Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дон Себастьян и все-все все. Не выдержала душа...
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
Мила Ф.
22 января 2016, 20:54

Xelena написала:
Скажите мне, что липким бинтом перетянуть лапу до серьезных проблем невозможно  facepalm.gif

Малышке в клинике перетянули, да так, что вся лапа распухла до размеров в 3 раза больше, чем была. Именно липким бинтом.
Xelena
22 января 2016, 23:28
Фух, все в порядке.
Я крута и могуча.
Сначала дева была немного грустна и прихрамывала, потом напугала меня, когда я раздала ужин. Стала присажиться на передние лапы к миске, и вдруг вскочила и кривобоко запрыгала. Я сама подскочила - подумала, что ей больно было лапу согнуть.
Оказалось - к попе приклеился листок от липкого ролика 3d.gif
У меня тут такой пейзаж, ой. Везде дорожки из капель крови, кухня закидана этими листками - я себя в порядок приводила после возни с Михой.
Миха после ужина упала и не отходя от миски стала лапу в порядок приводить, я опять немного попараноила.
Но сейчас она уже скачет конем и требует с ней играть.
KseniaZhe
22 января 2016, 23:41

Xelena написала: Миха после ужина упала и не отходя от миски стала лапу в порядок приводить,

наелась, решила примарафетиться...

Xelena написала: У меня тут такой пейзаж, ой. Везде дорожки из капель крови, кухня закидана этими листками

креативно...
Xelena
23 января 2016, 01:31
Вчерашняя артиздка с катетером
KseniaZhe
23 января 2016, 09:08
Михрюта, да ты ж моя ласточка, дай пожалею...
caztroy
23 января 2016, 14:17

Xelena написала: Она только вид делает, что скандалистка и истеричка, катетер после половины дня и целой ночи наедине с Михой выглядел как новенький, липкий бинт на нем - даже не помялся. Бася бы его уже сжевал наполовину, я бы ночью вставала, чтобы бинт новый намотать.

Миша - молодец. А Мартин 5 дней провел с катетером, и не отгрыз, горжусь smile.gif. Повязку, конечно, приходилось обновлять не только для инъекций, но у меня бинт был отвратный - распадался на нитки.

А вот Тоник сам снял повязку, которую наложили после анализа. Я проводила ветеринара, пошла разбинтовывать кота, а он сам справился biggrin.gif .

Xelena написала: У меня, когда кровь из вены брали, потом просто прижимали и говорили несколько минут подержать ватку  Почему-то не сработало

Я всегда прошу забинтовать и сама маме бинтую. У меня без бинтования в 90% случаях будет синяк. А после удаления катетера всегда накладывается повязка.

Xelena написала: С прижиманием вены при убирании катетера тоже не очень получилось, потому что процесс там совмещался с эпиляцией. Т.е. я об этом думала, но не уверена, что прижимала.

В идеале, надо сначала все отклеить, а потом вытаскивать. Но это смотря как ветеринары постараются при приклеивании wink.gif .

Xelena написала: Меня поразило сразу все - количество выдранной шерсти, количество оставшейся (убыль и не заметна), и то, что к такому ощипыванию Миша вполне спокойно отнеслась.

В клинике, куда мы обычно ходим, лапку бреют перед постановкой катетера.

Xelena написала: Миха после ужина упала и не отходя от миски стала лапу в порядок приводить, я опять немного попараноила.

Ну еще бы не привести лапу в порядок. Мартин свою мыл полчаса, наверное, в такой ситуации.

Я во всей истории одного не поняла - почему сразу катетер не убрали. Все равно ты дома вряд ли стала бы что-то вводить, в случае чего в клинике бы поставили новый.

А МРТ делали с седацией? Каким препаратом?
BigSister
23 января 2016, 14:57
Мише - скорейшего выздоровления!
Xelena
23 января 2016, 16:38

caztroy написала: Миша - молодец.

Угу, она даже мой бинт не повредила нисколько, хотя, он ее явно раздражал больше, чем катетер, видимо, я чуть туже все-таки затянула. А я уходя из дома его специально надрезала еще слегка со стороны кисти и подальше от дырки, чтобы ей было, за что зубами хвататься 3d.gif
Она вообще горазда изображать бОльшую стерву, чем есть на самом деле. Контраст с Йошей прямо вопиющий. Та - сама любезность, пока до принципиальных вещей не доходит.

caztroy написала:  У меня без бинтования в 90% случаях будет синяк.

Синяк под черной шубкой у меня бы не вызвал угрызений совести 3d.gif Но я как-то не ожидала, что кровь может хлынуть наружу. Такие вещи еще и сложно запомнить, когда они происходят раз в 3 года и еще реже (слава Бастет) - как припекло, я сразу вспомнила, что Басе и Сметану бинтовали.
Мне самой хватает "ватку подержать".
Спасибо Басе, сгрызавшему свои бинты с рекордной скоростью за то, что у меня завалялся запасной рулончик smile4.gif

caztroy написала: В клинике, куда мы обычно ходим, лапку бреют перед постановкой катетера.

Там, по моему, зависит от. Для временных манипуляций в клинике - не бреют. Если ставят на несколько дней для капельниц или внутривенных уколов - бреют.
Я и не уверена, что отдирать пластырь от кожи легче, чем от шерсти. Я очень удивлялась, что пластырь легко отваливается, весь такой мохнатый, а Мишу эта эпиляция совсем не беспокоит. Там главная проблема была в моей чайниковости, врач то, наверное, сразу понял, где именно иголка катетера, что и в какую сторону тянуть. Я примерно представляю, конечно. Но..

caztroy написала: Я во всей истории одного не поняла - почему сразу катетер не убрали.

Я тоже не поняла. Я ведь звонила врачу и спрашивала, не надо ли сходить в клинику и снять прямо сейчас. Вечером мне туда, разумеется, было проще сходить. Он сказал подождать до завтра и посмотреть самочувствие, снять, если все будет в порядке.
Ну и ладно, стоило самой ручками сделать. Пригодится.

caztroy написала: А МРТ делали с седацией?

Да, конечно. Я не знаю градации, что еще седация, а что уже - целый наркоз, но ведь им нужно, чтобы зверюга совершенно неподвижно пролежала полчаса. По моему, даже кошкам кастрацию быстрее делают.
Для этого примерно месяц назад делали УЗИ сердца, когда у Миши первый раз случился припадок в клинике. Животным по другому не делают.

Я не спрашивала, какой препарат - смысл, если МРТ можно сделать только в одном месте.
Можно ли считать, что если животное возвращают быстро и в сознании, что это было пропофол? Басе там делали гастроскопию года 3 назад, вернули быстро, офонаревшего, но совершенно трезвого.

BigSister написала: Мише - скорейшего выздоровления!

Эхехе. Этого не светит.
С т.з. хозяев, надо сказать, такой спецэффект, что во время припадка кошка может обкакаться и в какашках очень хорошо поколбаситься - это то еще счастье mad.gif
caztroy
23 января 2016, 17:09

Xelena написала: Синяк под черной шубкой у меня бы не вызвал угрызений совести  Но я как-то не ожидала, что кровь может хлынуть наружу. Такие вещи еще и сложно запомнить, когда они происходят раз в 3 года и еще реже (слава Бастет) - как припекло, я сразу вспомнила, что Басе и Сметану бинтовали.
Мне самой хватает "ватку подержать".

Зависит от толщины иголки/катетера и особенностей пациента. И медсестры. Но котики все равно ватку не станут держать biggrin.gif .

Xelena написала: Для этого примерно месяц назад делали УЗИ сердца, когда у Миши первый раз случился припадок в клинике. Животным по другому не делают.

На УЗИ варианты возможны. Миле делали в клинике на улице Зайцева(я, как тревожная мать, переживала, что у нее сердце бьется чаще, чем у остальных, устает быстрее и т.п., долго порхала вокруг нее со стетотоскопом и возила на ЭхоКГ по совету ветеринара, оказалось что девушка просто толстая и ленивая facepalm.gif ) без всякой седации, она оцепенела от страха, а я ее держала. А на МРТ животным обязательно нужна седация/наркоз.

Xelena написала: Можно ли считать, что если животное возвращают быстро и в сознании, что это было пропофол?

Может и он, после него просыпаются быстро, тошноты/рвоты почти никогда не бывает. Но кто его знает. Я потому и спросила, что не знаю арсенала препаратов в ветеринарии, и интересно, какие вообще варианты (особенно учитывая наши законы). Думаю, что их немного.
Xelena
23 января 2016, 17:18

caztroy написала: Но котики все равно ватку не станут держать

Я ей держала. Минуты три 3d.gif А оно упс, и не помогло facepalm.gif Надо надеяться, теперь запомню.

caztroy написала: А на МРТ животным обязательно нужна седация/наркоз.

Я имела в виду - для МРТ нужен наркоз, поэтому перед МРТ делали УЗИ сердца, чтобы убедиться, что оно в порядке. УЗИ делали без всяких препаратов, Миха подрыгивалась, но это, вроде, не мешало.

caztroy написала:  Я потому и спросила, что не знаю арсенала препаратов в ветеринарии

Тут все сложно - Миху возил врач из нашей клиники, но возил в клинику Сотникова. Хотя, наверняка он знает, что и как они делают.
BigSister
23 января 2016, 18:12

Xelena написала: Этого не светит.

frown.gif
Xelena
23 января 2016, 20:50
Да ей это по барабану. Правда, побочные эффекты у нее очень уж печальные.
Один раз очнулась - а ее толпа чужих чудищ держит за все лапы и треплет - УЗИ делали, рефлексы проверяли, еще что-то делали противоестественное. Кто поумнее свихнулся бы от ужасти 3d.gif
В другой раз очнулась вся в какашках - а уже пихают в воду и зверски моют. Еще страшнее. facepalm.gif
Вот за эти страсти Миху жалко.
Ну и за то, что именно из-за эпилепсии приходится ей жить третьей кошкой с этими. Это ее сильно расстраивает.

Кстати, Михина бывшая хозяйка подобрала на улице кошечку и нашла ей хозяев, писала, что себе оставить не может.
Xelena
24 января 2016, 01:26
Привет падавану Теме!
С приветом из шавермы.
Xelena
24 января 2016, 01:27
Папарациевый снимок.
Дон Себастьян ни за что не дал бы согласия на публикацию. Но вот - завел привычку приходить, ложиться на мышку, тарахтеть и корчить умильные рожи.
Xelena
24 января 2016, 01:28
И еще более умильные рожи
Кошка Мици
24 января 2016, 01:30

Xelena написала: И еще более умильные рожи

Тетьлена, принеси котеночка! biggrin.gif
portus
24 января 2016, 01:32

Xelena написала: Папарациевый снимок.
Дон Себастьян ни за что не дал бы согласия на публикацию. Но вот - завел привычку приходить, ложиться на мышку, тарахтеть и корчить умильные рожи.

А в контракте это прописано? biggrin.gif Потом выставит отдельный счет "за умильные рожи и тарахтение", не расплотисси. 3d.gif
Xelena
24 января 2016, 01:32
И еще что-то странное с Мишей. Она сегодня напугала один раз - начала дышать странно, она так после припадка отдышивается. При этом лежала на боку и не дрыгала лапками. Я ее пальцем потыкала - она явно была в сознании. Припадка перед этим не было - я была рядом, не могла бы его не заметить.

Потом дышать стала как в кино астму показывают - длинными сипящими вдохами.
Потом поднялась на ноги и издавала хлюпающие звуки, как будто с усилием откашливалась при влажном кашле. Не как при неконтролируемом приступе кашля. А как будто сознательно пыталась что-то из горла выкашлять.
Я подумала, что она вдохнула что-то типа клочка шерсти или фиг знает чего. Но часа через три она снова откашливалась (на этот раз без стадии со странным дыханием).
Xelena
24 января 2016, 01:40

Кошка Мици написала: Тетьлена, принеси котеночка

Охохо. Вот горюшко у Баси. Такие котятки были - Рысюка, Вилличка - а застряла надолго унылая мымра, с которой не поиграешь и не поцалуешься.

portus написала: А в контракте это прописано?

Пока говорит "не будем об этом, не отвлекайтесь". 3d.gif
Xelena
24 января 2016, 16:06
facepalm.gif вот зачем этот скот так делает?
Возлежит Йоша на батарее, кубики пресса греет. Рядом стоит стул — очень удобно для троллей. Пришел тролль, чмокнул Йошу в литсо, свое подставил для поцалуя, и поехал: чмок чмок в ухо, чмок в лопатку, потом примерно в талию. А потом кусь за попу и ржот facepalm.gif
Йошка убежала, рыдая, а троллю даже батарея не нужна была - прыгнул на подоконник и сидит с довольной рожей.
portus
24 января 2016, 17:04

Xelena написала:
Йошка убежала, рыдая, а троллю даже батарея не нужна была -  прыгнул на подоконник и сидит с довольной рожей.

Вот хулиган какой! Девчонка рыдает, а он наслаждается. Типичный пацан. facepalm.gif
KseniaZhe
24 января 2016, 23:35

Xelena написала: Пришел тролль, чмокнул Йошу в литсо, свое подставил для поцалуя, и поехал: чмок чмок в ухо, чмок в лопатку, потом примерно в талию. А потом кусь за попу и ржот 

Морда черно-белая! Девочку обижает... Но до чего ж хорош Бася все равно...
KseniaZhe
24 января 2016, 23:36

Xelena написала: Я подумала, что она вдохнула что-то типа клочка шерсти или фиг знает чего. Но часа через три она снова откашливалась

Лена, может запоздало реакция на процедуры? Но столько времени уже прошло. Как сейчас Миха?
gutenberg
25 января 2016, 12:09

Xelena написала: Как снимала - отдельная песТня.

Ух, вспоминаю, как я снимала у Пепки facepalm.gif Бедный котик. У меня руки тряслись еще час наверное после этого. Но кровь остановили перекисью быстро, он дал приложить к себе ватку и подержать.
caztroy
25 января 2016, 17:53

Xelena написала: Дон Себастьян ни за что не дал бы согласия на публикацию.

Xelena написала: умильные рожи

Дон Себастьян очень соблазнителен smile.gif .

Xelena написала: Йошка убежала, рыдая, а троллю даже батарея не нужна была - прыгнул на подоконник и сидит с довольной рожей.

Мымр. Еще и с прелюдией нападает, ишь. Мартин вот сразу атакует biggrin.gif .

Xelena написала: И еще что-то странное с Мишей.

Как сейчас Миша себя чувствует?

И еще, Xelena, можно вопрос-оффтопик -    Спойлер!
я помню вы обращались с несколькими воспитанниками к офтальмологу, куда? Знакомые ищут проверенное место.
BigSister
25 января 2016, 18:05

Xelena написала: вот зачем этот скот так делает?

Для радости biggrin.gif
Xelena
25 января 2016, 18:06

caztroy написала: Мымр. Еще и с прелюдией нападает, ишь. Мартин вот сразу атакует

Мартин йун и горяч, в его возрасте дон Себастьян действовал бы также. А сейчас Йошка сразу убежала бы, если бы Бася только глянул на ее попу wink.gif Поэтому он применяет интеллект, казанова хренов 3d.gif

caztroy написала: проверенное место.

Мы со сложными случаями никуда не обращались. Поэтому я знаю только по чужим отзывам http://www.oculus1.ru/ и имен не знаю. Мы туда ездили с Вилличкой, но тогда их вердикт совпал с тем, что сказала наша врач - ничего не сделать и фиг с ним. Но у них, во всяком случае есть оборудование и опыт.
Xelena
25 января 2016, 18:07

BigSister написала: Для радости

Для радости он попу кусает.
А прелюдия - чтобы жертва сразу не убежала. А она готова была стартовать, когда он приблизился. Вот такой он коварный скот. facepalm.gif
BigSister
25 января 2016, 18:12

Xelena написала: А прелюдия - чтобы жертва сразу не убежала.

Это понятно. С другой стороны, "жертва" знает его, как облупленного. Может, они так в БДСМ играют 3d.gif
Xelena
25 января 2016, 18:14

Xelena написала: Может, они так в БДСМ играют

Я вот эту часть давно пытаюсь понять и никак не могу 3d.gif Йошка очень качественно прикидывается наивной влюбленной дурочкой, ей бы мастер-классы давать.

Я бы искренне так и верила, если бы не видела несколько раз, как она Басе отвешивает плюх прямо в нюх под плохое настроение 3d.gif
BigSister
25 января 2016, 18:25

Xelena написала: Я бы искренне так и верила, если бы не видела несколько раз, как она Басе отвешивает плюх прямо в нюх под плохое настроение

Ну так иногда ей не до любви. Что, Йоша не человек что ли? smile.gif Имеет право на плохое настроение. Да и Басю плюхи, вроде, удивляют.
Имхо, не любила бы Йоша Басю, отучила бы его от ентого развлечения быстро smile.gif
caztroy
25 января 2016, 18:26

Xelena написала: Мартин йун и горяч

Мартин совершенно не стесняется biggrin.gif . Более того, он приходит и нагло примеривается к шее жертвы, выбирает оптимальное место, чтобы вгрызться facepalm.gif . Обезоруживающая прямота.

Xelena написала: Мы со сложными случаями никуда не обращались. Поэтому я знаю только по чужим отзывам <a href="http://www.oculus1.ru/" target="_blank">http://www.oculus1.ru/</a> и имен не знаю.

Спасибо!
Домна
26 января 2016, 00:08

Xelena написала: facepalm.gif вот зачем этот скот так делает?
Возлежит Йоша на батарее, кубики пресса греет. Рядом стоит стул — очень удобно для троллей. Пришел тролль, чмокнул Йошу в литсо, свое подставил для поцалуя, и поехал: чмок чмок в ухо, чмок в лопатку, потом примерно в талию. А потом кусь за попу и ржот facepalm.gif
Йошка убежала, рыдая, а троллю даже батарея не нужна была -  прыгнул на подоконник и сидит с довольной рожей.

Не верю!! Не может кумир моего сердца с этой фотографии

Xelena написала: И еще более умильные рожи

вести себя подобным образом! Это вы, тетенька, что-то путаете! tongue.gif facepalm.gif

Hadley
26 января 2016, 00:17
Дон Себастьян, лежащий на мышке с остановившимся от удовольствия взглядом и растопыренными пальчиками..... это что-то с чем то!
Abra
28 января 2016, 22:40

Xelena написала: Привет падавану Теме!
С приветом из шавермы.

Тема просил передать Семе, чтобы он передал привет дяде Басе

Он очень сожалеет, что не может сделать это сам-спит дела-с.
Xelena
28 января 2016, 23:44
Ух ты! В пышном лаваше 3d.gif
А как у Темы отношения с продавцом шавермы?
Abra
29 января 2016, 11:04

Xelena написала: Ух ты! В пышном лаваше  3d.gif
А как у Темы отношения с продавцом шавермы?

Нейтральные smile.gif. Сразу было видно, что у Темки нет отрицательного опыта с собаками, он разумно осторожен, но не боится.

Когда собакен лежит под столом, Тема забирается на стул, стоящий с тыльной стороны собакена и осторожно трогает его за хвост
Xelena
31 января 2016, 03:59
Игралась китайский фонариком, сделала открытие facepalm.gif
Не знаю, что об ём думать даже.
То, что Бася иногда наведывается в ванну как в туалет, я всегда знала. Одно время лениво пыталась его стыдить и гонять, потом забила.
Оказывается, он туда не совсем как в туалет. Он туда иногда метки ставит. Мужественное развлечение в цивилизованных рамках, так сказать. Вокруг горшка стена безупречно чистая (в свете фонарика), по квартире тоже ничего такого замечено не было. Вот, блин, джентлькот, придумал. 3d.gif 3d.gif 3d.gif 3d.gif
caztroy
31 января 2016, 06:31
А поднимать попу - это именно метки? Мои старшие иногда поднимают попы, причем прямо в процессе - попа все выше и выше. А Мартин попу при другом процессе поднимает. Поэтому у них высокие лотки. Полику в раковине попу прижимаю, если она начинает стремиться ввысь biggrin.gif . Но выглядит это не так, как процесс создания меток.
Xelena
1 февраля 2016, 02:27

caztroy написала: А поднимать попу - это именно метки?

Он ее не поднимает. Он заходит и важно потрясает хвостом, даже не думает присесть. В горшке себе такого не позволяет и журчит всегда громко и долго.
Ну и доп. улики - эти капли вонючее его обычных походов в туалет. Я это уже и так подозревала, но не с моим носом такие выводы делать, но с доп. уликами я думаю, что права насчет запаха 3d.gif Раньше ходил "как положено" и целился в дырку, а теперь вот придумал развлечение 3d.gif
Xelena
1 февраля 2016, 02:32
О Мише поговорили с врачом, наконец. МРТ делали с контрастом, ничего не нашли.
Прописали Кеппру (Леветирацетам) пожизненно каждый день.
И беречь от стрессов - в день поездки на МРТ у Михи был второй припадок в машине у врача facepalm.gif

Получилось все-таки очень странно все. Она у меня до пристройства жила в постоянном диком стрессе - одни недели жизни в Васьком и его яйцами чего стоили. А начались припадки, когда она была довольна спокойной жизнью по самые уши. Ну а сейчас спусковым крючком для них часто срабатывает сильный стресс.
Вот ведь катавасия facepalm.gif
Piol
1 февраля 2016, 02:58

Xelena написала: Прописали Кеппру (Леветирацетам) пожизненно каждый день.

Oх, oн жe дoрoгoй. Пoчeму нe фeнoбaрбитaл?
Приступы, пoлучaeтся, у Миши рaз в мeсяц гдe-тo? Этo рeдкo. Нaдo нaблюдaть, чтo зa пoльзу принeсёт aнтиэпилeптик нa фoнe тaких рeдких припaдкoв. Стoит ли oвчинкa выдeлки. И дeлo нe в стрeссe, кaк пo мнe, или нe тoлькo в стрeссe.
Xelena
1 февраля 2016, 03:31

Piol написала: И дeлo нe в стрeссe, кaк пo мнe, или нe тoлькo в стрeссe.

Не только, потому что первые 2 припадка, которые я видела, были не от стресса, то есть, возможно, кто-нибудь из сожителей ее расстроил, конечно, но нельзя это всерьез стрессом считать.

И во время котороткой жизни в новом доме припадки были - один рано утром, когда хозяева спали, а другой - когда их дома не было. А во время той жизни она была счастлива по уши, никакого особого стресса.

Но последние 3 были: один при походе в клинику, по дороге. А два вообще в один день - по дороге в нашу клинику, и следующий, когда ее на машине на МРТ везли.
По моему, стресс - серьезный такой провоцирующий фактор, но она и без него может.

Он не сказать, что прямо дорогой. С дозировкой на Мишин вес получается около 500 рублей в месяц, примерно половина стоимости ее еды. Я врача так поняла, что фенобарбитал и для кошек становится вчерашним днем. Но правду не знаю.
Xelena
1 февраля 2016, 12:39
Понедельничную перекличку объявляю открытой.
Как работается? Докладываем, не отлыниваем.
Xelena
1 февраля 2016, 12:39
Что значит "Кофейку бы?!"
Xelena
1 февраля 2016, 12:40
Всем работать!
Xelena
1 февраля 2016, 12:42
Ваш отчет я не видела!
Xelena
1 февраля 2016, 12:43
Совещание окончено, жду отчетов в письменном виде.
Xelena
1 февраля 2016, 12:44
А пока можете любоваться моим патредом на доске почета. Для мотивации.
Елана
1 февраля 2016, 15:24
Ой, сурова, ты матушка... Ой, строга.. pray.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»