Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дон Себастьян и все-все все. Не выдержала душа...
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
caztroy
23 ноября 2015, 02:18

Xelena написала: Но избаловали скота до того, что хозяйка жаловалась, что он ее будит ночью, чтобы поиграть(!!!!), и она в полусне ему махалкой машет ( ). Об успехах воспитания она не отчитывалась, но возращать не стали, так что, надеюсь, кота низвели и укурощали по инструкции.

А другана ему не захотели взять?
Думаю, не будь у Мартина трех жертв, было бы примерно то же самое.
Netka
23 ноября 2015, 02:19
Йошка настоящая женщина, неважно, что понос и золотуха, над отношениями работает и Басю на совместное полежание утрамбовала. Горжусь знакомством, спишу слова. wink.gif
Xelena
23 ноября 2015, 02:26

caztroy написала: А другана ему не захотели взять?

У них ребенок лет 5 - так что друганом брали именно котенка 3d.gif
Ну, разобрались как-то.
BigSister
23 ноября 2015, 02:45

Xelena написала: Ну... я плохо представляю котиков, ведущих себя плохо. В смысле - нормальных, не психических.

Я имела в виду, что "перевалочная база", да ещё когда они ещё не отошли после "бездомного" стресса, да ещё с кучей других животных - не то место, где можно расслабиться и наслаждаться жизнью. Возможно, коты, как люди, чувствуют временность своего существования там. Когда же кот переезжает на ПМЖ smile.gif, он это тоже чувствует smile.gif

Xelena написала: Предупреждаем обычно о небольшом количестве очень "типовых" характеристик. Самой неожиданной для людей оказывается гиперактивность smile.gif ее чаще всего недооценивают

Наверно, одно слово слишком абстрактно и лучше объяснять на примерах.

Xelena написала: С одним (с Матвеем) были на грани возврата, а теперь пишут под умильными фотографиями "наш тиран". Но там вообще феерия получилась - мало того, что котенок был Басиного типа т.е. очень активный и "ориентированный на человека", так еще и в воспитании ухитрились совершить все возможные ошибки, хотя, казалось бы - что там воспитывать. Но избаловали скота до того, что хозяйка жаловалась, что он ее будит ночью, чтобы поиграть(!!!!), и она в полусне ему махалкой машет ( facepalm.gif).

Читала я эту историю и тоже фейспалмила smile.gif. Ошибки неопытному человеку наделать просто, но позволять животному измываться над тобой ночью - это выше моего понимания. Тираном бы стала я 3d.gif
Xelena
23 ноября 2015, 02:55

BigSister написала:  Возможно, коты, как люди, чувствуют временность своего существования там.

Да, это всегда. Кто-то меньше, кто-то как Миха-Клякса-Ноча - там на первых же фото из нового дома была совсем другая кошка. Забавно - теперь она и у меня расслабилась когда оказалась без статуса "эта тут не задержится". А летом почти 3 месяца не выходила из тихой истерики.
Поэтому какие-то развернутые характеристики смысла даже нет формулировать до мелочей. Тут - вот так. В новом доме - а кто ж его знает.

BigSister написала: Наверно, одно слово слишком абстрактно и лучше объяснять на примерах.

Обязательно, но в чужую голову не залезешь.
Вот с Помпошей забавно получилось - позвонила тетя договориться о смотринах. Я ей прямым текстом "котенок вам рад не будет, она не дикарка, не испугается, не будет кусаться, но учтите, что теплого приема не будет". Потом чуть не плакала redface.gif А я ей объясняла, что Помпоша ее боится, и вообще спокойна как танк. Просто имела всех в виду и не рада.
Дама еще такая эмоциональная, расчитывала на любовь с первого взгляда, а ей такую козью морду показали. Но тут получилось наглядно и сразу, отказалась - и молодец.
Нагнетать слишком энергично - а смысл людей отпугивать? Хотя, будущим хозяевам той же Помпоши я уже более свирепо расписывала, что крови у нее помойные и первая встреча пройдет по помойным стандартам 3d.gif и что одну тетю она уже лично отшила 3d.gif
BigSister
23 ноября 2015, 02:56

caztroy написала: Лица, ха-ха!
У нашего домашнего тирана - проникновенный взгляд нежной сиротки, кто бы мог подумать, что скрывается за этим фасадом

От "сироток" я бы бежала tongue.gif. Говорю же: жалость - хреновое чуЙство smile.gif

caztroy написала: А еще они меняются - из активной кошечки может вырасти суровая малоподвижная и необщительная барыня wink.gif .

Как по мне, лишь бы не наоборот: из малоподвижной в гиперактивную smile.gif
caztroy
23 ноября 2015, 03:06

BigSister написала: От "сироток" я бы бежала . Говорю же: жалость - хреновое чуЙство

Это я к тому, что впечатление может быть обманчиво wink.gif .

Поэтому у меня никогда не было каких-то особых ожиданий от котиков, и если я ошибалась в изначальной оценке - ну и ладно smile.gif .

BigSister
23 ноября 2015, 03:16

Xelena написала: Поэтому какие-то развернутые характеристики смысла даже нет формулировать до мелочей.

А!

Xelena написала: Нагнетать слишком энергично - а смысл людей отпугивать?

Не нагнетать, конечно, а объяснить. Если человек не спец, он ведь может не догадаться, как это выглядит "в натуре". Например, Бася - полный сюрприз для меня. Я и не подозревала, что бывают такие коты smile.gif

Xelena написала:Xelena написала: будущим хозяевам той же Помпоши я уже более свирепо расписывала, что крови у нее помойные и первая встреча пройдет по помойным стандартам 3d.gif и что одну тетю она уже лично отшила

До Помпошиной истории я ещё не дочитала, но надеюсь, что когда-нибудь доберусь smile.gif
BigSister
23 ноября 2015, 03:24

caztroy написала: Это я к тому, что впечатление может быть обманчиво wink.gif .

Ну, на счёт животных пока не скажу, а с людьми интуиция меня редко подводит.

caztroy написала: Поэтому у меня никогда не было каких-то особых ожиданий от котиков, и если я ошибалась в изначальной оценке - ну и ладно smile.gif .

По сравнению со мной, вы тут все - матьтерезы biggrin.gif. Хорошо, что вы есть smile.gif
Xelena
23 ноября 2015, 03:32

BigSister написала: До Помпошиной истории я ещё не дочитала, но надеюсь, что когда-нибудь доберусь

Помпоша - по характеру - классическая помойная стервь, закаленная в битве за выживание. Бесстрашная, беспринципная альфа-самка 3d.gif
Не дикая, не агрессивная, ничего такого 3d.gif

А на литсо - вот. Первая претендентка чуть не рыдала, а ее предупреждали.
BigSister
23 ноября 2015, 03:45

Xelena написала: Помпоша - по характеру - классическая помойная стервь, закаленная в битве за выживание. Бесстрашная, беспринципная альфа-самка 3d.gif
Не дикая, не агрессивная, ничего такого

Про то, что с Басей у них был клёвая компания я помню smile.gif

Xelena написала: А на литсо - вот. Первая претендентка чуть не рыдала, а ее предупреждали.

Ээ... ты шутишь, да? smile.gif Очаровательный же котёнок smile.gif
tanushka000
23 ноября 2015, 12:54

Xelena написала: С денег!

Эт правильно, я б тоже с них начала.

Xelena написала: Заодно я поняла, что найденная лужа - это все-таки был протест против Йошкиных походов на горшок, потому что сама то Миха не пахнет. Ну и хорошо

Ага. Кормишь так же два раза в день?

Xelena написала: Йошечка чует мой мандраж, косится зверюгой и держится на безопасном расстоянии.

Ишь как прильнула.

Xelena написала: Они так долго валялись, причем, Йошка не спала - наслаждалась и строила рожицы.

Настоящая фотомодель!

Xelena написала: А Бася не спал - косился на нее и все собирался покусать как следует, но все лень и лень было.

Мужик Бася, чего уж там, все понимает жалеет, но виду не подает.

Xelena написала: она просто бросалась на валяющегося Басю и навешивала ему плюх по фуфыркам.
Он потом сопел в полнейшем обалдении, но сдачи не давал.

Говорю же - МУЖИК!

Xelena написала: Но как она на объектив работает - это что-то с чем-то.

Звезда!
tanushka000
23 ноября 2015, 12:57

Xelena написала: Помпоша - по характеру - классическая помойная стервь, закаленная в битве за выживание. Бесстрашная, беспринципная альфа-самка 
Не дикая, не агрессивная, ничего такого 

Интересно, а какой характер у нее сейчас?
Xelena
23 ноября 2015, 13:12

tanushka000 написала: Интересно, а какой характер у нее сейчас?

Уверена, что нежной плюшкой она не стала 3d.gif Может, в светлом будущем, но возраст у нее сейчас не тот - только-только год исполнился, там такое шило под роскошным хвостом, что ой.

Надо будет под Новый год фоточек поклянчить smile4.gif smile4.gif
Selestra
23 ноября 2015, 14:24

Xelena написала: Ну, в смысле - просто УФ фонарик.

Бесполезная фигня. Мы тоже покупали. Потом включили, и у нас вся квартира заискрилась. Ну мы сразу и выключили от греха. biggrin.gif Зачем нам расстраиваться и гадать, где какая биологическая жидкость. А ведь у нас никто не ссыт. Фонарик же еще на слюни реагирует. Вот помусолили во рту игрушку. Бросили. Игрушка понесла слюни дальше. Ну и так каждая игрушка, кажда облизанная зверями вещь.

BigSister написала: А характером бы настойчиво интересовалась, потому как на "матьтерезийность", увы, неспособна.

Хаха три раза. Мы кошку брали ласковым мурчащим котенком. Нежнейшее зефирное существо. Выросла редкая сука, когтей которых не миновал никто из домашних. Причем примерно с года до трех она вообще не предупреждала о том, что собирается вцепиться, просто кидалась. Потом, получив достаточно сдачи (щелчки по носу), научилась предупреждать. Но все равно если психанет - то берегись, целится прямо в глаза. И попадает. И еще она не умеет снижать градус конфликта. Если вцепилась когтями в руку - уже не выпустит, надо за шкирку снимать. Но все равно любимая кошелка, в попу целуем и радуемся, что она у нас есть, никакого матьтерезения, все по любви.

Характером имеет смысл интересоваться только если животное уже взрослое. И то может себя на новом месте вести по-другому.

Xelena написала: "наш тиран".

Мимими какое.
Xelena
23 ноября 2015, 14:29

Selestra написала: Потом включили, и у нас вся квартира заискрилась.

facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif
Ой-ё.
Ну, если так, буду проверять деньги и думать о маникюре 3d.gif
Xelena
23 ноября 2015, 14:30

BigSister написала: Ээ... ты шутишь, да?

3d.gif хорошую девочку Кот Помпон не назовут 3d.gif 3d.gif
Xelena
24 ноября 2015, 02:04
Вечерний релакс от дона Себастьяна (не бойтесь добавить громкости wink.gif)

tanushka000
24 ноября 2015, 11:06

Xelena написала: Вечерний релакс от дона Себастьяна (не бойтесь добавить громкости )

Отличная тестомеска! Еще и музыкальная!
Xelena
24 ноября 2015, 12:49

tanushka000 написала: Отличная тестомеска! Еще и музыкальная!

Это его любимая мохнатая флиска и обожаемый плед. Он любит им иногда песенку спеть и массаж сделать, очень старается. Эх, если бы он согласился делать массаж за вкусняшку - можно было бы озолотиться с такими то загребущими лапищами.

А вчера был Басин день - он спер 3 пауча с консервой. Судя по вечернему настроению девок - не сказать, что щедро с ними поделился. Рассекал туда-сюда с видом "жизнь удалась".
tanushka000
24 ноября 2015, 19:59

Xelena написала: А вчера был Басин день - он спер 3 пауча с консервой. Судя по вечернему настроению девок - не сказать, что щедро с ними поделился. Рассекал туда-сюда с видом "жизнь удалась".

Что за консервы? Наша мымра от консервов нос воротить стала.
Xelena
24 ноября 2015, 21:23

tanushka000 написала: Что за консервы?

Ой... это дурацкая история и давняя. РК гастро интестинал, да еще с пониженной калорийностью. В паучах.
Когда у Баси подозревали панкреатит, ему этот корм прописывали, он по нему с ума сходит (подозреваю, что он от любого РК с ума сходит, но смысла не вижу другие сорта выбирать, состав - одинаковая дрянь, а сниженные калории ему полезно).
А мне в них нравится, что там кусочкие очень правильного размера для оплаты кототруда.

Он за эти консервы "работает", поэтому запасец всегда есть. Но за "работу" уходит один пакетик за 3 дня (с учетом того, что я всех угощаю, а не только работничка) - так что пофиг, какие консервы.

Но к закрытым паучам Бася интерес никогда не показывал, видимо, выжидал, когда я сразу несколько оставлю валяться. Сожрал 3 пауча за 1 день - ему явно такая дозировка больше по душе 3d.gif 3d.gif 3d.gif 3d.gif
tanushka000
24 ноября 2015, 22:05

Xelena написала: . Сожрал 3 пауча за 1 день - ему явно такая дозировка больше по душе       

Силен мужик!
Netka
24 ноября 2015, 22:07
Умка одобряет Басино поведение целиком и полностью. 3d.gif
KseniaZhe
24 ноября 2015, 22:23
Бася, Бася... давно люблю тебя нежно, а уж после такого видео так ещё и нежнее...
Марысита, вскрывшая сегодня всего два пакета, прибегает мимо и ухмыляется, видимо знает о чём я читаю...А Тришечка пытается опять вязать моими спицами. Ей очень нра...
Mrs. Figg
24 ноября 2015, 23:12

Xelena написала: Сожрал 3 пауча за 1 день - ему явно такая дозировка больше по душе

С кожурой? или он их вскрывать умеет? А как?
caztroy
25 ноября 2015, 00:23
Да что там вскрывать, тонкая упаковка, фигня для зубов дона Себастьяна.

Мартин Бозиту вскрывает своими микрозубами на раз, а там коробка потолще будет biggrin.gif .
Xelena
25 ноября 2015, 00:35

Mrs. Figg написала: С кожурой? или он их вскрывать умеет? А как?

Я процесс не видела по техническим причинам smile.gif
Но в результате пакеты были как бы целые, но нашинкованые с двух сторон частыми прорезями, параллельно короткой стороне, аккуратные такие от шва до шва, а содержимое высосано довольно тщательно 3d.gif
BigSister
25 ноября 2015, 01:58

Xelena написала: хорошую девочку Кот Помпон не назовут

Ты назвала tongue.gif. А могла бы и Синей/Рыжей Бородой 3d.gif
Разве ты не рекомендовала её как боевого котёнка? На фоте как раз оно smile.gif. Очаровательно лохмато-пушистое smile.gif

Selestra написала: Хаха три раза. Мы кошку брали ласковым мурчащим котенком. Нежнейшее зефирное существо. Выросла редкая сука, когтей которых не миновал никто из домашних.

Вы полюбили её до того, как она выросла biggrin.gif

Selestra написала: Характером имеет смысл интересоваться только если животное уже взрослое.

Учту smile.gif
Xelena
25 ноября 2015, 02:10

BigSister написала: Разве ты не рекомендовала её как боевого котёнка?

Я имею в виду, что люди иногда выдумывают что-то себе, и не понимают, даже когда им что-то объясняешь совершенно прямым текстом.

Про такую красотку можно было правду-матку рубить, и даже приукрашать fkr.gif
Поэтому кроме всего прочего я предупредила, что котенок не любит чужих, и на смотринах можно будет только экстерьер заценить. Насколько помню, сформулировала что-то вроде "гарантирую, что вы ей не понравитесь, теплой встречи не будет".
Следующим хозяевам формулировала уже ядренее, с упоминанием отборной помойной крови.

Ну и в итоге - дама сюсюкала, махала своим дурацким творожком и даже не поняла, что ей повезло, что это воплощенное мимими от нее только шарахалось и требовало грабли прибрать, а могло и в глаз плюнуть, между прочим.
Она так расстроилась, рассказывала мне, что всегда так ладит с кошками, а я недоумевала про себя - ну ведь произошло то, о чем было прямым текстом сказано. redface.gif

Эта проблема - что люди слышат одно, а понимают другое - она всегда присутствует, куда деваться. Дама вот не могла понять, пока своими глазами не увидела, что сладкий котеночек - действительно стерва, и действительно не любит, когда чужие лапают 3d.gif
Но такая феерия только один раз была, это успех biggrin.gif
А плюсом к ней - то, что характер действительно меняется.
Mrs. Figg
25 ноября 2015, 02:50

caztroy написала: Мартин Бозиту вскрывает своими микрозубами на раз, а там коробка потолще будет

Xelena написала: Но в результате пакеты были как бы целые, но нашинкованые с двух сторон частыми прорезями, параллельно короткой стороне, аккуратные такие от шва до шва, а содержимое высосано довольно тщательно

Ну ничего себе. Я этот процесс даже представить себе не могу. biggrin.gif У моего, конечно, есть свои слабости, но ест он только из мисочки, да еще уговаривать иногда приходится.
Нет, если напрячь память, то вспоминается, что по молодости лет тоже тырил всякое неожиданное. Однажды сочень мой стащил. biggrin.gif Но это, скорее, больше развлекался, чем еду добывал. И упаковка там была - тоненький пакетик.
КОкушка
25 ноября 2015, 04:18

Xelena написала: Ну и в итоге - дама сюсюкала, махала своим дурацким творожком и даже не поняла, что ей повезло, что это воплощенное мимими от нее только шарахалось и требовало грабли прибрать, а могло и в глаз плюнуть, между прочим.

uhaha.gif
Selestra
25 ноября 2015, 12:42

BigSister написала: Вы полюбили её до того, как она выросла  

Моя мама ее разлюбила после того, как получила. Сказала "она коварная, я не могу ей доверять". А для мужа она была, есть и будет воплощенным идеалом кошки, по сравнению с которой меркнут звезды. Вот реально она у него на пъедестале, и он строго соблюдает верность этой кошке, даже не испытывая желания гладить других. Я, наверно, между этих двух крайностей самая объективная. tongue.gif

BigSister написала: Учту 

В этом плане взрослых брать проще, да. В другом подфоруме как раз рассказывали, что родители взяли котеночка после смерти любимой ласковой кошки, а котеночек вырос совсем не ручным. А они уже пожилые, рассчитывали, что это будет их последнее животное, а тут такой облом вышел. И второе в пару к этой кошке им брать напряжно. Прикинь, как обидно.

Xelena написала: Я имею в виду, что люди иногда выдумывают что-то себе, и не понимают, даже когда им что-то объясняешь совершенно прямым текстом.

Это да. Заводчикам даже щенков возвращают с формулировкой "он писает дома". А казалось бы - всем же прямым текстом рассказывают про приучение к улице, про дрессировку. И люди вдруг спотыкаются о такие очевидные вещи.
Xelena
25 ноября 2015, 17:06

КОкушка написала:

Есть же классический фильм ужасов "Кот Помпон и два куска курицы. Звук на максимум обязательно 3d.gif

Xelena
25 ноября 2015, 17:49
Моська сердечком
caztroy
26 ноября 2015, 22:11

Xelena написала: Моська сердечком

Интересно было бы посмотреть битву взглядов Триши с Васенькой из фотографий любимцев. Меня они взглядами побеждают прямо с фото, сразу хочется подчиняться biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Netka
26 ноября 2015, 23:20
Xelena, тебе котенок не нужен? Всё как ты любишь - характер с помойки, глаза нет, куда гадит не знаю, на вид - ужасный ужас. facepalm.gif
Xelena
27 ноября 2015, 00:00
Местов нет abuse.gif

/поцалую Миху за это, у меня тоже глаза не будет.

А глаз, может, найдется еще. Капать надо ципролет или ципромед, от него иногда находятся. Ну или хотя бы мазюку тетрациклиновую..
Netka
27 ноября 2015, 00:24

Xelena написала: А глаз, может, найдется еще. Капать надо ципролет или ципромед, от него иногда находятся. Ну или хотя бы мазюку тетрациклиновую..

Завтра у врача узнаю, как правильно из этого глаз выколупывать. Она на Бусика похожа. Оставлю себе. wink.gif
tanushka000
27 ноября 2015, 00:54

Netka написала: Оставлю себе. 

Правильно! Бусику подмога, вдвоем дуду принцесничать.
КОкушка
27 ноября 2015, 01:58

Xelena написала: Есть же классический фильм ужасов "Кот Помпон и два куска курицы. Звук на максимум обязательно

Чисто зверЪ! biggrin.gif smile4.gif
caztroy
27 ноября 2015, 02:27

Xelena написала: поцалую Миху за это, у меня тоже глаза не будет.

А какие планы на Миху? Диагноз или его подобие - и потом пристраивать с хоть какой то информацией?
Xelena
27 ноября 2015, 02:37

caztroy написала: А какие планы на Миху? Диагноз или его подобие - и потом пристраивать с хоть какой то информацией?

Да никаких пока, с таким то ассортиментом.
Чего туда загадывать, может, у нее опухоль на полбашки сделает планы предельно однозначными 3d.gif 3d.gif
Abra
27 ноября 2015, 15:23
Давно не показывала Тему-Бантика -друганы неразлучны:
Abra
27 ноября 2015, 15:25
Тема уговаривает Сему пойти поскакать. Если слова будут недостаточно убедительны, в ход пойдут лапы
Abra
27 ноября 2015, 15:27
Вот какой красотун вырос. В прошлые выходные он лишился дорогих сердцу каждого мужчины деталей, но не сильно расстроен, ведь это далеко не главное его достоинство smile4.gif
Abra
27 ноября 2015, 15:28
И в таком вот ракурсе:
Abra
27 ноября 2015, 15:31
Ребенок ужасно деловит и сурьезен, всяких там вольностей не дозволяет. На руки не возьми (он упорно будет вылазить), в сонное литсо не поцалуй (проснется и будет то литсо отворачивать).

Все отношения только на добровольной основе smile.gif
Xelena
27 ноября 2015, 15:38

Abra написала: Ребенок ужасно деловит и сурьезен, всяких там вольностей не дозволяет. На руки не возьми (он упорно будет вылазить), в сонное литсо не поцалуй (проснется и будет то литсо отворачивать).

facepalm.gif узнаю друга Басю. Поделился мудростью, кот по контракту 3d.gif У меня Бантичек как-то робел, видимо: намекал, что не надо фамильярностей, но очень сдержанно намекал 3d.gif Скорее, спрашивал "тетенька, а, может, на надо кота в сонное литсо цаловать?" А тут заматерел и осмелел 3d.gif

В толстых лапках, перчатках ровно по пальчикам и наросшем загривке тоже узнаю smile4.gif
Selestra
27 ноября 2015, 16:59
А разве не все отворачиваются? Я просто фиксирую и целую сколько мне нужно. rolleyes.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»