Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дон Себастьян и все-все все. Не выдержала душа...
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
BigSister
8 марта 2016, 21:48

caztroy написала: Наши котомальчики поздравляют всех красоток треда с праздником smile4.gif .

Ээ... кошкам-то что отмечать? smile.gif
BigSister
8 марта 2016, 21:49

Xelena написала: А это уже приземление.

haha.gif
Selestra
9 марта 2016, 11:55

Xelena написала: Нам только что написали!

Оторва, похоже, пытается съесть омлет до его приготовления. biggrin.gif

Xelena написала: А это уже приземление.

Задавил авторитетом.

Кристина Лея написала: Натюрморт с патредами и Лизиной попой 

А Фреша цыкает зубом!

Кристина Лея написала: Щекастый-щекастый Людвиг поздравляет.

Я пропустила - а его пристроили?
Xelena
9 марта 2016, 12:40

Selestra написала: Я пропустила - а его пристроили?

Да тут об этом не писали особо, он так, фоном появился. Там все получилось чуть интереснее среднего, так что Кристина приглядывает одним глазком. Хозяйка очень молоденькая, и больше любит собак, но собаку не может позволить себе сейчас.
Selestra
9 марта 2016, 12:50

Xelena написала: Там все получилось чуть интереснее среднего, так что Кристина приглядывает одним глазком. Хозяйка очень молоденькая, и больше любит собак, но собаку не может позволить себе сейчас.

А, ну, может, нормально прокатит. Сестра моя тоже хотела собаку, но родители согласились только на кошку. После того, как она обучила кошку мяукать по команде "голос", стало понятно, что собаки не миновать. Кошку тем не менее все так же любит. Да и кошка к ней приклеилась, стоит сестре уехать на недельку - кошка начинает линять и отказываться есть.
Xelena
9 марта 2016, 13:08

Selestra написала: А, ну, может, нормально прокатит.

Уже несколько месяцев нормально, он, вроде, еще в прошлом году укатил. Кот, говорят, качественный - скачет котом в ночи, щеки наел. Всякие интимные подробности "а как оно - кот вместо собаки" хозяйка нам не докладывает, она совсем не болтушка, а мне просто немного любопытно. Может, она его дебилом считает 3d.gif или наоборот.
Кристина Лея
9 марта 2016, 18:18

Xelena написала:
все получилось чуть интереснее среднего.

Ну что ты интригуешь?
   Спойлер!
Я услышала этот голосок по телефону, спросила сколько лет и без лишних разговоров, повесила трубку. И тогда девочка написала мне письмо. И что это было за письмо!
Это фантастика. Удивила и продолжает удивлять.
Я когда ей Людвига везла, вспомнила, что корм купить забыла. В голове уже прокрутила, что , надо домой заезжать, у своих отбирать.
Звоню- спрашиваю: естественно купила и по памяти начинает выдавать составы кормов, с анализом, какой из них и чем лучше. И так, касательно всего.
Юное дарование. Гордость СПбГУ. Вполне сознательный, взрослый и серьёзный человек.
Внешне – персонаж «Гарри Поттера». facepalm.gif
Обычный кот ей был не нужен. Она влюбилась в Людвига. Очень классная девочка.
Xelena
9 марта 2016, 18:24

Кристина Лея написала: Ну что ты интригуешь?

Я еще и интригую?! redface.gif Ладно-ладно mad.gif
3d.gif 3d.gif
Кристина Лея
9 марта 2016, 19:06
Мне нравится, как она пишет. Например про глаза: вокруг зрачка карие, вокруг кариего кольца голубые, гетерохромия, в общем..
Но сильных эмоций и много фотографий, можно даже не ждать.
   Спойлер!
И ещё запомнилось. Когда уже почти по рукам ударили ( ну т.е. я её кандидатуру стала рассматривать), девочка засыпала меня вопросами: Сколько времени требует кот? Нужен ли какой-то график коту? Собаке, например, нужен строгий режим дня, кормления, прогулок. А что с котом? Нужно ли его кормить в одно и то же время, на какое время его можно оставить одного?
Далее, чем его кормить? ..
Это где-то 1/6 часть вопросов biggrin.gif facepalm.gif

Людвиг идеально"вписался", короче.
Selestra
9 марта 2016, 19:20
А сколько лет гению?
Кристина Лея
9 марта 2016, 19:31
20.
Стипендия (вполне себе) + работает + родители помогают.
С другой стороны, а где еще молодым талантам котов брать? smile.gif
Selestra
9 марта 2016, 19:37
Я по рассказу вообще подумала, что лет 10. biggrin.gif 20 - это не ребеночек.
Кристина Лея
9 марта 2016, 19:43

Selestra написала: Я по рассказу вообще подумала, что лет 10.  biggrin.gif 20 - это не ребеночек.

Это я по своим сужу. Хотя у меня мальчики, может поэтому? 3d.gif
Xelena
9 марта 2016, 20:53

Selestra написала: 20 - это не ребеночек

Не, ну в 10 - это надо с родителями разговаривать 3d.gif
Но Кристина ваще просто, ну ваще.
Пишет мне один раз в 13 часов утра, что вот, хочет тут одна Людвига, но фиг ей и цитаты сбрасывает.

Я увидела одним глазом и аж проснулась. Написала в ответ, что так, как эта девочка в 20, мы с Кристиной говорить никогда уже не научимся.
Что пусть просит упомянуть в нобелевский благодарственной речи, и отдает нафиг кота.
Ногами топала и зоошизой ругалась tongue.gif
А еще, что южному дарованию лучше отдать белого синеглазого Людвига, которому, если что , несложно другой дом найти, чем дарование огорчится и подберет себе ужас на помойке и забодается об него. Предупредили,что пусть возвращает, если что, и хорошо думает, и отдали.
И коту подростку веселее с молодежью.

А сейчас мои слова повторяет, поганка!
Selestra
9 марта 2016, 21:59

Xelena написала: Не, ну в 10 - это надо с родителями разговаривать 3d.gif

Я думала, Кристина потому и положила трубку. biggrin.gif
Xelena
9 марта 2016, 23:54

Selestra написала: Я думала, Кристина потому и положила трубку.

Да это же старая зоошизоидна мудрость. Снимает жилье - скоро ее выгонят с котом, замужем - разведется и кота выкинет, не замужем - выйдет замуж и кота выкинет, молодая - не до кота будет - выкинет, нет детей - родит - кота выкинет, есть дети - будут кота мучить, если немолодая - помрет скоро, родственники кота выкинут 3d.gif

У меня главная мысль была - что если молодой и еще не на 100% самостоятельной (студентка) девочке надо кота, то лучше ей взять подрощенного, здорового и красивого - красота как раз будет ему доп. страховкой на случай каких-нибудь катаклизмов.
Ну и в целом - нет ничего в котах такого, что делало бы невозможным их содержание для 20 летних девушек 3d.gif
Кристина Лея
10 марта 2016, 00:41

Xelena написала:
.

А сейчас мои слова повторяет, поганка!

Я жадно впитываю 3d.gif

А там ещё подтекст такой был в письме. Что, мол, я разделяю Ваши опасения, но пока не найдутся достойные хозяева, она может дать Людвигу временный приют. Тока умными словами.

В итоге получилось:
Маленькая, рыжая, умная девочка с большим, белым, глухим котом smile4.gif
Selestra
10 марта 2016, 00:43

Xelena написала: Снимает жилье - скоро ее выгонят с котом

А нас, кстати, выгоняли со съемной квартиры с двумя животными. biggrin.gif Но нас мама приютила.
Кристина Лея
10 марта 2016, 00:50
И рыжая кошка Тигра успешно пристроилась, по тексту, который Нетка придумала.
Был ещё один вариант текста - опытный.
В планах было покидать в группы по недвижимости, попросить админов разместить интересный контент и помочь пристроить кошку. Но до него дело даже не дошло.

Приму апартаменты в ДАР!
Объявляю кастинг на подбор мне нового жилья! (не желательно, но можно с людьми)
Условия: недвижимость предоставляется мне в бессрочное пользование + пожизненное содержание..
ну и т.п.
Кристина Лея
10 марта 2016, 01:10

Selestra написала:
А нас, кстати, выгоняли со съемной квартиры с двумя животными.  biggrin.gif Но нас мама приютила.

А я первое время, снимала детям квартиру этажом ниже.
И когда приходила квартирная хозяйка, они прятали кота у меня.
Вот фото того времени, 2010 год. Пиксель - таец, Матис - сейшел. Окрас одинаковый - сил-поинт, поэтому так похожи. Матис куплен в питомнике, а Пиксель с сайта "Потеряшка".
Selestra
10 марта 2016, 01:24

Кристина Лея написала: И когда приходила квартирная хозяйка, они прятали кота у меня.

У нас все было хуже.    Спойлер!
При заселении мы сразу сказали, что собираемся завести зверей. Перед тем, как приволочь, еще раз напомнили о договоренности. А когда они у нас появились, владелец разозлился и сказал "если бы вы сразу сказали, что действительно их заведете, цена была бы совсем другой". И он стал приходить в квартиру без нас. Позырить, чо как. И заставал там мою маму, которая приходила их кормить и говно собирать. Не хотел верить, что она живет рядом, а не с нами, вопил "если бы я знал, что вас тут трое будете жить, цена была бы совсем другой". В общем, муж сделал так, чтобы я с владельцем вообще не пересекалась, ибо я испытывала жуткое желание выдрать ему последние волосенки из его дурной седой головы и не могла стопроцентно гарантировать, что не попытаюсь осуществить мечту. В итоге он вскоре продал квартиру соседям по лестничной площадке и велел нам выметаться.

Кристина Лея написала: Окрас одинаковый - сил-поинт, поэтому так похожи.

Матис справа. tongue.gif
Xelena
10 марта 2016, 01:28
О, у Моти с Басей еще больше общего 3d.gif Матис может в окружении своих бабс вспоминать славную дружбу с классным котаном 3d.gif Мальчики успели надрать друг другу уши?
Или, если я правильно помню, Пиксель намного-намного старше, Мотя на этом фото еще котеночек frown.gif
Кристина Лея
10 марта 2016, 01:46

Xelena написала:Мальчики успели надрать друг другу уши?
Или, если я правильно помню, Пиксель намного-намного старше, Мотя на этом фото еще котеночек  frown.gif

Не-не, почти ровесники, чуть постарше.
И уши не драли. Совершенно дивный по характеру кот, как и Мотя собственно.
Пикселюша всё время вот так сидел. Тут ему 11 месяцев где-то.
Кристина Лея
10 марта 2016, 01:47
Красивейший кот получился.
Xelena
10 марта 2016, 02:37

Кристина Лея написала: И уши не драли.

Дон Себастьян осуждает. Что за встреча котанов такая!?
Он бы Моте ухи пожевал, не удержался бы tongue.gif
caztroy
10 марта 2016, 22:45

Кристина Лея написала: Красивейший кот получился.

Да, кот удивительной красоты. Глаза необыкновенные.

Xelena написала: Снимает жилье - скоро ее выгонят с котом, замужем - разведется и кота выкинет, не замужем - выйдет замуж и кота выкинет, молодая - не до кота будет - выкинет, нет детей - родит - кота выкинет, есть дети - будут кота мучить, если немолодая - помрет скоро, родственники кота выкинут

...не работает - не сможет содержать кота, много работает - не будет времени на кота.

Вроде и логично biggrin.gif , но тогда и мне бы никто кота не выдал. Ни единого! facepalm.gif

А про студентов - они все разные, степень самостоятельности и ответственности оценивается индивидуально. Я еще помню свое студенчество, а преподаю как раз у 20-летних.

У меня, кстати, некоторое время назад была мысль предложить расклеить на территории медицинского университета объявления про Мишу, на основании того, что медик не испугается эпилепсии и будет понимать, о чем речь. Потом подумала еще раз и передумала - у прилежного студента-медика не будет времени, а хозяин-раздолбай Мише не подойдет.
Xelena
11 марта 2016, 14:10
Пятницо!
Кто написал отчеты о написании отчетов - разрешаю полторы минуты в окно посмотреть smile4.gif
Xelena
11 марта 2016, 15:48
Миша часто пытается прикинуться дурочкой, но умище не спрячешь.
Xelena
11 марта 2016, 15:51
Нет мне покоя facepalm.gif В ночи глянула, какая скотина меня так качественно подавила, а от увиденного продрала глазыньки и полезла фотографировать. Правда, мое недостойное поведение испортило всю малину - для папарацивания пришлось вылезти из-под идиллии 3d.gif
И я не очень понимаю, как Йошка это делает так, раньше это только Триша умела, а Йошка была настоящей пухлячкой. Сейчас у Йоши пресс кубиками, а выглядит все равно плюшкой. И еще забавно - я подумала, что на фото будет очень хорошо видна разница размеров, а получилось наоборот - Йошка выглядит монументальнее Баси. Чудеса оптики.
(что, интересно, Йоша показывает, и кому biggrin.gif )
Xelena
11 марта 2016, 18:55
Рядом с холодильником и на ручках 3d.gif
Соображение на троих по котански 3d.gif
Xelena
11 марта 2016, 19:02
Вдвоем тоже ничего smile4.gif
Nnatasha
11 марта 2016, 19:06

Xelena написала: Вдвоем тоже ничего

Стесняюсь спросить. Это ведь не Сметанкин?

А чёрный с белым, это даже круче чем рыжий с чёрным. smile4.gif
Xelena
11 марта 2016, 19:20

Nnatasha написала:  Это ведь не Сметанкин?

Он самый, он такой один smile4.gif Черного воспитанника Шуню ему почти сразу взяли, а уж парочкой их точно ни с кем не перепутаешь, хозяин сразу, забирая у нас Сметана, сказал, что хочет двух котанов, я тогда своим ушам не поверила - это надо быть очень отчаянным 3d.gif
А вскоре на фотографиях замелькала еще и черная маленькая моська. А потом не маленькая 3d.gif
Вообще, если подумать, сколько Басиных воспитанников живет многокотажем - прямо гордость просыпается smile4.gif
Nnatasha
11 марта 2016, 20:29

Xelena написала: Черного воспитанника Шуню ему почти сразу взяли,

Я помню Сметанкиного хозяина, он тебе балкон стеклил. Но, почему-то казалось, что белого кота брали к чёрному, а оказывается, наоборот. Хотя, какая разница, лишь бы котикам с хозяевами было хорошо. smile4.gif

Xelena написала: Вообще, если подумать, сколько Басиных воспитанников живет многокотажем - прямо гордость просыпается

Не скромничай, вам всем есть чем гордиться. smile.gif
Xelena
11 марта 2016, 20:34

Nnatasha написала: Но, почему-то казалось, что белого кота брали к чёрному, а оказывается, наоборот.

Не, я про черного сразу написала, потому что хозяин сразу сказал, что хочет еще черного такого же взять. А брали маленького котенка почти взрослому Сметану, так что Сметан воспитал себе братца, как хотел smile4.gif
Кошка Мици
11 марта 2016, 22:12

Кристина Лея написала:

А там ещё подтекст такой был в письме. Что, мол, я разделяю Ваши опасения, но пока не найдутся достойные хозяева, она может дать Людвигу временный приют. Тока умными словами.

В итоге получилось:
Маленькая, рыжая, умная девочка с большим, белым, глухим котом smile4.gif

Неужели такие будущие хозяевалюди бескотовные встречаются? bigeyes2.gif

Спойлер!
Кристина, из тебя лет сто пятьдесят назад получилась бы отличная сваха! smile4.gif Всё Замоскворечье к тебе бы в очередь стояло с девушками на выдании. smile.gif
Xelena
12 марта 2016, 02:57
Хихи, что я нашла, разгребая все нажитое непосильным трудом в телефоне 3d.gif
А это взлетает Тема-Бантик.
Xelena
12 марта 2016, 02:58
А это Бася ему на словах какой-то прием объясняет между раундами.
Xelena
12 марта 2016, 03:03
Непонятно, но очень экспрессивно. И ширину морд сравнить можно 3d.gif
Хотя, Бася тут явно в свою пользу размазался в пространстве.
Hadley
12 марта 2016, 03:46

Xelena написала: А это Бася ему на словах какой-то прием объясняет между раундами.

Фотка такая милая премилая smile.gif
Кошка Мици
12 марта 2016, 13:06

Xelena написала: А это Бася ему на словах какой-то прием объясняет между раундами.

Классное фото! smile4.gif
Кристина Лея
13 марта 2016, 23:03

Кошка Мици написала:

Спойлер!
Кристина, из тебя лет сто пятьдесят назад получилась бы отличная сваха!  smile4.gif Всё Замоскворечье к тебе бы  в очередь стояло  с девушками на выдании.  smile.gif

Может это моё призвание? uhaha.gif

Привет из нашего муравейника.
caztroy
13 марта 2016, 23:33

Кристина Лея написала: Привет из нашего муравейника.

Анфиса царит! С такой шубой жаться к батарее нет необходимости smile4.gif . А интеллигенция явно мерзнет.
Черниговчанка
14 марта 2016, 00:14

Xelena написала: Миша часто пытается прикинуться дурочкой, но умище не спрячешь.

Дивной красоты кошка.
Кристина Лея
16 марта 2016, 12:50
   Спойлер!
Вчера утром с ужасом обнаружила, что корм заканчивается. Котовские рожи позавтракали значительно меньше, чем обычно. Вечером во всех мисках с водой – плавали меховые мышки.
Деточки суп с мясом варили. 3d.gif

Xelena
17 марта 2016, 12:47
Триша работает, мышей ловит!
А вы?
Xelena
17 марта 2016, 13:02
Еще прислали офигенские фото.
Тут на 80-83 странице Кристина рассказывала про подброшенных суточных котят, которым удалось найти кормящую кошку. Еще обсуждали цвет одного котенка - обычный полосатик, но с очень ярко-оранжевым фоном шкурки, про которого сначала даже решили (я не участвовала tongue.gif ), что это - девочка трехцветка.

Его забрали в одну семью вместе с братцем.
/смотрю на фото и думаю - а братец там не серебряный ли? Я думала, что голубой по младенческим фото, а вживую их только Кристина видела.

Реклама пристройства сиблингов smile4.gif
Это им до года еще далеко, получается, в начале августа было около месяца.
Xelena
17 марта 2016, 13:03
"Рыжик" остался очень ярким, но выглядит более обычным, чем в детстве
Xelena
17 марта 2016, 13:04
А братан какой красивый стал, я на него и внимания не обращала
Xelena
17 марта 2016, 13:05
Вот такие были
user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»