Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Microsoft Windows 8
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Dmitrik
6 марта 2012, 14:19

Mike123 написал:
Главный вопрос - десктоп на арме со всеми дллками и вызовами существует или нет. Если существует, пусть и очень тормозной, то можно будет его запустить. По крайней мере, на эмулятор доса производительности хватит smile.gif. Если майкрософт его вообще не писал, то, естественно, ничего не получится.

Это не вопрос. Вернее, ответ известен. smile.gif

Десктоп как приложение на WoA (Windows-on-ARM) существует, но это не полноценный десктоп. Ставить на него свой софт будет нельзя, а работать там будет только предустановленный софт от самой Microsoft. В частности, точно обещали собрать Office.
Mike123
6 марта 2012, 14:20

Rps написал: А. А ещё она внутри монитора. Так что это сперва монитор грузится. И если там линукс, то, соответственно...

*уважительно* глубоко копаешь. Следуя твоей логике, Винда на арме уже бог весть сколько лет стоит. С тех пор, как на жестких дисках начали армовские контроллеры устанавливать.

Dmitrik написал: Десктоп как приложение на WoA (Windows-on-ARM) существует, но это не полноценный десктоп. Ставить на него свой софт будет нельзя, а работать там будет только предустановленный софт от самой Microsoft. В частности, точно обещали собрать Office.

Это хорошее известие. А насколько он там полноценный, думаю, будет огромное количество желающих проверить smile.gif.
Rps
6 марта 2012, 14:22

Dmitrik написал:  Для бизнеса будет возможность получить свой, закрытый и неконтролируемый Microsoft'ом уголок на Маркетплейсе. Позиция в этом вопросе у Microsoft жесткая, и она мне, откровенно говоря, не нравится.

Я думаю, у тех, кто софт покупает несколько чаще, мнение по этому поводу, в среднем, значительно более нейтральное.
Dmitrik
6 марта 2012, 14:30

Mike123 написал:
Это хорошее известие. А насколько он там полноценный, думаю, будет огромное количество желающих проверить smile.gif.

Неа, всё сложнее. Ну, допустим, "проверят" они и найдут какой-то способ ставить свой софт. Проблема в том, что софту этому неоткуда будет взяться. Microsoft не предоставляет в новой Студии возможность скомпилировать под ARM обычное WinAPI-приложение на С++ или WinForms/WPF-приложение на С#. Только под WinRT, т.е. под Metro. Разработчики банально не смогут пересобрать свои старые С++- или С#-приложения под ARM-процессоры.

Так что забудь про десктоп-приложения на WoA.
Dmitrik
6 марта 2012, 14:31

Rps написал:
Я думаю, у тех, кто софт покупает несколько чаще, мнение по этому поводу, в среднем, значительно более нейтральное.

Объясни.
Rps
6 марта 2012, 14:41

Dmitrik написал:
Объясни.

Если я покупаю софт, то меня не беспокоит монопольность магазина. И последние годы, в общем, блестяще продемонстрировали успешность модели с единой точкой продажи софта под конкретную ОС.
Rps
6 марта 2012, 14:42

Dmitrik написал: Неа, всё сложнее. Ну, допустим, "проверят" они и найдут какой-то способ ставить свой софт. Проблема в том, что софту этому неоткуда будет взяться. Microsoft не предоставляет в новой Студии возможность скомпилировать под ARM обычное WinAPI-приложение на С++ или WinForms/WPF-приложение на С#. Только под WinRT, т.е. под Metro. Разработчики банально не смогут пересобрать свои старые С++- или С#-приложения под ARM-процессоры.

Сделают свой компилятор? smile.gif
Dmitrik
6 марта 2012, 14:46

Rps написал:
Если я покупаю софт, то меня не беспокоит монопольность  магазина. И последние годы, в общем, блестяще продемонстрировали успешность модели с единой точкой продажи софта под конкретную ОС.

Я понял о чем ты, но я по другой причине недоволен. Скажем, я на свой Андроид-планшет не поставил ни одного спёртого apk (хоть и запросто могу, сам понимаешь), а предпочел купить нужное в Маркете. Так что дело не в деньгах. Меня просто смущает такая интернет-зависимость устройства. Это немного странное соображение в 2012-м году, но ситуации — они разные бывают.
Dmitrik
6 марта 2012, 14:47

Rps написал:
Сделают свой компилятор? smile.gif

Ну, удачи им. wink.gif
Mike123
6 марта 2012, 15:01

Dmitrik написал: Проблема в том, что софту этому неоткуда будет взяться.

Не понял. Под WoA будет ставиться обычный офис или перекомпилированный? Не надо писать новый софт. Надо использовать уже скомпилированный старый. И исходников от него давным давно нет.
Dmitrik
6 марта 2012, 15:12

Mike123 написал:
Не понял. Под WoA будет ставиться обычный офис или перекомпилированный?

Перекомпилированный, наверняка.

Mike123 написал:
Не надо писать новый софт. Надо использовать уже скомпилированный старый. И исходников от него давным давно нет.

Нельзя использовать скомпилированный старый. smile.gif Говорю же, х86_64 и ARM — это разные архитектуры. В том числе и разная системы команд процессора. Грубо говоря, набор байтов из exe-файла программы под х86_64, который является набором команд с точки зрения х86_64-процессора, будет набором случайных байтов с точки зрения ARM-процессора. И наоборот. Это если на пальцах объяснять. wink.gif

С байт-кодом .NET-приложений всё было бы проще, но и для него Microsoft не стала делать исключения.
Rps
6 марта 2012, 15:21

Dmitrik написал: С байт-кодом .NET-приложений всё было бы проще, но и для него Microsoft не стала делать исключения.

Потому что оно не соответствует новому UI, о чём я не перестаю говорить. smile.gif
Dmitrik
6 марта 2012, 15:38

Rps написал:
Потому что оно не соответствует новому UI, о чём я не перестаю говорить. smile.gif

Да. А WinForms/WPF как десктопные технологии там не работают.

Строго говоря, у ARM есть два преимущества перед х86_64 на планшетах: энергопотребление и тепловыделение. Если Intel вместе с Microsoft решат более-менее (полностью не решат, конечно) эти проблемы, то печалиться об урезанности WoA будет незачем. Невелика потеря.

Я вот, как уже писал на предыдущей странице, не рассматриваю вариант с WoA, а хочу х86_64-планшет с клавиатурным доком.
Mike123
6 марта 2012, 15:46

Dmitrik написал: Грубо говоря, набор байтов из exe-файла программы под х86_64, который является набором команд с точки зрения х86_64-процессора, будет набором случайных байтов с точки зрения ARM-процессора.

Я, как бы, в курсе smile.gif. Чуть выше речь у нас с тобой шла о трансляторе/эмуляторе. Его в WoA не будет?
Dmitrik
6 марта 2012, 15:51

Mike123 написал:
Я, как бы, в курсе smile.gif. Чуть выше речь у нас с тобой шла о трансляторе/эмуляторе. Его в WoA не будет?

Нет, судя по тому, что мы сейчас знаем. Я же начал этот разговор с обоснования того, почему его там не будет. wink.gif
SINL
6 марта 2012, 16:14

Evgeniy написал:
Есть в комплекте обучалка!
Нажимаешь клавишу Windows+C. Затем Setting. И вот там Help.
И там все расписано. Вот.

А теперь надо на десктоп обучалку, как добраться до этой обучалки... wink.gif
Evgeniy
6 марта 2012, 21:56

SINL написал: как добраться до этой обучалки

Кто ищет, тот найдет. Или пусть заходит на ФЭР. smile4.gif
Evgeniy
7 марта 2012, 03:45
Довольно подробный обзор последней восьмерки.

Windows 8 Consumer Preview
Dmitrik
14 марта 2012, 16:16
Претензии десктопного пользователя к интерфейсу Восьмерки: What Should Microsoft Change in Windows 8 to Make All Users Happy?.

Следует признать, что, в общем, всё по делу. Гики-то разберуться, а вот обычные пользователи не найдут половину нужных и привычных им функций.
Dmitrik
26 марта 2012, 18:26
Очередная статья в блоге разработчиков Восьмерки, на этот раз о SkyDrive.

Если кратко, то они прямо из коробки реализовали всю ту облачную работу, которую раньше либо приходилось делать сторонними средствами (в частности, реализован почти полный аналог Дропбокса), либо можно было сделать только в ОС конкурентов (синхронизация настроек рабочего стола как в OS X), либо была в собственных продуктах, но их надо было качать и ставить самим (доступ к удаленному компьютеру через браузер).

Не революция, но дело хорошее, давно пора было.
Dr_Niro
12 апреля 2012, 09:55
Поигрался в течение недели основной системой. Все устраивало до тех пор, пока компьютер не стал тупить на выключении.
Про эту ошибку (перезагрузку в процессе выключения через синий экран с грустным смайликом) нигде толком пока не пишут. Вроде бы ошибка связана с изменением подхода к приципам выключения и гибернации.
Пусть разберутся сначала, потом посмотрим.
В целом все понравилось.
Dammian
15 мая 2012, 10:22
У меня xbox live не заработал на восьмерке - говорит, недоступно для вашего региона, хоть в качестве локальной учетки я как раз лайвовский аккаунт и использовал. Подключаться через буржуйский прокси я так понимаю, бесполезно?
Mike123
1 июня 2012, 19:45
Релиз превью вышел. Есть на русском smile.gif. Пойду HTPC обновлять.
Piter_s
2 июня 2012, 15:09

Mike123 написал: Релиз превью вышел. Есть на русском smile.gif. Пойду HTPC обновлять.

Добрый вечер!
Скачал, установил! И сразу наткнулся : ни одна плитка не работает!
И то же не понравилось, что встала вместо семерки не спрашивая, нужна та или нет :-).
Вопрос неофита :-), как запустить плитки?
Piter_s
2 июня 2012, 22:03
Вдогонку, при выключение почем то требует вставить диск Logon.exe. Что за глюк? mad.gif
Piter_s
2 июня 2012, 23:50
Точнее WinLogon.exe, окно пропадает лишь после 4-5 нажатий закрыть, только после этого вырубается клаввитура, мышь и монитор, а комп продолжает жить своей жизнью ... mad.gif
Картинку вставить не удалось mad.gif
Evgeniy
3 июня 2012, 03:03
Обновил предыдущую версию на виртуальной машине до Релиз превью.
Загружаться стала гораздо медленнее.
Удобнее для мышки сделан просмотр фотографий.
Принципиальных различий пока не заметил. Но входить в систему опять приходится через пароль. Завтра настрою вход по пину или без пароля.
Как у меня раньше было.
Mike123
3 июня 2012, 09:09

Piter_s написал: Вопрос неофита :-), как запустить плитки?

Плитки не работают из под встроенного администратора. Плитки не работают при запущенном пунтосвитчере. Возможно, плитки не работают без интернет аккаунта.
Piter_s
3 июня 2012, 09:22

Mike123 написал:
Плитки не работают из под встроенного администратора. Плитки не работают при запущенном пунтосвитчере. Возможно, плитки не работают без интернет аккаунта.

Спасибо, а как исправить, переустановить систему?
И что за диск требуется вставить при выходе?, хотя при перезагрузке и усыплении ничего подобного нет?
Свитчер не использую ...
Mike123
3 июня 2012, 10:02

Piter_s написал: И что за диск требуется вставить при выходе?, хотя при перезагрузке и усыплении ничего подобного нет?

Понятия не имею smile.gif. У меня ничего не требует.
Dmitrik
4 июня 2012, 23:21
Ну, собственно, вот. Надо будет еще, конечно, на ТТХ и цену посмотреть, но уже по крайней мере есть к чему присматриваться.
Rps
5 июня 2012, 00:05
Вентилятор... Шарман...
Dmitrik
5 июня 2012, 00:52

Rps написал: Вентилятор... Шарман...

За всё надо платить. За х86_64 — вентилятором. Для нежелающих платить эту цену Асус также представил планшеты с Восьмеркой на ARM'е.

Acer, кстати, тоже представил целую линейку разнообразных планшетов на Восьмерке. Есть из чего выбрать.
Mike123
5 июня 2012, 21:11

Dmitrik написал: За всё надо платить. За х86_64 — вентилятором. Для нежелающих платить эту цену Асус также представил планшеты с Восьмеркой на ARM'е.

Интел же, вроде, выпустил какой-то супер атом. Они его даже в смартфон поставили. В планшете в электроэнергией попроще. Должны и такие быть. Помедленнее, но без вентилятора smile.gif. К выходу восьмерки обещаются выпустить.
Evgeniy
6 июня 2012, 10:51

Dmitrik написал: на ТТХ и цену посмотреть

Да. Судя по ASUS Zenbook UX21E цена может оказаться очень кусачей.
В районе 45-50 тыр, с учетом обвала рубля.
ссылка
Dr_Niro
13 июня 2012, 03:39

Mike123 написал:
Плитки не работают при запущенном пунтосвитчере.

Работают.
Dr_Niro
13 июня 2012, 03:40
2 недели работы в RP - полет нормальный. Никаких претензий.
Mike123
13 июня 2012, 08:25

Dr_Niro написал: Работают.

Значит, починили. Я в RP не проверял.
veskid
13 июня 2012, 08:41

Dr_Niro написал:
Работают.

Не работают. Солитёр не запускается mad.gif. Или у вас пунто другой?
P.S. Из тех плиток, которые слева, запускается только ИЕ. А вот другие, которые справа - без проблем. Это что пунто так избирателен?
Piter_s
15 июня 2012, 20:40
Скачивание с сайта микрософт и установка происходила с глюками, т.е. ничего не работало. Да и при закрытии 8-ка требовала вставить диск Logon.exe.
Пришлось скачивать дистрибутив и ставить начисто. Плитки заработали, но после установки игры "Kings Bounti", глюк при закрытии вылез снова. Причем отключался монитор, клава и мышь, комп продолжал работать biggrin.gif ...
Снес, установил снова, больше ничего из программ ставить не стал, поставил второй 7-ку. 8-ка работает, плитки работают, глюка нет, но не работает магазин, начинаешь устанавливать какую-нибудь программу, минут через десять объявляет, установить не могу, зайдите попозже mad.gif 3d.gif
Evgeniy
16 июня 2012, 00:05

Piter_s написал: но не работает магазин, начинаешь устанавливать какую-нибудь программу, минут через десять объявляет, установить не могу, зайдите попозже

Какое разрешение экрана у тебя установлено?
Piter_s
17 июня 2012, 18:21

Evgeniy написал:
Какое разрешение экрана у тебя установлено?

1280*1024, предел моего ашера
Evgeniy
17 июня 2012, 19:38

Piter_s написал: 1280*1024, предел моего ашера

Чтобы получить доступ к Магазину Windows для загрузки и запуска приложений,
требуется активное подключение к Интернету и разрешение экрана не менее 1024 x 768
пикселей. Для привязки приложений требуется разрешение экрана не менее 1366 x 768

ссылка

Piter_s
18 июня 2012, 04:14
Evgeniy, спасибо, понял mad.gif
Dr_Niro
18 июня 2012, 08:17

veskid написал: Не работают. Солитёр не запускается mad.gif. Или у вас пунто другой?

3.2.7 сборка 84.
Работает все идеально.
Mike123
5 августа 2012, 01:42
Спите, небось? А восьмерка то давно вышла smile.gif. Подписали ее еще неделю назад. А сегодня в сеть утек оригинальный английский образ ентерпрайз х64. Из плохого - эти гады выпилили гаджеты. Мне теперь, чтобы погоду посмотреть - надо в Метро бегать? А так - восьмерка и восьмерка. Кроме изменившихся экранов при установке и мини обучающего экранчика перед запуском (о пользе заведения мыши в углы экрана - там выплывет немало интересного smile.gif) - пока больше ничего интересного не заметил. А, еще язык ввода теперь от приложения к приложению не переключается, а сохраняется. Короче, с началом новой эры вас, софорумчане smile.gif.
Evgeniy
5 августа 2012, 08:01

Mike123 написал: Спите, небось?

Спасибо!
Поверху на RP ставится?
Mike123
5 августа 2012, 08:10

Evgeniy написал: Поверху на RTM ставится?

Не пробовал. Имхо, сейчас гораздо проще и быстрее снести старую, поставить новую и настроить новую, чем вот так сохраняться. Во-первых, куча глюков неминуема. Во-вторых, вряд ли старая система успела за пару месяцев обрасти кучей софта, чтобы это имело смысл. Вряд ли кто либо ее реально ставил на важные места в критичным временем восстановления. А новая установка с флэшки заняла 13 минут на достаточно пожилой машине пятилетней давности.
Evgeniy
5 августа 2012, 10:57

Mike123 написал: А новая установка с флэшки заняла 13 минут на достаточно пожилой машине пятилетней давности.

Понятно. Я пока на виртуалку буду ставить.
Dmitrik
5 августа 2012, 11:37

Mike123 написал: Спите, небось? А восьмерка то давно  вышла smile.gif. Подписали ее еще неделю назад. А сегодня в сеть утек оригинальный английский образ ентерпрайз х64.

Не спим, а ждем 14-го числа, когда образы официально станут доступны в MSDN AA. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»