Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дон Себастьян и все-все все. Не выдержала душа...
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
Jack the Topic Ripper
1 сентября 2011, 01:03
Данная тема была разделена из-за своих размеров. Предыдущая часть темы находится здесь: http://club443.ru/arc/index.php?showtopic=195897
BigSister
21 ноября 2015, 14:50

Xelena написала: Забивать - не. Он же вратарь. Только ловить на лету героическими прыжками.

Упс, ты права: котики - они такие smile.gif

Xelena написала: И не мячики а сахарные пакетики  3d.gif

Упс-2, мячики больше подходят пёсикам smile.gif

Xelena написала: Но это он меня научил.

Вот видишь, какой он у тебя умница! smile.gif

Xelena написала: Потому что вот где затык:

Xelena написала:  я буду в состоянии коту объяснить

Я в Басю верю 3d.gif. Ты просто пробуй tongue.gif

А как на счёт гимнастики? Сальто какое-нибудь на турничке? biggrin.gif Перелетать с одного на другой и снова сальто? biggrin.gif
BigSister
21 ноября 2015, 15:02

Xelena написала: Бася испортил наушники пару раз всего. И я их не прячу совсем, после тех случаев месяц-другой убирала, потом надоело.

Кристина Лея написала: Мотя ничего не грызёт. Он просто перекусывает.

Ээ... вы покупаете наушники и зарядки пачками, чтобы было, чем слушать/заряжать после очередного внезапного покуса? smile.gif
BigSister
21 ноября 2015, 15:18

Xelena написала: И плевалась во все стороны. Тоже с жуткими звуками.

Присоединённое изображение

Упс-3, я немножко запуталась. Это же не Йошка, да? А кто?
Xelena
21 ноября 2015, 18:06

BigSister написала: . Это же не Йошка, да?

Йошка-Йошка
Большую часть времени она умело делает вид, что нетакая. Я горжусь почти как оператор энимал плэнет, когда удается снять грызню или физкультуру.
Под прицелом объектива она - само изящество .
Но тут пакетик попался такой свежий и хрустящий, не могла оторваться.

BigSister написала: Ээ... вы покупаете наушники и зарядки пачками, чтобы было, чем слушать/заряжать после очередного внезапного покуса?

Наушники и так расходный материал. Пара штук за 5 лет — это почти 0. Не, у меня провода не грызут, это официальная позиция 3d.gif
Другое дело , когда одним движением челюсти Бася замкнул контакты, сделал из зарядки разрядку и заставил меня побегать, а людей поработать. Вот это было весело. А просто так — не.
tanushka000
21 ноября 2015, 20:08

Xelena написала: С жуткими звуками грызла, рвала..

Йошка делала все очень правильно. Рвать и метать, рвать и метать! Она не халявщица какая нибудь.

Xelena написала: Плюется тоже качественно, каждый день можно пылесосить - каждый день пол-комнаты заплевано кусками когтеточки 

А приступы были?
Xelena
21 ноября 2015, 20:15

tanushka000 написала: А приступы были?

Я тут все пишу.
Вчера нашла неучтенную лужу. Она ничего не значит, в принципе, место такое... называется не надо оставлять барахло на полу валяться.
Тут пока все не очень радостно - чем-то заболела Йошка, блюет и поносит, традиционный квест "сутки голода - полисорб - еда по чуть-чуть - смекта" мы с ней отработали, так что сейчас пойдем в клинику. Йошечка, которая нетакая и никогда не болела.
Ее капли поноса в горшке всех, включаяя ее, явно бесят страшно, я поставила лишний горшок, но напряженность в обществе все равно чувствуется. Так что с лужей тот еще вопрос, я ее в приступы не записываю. Но...

И скоро мне приедет из Китая полезная штука - фонарик - обещают поиск сцак, лишая, маникюр с гель-лаком (бугага), проверку подлинности денег и дешевых солнечных очков.
Ну, в смысле - просто УФ фонарик. 3d.gif 3d.gif 3d.gif Буду профессионально искать сцаки.
Xelena
21 ноября 2015, 20:16

tanushka000 написала: Она не халявщица какая нибудь.

Не, это точно нет. Она у меня - главная трудяжка. Не трудоголик, как Бася, просто очень прилежная киса. Но томные позы на фото она считает своей первейшей обязанностью 3d.gif
BigSister
21 ноября 2015, 20:37

Xelena написала: Йошка-Йошка

Фух smile.gif

Xelena написала:  Буду профессионально искать сцаки.

3d.gif

Xelena написала: Тут пока все не очень радостно - чем-то заболела Йошка, блюет и поносит, традиционный квест "сутки голода - полисорб - еда по чуть-чуть - смекта" мы с ней отработали, так что сейчас пойдем в клинику. Йошечка, которая нетакая и никогда не болела.

Скорейшего ей выздоровления.
caztroy
21 ноября 2015, 20:42

BigSister написала: Сальто какое-нибудь на турничке?  Перелетать с одного на другой и снова сальто?

Можно даже без турничков - натянуть веревки с прищепками biggrin.gif . Мартин рекомендует!
caztroy
21 ноября 2015, 20:46

Xelena написала: Тут пока все не очень радостно - чем-то заболела Йошка, блюет и поносит, традиционный квест "сутки голода - полисорб - еда по чуть-чуть - смекта" мы с ней отработали, так что сейчас пойдем в клинику. Йошечка, которая нетакая и никогда не болела.

Пусть скорее поправляется!
За 1-2 дня мало кто вылечивается, так что, думаю, со временем все будет в порядке.
BigSister
21 ноября 2015, 20:50

caztroy написала: Можно даже без турничков - натянуть веревки с прищепками biggrin.gif . Мартин рекомендует!

Отлично! Надо показать Басе фильм с Мартином biggrin.gif
Xelena
21 ноября 2015, 20:54

BigSister написала: Надо показать Басе фильм с Мартином

Да Бася и сам молодец. Только с таким тылом не долетает больше до сушилки. Пару раз тыл отбил о край ванны, стал думать не в полете, а до. Котики - очень умные существа, а мозг у них в попе, как у людей.

/тут я подумала, не приспустить ли ее пониже для котичка... может, еще прищепок купить?
Я подумаю об этом 3d.gif 3d.gif 3d.gif
caztroy
21 ноября 2015, 20:56

BigSister написала: Отлично! Надо показать Басе фильм с Мартином

Есть фото. Но на месте Хелены, я бы их Басе не показывала smile.gif .
Xelena
21 ноября 2015, 21:27

caztroy написала:  Но на месте Хелены, я бы их Басе не показывала

Я бы Басе показывала его собственные фото, когда его корма перетягивает и он болтается на сушилке, суча лапками после недолета. Но вечно мне не до фото в эти эпические моменты истории 3d.gif 3d.gif 3d.gif 3d.gif
BigSister
21 ноября 2015, 21:42

caztroy написала: Есть фото

Впечатляет smile.gif

А Мартин считается полосатиком?
caztroy
21 ноября 2015, 22:28

Xelena написала: Я бы Басе показывала его собственные фото, когда его корма перетягивает и он болтается на сушилке, суча лапками после недолета

biggrin.gif
Микрокотство имеет свои плюсы.

BigSister написала: А Мартин считается полосатиком?

Среди меня считается - полосатый же smile.gif . Но я по окрасам совсем не спец.
Xelena
21 ноября 2015, 23:00

BigSister написала: А Мартин считается полосатиком?

Вроде записали его в блэк сильвер табби, в серебряные полосатики, и с тех пор опровержений не поступало.
Редкий и очень красивый окрас. В народе зовется "вискас".
caztroy
21 ноября 2015, 23:04

Xelena написала: Вроде записали его в блэк сильвер табби, в серебряные полосатики, и с тех пор опровержений не поступало.

Что-то я этого не помню. Записала. А по-русски табби- это полосатый?

При жизни Пупсика я нашла похожего кота в энциклопедии, там было "европейский короткошерстный серебристо-черный тигровый", видимо, это как раз перевод Black silver и есть.
BigSister
21 ноября 2015, 23:17

Xelena написала: Вроде записали его в блэк сильвер табби, в серебряные полосатики, и с тех пор опровержений не поступало.
Редкий и очень красивый окрас.

Ты недавно писала, что полосатиков трудно пристроить. Я и удивилась, т.к. они похожи на тигров, а не любить тигров, имхо, низзя smile.gif
Xelena
21 ноября 2015, 23:36

BigSister написала: Ты недавно писала, что полосатиков трудно пристроить. Я и удивилась, т.к. они похожи на тигров, а не любить тигров, имхо, низзя

Это я, наверное, как-то коротко писала smile.gif

Длинный прогон на эту тему выглядит так: полосатики вполне популярны в народе, даже самые-пресамые обычные, типа того же Бабайки с соседней страницы. Или любого Васька.
Но я в цифрах не знаю, навскидку тех обычных полосатиков - процентов 80 от всех кошек. Желающих много, но все-таки меньше. Если витиевато выражаться -то доля любителей полосатиков среди людей меньше, чем доля полосатиков среди кошек.
Для рыжиков все наоборот.
Но при этом в любом случае - "ручек" меньше, чем котиков, причем, в разы. И даже "ручек" на рыжиков меньше, чем рыжиков, а котов отдают не "долям", а "в ручки".

Полосатики тоже разные бывают. Мраморные - +много к востребованности. Но мраморный рисунок - самый рецессивный из всех, так что мраморных мало. Ну и очень эффектный, конечно. И вариант, как у Барсика "разорванный мрамор" с крупными горохами у более контрастного и менее лохматого кота должен смотреться роскошно (а если еще бенгалов помянуть - у них такой окрас очень распространен в породе...).

Так что не все полосатики равны.

Бывают редкие варианты типа тиккированых (как абиссинские кошки, у Домны такой Томмичка на фото, а вживую я таких не видела), у них полоски на мордахе и на лапах, а на боках полоски как бы стерты, окрас не тигровый и ежовый 3d.gif
Я вживую таких не видела, но тут если интересно сфотографировать и обратить внимание в тексте - тоже будет "лидер среди полосатиков".

Мартин - серебряный, фото по ссылке не очень удачные, но все равно видно, у него даже тон шерсти холодный серый, не коричневатый как обычно. И на этом фоне черные полоски. Это редкость большая, если эффектно сфотографировать при ярком свете и приписать текст о том, что никаких совпадений и фотошопа - вот вам редкий серебряный кот - очередь встанет.
То есть формально Мартин полосатик. Но с т.з. гипотетического пристройства - можно сказать илита, не хухры-мухры.
BigSister
21 ноября 2015, 23:56

Xelena написала: Длинный прогон на эту тему выглядит так:

Теперь понятно smile.gif
Xelena
22 ноября 2015, 00:03

BigSister написала: Теперь понятно

Угу. А коротко выглядит так "уууу, страшилка-полосатик, да кому ты нафиг нужен, дурилка" 3d.gif

Хотя, всяко бывает. Вот у Муси из всех котят полосатик был только один. Ну фантастика же, учитывая, что вероятность рыжего котика-мальчика и черного у нее была - 50/50 с любым котом. Но в каждом помете были рыжики, а полосатик - один единственный. Еще два "черных" - это "русский голубой" Кекс и черно-белый погибший котенок. Повторялись только рыжики. И то - кремовый как Туз, мохнатый и мордатый под мэйнкура Каравайка... ассортимент.

Но это же Муся - генетик-любитель.
caztroy
22 ноября 2015, 00:21

Xelena написала: Это редкость большая, если эффектно сфотографировать при ярком свете и приписать текст о том, что никаких совпадений и фотошопа - вот вам редкий серебряный кот - очередь встанет.
То есть формально Мартин полосатик. Но с т.з. гипотетического пристройства - можно сказать илита, не хухры-мухры.

И тем не менее сестра того же окраса не могла пристроиться полгода, а коричневого брата взяли почти сразу.
Я на основании твоего треда думаю, что очень многое зависит от того, кто и как пристраивает. Кристина Лея явно проводит очень большую работу.

Конечно, понятно, что в приюте каждого некогда пиарить. Хотя я предлагала помощь в пиаре и передавала деньги для платных объявлений.
Xelena
22 ноября 2015, 00:28

caztroy написала: Я на основании твоего треда думаю, что очень многое зависит от того, кто и как пристраивает.

Хех, ну прикол то в том, что (я повторяюсь, да...) котов в разы меньше, чем "ручек".
Все как везде - рынок, товар, спрос-предложение. Только экономическая модель максимально придурковатая.
Товар должен выделяться 3d.gif
Неткиным текстом, ржачной фотографией... еще как-то.
А сестричку, насколько я помню, не слишком старались пристраивать, боялись, что такую красотку не утерпят и размножат. Ну и да... штамповка оптом получается довольно безликая, спрос меньше. Коты то понятно, чем отличаются, но объявления штампованные - и упс. Но в любом случае в том приюте очень много котиков пристраивают. Просто явно - кого-то усиленно "крутят", кого-то "по остаточному принципу".

(бугага, Кристина буянила и ругалась, когда наши рекламки прогнала через Гугл, потому что в нескольких местах наткнулась на пристройство явно разведенческих котят в волшебной фразой "едят все" facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif )
caztroy
22 ноября 2015, 00:43
Вообще интересно, мне нравятся ваши объявления, но я, если бы собиралась брать кота осознанно до чтения БНМ, смотрела бы только на фото, а текст бы читала у тех, кто заинтересовал.

Мартина и Милу тоже по фото увидела.

А сейчас уже, под влиянием БНМ, наверное, старалась бы взять того, кому нужнее, и кто пострашнее biggrin.gif . Но момент "кот очаровал на по фото" все равно есть. Если бы возможность была, я бы взяла кота Бабайку.
Xelena
22 ноября 2015, 00:54

caztroy написала: смотрела бы только на фото

Это однозначно.
Тут, думаю, двух мнений быть не может, их сотни, наверное 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Моя позиция - на фото должно быть "лицо" - не в смысле мордаха крупным планом, ну.. выражение какое-то, с мыслью в глазах.
Фото "без лица" - как дополнение, чтобы интересные фишки внешности показать или если повезло очень забавную позу поймать.
Это установки - что в итоге получается нащелкать - песня отдельная 3d.gif

Ну и свет с фоном - ровно настолько, чтобы котика было видно. Фон - чтобы не отвлекал и кот с ним не сливался, свет - просто чтобы был.
Но обычно сначала фото, а потом уже придумываем с ними, что можно написать, в частности - что про характер надо обязательно написать в объявлении, а что "телефонный разговор".
tanushka000
22 ноября 2015, 21:15

Не пакетика ли объелась? Фиг знает чем он покрашен был. Йошечке скорее снова стать "нетакой".
tanushka000
22 ноября 2015, 21:17

Xelena написала: И скоро мне приедет из Китая полезная штука - фонарик - обещают поиск сцак, лишая, маникюр с гель-лаком (бугага), проверку подлинности денег и дешевых солнечных очков.

Какая полезная штука. С чего тест начнешь? smile4.gif
Xelena
22 ноября 2015, 21:30

tanushka000 написала: Не пакетика ли объелась?

Не, пакетик был уже в разгаре процесса.
Вчера укололи антибиотик, сегодня, вроде не блевала и на горшок не ходила пока - что хороший знак, нормально ей ходить еще нечем, а то, что понос по каплям не давит - это хорошо.
Что за фигня такая?
Главное - остальные здоровы, тьфу-тьфу.

tanushka000 написала:  С чего тест начнешь?

С денег!
/на самом деле полезная штука, да. У меня обоняние мягко говоря похуже среднечеловеческого, поэтому когда кто-то из гостей начинал дурить, я это замечала на хрендесятый день, когда кто-то другой уже сдох бы нафиг. Еще фиг знает сколько занимала стадия - когда я уже унюхивала вонищу, но никак не могла источник найти, пока в источник не добавляли как следует.

Сейчас, когда Миху может растопырить где угодно, вещь должна оказаться полезная.

Заодно я поняла, что найденная лужа - это все-таки был протест против Йошкиных походов на горшок, потому что сама то Миха не пахнет. Ну и хорошо.
Кристина Лея
22 ноября 2015, 23:36
Заехали люди посмотреть Бабайку и решили, что дома ему будет лучше. Забрали вместе с каплями и таблетками. Смущает это меня немного.
Звонили уже, говорят с игрушками играет.
Мантикора
22 ноября 2015, 23:46
Йошечка как девочка?
Кристина, я Стивку забрала сразу. Всякое у нас в головах случается.
Xelena
22 ноября 2015, 23:49

Кристина Лея написала: Смущает это меня немного.

Смущение ведь тебе не помешало им сказать, что у врача были некоторые подозрения насчет инородного тела в носу?

Xelena
22 ноября 2015, 23:53

Мантикора написала: Йошечка как девочка?

Собираюсь в бой, уколоть Йошечкину шубейку.
Йошечка чует мой мандраж, косится зверюгой и держится на безопасном расстоянии.

Чуть раньше, пока опасности еще не было:
(под табуреткой тот самый обгрызок когтеточки, что-то Михайла сегодня вспылила facepalm.gif )
Xelena
22 ноября 2015, 23:55
Басино литсо так и выражало. Они так долго валялись, причем, Йошка не спала - наслаждалась и строила рожицы. А Бася не спал - косился на нее и все собирался покусать как следует, но все лень и лень было.
Xelena
22 ноября 2015, 23:55
Увидела папарацию.
Мантикора
22 ноября 2015, 23:56
Йошечка лапочка и не переубеждайте! Покусам не поверю!
Кристина Лея
22 ноября 2015, 23:56

Xelena написала:
Смущение ведь тебе не помешало им сказать, что у врача были некоторые подозрения насчет инородного тела в носу?

Естественно. Хотя сопли у него совсем прошли. Почти сразу. На третий день лечения.
Xelena
22 ноября 2015, 23:58

Мантикора написала: Йошечка лапочка и не переубеждайте! Покусам не поверю!

Она вчера была не в духе после клиники, сама к Басе задиралась. Причем, если он ее деловито кусает, с чувством, с толком, с расстановкой (и почти всегда видно, за что именно), то она просто бросалась на валяющегося Басю и навешивала ему плюх по фуфыркам.
Он потом сопел в полнейшем обалдении, но сдачи не давал.
Xelena
23 ноября 2015, 00:00

Мантикора написала: Йошечка лапочка и не переубеждайте!

Она, конечно, лапочка. Но как она на объектив работает - это что-то с чем-то. Мне не сфотографировать разницу. Ну вот если сравнить хотя бы гифку с прыжками и фотографии с грызней пакетика - с ее обычными фотографиями.
Все так и есть.
Xelena
23 ноября 2015, 01:05
Немного свинства.
Котаны ждут, когда им чайку нальют. Устали за младшеньким приглядывать.
BigSister
23 ноября 2015, 01:06

Xelena написала: Моя позиция - на фото должно быть "лицо" - не в смысле мордаха крупным планом, ну.. выражение какое-то, с мыслью в глазах.

++
Но это мы с тобой "лицеистки", а кому-то, видимо, важнее редкость шубы smile.gif, или просто шуба, или ещё что-то. Вон подруга моя, "терроризируемая" дочкой, 3 года отбивалась от приобретения киски, пока ей не попалась фотка, по которой она влюбилась с первого взгляда smile.gif

caztroy написала: А сейчас уже, под влиянием БНМ, наверное, старалась бы взять того, кому нужнее, и кто пострашнее

Жалость - хреновое чувство. Один раз пожалеешь, а потом расхлёбывай всю жизнь... Способна ли ты стать "матерью Терезой", если не сойдётесь с котиком характерами? smile.gif
Xelena
23 ноября 2015, 01:08
Я люблю свою лошадку!
BigSister
23 ноября 2015, 01:11

Xelena написала: Они так долго валялись, причем, Йошка не спала - наслаждалась и строила рожицы. А Бася не спал - косился на нее и все собирался покусать как следует, но все лень и лень было.

Xelena написала: Увидела папарацию.

Афигеть! biggrin.gif
caztroy
23 ноября 2015, 01:16

Кристина Лея написала: Заехали люди посмотреть Бабайку и решили, что дома ему будет лучше. Забрали вместе с каплями и таблетками. Смущает это меня немного.

Почему? Я бы тоже взяла. Собственно, девицу свою тоже брала с недолеченным насморком.

Xelena написала: Басино литсо так и выражало.

Оно не только выражало, оно еще и в 2 раза шире Йошкиного biggrin.gif . Убийственная парочка.

BigSister написала: Жалость - хреновое чувство. Один раз пожалеешь, а потом расхлёбывай всю жизнь... Способна ли ты быть "матерью Терезой", если не сойдётесь с котиком характерами?

Но ведь и по фото с текстом можно ошибиться. И ведут они себя в разных домах по-разному - этот тред тому подтверждение.
У меня с имеющимися кототоварищами тоже не то чтобы совпадение характеров, имеется идейный противник лотка, энергичный разрушитель и необщительная боярыня, как-то справляемся smile.gif .
Я бы могла вернуть животное только по причине категорического несовпадения с другими хвостами. К счастью, такого не случилось.
Xelena
23 ноября 2015, 01:22

caztroy написала: в 2 раза шире Йошкиного

Мне их лапы рядом нравятся smile4.gif
Xelena
23 ноября 2015, 01:26

caztroy написала:  брала с недолеченным насморком.

Ну тут врача смущало, что сопля только из одной ноздри висит. Говорил, что у молоденьких котиков это чаще всего из-за инородных предметов в носу бывает.

Ну и сопли эти у него с младенчества - бабушка не долечила до вытекания нафиг глаз ни Бабайку ни Людвига, и то молодец.
А тут Айвар проникся, забрал мелкого к себе на работу на склад в клетку (в процессе немного пострадали работнички склада Хаврош с Хлоей), и капал носопырку по графику. Хех, хорошо, если вылечил.
BigSister
23 ноября 2015, 01:50

caztroy написала: Но ведь и по фото с текстом можно ошибиться.

Ну, лица меня обычно не подводят smile.gif. А характером бы настойчиво интересовалась, потому как на "матьтерезийность", увы, неспособна.

caztroy написала: И ведут они себя в разных домах по-разному - этот тред тому подтверждение.

Вот тут засада, да mad.gif. Хотя примеры ЕМНИП в подавляющем большинстве положительные: на ПМЖ котики ведут себя хорошо smile.gif
Xelena
23 ноября 2015, 02:02

BigSister написала: на ПМЖ котики ведут себя хорошо

Ну... я плохо представляю котиков, ведущих себя плохо. В смысле - нормальных, не психических. Но психические - это все-таки редкость.

Предупреждаем обычно о небольшом количестве очень "типовых" характеристик. Самой неожиданной для людей оказывается гиперактивность smile.gif ее чаще всего недооценивают 3d.gif 3d.gif

С одним (с Матвеем) были на грани возврата, а теперь пишут под умильными фотографиями "наш тиран". Но там вообще феерия получилась - мало того, что котенок был Басиного типа т.е. очень активный и "ориентированный на человека", так еще и в воспитании ухитрились совершить все возможные ошибки, хотя, казалось бы - что там воспитывать. Но избаловали скота до того, что хозяйка жаловалась, что он ее будит ночью, чтобы поиграть(!!!!), и она в полусне ему махалкой машет ( facepalm.gif). Об успехах воспитания она не отчитывалась, но возращать не стали, так что, надеюсь, кота низвели и укурощали по инструкции.
(Инструкция была простейшая, конечно - гонять до усталости вечером, ночью терпеть и не реагировать, таких засранцев даже наказывать нельзя, вероятность того, что ему понравится новая игра, или что его покалечат, не рассчитав, гораздо выше достижения воспитательного эффекта.)
caztroy
23 ноября 2015, 02:16

BigSister написала: Ну, лица меня обычно не подводят . А характером бы настойчиво интересовалась, потому как на "матьтерезийность", увы, неспособна.

Лица, ха-ха!
У нашего домашнего тирана - проникновенный взгляд нежной сиротки, кто бы мог подумать, что скрывается за этим фасадом biggrin.gif .
   Спойлер!

Вот он, тиран!
user posted image

А еще они меняются - из активной кошечки может вырасти суровая малоподвижная и необщительная барыня wink.gif . Я, в принципе, не против, а кто-то мог бы и разочароваться.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»