Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дон Себастьян и все-все все. Не выдержала душа...
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60
Xelena
6 декабря 2015, 18:10

Abra написала: по-моему, здесь Сема очень похож на Умочку

Вылитый, очень талантливый артизд.
Xelena
6 декабря 2015, 18:11

Abra написала: Это я поначалу не ту прикрепила и быстро убрала

Как хорошо, что Нетка успела увидеть smile4.gif
Netka
6 декабря 2015, 18:30
А у Бантика черный пятачок! Мимими! wink.gif
Xelena
6 декабря 2015, 18:33

Netka написала: А у Бантика черный пятачок! Мимими!

Это +20 баллов к умному и серьезному виду. И +100 - его редкие для котиков почти человеческие глаза - и цветом и формой smile4.gif
Xelena
7 декабря 2015, 01:30
Укаталась от смеха над картинкой. Но Бася сожрал половину от нетакой хурмы.
И он внезапно стал могуч желудком - пронесло, конечно, но обошлось без полетов на реативной тяге и вообще нещитово.
Пришлось его за это сегодня еще немножкой хурмы угостить. Не запростотак, конечно, за лапки, за обе. facepalm.gif
Abra
7 декабря 2015, 12:22

Xelena написала: Мне почему-то кажется, что фотографии маленького Бантика я не выкладывала.
Это он у бабушки.

Мамадорогая, какой тощий. А хде бабушка их берет?
Xelena
7 декабря 2015, 12:32

Abra написала: Мамадорогая, какой тощий.

Нормальный.
Лисапедное теловычитание в соответствии с возрастом 3d.gif Ему на этих фоточках я бы дала месяца 3-4.

Abra написала: А хде бабушка их берет?

А кто ж ее знает facepalm.gif
Говорила находит на улице, пока про Людвига белого в припадке маразма не призналась, что взяла у соседей, которые купили и он надоел за неделю.

Бабайку вот - точно на улице. Про Тёму-Бантика неизвестно, но по его замашкам я бы сказала, что его или выбросили или отдали ей, но он не на улице родился.
Кристина Лея
7 декабря 2015, 13:11
Бантика бабке дети всучили, а им "тётя отдала поиграть" 3d.gif
Кристина Лея
7 декабря 2015, 13:24
Бабка Бантика любила, но от его активности вешалась.
Кристина Лея
7 декабря 2015, 13:27
Ну а Бантик вешался от бабушки.
   Спойлер!
Старушка только внешне одуван
Кристина Лея
7 декабря 2015, 13:52
У старушки есть своя шикарная кошка - Ева.
Xelena
7 декабря 2015, 17:51
Понедельник...
tanushka000
7 декабря 2015, 19:27

Xelena написала: Понедельник...

Аха.... тяжело после выходных. Сколько дел...
tanushka000
7 декабря 2015, 19:29

Кристина Лея написала: У старушки есть своя шикарная кошка - Ева.

Повезло вам с бабушкой, а бабуле с вами. smile4.gif
Ева, да, хороша!
Кристина Лея
7 декабря 2015, 21:24

tanushka000 написала:
Повезло вам с бабушкой, а бабуле с вами. smile4.gif
Ева, да, хороша!

Бабушка мой кошмар facepalm.gif 3d.gif
Netka
7 декабря 2015, 22:00

Кристина Лея написала: Бабушка мой кошмар

Надо радоваться, что бабушка, ты представь, если бы это была молодая тетка, вот она бы тебе натаскала! А бабушка по чуть-чуть, зато стабильно. 3d.gif
Xelena
7 декабря 2015, 22:20
Во! Нетка, ты уловила чуть моей проблемы! 3d.gif
Xelena
12 декабря 2015, 02:40
Миха умеет проветривать пузо по британски
Xelena
И щеки надувать
Xelena
Басин инструментарий для попакусания.
Hadley
12 декабря 2015, 03:17
Миха соответствует породе smile.gif Глаза и в жизни такие яркие?
Xelena
12 декабря 2015, 03:25

Hadley написала:  Глаза и в жизни такие яркие?

Не, не соответствует, но родство явное и близкое. Мне интересно - она честная полукровка, или целая "британка" народного разведения. Вот характер соответствует всему, что тут хозяева настоящих британчиков пишут 3d.gif Фигура необычная - у нее лишнего веса сейчас немного, плюшечка на животе аккуратная очень. Но она сама по себе такая коренастая и крепкая, и может вся разложиться в блинчик. Бася так валяться, например, не может. Если хочет проветрить пузо - всегда приваливается к стеночке.

Глаза у нее в момент фотографирования были именно такого цвета, фото без вспышки сделано. Я таких глаз, как у нее, еще ни у кого никогда не видела. Они меняют цвет в очень большом диапазоне, и это вживую видно, это не эффект фотографий. Тут получился ярко-желтый цвет, а я у нее и ярко-оранжевый видела, вроде даже на фото где-то было.
А при дневном свете в них явная зеленца появляется.
Hadley
12 декабря 2015, 03:48
Вот это раскладывание в блинчик типично британское. Бабоша у меня был полубританец полуперс, а брюхо именно так проветривал. Барсик может так полчаса лежать с тупым выражением лица.
Глаза меня потрясли конкретно. У фоксиного Людвига примерно такие же по цвету и яркости.
У Барсика такой яркости вообще нет. У него желтый янтарь без яркости особой. Но я , честно говоря, только у солид колор голубых и лиловых и у абсолютно черных британцев такой цвет видела.
Xelena
12 декабря 2015, 20:38
3d.gif Я фотографиями Помпона в Неткином треде заманила читателей.
Последнее фото, которым поделились хозяева было вот такое.
Надеюсь, Кристина выпросит порцию красоты к Новому году, как раз Помпонция уехала к ним почти год назад за день-два до Нового года.
Фото сделано в конце августа, т.е. ей тут около 9.5 месяцев.
Инна Маг
12 декабря 2015, 20:47

Xelena написала: Помпонция

Богиня!
А рядом еще одна.
Это отвал башки как говорится.

Тут высчитываешь, как гены и окрасы лягут, складываешь и ждешь с трепетом, что получится.
А они вона сами на улицах такие получаются. Нереальные. И никаких тебе премудростей. smile.gif
Xelena
12 декабря 2015, 20:50
Там папаша был явно персидских корней. С плосковатой мордой и очень меховой. Полукровка или даже "почтиперс" народной селекции. Его хотели забрать сразу после пристройства Помпоши, но он не дожил.

А мамаша белая с рыжими пятнами, гладкошерстная, но с очень густой богатой шубой. От нее - лицо и помойный темперамент (характерец там действительно выдающийся, мне есть, с чем сравнивать), от папы - шуба.

А "еще одну" они тоже у нас взяли чуть раньше. Поэтому когда хозяева заикнулись о Помпоше, мы сплясали джигу-дрыгу и Помпошу им радостно отдали 3d.gif
Инна Маг
12 декабря 2015, 20:59

Шуба и окрас убицца можно. Такой рисунок четкий, невзирая на пуховость.
Рыжие девчата в породах огромная редкость. А на улицах- нате! Скока угодно.
Эх, я влюблена в Помпошу, вот бы такую деваху сибирскую получить....
Инна Маг
12 декабря 2015, 21:11

Ты герой, самый настоящий.
Потому что спасаешь. Ты спасительница.

А я невольно способствую появлению тех, кого ты спасаешь, ибо уследить за хозяевами, кастрировали кота или нет - никакой возможности. Чаще кастрируют, но и упертые случаются. Слава Бастет - редко.
Вот вчера ругалась (почти) с хозяином сибиряка своего - не хочет кастрить, кот не страдает и не метит. И имеет возможность погулять на даче. Надеюсь что убедила, разрисовав картинки с котятами на снегу (дикаренышей наших дачных помня).

А мы сокращаемся. И так не много котят рожали, а теперь еще меньше будем. Пускай с нашими потомками породники работают. А мы так, в виде хобби, изредка.

Пусть у уличных помпончиков будет больше шансов на хозяев.
Xelena
12 декабря 2015, 21:19
Мне в этом смысле фото Помпоши кажутся годными пропагандистским материалом. На тему "если вот такое вот - оказывается и гибнет на помойке (а она ведь одна из всего помета выжила)..." дальше по обстоятельствам с моралью "кому нахер нужны твои мурзики".
Хотя, конечно, для хозяина породистого красавца аргумент будет сомнительный, он то уверен, что там мурзики народятся всем нужные нарасхват.

Вот тут прямо на странице - Миха - недобританка-эпилептичка, похоже - после припадка в подвал спустили, потому что домашняя она.
Еще из породистых чудес был Дыма - не у меня, его врач нашей ветклиники подобрала. Инвалид с полупарализованными задними лапами. Я считаю, что он был помесью британца и орика, но как бы там ни было - явно породистой чьей-то крови в нем было много. Очень необычная шуба (по структуре, дымный окрас у мурзиков не редкость, но именно на такой шерсти как у него выглядел особенно эффектно), пальцы на лапах, профиль - все ненашенское-непомойное, и все странное.
Xelena
12 декабря 2015, 21:26

Инна Маг написала: Вот вчера ругалась (почти) с хозяином сибиряка своего - не хочет кастрить, кот не страдает и не метит.

Я этим летом поимела приключение smile.gif

У меня пару недель жил молодой некастрированный кот. Блин, таких надо специально держать и противникам кастрации выдавать на попользоваться, чтобы прониклись. Но это было бы жестокое обращение с животными.

Во время коротких просветов - милейший умнейший котик. Но когда яйца ему мозги прижимали - там же просто видно было, что животное мучается, и нихрена это не любовное томление, ему натурально плохо до полного отшибания мозгов.
И после кастрации отпускало его не по дням, а по часам.
Если бы не нашлось хозяев (я взрослого взяла на санобработку и кастрацию, но когда уже были люди, готовые взять к себе), он бы просто погиб - потому что достатые котососеди его смертным боем гнали из подвала, прямо стае собак на съедение.
Инна Маг
12 декабря 2015, 21:59
Хорошо хоть число противников кастрации уменьшается. Лет 8 назад, я помню, гораздо больше сил нужно было тратить, чтобы убедить хозяев. Теперь все проще.
КОкушка
12 декабря 2015, 23:11

Xelena написала: Басин инструментарий для попакусания.

Инструментарий прекрасен, как и весь Бася.

Xelena написала: И щеки надувать

А глазишшши-то, глазишшши... redface.gif
Кошка Мици
13 декабря 2015, 00:36
Я опять на помпонской истории на час зависла- какая ж всё-таки позитивная ядрёна вошь была! biggrin.gif
Xelena
13 декабря 2015, 00:41
Я сама зависла недавно, поэтому и накидала фотографий Нетке в тред.

Целый океан харизмы и фотогеничности smile4.gif При всех внешних данных - она на фотографиях хронически получалась лучше, чем в жизни, в первые дни вообще фантастика была, потому что она пыльная и всклокоченная и вживую смотрелась жалковато, а на фото сразу - опачки, и красотка.
Удивительно как совпали внешность и характер в одном организме 3d.gif
Кошка Мици
13 декабря 2015, 02:28
Я считала, что ты кокетничаешь- отхватила такого няшного пупса поиграцца и носом крутишь: фуфуфу, вонючка пыльная! facepalm.gif А тут смотришь в монитор и видишь душистого ангелочка на синенькой подушечке. smile4.gif

Xelena
13 декабря 2015, 02:41
Я обалдевала каждый раз. Потому что - вживую - ну хорошенький, ну няшный котенок. Но жалкость и несчастность и грязюка - все видно сразу. Так что производил впечатление скорее "отмыть - красавчик будет", а не "уси-пуси". На фото я это сейчас кое как вижу на самой первой фотографии, где Помпошу держит суровый бородатый мущщина в перчатках (страшно было без амуниции ловить такое дикое и рычащее). Даже на фото в переноске с чумазой мордахой жалкости помойной уже почти нет.

Фотографировала, открывала на компе фото, чтобы в тред отправить и тихо охреневала .

Даже вот грязный нос - на фотографиях кажется, что это оранжевое пятно на носу, хорошенькое. А на самом деле - сопли намертво въевшиеся в шерсть. Только и понятно по более поздним фотографиям, на которых треугольник на мордахе белоснежен.
Sackville
13 декабря 2015, 02:58
В Британиях котов и кошек породных, которые не в разведение, заводчики сразу кастрированными отдают, в 3 месяца.
Инна Маг
13 декабря 2015, 09:07

Sackville написала:

Да во многих странах так делают. И кошечек тоже.
В России не часто практикуют раннюю кастрацию.

А если производишь производителей для питомников, на подушки уходят те, кого заводчики не разобрали. Тогда уже время упущено и до 8 месяцев лучше уже не оперировать.
Netka
13 декабря 2015, 13:38
У Помпоши такой же помойный талант, как у Котафедора. Они умеют работать на камеру и фотогеничны сверх меры. Наверное идет фотоотбор - сможешь понравится глядя с фото - еще поживешь. Они, коты, такие приспособленцы. 3d.gif

Спишите мне слова, как убедить барышню оторвать коту яйца? Кот красивый, очень компактный, очень меховой, барышня его и кормит, чешет, глистов гонит, но в дом не берет - метит, да и не хочет заводить зверей. На предложение кастрировать - всегда отказ.Формулировка - Котик не ее, уличный, зачем его так мучить и как он потом будет жить? Я как-то сдулась уже.
gutenberg
13 декабря 2015, 15:22

Xelena написала: Никто из девочек сутки не обращал внимание на травку на подоконнике, но сразу прибежали, когда я поставила ее на диван - виданное ли дело - травка на диване!

Совсем другое дело! Мягенько же. Не то что на жестком подоконнике.

Xelena написала: И Шуба у Мишели все-таки побогаче. Шуба вообще уникальная - британская плюшевая густота

"Систра!" — подумала Миша симферопольская.
Инна Маг
13 декабря 2015, 16:08

Netka написала: как убедить барышню оторвать коту яйца?

А ты ей про его детей, умирающих от холода и голода расскажи. Маленькие временные страдания из-за кастрации на одной чашке весов, смерть нагуленных от этого кота котят на другой. Пусть выбирает.
Ну не зверь же она.

Вот вы мне подскажите, как можно кастрануть хозяйского кота, который гуляет по дачам, ссыт везде как у себя дома и плодит бездомышей всем окрестным кошкам. Хозяин и слышать не хочет о дефабержировании. А кота поймать будет не слишком трудно (и вернуть на просторы снт с зеленкой под хвостом). Если я так сделаю, я же распоряжусь чужим имуществом, это же незаконно.
Но вон его дети у меня под террасой тусят, трое. И иногда четвертого вижу. Их то я кастрану, как отловлю. Ничейные. А как чейного гуляющего кота кастрить?
Xelena
13 декабря 2015, 16:19
Можно ведь без зеленки обойтись. Мазать серебрянкой и кота на сутки задержать.

Если кот не лысый, то могут в жизни не заметить. Ну а заметят — ты не при чем. Это даже не порча имущества, племенным кот явно не является.

Но тут философский вопрос. Не кот же тех котят рожает. Если хозяину пофигу, так не пофигу ли.
Он еще и возразить может убедительно — без его Васьки те кошки родят от обычных мурзиков, у страшилок даже одного шанса из сотни не будет в дом попасть (а он не выше)
А от такого папахена целых 2 из 100 или даже 3.
А на количество рожденных смертников в округе яйца его кота мало влияют.

С котами более реальные аргументом мне здоровье и жизнь самого кота кажутся.
Piol
13 декабря 2015, 16:50
Инна, я за яйцерезку чужому коту. Обоснование: меньше приплода - не больше. Можно все так организовать, что комар носа не подточит.
Xelena, как там приступы у Миши-Ночи? Когда последний был?
Xelena
13 декабря 2015, 17:15
После занятого на видео я других не видела.
А видео врачи похвалили, говорят, студентам показывают 3d.gif
Пока Кристина с жабой на МРТ договариваются, зверя дороже, чем людям 3d.gif
Piol
13 декабря 2015, 17:26
Мне сдаётся, что МРТ ничего не покажет. И прекрасно понимаю жабу Кристины.
Xelena
13 декабря 2015, 17:40

Piol написала: Мне сдаётся, что МРТ ничего не покажет.

Мораль басни в том, что если ничего не покажет, то считаем кошку эпилептичкой, кормим фенобарбиталом, или что там полагается и, вроде как всё.
Я тут детали совсем понять не смогу никак, так что даже пытаться не буду.

Сказали, что сам вид припадка на видео - "голос" за эпилепсию. Возраст в котором они начались (рановато) и частота припадков (слишком часто) для "классической эпилепсии" - далековато от средних статистических данных, так что как бы неуверенный голос против.

Дали указание принести кошку к ним после припадка - проверять какие-то там нервы (лицевые??? не помню), но нести пока было не с чем.

Жабу я еще как понимаю weep.gif
Piol
13 декабря 2015, 17:50
А как часто у Миши припадки? Вроде как раз в 4-6 недель? Разве ж это часто? Каждый день и повторно - вот это часто.
Насчёт исключения объемного процесса в мозге - правильно. Но это в условиях страховой гуман-медицины. В условиях же беспризорной кошки без страховки и отсутствия прочей центрально-мозговой клиники я бы пошла на компромис ex juvantibus - пробное лечение фенобарбиталом с целью полной компенсации приступов. А если объемный процесс в мозге есть, то на него фб никак не повлияет негативно. Просто терапевтического эффекта не будет.
Xelena
13 декабря 2015, 17:58

Piol написала: А как часто у Миши припадки? Вроде как раз в 4-6 недель? Разве ж это часто?

Сначала у хозяев первые два (точнее, первый раз они увидели лужу и мокрую кошку и ничего не поняли) произошли быстрее, чем через 2 недели.
Дальше по наблюдениям получается 3-6, да. Но с оговоркой, что большую часть суток кошку никто не видит.
Они, я так понимаю, исходят именно из статистики, т.е формально припадки не часто, но для "классики" - часто. Но это зыбкий критерий, конечно, что с ним сделать?

Piol написала: В условиях же беспризорной кошки без страховки и отсутствия прочей центрально-мозговой клиники я бы пошла на компромис ex juvantibus - пробное лечение фенобарбиталом с целью полной компенсации приступов.

Тут нюанс в том, что кошку мы все-таки надеемся сбагрить нафиг пристроить. Со своей я бы вообще не заморачивалась, начала бы давать лекарство и смотреть, что будет, как ты пишешь. Но это подразумевает наблюдения на много месяцев, без всякой гарантии, что в новом доме припадок не повторится прямо сразу. Т.е. если уж отдавать с диагнозом, то хотя бы с хоть какой-то определенностью и прогнозом.
Xelena
13 декабря 2015, 18:09

Netka написала: Спишите мне слова, как убедить барышню оторвать коту яйца? Кот красивый, очень компактный, очень меховой, барышня его и кормит, чешет, глистов гонит, но в дом не берет - метит, да и не хочет заводить зверей. На предложение кастрировать - всегда отказ.Формулировка - Котик не ее, уличный, зачем его так мучить и как он потом будет жить? Я как-то сдулась уже.

У меня кроме байки про Васька нет аргументов. Яйца его чуть нафиг не погубили в самом прямом смысле слова.
Xelena
13 декабря 2015, 19:54
В ТО напомнили фамилию котохудожника японского, обнаружилось много новых картинок smile.gif

user posted image

user posted image

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»