Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дон Себастьян и все-все все. Не выдержала душа...
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
KseniaZhe
17 января 2016, 14:44

Домна написала: И даже постельное белье под Тришеньку подбирали 

Я сшила несколько одинаковых комплектов одного цвета. Оченно удобно и Трише идет, да smile.gif
Кошка Мици
17 января 2016, 16:50

KseniaZhe написала: Утренние Тришачьи нежности...

И от такого розового носа вставать и уходить сквозь снег и холод на работу. frown.gif
KseniaZhe
17 января 2016, 17:18

Кошка Мици написала: И от такого розового носа вставать и уходить сквозь снег и холод на работу. 

Я работаю дома wink.gif
Xelena
18 января 2016, 14:49
- Понедельник! Рота, подъем!

Триша поет мотивационную песенку про понедельник, свежее утро и зарядку
Елана
18 января 2016, 15:43
С Тришей уже можно календарь выпускать. Мотивационный. tongue.gif

Понедельник настает, проспать нам Тиша не дает,
Всех с постели поднимает, ведь у всех полно забот.
biggrin.gif
KseniaZhe
18 января 2016, 16:09

Елана написала: С Тришей уже можно календарь выпускать. Мотивационный. 

Да, да, уже можно smile.gif

Только она с утра шепчет - не вставай... никуда не уходи... останься здесь, со мной, в тепле и неге. За это летом получишь землеройку...
Елана
18 января 2016, 18:13
На долгую пЭрспективу мотивирует Тришенька. От молодца! smile4.gif
Но вот на фото, видится мне, что котечка не шепчет, а стальным голоском декларирует.
- Лежать! Отставить подъем! А то летом каждая принесённая землеройка будет у тебя под подушкой. redface.gif

3d.gif
KseniaZhe
19 января 2016, 13:49

Елана написала: каждая принесённая землеройка будет у тебя под подушкой. 

По разному бывает, чаще приносят на свежевымытый пол, но Тришик как то в ночи принесла под кровать и там добивала facepalm.gif непередаваемые ощущения...
Кошка Мици
19 января 2016, 16:46

Xelena написала: Вот у кого было хорошее детство  3d.gif
Приятно видеть, что под маской леди скрывается все тот же обормот кот Помпон  3d.gif

О! Я это фото прозевала.

Мне кажется, что девочка пытается вспомнить любимую забаву детства- курощение хвоста в специяльном тазике. smile.gif
Кошка Мици
19 января 2016, 16:47

KseniaZhe написала:
По разному бывает, чаще приносят на свежевымытый пол, но Тришик как то в ночи принесла под кровать и там добивала  facepalm.gif непередаваемые ощущения...

Я сначала прочитала на кровать и меня обуял ужас! bigeyes2.gif
Елана
19 января 2016, 17:24

KseniaZhe написала:
По разному бывает, чаще приносят на свежевымытый пол, но Тришик как то в ночи принесла под кровать и там добивала  facepalm.gif непередаваемые ощущения...

Ужс! bigeyes2.gif Ну, Триша, даёт! tongue.gif
Пол, хоть и свежеымытый, и подтереть не проблема. А вот представила - проснуться в ночи от хруста челюстей хищника об жертву... эдак недолго и нервный приступ получить. Содрогает, честно говоря.. bigeyes2.gif
Тришу стала еще больше любить.. Сурьёзный человек, одно слово. smile4.gif
KseniaZhe
19 января 2016, 19:30

Кошка Мици написала: Я сначала прочитала на кровать и меня обуял ужас! 

нет, ну как же это возможно, кроватка для сна и неги...

Елана написала: Ужс!  Ну, Триша, даёт! 

один раз было. Все остальные разы не так показательно.

Елана написала: Тришу стала еще больше любить.. Сурьёзный человек, одно слово.

angel.gif она строга, но справедлива.
Abra
20 января 2016, 21:35
Уроки рисования:
Abra
.
Abra
.
Abra
20 января 2016, 21:36
.
Abra
20 января 2016, 21:36
Вот так все бесславно и кончилось biggrin.gif
Abra
20 января 2016, 21:38
А это просто так, красиво получилось:
Abra
20 января 2016, 21:40
В ванной самый теплый пол, поэтому Темка любит там спать (да, вижу, плюха на пузе уже наета smile.gif
Abra
20 января 2016, 21:40
А в это время на другом конце ванной:
Xelena
20 января 2016, 23:40
3d.gif в голову приходит что-то из старых романов. "Молодой господин".
А коврик у вас какой правильный, Йошка передает привет, отлеживая бока в гамачке из точно такого же коврика
Abra
21 января 2016, 13:10

Xelena написала: 3d.gif в голову приходит что-то из старых романов. "Молодой господин".

Тролль он, а не господин biggrin.gif . Сему троллит постоянно, но как- то...блин, слова не подберу...не злобно, а из озорства, т.е. не может пройти мимо, если кот просто так лежит, без дела.

Если Сёма прилёг погреться на тёплом полу, тут же появляется Тема и идёт прямо по Семе, наступая на все части тела и и вынуждая того принимать меры, отбиваясь smile.gif

И ещё про кота по контракту: я никогда не видела, как кусают за попу, а вот теперь увидела: Тема явно был обучен доном Себастьяном и активно применяет полученные знания facepalm.gif
Xelena
21 января 2016, 13:17

Abra написала: Тема явно был обучен доном Себастьяном и активно применяет полученные знания

uhaha.gif uhaha.gif Вау!
Насколько я поняла Басю, ему пришлось придумывать такой прием потому, что большинство спарринг партнеров находятся в других весовых категориях. Йошку попакусанием Бася давно троллил, но именно как боевой прием начал сравнительно недавно применять - не обращая внимания на удары по морде литса пытается обойти противника и еще лапами того развернуть так, чтобы кусать именно в попу и больше никуда.

Против него Бантик-Тема так не делал, конечно. А против товарища своих габаритов - почему бы и не применить науку 3d.gif Он, наверное, все время, пока жил у меня, мечтал кого-нибудь покусать именно за попу, как большой 3d.gif
Xelena
21 января 2016, 13:30
Миша сегодня задала жару.
Я ее утром понесла в ветклинику на МРТ, в свою-соседнюю маленькую, с ней врач поедет. А перед этим оставила без завтрака, а без завтрака котикам на горшок не ходится - традиция-с.
На а по дороге от страданий у нее случился припадок. Я только порадовалась, что зачем-то тащила с собой 2 чистых махровых полотенца - на смену подстилок в клетке. Жаль, третье выложила.
Помыли ее в клинике и оставили страдать мокрую. facepalm.gif

Ну, зато теперь можно быть почти уверенной, что припадок в новом доме у нее был действительно первым, и я ничего не проглядела. Я же ее носила на кастрацию, еще носила лечить, когда у нее был понос. И никаких припадков.

А сейчас - второй раз подряд, правда, и между походами прошло около месяца, как раз такой интервал у нее между припадками обычно, так что, может, и без клиники примерно в это же время бы случились.
Abra
21 января 2016, 14:05

Xelena написала:
uhaha.gif  uhaha.gif Вау!
Насколько я поняла Басю, ему пришлось придумывать такой прием потому, что большинство спарринг партнеров находятся в других весовых категориях. Йошку попакусанием Бася давно троллил, но именно как боевой прием начал сравнительно недавно применять - не обращая внимания на удары по морде литса пытается обойти противника и еще лапами того развернуть так, чтобы кусать именно в попу и больше никуда.

Против него Бантик-Тема так не делал, конечно. А против товарища своих габаритов - почему бы и не применить науку  3d.gif Он, наверное, все время, пока жил у меня, мечтал кого-нибудь покусать именно за попу, как большой  3d.gif

Ага, причём Тема Сему уже перерос, перевесил и мечту осуществил smile.gif
Xelena
21 января 2016, 14:07
Как прекрасно, когда сбывают светлые мечты маленьких котиков 3d.gif Надеюсь, Семина попа не очень пострадает, ведь и прием придуман именно для того, чтобы дать сопернику немного форы. Но обидно бывает, наверное facepalm.gif

Бася сейчас с Михой регулярно обламывается. Она стала соглашаться на чинное лапомахание, поддерживает и не истерит. Но если дон Себастьян забывается и цапает ее жирную попу или даже просто присматривается, то Миша визжит как свинья и клочья шерсти летят во все стороны. Шерсть вся черная, я так и не понимаю никогда, чья. Но скорее Басина 3d.gif
Xelena
21 января 2016, 16:00
Толстолапая Марысита в роли доброго демотиватора: "Кто хорошо поработал, может сладко поспать, рррработать, негры!".
Xelena
21 января 2016, 19:37
Ну, предварительно ффсе. К чему логически давно выруливало, но надо было проверять.

Ничего не нашли, это предварительно, снимки будет смотреть местное светило-пресветило. Так что скоро будем изучать, чего стоит впихать в Михайлу таблетки каждый день biggrin.gif
KseniaZhe
21 января 2016, 21:45

Abra написала: А это просто так, красиво получилось:

какой красавчик!

Xelena написала: Миша сегодня задала жару.

мучаете девочку, изучаете smile.gif

Xelena написала: Ну, предварительно ффсе. К чему логически давно выруливало, но надо было проверять.

как Миха? Бодра и весела?
KseniaZhe
21 января 2016, 21:47
Вещайте, вещайте, я внимательно читаю...
caztroy
22 января 2016, 04:14

Abra написала: В ванной самый теплый пол, поэтому Темка любит там спать

Молодой господин© прямо лоснится smile.gif .

Xelena написала: Ничего не нашли, это предварительно, снимки будет смотреть местное светило-пресветило.

Вот и хорошо.

Так что скоро будем изучать, чего стоит впихать в Михайлу таблетки каждый день

Если таблетка не обязательно натощак, может сразу после давать что-то вкусное?

KseniaZhe написала: Вещайте, вещайте, я внимательно читаю...

Триша здесь не так сурова, как обычно smile.gif . Видимо, все, кто должен был, уже поработали biggrin.gif biggrin.gif.
Елана
22 января 2016, 08:23

KseniaZhe написала: Вещайте, вещайте, я внимательно читаю...

Трииишааа.... angel.gif Что ни фота, так obm.gif или pray.gif
Задумчиво-мечтательная такая лежит..

KseniaZhe, белье постельное у вас Триши красивое очень. Хоть на каком кадре.

Ой, только сейчас заметила. У Триши руки от разных кошек - правая от рыжей, левая от полосатички. Но обе в перчаточках. Тришундель таки следит за стилем. smile4.gif
KseniaZhe
22 января 2016, 08:59

caztroy написала: Триша здесь не так сурова, как обычно  . Видимо, все, кто должен был, уже поработали  .

она в последнее время нежна и благосклонна... успокоилась, детка, вошла в привычный образ жизни, расслабилась. Хватку не теряет, если что помымрит только так.

Елана написала: Трииишааа....  Что ни фота, так  или 
Задумчиво-мечтательная такая лежит..

что ж ей не лежать то, одной на большой кровати ровно по середине...

Елана написала: белье постельное у вас Триши красивое очень. Хоть на каком кадре.

мерси, это вы еще леопардовое не видели, и новое дошить надо, руки не доходят.

Елана написала: Ой, только сейчас заметила. У Триши руки от разных кошек - правая от рыжей, левая от полосатички. Но обе в перчаточках. Тришундель таки следит за стилем

следит, следит. Литсо как и руки, но зеркально украшено, рыжим и серополосатым smile.gif соседи на даче от нее в обмороке, а из кот реально влюблен, и без Тришечки страдает. Не ест, ищет и сторожит у калитки...
Елана
22 января 2016, 09:02

KseniaZhe написала:
а из кот реально влюблен, и без Тришечки страдает. Не ест, ищет и сторожит у калитки...

И я его очень хорошо понимаю. smile4.gif
KseniaZhe
22 января 2016, 09:23

Елана написала: И я его очень хорошо понимаю. 

3d.gif а я не знала, что у котегов так бывает. Но и нахалка наша хороша, виртуозно играет на чуйствах у Френки.
Елана
22 января 2016, 11:45

KseniaZhe написала:
3d.gif а я не знала, что у котегов так бывает.

Алина в треде у Машери рассказывала, что подобное у куриц бывает. А у кошков интеллекту и эмоциев-то поболе будет, чем у птиц-куриц. smile.gif
А! Хозяин топика Машери, там же, рассказывал про игуан историю про любовь и верность. Так что котики, несмотря на свой индивидуализм, вполне могут поражать нас человеков ветреных. smile.gif

KseniaZhe написала:
Но и нахалка наша хороша, виртуозно играет на чуйствах у Френки.

Звезда и знает это. smile4.gif
Зорянка
22 января 2016, 11:57

KseniaZhe написала:
3d.gif а я не знала, что у котегов так бывает. Но и нахалка наша хороша, виртуозно играет на чуйствах у Френки.

Наш первый кот (не кастрат) на старости лет очень любил соседскую (стерилизованную) кошечку. Приходил к ней каждый день и они несколько часов лежали рядышком на ее крылечке smile.gif
Xelena
22 января 2016, 12:20

Елана написала: Алина в треде у Машери рассказывала, что подобное у куриц бывает. А у кошков интеллекту и эмоциев-то поболе будет, чем у птиц-куриц.

Не, ну это разные вещи - всякие там куриные веления инстинктов, и свободная любофф прирожденных эгоистов-котиков 3d.gif

Я тут бью рекорды маразма facepalm.gif
Мишу вчера вечером отдали с катетером в лапе, я позвонила врачу, он расспросил о ее состоянии, сказал, что завтра (т.е. сегодня) снять, если все хорошо будет.
Еще сказал, что сделали не только МРТ, но и (дальше неразборчиво - пусть Кристине докладывает) что-то там с контрастом. Слово контраст было точно, но оно у меня ассоциируется только с поиском проглоченных резинок для волос внутри кошек.

Утром все было хорошо, у меня спросонок мозги не работали, меня потянуло на подвиги... надо было до вечера оставить.

Как снимала - отдельная песТня. Могла иглой катетера (или как эта штука пластиковая называется), наверное, потыкать, куда не стоило. Миша вела себя прилично до неприличия, но лапу пару раз попыталась отобрать (и вопила так, что зритель дон Себастьян от избытка чувств чуть не откусил ухо зрительнице донне Йоше).

Я кое-как помнила, что надо прижать дыру в лапе ваткой. Ну, подержала минуты три. Отпустила, Миша пошла, по полу а из лапы полилась кровища.
Я еще раз соскребла мозги в кучку, вспомнила, что Басе после катетера бинтовали лапу. Примотала Михе ватный диск липким бинтом. Но показалось, что он ее беспокоит больше, чем катетер. И фиг ведь разберет - туго занятуто или нет... но это всего лишь липкий бинт.
Подождала полчаса (как хорошо расслабиться в пятницо перед работой facepalm.gif )
Лапа не отекает, Миша бесится, но не хромает, ватный диск кровью не пропитался - торчит чистый угол из-под бинта.

Скажите мне, что липким бинтом перетянуть лапу до серьезных проблем невозможно facepalm.gif
Вечером я бы при таком раскладе в клинику побежала. Утром бы тоже побежала, если бы засветили серьезные проблемы. Но тут - дырка в вене и липкий бинт - вроде ни в месте ни по отдельности к серьезным проблемам не относятся, но что-то стало накрывать facepalm.gif facepalm.gif
Galchona
22 января 2016, 12:58

Xelena написала: Скажите мне, что липким бинтом перетянуть лапу до серьезных проблем невозможно 
Вечером я бы при таком раскладе в клинику побежала. Утром бы тоже побежала, если бы засветили серьезные проблемы. Но тут - дырка в вене и липкий бинт - вроде ни в месте ни по отдельности к серьезным проблемам не относятся, но что-то стало накрывать

Успокойся, мне кажется, ничего страшного не произошло, Миша скачет, кровь не течет. Ну немножко потекло лишнего, значит, хорошая кровь, бегучая.
Xelena
22 января 2016, 13:05

Galchona написала: Успокойся, мне кажется, ничего страшного не произошло, Миша скачет, кровь не течет. Ну немножко потекло лишнего, значит, хорошая кровь, бегучая.

Не, это точно фигня - так оставлять не стоило, но ничего страшного.
(хотя видок у меня дома сейчас... с накапанными густо кровавыми дорожками 3d.gif )
Заняться катетером самой стоило конечно, в клинику жалко ее лишний раз тащить, но стоило вечером этим заняться, чтобы если что - пойти сдаваться.
У меня легкий нервный почесун насчет бинта на лапе. Хотя, остатки разума изо всех сил голосят, что проблемы бывают из-за обычных марлевых бинтов, затянутых на узел.
Galchona
22 января 2016, 13:27

Xelena написала: У меня легкий нервный почесун насчет бинта на лапе.

Накапай себе чего-нибудь... вкусного, все в порядке. smile.gif Все уже произошло, если проявятся проблемы - вечером ты все сможешь решить.
Xelena
22 января 2016, 15:55
И еще рука отбитая туловищем летающего дона Себастьяна до сих пор болит. Блин mad.gif
Будет он до 6.5 килов худеть, никуда, зараза, не денется mad.gif

Я вчера Мише с собой в путь-дорогу положила ее контейнер с дневной нормой еды, посмотрела как бы посторонним взглядом, чуть не расплакалась от горя. 45 граммов Аканы, сиротииинушко.
Ей, правда, ничего и не дали впопыхах, поэтому вечером пришлось болезной выдавать 8 ужинов один за другим - за стресс и страдания.
Елана
22 января 2016, 16:00

Зорянка написала:
Наш первый кот (не кастрат) на старости лет очень любил соседскую (стерилизованную) кошечку. Приходил к ней каждый день и они несколько часов лежали рядышком на ее крылечке  smile.gif

Какое мимими.. smile4.gif

Xelena написала:
Не, ну это разные вещи - всякие там куриные веления инстинктов, и свободная любофф прирожденных эгоистов-котиков  3d.gif

Да ясен пряник! 3d.gif Я примерно это же и пыталась сформулировать.

Xelena написала: Скажите мне, что липким бинтом перетянуть лапу до серьезных проблем невозможно

Если не затягивать со всей силушки, то ничего страшного. Выпить кофею и отдышаться.
caztroy
22 января 2016, 16:20
Липким бинтом крайне маловероятно перетянуть.

Травмировать что-то пластиковым катетером - вообще не вариант.

Спойлер!
Как убирать (вдруг еще пригодится): заранее приготовить бинт. Разбинтовать лапу, отклеить пластырь, если есть. Прижать пальцем вену над катетером. Продолжая прижимать вену, вытащить катетер. Продолжая прижимать, забинтовать, т.е. прижать вену вместо пальца бинтом. В идеале - в процессе всех этих действий лапа должна быть в горизонтальном положении, но тут уж как котики позволят (Мартин не позволил). Все smile.gif . Через полчаса бинт уже можно снимать.

Так что ты почти все сделала правильно smile.gif .

Вполне вероятно, кстати, что Миша уже сняла твою повязку.
Xelena
22 января 2016, 16:29

caztroy написала: Липким бинтом крайне маловероятно перетянуть.
Травмировать что-то пластиковым катетером - вообще не вариант.

Фух, спасибо.

Про как убирать я сейчас поняла. И вспомнила, что Басе и Сметану, когда ставили катетер потом бинтовали лапу. Но это давно было. У меня мозгов хватило только какое-то время подержать ей лапу рукой.
У меня, когда кровь из вены брали, потом просто прижимали и говорили несколько минут подержать ватку facepalm.gif Почему-то не сработало 3d.gif

С прижиманием вены при убирании катетера тоже не очень получилось, потому что процесс там совмещался с эпиляцией. Т.е. я об этом думала, но не уверена, что прижимала.
Меня поразило сразу все - количество выдранной шерсти, количество оставшейся (убыль и не заметна), и то, что к такому ощипыванию Миша вполне спокойно отнеслась. Ее бесила возня, но отдирание пластыря само по себе оставило равнодушной. Интересно, можно ли пластырями эпилировать котиков?

caztroy написала: Вполне вероятно, кстати, что Миша уже сняла твою повязку.

Она только вид делает, что скандалистка и истеричка, катетер после половины дня и целой ночи наедине с Михой выглядел как новенький, липкий бинт на нем - даже не помялся. Бася бы его уже сжевал наполовину, я бы ночью вставала, чтобы бинт новый намотать.
KseniaZhe
22 января 2016, 17:16

Зорянка написала: Приходил к ней каждый день и они несколько часов лежали рядышком на ее крылечке 

как мило. У нас крылышки только для своих. А Френки с нищастным листом сидит в отдалении и на его лице немой вопрос: "А Триша выйдет?"... а эта красота греет на солнышке бочка и делает вид, что не видит поклонника..

Xelena написала: и свободная любофф прирожденных эгоистов-котиков 

да-да, эти свободные создания.. Триша, по моему, сильно любит только семейные владения, особенно большие кровати facepalm.gif что ей какой то котег, когда есть пуховые одеяла, диван на веранде и любимая мисочка?

Xelena написала: Миша вполне спокойно отнеслась

Айс, Миша, хорошая девочка. Лена, ты все хорошо сделала, не волнуйся, думаю кисочка уже в полном порядке. Как мы с Котлика снимали попону после стерилизации... вот было шоу, у меня сестра - кандидат медицинских наук, завотделения, практик. И эти вот 2 кг шустрика в попоне сделали 2 взрослых теток...
Xelena
22 января 2016, 17:26

KseniaZhe написала: И эти вот 2 кг шустрика в попоне сделали 2 взрослых теток..

/пафосно
Я таких ишшо не видела, чтобы меня сделали tongue.gif Но верю, что они существуют. Миха горазда поскандалить, когда ее просто на ручки берешь.

И совсем по другому себя ведет, когда берешь с настроением "я тебе, стерва, бинт с катетера отмотала, поэтому теперь хоть лапу оторву, но катетер вытащу" (хорошо, что я в тот момент забыла, что у меня есть дома моток бинта tongue.gif И хорошо, что вспомнила через 10 минут, когда "что-то пошло не так"). Котики настроение чувствуют, как с листа читают.
KseniaZhe
22 января 2016, 17:33

Xelena написала: Я таких ишшо не видела, чтобы меня сделали  Но верю, что они существуют.

ты более опытный пользователь котиков. Мы то начинающие и продолжающие... Котлин та еще жучка, с характером, с тети Триши некоторые повадки списаны. Летом весело им будет...

Xelena написала: Миха горазда поскандалить, когда ее просто на ручки берешь.

У нас на ручки не всех поймаешь. Но когда надо, то Рыся терпеливо будет сидеть и терпеть. Триша вопить, Котлин выворачиваться.

Xelena написала: Котики настроение чувствуют, как с листа читают.

Инопланетяне. Да, чувствуют.
Xelena
22 января 2016, 17:36

KseniaZhe написала: Триша вопить

3d.gif У меня есть видео, где я чешу Тришу фурминатором, она матерится на чем свет стоит, но не удирает и терпит.
KseniaZhe
22 января 2016, 17:58

Xelena написала: она матерится на чем свет стоит, но не удирает и терпит.

Это да, типичное ее поведение. Фурминатор она не лю. Это ж насилие над личностью!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»