничего не требует, сиротинушка

Хорошо себя ведете, наверное. biggrin.gif

Xelena написала: Кристина не в себе, издает невнятные звуки и пеняет мне, что яанфисунелюбила. Поработили 3d.gif

biggrin.gif
А как Анфиса себя чувствует?
Xelena
17 октября 2016, 17:34

КОкушка написала: Хорошо себя ведете, наверное.

Не, как-то это не очень весело выглядит. То есть она в порядке, даже бесилова бывают по расписанию чуть-чуть. Но какая-то смирившаяся.
Выходит к миске и сидит, втянув голову, ждет шприца в рот.
/мда, это мне упрек, надо ее иногда радовать лекарством в консерве, что ли, а то раз не сопротивляется, то и мотивации нет mad.gif
Кристина Лея
18 октября 2016, 11:27

КОкушка написала:
А как Анфиса себя чувствует?

С Анфиской всё в порядке. Думает над ответом Томми wink.gif
Я утром присела на краешек ванны, Анфиса разогналась, с разбегу запрыгнула мне на колени и чмокнула в губы. Правда. facepalm.gif 3d.gif
Домна
20 октября 2016, 19:32
Хочу доложиться про разговор с кошачьей психологиней. Сказала, что судя по описанию, товарищ абиссинец создан для одиночества mad.gif А нам нужно работать поменьше над отношениями, привлекать современные технологии типа фильмов для кошек (манать он их хотел) и обязательно попробовать шлейку.

Я ее много раз пыталась на Томика нацепить, так он удирает как уссурийский тигр. Мне же нужно, чтобы со шлейкой ассоциировался только позитив, а не борьба индивидуальностей, моя против его. Муж в этом деле не помощник, говорит, это насилие над котом и его личностью.

Как жить, дядь Мить, тётя Xelena? Ответ не нужен срочно, он нужен в принципе, после помывки в бане smile.gif
Galchona
27 октября 2016, 15:38
Подниму, а то уползли на 2-ую страницу.
Кристина Лея
27 октября 2016, 18:46
Galchona - спасибо! smile4.gif
Пока хозяйка срок мотает, Анфиска мучительно думает над ответом Томми ( не обучена грамоте она у нас), а я свинья такая погрязла в работе и заботах - нам не дают пропасть.
Выложу фотографии выпускничков, коих собралась просто туча.
Принц Вилличка. Мне кажется, попу он отъел знатную.
Кристина Лея
27 октября 2016, 18:47
Что-то обсуждают.
Кристина Лея
27 октября 2016, 18:48
А это хто это такой / такая/? facepalm.gif smile4.gif
Тема хвоста на сей раз почти раскрыта.
Кристина Лея
27 октября 2016, 18:51
Мне кажется сестрица ейняя всегда в тени.
Вид суровый. Подозрительно похожа на сову.
   Спойлер!
я недавно открыла для себя передачи "Всё как у зверей" - программа о том, в кого люди такие. Автор и ведущая - вечный натуралист Евгения Тимонова, посмотрите про сов и про котиков, рекомендую
Кристина Лея
27 октября 2016, 18:52
Последние новости от Соло.
На дефаберже.
Кристина Лея
27 октября 2016, 18:55
Яйца почикали. Спасители в него влюбились и хотели было оставить себе, но со стадом не ужился- побил всех и уехал питерский гопник к хорошей тёте опять на Петроградку. Только не на улицу, а в апартаменты. Наезжающих внуков радовать и хозяйскую жизнь украшать.
Соло - он такой. smile4.gif
Katet
27 октября 2016, 20:35

Кристина Лея написала: А это хто это такой / такая/? facepalm.gif  smile4.gif

Помпон? smile.gif
Кристина Лея
27 октября 2016, 20:59

Katet написала:
Помпон? smile.gif

Помпонища biggrin.gif
caztroy
27 октября 2016, 23:20

Кристина Лея написала: Принц Вилличка. Мне кажется, попу он отъел знатную.

По-моему, не кажется wink.gif . Отличная попа, очень соблазнительная.

Кристина Лея написала: Спасители в него влюбились и хотели было оставить себе, но со стадом не ужился- побил всех и уехал питерский гопник к хорошей тёте опять на Петроградку. Только не на улицу, а в апартаменты.

Ура jump.gif . Такой прекрасный котище, счастливой ему жизни в новом доме. Почти сосед.
Иос
28 октября 2016, 00:07

Кристина Лея написала: Мне кажется сестрица ейняя всегда в тени.

Рядом с Помпонцией кто угодно в тени окажется. В тени ее хвоста. biggrin.gif Умопомрачительная кошка!

Кристина Лея написала:  к хорошей тёте опять на Петроградку

То есть Соло постоянный дом нашел? Ура! Удачи котику. smile.gif
neo-chem
29 октября 2016, 09:39

Кристина Лея написала: А это хто

Красавица.

Кристина Лея написала: Соло - он такой

Очень качественный кот.
smile4.gif
BigSister
29 октября 2016, 19:59

Кристина Лея написала: уехал питерский гопник к хорошей тёте опять на Петроградку. Только не на улицу, а в апартаменты. Наезжающих внуков радовать и хозяйскую жизнь украшать.

Ура! smile.gif
КОкушка
5 ноября 2016, 00:04
Ого, куда тред унесло. redface.gif
Как там дела? Что слышно у узников совести? Дон Себастьян ещё не женился?
tanushka000
5 ноября 2016, 00:34

Кристина Лея написала: только не на улицу, а в апартаменты. Наезжающих внуков радовать и хозяйскую жизнь украшать.
Соло - он такой. 

Единственный и неповторимый! Не зря же элитную кровать выбрал!
Домна
5 ноября 2016, 12:01
Очень рада за котика по имени Соло!
Домна
5 ноября 2016, 12:39
Имею доложиться.
Я тут прозябала была на семинаре от работы по вопросам повышения креативности и творческих начал во время производственного процесса.

Было там одно задание. Каждому участнику дается три листочка, которые можно приклеивать (такие post-it). На первом листочке нужно было описать проблему (максимально три предложения), на втором - сформулировать вопрос о решении этой проблемы, на третьем - нарисовать иллюстрирующий проблему график/рисунок.

Поскольку тренер разрешил брать примеры не только из производственной, но и частной жизни, я решила - пусть лучшие инженерные умы фирмы поработают на правое дело. Поэтому моя проблема была сформулирована как "Вторая кошка - риски и вероятности" biggrin.gif , вопрос звучал "Как минимизировать риск отторжения второй кошки первым котом?", а графическое представление было простым: кошачья рожа, знак плюс и вопросительный знак. Чем не развитие творческих начал, я вас внимательно спрашиваю? smile4.gif

Хочу отметить - моя проблема на фоне всяких там проектов и фитингов выглядела просто блестяще biggrin.gif (Участники, тоже обратившиеся к примерам из частной жизни, выглядели более бледно - "Как оптимально организовать прогулки с собакой среди членов семьи" или там "Ясли и няня для годовасика" фигня по сравнению с нашей вселенской проблемой, ящетаю). Поэтому для ее решения нам был представлен - и опробован - способ "6+3+5" - шесть участников, три идеи, пять раз "передай дальше".

На листе бумаги формата А4 чертится таблица с четырьмя столбцами: имя участника, идея номер один, идея номер два, идея номер три. Каждый участник готовит такую таблицу и заполняет первую строчку, после чего передаёт свой листок следующему, который должен расширить и по возможности конкретизировать предложенные идеи. Когда каждый листок побывал у каждого участника, листки и идеи собираются и обсуждаются. Фантазия и свобода творческого полёта, как вы понимаете, приветствуются smile.gif

Тренер сначала расспросил меня о проблеме и авторитарным решением изменил мой вопрос. Он сказал, что проблема заключается не во второй кошке, а в том, как не дать уже имеющемуся коту закиснуть от скуки. Поэтому вопрос был переформулирован в "Как развлечь кота, когда он дома один?"

Идей и предложений было много: от советов купить дом (и обеспечить таким образом Томми возможность прогулок на свежем воздухе) до родить второго ребёнка, раз первый уже вырос и уехал (а ведь в начале семинара каждый из нас представился, назвав в том числе и свой возраст facepalm.gif Ну ладно, спишем на то, что я просто очень молодо выгляжу 3d.gif )

От собачников поступили идеи относить кота на время моего пребывания на работе в дом престарелых. От отца двойняшек-первоклассников - в школу на урок природоведения. Страшно далеки они от народа, скажу я вам.
Была ещё одна живодерская идея - завести аквариум с мышами и выпускать каждое утро по одной в свободный бег по квартире.

Но были и заинтересовавшие нас идеи - сменить освещение в имеющемся аквариуме на переменное, с разным цветом и тенями; купить робот-пылесос (они работают тихо и кошки их, как правило, не боятся) и запускать его во время нашего отсутствия; запускать детскую железную дорогу не на полу, а на полках, и в вагончики положить кошачьи игрушки (над техническим исполнением думаем); приглашать домой на время нашего отсутствия соседей-пенсионеров для развлечения кошечки; понастроить всяких полок/туннелей/коробок и т.п. - про это и сами уже думали, вопрос в техническом исполнении.

В общем, я считаю, семинар я посетила не зря. Участники очень просили держать их в курсе наших изменений и слать фоточки. Правильность лозунга "котики connecting people" в очередной раз подтвердилась на практике smile.gif
Xelena
7 ноября 2016, 01:13

tanushka000 написала: Не зря же элитную кровать выбрал!

Надо надеяться, что его запросы ограничатся уникальной, неповторимой элитной хозяйкой и ее внуками высочайшего качества.

КОкушка написала: Дон Себастьян ещё не женился?

У дона Себастьяна все правильно. Его дама сердца замужем.

У нас тут было такое. Долго сказка будет сказываться, хотя заняло все в итоге около минуты, наверное 3d.gif

Я уже много раз упоминала, что Бася с согласия всех моих соседей гуляет в коридоре. Сам просится погулять, сам стучит в дверь и приходит домой. Если бы не наглел и закрывал за собой дверь, я бы ему ключ выдала на веревочке на шею.
Иногда, примерно раз в неделю он стучится домой с прогулки (то есть дергает ручку двери снаружи), но когда я открываю дверь, не бежит в квартиру, а приглашает меня на большую прогулку. Если мне не лень, то мы идем исследовать лифтовой холл и помещение мусоропровода (заваренного и недействующего, там вполне чисто). Не лень мне обычно поздней ночью, чтобы никого не пугать.
Во время таких прогулок у Баси всегда ухи на макухе - он боится лифта, и если лифт приближается к этажу, мы срочно отступаем домой.

Ну так вот, времени был второй час ночи, пошли мы прогуляться, я с собой еще кружечку чаю прихватила 3d.gif Я была уверена, что Бася следит за лифтом, поэтому когда открылись двери, даже растерялась немного.
А из лифта вышли Принцесса, Дама басиного сердца и муж Дамы басиного сердца.

До этого я встречала Принцессу и ее хозяйку, только выглянув на возню в коридоре - все всегда было стандартно, Дама сердца сидела на корточках, держала Принцессу на коленях и чесала Басе ухи, при этом придерживая его на расстоянии от крошечной Принцессы.
А тут Бася стоял между лифтом и дверью в коридор к квартирам и Принцесса сделала вид, что никакого большого кота вообще нет. Пошла прямо на него. Точнее, сквозь него. Бася не отрываясь смотрел в лицо своей прекрасной Даме. Зрелище было потрясающее, как они с Принцессой делали вид, что друг друга вообще нет, Бася поднимал лапы одну за другой, когда Принцесса на них налетала. А она у него могла бы под пузом пройти, если бы не ее ухи и не Басина юбочка. Бася только усами подергивал и одним глазом выражал, что думает о всяких воображалах, которые себя вести не умеют.

Мысль о фотоаппарате приходит в голову всегда слишком поздно weep.gif

Ну, потом ему почесали уши и взяли у него лапки и вообще. До сих пор вспоминает и к лифтам меня зовет чаще обычного.
Xelena
7 ноября 2016, 01:27

Домна написала: Имею доложиться.

Серьезно у вас все.
Я, кстати, тоже вот думала, что надо изначальную тему не забывать, что идея не в том, чтобы взять второго кота, а чтобы Томми было веселее жить. Буду себя чувствовать важной персоной и почти тренером.

Но я все-таки напишу еще одно соображение про второго кота. В каком возрасте кастрировали Томми и его сестру? Половые всякие соображения могли быть очень серьезной причиной агрессии у Томми. Котоподростковое "чего-то хочу, а кого - не знаю" - сложное такое чувство, и очень злое. Басины припадки попакусания и угнетания Йошки растут из тех самых времен, а ведь Йошка ко мне приехала уже после стерилизации.

Ну, это как такой чахлый аргумент за попробовать, если будет хоть какая-то возможность.

Насчет остального - вы работайте, работайте 3d.gif Они же все личности, мало ли, кому что понравится. У Баси всякие постройки и халабуды успехом не пользовались совсем, а в начале я этим очень заморачивалась (учитывая состояние квартиры с неоконченным ремонтом и обрезками всякой дребедени - трудно было не заморочиться), его занимало на 10 минут исследовать - что это такое и некоторые штуки он отметил тем, что там веселее играл со мной.
Но один не хочет играть ни с роборыбками, ни с электротаракашками, ни с заводными мышами. Но вот если соорудить шуршащую халабуду из табуреток и занавесок, и скакать там с махалкой, и под покрывало запустить пару таракашек - он такие усилия ценит.

/пока писалась эта простыня, дон Себастьян избавил меня от сомнений, пора ли пересаживать денежное дерево, или подождет. Ну, вы поняли...

На картинке - это я сделала маленькому Басе домик из обрезков линолеума. 4,5 месяца младенчику и хвост на вырост.
Xelena
7 ноября 2016, 01:30
Труба из пенки пользовалась самым большим успехом, рекомендую, кстати.
Xelena
7 ноября 2016, 01:31
Канат занял на часик
Xelena
7 ноября 2016, 01:31
Потом дон Себастьян решил, что он - не бибизян и забанил канатную дорогу.
Xelena
7 ноября 2016, 01:36
Игрушки, прибитые к чему-то там. Чуть-чуть даже поиграл сам с собой. Хватило для фотосессии.

В кадре присутствуют какие-то забаненные остатки конструкций 3d.gif из линолеума и из икейской тряпкополки.
Xelena
7 ноября 2016, 01:38
Ну, мой вывод все знают - первые же притащенные котята оказались таким противобасевым оружием, что потом несколько лет он укрощался только котятами. Без них был караул. Особенно Йошке, в которой здоровья не хватало, чтобы Басину страсть к мирному боксу удовлетворить 3d.gif даже до того, как он придумал кусать ей попу.
Xelena
7 ноября 2016, 01:39
Но в начале у них было все вот так. А потом стало сложно.
Xelena
7 ноября 2016, 01:41
Вот тут куча инструментов - и коврик, и гнездо с красивой женщиной, и фантик. Басин интеллект занимало на пару раз на чуть-чуть 3d.gif
Иос
7 ноября 2016, 11:40
Ура, Басечку показывают! Много Басечки! И Йошечку показали!

Xelena написала:  и скакать там с махалкой, и под покрывало запустить пару таракашек - он такие усилия ценит.

Полагаю, ключевое слово тут "скакать". То есть, ты не скачешь - кот не играет. У меня абсолютно та же проблема. Оба зверя играют, только если я их развлекаю. махалками, мячиками и т.п. Друг с другом тоже как-то редко стали играть. Хоть еще котенка заводи. Так он же вырастет и станет таким же ленивым котом со скучающей рожей. mad.gif
Xelena
7 ноября 2016, 12:18

Иос написала: То есть, ты не скачешь - кот не играет. У меня абсолютно та же проблема.

С Басей все было хуже. Он еще умеет кривить рожу "в это я уже играл" и не реагировать на скачки. Ему должно быть интересно.

Вот дрессировка и давание лапок его ОЧЕНЬ развлекли. Кстати, Домна, в копилку тебе. Покупаешь кликер и вперед - штурмовать вершины котообразования.
Xelena
7 ноября 2016, 12:33
Минутка рекламы Йошкиной школы соблазнения.
Особенно факультатива по ухочесанию 3d.gif
Я только что гостила у сестры (в Копенгагене, ТО сейчас читать особенно весело 3d.gif 3d.gif).
У нее есть собака Полька, фото почему-то только такое 3d.gif.

Ко мне Полька постоянно просилась на колени посидеть, пыталась работать кошечкой как могла. А я - дама образованная, если кто-то лежит клубочком на коленях, надо этому кому-то ухи чесать по Йошкиной технологии. Сама Полька, конечно, балда балдой - ни мурчать ни бодаться не умеет 3d.gif Я только в самом конце догадалась, почему я среди нее так популярна.
Сказала сестре, что непорядок - у барбоса ухи недочесаны, она недавно рассказала, что все в порядке, дочесывают, Полька страшно довольна. А все благодаря Йошечке. tongue.gif
Мария
7 ноября 2016, 19:26

Кристина Лея написала: Соло - он такой. smile4.gif

Он не просто Соло, он - Соло Сопрано какой-то. 3d.gif

Xelena написала: У нее есть собака Полька, фото почему-то только такое 3d.gif.

Аааа....Понятно. Рядом валяется тот самый датский ребёнок, который вечно чумазый и неодетый в непогоды?
Xelena
7 ноября 2016, 19:33

Мария написала: Аааа....Понятно. Рядом валяется тот самый датский ребёнок, который вечно чумазый и неодетый в непогоды?

Я там стою в синтепоновой куртке за кадром rolleyes.gif 3d.gif
tanushka000
7 ноября 2016, 20:11

Xelena написала: У нас тут было такое.

Сопереживаю дону Себастьяну, кака любовь!
Xelena
7 ноября 2016, 20:39

tanushka000 написала: Сопереживаю дону Себастьяну, кака любовь!

Между прочим, не убежать от ужасного лифта, ведущего в адъ и ветклинику с уколами - это был истинный подвиг. Храбр не тот, кому бояться нечего.
Alin@
7 ноября 2016, 21:07

Кристина Лея написала: А это хто это такой / такая/? facepalm.gif smile4.gif

Не узнать невозможно.
Когда увидела ее фото в первый раз - ахнула от невероятной красоты и осознания крошечным котейкой своего великолепия. Спрашивала еще: и вот Это - реально существует? И прямо вот лапами да по земле ходит?
Затем прочла слова Хелены о то, что Помпон прямо сразу, отмытая с помойки, была звездой.
И сейчас - как это у нее получается? Дива, как есть дива.
Себастиан - всегда сказочно хорош. Заговорит - не удивлюсь. Глазищи!
Katet
7 ноября 2016, 21:07

Xelena написала:
У нас тут было такое. Долго сказка будет сказываться, хотя заняло все в итоге около минуты, наверное  3d.gif ...
А из лифта вышли Принцесса, Дама басиного сердца и муж Дамы басиного сердца...

Волшебно! smile.gif
Иос
7 ноября 2016, 21:36

Alin@ написала: Себастиан - всегда сказочно хорош. Заговорит - не удивлюсь.

Да мы все тут ждем, когда заговорит. 3d.gif
Домна
7 ноября 2016, 22:18

Иос написала:
Да мы все тут ждем, когда заговорит.  3d.gif

beer.gif
Xelena
8 ноября 2016, 01:08

Alin@ написала: отмытая с помойки,

Маленькое уточнение. Не отмытая. Я тут в треде писала в полном недоумении, что вижу диковатого, напуганного грязного котенка и он так себе пахнет. Делаю фото, на фото - принцесса крови взирает на недостойных. Делаю 10 фото - на всех принцесса. На видео - королевна.
Мыть страшно было, столько переживаний, глистогонка, забрали с холодной улицы, дело в ноябре было. Была вероятность мытье и не пережить, пришлось Басе самому управляться, кое как за несколько дней справился с богатой шубой.
caztroy
8 ноября 2016, 01:13

Xelena написала: Ну, мой вывод все знают - первые же притащенные котята оказались таким противобасевым оружием

Я уже тоже думаю, - а как бы еще Мартина развлечь - и Басю вспоминаю. Котята бы ему пришлись по душе. Но мне больше повезло, т.к. Мартин менее привередливый, обычно сам находит новое развлечение и не выпендривается. но тоже забрасывает былые увлечения - например, веревки на кухне вообще забросил.

Сейчас вот из лотка Тоника прыгает на пальто, которые висят в коридоре, и роняет в лоток facepalm.gif . С нетерпением жду приезда полочек.

Домна, по моему опыту "второй этаж" - всегда радость котам, с тех пор, как в комнате появилась возможность курсировать по шкафам, все очень довольны, и не приедается. И настенные удовольствия - тоже, не надоедают.

Xelena написала: в Копенгагене, ТО сейчас читать особенно весело

Ы. Этот тред прекрасен и так, я неделю читала его в метро с телефона и с трудом удерживалась от хохота в голос.

А сегодня, насладившись погодой, вспомнила этот тред еще раз 3d.gif 3d.gif 3d.gif .
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»