Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дон Себастьян и все-все все. Не выдержала душа...
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
caztroy
5 марта 2016, 20:10
А мне кажется что для потенциального хозяина Миши, который должен быть серьезным и ответственным, завлекательный текст про Монику Белуччи лишний. Он, наверное, привлечет больше внимания, но не Мишиной целевой аудитории. Сократить до информации об истории, характере Миши и ее болезни. И не писать, что "поняла неизбежность лекарства и ест сама" (как она себя поведет после переезда, мы не знаем) - а что необходимо обязательно давать лекарство, всегда, а не курсом, независимо от ее желания, и не просто обозначить "регулярно" - а именно 2 раза в день, чтобы потенциальный хозяин сразу понял, подходит ему этот график или нет.

Все, естественно, ИМХО (кроме того, что о лекарстве и болезни написать кратко, но максимально информативно). Судя по обсуждению объявлений, мое мнение обычно отличается от большинства. Больше всего мне нравились объявления, в которых описывалась внешность котиков (их носки и полоски), история и характер - как объявление про Бантика-Тему.
Xelena
5 марта 2016, 20:10
Я вот тут подумала - постебушки на тему вечно голодающих, никогда в жизни не евших толстопопых котиков - это весело в кругу понимающих людей 3d.gif Но в объявлении о пристройстве, да еще в длинноватом тексте - будет понято неправильно половиной тех, кто на текст вообще какое-то внимание обратит.
Xelena
5 марта 2016, 20:14
И, кстати, да. Про "ест сама" - это тоже некоторым образом преувеличение, совершенно правдивое в междусобойчике, в объявлении оно выглядит уже ложью.

Она его или глотает из шприца (приподнять передние лапы за шкирку и влить лекарство за задние зубы) - не убегает, не отступает, когда я подхожу со шприцом, не плюется.
Или ест размешанное в консерве - чайной ложке с горкой.

Несколько не похоже на общепринятый смысл фразы "ест сама" 3d.gif
Для обоих этих фокусов Миша обязательно должна быть голодной, т.е. без диеты оно фиг сработает.
Ну то, что диета у нее должна быть пожизненной, я тоже говорила много раз (хохо, вот как раз без диеты она на указанную сумму нажрет еды. И еще попросит).
Диета в смысле ограничения количества еды, конечно, а не пляски с бубном и спецкормами.
Piol
5 марта 2016, 20:17

Xelena написала: постебушки на тему вечно голодающих, никогда в жизни не евших толстопопых котиков - это весело в кругу понимающих людей

Toжe вeрнo.

caztroy написала:  Больше всего мне нравились объявления, в которых описывалась внешность котиков (их носки и полоски), история и характер

Зaчeм oписывaть кoтикoв, eсли eсть фoткa? A хaрaктeр и истoрия - святoe.
Сaмaя пoдхoдящaя цeлeвaя aудитoрия - хoрoшo кoмпeнсирoвaнный, рaбoтaющий эпилeптик. Чтoб кoрмил Мишу пo чaсaм 2 рaзa в дeнь вмeстe с лeкaрствoм. Прo Мoнику Бeлуччи нeпрeмeннo oстaвить. Aссoциaции - нaшe всё. Koгдa смoтрятся 645639 фoтoк при выбoрe кoшки, тo имeннo тaкиe oбъявы и oстaются в пaмяти. И пoтoм, при бoлee узкoм выбoрe, прeтeндeнтa нa мeстo в дoмe мoжнo будeт oпять лeгкo нaйти. Удaчнaя фoткa - зaлoг успeхa.

У мeня кoстяк oбъявлeния в бaшкe сфoрмирoвaлся, нo списывaть oттудa пoкa лeнь.
Xelena
5 марта 2016, 20:19

caztroy написала: Он, наверное, привлечет больше внимания, но не Мишиной целевой аудитории.

Тут не очень согласна. Внимание ответственных людей тоже надо привлечь smile.gif
Да и с "ответственностью" тоже важно не перестараться и не нагнетать. В сторону "спасите несчастную кошечку - совершите подвиг" совсем качнуться не хочется. Кошка как кошка.
caztroy
5 марта 2016, 20:25

Piol написала: Зaчeм oписывaть кoтикoв, eсли eсть фoткa?

Предложения по объявлению в первом абзаце, процитированное - моя вкусовщина.
Вот нравятся мне описания внешности в объявлениях Хелены и Кристины Леи smile.gif .

А сравнения с людьми не нравятся, та же самая вкусовщина. Кроме того, ничего общего у Миши с Белуччи не вижу.
caztroy
5 марта 2016, 20:28

Xelena написала: Тут не очень согласна. Внимание ответственных людей тоже надо привлечь

Как привлекать - точно вам виднее smile.gif . Надо какое-нибудь необычное фото, учитывая, что в уменьшенном варианте черную Мишу рассмотреть сложно. Может, лицо крупным планом, снятое хорошим объективом?
Xelena
5 марта 2016, 20:31

caztroy написала: Все, естественно, ИМХО (кроме того, что о лекарстве и болезни написать кратко, но максимально информативно). Судя по обсуждению объявлений, мое мнение обычно отличается от большинства. Больше всего мне нравились объявления, в которых описывалась внешность котиков (их носки и полоски), история и характер - как объявление про Бантика-Тему.

Да вот обычно оно как-то само придумывается.
Про Тему, кстати, описание внешности имело отдельный смыл - на фото же не видно, что он не черный, а дымный, просвечивающие полоски видно иногда, но одно дело "какой-то он недочерный - полоски видно", а другой дело "редкий окрас "черный дым". Про Дыму тоже так писали, потом я хозяевам прямо показывала, куда смотреть, когда они ее забирали.

Насчет Михи расколбас, конечно. Пережмешь - получится ужастик, к подвигам готовы не все и это правильно. Объяснение, что подвиг не требуется - это уже длиннота получается. Уныло и на описание круглой попы и толстых лапок места не остается.
Xelena
5 марта 2016, 20:33

caztroy написала:  Может, лицо крупным планом, снятое хорошим объективом?

Угу, и тряпочкой литсо протереть 3d.gif

Ой, у нее в глазах видно меня с объективом, хыхы. А передо мной край бежевой подушки, на которой она лежит
Xelena
5 марта 2016, 20:35
Я на этой неделе что-то загналась немного, сегодня отсыпалась часов 12.
В 13 часов утра Миха приперлась делать массаж 3d.gif По литсу было понятно, что она предпочла бы меня этими самыми лапками закопать куда поглубже. Причем, не будила, пошла в бой, когда я уже один глаз открыла.
Елана
5 марта 2016, 20:49

Xelena написала:
Угу, и тряпочкой литсо протереть

Нинада, Михайлу трАпочкой..
Xelena
5 марта 2016, 20:52

Елана написала: Нинада, Михайлу трАпочкой..

Ой, волшебство!
Спасибо!

Нам только что написали!
Piol
5 марта 2016, 20:52
Вaу! Eлaнa - мaстeрицa фoтoшoпa smile.gif .
Xelena
5 марта 2016, 20:53
3d.gif
Елана
5 марта 2016, 21:04

Xelena написала:
Ой, волшебство!

Как верно подметила Piol, это всего лишь фотошоп smile4.gif
Xelena, если для объявления лучше фото в большом формате, пришли мне в личку, там "протереть тряпочкой" пара минут.

Piol написала: Вaу! Eлaнa - мaстeрицa фoтoшoпa smile.gif .

rev.gif Делов-то.. redface.gif

Xelena написала: Нам только что написали!

Кааа-кая прЭлесть! smile4.gif
caztroy
5 марта 2016, 21:08

Xelena написала

Вот хулиганье какое smile.gif . Новое имя не подходит этой бандитской физиономии, какая бы красивая ни была biggrin.gif
Abra
5 марта 2016, 21:13

Кристина Лея написала:

Abra - взгляд у кота великолепен smile4.gif Хороший Патред.

Какая модель, такой и взгляд biggrin.gif
Xelena
5 марта 2016, 21:15

Елана написала: Делов-то..

Сразу представляется картина, как Миша просит просит ей глаза сделать побольше-еще чуточку побольше. И чтобы зубы саблезубые было видно, и когти немножко.И еще бы усы капельку попышнее. 3d.gif

Елана написала: Xelena, если для объявления лучше фото в большом формате,

Формат такой идеальный, правда, фото я взяла самое пыльное, а не самое рекламное smile.gif Но мы попросим, когда определимся smile4.gif

caztroy написала: Вот хулиганье какое

Хозяйка подписала "ворье" 3d.gif
caztroy
5 марта 2016, 21:20

Xelena написала: Хозяйка подписала "ворье"

Я про второе фото smile.gif На первом она вполне себя хозяйкой тарелки смотрится. Только рацион какой-то нетипичный для хищника biggrin.gif .
Xelena
5 марта 2016, 21:25

caztroy написала: Я про второе фото

Да, взгляд на втором красноречивый. Отличная шкодливая моська осталась, как в детстве была. Жаль, качество фото так себе.

А рацион отличный, по моему, мне кажется - там яйца со сливочками, судя по виду смеси и стоящим рядом упаковкам.
Елана
5 марта 2016, 21:26

Xelena написала:
Миша просит просит ей глаза сделать побольше-еще чуточку побольше. И чтобы зубы саблезубые было видно, и когти немножко.И еще бы усы капельку попышнее.

Миша, золотко, твоя натуральная краса красивше всяких фотошопных хитростей!

Xelena написала: Но мы попросим, когда определимся  smile4.gif

Ок.
Xelena
6 марта 2016, 00:53
Вконтактиком принесло

Ulisse Aldrovandi (1522-1605), Italy
Xelena
6 марта 2016, 03:51
Патред Тёмы напомнил вот что. Хоть и не сезон.
Предыдущий патред с растопырками очень уж запомнился 3d.gif
(пользуясь случаем хочу сказать, что Хадлино "Мишуля" идет Мише просто офигенски)

Бася сейчас отчебучил. Я в кои то веки решила с ним позаниматься. Такое счастье выпадает нечасто - я обленилась и стала осторожничать, когда после тренировок каждый день недели 2 поряд, Бася совершенно явно утратил интерес к процессу. Сегодня лапки давали и брали, вальс "табуретка" потанцевали, в обруч попрыгали. Я решила попробовать объяснить что-то новенькое. Сама не поняла, что имела в виду. Фигню какую-то стала объяснять, Бася забодался меня слушать и сказал, что чем эту гадость, он лучше ненавистную команду "лежать" поотрабатывает.

И что? Несколько раз подряд, сидеть-лежать, с передаваемым литсом, но четко и сразу, никогда такого не было. Особенно смешно он после слова "лежать" сначала свешивает голову между плеч с видом "как я дошел до жизни такой?", а потом весь ложится, потом поднимает на меня глаза "ты этого хотела, глупая женщина?!".
Кошка Мици
7 марта 2016, 00:20

Xelena написала:

Нам только что написали!

Красотулишна Ксюша наконец-то распробовала молоко! biggrin.gif
Xelena
7 марта 2016, 00:58

Кошка Мици написала: Красотулишна Ксюша наконец-то распробовала молоко!

3d.gif Я думаю, в виде добычи она бы его и в детстве не презирала. Но у меня длина ее лапок и высота прыжка проверить еще не позволяли.
А вот и ее сестричка поздравляет с 8 мартом.
Xelena
7 марта 2016, 01:01
Мы сегодня с Кристиной обсуждали Мишу по телефону, смеялись.
Вот про Тришу писали во всех объявлениях, что она очень хозяйственная. Про Мишу такого вообще сказать нельзя.

А собрать мозги в кучку и подумать, как нормальные взрослые люди. Ну это же кошки.
"Хозяйственная"! facepalm.gif 3d.gif facepalm.gif
Ну, вот так, да.
Простите, не очень сама понимаю, чего сказать хотела. Но что-то умное. Мы друг друга точно поняли.
Кошка Мици
7 марта 2016, 01:52

Xelena написала:
3d.gif Я думаю, в виде добычи она бы его и в детстве не презирала. Но у меня длина ее лапок и высота прыжка проверить еще не позволяли.
А вот и ее сестричка поздравляет с 8 мартом.

Лизавета стала очень обстоятельной дамой. smile.gif А Помпонция как была оторвой, так ею и осталась! facepalm.gif
Xelena
7 марта 2016, 03:29
Натюрморт с патредами. Бася сидит под раскидистым кактусом (сплавить бы куда вслед за Динозаврычем...), а за спиной у него то самое денежное дерево, которое на днях за Мишей летало. Или от Миши facepalm.gif
Xelena
7 марта 2016, 03:32
И о хищных развлечениях.
Миша ждала ужина и проветривала пузо по британски.
Бася просто шел мимо. Честно. Почуял внимание папарациев и даже оглянулся с вопросом "а чо она?!"
Xelena
7 марта 2016, 03:33
Потом попытался просто пройти мимо.
Ну... сами видите. Таможня не спит.
Xelena
7 марта 2016, 03:34
Очень страшная черная британская таможня!
Xelena
7 марта 2016, 03:38
Но пасаран говорит и еще много всякого отборного.
Xelena
7 марта 2016, 03:46
Тут дон Себастьян вспомнил о воздушных боях с Бантиком, и понял, что нельзя терпеть такое унижение.
Взлет удалось снять, сам полет, к сожалению, нет.
Xelena
7 марта 2016, 03:49
А это уже приземление.
И никакого бокса!
Xelena
7 марта 2016, 03:53
Через 3 секунды таможня умотала с воплями "караул, за попу кусают!" 3d.gif
Hadley
7 марта 2016, 05:01
Собралась спать идти, а тут такие страсти! Миша - моя звезда!
Елана
7 марта 2016, 09:57
Дон Себастьян невероятно эффективен. А Михе, судя по всему, был надобен процесс. Помахались бы и пущай дальше идет. А он сразу подавлять. Не то весом, не то интеллектом. biggrin.gif
Смешнюки оба.
Abra
7 марта 2016, 13:04

Xelena написала: Тут дон Себастьян вспомнил о воздушных боях с Бантиком, и понял, что нельзя терпеть такое унижение.
Взлет удалось снять, сам полет, к сожалению, нет.

Темка делает очень похоже: он как карусельная лошадка очень мягко отталкивается и приземляется на жертву Сему (по крайней мере Басин взлёт один-в-один, как у Темки)
Xelena
7 марта 2016, 15:34

Елана написала:  А Михе, судя по всему, был надобен процесс.

Бася явно не понял что ей надо было, и она сама по моему тоже. Очень уж разные у них понятия о том что такое помахать лапами поэтому Бася просто попытался устранить ее самым эффективным образом. Начал бы махать лапами, через минуту она бы визжала, шерсть бы летела во все стороны и была бы настоящая драка, а не бокс.

Abra написала: Темка делает очень похоже: он как карусельная лошадка очень мягко отталкивается и приземляется

Они в боксе этот приём отрабатывали очень много и с удовольствием, боевая котоавиация. Но в данном случае применен он был от полной безнадёги и означал "уймись, женщина». 3d.gif Когда Миха ускакала, Бася ещё долго дверь в печали подпирал, даже забыл куда шёл.
foxy girl
7 марта 2016, 16:41
Дорогая Мишель! Я пришел, вслед за своим другом Барсиком, выразить Вам свое восхищение!
Вечно Ваш Людвиг. Эсквайр.

Hadley
7 марта 2016, 22:51

foxy girl написала: Дорогая Мишель! Я пришел, вслед за своим другом Барсиком, выразить Вам свое восхищение!
Вечно Ваш Людвиг. Эсквайр.

У девушки выбор ухажеров. Сама британка и мужики британские подтянулись.
Свой свояка как говорится 3d.gif
Кристина Лея
8 марта 2016, 11:00
ПрЫнца заказывали?
Кристина Лея
8 марта 2016, 11:27
Натюрморт с патредами и Лизиной попой 3d.gif
Кристина Лея
8 марта 2016, 11:40
Щекастый-щекастый Людвиг поздравляет.
caztroy
8 марта 2016, 13:17

Xelena написала: И о хищных развлечениях.

У Баси здесь потрясающее выражение лица biggrin.gif . Мишины сверкающие глаза тоже хороши.

Xelena написала: А это уже приземление.

biggfly.gif haha.gif haha.gif haha.gif uhaha.gif uhaha.gif

Мише сочувствую, но Бася - молодецappl.gif .

Наши котомальчики поздравляют всех красоток треда с праздником smile4.gif .

user posted image
Sackville
8 марта 2016, 15:53

Кристина Лея написала: Натюрморт с патредами и Лизиной попой

Анфиса очень красивая. Такая вся кошка-кошка.
Xelena
8 марта 2016, 16:10

Кристина Лея написала: ПрЫнца заказывали?

Он не прынц. У него есть трон, значит он ампиратор.
Маруся хороша, догоняет свой возраст - торопится. Вилличкой гордимся наперегонки с педсоставом.
Кристина Лея
8 марта 2016, 17:12
Выпускники поздравляют)
Кристина Лея
8 марта 2016, 17:17

Sackville написала:
Анфиса очень красивая. Такая вся кошка-кошка.

Спасибо!
Поздравляет персонально Анфиса толстопопая. wink.gif
Xelena
8 марта 2016, 18:43

caztroy написала: У Баси здесь потрясающее выражение лица  . Мишины сверкающие глаза тоже хороши.

У котиков редко бывает настолько все на литсе написано. Басина растерянность и жалоба на провокаторшу и у Миши в тот момент еще шкодливость хулиганская.
Миша - зараза, конечно, фантастическая - Басю часто провоцирует как бы на веселые лапомахания, но стоит ему принять вызов - закатывает скандал "фефачку обижают", Бася это дело понял, и чаще не связывается. Но в этот раз Миша была очень уж настойчива и выбора не оставила.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»