Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дон Себастьян и все-все все. Не выдержала душа...
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
KseniaZhe
17 марта 2016, 13:09
Да, конечно, Триша работает.. обожралась из двух мисок, и спать пошла... моя сладусечка...
Selestra
17 марта 2016, 13:09

Xelena написала: "Рыжик" остался очень ярким, но выглядит более обычным, чем в детстве

Это про которого думали, что золотой?
Братья вместе смотрятся ну очень колоритно. Красавцы оба.
Xelena
17 марта 2016, 13:10

Selestra написала: Это про которого думали, что золотой?

Не, ну я не то, чтобы думала. Скорее интересовалась, не такой ли цвет золотым называется smile4.gif Сказали, что не такой.
Мне про братца сейчас интересно - это голубой такой контрастный, или все-таки серебряный. Хотя, для серебряного, наверное, все-таки не хватает черноты в полосках.
KseniaZhe
17 марта 2016, 13:11
Очень красивые котеги...
KseniaZhe
17 марта 2016, 13:12
Вот, чисто наша Главкошь...
Xelena
17 марта 2016, 13:16
Бандитосы полгода назад 3d.gif
Между 3 и 4 месяцами им, значит.
(эм... цвет носа у серого что-то говорит об окрасе?)
Selestra
17 марта 2016, 13:21

Xelena написала: цвет носа у серого что-то говорит об окрасе?

Что он табби. biggrin.gif
Xelena
17 марта 2016, 13:27

Selestra написала: Что он табби.

Голубой или серебряный? 3d.gif
Selestra
17 марта 2016, 13:38

Xelena написала: Голубой или серебряный? 

Ты имеешь в виду серебристые окрасы, которые с белым у корней? Если серебро - то он черный. По таблице у голубых подушечки розовые и нос цвета "увядшая роза". На фото, кмк, носы у них одинаковые, кирпичные. Тогда оба черные, и этот серебро, получается. Но на других фото нос вполне подойдет под увядшую розу, фиг знает. Пусть хозяева скажут, что там у корней. Или хотя бы какого цвета подушечки.
KseniaZhe
17 марта 2016, 13:57
Литсо то...
Xelena
17 марта 2016, 14:17

Selestra написала: Ты имеешь в виду

Мои мысли с точностью до знака препинания 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Меня зацепило то, что на взрослых фото он в целом для голубого какой-то слишком контрастный. У голубых самые темные пятна должны быть цвета "русской голубой кошки", а тут такой конраст с фоном и они не выглядят светлее братцевых.

Если голубой - то какой-то редкий особо темный вариант. Так же, как братец - обычный полосатик, но редкого особо рыжего цвета 3d.gif
Xelena
17 марта 2016, 14:34
http://odissey.do.am/index/risunchatye_okrasy_tehbbi/0-117
вот тут есть картинки британчиков в тему, голубой такой же яркий, и если с ними сравнивать, то серый брат на серебряного не тянет 3d.gif
Серебряная кошка
user posted image
Голубая кошка
user posted image
Selestra
17 марта 2016, 14:52

Xelena написала: вот тут есть картинки британчиков в тему, голубой такой же яркий, и если с ними сравнивать, то серый брат на серебряного не тянет

У серого брата не некоторых фото очень теплый цвет подшерстка, что говорит скорее в пользу голубого. Но освещение такое дело - я пудла могу сфоткать почти белым или почти красным. Хотя белый цвет, конечно, с таким разбросом цветов не сфоткаешь, это именно рыжие оттенки дают такие варианты. Так что в принципе да, на голубой больше похоже.
Xelena
17 марта 2016, 15:03
Кто из Питера подумывает, не взять ли кошку, но еще не решился.

https://vk.com/all_colours_of_cats
Завтра в "Республике кошек" будет выставка-пристройство кошек. За погляд денег не берут, обещают котиков на потискать.
Кошки взрослые, портреты здесь
https://vk.com/album-76206267_228853247
caztroy
18 марта 2016, 00:02

Xelena написала: А братан какой красивый стал, я на него и внимания не обращала

Испытываю горячее желание найти и похитить этого братана. Неимоверно прекрасен.

Xelena написала: вот тут есть картинки британчиков в тему, голубой такой же яркий, и если с ними сравнивать, то серый брат на серебряного не тянет

По моему опыту фотографирования котов похожего окраса - в зависимости от освещения один и тот же кот на фото может выглядеть и серым голубым, и серебристым. А на этих картинках еще и фон играет свою роль.
caztroy
18 марта 2016, 00:04
И, конечно, сиблинги - super.gif super.gif super.gif super.gif super.gif 2jump.gif .
Xelena
18 марта 2016, 03:17

caztroy написала:  А на этих картинках еще и фон играет свою роль.

Я на этих картинках не на цвет смотрела tongue.gif
Вот, например, лапки очень в глаза бросаются. У серебряной кошечки черные валенки очень ярко видно, и на передних лапах прямо видно черный мех между пальцев.
У голубой кошки (и у сабжевого Серого брата) такой черноты на тапках нет, потому что у него самый темный цвет - серый.
Еще читерство - Кристина позже прислала картинку, парочка котят - это два крайних, средний более обычный полосатик уехал в другую семью.
Тут цвет подушек можно списать на младенческую нежность кожи, но мех явно не черный, рядом братец для контраста. А у серебряного кота он на лапках обязательно черный (если носков нет, конечно).
Xelena
18 марта 2016, 03:19
Нам тут колбасы прислали в ночи 3d.gif Эх, жаль, цвет не передает фото. Я точно знаю, я цвет видела.
caztroy
18 марта 2016, 03:41

Xelena написала: Вот, например, лапки очень в глаза бросаются. У серебряной кошечки черные валенки очень ярко видно, и на передних лапах прямо видно черный мех между пальцев.

Xelena написала: А у серебряного кота он на лапках обязательно черный (если носков нет, конечно).

Как все сложно facepalm.gif .

Разбудила Мартина, долго рассматривала лапы, с окрасом так и не определилась 3d.gif .
caztroy
18 марта 2016, 03:42

Xelena написала: Нам тут колбасы прислали в ночи

Увесистая такая колбаса smile4.gif .
Елана
18 марта 2016, 07:11

Xelena написала: Еще прислали офигенские фото.

Красотунские котищи растут! Вот свезло хозяевам, так свезло. Отхватили клад!
Коты оба по разному класснючие!

Xelena написала: Бандитосы полгода назад  3d.gif

А у золотистого братца еще и глазья золотые! Красотища же!

А носков у серебоистого никаких не вижу вообще. mad.gif

Xelena написала: Нам тут колбасы прислали в ночи

О, какая шикарная меховая колбаса!
И правильно сфотана - на контрастном фоне. Так колбасистость выглядит еще более колбасною. smile4.gif

caztroy написала:
Разбудила Мартина

Не буди лихо, пока тихо. biggrin.gif
Как Мартин отреагировал на повышенный интерес к конечностям?
Selestra
18 марта 2016, 11:26

Xelena написала: Тут цвет подушек можно списать на младенческую нежность кожи, но мех явно не черный, рядом братец для контраста.

Твою ж дивизию, подушки не розовые. У братца явно видны розовые.
Xelena
18 марта 2016, 11:42

Елана написала: А носков у серебоистого никаких не вижу вообще.

Так это хорошо, значит, цвет подушек соответствует окрасу 3d.gif

Selestra написала: Твою ж дивизию, подушки не розовые. У братца явно видны розовые.

А по моему розовые. В смысле - серо-розовые, как положено голубому коту, у них они никогда не бывают такого поросячьего цвета, как у белых.

Вот сертифицированный голубой с лапкой. По моему, такой цвет, у серебряного должны бы быть черные, мне кажется. caztroy, не слабо сфотографировать лапку Мартина? 3d.gif

user posted image

Серебряный тут. Убицца веником
user posted image

И вот солидный дым
user posted image

Selestra
18 марта 2016, 12:48

Xelena написала: А по моему розовые. В смысле - серо-розовые, как положено голубому коту, у них они никогда не бывают такого поросячьего цвета, как у белых.

А у полосатой тоже розоватые, не совсем черные.
user posted image
Xelena
18 марта 2016, 12:57
У Йошки черные. Не такой "абсолютно" черный цвет, как у Михи, с явным теплым подтоном, скорее черно-коричневый, но на розовый никак не тянет.
tanushka000
18 марта 2016, 15:59

Xelena написала: Триша работает, мышей ловит!
А вы?

И мы ловим! biggrin.gif До упаду, честно, честно.
caztroy
19 марта 2016, 22:47

Елана написала: Как Мартин отреагировал на повышенный интерес к конечностям?

Посмотрел на меня как на идиотку biggrin.gif .

Xelena написала: не слабо сфотографировать лапку Мартина?

Неоднократно фотографировала. Но лапа не черная, она скорее темно-серая, подушечки коричневые. Значит, по официальной классификации Мартин не серебряный?

По моей все равно серебряный, и все тут wink.gif

Xelena написала: Серебряный тут.

Надо смотреть не фото, а живого кота. На фото темно-серый и черный могут притворяться друг другом в зависимости от освещения.
KseniaZhe
21 марта 2016, 12:40
Понедельник...
Xelena
21 марта 2016, 13:00
Триша, не смотри так сурово.
Мы с Мишей вчера уработались.
Ходили в ветклинику - Миху пугать. Припадка не случилось super.gif , но Миха, кажется, всю дорогу молилась, чтобы ее растопырило как следует. И не дышала. Потом притворялась мертвой, когда с ней врач разговаривал vis.gif
Я предложила ей прививку поставить, раз уж приперлись, но врач упирается категорически. Эхехе mad.gif
Повелел еще пару раз с интервалом в две недели прийти погладиться 3d.gif
Зорянка
21 марта 2016, 13:17
То есть противное лекарство работает? Супер! smile4.gif
Xelena
21 марта 2016, 13:23

Зорянка написала: То есть противное лекарство работает?

Получается, что да. Ну и все-таки после почти двух месяцев использования надо признать - бывают и гораздо более противные. Миша уже научилась относиться философски smile4.gif
За еду она готова на все 3d.gif Спокойно сидит перед миской и не шарахается, когда я подхожу со шприцем.
Зорянка
21 марта 2016, 13:37

Xelena написала:
Получается, что да. Ну и все-таки после почти двух месяцев использования надо признать - бывают и гораздо более противные. Миша уже научилась относиться философски  smile4.gif
За еду она готова на все  3d.gif Спокойно сидит перед миской и не шарахается, когда я подхожу со шприцем.

Ну и отлично, фуф. А то я тут в сторонке за нее переживала чуток smile.gif
Xelena
21 марта 2016, 14:06

Зорянка написала: Ну и отлично, фуф

Зато Мише теперь прописали уникальную процедуру - медицинское наглаживание 3d.gif
Проводится строго врачом, обязательно в вет.клинике.
Xelena
21 марта 2016, 19:09
Застала дона Себастьяна за совершенно удивительным занятием, и даже успела схватить телефон
Xelena
21 марта 2016, 19:09
Спалился. Клятые папарации!
KseniaZhe
21 марта 2016, 19:10
Лена, мы за Миху рады, а ты вообще молодец smile.gif
Xelena
21 марта 2016, 19:10
Мишу тоже удалось сфотографировать. Обычно кошки, по моему, голову наклоняют, вот Миша и Анфиса пьют так - вытягивая язык.
KseniaZhe
21 марта 2016, 20:50

Xelena написала: Спалился. Клятые папарации!

И чем же занят Бася?

Xelena написала: Мишу тоже удалось сфотографировать. Обычно кошки, по моему, голову наклоняют, вот Миша и Анфиса пьют так - вытягивая язык.

барышни умеют развлечься...
Xelena
21 марта 2016, 23:15

KseniaZhe написала:
И чем же занят Бася?

Взгромоздился повыше и охотится на хвост facepalm.gif
Не скажу, на чей!
caztroy
22 марта 2016, 09:04
Вы с Мишей молодцы smile4.gif . Позитивная стимуляция творит с котиками чудеса!
Xelena
22 марта 2016, 15:09
У Михи есть 2 очень странные для кошки странности в поведении. Или даже 2.5. Мне было интересно, повлияет ли на них лекарство. Никакого эффекта.
Во первых - она так и не может подняться по "котодереву", вообще. И не пытается. Если ее туда попытаться повесить - неуклюже ссыпается вниз и страшно естерит. Плюсом к этом - странная выборочная неуклюжесть. С одной стороны - с прыжками у нее все в порядке. Скачет высоко и далеко, хоть рекорды и не ставит. С другой - бывали ситуации, когда она оступалась и падала откуда-то, просто немыслимые для кошки.

И самое забавное - она очень часто лупит себя задними лапами по литсу. Находясь в здравом уме, трезвой памяти и пырясь на мир умными глазами. Мне когда-то мама говорила, что видела припадок у Михи, я уже потом сообразила, что это был именно сеанс битья себя по морде.
Вот просто валяется на боку - и вдруг начинает себя сосредоточенно лягать в челюсть. То ли развлечение, то ли какие-то недосудороги confused.gif Но все выглядит так, как будто она вполне осмысленно это делает, на непроизвольные дергания это меньше всего похоже.
Зорянка
22 марта 2016, 15:16

Xelena написала:  Плюсом к этом - странная выборочная неуклюжесть.

О! Это про нашего. Ежели стоят в ряд три камня, то он по двум пройдет с третьего сверзиЦа facepalm.gif и тут же может взвиться вверх молниеносно ловя стрекозу или птицу...
Такой странный, но смертельно опасный тюфячок. smile.gif
Xelena
22 марта 2016, 15:22

Зорянка написала:  Ежели стоят в ряд три камня, то он по двум пройдет с третьего сверзиЦа

Миха при этом еще и приземляется не на лапы. Это - самое странное. На бок рухнула с весьма приличной высоты, я думала, уже не встанет facepalm.gif Ничего, сделала вид, что так и задумано было. Но множественные наблюдения тут сложно провести facepalm.gif
Selestra
22 марта 2016, 15:27

Xelena написала: Во первых - она так и не может подняться по "котодереву", вообще. И не пытается. Если ее туда попытаться повесить - неуклюже ссыпается вниз и страшно естерит

Вот и белобрысая так. Что, собсно, и поставило под вопрос необходимость котоплощадок для нее. Пару раз ее заставали, карабкающуюся по пальто, еще попробую ее при случае посадить на полосатинские полочки, но придется страховать.

Xelena написала: Миха при этом еще и приземляется не на лапы. Это - самое странное. На бок рухнула с весьма приличной высоты, я думала, уже не встанет

Если неуклюжая, то с небольшой высоты просто не успевает сгруппироваться. В ветеринарку однажды при мне кошку приносили - упала со шкафа, не на лапы, перелом бедра. Усыпили, блин.
Xelena
22 марта 2016, 15:46
Ну... неуклюжесть у нее, я бы сказала, на грани, но не за. У Рысюки было хуже. Точнее, она гораздо чаще отовсюду летала (потому что больше лезла), но сгруппироваться успевала.
Главное - мордобития. Руки не доходят видео выложить, у меня жалконькое, но есть. Вот, написала - отвесила себе волшебный пендель.
gutenberg
23 марта 2016, 01:54

Xelena написала:
Зорянка написала: То есть противное лекарство работает?
Получается, что да.

Вау, отличные новости! Прям очень-очень. Так держать, собственно.
Piol
23 марта 2016, 02:00

Xelena написала: Главное - мордобития

Xelena написала: она очень часто лупит себя задними лапами по литсу.

У мeня пoкa язык нe пoвoрaчивaeтся нaзвaть этo aутoaгрeссиeй или рaсстрoйствoм пoвeдeния. Яшунчик тoжe пaру-трoйку рaз в зaпaлe игры лупил сeбя зaдними лaпaми.
A Мишa сильнo лупaсит сeбя? Kaк другую кoшку лупилa б или игрaючись? Дoлгo?
Xelena
23 марта 2016, 02:34
Не агрессия. Но по общему настроению как-то похоже на щелчки челюстью - которые она изображала в первые дни после появления у меня из подвала в диком стрессе и слюнями до пуза.
Про щелчки ты (по моему) тогда сказала, когда все прояснилось и начались настоящие припадки, что это как раз могло быть связано с эпилепсией. Легкий вариант приступов или как-то так.
(простите, люди добрые, я думала, я так нежно и смешно с ней разговариваю facepalm.gif 3d.gif 3d.gif . Но кромсать видео как-то глупо).

Тут само движение не похоже, но ее настроение какое-то растерянное, как будто она себя развлекает и отвлекает таким образом - есть что-то общее. Она, вроде, и сознательно делает, и непонятно, зачем - без агрессии, без азарта.

Бывает подольше и поинтенсивнее, если ей не мешать но на аутоагрессию не похоже никогда. Но нечасто. Просто иногда.

Я хотела снять, как Мишель хнычет и требует с ней играть, а она начала пинаться вместо этого 3d.gif

Selestra
23 марта 2016, 13:06
Может, просто чешется? От нервов. Вместо того, чтобы нервно вылизываться.
Sackville
23 марта 2016, 15:14

Xelena написала: Ну... неуклюжесть у нее, я бы сказала, на грани, но не за. У Рысюки было хуже. Точнее, она гораздо чаще отовсюду летала (потому что больше лезла), но сгруппироваться успевала.
Главное - мордобития. Руки не доходят видео выложить, у меня жалконькое, но есть. Вот, написала - отвесила себе волшебный пендель.

На ютьюбе такие ролики есть, когда себя по морде бьют или вообще за лапы грызут и рычат. Народ говорит, что это с мозгами какая-то фигня.
Вот целая подборка.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»